Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s014.radikal.ru/i328/1103/3a/3ee382107e17.jpg

0

2

======> Холл и входная дверь

Несмотря на заявление оккупировать одну из ванных комнат до утра, оборотень выбрался оттуда довольно быстро. Было чертовски приятно отмыться от канализационной дряни, не говоря о собственной крови. Благодаря способностям шамана и волчьей регенерации рука успешно заживала - наросли новые мышцы, протянулись новые кровеносные сосуды, возникла кожа. Пока еще восстановилось не все, так что оборотень старался особо не напрягаться.
Зов Драганы настиг его, когда он одевался. Выйдя из ванны, Айвэн направился на кухню - ему не нравилось, что ткани срастаются так медленно, и захотелось ускорить процесс. Заткнув раненую конечность за пояс, левой рукой он открыл шкаф над рабочей зоной, достал пару невзрачных мешочков с травами и принялся хозяйничать на кухонном столе.
"Хорошо, пойдем завтра, - отозвался он, не отрываясь от работы. - Трофей из морозилки никуда за день не денется. Мне тоже очень хочется поговорить по душам с негоциантами".
Айвэн остановился и слегка нахмурился. Рыкнув, схватил один из мешочков и убрал обратно в шкаф, вместо него извлек другой. Перепроверив и подивившись своей рассеянности, добавил правильное содержимое в ароматно пахнущую смесь.
"Просто устал из-за раны, - он пожал плечами. Потом укусил себе запястье, слил немного крови в одну из пустых емкостей и поставил в холодильник. - Хорошо бы изучить эту мерзость".
Ему так же не нравилось, что там, в канализации, он допустил несколько ошибок, достойные щенка-первогогодка. Не удивительно, что Драгана взбунтовалась. В голове стояла какая-то мутная пелена, часть мыслей вылетала из головы, едва успев туда попасть. Айвэн помотал головой, чтобы прогнать наваждение, затем снял ковш с огня и наполнил чашку с кровью из пакета. Поморщившись, выпил отвар, с удовлетворением замечая, что, образно говоря, тучи рассеиваются над его головой, а раны стремительно регенерируют, как, собственно, всегда и должны.
Оборотень налил вторую чашку для Драганы, позвал старшую "дочь" и убрал следы своих кулинарных экспериментов.
"Выпей-ка, не помешает, - "сказал" он ей. - Через три минуты будешь как новенькая".
Затем позвал Наари:
"Мы на кухне. Заходи, нам есть что рассказать".

Отредактировано Айвэн О'Донегал (2011-05-17 00:58:06)

0

3

Гостиная==>

Наари, едва услышав зов "отца", двинулась на кухню. Ей было очень интересно узнать, что стряслось у Айвэна и Драганы в парке. Запахи, принесённые оборотнями с улицы уже были не такими сильными.
"Всего-то и нужно было, что сходить в ванную", - хмыкнула грейганн. Однако, "ароматы" не совсем улетучились, поэтому проходя мимо ванных, Наари поморщилась.
"Ужас... Всё бы отдала, чтобы у меня сейчас был насморк..." - девушка даже слегка вздрогнула.
Открыв дверь кухни, Наари, выжидательно скрестив руки, опёрлась на косяк двери.
- Ну, и где вас носило? - вопросительно подняв бровь сказала девушка, наблюдая за "отцом". Всем своим видом она показывала, что весьма недовольна тем, что пропустила всё "веселье".
- Меня от такого количества "приятных ароматов" мутит... - недовольно пробурчала грейганн, - Неужели вам было нечем заняться, что вы решили полазить по канализации?
Наари сама не знала, что заставило её возмущаться. То, что она всё это время просидела дома, или что-то другое? Но ведь она сама отказалась идти, всё время уделила своим делам. В голове Наари всё смешалось... Она уже сама не понимала, что хотела доказать. Да и зачем...

