Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дом на набережной » Подъездная к дому


Подъездная к дому

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://dc257.file.qip.ru/img/AnCYZkJQ/66747330.jpg?sizeM=7

Отредактировано Jeanne d'Ark (2011-03-09 19:58:57)

0

2

<======Ночная Столица/Центр Столицы/Пентхаус Доны Кадаверциан

За открытым окном "инфинити" проносились улицы, наполненные электрическим светом, по тротуарам сновала не спящая, кажется, никогда, молодежь. Дона остановила автомобиль на светофоре. Несмотря на относительную пустоту дороги в столь позднее время, она предпочитала не нарушать правил, тем более, что Кадаверциан никуда не спешила. В салон ворвались странные, однозначно неприятные звуки, и англичанка слегка поморщилась.
Неужели люди и вправду считают это музыкой?.. - Она покосилась в сторону яркой неоновой вывески над входом в клуб. Через раскрытые двери можно было заметить толпу молодых людей, движущихся без какого-либо ритма и, кажется, не знающих ничего о танцах и грациозности. Дона покачала головой. Взгляд скользнул вдоль улицы дальше. Неподалеку стояла группка молоденьких девушек, на вид не больше пятнадцати-шестнадцати лет, с зажатыми в зубах сигаретами и с бутылками чего-то явно алкогольного в руках. Не выдержав подобного зрелища, Мастер Смерти отвернулась и, заметив, что засветился зеленый, поехала дальше, уже с гораздо большей скоростью и не особо осматриваясь вокруг.
Еще только ведя автомобиль по подъездной дорожке, Дона ощутила присутствие на территории особ, явно не принадлежащих к клану Смерти. Остановив "инфинити" почти у лестницы, ведущей в дом, Дона, не выходя из машины, внимательно осмотрелась вокруг. В тени деревьев справа от входа ощущался человек.
Дона вышла из авто и неспешно направилась в его сторону. Создавалось впечатление,что он не замечал ни подъехавшую машину, ни саму девушку, идущую к нему. Только когда их уже разделяла какая-то пара метров мужчина поднял глаза и молча посмотрел на вилиссу.
- Кто вы? И что вы делаете здесь? Это частная территория.
Проходя мимо лестницы, мистрис ощутила какую-то странную, смутно знакомую по ощущениям магию, от которой так и веяло опасностью и чуждостью. Ей хотелось поскорее разобраться с посетителем, чтобы проверить, все ли в порядке. Тем не менее она посчитала, что необходимо сперва узнать, что же нужно человеку на территории клана Смерти, к которой обычные обыватели стараются вообще не подходить.

0

3

Человек, затаившийся под деревьями, слегка поежился. Даже ничего не знающие о некромантах люди чувствуют смутное беспокойство, подходя с широкой набережной к особняку, словно отрезанному от внешнего мира высокой кованой оградой. Сюда никогда не забредали бродячие собаки, не пробегали кошки. Птицы и то старались держаться подальше.
Сам мужчина выглядел весьма посредственно. Темные джинсы и ветровка, светлые кроссовки - все такое же, как у миллионов людей в Ночной Столице. Лицо тоже непримечательное. В общем... никакой. Мимо пройдешь и не заметишь. Чего нельзя сказать о вилиссе.
- Добрый вечер, - осторожно сказал он, на два шага подойдя ближе. - Простите за вторжение, мне нужно передать вам это. Ничего особенного, простое письмо.
Он протянул ей узкий белый конверт. От бумаги не пахло магией, на ней не виднелось никаких опознавательных знаков, которые связали бы отправителя с представителем какого-либо клана. На свет тоже ничего, кроме бумаги, не просматривалось.
- Вот, свою работу я сделал. Спокойной ночи, - попрощавшись, человек поспешил покинуть территорию клана мертвецов.
Внутри конверта находился сложенный втрое лист обычной офисной бумаги. Значилось там следующее:

