Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дом на набережной » Комната Кристофа


Комната Кристофа

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://static.diary.ru/userdir/5/4/7/2/54729/67176360.jpg

Отредактировано Jeanne d'Ark (2011-03-21 03:01:53)

0

2

Начало игры

Кристоф проснулся в тот момент, когда погасли последние лучи солнца. Потянулся, зевнул, в кои-то веки не пряча внушительных клыков. Только в собственной спальне он мог позволить себе подобное.
Бодро вскочил, сбросив черную шелковую простыню, служившую одеялом, и направился в ванную, примыкающую к спальне. Да, он чистил зубы. Причем два раза за ночь. Некромант встречал тех киндрэт, которые этого не делали – с ними было довольно противно рядом стоять, не то, что разговаривать. Особенно при сверхъестественно-чутком обонянии. От них несло застарелой кровью. Как из мясницкой. И хоть Кристоф и был некромантом и часто имел дело с мертвой материей, которая тоже благоухала подчас не розами, он не допускал подобного запаха даже в своей лаборатории….
Наконец, одевшись в простой джинсовый комбинезон и черную футболку – свою рабочую «униформу», он вышел и отправился на кухню. Следовало плотно поесть, Мастер Смерти не любил отвлекаться от исследований.
Спустившись вниз, Кристоф заметил Босхета.
Бетайлас бездумно смотрел в окно, слегка улыбаясь и хрустя чипсами. Босха он собирался взять с собой – дух-убийца был исключительно полезен в лаборатории и не только понятливостью, точностью и исполнительностью, но и своей некротической природой. Проще говоря. Босхет, бывало, соглашался послужить подопытным кроликом.
Кадаверциан коротко поприветствовал своего компаньона и ушел на кухню.

------------> Кухня

Отредактировано Кристоф Кадаверциан (2011-03-27 19:39:27)

0

3

Третья ночь.

Кристоф проснулся довольно поздно. Как оказалось, он дополз до кровати, и на большее его не хватило. С отвращением стащив через голову рубашку, некромант выкинул ее куда-то в угол. Сполоснулся, отмыв с лица, шеи и рук застарелые брызги крови, переоделся. Понял, что голоден, как… как Грейганн, но первым делом спустился в лабораторию, проведать «пациента».

======> Лаборатория

Отредактировано Кристоф Кадаверциан (2012-03-24 14:28:46)

0

4

совместно с Анри

Клуб "Hiboux de Chasse"

Пока они шли, некромант не переставал удивляться превратностям судьбы. Совсем недавно они с Киараном были готовы поубивать друг друга, а теперь вполне мирно беседуют, обсуждая дорогой все на свете. Лудэр был хорошим собеседником, как и кадаверциан, им было интересно друг с другом. Надо ли говорить, что за безымянной осой они не погнались. В этом просто не было смысла...
Как только Кристоф переступил порог своего дома, на него свинцовым грузом навалилась усталость. Столько всего произошло... Спасение Дарэла, делегация фэри, от которой у некроманта разболелась голова, потом известие о похищении Сэма, теперь еще встреча с Киараном, которая была похожа на балансирование над пропастью для обоих, но, к счастью, все закончилось благополучно. В связи с этим нужно было перестраивать клановую политику и выходить из тени, но сейчас мужчина не хотел ни о чем думать. Такие решения нужно принимать на свежую голову.
- Добро пожаловать в гости к клану Смерти, лудэр, - невесело усмехнулся он, открывая дверь своей комнаты перед Киараном. Если бы кто раньше сказал Кристофу, что он так поступит, то был бы в лучшем случае ядовито осмеян. В чем-в чем, а в сарказме некроманту отказать было нельзя.  - Знаешь, дико это, - вздохнул он, наливая кровь в бокалы и разогревая ее. - Я не могу поверить, что мы вот так просто сидим и разговариваем, причем лудэр у меня дома... Вот сюрприз будет, - усмехнулся кадаверциан, представив изумленные физиономии соклановцев, и протянул бокал заклинателю. - За мир и наше дальнейшее сотрудничество.
Он не успел допить кровь, хотел еще что-то сказать, да тут дверь распахнулась и в комнату влетел Анри, который уже успел привести себя в порядок. Некромант был взбудоражен, глаза сверкали, и, увидев собрата, он воскликнул:
- Кристоф, ты где пропадал?! Я тебя по всему дому ищу! Мы Сэма нашли... - и замолчал, будто с размаху налетел на невидимую стену. Он не сразу сообразил, что де Альбьер как ни в чем ни бывало беседует с Киараном, которого Анри хорошо помнил со времен Праги. Некромант был в таком шоке, что только изумленно уставился на бывших врагов, переводя горящий ненавистью взгляд с одного на другого.
- И что в нашем доме делает лудэр? - тихо спросил он, придя в себя, но спокойствие это было очень обманчиво. За этим затишьем всегда следовала буря. Кристоф не хотел краснеть перед Киараном за стихийное бедствие клана Смерти и поэтому ответил Анри таким тоном, каким обычно говорил Вольфгер: жестким, безапелляционным, не терпящим возражений. Иным с упрямым некромантом было просто бесполезно разговаривать.
- Отныне наши кланы перестанут враждовать, хочешь ты этого или нет. Я не хочу бессмысленных смертей во имя теней прошлого. Месть порождает месть, и так будет до тех пор, пока мы не перебьем друг друга. Киаран дал мне компонент, с помощью которого можно вывести противоядие от "Могильной гнили". Что тебе еще нужно, чтобы ты успокоился?! - и добавил, повернувшись уже к лудэру: - Это и есть Анри. Но, думаю, ты его запомнил, ибо забыть его - это чудо в перьях - невозможно...
Француз тяжело вздохнул, рухнув в кресло напротив, стал что-то обдумывать, собираясь с мыслями. Он ожидал чего угодно, но известие о мире с лудэрами после бойни в лаборатории было уже слишком. Внутри все кипело от едва сдерживаемой ярости: примириться с ними значило забыть все раны, которые они нанесли.
Забыть Вольфгера...
Анри в который раз убедился, что мэтр не того сделал своей правой рукой. Кристоф всегда думал только о себе и своих интересах, и именно поэтому он так его ненавидел. Ему очень хотелось психануть, наорать на вечно невозмутимого некроманта, сорвать с него эту маску и вскрыть душу, чтобы хотя бы убедиться, что она у него есть.
"Ходячий биоробот. Из всех нас мертвец именно ты. Мертвецам не нужны эмоции, им ничего не нужно", - мрачно думал некромант.
Сейчас он всерьез задумался о том, чтобы уйти из клана. Он мог стерпеть что угодно, но не предательство...
Но под ледяным взглядом Киарана эмоции куда-то подевались. Анри сам удивился, но присутствие врага отрезвляло и настораживало, а доводы кадаверциана после всех его размышлений оказались здравыми. Ему очень не хотелось это признавать, но собрат действительно был прав.
- Хорошо, - сказал он, наконец, что-то решив про себя. - Я пойду на мировую, если сочту ваши доводы разумными. И в первую очередь, мне бы хотелось услышать мнение Киарана.
"Слава Основателю", - с облегчением подумал Кристоф, но внутреннее напряжение не отпускало. Слишком хорошо он знал паскудный характер Анри, который привык все делать по-своему...

