Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дом на набережной » Лаборатории


Лаборатории

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://dc132.file.qip.ru/img/l4onQ2zO/c7c259f61d8b.jpg?sizeM=7

0

2

======> Пригородное шоссе

Кристоф на заднем сидении осматривал повреждения и пытался хоть немного облегчить жизнь девушек. Впрочем, получалось пока слабо. Обеих придется прооперировать – пули, застрявшие в их телах, мешают регенерации, высасывают последние жизненные силы. Некроманту удалось влить в бессознательные тела немного своей крови – это поддержит кадаверцианок в дороге.
На первый вопрос Вивиана Мастер Смерти лишь пожал плечами – итак должно быть понятно, что он сделает все возможное. На второй он пока не мог ответить – делать поспешные выводы - чревато, да и не до того сейчас было. Вот стабилизируется состояние пострадавших, там и посмотрим. Может даже придется собирать совет – на этом сборище лицемеров юлить и изворачиваться будет сложнее – свою выгоду никто не упустит – все понимают, что с проштрафившихся кланов можно что-нибудь попытаться выкроить.

Они с Вивианом на руках несли бессознательные тела в лабораторию – там было все необходимое для операции. В холле обнаружился Босхет, читающий Фэри очередную лекцию о кланах. Завидев некромантов, девушка плавно переместилась бетайласу за спину. Но Мастеру Смерти было не до того.

Спустившись вниз, Кристоф кивком указал на два стоящих рядом прозекторских стола. И сам аккуратно уложил Дону на один из них. Рядом, в шкафах было все необходимое. Некромант достал крошечный пузырек с темно-фиолетовой, густой и слегка опалесцирующей жидкостью и, не без труда разжав зубы лежащей перед ним девушки, влил ей в рот все без остатка. Дона закашлялась, приподнявшись – казалось, сейчас она откроет глаза. Но этого не произошло – она рухнула обратно. Кристоф, не церемонясь, разрезал на девушке одежду и кивнул Вивиану на лежащую рядом Аду, затем - на открытый шкаф, где стояло еще несколько баночек с тем же содержимым - его собственной разработкой – общеукрепляющим и поддерживающим эликсиром с эффектом наркоза для киндрэт. Точнее, для Кадаверциан. На представителях других кланов проверить пока не удавалось.
На мертвенно-бледном теле Доны сильно выделялись три больших почти черных кровоподтека. Чернотой же выделялись сосуды вокруг.
Кадаверциан достал и продезинфицировал инструменты. Чтобы не создавать лишней нагрузки для иммунитета измученного организма. Руки тоже. Перчатки одевать не стал – ему нужен был полный контакт. Провел рукой над телом, легким заклинанием проверяя местоположение осколков. Доне повезло – они разлетелись недалеко друг от друга.
Вытаскивать начали с самого простого – три осколка с помощью зажима и небольшого расширителя вытащили из верхней части левой груди – крошечные кусочки металла завязли в плотной жировой клетчатке молочной железы, еще один был чуть подальше – столкнулся с ребром, защитившем сердце. Вивиан, краснея, помогал с тампонами.
Закончив, Кристоф залил в рану еще одно средство собственной разработки – на этот раз светло-зеленое, прозрачное – две противоположных по действию жидкости вступили в реакцию – из раны полезла зеленовато-кровавая пена, но быстро опала и зияющая в груди дыра стала на глазах срастаться. Оставив дальнейшую работу на легендарную регенерацию киндрэт, Кристоф принялся за следующий кровоподтек….

Управились они с учеником чуть не за полчаса. Девушки же начали приобретать более естественный цвет, дыхание их выровнялось – они просто спали под действием наркоза. Проснувшись, они почувствуют лишь легкую слабость – выносливые организмы на глазах регенерировали.
Кристоф пододвинул к себе стул и блаженно потянулся.
- Все! Кризис миновал. Можно и поговорить.

Отредактировано Кристоф Кадаверциан (2011-10-22 22:41:13)

0

3

Из Пригородное шоссе

Всю дорогу Вивиан молча, стараясь выжать из машины максимальную скорость на которой не перевернуло бы машину и не закружило бы на боковые двери пассажиров. Поэтому и складывалось у некроманта ощущение, что он ведет со скоростью черепахи. Наконец цель была достигнута. Кадаверциан сам не понимал как умудрился за долю секунды оказаться вне машины, да еще и с Адой на руках...
Вивиан не обратил на бетайласа и фэри никакого внимание. На первого в силу привычки, но вторую - недолюбливания.

В лаборатории ученик Кристофа опустил девушку на один из свободных стола, рядом Кристоф опустил Дону.  Стараясь не мешать учителю и при случае стоя на подхвате, Вив следил за всеми действиями колдуна. Заставлять учителя повторять дважды некромант не стал. Он достал такой же бутылёк, что минуту назад Крис и, приподняв голову девушки, вылил его содержимое в рот Ады. Оставив стигнессу, Вив подошел к учителю, который "работал" с Доной....
... Не смотря на смущение, испытываемое во время "оперирования" вилиссы, неофит старался проявлять сдержанность и холодность. Раны девушек ужасали. Оставалось лишь удивляться, как им удалось выжить. И радоваться...

Через некоторое время, показавшееся вечностью, когда всё было закончено, обессиленный уставший Вивиан, опустился на ближайший стул.
- Крис, моя Гончая отследила тех, кто пытался нас убить. - Он помолчал, достал пакет с кровью, один протянул Кристофу, второй открыл сам. Внезапное чувство голода удивляло. - Извини, что занимался самодеятельностью.

