Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Центр Столицы » Пентхаус Доны Кадаверциан


Пентхаус Доны Кадаверциан

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://www.serapis-elit.ru/wp-content/gallery/lfs1108/2-1.jpg

"Пентхауз в одном из элитных домов элитного района. Много света, зеркал и блестящего паркета. В просторном холле вместо люстры – светильники в виде длинных, острых кристаллов. Светло бежевые стены. В углу – узкая ваза с причудливо изогнутыми ветвями, покрытыми искусственным снегом.
Значительную часть гостиной занимал массивный сливочно белый диван, похожий на сугроб. Два кресла – сугробы поменьше. На полу растянулась лохматая шкура полярного медведя. Люстра была похожа на неровно вырубленный из айсберга кусок льда. Одна из стен завешана круглыми зеркалами разных диаметров – от размера кофейного блюдечка и заканчивая хорошим подносом. Они были похожи на проталины, наполненные ледяной водой.
На стене, противоположной зеркальной, висел портрет красивой женщины в черном закрытом платье, с пышными светлыми волосами, уложенными в высокую прическу. Ее белое, чуть полноватое лицо выражало бесконечное лукавство и беспечность. Она сидела, слегка наклонив голову, искоса глядя на зрителя голубыми глазами с чуть поднятыми внешними уголками. И в ней было какое то неуловимое сходство с Доной". Это был портрет ее матери.
По традиции все жилица колдунов запечатываются охранными заклятьями.

0

2

Начало игры

"Дома..." - подумала девушка, войдя в пентхаус и поставив сумку у двери. Осмотрелась по сторонам - да, все выглядело точно таким, каким она его оставила. Чуть улыбнувшись, направилась в кухню.
"Пора бы обновить свои запасы. "
Крови в холодильнике осталось совсем немного, всего с десяток пакетиков. Дона давно не пополняла запасы - все время была занята другим, по ее мнению, гораздо более важным, занятием.
Впрочем, поездка в Санкт-Петербург не дала ожидаемых результатов. Девушка, которую Дона приметила в Столице во время одной из своих прогулок, оказалась хоть и довольно одаренной, чтобы отправиться на Путь Смерти, но ее воспитание и манеры... В душе Доны до сих пор при воспоминании о нахалке поднималась волна раздражения. Леди, получившая лучшее воспитание английских аристократов, не могла воспринимать современную молодежь спокойно.
Впрочем, разочарования по поводу неудавшегося пополнения клана она не испытывала, резонно полагая, что внедрение в ее семью новых лиц в это достаточно неспокойное время будет лишь в тягость старым Мастерам Смерти. Да и ей вполне хватало забот с Сэмом - слишком уж... деятельным был ее птенец.
Переодевшись, Дона достала мобильный и уже начала набирать номер Кристофа, но,так и не позвонив, отложила телефон. Ей почему-то показалось, что сейчас это будет не к месту. Поэтому девушка, подхватив лежащую на чемодане небольшую сумочку, вышла, заперла дверь и направилась к припаркованному у дома "инфинити".

======>Ночная Столица/Дом на набережной/Подъездная к дому

Отредактировано Дона Кадаверциан (2011-06-17 01:28:19)

0

3

===> Нескучный сад и набережная

Они успели добраться до дома перед самым рассветом. Было уже настолько светло, что казалось, глаза могут не выдержать, и откажет зрение. Кожу как будто жгло – не огнём, а предчувствием большого костра.
Хлопнула дверь, и они оказались почти в полной безопасности. Дона всегда закрывала окна щитами, когда уезжала. Ведь неизвестно, какие обстоятельства заставят её вернуться.
- Идём в тёмную часть, - велела мистрис, как только в дом вошли все. Здесь, конечно, тоже было темно, но нельзя исключать случайного попадания света. Днём хозяйка сама старалась не появляться в светлой, застеклённой части своего жилища. У неё были помещения, оборудованные специально на случай дневного бодрствования. Ну, и спальня, конечно – там закрывающий окно щит был на порядок прочнее и надёжнее.
Они прошли большое светлое помещение насквозь, миновали небольшой коридорчик и оказались в маленькой гостевой с парочкой кресел и диваном. Шэд, до этого внимательно приглядывающий за Дамиром, указал ему на одно из кресел, веля садиться. Сама Дона опустилась на диван недалеко от него, предоставив Вивиану самому выбрать удобное место.
- Нам всем надо отдохнуть, - произнесла она, глядя на асимана очень внимательно. – В этом доме ты в безопасности, можешь быть уверен. Я выделю тебе комнату, где ты сможешь спокойно спать. Но сначала, - она покосилась на бетайласа, который был хмур – вероятно, ему не нравилась идея держать в доме мальчишку из клана Знающих, - ты расскажешь мне обо всём, что произошло в парке. Где и как ты встретил Сэма? Начни с этого.
Вилисса давно уже сама хотела отдохнуть, слишком уж напряжённой выдалась эта ночь. Следующая обещала быть не легче, и проснуться нужно бодрой и полной сил. После самого захода солнца девушка собиралась отправиться за своим учеником. Неважно, знает ли Дамир, куда его увезли и кто это был.
- Кто на вас напал? – в какой-то момент, когда парень начал слишком подробно передавать их беседу с Сэмом (вероятно, хотел показать, что даже у самых юных представителей огненного клана превосходная память), Дона перебила его. Затягивать беседу совершенно не хотелось. – Ты запомнил лица? Сколько их было? Люди – или нет?
«Пусть лучше сейчас продемонстрирует свою память. Сам разговор неважен. Да и причина, по которой Сэм сошёлся с Дамиром, тоже. Мало ли чем занимаются неофиты в свободное время».
Дона не имела ничего против общения своего ученика с представителями разных кланов. Но немного злилась на этого парнишку, просто потому, что её Сэма забрали, а этого – нет.
«Почему? Почему именно кадаверциан? Не могу понять… это всё-таки люди, работающие на Лудэр? Но при чём здесь тогда нападение на даханавар, неофитка фэри, за которой кто-то охотится… кажется, всё связано. Но почему же тогда не забрали Дамира?»
- Как тебе удалось скрыться? – задала она вопрос, который её действительно волновал. Она не считала Сэма слабее, чем этот парень, поэтому предполагала худшие варианты: либо там были киндрэт, и не стали рисковать и оставаться на солнце лишнее время; либо они сильно пострадали в битве с Сэмом, и на Дамира у них просто не хватило силы. А асиман не воспользовался этим и не помог своему случайному товарищу.