+3

5

======> Ночная Столица. Клуб "Hiboux de Chasse"

Кристоф не пожелал следовать за обезумевший дамой, не собираясь ввязываться в дела другого клана. Для издавна шпионившего при помои астральной проекции лудэра такое решение не стало неожиданным, ему давно стали известны политические отношения между семьями. Но было кое-что, из-за чего Киаран с ним не согласился.
- Погоди, это нельзя так оставлять, - он сдунул с ладони крошечную змейку, которая соскользнула с руки, пробежала по одежде и уползла... в глубь клуба. Оттуда сквозь панику и страх доносился едва различимый тленный запах. Еще один.
Затем заклинатель тихо прошипел пару слов над маленьким огоньком, который послал за убежавшей дамой и только после этого двинулся за некромантом.
- Там был второй, совсем неофит. Я не сразу распознал его присутствие, - объяснил лудэр и добавил: - Если оставить их в живых, поднимется шум. Не хочу терять это место.
Гоняться за осой и правда смысла не имело никакого. В том, что несчастная парочка уже мертва, сомневаться не приходилось - Кристоф ощутил знакомое дыхание смерти. Впору позубоскалить: как же, клан Жизни, ратующий за мир, века упрекавший клан Смерти в их природе, не хуже некромантов отнимает эту самую жизнь. В действительности же именно война научила заклинателей убийству, и Киарану труднее прочих отвыкнуть.
Атмосфера в логове кадаверциан показалась ему тяжелой, мрачной и холодной. Он видел, что Кристоф устал. Неудивительно, учитывая, о скольких событиях тот рассказал.
Лудэр одобрительно кивнул, увидев монохромный интерьер. Такие цвета ему самому по душе.
- Я тоже не могу поверить, однако мы оба здесь, - хмыкнул Киаран, отошел к окну, отогнул тяжелую занавеску, разглядывая двор.
В этот момент в комнату влетел Анри. Киар обернулся, спокойно принялся рассматривать неугомонного кадаверциана. Он хранил молчание, покуда родственники обменивались новостями. Усмехнулся краем губ, когда Кристоф того представил, хотя оба, конечно, друг друга не забыли.
- Доброй ночи, Анри, - сам себе усмехнулся, оценив исторический момент. Серые глаза блеснули в глубине. Гэл подошел к креслу, в котором расположился второй ученик Вольфгера, очень тихо и очень весомо начал: - Теперь послушай меня. Довод у меня всего один, он очень простой: причины для вражды больше нет. Я не уверен, что вам известно о правде той войны, поэтому повторю специально для вас. Вам ли обоим не знать, что лудэр лишены возможности врать.
Киаран отошел от кресла на несколько шагов, удерживая взгляд Анри, разорвал зрительный контакт и продолжил, ни на кого конкретно не смотря. В поле зрения попадались предметы домашней обстановки, хотя заклинатель предпочел бы посмотреть в окно.
- Задумывался ли кто-либо из вас, для чего была начата эта война? Это сделали не мы. Это совершило существо, которое хотело избавиться от противника, разгадавшего его тайны. Мы, лудэр, знаем, как Вольфгер разъединил прежде единый клан, так появились кадаверциан. Это он был мэтром обоих кланов, но после разделения нас возглавил его ученик, Этана. Мы знали, что ревенанты умирали не просто так. От них необходимо было избавиться, чтобы стало невозможным провести ритуал Большого круга и уничтожить его.
Мы, Анри, успели это понять, но не успели предупредить другие кланы. Этана придумал способ на время нейтрализовать врага, но Витах его уничтожила. Ему помешала случайность. Кристоф, я помню, что одно время между нашими кланами было заключено перемирие. Оно с самого начало было обречено длиться недолго. Пока была жива причина войны.
Эта причина,
- Киаран развернулся к Анри, - была не в Вольфгере. Мы боролись не против него. Мы боролись против той твари, что в нем скрывалась тысячелетиями и с каждым столетием все больше подчиняла себе. Легенды об Основателе - это не сказки. К сожалению. Его дух скрывался в вашем учителе и где-то, возможно, прячется сейчас. Но я хочу верить, что ему оказалось некуда бежать.
Поэтому я здесь. Спустя четыре с половиной века, как только мы получили разрешение моего погибшего мастера выйти из забвения. Я действительно отдал Кристофу рецепт вещества, противодействующего "Могильной гнили", потому что хочу мира. Рецепт не полон, Этана хитро зашифровал его, а я нашел не все составляющие. К тому же без совместных усилий его не закончить. Ты понимаешь, Анри? Рецепт создан таким образом, чтобы объединить оба наших клана. Как было раньше. До того, как Основатель посеял свою ложь и натравил нас друг против друга. Подумай об этом. Тем более сейчас, когда кто-то третий нападает на вас и другие семьи, - лицо лудэра стало задумчивым и очень мрачным. Его осенило. - Хорошо, если это всего лишь кучка обиженных на всех кровососов вроде Храньи Бальза. А если нет? Если дух Основателя уцелел, ему выгодно продолжать сеять вражду.