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2011-11-01 23:09:53)

+1

4

======> Пригородное шоссе

Ада пришла в себя довольно быстро.
Последнее, что она помнила, было то, как они с Доной ехали в резиденцию кадаверциан. Открыв глаза, девушка увидела Вивиана и Криса.
В данный момент ее мало интересовало то, каким образом она сюда попала. Тем более, что, по ощущениям, явных причин для беспокойства о своем здоровье у нее не было.
Рядом с ней уже стоял бокал с зеленоватой жидкостью. Стигнесса сделала несколько больших глотков крови, встала. Взглянула налево – Дона еще не пришла в себя.
Это также мало заботило ее сейчас , хотя Аде и было свойственно заботиться и переживать о родственниках.
-Крис, нам нужно срочно допросить  трупы. Не понимаю, почему вы до сих пор этого еще не сделали. Мы выжили бы и без срочной операции, а вот узнать, кто и зачем подставил ловушку – крайне важно.. Пока мы мешкаем, может случиться непоправимое. Подумай сам! Если даже две такие сильные киндрэт, как мы с Доной, попали в ловушку, что говорить о неофитах или таких, как наша Кэтрин. Вивиан, будь добр позвони ее учителю, убедись, что с ней все хорошо.
…Вероятно, члены остальных семей будут недовольны, но устраивать совет и допрашивать трупы на совете смысла не имеет. Вряд ли у тхорнистов и асиман возникнут романтические чувства по поводу погибших братьев, но рисковать не стоит. В моей комнате есть видео-камера, мы снимем на нее допрос, если потребуются доказательства. Крис, нам будет нужна твоя способность оживлять на некоторое время мертвецов. Я конечно тоже могу это сделать, но я еще слаба, да и ты лучше с этим справишься, сам без меня знаешь.
Я бы хотела лично вести допрос, так как была свидетелем происходящего и знаю многие подробности, объяснять которые сейчас – только терять драгоценное время.

С этими словами стигнесса отправилась в свою комнату за необходимой камерой, оглянувшись, она увидела Вивиана с мобильным телефоном.
-Встречаемся в лаборатории, - произнесла девушка бодрым голосом.

Отредактировано Ада Кадаверциан (2011-11-15 16:57:56)

+1

5

Кристоф взял протянутый пакет – нужно было немного восстановить силы.
- И кто это был?
Но не успели они обсудить произошедшее, как очнулась Ада. И тут же принялась отчитывать собратьев, не обратив внимания даже на свой внешний вид:
- Крис, нам нужно срочно допросить  трупы. Не понимаю, почему вы до сих пор этого еще не сделали. Мы выжили бы и без срочной операции, а вот узнать, кто и зачем подставил ловушку – крайне важно…
- Важно…. Хотя трупы никуда не торопятся и могут подождать. Вы же были в критическом состоянии, но на будущее я учту твои пожелания в расстановке приоритетов, - спокойно ответил некромант. Стигнесса, не обратив на это внимания, продолжила панику:
- Подумай сам! Если даже две такие сильные киндрэт, как мы с Доной, попали в ловушку, что говорить о неофитах или таких, как наша Кэтрин. Вивиан, будь добр позвони ее учителю, убедись, что с ней все хорошо.
Мастер Смерти заметил, как ученик скривился от приказного тона девушки. Ему самому не сильно нравилось настроение Ады. Она становилась поистине невыносима, когда начинала командовать.
- «Такие, как наша Кэтрин», я уверен, в порядке. Будь это массовой облавой на Кадаверциан, напали бы на всех одновременно…. – стигнесса его просто не слышала.
- Вероятно, члены остальных семей будут недовольны… но рисковать не стоит. В моей комнате есть видео-камера, мы снимем на нее допрос, если потребуются доказательства.
- Ты, правда, думаешь, что видеозапись станет весомым аргументом? – с легким раздражением спросил Кристоф, уже не надеясь на ответ.
- Крис, нам будет нужна твоя способность оживлять на некоторое время мертвецов. Я, конечно, тоже могу это сделать, но я еще слаба, да и ты лучше с этим справишься, сам без меня знаешь.
- О, я безмерно благодарен тебе за столь лестную оценку моих способностей, -  уже с откровенным сарказмом ответил некромант: - да, кстати, - добавил он в спину бодро марширующей из лаборатории девушке: - ты бы… переоделась. Мне кажется, не стоит баловать ос и пироманов видом твоего поистине божественного бюста - весь монолог она расхаживала по лаборатории практически топлесс.
Кристоф таки сходил до машины и принес то, что Ада гордо именовала «трупами». Хорошо хоть не просто головы забрала, оптимистка.

Отредактировано Кристоф Кадаверциан (2011-11-14 21:51:44)

+2

6

- Въесчи, Асиман. Гончая преследовала их лишь до Домодедово, потом действие заклинания рассыпалось.
Вивиан хотел было продолжить рассказ, но пришла в себя Ада. Некромант почувствовал как на его лице расцветает улыбка. Правда она застопорилась на полувздохе – стигнесса проявила неслыханную активность.
За весь небогатый диалог между учителем и девушкой он намеревался вставить хоть слово, чувствуя, что лицо начинает пылать от смущения. Не то чтобы Вивиан не видел голых девушек, но Ада и Дона топлесс – нонсенс.
Просьба стигнессы, выраженная в столь приказном тоне, вызвала у некроманта недовольство, его второе Я восставало против любых попыток ему приказывать. Даже Кристоф отдавал распоряжения иначе, и только от него Вив готов был их терпеть.
- Анри с Кэтрин нет в России. – Кадаверциан поспешно отвернулся от Ады, протягивая девушке запасную блузку, которую он достал из шкафа с бельем и медикаментами.
- Ада, что вы с Доной делали в той квартире, где вас поймали? Как у них вообще это вышло? Вы что-нибудь заметили подозрительное? - Спросил юноша, когда Кристоф вышел за трупами головами.

0

7

<======Ночная Столица/Пригород/Пригородное шоссе

Сознание возвращалось медленно, неохотно. Дона не удивилась тому, что жива, убить киндрэт довольно трудно. Вилиссу удивили знакомые голоса. Она не ожидала, что так скоро услышит голос Кристофа. С ним пререкалась Ада. Сколько же времени прошло?
Открыв глаза, Дона наконец поняла, почему кожей чувствует холод. Лабораторный стол - неуютная постель. Вилисса почувствовала, что замерзает. Потом с еще большим удивлением заметила, что не совсем одета.
- Вивиан, будь добр... подай, пожалуйста, еще одну блузку, - попросила вилисса. Она как раз успела заметить выходящего Криса и ответила на вопрос Аде раньше нее самой:
- Видишь ли, Вивиан... Получилось очень глупо. Какой-то курьер ждал у особняка любого из кадаверциан, которому передал записку с просьбой о встрече по адресу, где нас поймали в ловушку. Подписано Риухом Вьесчи, третьим лицом после Рамона и Пауля. Якобы он раздобыл редкий лудэрский артефакт - ларец, который его подчиненный хочет показать нам. Мол, никто лучше некромантов не разберется, что это такое. Я позвонила Аде, и мы вместе поехали по адресу. Остальное известно.
Дона бросила взгляд на подругу, поежилась от холода, кутаясь в блузку, из-за того, что слишком долго пролежала на холодном лабораторном столе.
Когда вернулся Кристоф, вилисса задумчиво осмотрела добычу и обратилась к родственнице:
- Ты хочешь допросить это? Сомневаюсь, что из этого удастся вытянуть хоть слово... На вилаха сгодится, но вряд ли он нам скажет, кто все это подстроил. Впрочем, если придумать способ заставить говорить одну голову при наличии связок...