"Доброй ночи.
Признаться, не имею ни малейшего представления, кому из высокоуважаемых членов семьи Кадаверциан попадет в руки это письмо, в связи с чем приношу извинения за невозможность приветствовать вас по имени, любезный читатель. Если бы не находка, что попала мне в руки во время путешествия по Египту, я б не осмелился нарушить ваш покой. Сам, к сожалению, так же не могу предстать лично, так как не представляю, сколько еще потребуется времени, чтобы закончить дела. Впрочем, не буду тратить понапрасну ваше время и перейду к делу.
Мой помощник по моему поручению привез находку в Столицу и готов показать ее вам либо любому другому члену вашей семьи, кому посчитаете нужным. Она представляет собой небольшой ларец, запертый при помощи магии лудэр. Полагаю, не ошибусь, предположив, что лучших специалистов в области изучения артефактов этого клана, чем ваш, нельзя найти. В случае заинтересованности дайте знать моему помощнику, что вы согласны на встречу.
С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество,
Риух Вьесчи".

Второй помощник господина Рамона не скупился на красивые слова и подробные инструкции. В конце письма под оттиском знака клана стояли номер телефона и адрес дома в районе Новослободской.

0

4

Проводив задумчивым взглядом человеческого посланника Вьесчи, Дона открыла конверт и развернула письмо. Быстро пробежав глазами по строчкам, девушка задумчиво вздохнула и, не поднимая глаз, направилась к дому.
"...небольшой ларец, запертый при помощи магии лудэр..." - это любопытно, более того...
Открыв входную дверь и прикрыв глаза, вилисса попыталась понять, что за магия оставила отголоски в обители клана Смерти. Почему-то она не напоминала ей ни один из известных ей кланов, кроме своего собственного, но вместе с тем оставалась определенно чуждой, от нее так и веяло нескрываемой опасностью. В памяти всплыли рассказы Вольфгера о войне. Тогда он перемешивал речь и мысленные видения, передавая тогда еще юной ученице воспоминания о потерях и приобретениях, мелких поражениях и окончательной победе. Когда-то он позволил ей ощутить, как выглядела магия вражеского клана. И сейчас, находясь у входа в собственный дом, она ощутила ее снова. Магия Лудэр. Этот запах и ощущение чужеродности спутать с чем-либо было сложно.
Но что здесь может делать магия Лудэр? В доме все спокойно, более того, там никого нет. Отголосков боли и страха нет, значит, по идее все хорошо. Хммм... Магия Лудэр в доме, находка помощника Рамона, запечатанная магией Лудэра - довольно странно, учитывая, что, по окончании войны, о них больше не слышали.
Мистрис достала из сумочки телефон и задумалась. Интуиция подсказывала ей, что Кристоф сейчас вряд ли сможет ответить, да и тревожить мэтра без доказательств о реальности повода было бы не слишком ответственно. Перебрав в уме имена тех, кто на данный момент должен был находиться в Столице, Дона неторопливо набрала номер Ады:
- Доброй ночи, Ада. Да. я уже вернулась. Меня нашел посланник от Риуха Вьесчи, и, судя по его письму, он нашел нечто, что может нас заинтересовать.  Письмо прочитаешь по пути сама. Но учитывая, что в доме ощущаются остаточные следы магии Лудэр, нам стоит подъехать по указанному адресу как можно скорее. Я заеду за тобой, где ты сейчас?

0

5

Почти сразу в трубке раздался голос родственницы:
- Здравствуй, Дона, Риух? Что ему надо? Погоди, какое письмо? Чьи следы?! Так, ты должна мне все рассказать как можно скорее. Я сейчас на Цветном бульваре, недалеко от Трубной площади. Жду тебя там.
Вилиссе оставалось только улыбнуться и покачать головой. Деловая хватка Ады и любовь руководить - то, чего у стигнессы не отнять - никогда не было понятным для Доны. Впрочем, без этого Ада не была бы собой.
Задумчиво посмотрев на мобильный и положив его в сумочку, мистрис вошла в дом. Внутри все было таким, каким привыкла видеть его Кадаверциан, только в гостиной, где следы магии Лудэр ощущались наиболее четко, было необычно пыльно. Присмотревшись, девушка заметила на столе остатки порошкообразного вещества, явно побывавшие в огне. Отголоски вели в лабораторию, но, решив, что, раз все в порядке, этот странный факт может и подождать, вилисса вышла из резиденции. Проверив запирающие заклинания на двери и оставшись довольной ими, Дона вернулась за руль "инфинити".
Тихо заурчал мотор, скрипнул гравий под колесами внедорожника. Автомобиль выехал на дорогу и на приличной скорости направился в сторону Трубной площади.
Странно все это... Очень странно.
Внимательно глядя на дорогу, Дона довольно быстро добралась до площади.