0

4

===>Холл и входная дверь
В комнате Драна влезла в самую мягкую и удобную одежку, что у нее была – раны ныли и впервые за очень долгое время волчице казалось, что с нее неудобств довольно.  Зов мастера застал ее в полной прострации и вырвал из задумчивости. Драгана переместилась на кухню как раз вовремя: Айвэн уже приготовил какую-то отраву и теперь деловито убирался. Отраву предлагалось пить и ей. Она неохотно обняла приятно теплую чашку ладонями. Мастеру Драгана, конечно, доверяла, но сегодняшнее его поведение в канализации говорило о том, что он может… чудить. Волчица глубоко вдохнула, потом пригубила «папину» стряпню. Горьковатый, терпкий, обволакивающий вкус очень понравился девушке.
- Приятно, - улыбнулась она.  Раны начало жечь, они зачесались и наконец-то начали заживать как надо, а не со скоростью затягивающегося оврага. Волчица поставила пустую чашку в раковину и с наслаждением потянулась, приподнимаясь на цыпочки. – Ты прав, как заново родилась. Рецепт запишешь? – пошутила ученица. Скорее всего, там не только травы, но и какая-никакая магия шамана.  В комнату вошла Наари, оперлась о косяк, недовольно скрестив руки перед грудью. Драна ухмыльнулась – похоже, эта поза у волков передавалась по наследству.
- Ну, и где вас носило? – заявила младшая. Драна скептично подняла бровь:
«Что она себе позволяет? Сорок километров бы ее пробежать заставить, чтоб дурь из головы выветрилась!» - поделилась волчица с «папой».
- Меня от такого количества "приятных ароматов" мутит... Неужели вам было нечем заняться, что вы решили полазить по канализации? – продолжала бубнить волчонок. Драгана взбесилась. Пальцы сжались на столешнице сами собой, старшая едва удержалась от того, чтобы не подлететь к младшей.
- Что-то не нравится? – тихо и очень нехорошо вопросила она. – Мы еле выжили, не до привередливости было.
С Драганы станется попытаться намять мелкой бока. А лучше – хорошенько повредить руку или хребет, чтоб почувствовала, каково было родичам.  Старшая волчица запрокидывала голову и заметно скалила зубы, что могло служить важным индикатором: она в ярости из-за неуважения к старшим и готова вот-вот начать восстанавливать иерархию. В общем-то к подобным вспышкам можно было уже и привыкнуть. На месте ее удерживало только присутствие мастера: это на его авторитет покусились, ему его и восстанавливать.

Отредактировано Драгана Грейганн (2011-05-20 11:11:05)

0

5

Оборотень довольно усмехнулся, заметив, что Дране его кулинария пришлась по душе.
- Приятно. Ты прав, как заново родилась. Рецепт запишешь?
- Напомни, как будет время, - отозвался он. - Тебе вполне не мешает поучиться знахарству.
Затем пришла Наари. Айвэн не вмешивался в беседу волчиц, заняв позицию наблюдателя. Поглядывал то на старшую, то на младшую, делая себе мысленно кое-какие пометки.
- Ну, и где вас носило? - ворчала Наари. - Меня от такого количества "приятных ароматов" мутит... Неужели вам было нечем заняться, что вы решили полазить по канализации?
- Что-то не нравится? - огрызнулась Драгана. - Мы еле выжили, не до привередливости было.
"Что она себе позволяет? Сорок километров бы ее пробежать заставить, чтоб дурь из головы выветрилась!" - негодовала она.
Грейганн выдержал паузу, убедившись, что они все сказали, и как бы между прочим прошелся между ними, затем вернулся  туда, где стоял - к рабочему столу.
- Это называется "я рада вас видеть, наконец-то вы дома". Нари, ты позабыла приличия? Иован на меня, если узнает, долго рычат будет за то, что плохо учу вас. "Встречая домочадца или гостя, надлежит приветствовать его с радостью, проводить в дом, коли что спросит - принести потребное, позволить ему привести себя в приличный вид, подать трапезу", а уж потом, после трапезы, можно расспрашивать, где его носило. Это первое. Второе. Ни один грейганн не делает ничего, дочь, от нечего делать. На все есть причина. Если грейганн счел необходимым залезть в канализацию - значит, это и было необходимо. Необходимость взвешивает все наши поступки, потому что помогает уживаться со своим зверем. Теперь вспомнила, Наари? Посмотрим, как ты справишься в следующий раз.
Айвэн только хмыкнул в ответ на гневные мысли старшей "дочери" и продолжил:
- Кстати, о звере. Драгана, тебя очень легко вывести из себя. Малейшая провокация - и ты готова разорвать обидчика в клочья. Это делает тебя слабее, - шаман бросил проницательный взгляд на девушку, оценивая, как она слушает. - Не позволяй себе вестись на ерунду. Вычленяй главное. На то и реагируй.
"Двести лет тебя этому учу", - снова усмехнулся он.
- Теперь к делу, - Айвэн тряхнул головой, давая понять, с воспитательным процессом на сегодня покончено. - Я скажу тебе, Нари, от какого такого "нечего делать" мы пришли низами. Дело в том, что в парке во время охоты нас пытались убить. Трое людей и девушка-приманка разыграли сценку в духе "спаси прекрасную принцессу". В нашем случае принцесса оказалась сообщницей. У всей компании обнаружились пистолеты-пулеметы и ножи, с чьей помощью нам чуть не оторвали головы. Судя по тому, что мы регенерировали гораздо медленнее, чем обычно, пули были начинены некой дрянью. До того, как выпить отвар, я оставил немного своей крови для исследований, вдруг пригодится. Далее, на руке одного из нападавших нашлась татуировка со знаком весов. Понятно, что это значит? Вьесчи тоже поймут, когда мы потребуем с них объяснений. Завтра... а хотя сейчас всего полночь, - оборотень задумчиво прошелся по кухне. - Наши недруги могут не предполагать, что мы так быстро восстановились - я чуть не остался без руки, а Дране вообще перебило позвоночник. Надо идти сейчас. И еще, - он посмотрел на девушек. - Что нам делать с едой? Как решим вопрос с охотой? Да, и поступим на переговорах с вьесчи?
Это было задание. Айвэн хотел, чтобы его "щенки" думали сами, а не полагались на решения кого-то другого, пусть тот и обладает авторитетом. Оборотень не торопил их с ответом, давая время составить ответ.