Отредактировано Дона Кадаверциан (2011-12-02 01:11:29)

0

8

Свое состояние девушка явно переоценила. Первый всплеск сил и энергии, когда она очнулась, постепенно спадал. Ресурсы организма уходили на ускоренное медикаментами восстановление, а общая усталость и волнение отнюдь не помогали встать на ноги. Сделав еще пару шагов,  она почувствовала слабость, мерно охватывающую тело.  Последняя реплика мэтра донеслась до стигнессы как сквозь толщу воды. Кажется, он что-то сказал об одежде...
Растерянно взглянув на Вивиана, Ад а приняла блузку из его рук и поспешно оделась.  Чуть смущенно и благодарно улыбнувшись тому, попыталась ответить на заданный вопрос, но не смогла. Ее бросило в жар, и она застыла, хватая ртом совершенно не нужный воздух. Мысли вновь путались в голове, клубком проворных ужей переплетаясь меж собой и не давая возможности выстроить простейшую фразу. В горле пересохло,  каждый звук отдавался в висках пульсирующим глухим ударом. Никакая лаборатория и трупы в этот миг ее не интересовали. Она попросту забыла, куда шла, зачем шла, что говорила, что хотела...Перед глазами все плыло, и девушка застыла, после прислонилась к стене. По спине продрал мороз, заставляя обхватить себя руками и отвернуться от остальных, пытаясь скрыть, что с ней происходило.
Наверное, это побочные эффекты...Скоро пройдет, скоро пройдет, - убеждала сама себя Ада, надеясь, что не начала трястись от озноба, крупной дрожью прокатившегося по коже.  Только сейчас она осознала, что сказала по пробуждению. И насколько это звучало глупо. А самое главное - как бесцеремонно и...
- Мэтр, простите... - еле слышно произнесла стигнесса, развернувшись к остальным, и виновато посмотрела на Кристофа. Замявшись, скользнула взглядом по помещению, в поисках пакетов с кровью. Она не была голодна,  боль отступала, общее состояние приходило в норму, но помочь организму полностью привести себя в порядок стоило.  К рассказу Доны она добавила лишь:
- В доме нас попросили подождать. Потом ворвались люди. Мы их даже не услышали...Не почувствовали, не услышали.

+1

9

На извинения Ады Кристоф кивнул, показывая, что принимает их.
Он молча слушал, что говорят остальные.
Люди… Асиман, Вьесчи. Лудэр…. Все это крутилось в голове Мастера Смерти, выстраиваясь то так, то эдак.
Лудэр вернулись и все произошедшее – заговор с целью извести некромантов? Вернулось их более чем вероятно не много – неофиты, даже если их сотни, не в счет. Что они могли предложить Вьесчи за сотрудничество? Нет… Не то… Не похоже на желание отомстить – месть была бы бессмысленна, беспощадна и самоубийственна – ворваться в дом с мешком Могильной Гнили, надеясь посмотреть, как корчатся враги у твоих ног.
Но прошло много времени – достаточно, чтобы остыть и просчитать все до мелочей. Аду и Дону куда-то везли…. Не в пыточную ли к Лудэрам? Все равно глупо. Слишком много случайностей – кто-то увидит, кто-то узнает….