======>Ночная Столица/Центр Столицы/Цветной бульвар

Отредактировано Дона Кадаверциан (2011-06-20 02:35:02)

0

6

Отлично, задание выполнено,- человек усмехнулся, заметив, как двинулась машина прочь от дома. «Это было слишком легко», - отметил он про себя, провожая взглядом «инфинити», на котором уехала вилисса.  Едва внедорожник скрылся за поворотом, он хмыкнул и сунул руки в карманы, прогулочным шагом направляясь прочь от дома. У человека была назначена еще одна встреча, которую нельзя было пропустить. Да и опаздывать на неё было тоже крайне нежелательно. Асиманы никогда не отличались терпением, а проверять, так ли оно было на самом деле, совсем не хотелось.  Мужчина вытащил из кармана джинс простенький мобильный телефон, набрал какой-то номер и поднес трубку к уху, при этом воровато оглянувшись и проверив, нет ли за ним хвоста.
- Все в порядке, - сказал он тихо, будто опасаясь, что его могут услышать. – Передача прошла успешно.
Дождавшись, когда абонент нажмет отбой – у человека не было привычки класть трубку первым – он остановился на тротуаре, открыл крышку мобильного телефона и вытащил SIM-карту, намериваясь ее сломать. Нужно было уничтожить все следы, подстраховаться не помешает. Закончив эту несложную операцию, мужчина выкинул сломанный предмет в кусты. Выудив из внутреннего кармана новую SIM-карту, он вставил ее в держатель под аккумуляторной батареей,   приподнял воротник куртки и зашагал в сторону улицы, нервно косясь на наручные часы.

оос: Вивиан вполне мог заметить нервного, подозрительного и дерганного субъекта, в спешке удаляющегося от дома. Манипуляцию с сим-картой он видеть не мог, так как человек к тому времени стоял к нему спиной, но то, что он что-то выбросил  в кусты он увидеть мог.

0

7

Начало игры.
Раз - первая плитка. Два - вторая плитка. Раз - третья. Два - четвертая. Дорога выложена плиткой и так и хочется ступать при новом шаге на новый квадратик. Вот только в конце концов, через некоторое время такого пути начинаешь чувствовать себя ненормальным и перестаешь страдать чистой воды фигней.
Вивиана подобные мелочи, как мысли окружающих не волновали. Пусть и свидетелей данного ребячества не было, ну а вдруг.
Сейчас же юный вампир приближался к зданию, что вот уже много лет служил ему домом, и в процессе увлекательного дурьемаенья не заметил странного "запаха" витавшего в воздухе. Но заметил хвост скрывшейся машины Мистрисс. И странного незнакомца тоже заметил.
"И что сие значит?!"
Вивиан не особо прячась от незнакомца,  достал телефон и набрал номер учителя. Тот как обычно был вне зоне связи. Тихо ругнувшись, Крис бы его по головке за это не погладил, неофит направился следом за человеком. Кажется за человеком.
"Странный, нервный, дерганный... Хм..масло масляное..."
Вот так, внимательно следя за странным мужичком, Кадаверциан играл в шпиона, ловля себя на мысли, что ему это не по нраву.
В улицы и улочки

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2011-07-13 22:24:50)

0

8

=====>Подъездная территория/ Особняк Фэриартос

Машина Словена остановилась невдалеке от главного входа, грейганн нарочно постарался, чтобы сократить расстояние до минимума.
-Алиса бегом к дверям. -почти приказным тоном велела Паула, помогая Маэстро вытащить Дарэла из автомобиля.
А вот грейганн остался на своем месте, и было ясно , что  с ними он не пойдет.
"Словен, а ты теперь куда?"-мысленно спросила девушка, так как уже вместе с Александром скрылась за дверьми особняка.