Отредактировано Айвэн О'Донегал (2011-05-20 00:34:02)

0

6

Наари заметила, что старшая сестра прямо-таки в бешенстве.
- Что-то не нравится? – спросила Драгана тоном, не предвещавшим ничего хорошего, - Мы еле выжили, не до привередливости было.
«Ну, сейчас будет разнос…» - безошибочно определила направление разговора грейганн.
- Это называется "я рада вас видеть, наконец-то вы дома". Наари, ты позабыла приличия? – начал говорить «отец», -  Иован на меня, если узнает, долго рычать будет за то, что плохо учу вас.
«Ключевое слово – если…» - подумала Наари, опустив глаза в пол.
- "Встречая домочадца или гостя, надлежит приветствовать его с радостью, проводить в дом, коли что спросит - принести потребное, позволить ему привести себя в приличный вид, подать трапезу", а уж потом, после трапезы, можно расспрашивать, где его носило.
«И что меня дёрнуло?!» - злилась на себя девушка. От злости на себя она даже специально больно прикусила язык. Боль немного отрезвила её. Она поняла, что погорячилась. Теперь оставалось только молча слушать и запоминать. Она не смотрела ни на кого. Просто рассматривала пол и свои ноги.
- Это первое, - продолжил Айвэн, -  Второе. Ни один грейганн не делает ничего, дочь, от нечего делать. На все есть причина. Если грейганн счел необходимым залезть в канализацию - значит, это и было необходимо. Необходимость взвешивает все наши поступки, потому что помогает уживаться со своим зверем. Теперь вспомнила, Наари?
- Да… - сдавленно произнесла Наари, всё так же глядя на пол.
- Посмотрим, как ты справишься в следующий раз.
Девушка только тяжело вздохнула.
«Лучше бы он на меня накричал…» - подумала она.
- Кстати, о звере. Драгана, - обратился «отец» к «сестре», - тебя очень легко вывести из себя. Малейшая провокация - и ты готова разорвать обидчика в клочья. Это делает тебя слабее. Не позволяй себе вестись на ерунду. Вычленяй главное. На то и реагируй.
Наари посмотрела на Драгану, потом на Айвэна и снова уставилась в пол.
- Теперь к делу, - продолжил «отец», - Я скажу тебе, Наари, от какого такого "нечего делать" мы пришли низами. Дело в том, что в парке во время охоты нас пытались убить. Трое людей и девушка-приманка разыграли сценку в духе "спаси прекрасную принцессу". В нашем случае принцесса оказалась сообщницей. У всей компании обнаружились пистолеты-пулеметы и ножи, с чьей помощью нам чуть не оторвали головы. Судя по тому, что мы регенерировали гораздо медленнее, чем обычно, пули были начинены некой дрянью. До того, как выпить отвар, я оставил немного своей крови для исследований, вдруг пригодится. Далее, на руке одного из нападавших нашлась татуировка со знаком весов. Понятно, что это значит?
Наари просто кивнула.
«Ещё бы непонятно…» - подумала она.
- Вьесчи тоже поймут, когда мы потребуем с них объяснений. Завтра... а хотя сейчас всего полночь. Наши недруги могут не предполагать, что мы так быстро восстановились - я чуть не остался без руки, а Дране вообще перебило позвоночник.
Услышав эту фразу, Наари резко посмотрела на «сестру» и подумала:
«Вот ведь я… Бессовестное существо…»
- Надо идти сейчас. И еще, - Наари почти кожей почувствовала взгляд «отца» на себе, - Что нам делать с едой? Как решим вопрос с охотой? Да, и поступим на переговорах с вьесчи?
В этих словах чуялось задание. Айвэн явно ждал от них самих решения. Но Наари ничего не шло в голову…
- Надо подумать, - тихонько произнесла Наари, по-прежнему не глядя ни на кого. Она боялась принимать решения самостоятельно.
«Лучше уж промолчать, чем сморозить очередную глупость…» - решила девушка и принялась размышлять.

Отредактировано Наари Грейганн (2011-05-20 23:54:22)