Отредактировано Киаран Маэн Лудэр (2012-07-29 17:56:49)

+2

6

======> Пригород » Потайные казематы-лаборатория

Хорошо, когда всё хорошо заканчивается. Но уже третью ночь подряд молодой некромант проводил в поисках приключений и разгребании последствий на пятую точку. С некоторым (и даже очень сильным) беспокойством он думал о том, что может случиться дальше. Пожар, наводнение, нашествие саранчи, падение астероида... возвращение лудэр?!
Вивиан шёл следом за Анри. Немного отстав, он не успел войти в комнату, да и не стоило этого делать. Находясь в коридоре, Вив хорошо расслышал слова Анри и просто замер, боясь пропустить дальнейшее. В комнате Криса находился лудэр. Вивиан поёжился, представив себе реакцию Анри. Сделав было шаг, он снова замер. Что-то заставило его остаться и слушать дальше. Глупо, опасно, да и Крис по головке не погладит, но Вивиан даже не думал об этом. Он знал, что обязан услышать всё.
- Отныне наши кланы перестанут враждовать, хочешь ты этого или нет. Я не хочу бессмысленных смертей во имя теней прошлого. Месть порождает месть, и так будет до тех пор, пока мы не перебьем друг друга. Киаран дал мне компонент, с помощью которого можно вывести противоядие от "Могильной гнили". Что тебе еще нужно, чтобы ты успокоился?!
Перемирие? Вив превратился буквально в статую, неподвижную застывшую фигуру. И противоядие! Анри не мог быть так глуп, чтобы отказаться... Вспыльчивый француз молчал долго, но ответ заставил Вива выдохнуть. Он прислушался к голосу разума. Им не придётся снова воевать. Теперь можно было точно уйти, но заговорил уже лудэр и его первые же слова снова пригвоздили молодого некроманта к месту. Тихий голос недовольно заворчал у него в голове. Злость, даже злоба. Вивиан потряс головой, пытаясь успокоиться. Этот гнев и ненависть были не его, он понимал это, но руки сами сжимались в кулаки. Лудэр спятил, решил он, такие обвинения против их бывшего главы. Сейчас Крис всё скажет, он не потерпит такой клеветы. Затем пришла новая мысль. Значит, вот поэтому пропал Вольфгер? Он точно мёртв?
- Тем более сейчас, когда кто-то третий нападает на вас и другие семьи.  Хорошо, если это всего лишь кучка обиженных на всех кровососов вроде Храньи Бальза. А если нет? Если дух Основателя уцелел, ему выгодно продолжать сеять вражду.
Кто-то третий. Злоба просто кипела внутри неофита. Чем его так разозлили слова Киарана, он и сам не понимал, но теперь Вивиан не ушёл бы, даже если весь дом окажется в огне. Он просто обязан узнать, что будет сказано дальше.

off  Перенёс и переделал пост для лучшего продвижения сюжета игры.

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2012-07-31 21:56:35)

+2

7

Лаборатории

Дарэл кое-как доковылял до двери комнаты и, к своему удивлению, наткнулся на Вивиана, негативные эмоции которого были написаны на лице. Кто-то очень сильно разозлил кадаверциана: он был сам не свой, казалось – еще миг, и бросится на обидчика. Даханавар вновь сделал попытку отключиться от гуляющей по телу эмпатии, от чужих эмоций, накрывающих его, подобно гигантскому одеялу, перекрывающих кислород, но все попытки были тщетны. Он стоял, оперевшись о стену, оглушенный черным вихрем чужих чувств, из которого было бесполезно вырваться. Тень проявляла поразительную настойчивость, заползая в сознание мужчины, лишая его воли, подчиняя себе. На измученного сканера хлынул поток чужих мыслей и образов, от которых невозможно было спрятаться, они закружили его и понесли в бездну, вырывая из реального мира. У него потемнело в глазах, мир потерял свои очертания, но что-то извне не давало впасть в столь желанное забытье. Это «извне» подпитывало его своей ненавистью, давало силы.
Так продолжалось несколько минут, которые показались Дарэлу вечностью. Ничего подобного он никогда не испытывал и очень надеялся, что и не испытает больше.
- Все в порядке, это лишь последствия ранения... – выдохнул он, желая успокоить юношу. – Что здесь происходит?
Впрочем, ответа он дожидаться не стал, распахнул дверь и увидел странную картину: незнакомый киндрэт что-то объяснял Анри, а настороженный Кристоф следил за ними обоими. От одного исходила тревога, от другого – железное спокойствие и уверенность, а третьего Дарэл не почувствовал вообще. Кадаверциан был будто мертвым, не только телом, но и душой, только молча слушал, что ему говорят. На вошедшего он даже не обратил внимания. Из обрывков разговора Дарэл с удивлением и злостью понял, что оратор – не кто иной, как лудэр.
«Лудэр? В доме кадаверциана? Я уже ничего не понимаю...»
При осознании клана незнакомца в душе поднялась какая-то непонятная муть, будто всколыхнули стоячую грязную воду. Тень заворчала, но в конце концов осела куда-то на дно, оставив даханавара в покое.
- Крис, что все это значит? – тихо спросил он, без сил опустившись на кровать – ноги не держали. – Сначала ты удивляешься тому, что меня нафаршировали «Могильной гнилью», а теперь мало того что приводишь врага в дом, так еще и пытаешься убедить собратьев в том, что теперь между вами мир?
Он хотел еще что-то сказать, но вновь потерял сознание, безвольно откинувшись на спину. Бесконтрольная магия просто выпила телепата и чудом не свела его с ума...