Существование Лудэр он уже не отрицал – Босхет сам видел одного из них.
Что, если тот, виденный в парке, следил за ним? Ну, а за кем еще? И даже погоня за неофиткой Фэриартос в Норвегии могла быть подстроена для того, чтобы его отвлечь. Мда… Можно было сделать проще. Зачем было убивать ее мастера. С другой стороны – кто этих Фэри всерьез принимает? Кто считает их потери?
Его мысли прервал телефонный звонок. Мельком глянув на экран, Кристоф нахмурился – звонил Рамон.
- Доброй ночи, Кристоф, - Как всегда, в голосе негоцианта не расслышать ничего, кроме вежливости. - Рамон говорит. - Небольшая пауза, и деловой вопрос. - Уже в курсе последних событий?
- Да, и был бы рад узнать их причину, - ответ Мастера Смерти был весьма холоден от плохо сдерживаемой ярости.
- Рад слышать, что в этом мы солидарны. В связи с этим, у меня небольшая просьба. - Еще одна пауза, будто Рамон думал, озвучивать ли Кристофу свои слова. - Если произойдёт что-то странное с участием неофита-Кадаверциан, я могу быть уверенным, что ты поставишь меня в известность?
Некромант усилием воли заставил себя успокоиться и заговорил уже гораздо спокойнее и равнодушнее. Скрыв удивление от постановки вопроса, он ответил:
- Мы неофитов не прячем. Но если "вдруг" что-то произойдет, то всенепременно. Если это будет касаться негоциантов. Могу я, в свою очередь, поинтересоваться, имеет ли реальное отношение к произошедшим событиям Риух Вьесчи?
Пауза получилась весомая. И долгая.
-  Значит, какие-то события всё-таки произошли? – Осторожно поинтересовался Вьесчи. - У меня ощущение, что кто-то копает под клан, Кристоф. Глубоко копает. Склад в Норвегии подвергся нападению после твоего отъезда.  Сегодня произошел взрыв терминалов в аэропорте. И еще обвинения в преследовании Дарэла в связи со взрывом в кабинете Мормоликаи.
Рамон по-деловому изложил факты, зная, что нужные выводы Кадаверциан сделает самостоятельно и расскажет. Возможно. Если захочет.
Негоциант явно не был в курсе нападения на Кадаверциан. «Кто-то» копает не только под Вьесчи.
- На Аду и Дону было совершено покушение. Их выманили из дома запиской, подписанной Риухом Вьесчи. Обездвижили неизвестной дрянью, и пытались увезти. Куда – скорее всего не узнаем. Но среди нападавших были и люди и неофиты.
Кристоф помолчал, сводя воедино известные факты. Вьесчи среди нападавших, но Рамон об этом не знает…. А ведь он в курсе перемещений всех своих подчиненных. Либо что-то скрывает.
- На норвежских складах не было ничего особенного. Но я нашел девушку… Неофитка Фэриартос, обращенная тем же вечером. Ее учителя убили почти сразу. Они гнались и за ней, но я их спугнул. Трое Даханавар и двое Тхорнисхов. Неофиты. С оружием. Магией не пользовались. Весьма странная компания… - протянул некромант задумчиво.
- «Кто-то» не гнушается весьма… «грязными» методами. Они явно хорошо финансированы. Но к кланам вряд ли имеют отношение. Используют неофитов в качестве боевой силы, отбивая их от учителей в самом начале - уверен, молодую Фэриартос не убили бы. Им нужна была именно она.
А Кадаверциан, в силу своей редкости были нужны им живыми. Возможно, для воспроизводства подконтрольного молодняка…. Впрочем, все это только догадки.
Но я уверен, что это некая организация, а не просто цепь совпадений,
- выдвинул некромант довольно бредовую теорию и вдруг понял, что это все объясняет.
- Кристоф, - негоциант помолчал, - это серьезные выводы. Ты уверен, что Даханавар и Тхорнисх действовали заодно? Кроме того... Я хотел бы знать, где теперь находится эта Фэриартос? Как её зовут? И как звали её мастера, если она успела рассказать об этом?
- Я сомневаюсь, что те неофиты в кланах вообще числятся. Хотя это может быть их личной инициативой. Как известно, молодняк часто встречается, независимо от клановой принадлежности. В любом случае, я не успел ни с кем связаться, - некромант раздумывал, сообщить ли о Фэри подробности. Наконец, решив, что хуже не будет, сказал:
- Фэриартос у меня. Под защитой, - на всякий случай обронил он последнюю фразу: - Зовут ее Сульдис. Насчет мастера она что-то говорила. Но имени я не знаю. Мне было некогда с ней возиться и допрашивать. Тем более она пребывала в шоковом состоянии.
Разговор начинал утомлять. У Кадаверциана были еще незаконченные дела, требующие внимания.
- Благодарю, Кристоф. - Вдумчиво проговорил Патрон, взвешивая слово за словом, - Я подъеду к тебе чуть позже вместе с Александром. Если пригласишь. - Рамон слегка усмехнулся и посерьёзнел. - Остерегайся третьей силы. Моё почтение Доне.
- Приглашаю. Ты тоже. Передам, - сказал Кристоф и положил трубку.
По собственным соображениям некроманта, Рамону можно было доверять. Настолько, насколько вообще можно было доверять пожившему на свете, изворотливому главе другого клана.
Негоциант всегда был на своей стороне, но в случае третьей силы, способной составить некоторую конкуренцию киндрет, Вьесчи определенно мог быть полезен. И хотя вряд ли он расскажет о своих соображениях на сей счет, но в одном Кадаверциан был уверен – они с Рамоном не враги. И Лудэры тоже не при делах. Еще раз проанализировав всю известную ему информацию, Кристоф кивнул своим мыслям – третья сила. Работающая грубо и грязно, старающаяся по ходу дел подставить как можно больше киндрет. Для создания паники и неразберихи? Неизвестный клан? Лудэры?... Люди? Больше, конечно похоже именно на последних – только они всегда недооценивали киндрет, считая их кровожадными, хоть и хитрыми, но тем не менее животными. Но гадать не хотелось – скоро они снова себя проявят.
Некромант провел рукой над одной из голов нападавших. Яркое зеленое свечение будто впиталось в останки, и лицо дернулось, оборванное горло захрипело, дрогнули веки, демонстрируя присыпанные пылью белесые глазные яблоки.
Бессмысленно. Он сжал простертую руку в кулак, и голова снова стала шматом мертвой органики.
Кристоф закинул сумку с останками в ближайший холодильник и, массируя виски пальцами, направился прочь из лаборатории. Нужно было поговорить с Сульдис, опередив Рамона. Тут, вспомнив о незаконченных делах, он обернулся:
- Допросить не получится, - на всякий случай сказал он, не сомневаясь, впрочем, что все итак это понимают, - Я прошу вас быть осторожнее. И особенно с… незнакомыми неофитами. Не доверяйте, к какому бы клану они не принадлежали. И... берегите себя.

Совместно с Рамоном. Спасибо за разговор
======> Первая гостевая комната

Отредактировано Кристоф Кадаверциан (2012-01-21 19:14:07)