0

4

Как только они переступили порог дома, навязчивый, жгущий глаза жар сразу же исчез, сменившись спасительной темнотой. Дамир мысленно возблагодарил судьбу: если бы не Дона, через какие-то полчаса от него бы остались только воспоминания и пепел на мостовой. Несмотря на все злоключения, которые сыпались на его голову, несмотря на страх будущей расправы, юноше отчаянно хотелось жить.
Дона провела их сквозь пару комнат и привела в маленькую уютную гостиницу, в которой как раз хорошо было бы переждать день. Повинуясь жесту беталайса, Дамир шлепнулся в кресло: он едва держался на ногах от усталости. Кадаверциан расположилась поблизости и заговорила:
- Нам всем надо отдохнуть, - произнесла она, изучая асимана взглядом следователя, от которого он невольно поежился. – В этом доме ты в безопасности, можешь быть уверен. Я выделю тебе комнату, где ты сможешь спокойно спать. Но сначала, - Дона взглянула на курсирующего по комнате беталайса, - ты расскажешь мне обо всём, что произошло в парке. Где и как ты встретил Сэма? Начни с этого.
- Ссспасибо, - выдохнул Дамир, которого до сих пор мутило от пережитого. "Кадаверциан спасает асимана... Рассказать - не поверят". - Конечно, расскажу... Я пришел в Гардиан, где встретил Сэма. Поговорили, выпили, я даже не собирался вести себя как-то неадекватно по отношению к нему, нормальный парень. Он рассказывал о своем недавно купленном диске, ты же знаешь, что мы - молодежь, не можем расстаться с прежними увлечениями. Потом нам надоело сидеть среди овец, и мы пошли погулять в Нескучный...
Дона оборвала его:
- Кто на вас напал? - мол, ближе к делу! Не очень приятно беседовать представителям двух враждебных кланов, волей случая сведенных в маленькую комнатку с наглухо зашторенными окнами. – Ты запомнил лица? Сколько их было? Люди – или нет?
Асиман вздрогнул от неожиданности, отмечая про себя, что скоро будет шарахаться от собственной тени, и напрягся, вспоминая произошедшее:
- На нас напали в саду, люди... Их было человек шесть, а также несколько киндрэт, тхорнисхи и вьесчи, - и тут же добавил, будто разговаривая с самим собой: - тхорны сотрудничают с людьми и нападают на кадаверциан??? Если бы я не видел этого своими глазами, не поверил бы. Они все были хорошо подготовлены, оружие странное, я такого еще не видел... Мы пытались отбиться, но Сэма скрутили и я ничего не смог сделать, поэтому воспользовался заварухой, побежал и спрятался... Лиц я не запомнил, они были в масках.
Дамир виновато опустил глаза. Не то чтобы он пылал любовью к представителям клана Смерти, но с Сэмом у него были хорошие, почти дружеские отношения, и он жалел, что не смог защитить его. О том, что его ждало в катакомбах, юный пироман вообще старался не думать.

+1

5

Чувство опасности не исчезло полностью, когда Вивиан переступил порог квартиры Доны, но его интенсивность уменьшилась практически до нуля. Хотелось облегченно вздохнуть и возблагодарить всех известных ему богов. Кадаверциан сдержался. Аккуратно прикрыл за собой дверь и прошел вслед за Доной и Дамиром.
В комнате некромант просто уселся в одно из кресел и изучающе уставился на юного пиромана. Вот в такие минуты он практически жалел, что не обладает даром Дарэла Даханавара. Как удобно сейчас было бы просто вытянуть всю нужную информацию и отправиться спать. Вивиан подавил зевок.
Вести допрос он предоставил Доне, сам только старался внимательно слушать, чтобы в случае чего не пропустить действительно важное и, может быть, задать парочку вопросов.
Сначала парень болтал всякую ерунду. Вив скептически поднял брови, слушая о том как асиман и кадаверциан обсуждают новинки кино в каком-то баре.
- И вот для этого надо было мотаться черт знает куда.- пробормотал он себе под нос.- Ничего не скажешь, важное дело.
- Кто на вас напал?
Дона явно не собиралась тратить на это свое время, за что киндрэт был ей благодарен. Меньше слов, больше дела, - вот его девиз, как никогда актуальный именно сейчас.
- На нас напали в саду, люди... Их было человек шесть, а также несколько киндрэт, тхорнисхи и вьесчи... Тхорны сотрудничают с людьми и нападают на кадаверциан??? Если бы я не видел этого своими глазами, не поверил бы.
Вот с этим Вивиан был согласен на все сто. Многое можно сказать о выкормышах Миклоша, но добровольное сотрудничество с людьми не входило в список их достоинств. Разве что использовать как пушечное мясо, чтобы сами тхорнисхи остались не при чем... Но тогда им не было смысла светиться вообще. Вампир потряс головой, пытаясь собрать мысли воедино. Усталость навалилась с новой силой.
-Они все были хорошо подготовлены, оружие странное, я такого еще не видел... Мы пытались отбиться, но Сэма скрутили и я ничего не смог сделать, поэтому воспользовался заварухой, побежал и спрятался... Лиц я не запомнил, они были в масках.
- Когда Сэма повязали, в каком состоянии он был, ты видел?- Вивиану не давала покоя та кровавая полоса на траве. Возможно, ему придется очень долго регенерировать, тогда речи о попытке сбежать не может быть. Хотя какое "сбежать", когда на улице творится такое.
Что-то еще зацепило его в словах Дамира. Кадаверциан снова прокрутил в памяти услышанное, каждую фразу повторяя несколько раз. Внезапно он замер, уставившись на асимана.
- Так, стоп. Ты сказал, там были въесчи? Ты точно уверен? Въесчи, которые даже магией пользоваться не могут? Что они забыли там?
Неофит перевел взгляд на вилиссу. Он надеялся, что та поняла больше него. Въесчи и тхорнисхи вместе. Это было даже более странно, чем тхорны, работающие с людьми. Что же, теперь отвечать не только Амиру, но и Рамону.