оос: из-за последствий ранения Дарэл не может читать мысли осознанно, но магия работает сама по себе, и гораздо глубже, чем обычно. Он считал Вива и перетянул Основателя к себе, и теперь Вивиан свободен. Но Основатель начнет просыпаться далеко не сразу. Все согласовано с администрацией.

+2

8

Холл

- Мнда, с такими-то темпами... - Лориан понял, что топтаться так будет очень долго. Ну ладно, раз там все равно никого нет... мальчишка осторожно толкнул дверь и с удивлением понял, что она не заперта. Заглянув в средину и не увидев никого в темном просторном холле, подросток воспрянул духом и быстренько просочился в средину. Аккуратно прикрыв за собой дверь, он еще раз задрал голову, оглядывая верхнюю террасу, чтоб убедится в том, что его действительно никто не встречает.
- Хм, - глубокомысленно выдал Лориан и спустя мгновение негромко позвал: - Эй, есть кто-нибудь?
Но тинэйджера окутывала все та же тишина и только флаги в холле чуть покачивались от едва заметного сквозняка.
- Куда же они все подевались... - чуть слышно пробормотал подросток, поднимаясь на второй этаж.
Миновав пару комнат (в которые не заглядывал - только прислушивался) подросток, наконец, услышал голоса. Один из них точно принадлежал телепату. Ощутив неимоверную радость от узнавания, мальчишка прибавил шагу, и оттого вылетев из-за угла чуть ли не впечатался в спину Вивиана.
- Привет, Вив, надеюсь у тебя все в порядке, я к Дарэлу! - скороговоркой выпалил он, и бегом влетел в комнату, сияя широкой улыбкой.
Однако она неожиданно стала сползать, так как тин вдруг осознал, что стоит едва не посреди покоев номинального главы клана в обществе четырех киндрэт, двоих из которых он не знал. Взглянув на Кристофа, Лориан немного неуклюже пожал плечами, как бы извиняясь, и сказал неуверенно:
- Я искал Дарэла... со вчерашнего утра о нем не было никаких вестей, ну я и пошел к нему домой. Там его не оказалось, вот я и пришел сюда. - Найдя взглядом телепата, лицо мальчишки на мгновение озарилось улыбкой, а затем вновь помрачнело. Наконец-то он рассмотрел, в каком ужасном состоянии пребывал его друг и вновь вопросительно воззрился на Кристофа, невольно бросая короткие подозрительные взгляды и на Анри с Киараном.
- А почему он без сознания? - Тин подошел к телепату и чуть потряс за плечо. - Я же только что слышал его голос?

Отредактировано Лориан (2012-08-05 15:14:45)

+1

9

Потайные казематы-лаборатория

Анри действительно был из тех, кто придерживается принципа «послушай и сделай наоборот», но Киарана все же решил выслушать. Лудэр невольно внушал уважение своим возрастом и мудростью, его кадаверциан запомнил еще с Праги, пусть и далеко не с хорошей стороны. Он попытался на миг отвлечься от черных мыслей и прислушаться к словам давнего недруга, но чем дальше говорил мужчина, тем больше мрачнел его слушатель. Слова Киарана казались бредом сумасшедшего, в них невозможно было поверить, если бы не одно «но» -  особенность клана заклинателей, которые просто обязаны всегда говорить правду, иначе духи не будут с ними общаться...
И это было хуже всего. Хуже всего, когда тебя ставят перед фактом, не давая даже тени надежды. Анри все же надеялся, что Вольфгер жив, хотя Кэтрин ясно предсказала его смерть, а бэньши точно так же не может лгать, как и лудэры. Но родственники умершего очень часто просто не могут поверить, что его больше нет, продолжают на что-то надеяться, обманывая самих себя... А когда приходит конечное осознание, приходит и пустота внутри, будто умер сам. То же самое почувствовал и кадаверциан, глядя в одну точку, будто его сейчас больше всего на свете интересовал узор обоев.
«Причина была не в Вольфгере... Значит, в нем жила тварь, которую все киндрэт давно считают страшилкой для новичков... Но почему? Почему я должен в это верить? Слово лудэра? Да пофиг мне на вас всех... Кристоф, ты хотел от меня избавиться – избавишься».
Кадаверциан даже не заметил полуживого Дарэла и влетевшего за ним мальчишку, который явно беспокоился о судьбе своего вампирского друга. При других обстоятельствах он бы обязательно съязвил, не желая упускать такой шикарный шанс подколоть Кристофа, который сделал дом проходным двором, но теперь ему было наплевать на все, в том числе и на себя самого.
«Мертвому место в могиле, на солнце или в мире Смерти...»
Выслушав Киарана, Анри помолчал какое-то время и ответил ему, не обращая внимания на всех остальных, кто был в комнате:
- Почему я должен тебе верить? Вольфгер был для меня всем. Он спас меня от верной смерти, дал вторую жизнь, защиту и знания. Он был мне и отцом, и братом, и другом. И тут я узнаю, что тот, ради которого я готов умереть, сам стравил наши семьи, при его участии убивали других дорогих мне родственников... Да что говорить, в Праге мне самому досталось. И теперь я должен примириться с такой «правдой» и принять ее за истину в последней инстанции только потому, что это сказал лудэр... – кадаверциан горько усмехнулся и вдруг спросил, что называется, в лоб: - Киаран, ты любил когда-нибудь? Наверняка любил. А теперь представь, что в твоем любимом существе жил Основатель. Как бы ты сам отнесся к такому известию? Что-то сомневаюсь, что ты бы принял его, будто так и надо.
Кадаверциан не собирался ни выяснять отношения, ни обвинять лудэра в клевете: он сердцем чувствовал, что тот прав во всем, но легче от этого не становилось.
От внезапной догадки Анри будто мороз по коже продрал: он понял, что надо делать.
- Я найду Вольфгера и сам его обо всем расспрошу, даже если для этого придется умереть самому. Раньше мне бы и в голову такое не пришло, но раз ты говоришь, что причина не в нем, то я просто обязан сам во всем разобраться. – Некромант встал, оперся о спинку кресла и сказал уже совсем иным голосом, обращаясь и к Кристофу: - Пока я здесь, я должен сказать вам еще кое-что касательно «третьей стороны»: Кэтрин предсказала смерть Белова и кого-то из вьесчи. Это нужно донести до общественности и созвать Совет как можно быстрее. Если Основатель действительно каким-то чудом выжил, то вывод становится очевиден. Кому еще понадобится смерть ревенанта?
Анри замолчал, ожидая ответа. Жизнерадостный француз никогда еще не чувствовал себя настолько мертвым внутри...