0

7

Драгана улыбалась. Вспышки гнева на то и вспышки, что затухают так же стремительно, как разгораются. Просто иной раз ты сама подбрасываешь дров в этот костер, потому что в ярости бьешь сильнее и хлестче, а необходимый набор движений, которые приведут к победе в том или ином случае, можно довести до автоматизма. Да, тяжело управлять собой и следить за противником, когда ты злишься. Тяжело, но не невозможно, а все свое «посмертие» Драна занималась почти невозможным: пыталась забыть, не забывая, совершенствоваться, разрушая себя, любить, показывая свою любовь только в бою.  Поэтому волчица вовсе не пыталась изжить свой гнев, но ей не нравилось, что в таком состоянии некоторые движения совершаются сами собой, без ее воли, поэтому она хотела им управлять. Пока выходило не слишком хорошо.
Айвэн отчитывал. Сначала Наари: вот так надо проявлять гостеприимство, а так – рассуждать о поступках родичей. Потом сама Драна: вот так надо реагировать, и только на это, а не на то. Твои реакции делают тебя слабее.  Младшая волчица чувствовала себя виноватой, смотрела в пол и, похоже, всерьез решила исправиться, старшая же улыбалась. Ей показалось, что «папа» пытается ею управлять, прекрасно разбираясь в ее стремлениях и страхах, и это смешило ее.
«Потом об этом поговорим,» - мысленно отозвалась она. Волк же начал вводить своего волчонка в курс дела. Предложение идти сегодня, а не завтра, встретило полную поддержку Драганы. Далее следовал тест:
- Что нам делать с едой? Как решим вопрос с охотой?  - Драна чуяла, что он уже что-то придумал, но  хочет послушать предложения «дочерей».
- Надо подумать, - робко отозвалась Наари. Застыдил ее "папа", а стыд еще ни к чему хорошему не приводил. Драгана резковато развела руками, пожала плечиками и вынесла свое слово на суд «семьи»:
- Ну, городские же как-то охотятся. Значит, и мы так можем. Даханавары очаровывают, это нам не доступно., но не думаю, что мы страшнее или глупее каких-нибудь Тхорнисхов.
- Да, и поступим на переговорах с вьесчи?
- Вижу варианты. Пока лучший: прийти с миром, но готовыми к войне. Спросить, что за дела творятся, и имеет ли факт присутствия в группе «охотников» человека с  татуировкой Вьесчи отношение к самому клану. Только как бы узнать, не соврут ли нам? А еще они могут спустить на нас наемников, не дав и рта раскрыть. 
Драна примолкла – ей тяжело далась такая тирада. Поминутно хотелось замолчать, перейти на связь «мастер-птенец», поэтому громкость голоса волчицы все время менялась, но присутствие «сестры» не давало ей этого сделать – младшая тоже имела право услышать все и высказать свои соображения.

0

8

Кричать на "дочерей" Айвэн не любил, подкреплять свои слова воспитательным шлепком тоже не стремился, в отличие от той же Рогнеды. Может, потому что имел дело с волчицами или считал их достаточно взрослыми усвоить урок без дополнительных стимулов. В результате последнего Драгана ухмылялась, а Наари боялась смотреть в глаза. Оборотень вздохнул.
"Ну вот это уже совсем не дело".
Выслушав старшую, шаман глянул на младшую и мягко сказал:
- Нари, ты-то что скажешь? Стая обсуждает решения вместе. Что тебе дурные эмоции? Растают и уйдут.
Сам он продолжал развивать мысли Драны:
- Повлиять на настроение добычи я в принципе могу. Где будем охотиться, учитывая, что память стирать мы не умеем? Теперь вьесчи. Замечания дельные. Если ловушка в парке - их работа, то возле банка нас может ждать комитет по встрече, - Айвэн взъерошил свои волосы и откинул их назад. - В идеале хорошо бы пробраться незамеченными прямо в кабинет управляющего или выманить его на улицу - туда, где никто не помешает. Второе надежнее и позволит не светиться у банка. Вопрос: как его оттуда выманить? Номер телефона у меня есть. Вообще-то, - оборотень перестал метаться по кухне и остановился у окна. - Если мы придумаем неплохой повод для встречи, скажем, сошлемся на тех же даханавар или фэри, мол, к вам-де рекомендовали обратиться за консультацией по поводу заключения возможной сделки, то это уже будет официальное заявление с ссылкой на представителей другого клана. Врать, конечно, нехорошо, зато от прямолинейных волков этого и не ожидают, - грейганн довольно усмехнулся. - Что скажете?