+2

6

- Так, стоп. Ты сказал, там были въесчи? Ты точно уверен? Въесчи, которые даже магией пользоваться не могут? Что они забыли там? – искренне удивился Вивиан и посмотрел на Дону. Удивительно – это ещё мягко сказано. Самое близкое сотрудничество, в которое могли вступить тхорнисхи и вьесчи, это встреча для обмена товара или услуги на деньги. Но уж точно не совместная операция по похищению кадаверциана.
«Нас не трогали с тех самых пор, как закончилась война с Лудэр… но те, кто охотятся за нами сейчас, вряд ли связаны с заклинателями».
- Теперь всё ясно, - выдохнула она и откинулась на спинку дивана, прикрыв глаза рукой. Она как будто случайно подставила кусочек паззла в общую картинку, и он вдруг встал очень точно.
«Приезжали за Сэмом. Ведь Дамир не сказал, что не пытался помочь – не смог. А значит, если бы они захотели, забрали бы и его тоже – но не стали. Хорошо вооружённые люди и тхорнисхи… и вьесчи… это те, кто пытался похитить нас с Адой. И те же, кто устроил погоню за Дарэлом в аэропорту».
Несмотря на то, что чётких доказательств не было, вилисса была почти уверена, что проблемы в городе устраивает одна организация. Сильная, хорошо осведомлённая и подготовленная. И работает она против нескольких кланов.
Мыслей в голове было много. Девушка была готова поделиться ими с Вивианом, но не хотела говорить при Дамире. В целях банальной предосторожности.
- Спасибо за информацию, Дамир, - она поднялась и кивнула. – Тебе лучше отправиться спать, потому что завтра ты отправишься со мной на поиски Сэма. Твоя комната – вон за той дверью. Тебя будет охранять Шэд.
Понятно, что «охранять» означало «сторожить». Скорее не дать выйти, чем оберегать от врагов. Это было настолько очевидно, что не требовало дополнений.
- Кто твой мастер? – на всякий случай спросила она, чтобы знать, придётся ли ей потом выслушивать напыщенные речи, или можно будет пропустить мимо ушей. – Можешь связаться с ним и доложить, что ты у меня. В безопасности.
Она понимала, что вряд ли Дамир станет с кем-то связываться. Учитель для него – не старший мудрый друг, а, скорее, приказывающее и унижающее пламя, которое нужно пережить. Может быть, для него даже лучше быть далеко от собственного клана и не терпеть насмешек.
- Вивиан. На пару слов, - мистрис направилась в самый конец коридора, где была её спальня. Там же стояло и большое мягкое кресло, которое можно было разложить для друга.
- Кристоф был прав, - сказала она, как только закрыла за собой дверь. – Всё связано. За нами не охотятся лудэр – это те же самые люди, которые попались во дворце Фелиции. Послушай. Когда ты сказал ещё там, в саду, что чувствуешь странное – ты ведь имел в виду магию тхорнисх, да? – Дона помотала головой, чтобы её слова вышли ещё более убедительными. – Никогда Миклош не стал бы заключать союз с Лудэр против нас. Заклинатели могли нанять вьесчи, причём, не исключаю, даже без ведома Рамона – но не тхорнисх. Бальза не дурак, он всегда следит, чьи заказы он выполняет и кому от этого может быть вред. Здесь что-то совершенно иное и непонятное. Как будто нас пытаются запутать…
Девушка уставилась в пол. «Запутать… допустим, это заклинатели пытаются нас запутать. Но тогда где они в самом деле взяли тхорнисхов и вьесчи? Не вырастили же! Хм, да, с Миклошем бы пообщаться – его подчинённые стали часто фигурировать в последних событиях…»
Была ещё какая-то идея, и касалась она Храньи Бальза. Под её началом тоже были тхорнисхи, и вот она как раз могла пустить своих неофитов творить какие угодно маленькие гадости, лишь бы все подумали на брата. Так что нельзя исключать и этот вариант.
- Я ложусь спать, - наконец объявила Дона, проводя рукой по лбу. – Завтра утром попытаюсь ещё раз связаться с Сэмом. Ответит он или нет – я отправлюсь в этот сад опять, на этот раз меня не выгонит оттуда солнце. И буду искать, - она глянула на Вивиана. – Ложись и ты. Если вечером ты срочно не понадобишься Кристофу, поедешь со мной? Твоя помощь будет очень кстати.