+3

10

Киаран молча наблюдал за Анри, видя, как тот мрачнеет. На глазах из шумного и неугомонного француза уходила жизнь, если так можно было сказать про представителя клана Смерти. Он помнил де Вольена. Вечно яркий, вечно живой - он стал бы идеальным заклинателем, найди его раньше Этана. Но раньше нашел Вольфгер, и черноглазый красавец пропал навсегда...
Теперь для гэла не было тайной, какой глубокой душевной раной для того оборачивается смирение с гибелью учителя. Некромант таял на глазах, оставляя вместо себя одну пустую оболочку.
Киар сам прошел через это и точно так же умирал, получив от Сатраса последний зов.
Он смотрел не отрываясь на собрата Кристофа, не обращая внимание на то, что в комнате народу поприбавилось. Он видел, что Анри настроен умереть, на этот раз навсегда, он чувствовал, слышал, как плачет у того душа, наконец принимая неумолимую правду. Разум возразил в последних попытках протеста:
- Почему я должен тебе верить? И теперь я должен примириться с такой "правдой" и принять ее за истину в последней инстанции только потому, что это сказал лудэр... Киаран, ты любил когда-нибудь? Наверняка любил. А теперь представь, что в твоем любимом существе жил Основатель. Как бы ты сам отнесся к такому известию?
Лудэр вновь подошел к креслу, в котором сидел де Вольен, вставая спиной ко всем, кроме самих учеников Вольфгера, не желая видеть посторонних и особенно, чтобы посторонние видели то, что он собрался показать.
С лица гэла ушла каменная невозмутимость. Маска непоколебимого спокойствия, уверенности. Она ушла и явила настоящее лицо, то, которое сознательно он показывал однажды, когда в убежище недалеко от Праги за неделю до трагедии погибла Сил.
Такое лицо видели братья, дочери и сестра, когда Киаран отправлялся в свои астральные полеты. Лицо бесконечно уставшего человека, которому давно был необходим могильный покой, но который почему-то не спешил уходить. Оно было не менее мертвым, чем у самого Анри, и хранило на себе каждый день из прожитых столетий. Не чета прежним мэтрам обоих кланов, но по меркам нынешних времен вампира, которому перевалило за двадцать три века, уместно считать старым.
- Я любил, Анри. Так сильно любил, что заставил вас умыться кровью ваших неофитов и вы призвали Витах... - голос Киарана, полный затаенной горечи, сухо и ломко шелестел по комнате, слышный каждому из присутствующих. Лудэр не скрывал, что в давней войне одна из ведущих ролей принадлежала ему, да и смысл скрывать. Он зачем-то то и дело упоминал о том, что в пражской трагедии одной декабрьской ночью есть и его немалая вина, как будто хотел добиться... чего? Быть может, хотел напомнить бывшим врагам, чтобы они хорошенько подумали, с кем согласны пойти на мир, хотел убедиться в крепости их решения...
Гэл двинулся с места, сделал несколько шагов. На лицо вновь легла маска, и про себя он вздохнул с облегчением, освободив себя от необходимости демонстрировать то, что не должно выходить наружу.
- Я бы приложил все силы на то, чтобы освободить его от власти Основателя и уничтожить того самый дух. Нет смысла отрицать правду, если она доказана.
Киаран переглянулся с Кристофом, когда де Вольена вдруг осенило неожиданной идеей. Он вновь оказался возле кресла, всмотрелся в глаза кадаверциана и медленно кивнул.
- Найди. Найди его, Анри, ты сам все узнаешь. Иди в мир под Крестом, найди Госпожу, и она проведет тебя. Тебе это нужно. Нет нужды умирать, - последнюю фразу Киар произнес тише, подчеркивая ее гораздо более широкий смысл. Он продлил зрительный контакт еще на миг, словно желая убедиться, что некромант понял, что он хотел сказать, после чего повернулся к Кристофу: - Смерть Белова поставит под опасность саму возможность изгнать Основателя при помощи ритуала Большого Круга. Про его детей Кэтрин ничего не говорила? - вопрос в адрес Анри. Задумался. - Совет... Винченцо собирался съездить к Фелиции, а Беата упоминала ревенанта, наверное, к нему тоже кто-либо отправился. Кто бы за всем этим ни стоял, нам придется подготовиться. Как это ни противно в некоторых случаях - всем вместе. Всем кланам. Хотя бы временно - до того, как угроза не будет устранена.
Киаран обвел взглядом комнату, остановился на лежащем даханаваре, подошел к постели.
- Крис, это и есть твой друг Дарэл? Позволишь? - он глянул на Лориана, сел рядом и вытянул над сканэром руку, ладонь которой тут же зажглась темно-бирюзовым сиянием. Лудэр нахмурился: что-то привлекло его внимание, но не поддавалось определению. На краю сознания шевельнулось и пропало смутное беспокойство.
Потоки бирюзовой магии, наполнявшие комнату ароматом базилика, свернулись в гладких небольших змей, которые проникли через уши и нос под кожу даханавара. Что они там делали, не было видно, только по телу прокатывались судороги, пока все не улеглось.
- Я восстановил первоначальное состояние организма, чему тебе мешала "Могильная гниль", но за психику не ручаюсь. Не моя епархия. Скоро очнется, - произнес Киаран, поочередно посмотрев то на Кристофа, то на Лориана, поняв, что мальчишка телепату друг. - У меня так много вопросов... - взгляд серых глаз сместился на Анри и вернулся к Дарэлу.