0

10

Пока Кристоф разговаривал по телефону, Дона не слезала с лабораторного стола и внимательно прислушивалась. Разговор был важен, судя по тому, что звонил Рамон – а это было несложно узнать при помощи чуткого слуха киндрэт.
          Дона потихоньку осознавала, что мимо неё прошло множество событий. За пару ночей – столько всего! Какой-то взрыв в аэропорту, взрыв в кабинете Фелиции… прибавить к этому покушение на них с Адой – уже какая-то закономерность. Кристоф вряд ли сильно ошибается, когда говорит, что всё связано. Конечно, делать выводы о крупной и серьёзной организации рано, но и отвергать такую возможность – глупо.
          «Люди, которые прекрасно знают нашу природу… - Дона поёжилась, плотнее запахивая блузку. – Хотели взять нас живыми… неужели и правда надеялись, что мы станем обращать для них киндрэт? Хотя, это всего лишь предположения…»
          Девушка слезла со стола, намереваясь пойти переодеться во что-нибудь тёплое и пополнить запас крови в организме. Это было нужно для скорейшего выздоровления. Разумеется, Крис устранил угрозу, но для того, чтобы чувствовать себя максимально комфортно, нужно было поесть.
          На ноги она встала довольно легко – не пошатывало, и в глазах не двоилось. Кадаверциан бросила взгляд на Аду – той было чуть хуже, она прислонилась спиной к стене, видимо, для того, чтобы не упасть. «Это можно понять – Ада пережила трансформацию, вела бой – да она фактически спасла нас, пока я валялась в беспамятстве!» Дона с сожалением посмотрела на стигнессу, и когда та встретилась с ней взглядом, одними губами прошептала «Спасибо!»
          «Люди…  лудэр… в письме говорилось об артефакте Лудэр. Это был просто обман, чтобы привлечь наше внимание – или на самом деле заклинатели? Но тогда организация здесь ни при чём – нас просто захватили руками осведомлённых людей, для того, чтобы… чтобы…»
          Дальше не думалось, и Дона опять обратила всё внимание на телефонный разговор.
          Услышав последние слова Рамона, вилисса посмотрела на Кристофа и соорудила улыбку одними губами, показывая, что уже приняла почтение. После чего сделала осторожный шаг вперёд, прекращая опираться о стол. «В порядке», - заключила она.
          Крис в это время пытался всё-таки осуществить план Ады – допросить то, что осталось от тел. Но ничего не вышло – они действительно были сильно повреждены, и даже мастерство колдуна не смогло заставить эти куски мяса заговорить.
          - Допросить не получится, - сделал вывод он, помещая останки в холодильную камеру. Дона молча покачала головой – она и раньше сомневалась в возможности этого, хотя надежда всё-таки была. - Я прошу вас быть осторожнее. И особенно с… незнакомыми неофитами. Не доверяйте, к какому бы клану они не принадлежали. И... берегите себя.
          - Не беспокойся, - сказала Дона ровным голосом. Ей хотелось оградить брата хотя бы от тревоги о ней самой. Ему и так много всего на голову свалилось, а ещё и за родственниц переживать. Он доставил их домой и вылечил – дальше сами. Не дети, всё-таки.
          - Ада, - девушка повернулась к подруге. – Наверное, тебе стоит отдохнуть, ты столько всего сделала этой ночью. Я, пожалуй, тоже пойду – хотя бы переоденусь.
          Дона медленно направилась к выходу из лаборатории. Она собиралась привести себя в порядок, а потом навестить гостевую. Слова Кристофа о неофитке фэри, которая якобы была обращена специально, в каких-то целях неизвестной организации, заинтересовали её. Тем более, вилиссе было немного жаль девочку, которая всего несколько дней является киндрэт, а уже втянута в передряги. Ей не повредит немного женского участия.
          «А ведь с Криса станется спихнуть её на Босхета, - подумала Дона. – Пожалуй, постараюсь добраться до кухни поскорее».

===> Первая гостевая

Отредактировано Дона Кадаверциан (2012-01-31 17:21:36)

0

11

Медленно, но верно становилось лучше. Девушка уже была в состоянии адекватно реагировать на окружающую обстановку. И - вовремя обратить внимание на чужой разговор.  По отдельным фразам мэтра ситуация несколько прояснялась, но все равно оставалось еще много вопросов и ключевых моментов, которые они не знали. И, как верно заметил Кристоф, им всем нужно быть осторожнее. Неофиты, казалось бы, не представляют опасности для старших, однако же вкупе с хорошо подготовленными людьми...
Ада поежилась, представив, на что еще могут быть стоящие за этими покушениями. Кому хватило средств и возможностей, чтобы провернуть подобное? Что бы там ни было, и возводилось все это не один день, и даже, наверное, не год.  Кто бы мог подумать, что в какой-то момент мирное время разорвется, с треском старой, иссохшей ткани. Вот так просто, раз - и нет.
- Будем, - как никогда серьезно подтвердила девушка в ответ на слова мэтра, - И ты себя, Крис.
А если Кристоф прав и это целая организация, занимающаяся поимкой киндрэт, то кто знает, что будет. В  этот раз клану Смерти не удастся просто так проигнорировать происходящее и придется вернуться в межклановую политику за большей информацией. Впрочем, загадывать на будущее, особенно что-либо малоприятное, не стоило. Делать выводы, окончательные, слишком рано. Нужно больше информации. Ведь она, как известно, правит миром. А так же спасает жизни.
  - Ада, - обратилась к ней Дона, – Наверное, тебе стоит отдохнуть, ты столько всего сделала этой ночью. Я, пожалуй, тоже пойду – хотя бы переоденусь.
Стигнесса согласно кивнула,  хоть и ей самой было любопытно взглянуть на новую гостью Дома на Набережной. Такими темпами к юной фэриартос сбегутся все, кто только есть.  Слабо улыбнувшись, ирландка взъерошила медного цвета копну волос и так же вышла из лаборатории, отправившись к себе в комнату.

======> Комната Ады

0

12

Вивиан задумчиво выслушал рассказ Доны о загадочном лудэрском  артефакте. Больше всего его интересовало, существовал ли тот артефакт на самом деле, ведь для ловушки можно было использовать и реальную вещь. Высказать свои мысли вслух он не успел, вернулся Кристоф с останками нападавших. Вивиан бросил взгляд на эти свертки и подумал, что Ада все же оптимистка. Вряд ли из ЭТОГО можно будет извлечь хоть какую-то информацию.
Его размышления прервал звонок телефона Кристофа. Звонил Рамон Въесчи. Вив так и замер, весь превратившись в слух и боясь пропустить хоть слово. В свете случившегося было просто необходимо выяснить отношение главы клана к деятельности своего помощника.
По лицу Криса Вивиан видел, что тот в ярости и пытается сдержать себя, но первая же фраза Рамона помогла ему взять себя в руки и настроиться на нужный лад. Вив озадаченно нахмурился. Неофитов-кадаверциан было немного.  Даже очень мало. Что бы ни случилось, в клане бы об этом знали точно.
Сообразив, что отвлекся от разговора Вивиан придвинулся ближе к учителю, стараясь делать это ненавязчиво, чтобы не отвлекать. Выводы Мэтра звучали невероятно. Кто-то не состоящий в кланах создает неофитов, причем из разных кланов. Судя по всему, кадаверциан среди них нет, и именно за этим и были похищены Ада и Дона.
- Что за бред,- чуть слышно сказал он и тут же прикусил язык, - Кристоф еще не закончил разговор.
Больше ничего важного не прозвучало. Мэтр попрощался и повесил трубку.
Вивиан внимательно наблюдал за действиями учителя, но, как он и предположил, допроса не получилось.
- Крис, за нас не волнуйся, мы справимся.- Он пожал плечами и улыбнулся, как бы говоря: "я тебя не подведу, можешь на меня рассчитывать".
Кристоф ушел, следом за ним и девушки, а Вивиан остался стоять в лаборатории, лишь оперся о стол, на котором только что лежала Дона. Спешить было некуда, неофитка-фэриартос его мало волновала, а вот над услышанным стоило поразмыслить.