+2

7

Допрос продолжался, заставляя асимана нервничать. Второй из некромантов, Вивиан, тоже решил вставить пару слов в разговор:
- Когда Сэма повязали, в каком состоянии он был, ты видел?
Дамир покачал головой, как бы говоря: "все очень плохо". Было очевидно, что некроманта нужно было нейтрализовать надолго, и налетчики не собирались с ним церемониться. Юноша до сих пор недоумевал, почему захватили именно Сэма, а его не тронули, ведь он запомнил по крайней мере кланы и мог рассказать другим.
- Его оглушили ударом по голове, а потом выстрелили в грудь. Когда Сэма ранили, у него было такое выражение лица,  что вряд ли это были обычные пули... Но какие могут быть еще, если не обычные? Серебряные?! Так ведь серебро не действует на киндрэт...
Все происходящее напоминало асиману кошмар, который никак не может закончиться: сначала неведомое нападение в Амбрелле, потом недовольство Визари и Якоба, а уж несостоявшееся наказание повисло над юношей дамокловым мечом,  который становился все тяжелее. И вот теперь нападение, подводящее черту под одной чередой кошмаров и начинающее другую. В мозгу вспыхнула безумная, отчаянная мысль:
"Люди со странным оружием, нападающие на кровных братьев... Так может у нападения на нас и на Сэма один и тот же знаменатель?! Я должен рассказать об этом старшим, но если вновь попадусь на глаза Визари, он меня точно убьет... Что же делать?.."
Вивиан тоже над чем-то размышлял, отрешившись от происходящего, и вдруг спросил, сделав акцент на том клане, который Дамир упустил из виду, потому что больше поразился союзу тхорнисхов и людей:
- Так, стоп. Ты сказал, там были въесчи? Ты точно уверен? Въесчи, которые даже магией пользоваться не могут? Что они забыли там? - кадаверциан посмотрел на Дону, и при этом лицо у него было настолько ошарашенным, будто в нападении участвовал десяток аргусов.
"Они что-то знают?" - не меньше удивился Дамир.
- Да, там были вьесчи... Магией пользоваться не умеют, но при нападении никто не пользовался ею, - рассеянно ответил асиман. - А что здесь удивительного? Они же мать родную продадут. Вот и решили нажиться на грязном деле...
Он не ошибся, что подтвердили туманные слова Доны: "Теперь всё ясно". Кадаверциан действительно что-то знали, но, конечно же, не стали делиться информацией с врагом. Но Дамир и не настаивал - он до смерти устал. Хотелось просто завалиться на кровать и отключиться от пугающего, враждебного, запутанного мира кровных братьев, куда юношу втащили силком, не спрашивая даже элементарного согласия.
- Спасибо за информацию, Дамир, - Дона встала, кивнув асиману. – Тебе лучше отправиться спать, потому что завтра ты отправишься со мной на поиски Сэма. Твоя комната – вон за той дверью. Тебя будет охранять Шэд.
- Не за что... - вздохнул пироман. - Сэм и мой друг тоже, поэтому я помогу вам.
- Кто твой мастер? – спросила Дона, зная об отношении асиман к некромантам и к своим птенцам. Конечно же, нужно было перестраховаться. – Можешь связаться с ним и доложить, что ты у меня. В безопасности.
Дамир вздрогнул, будто его с размаху ударили хлыстом. В апартаментах девушки ему было куда безопаснее, чем дома. Мастера его в данный момент в России не было, зато были другие, которых кровью не корми, дай поиздеваться над неофитом.
- Хорошо, я передам, - соврал он. - Спокойной ночи.
Он встал и отправился в предложенную комнату, думая по дороге: "Да не бойтесь, не сбегу я. Мне бежать некуда". Стоило Дамиру лечь, как он сразу отключился, уснув тяжелым сном без сновидений, сном замученного существа.