Отредактировано Киаран Маэн Лудэр (2012-08-07 03:26:06)

+1

11

Совместно с братом, чтобы не тормозить сюжет

То, что говорил Киаран, вывело из равновесия даже невозмутимого Кристофа, который не уступал лудэру в желании скрывать свои эмоции. Конечно, он относился к Вольфгеру несколько иначе, но тот все же был его учителем, и после его смерти некроманту пришлось самому возглавить клан. Кристоф долго не хотел этого делать, но иного выхода у него не было: Дона слишком молода, Ада в политику никогда не вникала, предпочитая строить собратьев дома, Анри сразу наломал бы таких дров, что до второго пришествия Атума бы не разгребли. О юных учениках и говорить было нечего. Ну а где были все остальные, кадаверциан не знал и не хотел знать.
«Если они не интересуются жизнью моей семьи, с чего это я должен интересоваться ими? - так рассуждал Кристоф. Исключением в его мыслях был разве что Франциск, который обладал крайне специфическим характером и всегда жил обособленно. – И вот что мне теперь делать со всем этим? Дарэл едва живой. В Вольфгере, оказывается, сидел дух Основателя, уничтожающий все. В том, кого мы любили и в кого верили...» – кадаверциан бросил взгляд на мрачного Анри, и ему стало не по себе. Неугомонный собрат явно что-то задумал, и что-то нехорошее: на эмоциях он был способен на все. Это Кристоф прекрасно понимал и волновался за француза: какой-никакой, но все же брат... Ему стало чисто по-человечески жалко Анри, которого только что сломали окончательно. Некромант никогда не видел собрата в таком состоянии, и он не ошибся в своих предчувствиях...
- Я найду Вольфгера и сам его обо всем расспрошу, даже если для этого придется умереть самому, - безапелляционно заявил француз и вскочил на ноги, собираясь покинуть комнату. - Раньше мне бы и в голову такое не пришло, но раз ты говоришь, что причина не в нем, то я просто обязан сам во всем разобраться.
Кристоф рывком слетел с кресла, становясь между кадаверцианом и лудэром, явившим свое истинное лицо, и оно, надо сказать, очень удивило видавшего виды некроманта. Дико было видеть что Анри, что Киарана, которые будто сговорились сбросить маски...
Сегодняшняя ночь оказалась настолько богатой на сюрпризы, что де Альбьер просто не знал, в какую сторону поворачиваться. А тут еще пришел Лориан и ждет объяснений тому, что произошло с Дарэлом, да и с самим даханаваром не мешало бы разобраться окончательно.
«Позже, - сказал он сам себе, махнув рукой мальчишке, мол подожди. - Не то чувствую, одним кадаверцианом станет меньше... Вольфгер такому бы точно не обрадовался и всыпал бы мне по первое число за безответственность».
- Хватит вспоминать, кто кого любил, - жестко сказал Кристоф, и в глубине его глаз замерцало зеленое пламя. – Хватит жить прошлым и издеваться над собой. К тебе, Анри, это относится в первую очередь. Где ты намереваешься его искать? У умерших свой мир, не связанный с клановым. Уж ты, как Мастер Смерти, должен это знать! – и добавил уже тише, крепко сжав руку некроманта: - Если ты так хочешь его найти – найди. Попроси Госпожу, - он кивнул лудэру, соглашаясь с его словами, - пройди испытание, которое поможет тебе найти дорогу в его мир. Но не смей мне умирать. Если ты умрешь, я сам тебя убью. Вселю твою душу в вилаха и убью. – Кадаверциан говорил совершенно серьезно, в его словах не было и тени насмешки. Какие тут шутки...
Анри, давно ушедший в себя, равнодушно слушающий все, что ему говорят, вздрогнул и встрепенулся, когда его рука оказалась в стальном захвате брата. Боль привела его в чувство, и теперь уже он с удивлением смотрел то на Кристофа, то на Киарана, чувствуя себя провинившимся школьником на ковре у директора. Такая откровенность со стороны старших, привыкших прятать свои чувства, была непривычна не меньше, чем новости об Основателе. И эта поддержка придала несчастному некроманту силы, - по крайней мере, он почувствовал себя нужным, - и умирать ему расхотелось.
- А я вернусь с того света и буду являться тебе в кошмарах, - ухмыльнулся Анри своей привычной ехидной улыбочкой, и повернулся к Киарану, отвечая на вопрос о ревенанте: - Нет, о его детях она ничего не говорила, только о нем и каком-то вьесчи. Дело пахнет керосином...
- Нужно кому-то созвать Совет в случае возможной гибели Судьи, - мрачно ответил Кристоф. – И кому-то – поговорить с ним самим, если он еще жив. Почему от него до сих пор нет никаких известий?
- Это уже не мое дело. Ладно, я пошел, – Анри клыкасто усмехнулся: - Крис, даже не надейся от меня избавиться. Я еще тебя переживу.
Выйдя в коридор, кадаверциан наткнулся на довольно злого Вивиана и успокаивающе положил ему руку на плечо, хотя только что успокаивать надо было его самого:
- Вив, а ты почему здесь топчешься? Иди к Крису, думаю, вам найдется о чем поговорить. И не переживай так насчет лудэров. Они не враги нам. Это признаю даже я, хотя раньше первый бы глотку им перегрыз.
Кристоф вздохнул с облегчением, понимая, что его собрат наконец-то угомонился. Эмоции Анри скрывать не умел, они были написаны у него на лице, и тени смерти кадаверциан больше на нем не видел. А значит, можно наконец-то заняться насущными проблемами...
Он увидел Вивиана в проеме приоткрывшейся двери, подошел к нему, взял за руку и решительным жестом втащил в комнату, чувствуя, что придется вправлять мозги еще одному родственнику.
- Знакомься, Вивиан, это Киаран Лудэр. Мой... – Кристоф замялся, подбирая более точное слово, - союзник. Отныне не будет больше никаких войн между нашими семьями, а я доработаю противоядие от «Могильной гнили», которое он же мне и дал. – «О Основатель, сколько раз мне еще придется повторять эту фразу...» - Поговори с ним сам, он превосходно умеет объяснять.
Оставив ученика лудэру, Кристоф подошел к распростертому на кровати Дарэлу и сидящему рядом Лориану. Он не знал, каким именно образом колдовал над тем лудэр, но поверил ему на слово, тем более что Киаран уже не раз помог его семье за эту ночь.
«Вот тебе и враг...»
- Да, это мой друг, и вопросов у меня не меньше, - вздохнул некромант, обернувшись к заклинателю, и ответил уже обоим сразу: - В него стреляли, и Дарэл теперь не может пользоваться телепатией. Мозг – слишком тонкое и сложное устройство, он долго будет приходить в себя, восстанавливая свои способности. Если вообще восстановит. – Оптимизмом Кристоф, увы, не отличался. - Последствия ранения сказываются, вот он и теряет сознание, к тому же, слишком слабый еще... А у тебя какие новости? – поинтересовался он у Лориана. – Есть хочешь?