0

9

Наари молчала и слушала. Она была уверена, что «сестра» или «отец» выскажут её мысли и ей не придётся самой что-то предлагать.
- Ну, городские же как-то охотятся. Значит, и мы так можем, - пожала плечами Драгана, - Даханавары очаровывают, это нам не доступно, но не думаю, что мы страшнее или глупее каких-нибудь Тхорнисхов.
Насчёт переговоров у «сестры» тоже было мнение.
- Вижу варианты. Пока лучший: прийти с миром, но готовыми к войне. Спросить, что за дела творятся, и имеет ли факт присутствия в группе «охотников» человека с  татуировкой Вьесчи отношение к самому клану. Только как бы узнать, не соврут ли нам?
«Если бы кто-то из нас троих был сканером, такой проблемы не возникло бы…» - подумала Наари, но высказать эти мысли вслух не решилась.
- А еще они могут спустить на нас наемников, не дав и рта раскрыть, - закончила свою мысль Драгана.
Когда «сестра» высказалась, заговорил Айвэн.
- Нари, ты-то что скажешь? Стая обсуждает решения вместе. Что тебе дурные эмоции? Растают и уйдут.
Наари подняла на него глаза и улыбнулась.
- Я лучше подожду, пока вы оба выскажетесь… - вполголоса проговорила девушка.
Айвэн тем временем продолжил:
- Повлиять на настроение добычи я в принципе могу. Где будем охотиться, учитывая, что память стирать мы не умеем? Теперь вьесчи. Замечания дельные. Если ловушка в парке - их работа, то возле банка нас может ждать комитет по встрече. В идеале хорошо бы пробраться незамеченными прямо в кабинет управляющего или выманить его на улицу - туда, где никто не помешает. Второе надежнее и позволит не светиться у банка. Вопрос: как его оттуда выманить? Номер телефона у меня есть. Вообще-то, если мы придумаем неплохой повод для встречи, скажем, сошлемся на тех же даханавар или фэри, мол, к вам-де рекомендовали обратиться за консультацией по поводу заключения возможной сделки, то это уже будет официальное заявление с ссылкой на представителей другого клана. Врать, конечно, нехорошо, зато от прямолинейных волков этого и не ожидают. Что скажете?
- В общем-то, план хороший, но есть одна загвоздка… - несмело начала Наари, но по мере того, как девушка говорила, её голос становился всё громче и всё более уверенным, - Даже если мы придумаем повод, чтобы встретиться с вьесчи, всё равно разговор пойдёт по другому руслу. Речь будет идти о нападении, и вот тут и возникает некоторое обстоятельство… Даже если за этим и стоят вьесчи, татуировку на руке у того парня видели только вы двое… А значит может возникнуть вполне закономерный вопрос с их стороны: чем мы можем доказать, что нападение вообще было? Вы оба уже восстановились, свидетелей нет, да и не могло быть… Они могут на это сослаться и вообще отказаться что-либо объяснять. Не знаю, возможно, я сейчас говорю ерунду, но это моё видение ситуации…
Наари замолчала, как резко выключенное радио, и пожала плечами. Она высказала своё мнение и собиралась послушать, что решат родичи.

0

10

Айвэн вздохнул, слушая своего старшего щенка, и велел говорить  младшему.
- Я лучше подожду, пока вы оба выскажетесь… - тихонечко отозвалась та. Драгана благосклонно улыбнулась: она любила, когда все знали свое место и признавали это. Далее «папа» начал развивать мысль о походе к Вьесчи в план по выманиванию тех из банка, что было, несомненно, разумно, а Наари робко возразила что-то об отсутствии доказательств. Драгана слушала внимательно, но чувствовала потребность занять руки, поэтому принялась мыть за собой посуду, включив воду так, чтобы она не мешала разговаривать. После того, как Наари высказалась, посуда уже сверкала и была насухо вытерта, как и руки. Волчица задумчиво потеребила укороченную прядь и поглядела на мастера. Наверняка он сейчас покажет ученице лоскут кожи и все в ее видении, о котором она, похоже, была не слишком четкого мнения, встанет на свои места.
- Айвэн, ты сам стал бы обсуждать дела с теми, кого планируешь убить? – Вопрос был риторический. Девушка нахмурилась, пытаясь додумать мысль до более логичного конца. – Кстати, неплохой способ: откажутся, значит, причастны. Или у них еще две сотни причин. Нет, так не пойдет. Но, возможно, врать так уж врать, сделать вид, будто мы из другого клана? По телефону не поймут, если у них нет полной базы, а при встрече уже поздно будет. Или старым дедовским методом – устроить засаду. Еще были бы сведения о том, куда может в ближайшее время направится тот, кто нам нужен… В общем, я бы пошла готовится к выходу, если вы не возражаете, - решила, что исчерпала свои идеи Драгана. Она не отказалась бы размять свежеотрегенерированное, сменить одежку, проверить шест и, если останется время, постирать испачканное. Ей бы не хотелось доставлять хлопоты хоть чем-то, но она ждала разрешения мастера. Все-таки все вместе обсуждали важное.