+3

8

"Что же все-таки происходит? Рамон сказал Кристофу, что он не причем. Можно ли ему верить? Или он действительно не знает, чем занимаются его подчиненные в свободное от работы время? Может,  это у них хобби такое - охотиться на киндрэт из других кланов... Нет, чушь какая-то. Здесь нечто большее, чем я могу представить себе, руку даю на отсечение..."
Слова Дамира о том, что въесчи хотели нажиться каким-то образом на этом деле, так же прозвучали неубедительно. Это никак не походило на похищение с целью выкупа, а других возможностей получить выгоду некромант не видел.
Вивиан согласно кивнул, когда Дона сообщила Дамиру, что он отправится на поиски вместе с ней. Может парень и впрямь не смог бы спасти Сэма, но раз он уверяет, что является его другом, то пусть помогает.
Наконец Дамир ушел в указанную комнату. Вивиан устало проводил его взглядом и обернулся к Доне, чтобы поговорить с ней об услышанном.
Девушка вышла из гостиной, позвав его за собой. Сонливость одолевала все сильнее,  и идея встать и идти куда-то энтузиазма не вызвала. Нехотя парень поднялся и направился в спальню вилиссы.
- Так что ты думаешь обо всем этом?- спросил он, оказавшись внутри. Выглядела Дона невероятно уставшей, было видно, как сказались на девушке последние события - нападение неизвестных, да еще и волнение за ученика.- Не понимаю, зачем им мог понадобиться Сэм. Разве что это те же самые, кто напал на тебя и Аду. Но это по-прежнему ничего не объясняет. Кто-то охотится на кадаверциан... Хотя не только на нас, если уж вспомнить о той фэриартос.
Как всегда, мысль о фэри вызвала раздражение. Успокаивало одно, она недолго пробудет в особняке, скоро приедут ее соклановцы и заберут девушку к себе.
- Кристоф был прав,- ответила Дона, закрывая дверь спальни.-Всё связано. За нами не охотятся лудэр – это те же самые люди, которые попались во дворце Фелиции. Послушай. Когда ты сказал ещё там, в саду, что чувствуешь странное – ты ведь имел в виду магию тхорнисх, да?
- Теперь, когда ты упомянула об этом... да, похоже на них,- задумчиво сказал некромант, вспоминая те отголоски магии в Нескучном.- Но использовали они не такую уж сильную магию. Похоже, основную работу сделали люди, расстреляв Сэма... Это ведь были пули с антирегенерином? Дамир не знает об этом, потому и не понял ничего. Но если у тхорнисхов есть такое оружие...
– Никогда Миклош не стал бы заключать союз с Лудэр против нас. - перебила его Дона, продолжая свою мысль.- Заклинатели могли нанять въесчи, причём, не исключаю, даже без ведома Рамона – но не тхорнисх. Бальза не дурак, он всегда следит, чьи заказы он выполняет и кому от этого может быть вред. Здесь что-то совершенно иное и непонятное. Как будто нас пытаются запутать…
С этим кадаверциан был согласен. Кто-то ведет свою игру, а они не могут даже предположить, кто их враг. Беспомощность злила и одновременно пугала. Если не знаешь, с какой стороны ждать нападения, не сможешь вовремя подготовиться. Кристоф может предъявить на Совете обвинение Миклошу и Рамону - клан асиман со счетов сбрасывать не стоило, но в этом конкретном случае  они были не при чем, Дамир это доказал, - но по какой-то причине Вивиан был уверен, что это ничего не даст.
- Я ложусь спать. Завтра утром попытаюсь ещё раз связаться с Сэмом. Ответит он или нет – я отправлюсь в этот сад опять, на этот раз меня не выгонит оттуда солнце. И буду искать... Ложись и ты. Если вечером ты срочно не понадобишься Кристофу, поедешь со мной? Твоя помощь будет очень кстати.
Вив кивнул, если Крис его не вызовет, он обязательно поедет искать Сэма.
- Конечно,- ответил он, на этот раз не сдержав зевка.- Вечером позвоню Крису и узнаю, не нужен ли ему... Кстати,- вспомнил он еще кое-что.- Надеюсь, Анри найдет Кэтрин. Сейчас нам всем лучше держаться вместе.

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2012-03-24 16:09:25)

+3

9

Дона проснулась от того, что кто-то склонился над ней и воткнул в грудь раскалённые щипцы.
Она резко села на кровати, широко раскрыла глаза. Сердце быстро билось, а в груди как будто засела застарелая рана. Девушка приложила руку к телу чуть ниже ключицы.
«Мне ведь ничего не снилось… - попыталась вспомнить она. – Ничего… я очень устала и крепко спала…»
Часы показывали время после заката. Значит, можно выбираться на улицу. «Как канализационные жители, честное слово! Выбираться…» - она невесело усмехнулась. Провела рукой по волосам, спустила ноги с кровати. Глянула на Вивиана.
И тут же поняла.
«Сэм…»
Эта боль была вовсе не её. Это с ним что-то происходило днём, а может быть, происходит и сейчас! А она тут сидит и ничего не предпринимает!
- Вивиан! – она чуть повысила голос. – Просыпайся! Нам нужно ехать как можно скорее!
Она принялась быстро одеваться, стараясь не упустить ни одной секунды. И, чтобы молодой некромант понял её беспокойство, пояснила:
- Я слышала Сэма! Он очнулся, пытался дозваться меня, но не успел передать ничего, кроме боли… я не прощу этого людям.
Пока собирался Вивиан, девушка выскочила в коридор и велела Шэду, который скучал около комнаты Дамира, немедленно подкрепиться кровью на кухне и заводить машину. Потом толкнула дверь и быстро сказала:
- Дамир, вставай. У тебя есть пять минут.
Одеться и выпить стаканчик крови. На это много времени не надо.
Дона и сама должна была поесть перед поездкой, поэтому заскочила на кухню и нацедила себе крови, достаточно, чтобы не испытать вдруг жажду в неподходящий момент. Быстро выпила всё, поставила стакан на стол и упёрлась руками в столешницу.
«Сэм! Где ты? Я слышала боль, Сэм! Я еду тебя искать!»
Как всегда, он не ответил. «А я так надеялась, что он очнулся!» Но, наверное, парень был не настолько в сознании, чтобы достучаться до учительницы.
«Что же такое с ним надо делать, чтобы он испытывал настолько жуткую боль? Он некромант, нам с этим легче, но раз даже кадаверциан чувствует… это…»
Вилисса почувствовала злобу. На тех, кто посмел покуситься на её ученика. «Лучше бы они всё-таки украли нас – уж я бы приготовила для них парочку сюрпризов! Конечно, нападать на неофитов проще!..»
Сэм не ответил, но это не означало, что ехать никуда не нужно. Сейчас будет не лишним повторно изучить то место, где напали на Дамира и его нового товарища. И не стоило забывать о сплочённости. Как вчера правильно заметил Вивиан – нужно держаться вместе.
А значит, сейчас необходимо позвонить Кристофу.
Девушка набрала знакомый номер, надеясь, что не отвлечёт брата от смертельно важного дела. Хотя разве у него бывают другие?
- Доброй ночи, Кристоф, - сказала мистрис, когда услышала его голос. – Как вы? Ничего страшного не случилось?
Конечно, они в особняке, там безопасней, чем в любом другом месте, но, учитывая события, произойти может всякое.
- Доброй, Дона. Случилось, к сожалению, - ответил некромант, и девушка тотчас напряглась. Может быть, придётся срочно ехать в общий дом. - Делегация Фэриартос, во главе с маэстро, привезли Дарэла. Жить будет, но в него стреляли. Примерно то же самое, что и с вами. С одной лишь разницей – его голова была набита Могильной Гнилью. Кто-то знал, что его повезут к нам, и пытался сделать оригинальный сюрприз.
- Могильной Гнилью?! – мистрис ужаснулась. Показалось, что Кристоф нарочно рассказывает про Дарэла, которому этот порошок не мог серьёзно навредить, и умалчивает о чём-то более важном. – С тобой всё в порядке?! Никто из наших не пострадал?
- Нет, не считая меня. Но это мелочи. А что у вас?
«Мелочи! Ничего себе!» – Дона очень хотела сказать это вслух, но поняла, что мэтр не хочет сейчас это обсуждать.
- У нас всё хорошо, - продолжила она спокойней. – Мы с Вивианом нашли место, где напали на Сэма. Это в Нескучном саду, недалеко от дороги. Там прятался асиман, который, по его словам, помогал Сэму отбиваться. Совсем молодой, почти человек. Он ночевал у меня, - вилисса оглянулась, проверяя, готовы ли Вивиан и Дамир отправляться в путь. – Говорит, что среди нападающих были тхорнисхи и вьесчи, думаю, тебе обязательно это знать. И люди… я считаю, это те же, кто напал на нас с Адой! Вчера я старалась связаться с Сэмом мысленно, но он не отвечал… а сегодня во сне я почувствовала его боль... он жив, Кристоф! Но где-то в плену, и мы поедем искать его!
- Подожди, - прервал её мастер Смерти. - Вас мало, Дона. Эти… кто бы они ни были, кроме блокирующего регенерацию киндрэт вещества, знают еще и рецепт Могильной Гнили. Вы с Адой еле вырвались от них, а сейчас ты собираешься искать Сэма одна, да еще с двумя учениками на прицепе. Дона, Вив тебя не защитит. Шэда одного тоже мало.
И еще – у меня в связи с суматохой последних дней совершенно вылетело из головы – мы с Босхетом видели Лудэра. В Ночной Столице, в позапрошлую ночь. Точнее, это была «астральная проекция», совсем рядом с домом.