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2012-02-11 09:23:24)

0

13

Яркий электрический свет отвлекал, раздражал. Вивиан барабанил пальцами по поверхности стола, пытаясь разобраться в своих мыслях, ухватить всю картину в целом и сделать какие-то выводы.
Начинать нужно было с самого начала, то есть, с похищения Ады и Доны. Хотя, еще раньше произошло нападение на ту девицу, которую Кристоф притащил в их дом и с которой сейчас возился в гостевой. Одна мысль о фэриартос в соседней комнате вызвала глухое раздражение. И ладно бы если эта девица сможет быть им хоть как-то полезна, впрочем, пусть ее полезность выявляет Крис. Вивиан хмыкнул. Скорее всего сейчас он выводит фэри из того самого шокового состояния, а значит, сидеть Учителю с ней еще ох как долго.
Оттолкнувшись от стола неофит начал неторопливо мерять шагами пол, замер у шкафчика из которого доставал одежду для девушек, невидяще глядя на светлую поверхность. То, что кто-то решил похитить кадаверциан для воспроизводства подконтрольного молодняка, выражаясь словами Кристофа, казалось просто диким и бредовым. Но если все же допустить, что это так... Что-то шевельнулось внутри него, вызывая волну гнева и ярости, заставляя сжимать кулаки. Сделав глубокий вдох Вив снова начал ходить по лаборатории, пытаясь взять себя в руки. Кадаверциан мало, слишком мало. До сих пор с ними не связывались, обходили стороной, но что если спокойной жизни пришел конец... Вив замер, затем выругался вслух и направился к двери. Так он черт знает до чего может доразмышляться. Нужно было посоветоваться с кем-нибудь из старших собратьев.

======> Вторая гостевая

0

14

======> Холл

В лаборатории, а теперь, скорее, полевой операционной Кристоф более внимательно осмотрел Даханавара – четыре входных отверстия не заживали. Стреляли, судя по всему, в упор. Значит, должны быть выходные, и Дарэлу вообще повезло, что голова у него до сих пор есть как орган. От ран слабо тянуло странно знакомым запахом, но что это, некромант задумываться не стал – чудовищная усталость притупила осторожность. Да и Дарэлов череп сейчас был важнее.
Он, для начала, влил в сканэра чуть не десяток литров крови. Человеческой, через капельницы – ничего, организм, как говорят «молодой, сильный» - выдержит.  Обычно одной крови хватало для большинства ранений киндрет. Но тут присутствовало еще и вещество, мешающее заживлению. Поэтому в раны был залит все тот же светло-зеленый раствор. Лицо Дарэла заволокло кровавой пеной, которая, впрочем, быстро опала. Но "эликсир" практически не помог.
В чем дело, кроме антирегенерина? Кристоф подошел, провел пальцами по краю раны и, зашипев, отпрянул – руку обожгло давно забытой болью. Мелькнула всего одна мысль: - Лудэры! Как он мог забыть, что они мало того, что выжили, так еще и находятся в Ночной Столице.
Руку пришлось сунуть в солнечный луч, отодрав щит с маленького слухового окошка. Пока с кончиков пальцев морщась и чернея, сгорала кожа вместе с Могильной Гнилью, Кристоф лишь скрипел зубами и мысленно крыл Лудэров и все с ними связанное, вплоть до человеческих родителей отборным матом на всех языках, которые знал. Хотя этот небольшой инцидент вызвал у него скорее досаду на самого себя – внимательнее надо быть и не совать руки, куда не следует.
А также подсказал решение проблемы с Дарэлом – не заживало все именно из-за Гнили. Нерастворимые в крови других кланов, мельчайшие, но все-таки частицы, непостижимым образом попавшие в голову сканэра мешали не только заживлению. Будь он человеком – давно бы сердце остановилось, это не считая, стрельбы в голову, конечно.
Даханавара подключили к аппарату гемодиализа, с которым Кадаверцианы в свое время наигрались, пересобрав, перепрошив и вообще всячески настроив на киндрет.
К утру должен очнуться, если ничего не произойдет.
Наконец, некромант смог обратить внимание на Александра, все еще стоящего неподалеку: - Я вам весьма признателен за спасение моего друга Дарэла, - получилось очень официально, Кадаверциан сам поморщился. – Но, думаю, вы не откажетесь отдохнуть и проведать своих подопечных. Потом я могу предложить вам комнату. Еще раз прошу меня извинить за подобный прием – гостей я не ждал. Пойдемте, я провожу. С Дарэлом до утра ничего не случится.

----------------> Второй этаж.  3-я ночь.

Отредактировано Кристоф Кадаверциан (2012-03-07 14:42:01)

0

15

Фэриартос наблюдал. Ему впервые приходилось видеть как оперируют киндрэт и более того Кадаверциан.  Он не мешал, внимательно следя за каждым движением Кристофа. Заметил как-тот избавлялся от какого-то вещества на своей руки, причем избавлялся специфическим способом.  Но каких-либо вопросов не задавал, ибо считал их неуместными. Все равно в медицине он не знал ничего, поэтому интерес может оказаться лишь тратой времени.  Но одно фэриартосу было точно понятно: тот кто желал убить даханавара, точно постарался. И по виду Кристофа можно было определить, что он нашел, что-то странное в ранениях друга.
Когда Кристоф закончил, то Маэстро отошел от стены, спиной к которой прислонялся, и утвердительно кивнул.
- Не стоит благодарности, - губ его коснулась еле заметная улыбка, - Я сделал то, что должен был.
На предложение Кадаверциана француз кивнул, соглашаясь. Нужно посмотреть, чем заняты остальные. Та и не будет же он сидеть в лаборатории. Все равно Дарэлу он уже помог как мог, а дальше пусть выбирается сам. Дальше вопросом здоровья Дарэла пусть занимается Фелиция.

----------------> Второй этаж.  3-я ночь.