Анри ---> Мир Смерти

+3

12

Последнее, что  ощутил даханавар, перед тем, как погрузиться в забытье - присутствие кого-то теплого и светлого. Будто солнечный лучик скользнул в комнату, причем добрый, ласковый, а не тот, что несет с собою смерть.
Лориан...
Телепат сделал попытку улыбнуться, но тень мягко опустилась на его сознание и изолировала от окружающего мира, обволакивая собой. Дарэл будто растворялся в бархатном мраке, который подчинял его себе, умиротворял и успокаивал изорванную душу, и забвение сейчас было для него желаннее всего на свете. Он хотел лишь одного - покоя. Но покой даханавару только снился...   
Не приходя в сознание, мужчина почувствовал вторжение чужой и одновременно знакомой магии: чужой она была ему, знакомой - зарычавшей в душе тени. Дарэл Эрикссон сейчас был где-то далеко, зато Основатель, пусть еще совсем слабый, вполне себе бодроствовал, и лечение ему очень не  понравилось. Противостоять самостоятельно он пока еще не мог, но вот испортить жизнь хозяину бренной оболочки было вполне в его силах. Что он и сделал: тело телепата выгнуло дугой, оно заметалось по кровати, яростно вцепившись в простыню, красивое лицо северянина исказило мучительной гримасой боли.
Так продолжалось несколько мгновений, после чего Дарэл открыл глаза, обводя помещение мутным, невидящим взглядом. Он смотрел на Кристофа в упор - и не узнавал его. Голова больше не болела, но добавилась новая проблема - провалы в памяти. Даханавар не помнил, кто он, где и как здесь оказался, но одно он помнил точно: шатен ему не нравится. Только он, разумеется, понятия не имел, что принимает чужую, да еще и не до конца пробудившуюся память за свою... 
- Где я? - наконец спросил телепат, и удивился, как глухо и измученно звучит его голос. Взгляд метнулся в сторону и упал на лицо встревоженного мальчика, потом скользнул по сидящему рядом черноволосому мужчине, что послужило толчком к  окончательному пробуждению: - Лориан? Крис? Вы рядом? 
Даханавар машинально стиснул холодные пальцы кадаверциана в своей ладони, цепляясь за него, как за соломинку, боясь, что опять потеряет сознание и останется наедине с пока еще ласковой тенью. Он с трудом, но все же осознал, что находится у Кристофа  дома, вспомнил последние события, но абсолютно не мог вспомнить, что произошло перед обмороком. Этот кусок жизни будто вырезали из памяти. 
- Мне уже лучше, - вздохнул скандинав, предвидя вопросы в свой адрес. - Значительно лучше, чем было, только в голове туман, будто гадости какой обпился... А по какому случаю здесь аншлаг? - удивился он, заметив в не такой уж большой комнате Кристофа столько действующих лиц.

Отредактировано Дарэл Даханавар (2012-08-12 14:33:21)