- Значит, всё-таки они, - вилисса выдохнула. Немного обречённо. Потому что если вернулись заклинатели, проблем станет во много раз больше, чем могло показаться. – Когда мы увидимся, расскажешь подробнее об этом незваном госте, сейчас мало времени.
- Дона, я придумаю, как вам помочь. Лудэры это или кто-то еще, но у них есть оружие против киндрэт, множество рядовых исполнителей, и они, судя по всему, неплохо организованы и осведомлены о наших слабостях. Они не считаются с потерями, а я себе этого позволить не могу.
Он немного помолчал и продолжил.
- Кстати, мне почему-то кажется, что это все-таки не заклинатели. Даже будь они ослеплены жаждой мести, проще нас убивать по одному и на месте, а не тащить черте-куда непонятно зачем. Да и понятия о чести у них были, насколько я помню – тот же Дарэл им ничего не сделал. А учитывая их «жизнелюбие», Лудэр не стали бы вмешивать никого постороннего в наши разборки. Впрочем, это только предположение. Нужно быть готовыми ко всему.
- Да, похоже, с этой ночи нам придётся пребывать на пределе своих возможностей, - вздохнула вилисса.
- Заезжайте сюда, еще Босхет и пара бетайласов поедет с вами. Еще, пусть это будет перестраховкой, но где-то у нас были бронежилеты.  Ради вашей безопасности я уж как-нибудь потерплю асимана в своем доме…
Шэд заглянул в дверь и показал кивком, что готов ехать.
- Хорошо, скоро мы будем у вас, - напоследок сказала Дона и отключилась.
Спутники уже собрались, немного сонные, но уже вполне бодрые. Мистрис и сама с удовольствием привела бы себя в порядок, но время было драгоценным сейчас. До сих пор в груди как будто что-то давило, заставляя поторапливаться. Девушке хватило беглого взгляда в зеркало. Выглядела она как всегда прекрасно, вовсе не утратила своего очарования под гнётом последних событий и страшных снов.
- Едем, - объявила Дона и указала рукой на выход. Покинула дом только после того, как из него вышли все остальные, заперла дверь, уселась на переднее сиденье рядом с бетайласом. И только тогда велела ему. – В дом на набережной, Шэд.

===> Основная часть. Улицы и улочки

Отредактировано Дона Кадаверциан (2012-04-03 14:50:27)