0

11

Иногда шамана сильно удивляло, с чего это его "дочери" стесняются разговаривать даже в кругу семьи. Он всегда старался воспитывать их самостоятельными, учил думать, не притеснял - а они все равно нет-нет да начинали лепетать. Или вслух два слова боялись связать.
"Авторитет авторитетом, но с этим надо что-то делать..." - волк сокрушенно покачал головой.
Наари все-таки разговорилась и задала планомерный вопрос. Услышав про татуировку, оборотень чрезвычайно довольно осклабился:
- Мы не только видели ее, но и притащили с собой, - выразительным жестом он указал на холодильник. - Вьесчи наверняка порадуются нашему сюрпризу. Ты все правильно сказала, - похвалил "дочку". - Я ведь не упоминал о том, что у нас есть улика.
Идея Драганы притвориться представителями другого клана ему понравилась. Айвэн оценивающе смерил обеих девушек взглядом, будто прикидывая что-то, и усмехнулся:
- Надо же, а мне и в голову не пришло. Отличная мысль. А что, - он обошел Наари по кругу и критично осмотрел еще раз. - Из тебя получится отличная фэри.
Оборотень уже начал представлять себе картину. Глянул на Драну, хмыкнул и от души расхохотался.
- Драна, ты уж меня прости, но фэри из тебя не получится при всем желании, - он подмигнул ей и вновь сделал круг вокруг младшей волчицы. - Нари, не смотри на меня так. Ты достаточно юна, чтобы тебя приняли за молоденькую фэри. Ты очень миловидна и не выглядишь дикаркой из глухих лесов, - оборотень произнес это задумчиво-отстраненно, даже не смотря на Драгану, которая могла бы принять эти слова на свой счет. - И самое важное - то, каким ты была человеком. Вриколакос подбирают себе "птенцов" схожих с собой характером - нелюдимых, замкнутых. В твоем случае вышло немного иначе. И это нам весьма на руку.
Айвэн имел в виду тот факт, что решение обратить Наари было спонтанным, сиюминутным, а не взвешенным, как вообще-то полагалось. Еще несовершеннолетняя по меркам людей девушка вряд ли бы стала одной из носящих волчью шкуру, если бы не трагическое стечение обстоятельств. Оборотни выбирали себе в ученики людей, отмеченных милостью природы, чтущих ее, роднящихся с ней. Идеально подходили деревенские знахари, лесничие, отшельники - тот же Аскольд был в свое время работал смотрителем в заповеднике, а Ярослав входил в число активистов по защите подмосковных лесов от пожаров. Однако Наари была обычной английской студенткой, которой "повезло" получить вторую жизнь исключительно потому, что она искренне хотела помочь людям той страны, откуда родом ее мастер.
- Надо придумать легенду, - продолжал Айвэн, прекратив ходить кругами. - Чем вообще занимаются фэри? Празднуют, веселятся... О! Что, если сказать, будто клан Фэриартос готовит вечеринку, на которую хочет пригласить какую-нибудь особенную звезду. Да хоть того француза, который любит устраивать лазерные шоу по всему миру. В общем, что-то особенное. Поэтому нужна помощь клана Вьесчи, чтобы это особенное раздобыть. Девочки, вы же разбираетесь в таких делах, помогайте, - оборотень воззрился на волчиц и развел руками. - Как только придумаем, пусть Нари сразу же позвонит.

0

12

Наари ожидала услышать критику своих слов, но её не последовало.
- Мы не только видели ее, но и притащили с собой, - сказал Айвэн, указав на холодильник, - Вьесчи наверняка порадуются нашему сюрпризу. Ты все правильно сказала. Я ведь не упоминал о том, что у нас есть улика.
Наари поняла, что «отец» её похвалил, но её сейчас больше волновал тот факт, что в холодильнике лежит кусок чьей-то кожи. Наари поморщилась, но подумала, что не так уж это страшно.
«Куда страшнее, когда видишь, что у тебя ног нет…» - подумала девушка и слегка вздрогнула. К счастью, ей такого потрясения переживать не приходилось.
- Айвэн, ты сам стал бы обсуждать дела с теми, кого планируешь убить? – произнесла Драгана. Всё время, пока Наари высказывала свои догадки, «сестра» была занята тем, что мыла посуду, - Кстати, неплохой способ: откажутся, значит, причастны. Или у них еще две сотни причин. Нет, так не пойдет. Но, возможно, врать так уж врать, сделать вид, будто мы из другого клана? По телефону не поймут, если у них нет полной базы, а при встрече уже поздно будет. Или старым дедовским методом – устроить засаду. Еще были бы сведения о том, куда может в ближайшее время направится тот, кто нам нужен… В общем, я бы пошла готовится к выходу, если вы не возражаете.
- Надо же, а мне и в голову не пришло. Отличная мысль, - поддержал Драгану «отец», - А что, из тебя получится отличная фэри.
С этими словами Айвэн обошёл Наари вокруг, рассматривая её с ног до головы.
- Из меня? – переспросила Наари. До неё только что дошёл смысл всего сказанного.
- Драна, ты уж меня прости, но фэри из тебя не получится при всем желании, - продолжал тем временем Айвэн, - Нари, не смотри на меня так. Ты достаточно юна, чтобы тебя приняли за молоденькую фэри. Ты очень миловидна и не выглядишь дикаркой из глухих лесов.
В этом отношении Айвэн был абсолютно прав. Наари меньше других грейганн была привязана к лесу. Да, конечно, она любила природу, но вместе с тем внешне она была типичной городской девушкой.
- И самое важное - то, каким ты была человеком, - сказал Айвэн, - Вриколакос подбирают себе "птенцов" схожих с собой характером - нелюдимых, замкнутых. В твоем случае вышло немного иначе. И это нам весьма на руку.
Наари посмотрела на «сестру» и попробовала сравнить её и себя… Да, Драгана куда больше подходила под описание, предложенное Айвэном, чем сама Наари. Взрослая и серьёзная… Наари же – вечный подросток, несерьёзное и беззаботное существо. Она разительно отличалась от Айвэна и Драганы.
- Надо придумать легенду, - говорил дальше «отец», - Чем вообще занимаются фэри? Празднуют, веселятся... О! Что, если сказать, будто клан Фэриартос готовит вечеринку, на которую хочет пригласить какую-нибудь особенную звезду. Да хоть того француза, который любит устраивать лазерные шоу по всему миру. В общем, что-то особенное. Поэтому нужна помощь клана Вьесчи, чтобы это особенное раздобыть. Девочки, вы же разбираетесь в таких делах, помогайте.
- Знаешь, Айвэн, во всём этом я разбираюсь ненамного лучше тебя… - хмыкнула девушка.
- Как только придумаем, пусть Нари сразу же позвонит, - посмотрев на девушек сказал Айвэн.
- Я? – глаза девушки округлились, - А что, если...? Ну, да ладно…
Она хотела было что-то возразить, но передумала. Она очень хотела помочь семье, и поэтому только сказала по связи «мастер-птенец» напрямую Айвэну:
«Не нравится мне эта затея…»
После этого она замолчала и стала ждать реакции родичей.