0

16

Зов Маэстро:
"Темной ночи. Маэстро, где Вы? У нас все хорошо, но не помешает утолить Жажду перед визитом к Сульдис. Мы спуск..."

0

17

В лаборатории было тихо, лишь тихо гудели различного назначения аппараты.
Дарэл по-прежнему торжественно возлежал на столе посреди зала и походил на жертву экспериментов безумного ученного – слабо шевелящееся тело в потеках застывшей крови, утыканное трубками.
Кристоф подошел, проверил состояние, -  Даханавару было гораздо лучше, дыры в голове относительно заросли, состояние стабилизировалось. Он даже пытался открыть глаза и что-то произнести, но мешал опухший пересохший язык. И судя по отрывочному невнятному бреду, сознание было еще спутанным.
Кристоф заменил пакет крови на стойке капельницы, выдернул из системы иглу и сунул трубку в рот Дарэла. Тот жадно втянул первые капли, дернулся, но армированные широкие ремни удержали тело на месте – пока телепат полностью не придет в сознание, Кристоф не собирался его освобождать. Ему в доме не хватало только полукоматозного голодного чудовища.
На мысли о чудовищах в доме, некромант вспомнил делегацию Фэри и их запуганную неофитку в одной из комнат. Кадаверциан был бы, наверное, рад избавиться от Сульдис поскорее – некогда ему с ней нянчиться, но Босхет проявлял к девушке странную заинтересованность, хотя обычно скептически относился к неофитам в целом и всему клану Фэри в частности. Надо бы проверить, как они там находят общий язык.
Вернувшись мыслями к Дарэлу, некромант заглянул тому в глаза, выискивая намек на вернувшийся разум. Кровь успокоила его в бреду – больше телепат не дергался, взгляд его медленно приобретал осмысленность.
- Дарэл? – осторожно спросил некромант: – Тебя уже можно развязать?

+2

18

======> Ночной клуб "Succubus Haze"

- А? - Дарэл сначала не понял, где он находится, но присутствие Кристофа его не слишком удивила - насколько телепату удалось вычленить из бессвязных обрывков своих воспоминаний, даханавар и Кристоф действительно должны были встретится. Парня куда больше волновало его нынешнее местоположение и то, как он здесь очутился.
- Послушай, Кристоф, - едва слышно начал Дарэл, втайне надеясь что Мастер Смерти всё-таки услышит его. - где я и как здесь оказался? - телепат явно не помнил последних событий. - Последнее, что я помню - это звонок тебе и Пауле, - даханавар замолк - для него даже несколько слов в нынешнем состоянии были длинной речью. Он пытался вспомнить, что он после звонков Кристофа и Паулы делал, но это было бесполезно - после них он ничего не помнил. такое с Дарэлом было впервые - телепат даже не мог вспомнить, от чего ему так паршиво..

0

19

Дарэл с трудом открыл глаза, поначалу бессмысленно уставившись прямо перед собой – в потолок. Наконец, перевел взгляд на стоящего рядом Мастера Смерти и попытался что-то сказать. С первого раза не получилось.
Кристоф начал отстегивать ремни, слушая свистящий шепот друга.
Дарэл не помнил ничего из последних событий.
- Я не знаю, что именно произошло после разговора. Но тебя вчера перед самым рассветом принесли  Фэри. Александру, Пауле и остальным пришлось провести у меня день.
А в тебя стреляли. В упор. Честно говоря, я удивляюсь, как ты выжил после этого. И у тебя в крови была Могильная Гниль,
- отвязав сканэра, Кристоф кивнул на стоящий недалеко открытый холодильник. Там лежало несколько пакетов крови.
- Отлежаться бы тебе пару суток, - задумчиво протянул Кадаверциан, помогая Дарэлу сесть.
Неожиданно зазвонил телефон.
- Минутку, - некромант отошел от операционного стола.
- Доброй ночи, Кристоф, - это была Дона: – Как вы? Ничего страшного не случилось?
- Доброй, Дона. Случилось, к сожалению, - вздохнул некромант, наблюдая за телепатом: - Делегация Фэриартос, во главе с маэстро, привезла Дарэла. Жить будет, но в него стреляли. Примерно то же самое, что и с вами. С одной лишь разницей – его голова была набита Могильной Гнилью. Кто-то знал, что его повезут к нам, и пытался сделать оригинальный сюрприз.
- Могильной Гнилью?! – воскликнула вилисса: - С тобой всё в порядке?! Никто из наших не пострадал?
- Нет, не считая меня, - он вспомнил, как плавилась кожа под солнцем: - Но это мелочи. А что у вас?
- У нас всё хорошо, - продолжила Дона спокойней. – Мы с Вивианом нашли место, где напали на Сэма. Это в Нескучном саду, недалеко от дороги. Там прятался асиман, который, по его словам, помогал Сэму отбиваться. Совсем молодой, почти человек. Он ночевал у меня. Говорит, что среди нападающих были тхорнисхи и вьесчи, думаю, тебе обязательно это знать. И люди… я считаю, это те же, кто напал на нас с Адой! Вчера я старалась связаться с Сэмом мысленно, но он не отвечал… а сегодня во сне я почувствовала его боль... он жив, Кристоф! Но где-то в плену, и мы поедем искать его!
- Подожди, - поспешно оборвал он девушку: - Вас мало, Дона. Эти… кто бы они ни были, кроме блокирующего регенерацию киндрэт вещества, знают еще и рецепт Могильной Гнили. Вы с Адой еле вырвались от них, а сейчас ты собираешься искать Сэма одна, да еще с двумя учениками на прицепе. Дона, Вив тебя не защитит. Шэда одного тоже мало.
И еще – у меня в связи с суматохой последних дней совершенно вылетело из головы – мы с Босхетом видели Лудэра. В Ночной Столице, в позапрошлую ночь. Точнее, это была «астральная проекция», совсем рядом с домом.