+5

10

Сон не принес облегчения. Уже перед самым "рассветом" к Дамиру, который и так натерпелся страху, все-таки наведался кошмар. Все события, которые он пережил, перемешались в кучу, и вот уже асиман оказался в какой-то то ли больнице, то ли лаборатории, то ли вообще в концлагере, где охраной были вооруженные до зубов люди с мордами гиен вместо лиц. Дамир крался вдоль стены, стараясь не попадаться им на глаза, но его заметили и схватили, надев какие-то странные наручники, которые жгли ядовитым огнем, разъедая кожу и сжигая мясо до кости. Чтобы асиман не вырвался, его приковали цепью к железному столбу.
- Попался?.. - и гиений хохот вокруг.
- Помогите!!! - заорал несчастный, тщетно пытаясь вырваться. От раздирающей боли заходилось сердце, по щекам потекли слезы, но все было бесполезно - он лишь раззадоривал своих мучителей. Отравленное пламя перекинулось на одежду, быстро пробралось внутрь, сжигая подопытного заживо, и издевательства обычных асиман по сравнению с этим были просто лаской. Один из гиен усмехнулся и наставил на Дамира автомат, но другой его одернул:
- Не убивай его, нам нужен результат.
Но им ничего не досталось: тело вампира вдруг вспыхнуло и рассыпалось пеплом...
...
Юноша проснулся и не сразу понял, где находится. Сказать, что ему было страшно - не сказать ничего, Дамира охватила животная паника. За дверью топтался беталайс, доносился голос Доны, но слов асиман не разбирал. Очень хотелось сбежать куда глаза глядят, прочь из Москвы: кому какое дело до юного пиромана, которые в клане были расходным материалом. Но сбежать от двух некромантов и здоровенного беталайса просто не представлялось возможным... "Выпрыгнуть в окно - тоже не вариант: высоко и шума наделает, сразу схватят, - подумал Дамир, покоряясь своей участи. - Пусть меня сразу пристрелят, все же лучше, чем на Огненном молоте жариться".
Его скорбные мысли прервала Дона:
- Дамир, вставай. У тебя есть пять минут.
- Дона?.. - хрипло переспросил асиман, насилу придя в себя. - Хорошо, сейчас буду...
Он отправился на кухню, вылил пакет с донорской кровью в чашку и с жадностью выпил. Завтрак благотворно подействовал на организм, придав ему сил и уверенности. Дамир вошел в комнату, когда Дона уже заканчивала свой разговор:
- Хорошо, скоро мы будем у вас.
- Куда мы едем? - спросил асиман, но времени на разговоры уже не было. Дона повела их за собой на улицу, подождала, пока молодняк и беталайс усядутся в машину, заперла дом, после чего вернулась к ним и скомандовала:
- В дом на набережной, Шэд.
- Тысяча голодных аргусов... - прошипел Дамир себе под нос. Ему совсем не хотелось ехать в резиденцию к некромантам, с которыми у пироманов была обоюдная горячая "любовь".  Но делать было нечего.
Спасательная экспедиция двинулась в путь.

======> Улицы и улочки

+2

11

Спокойствие было нарушено довольно резко. Приятная темнота, в которую Вивиан погружался, когда засыпал, исчезла, оставив ощущение потери. В его сознание ворвался встревоженный женский голос, зовущий  по имени.
- Да что такое?- молодой некромант приподнял голову над подушкой, отыскивая взглядом вилиссу. Девушка уже была одета и собиралась выйти из комнаты.
-Я слышала Сэма! -  взволнованно сказала она.-Он очнулся, пытался дозваться меня, но не успел передать ничего, кроме боли… я не прощу этого людям.
- Сэм очнулся? Эй, подожди, ты с ним связалась? Что... ладно, сейчас буду готов.
Вивиан с миг смотрел на закрывшуюся за Доной дверь, а затем со вздохом принялся собираться. Впрочем, самочувствие значительно улучшилось. Голод он легко мог утолить прямо сейчас, наверняка у Доны есть запас крови. И ещё одно радовало: Сэм жив, похитители не убили его. А за пытки его друга и брата им придётся ответить своей кровью.
Войдя на кухню Вив налил себе крови. Дона разговаривала по телефону в комнате, поэтому он просто сел на табурет и стал неторопливо пить, прислушиваясь к долетавшим фразам.
- Могильной Гнилью?! - ужас в голосе мистрис, да и само название, заставили его руку дёрнуться. Поморщившись, Вивиан достал из кармана платок и вытер с руки пролившуюся кровь. А вот сменить рубашку пока возможности не было. Кадаверциан дёрнул плечом и снова прислушался. Голос Доны стал немного спокойней.
-Говорит, что среди нападающих были тхорнисхи и вьесчи, думаю, тебе обязательно это знать. И люди… я считаю, это те же, кто напал на нас с Адой! Вчера я старалась связаться с Сэмом мысленно, но он не отвечал… а сегодня во сне я почувствовала его боль... он жив, Кристоф! Но где-то в плену, и мы поедем искать его!
"Сэм жив. Кто бы его не похитил, но Сэм им нужен живым. Что это может значить? Дамир был прав? Но какая может быть выгода с похищения неофита? Попытка повлиять на Дону, раз он её ученик? Ладно, пока рано строить догадки. Кристоф уже мог что-то узнать..."
На кухню зашёл Дамир. Судя по лицу асимана, можно было предположить, что тот только что вернулся с собственных похорон и боится контрольного захоронения на бис. Решив не напрягать парня своим присутствием, Вивиан вышел из кухни.
- Да, похоже, с этой ночи нам придётся пребывать на пределе своих возможностей, - вздох вилиссы прозвучал в унисон мыслям некроманта.
- Хорошо, скоро мы будем у вас.
- В особняк?-Вивиан надеялся, что к ним присоединится кто-то ещё. В идеале Кристоф. Впрочем, у мэтра могли быть и другие планы.
- Куда мы едем?
За его спиной появился Дамир. Дона указала на выход, явно не собираясь тратить время на разговоры. Угрюмый вид бетайласа только способствовал тому, чтобы поторопиться покинуть квартиру и рассесться по местам в машине. Только когда Шэд оказался за рулём девушка скомандовала:
– В дом на набережной, Шэд.
Вивиан довольно кивнул и уставился в окно. Разговаривать с пироманом желания не было.