====>Холл

Отредактировано Паула Фэриартос (2012-02-18 23:14:12)

0

9

=====>Подъездная территория/ Особняк Фэриартос
Cловен практически выдернул руль, но затормозил как можно ближе, слегка развернув машину - так будет проще вытаскивать телепата. Когда грейганн выскочил, Паула и Александр уже вытащили Дарэла и вносили в дом. Грейганн застыл, кинул короткий взгляд на небо - скулы свело от досады и, что скрывать, легкого раздражения. Он уже явно никуда не успеет. Сенсор быстро закрыл машину, закинув ключи в карман штанов и быстро вбежал следом за фэриартос. Не выгонят же его Кадаверциан...
-"Никуда, Паула. Я уже никуда не успею. К сожалению." - мысленный ответ сенсора, тем не менее, звучал спокойно.
======> Холл

0

10

=====>Подъездная территория/ Особняк Фэриартос

Пожалуй, не так уж часто ей случалось гонять в своей жизни на столь диких скоростях. Но об этом Алиса могла бы задуматься чуть позже. Выскочив следом за Паулой из машины, девушка тут же побежала наверх, спеша распахнуть дверь перед кровными братьями. Стоя у входа, фэри держала дверь до тех пор, пока Паула и Александр не внесли безвольное тело Дарэла в помещение. И каково же было её удивление, когда следом за ними последовал Словен... Впрочем, о разговорах речи и не было - в экстремальных ситуациях рыжая всегда предпочитала молчать. Поэтому, пропустив Грейганна, девочка последней вошла в помещение, плотно закрывая за собой дверь.

====> Холл

0

11

=====> Особняк Фэриартос

Не часто Маэстро попадал в такие ситуации. Ох, как не часто. Но почему-то Александр совсем не жаловался, а был собран и сосредоточен. Наверное потому, что они уже подъезжали к обители Кадаверциан.  И дело не в том, что не любил данный клан, а в том, что это уже полноценная встреча. Он Глава, а значит это откладывает свой отпечаток.
Когда они остановились, француз помог Пауле вытащить Дарэла и понесли его в дом. На Словена он не обращал внимания, так как не до него было как-то.  Фэриартос не желала медлить, причем инстинкт самосохранения в ситуации восходящего солнца работал хорошо. В голове просто пронеслась мысль.
Нужно зайти в помещение. А там, что будет.

====> Холл

0

12

====> Холл

Ночная прохлада немного остудила яростный пожар в голове сенсора. Чем дальше Словен отходил от дома, тем спокойнее ему становилось. Исчезла давящая атмосфера, не дающая грейганну покоя - запах кадаверциан, конечно, все еще витал вокруг, но по сравнению с тем, что было в доме, казался всего лишь легким следом.
Хруст гравия под ногами отвлекал от лишних мыслей - привычные звуки ночного города не раздражали, а наоборот, казались приятными.
Машина была там же, где Словен ее и оставил. Вриколакос запрыгнул в джип, по привычке пристегнул ремень и прогрел мотор - погода погодой, но на холостом ехать неприятно. Тихий щелчок - радио рок-волны. Играла какая-то новомодная группа, так себе, с точки зрения сенсора. Но для короткой поездки сойдет.
Ворота открыли без проволочек - видимо, Мастера Смерти тоже вздохнули с облегчением, когда серый хвост волка покинул их территорию.
======> Улицы и улочки

0

13

Феркара, фамилиар Киарана Лудэр:

оос: по договоренности считаем, что Крис вышел во двор
Когда Кристоф вышел во двор, мышка ему вручила сложенный во много раз лист белоснежной бумаги.
Текст письма был следующим:

"Кристоф,
Для тебя не секрет мое возвращение. Пришло время перестать прятаться друг от друга и встретиться с глазу на глаз. Мы с тобой слишком стары для этого мира, древние знания уходят в небытие, оставляя редким счастливчикам свидетельства былого величия. Что останется после нас, если мы завершим начатое и истребим друг друга? Сделает ли это мир хоть сколько-нибудь лучше? Не сомневаюсь, что ты, как и я, не забыл ничего из того, что оба наших клана натворили в войну. Можно продолжить выставлять друг другу счет. Но я бы не желал этого. Напротив, я собираюсь тебе передать один из самых больших секретов клана Лудэр. Уверен, рассудив здраво, ты оценишь.
Обещаю безопасность встречи со своей стороны. Я позволю себе только защищаться. Слово Лудэр нерушимо, ты знаешь.
Буду ждать в клубе "Hiboux de Chasse" в полночь. Если захочется припомнить прошлое, в следующий раз выберем место менее людное.
Киаран".

Сомнений не оставалось в том, кто пожаловал к особняку. Фамилиаров многих заклинателей некроманты знали лично, а уж эту и подавно. От Кары почему-то не исходило никакого магического "запаха", хотя не секрет, что ее хозяин предпочитал создавать ей магический облик, а не вселять в какую-либо зверушку.
Убедившись, что некромант письмо прочел, полевка поманила его снова и опустилась на лапки, собираясь скрыться в ночи, чтобы вернуться обратно к Киарану.

0

14

Холл

Выйдя наружу, некромант, наконец, понял, что держала Феркара - письмо от своего хозяина, которое не помедлила вручить. При всей своей неприязни к лудэрам Кристоф чувствовал какое-то нездоровое умиление в адрес ученой мышки, потому что со стороны ее поведение очень мило выглядело. Но он отбросил сантименты, развернул письмо и стал читать... По мере того, как Кристоф изучал послание Киарана, он мрачнел все сильнее, меняясь в лице: довольно красивая физиономия некроманта потемнела, будто на нее набежала тень, глаза вспыхнули ядовитой зеленью.
"Даже так?! Одно радует - врать вы не можете, следовательно, твое письмо можно считать правдивым. Но с какой радости вам выдавать свои секреты? И где гарантия, что в подворотне за клубом вы не устроите мне ловушку?  Не нравится мне все это, ох, не нравится..."
За себя кадаверциан сейчас боялся меньше всего, к тому же, насколько он помнил Киарана, - а его Кристоф запомнил очень хорошо, - они были примерно на одном уровне. Но было одно существенное "но": все это и вправду могло быть ловушкой, чтобы обезглавить клан, а потом уничтожить, как асиман в свое время поступили с леарджини. Да, лудэр не могли врать, но всегда можно поступить иначе: не договорить, сказать полуправду, которая гораздо хуже лжи. Именно такой полуправдой выглядело Киараново "Я позволю себе только защищаться".
"Конечно, зачем именно тебе нападать, когда ты наверняка выжил не один и успел наделать птенцов..."
Паранойю де Альбьера ничуть не смущало то, что местом встречи выбран людный клуб: до клуба еще дойти нужно...
Кристоф обвел мрачным взглядом гнездо некромантов, думая, как же ему поступить. Идти не хотелось совершенно, но не прийти значило выставить себя трусом, который только и делает, что трясется за свою шкуру.
"В конце концов, лудэры могут послать такое послание любому из нас, да хоть тому же Вивиану или Анри. Один их боится, второй... - кадаверциан тяжело вздохнул, отпуская мышку. - Влезь в это дело второй, война обеспечена. Придется дейстововать самому и благодарить Основателя за то, что выбрали именно меня".
Но уходить, никого не предупредив, было бы большой ошибкой, и поэтому Кристоф набрал номер Доны, на которую привык полагаться:
- Дона? Мне нужно тебе кое-что сказать. Я иду на встречу с лудэром, но не вздумай сказать об этом Анри. - И добавил, догадываясь, каким шоком это будет для вилиссы: - За меня не волнуйся, сейчас главное - спасти молодняк, поэтому не прекращайте поиски. Он просил меня прийти одному.
Куда - Кристоф не сказал специально, боясь, что от этого выйдет только хуже. Он выключил телефон и пошел по указанному адресу.

Клуб "Hiboux de Chasse"

+2


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дом на набережной » Подъездная к дому