- Значит, всё-таки они, - вилисса обреченно вздохнула: – Когда мы увидимся, расскажешь подробнее об этом незваном госте, сейчас мало времени.
- Дона, я придумаю, как вам помочь. Лудэры это или кто-то еще, но у них есть оружие против киндрэт, множество рядовых исполнителей, и они, судя по всему, неплохо организованы и осведомлены о наших слабостях. Они не считаются с потерями, а я себе этого позволить не могу.
Он немного помолчал, обдумывая ситуацию.
- Кстати, мне почему-то кажется, что это все-таки не заклинатели. Даже будь они ослеплены жаждой мести, проще нас убивать по одному и на месте, а не тащить черте-куда непонятно зачем. Да и понятия о чести у них были, насколько я помню – тот же Дарэл им ничего не сделал. А учитывая их «жизнелюбие», Лудэр не стали бы вмешивать никого постороннего в наши разборки. Впрочем, это только предположение. Нужно быть готовыми ко всему.
- Да, похоже, с этой ночи нам придётся пребывать на пределе своих возможностей, - снова вздохнула вилисса.
- Заезжайте сюда, еще Босхет и пара бетайласов поедет с вами. Еще, пусть это будет перестраховкой, но где-то у нас были бронежилеты.  Ради вашей безопасности я уж как-нибудь потерплю асимана в своем доме…
- Хорошо, скоро мы будем у вас, - Дона, к облегчению некроманта, спорить не стала.
А у Мастера Смерти действительно появилась идея.
- Сможешь идти? – Кристоф вернулся к Дарэлу: - Здесь не очень уютно. Пойдем наверх, сегодня тут, кажется, намечается аншлаг.

+5

20

Дарэл поморщился от попытки вспомнить прошедшую ночь. Голос Кристофа едва пробивался сквозь мутную пелену в сознание телепата и ему приходилось прилагать приличные усилия, чтобы не провалиться в забытье.
- Крис... Кристоф, лучше уложи меня в одной из комнат своего дворца, - прошептал даханавар едва слышно. - Пока я буду отходить и вспоминать, - Дарэл сглотнул вязкую слюну и сделал пару нетвёрдых шагов по направлению  к холодильнику. - Могильная гниль? - переспросил телепат, когда до него дошёл обрывок фразы об этой дряни. -Оригинально, ничего не скажешь, - пробурчал он, осев на пол и вяло махнув головой, пытаясь разогнать дурноту. - Похоже, нападавшие знали о слабости кровных братьев перед этой штуковиной, - проговорил Дарэл и растёр своё лицо. - Значит мне и впрямь повезло, что рядом оказалась Паула, - телепат сделал пометку в памяти о том, что следовало бы переговорить с фэри о попробовать восстановить хотя бы с её слов картину произошедшего.

+1

21

оос: исхожу из того, что известно о состоянии Дарэла от мастерской группы, а именно - он временно не может использовать телепатию
Кадаверциан смерил внимательным взглядом непутевого друга, угодившего в передрягу с Могильной гнилью. Опасность телепату не угрожала, однако, судя по бессвязной речи, очухиваться тому придется еще долго. Беспокоило другое. Дарэл ничего не помнил, хотя это как раз не удивительно - нападение произошло внезапно. Зато странно, почему первым делом терепат не пытается связаться с Фелицией. Он ведь обязан докладывать ей о каждом своем шаге, не так ли? Неужели забыл, как это делается?
"А ведь мог, - возникла неприятная мысль. - Кто бы ни изрешетил его бестолковую голову, он явно имел представление, кто перед ним. Паулу не тронули, потому что не она была целью и не представляла угрозы".
- Дарэл, - позвал приятеля Кадаверциан, думая, как объяснить ему помягче. - Что с твоими способностями? У тебя дар телепатии, помнишь? Попробуй позвать Фелицию.
"Сомневаюсь, что получится".
Так и вышло. То есть, не вышло ничего. Кристоф нахмурился, раздумывая, чем грозит такая новость. Даханавары лишились телепата. Кому это выгодно? Да кому угодно, никто из кланов не отличался пылкой любовью к скандинаву.
- Вот что, отправляйся наверх, отдохни в одной из гостевых, какая будет свободна. Если какая-нибудь вообще свободна, - усмехнулся некромант, вспомнив, в какой проходной двор превратился его дом. - Я сам позвоню Фелиции и поставлю ее в известность. Вашей Гранд-Леди не помешает узнать о произошедшем, - на ходу доставая телефон, Кадаверциан поднялся в холл.

----------------> Холл

Отредактировано Кристоф Кадаверциан (2012-04-24 06:33:41)

+1

22

Когда кадаверциан ушел, даханавар вновь отключился, правда, ненадолго. Сознание выдиралось из мутной пелены крайне неохотно, голова болела так, будто по ней проехались самосвалом, очертания предметов расплывались, превращаясь в бесформенную массу. Дарэла мутило, а его сенсоры просто вышли из-под контроля, «ощупывая» весь дом. Все, чего он ранее не замечал, теперь приобрело пугающую остроту и четкость, и ощущалось это так, будто на оголенные нервы плеснули кислотой. Телепат попытался абстрагироваться, как это делал не раз, но ничего у него не вышло: способности были, но они были неуправляемы. И это, пожалуй, было гораздо хуже, если бы их не было вообще...
«Гранд Леди!»
Зов, полный отчаяния и почти материальной боли.
«Кристоф! Крис! Да хоть кто-нибудь!»
Глухо, как в танке.
- Какая сволочь со мной это сделала? – простонал Дарэл, усевшись на столе и сжав пылающую голову руками. – За что? Чем я мог помешать лудэрам? Если это их рук дело, конечно...
Белый кафель стен больно резал глаза, навязчивый, отвратительный запах дезинфекции и лекарств – обоняние, да и сидеть на железном столе было не очень-то приятно. Даханавар вздохнул, слез на пол, постоял пару минут, желая обрести устойчивость в ватных ногах. Ему казалось, что вместе с магией из-под контроля вышло и все тело, которое не желало слушаться хозяина из-за одуряющей слабости. Он шагнул вперед и чуть не упал, вовремя схватившись за стену. Пол то и дело норовил выскользнуть из-под ног и поменяться местами с потолком, но телепат твердо решил добраться до комнаты друга, раз уж дозваться до него не может.
- Это не меня хотели убить, Крис, - прошептал он, потому что даже думать было больно. – А тебя... Твоя готовность всем помочь когда-нибудь сыграет с тобой очень злую шутку, похуже этой... Все же знают, что ты мой друг и в случае чего кинешься меня спасать...

Комната Кристофа

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дом на набережной » Лаборатории