0

13

Драгана честно собиралась уйти, но так и замерла в дверях: «папа» поддержал ее безумную идею прикинуться не-Грейганн. Волчица чуть в осадок не выпала от смеха, наблюдая умильную сцену оценки Наари как Фэриартос. При этом Айвэн не только ухитрялся баламутить младшую, которая делала слабые попытки что-то не то возразить, не то уточнить, но и подкалывать старшую:
- Драна, ты уж меня прости, но фэри из тебя не получится при всем желании, - эту мысль девушка поддержала веселым фырканьем.
- Я творила бы в области боевых искусств, - засмеялась она. А волк продолжал:
- Нари, не смотри на меня так. Ты достаточно юна, чтобы тебя приняли за молоденькую фэри. Ты очень миловидна и не выглядишь дикаркой из глухих лесов, - нехорошо как-то сказал. Будто имел в виду конкретную тощую особу с косо остриженными волосами!  Некоему мастеру явно «грозила» возня с собственным щенком.
- И самое важное - то, каким ты была человеком. Вриколакос подбирают себе "птенцов" схожих с собой характером - нелюдимых, замкнутых. В твоем случае вышло немного иначе. И это нам весьма на руку, - Драна разом поскучнела. Все-таки эта история с обращением Наари ей до сих пор не нравилась. Нет, она любила «сестру»… По-своему, не всегда очевидно, но все же. Обращение же ее нехорошим холодком отзывалось где-то под ребрами бурой волчицы… По её мнению, мастер руководствовался исключительно эгоистичными, мелкими мотивами и совсем не думал о клане. То, что девочка оказалась талантливым следопытом, было чистым везением. И сам факт того, что ее наставник оказался способен на столь… не взвешенный… порывистый… шаг, не радовал Драгану и подтачивал ее доверие к «папе». Она еле заметно вздохнула, вспомнив, что когда-то ни о каких кавычках и речи не шло. Нет, она ни словом, ни полусловом, не выказала сомнения в мастере, и стала бы отстаивать его правоту хоть перед самим Отцом, но чувство от этого никуда не девалось.
- Надо придумать легенду, - продолжал воодушевляться Айвэн. Предложил «организацию праздника» с дорогим гвоздем программы. - Девочки, вы же разбираетесь в таких делах, помогайте, - Драгана запрокинула голову. То, в чем разбиралась она, лежало несколько в другой области. От Наари дельного ответа не последовало.
- Самое красивое, что могу предложить – это японский бой с веером, мастер, дай боги памяти, Тодзюро Хисатаке, - с третьего раза выговорила волчица.  – Но он вроде уже старенький. Да и не думаю, чтоб это было так уж интересно. Наверно, будет достаточно размытого «мы такое хотим устроить, чтоб Столица обзавидовалась»?  - потом поглядела на растерянную Наари: - Моральная поддержка нужна?
Старший щенок Айвэна все еще не потерял надежды отстирать джинсы и был почти уверен, что за "моральной поддержкой" обратятся не к ней - Драна не считала свою компанию самой приятной на свете.

0

14

- Я? - изумилась Наари. - А что, если...? Ну, да ладно…
- Ну а кто же, кроме тебя? - рассмеялся оборотень. - Из меня фэри получится еще неправдоподобней, чем из Драны, - он откровенно веселился, попытавшись представить себя в роле "феечки".
"Не нравится мне эта затея…"
"Не переживай, - мысленно подбодрил ее волк. - Тебе ли бояться авантюр?"
Айвэн и впрямь считал, что после всего, что произошло со всеми троими Ирландии, где они, собственно, встретились во время войны за независимость, какой-то звонок вьесчи - сущая ерунда.
Он заметил, как поменялось настроение Драганы. Та явно тоже вспомнила об обстоятельствах обращения младшей волчицы и до сих пор не хотела смириться. Шаман еще тогда объяснял, что решение принимали не он, а духи, указавшие на Наари, но его собственная опека и интерес к девушке слишком сильно выделялись. Переубеждать Драгану было бессмысленно - проще уговорить гору сдвинуться с места.
- Самое красивое, что могу предложить – это японский бой с веером, мастер, дай боги памяти, Тодзюро Хисатаке, - тем временем рассуждала Драна.  - Но он вроде уже старенький. Да и не думаю, чтоб это было так уж интересно. Наверно, будет достаточно размытого "мы такое хотим устроить, чтоб Столица обзавидовалась"?
- Надо подумать, что именно сказать, - оборотень взял с холодильника блокнот с карандашом и присел на край стола, задумываясь. - В свое время давным-давно мне приходилось писать много всяких разных официальных бумаг. Правда, тогда говорили несколько иначе. Если перевести на современный русский, то выйдет что-то вроде этого...
На несколько минут он замолчал, обдумывая идею, которую затем сосредоточенно записывал в блокнот. Писал сразу, не вычеркивая и не исправляя, составляя окончательную версию каждой фразы еще в голове. Закончив, Айвэн протянул блокнот Наари. Там читался следующий текст:

"Клан Фэриартос организовывает праздник осеннего равноденствия в Северной Столице. По этому случаю у нас имеется программа, требующая длительной подготовки и особенного реквизита, доставку которого мы хотели бы обсудить с вами. Можем ли мы обсудить предмет и условия сделки? Было бы великолепно, если бы вы нашли время подъехать в нашу студию, где мы готовы продемонстрировать суть нашей задумки на макете".

В конце имелись какой-то адрес, который полагалось назвать, и номер телефона приемной банка.
- Получилось, конечно, так себе, но должно сгодиться, - пожал плечами оборотень. - Нари, по большому счету тебе нужно сказать что-то подобное, попросив связать с Риухом Вьесчи или его заместителем - такие дела решаются не на уровне простых менеджеров. Ну, если хочешь, потренируйся перед зеркалом, - он усмехнулся и передал ей радиотрубку, которую снял с подставки на подоконнике. - Мы не будем тебе мешать.
Айвэн подмигнул младшей "дочери" и вышел из кухни, давая понять Драгане, что она может наконец-то заняться стиркой.

======> Комната Айвэна

0

15

Наари пыталась настраиваться на серьёзный разговор с Вьесчи, но Айвэн добавил весёлую нотку:
- Ну а кто же, кроме тебя? Из меня фэри получится еще неправдоподобней, чем из Драны.
Наари рассмеялась, представив «отца» в качестве фэриартос. Но тут же серьёзность вернулась.
«Не переживай. Тебе ли бояться авантюр?»
В этом «отец» был прав. Наари не боялась… Ей просто не нравилась идея врать. В глубине души Наари понимала, что предпринимать попытки к сопротивлению уже абсолютно бесполезно. Поэтому она просто стояла и слушала. Когда Айвэн протянул ей блокнот, Наари была слегка сконфужена.
«Такими словами разве что письма официальные писать…» - подумала девушка.
- Праздник осеннего равноденствия… - проговорила Наари себе под нос.
- Получилось, конечно, так себе, но должно сгодиться, - сказал «отец», пожав при этом плечами.
- Думаешь? – скептически заметила юная грейганн.
- Нари, по большому счету тебе нужно сказать что-то подобное, попросив связать с Риухом Вьесчи или его заместителем - такие дела решаются не на уровне простых менеджеров, - продолжил Айвэн, - Ну, если хочешь, потренируйся перед зеркалом. Мы не будем тебе мешать.
С этими словами «отец» передал ей радиотрубку и, вместе с Драганой, вышел из кухни.
«Лучше бы остались… Ну да и ладно…» - вздохнула девушка. Эта человеческая привычка помогала ей сосредоточиться. Сосредоточившись на том, что должна сказать, Наари вышла из кухни и пошла к себе в комнату.

Комната Наари

0

16

ООС: ношусь по дому так, что постов на все не оберешься. Если что не так - тюкайте, поправлю.
Все всё решили. Оставалось только выполнить это решение. Драгана еще поколебалась: будет ли младшей сестре проще, оставшись одной, или все же в компании? Но сестра ничего не сказала, и Драна скользнула в ванную. Причем в ту, где до того купался Айвэн – не мужское это дело, одёжу стирать. В ванной все еще было тепло, и зеркало с одного угла запотело. Волчица улыбнулась – чем-то родным повеяло из прошлого. Но не может же быть, чтоб в бане пахло канализацией, мокрым волком и кожей? Драгана мотнула головой, отгоняя ощущение. На коготке подняла рубаху, поняла, что ее уже не спасти, вздохнула и опустила на место. А вот брюки были вполне в приличном состоянии. Только вычистить надо. Драна потянулась за мягкой тряпкой, лежавшей на батарее, слегка помочила в шампуне, протерла. Постепенно они снова стали приятно пахнуть кожей, а не отбросами. Закончив, волчица разложила штаны на диване в гостиной сушиться и лениво прошествовала во вторую ванную, зажав подмышкой испохабленную рубаху. В ванной обнаружилось, что ее джинсы в точно таком же не подлежащем починке состоянии, как и одежда «папы», поэтому она просто простирнула свою сорочку и повесила прямо в ванной. Вернулась на кухню, где уже никого не было, и отправила отслужившие свое предметы гардероба в последний путь.
===>Комната, занимаемая Драганой

Отредактировано Драгана Грейганн (2011-06-19 17:32:41)

0