======> Улицы и улочки

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2012-03-29 16:12:20)

+3

12

===> Улицы и улочки

Оставлять Анну на улице, даже на попечение вроде знакомого лигаментиа, Дона не стала бы. Поэтому, прежде чем отправиться в особняк Вольфгера, она заехала к себе домой. Таксисту велела ждать, а сама поманила девушку внутрь. Шэд затянул на нужный этаж чемодан с вещами, а сам плюхнулся в светлое кресло, вальяжно раскинув ноги.
Как ни странно, вилисса даже не поморщилась – не этим была занята голова. Хотелось скорее ехать к старшему и младшему братьям, хотелось узнать, что произошло вчерашней ночью в особняке, все ли в порядке, где Ада и Адриан… поэтому отвлекаться на мелочи она не стала.
Для начала – переоделась сама. По крайней мере, на каблуках туда ехать точно не нужно – вряд ли в старом доме мэтра будет приём. Так что: строгие чёрные джинсы, синие мягкие туфли с низким каблуком, лёгкий голубой свитер на пуговицах. Шарф – лишнее, хотя для обычной прогулки она бы его взяла. «Всё это женские замашки. Да и чего взять с английской аристократки? Которой я давно уже не являюсь… фактически…»
- Вот гостевая, - сообщила она Анне, подводя её к дверям. – Кровать широкая, спать будет удобно. Пока ты отдыхаешь, тебя никто не тронет.
Она улыбнулась, подождала, пока девушка пройдёт к кровати и присядет на неё – от усталости, или просто потому, что надо куда-то сесть, или чтобы проверить мягкость… и тогда позволила глазам разгореться чёрным.
Магия кадаверциан потекла волной, окутывая гемофага, отрезая от неё бодрость и заставляя отключиться, замедлить все процессы в организме. Это было нужно. И для отдыха: быстрее заснёт; и для безопасности: оставлять её тут одну нельзя, а в состоянии живого умиротворённого тела – можно. Главное – выбрать нужную формулу. Ту, что окутывает человека Коконом Спокойствия ровно на семьдесят два часа. Вилисса подкорректировала формулу, понимая, что перед ней гемофаг, а не обычный человек, и слегка продлила действие. Для перестраховки. Разбудить её можно будет в любой момент без вреда, а вот если она проснётся раньше, тогда могут быть проблемы.
- Спи, - напоследок сказала Дона и вышла, плотно прикрыв за собой дверь.
Шэд всё так же сидел в кресле. Он уже включил телевизор и смотрел какой-то криминальный канал.
- Разве тебе недостаточно убийств? – спросила она. Вроде вопрос несерьёзный и риторический, но получилось строго. Мистрис всегда общалась с ними так – мягко, но повелительно, дружелюбно, но без фамильярности. У Кристофа получалось легче, он действительно был бетайласам почти другом. У Доны такой стиль общения не сработал бы, ей был ближе отстранённо-прохладный разговор. Просто меньше слов. Она никогда не считалась болтушкой.
- Так точно, мистрис, – немного лениво протянул Шэд. «Вот, и он так же. Я ведь ничего не велела, просто спросила – а он уже понял и жмёт на кнопку пульта! Но при этом – как небрежно, словно хочет сказать «не больно-то и хотелось!» Да, прав был Вольфгер – Кристоф их распустил».
- Ладно, поехали, - вздохнула девушка. Дух посмотрел немного непонимающе – может быть, не до конца дослушал слова Криса, или просто отвлёкся на мальчика. – В особняк Вольфгера, там нас ждут Кристоф и Вивиан. Думаю, они что-то нашли.
«Вот так бы сразу» - прочитала она в жёлтых глазах Шэда. Он вскочил и уже занёс ногу для шага. Дона окинула взглядом помещение – она всегда так делала, когда уходила – и заперла дверь.

===> Заброшенный особняк Вольфгера

Офф. Я знаю, что насвоевольничала, но я держу связь только ночью, согласовывать очень долго, а сроки поджимают. Анна меня в личке прибьёт, если что, и если придётся буду менять. Кертаниэль! Давай, чтобы сэкономить время, ты как будто подслушал слова Кристофа по телефону, и приедешь уже туда?

Отредактировано Дона Кадаверциан (2012-10-01 19:27:55)

0

13

======> Улицы и улочки
Пойманное такси отвезло их в центр. Анчутка равнодушно сидела на заднем сиденье в компании бетайласа, ничуть не пугаясь его желтых глаз. Гораздо больше ее беспокоило то, что может быть дома у непонятной кадаверциан.
Она решила, что я живу у асиман и везет домой... Интересно, а кадаверциан тоже группками живут или по отдельности? Или есть общее "место сбора" и несколько дополнительных домов? Хм... В любом случае, что мне у нее дома делать? Она ведь после звонка куда-то торопится.
Действительно, когда они попали в роскошный пентхаус - Анчутка только покачала головой на такую роскошь -Дона кинулась переодеваться. Девушка деликатно отвернулась, сама она всегда одевалась неброско и удобно, чтобы можно было и от хулиганов убежать и не мчаться переодеваться на какой-то званый ужин.
- Вот гостевая. Кровать широкая, спать будет удобно. Пока ты отдыхаешь, тебя никто не тронет.
Отданная комната была в светлых, ледяных тонах. Это немного порадовало глаза - после алых и темных тонов крематория и подземелий глаз отдыхал на спокойных, без неприятных ассоциаций, цветах. Девушка только села, чтобы не напрягать Дону...
То есть?... Додумать догадку мозг не успел. Глаза протестующе расширились и в следующий миг закрылись, а тело повалилось на снежную белизну кровати. Строгое лицо с синяками под глазами разгладилось, превращаясь в прежнее лицо юной девятнадцатилетней девушки, а не старухи старше ее на пять лет.
Дона оказала ей медвежью услугу - на гемофага напали кошмары, но из-за заклятья Анчутка не могла проснуться. Хрупкое тельце разметалось по кровати, рискуя свалиться на пол, и иногда что-то глухо бормотало вслед своим персональным ужасам...

Отредактировано Анна Ледок (2012-11-05 14:09:30)

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Центр Столицы » Пентхаус Доны Кадаверциан