Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Драганы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i057.radikal.ru/1106/21/2d110859b5b7.jpg

0

2

Кухня ===>
Волчица заскочила «к себе» только для того, чтобы переодеться и взять свой шест – на всякий случай, кто его знает, как там все обернется. В общем-то, она так и не «вписалась» в питерскую комнату: все ей было не так, и непривычно, и душно, и кровать эта огромная посередке, хоть бы убрать ее куда можно было. Но Драна не жаловалась и стараласть найти и здесь что-то приятное: например, что на зарядку места все-таки хватало, и волчице не приходилось никуда выходить прямо с вечера. Но, конечно, ни о каких мало-мальски серьезных упражнениях и речи не шло. Поэтому, наверно, ей так хотелось поскорей убраться из комнаты, в которой можно было только спать. Шустро натянув первое приличное, что попалось под руки, Драгана оглядела свое обиталище. Нет, комната была сама по себе очень приятная, просто… ну не ее. Зеленая гамма отделки, светлое дерево мебели, легкое кружево узоров, - все радовало глаз. И при этом было абсолютно не приспособлено под боевитую волчицу. В такой комнате можно было скорее почувствовать себя лесной принцессой, а не ее телохранительницей, которой Дране было гораздо проще себя вообразить. Больше всего, конечно, Драгану выводила из себя кровать: большая, мягкая и изящная. В такой только нежиться. Во всей комнате действительно своим волчица считала только содержимое шкафа, тумбочки, да шест, заботливо обернутый мягкой тканью.  Вот где светлое ясеневое дерево являло свою мощь, не чета этим узорчатым тумбочкам да шкафчикам! Оружие было тяжелее своих аналогов, используемых людьми, но и Драгана была сильнее среднестатистического человека. Светло-серая, с легким золотистым оттенком, древесина была отполирована ладонями волчицы чуть ли не до блеска. Выражение лица девушки изменилось мгновенно, как только пальцы коснулись кожи ее давнего друга: разгладилась складочка между бровей, расслабились плотно сжатые губы. Оружие доставало волчице чуть выше макушки. С этим экземпляром Драна была знакома уже второй год, вообще же с шестами работала около восьмидесяти лет. Начинала она под руководством «папы», с английским квотерстаффом, потом совершенствовала технику сама или с помощью мастера, подобрав, в конце – концов, самое удобное для себя, как оказалось, более короткое и мощное. Физически Драгана была слабее того же Айвэна, и, может статься, большинства своих ровесников, и прекрасно знала это, зато она двигалась быстро, ловко и, что самое главное, очень четко.  Временами Драна даже могла сказать, что тело выполняет в точности то, что она от него хочет. Поэтому выбирала волчица такое оружие, которое компенсировало недостатки, не блокируя в умелых руках достоинств.  В последнюю минуту Драна, вздохнув, все же поставила шест назад в угол и отправилась в гостиную ждать родичей налегке.
====> Гостиная

Отредактировано Драгана Грейганн (2011-06-20 20:31:42)

+1

3

===> Гостиная
Драна снова вошла в комнату и снова переоделась. Она даже беззвучно похихикала над тем, насколько часто сегодня делала это. Еще немного поколебалась, забраться под тонкое одеяло на кровать или все-таки постелить на пол, и выбрала первое – сил возиться с простынями не было. Волчица отключилась, как ей показалось, еще «в полете», не успев коснуться щекой подушки и до конца свернуться калачиком…
***
Судя по свету за шторами, было уже ой как далеко за полдень. Драна открыла глаза так резко, будто ее водой облили. Она судорожно ощупала глазами комнату, но не увидела и не услышала ничего подозрительного. Нет, определенно, причиной беспокойства стал ее собственный сон. Драгана не привыкла обращать внимания на такие вещи. Она, если честно, в духов-то, с которыми разговаривал Айвэн… не то чтоб совсем не верила, просто не доверяла им до конца. А тут какой-то сон. Всего-навсего. Ну и что, что она запомнила каждую складочку своей одежды, каждое ощущение, каждое слово? Ну и что, что собеседник из сна удивлял ее и ставил в тупик, чего пракически не бывает в обычных сновидениях?
«Ладно, пойду к Айвэну. Постучу тихонько, проснется – расскажу, тем более, что он порадуется, что мое подсознание на его сторону встало. Я же все равно сейчас снова не засну. Да и вдруг растолкует?» - хотя особого символизма в этом видении Драгана не видела. Все чисто и прозрачно. Девушка неслышно выскользнула из «своей» комнаты и поскреблась в дверь обиталища «папы». Замерла, чутко прислушиваясь, и уже даже собралась отступить, но…
===> Комната Айвэна

0

4

===> Комната Айвэна
Скрывать свои чувства умел не только Айвэн. Драгана предпочла закончить урок на веселой, чуть дурашливой ноте, сейчас же, оставшись одна, позволила беспокойству прорваться наружу. Первое, что она сделала, переступив порог, это сменила форму и тихонечко прикрыла за собой дверь. Потом сдвинула смятое одеяло к подушкам, уселась по-турецки на расчищенное место, начала дышать по-особому. Сначала успокоиться, потом анализировать. Убрать лишние эмоции из сознания, беспристрастно глядеть на поступки: чужие как свои, свои как чужие. Все ли она делала сегодня правильно? Судя по ощущениям – не все. Совершенно незачем было бежать внутрь себя и передавать контроль зверю. Но в тот момент ей казалось, что хуже быть не могло, она чувствовала себя испуганной и беспомощной. Еще пару вдохов, загоняющих вновь поднявшиеся чувства вглубь. Не рефлектировать. Только анализ поступков, необходимый для исправления поведения. Итак, какой же урок она должна была вынести из сегодняшнего происшествия? Сосредоточение, а не гнев, является ключом к силе. Что ж, завтра Драгана сможет это проверить. Она вспомнила похвалу мастера и улыбнулась, завозилась, укладываясь досыпать и, наконец, погрузилась в сон.

***

После дневного перенапряжения мышцы просто требовали разминки, и Драгана возблагодарила мастера, Наари, бога или кто там еще был повинен в том, что спать вчера пришлось лечь рано, и выспалась волчица куда раньше назначенного для тренировки срока. Теперь она тщательно прогревала мускулатуру, чувствуя, как уходит обиженная тянущая боль, легкая и, в общем-то, приятная, как все лучше и лучше слушается тело, как просыпается каждый хрящик, каждое сухожилие. Сначала немного размяться, потом потратить минут десять-пятнадцать на растяжку, еще столько же – на упражнения на равновесие, остальное оставить для тренировки выносливости. Сегодня обойдется этим, добрав недостающее сначала с «отцом», а потом, возможно, и с Вьесчи. Примерно через час после того, как проснулась, Драгана, уже бодрая и мокрая, как мышь, выскочила из комнаты и забежала в ванную. Еще через пятнадцать минут она уже умиротворенно выползла оттуда, наслаждаясь ощущением, оставшимся на коже после контрастного душа, и снова зашла к себе, чтобы взять шест и отправится на столь важную тренировку.

====> Гостиная

0