0

13

Вива словно холодной водой окатило. Бушевавшее внутри пламя ненависти погасло вмиг, как и не было ничего. Ошарашенный Вивиан поднёс руку к глазам, будто надеялся что-то в ней увидеть.
- Все в порядке, это лишь последствия ранения...  Что здесь происходит?
Голос заставил его вздрогнуть, только сейчас до Вива дошло, что рядом стоит телепат.
- Дарэл? Я... не знаю...- голос звучал тихо и неуверенно. Впрочем, Даханавар и не стал ждать разъяснений, просто вошёл в комнату.
Вивиан обессилено прислонился плечом к стене, но передышки ему не дали. Ощутимый толчок в спину заставил покачнуться. Внезапная усталость охватила некроманта, он едва удержался на ногах. Мимо него проскочил Лориан, просто ослепляя счастливой улыбкой. На миг Вив люто позавидовал ему. Вот же беззаботная жизнь; всегда в хорошем настроении, никакого уныния, всем всегда рад. Заходить следом он не стал. Во-первых, ноги всё ещё плохо слушались. Причину этой слабости он понять не мог, но решил списать на прогулку в казематах. А во-вторых, он наконец вспомнил, о чём шла речь в комнате, перед тем, как появился Дарэл. Вольфгер и Основатель. Сейчас злости не было, просто желание услышать, что скажут старшие.
От речи Анри по коже пробежали мурашки. На миг он даже подумал, что собрат сейчас просто убьёт Киарана. Но завершение просто повергло его в шок.
"Неужели Крис так просто его отпустит? Хотя... может так и надо. Если Анри найдёт Вольфгера и сам всё узнает... Конец всем мучительным размышлениям, конец сомнениям и догадкам..."
Предсказание Кэтрин он уже просто пропустил мимо ушей, поглощённый своими мыслями. Кажется, серьёзные разговоры закончились. Прозвучало имя Дарэла, внимание переключилось на больного телепата.
Появление рядом Анри заставило Вива снова вздрогнуть.
"Чёрт, становлюсь рассеянным," подумал он, слабо улыбаясь и кивая французу.
- Как скажешь,- это прозвучало уже в спину Анри. В следующую минуту Кристоф буквально втащил его за руку в комнату. Понимая, что выглядит сейчас не лучшим образом, наверняка Крис решит, что он тоже  сцену устроит, со скандалами и обвинениями, Вив попытался было объясниться сразу, но учитель уже переключился на Дарэла.
- Да я и...- он махнул рукой и с любопытством уставился на Киарана. Всё же первый живой лудэр на его памяти. Можно сказать, историческое событие. Потому и смотрел молодой парень на него как на некий музейный экспонат.
"А где этот его дух? У всех же лудэров есть такие..." обычное мальчишеское любопытство раздирало сейчас ученика Кристофа, заставляя вертеть головой в поисках той самой "зверюшки". На вопросы он пока не решался, Киаран всё ещё был занят с телепатом, который весьма своевременно пришёл в себя.
"Кажется, я забыл поздороваться..."

0

14

Осознание своей неуместности в доме Кристофа, в этой комнате, пришло незамедлительно. Тин четко это осознал, но было уже поздно: он намертво вцепился в обивку дивана рядом с телепатом и никакая сила не смогла бы сдвинуть его с этого места!
Испытывая жуткое желание умоститься поудобнее, но опасаясь привлекать к себе лишнее внимание, Лориан в очередной раз перевел взгляд на телепата.
Все эти внутриклановые разборки, услышанные краем уха... мальчишка был растерян. Он-то думал что в клане Кадаверциан царит мир и покой, а оказалось!..
Те двое продолжали свою гневную беседу, так бесцеремонно прерванную Лорианом. Но казалось, они ничуть не обращают на него внимания, и тин воспольовался моментом: забрался подальше на диван и внутренне сжался, бросая редкие мрачные взгляды на гостей Кристофа.
- Я любил, Анри. Так сильно любил, что заставил вас умыться кровью ваших неофитов и вы призвали Витах...
«Так вот оно что!» - глаза подростка округлились, - «Так он лудэр?!»
Все с таким же растущим изумлением он смотрел как представитель давно погибшего клана приближается к его другу и весь подобрался.
- Крис, это и есть твой друг Дарэл? Позволишь?
- Что ты собираешься делать, - требовательно обратился подросток к Киарану, и чуть не обалдевши от собственной наглости. Невольно покосился на Кристофа, а потом на Дарэла. Не получив никаких нравоучений, Лориан воспрял духом и с вызовом воззрился на заклинателя. Напряженно проследив за всеми его махинациями, убедился, что ничего плохого вроде бы не произошло, и наконец-то отвлекся на ответ:
- У меня плохие новости, я собственно, хотел, чтоб Дарэл мне помог разобраться с ними... - тин махнул рукой, - какая уже разница, главное, чтоб с ним все было в порядке!
Мальчишка невольно дернулся, когда телепата хорошенько тряхнуло.
- Что это с ним? - опасливо и вместе с тем испуганно спросил он. - Дарэл??
Когда сканэр, наконец, очнулся, подросток вздохнул с облегчением.
- Знал я, что нельзя было тебя позапрошлой ночью никуда отпускать! - он тихо покачал головой и встревоженно уставился на друга, - я не мог до тебя дозвониться. Что случилось?

Отредактировано Лориан (2012-08-23 15:47:41)

+1

15

Внезапно зазвонил телефон, Киарана...

- Хьюстон, ви хэв проблем... - молчание, - Аллё... Киаран, у нас проблемы. Я думаю нам теперь есть действительно по-серьезному кое-что обсудить с Кристофом, может даже и проведем день у него. Сказать честно, дела - какое-то унылое говно, простите меня духи. Напомни мне адрес Кристофа.

Звонок старшего братца вызвал реакцию из серии "только этого нам не хватало для полного счастья", но игнорировать кого бы то ни было из родственников Киар не мог. Выслушав Винче, он отозвался:
- Я сейчас у него, - назвал адрес и объяснил, как проехать.
Попутно обратился к некроманту: - Винченцо хочет поговорить  тобой, Крис. Говорит, проблемы, видимо, те, о которых ты рассказывал, либо что-то новое.
- Винче, наши семьи больше не враждуют. Я обещал, - добавил совсем тихо, чтобы услышал только собеседник на том конце несуществующего провода: - Грэга здесь нет.

- Ты знаешь, очень жаль - решили бы все проблемы разом. Я ещё пока не примирился... Черт,  кто его научил водить... - из телефон послышался звук срабатывающих тормозов и следом крики надрывающегося движка, - черт с ним. Ждите, я подъезжаю.

Отредактировано Винченцо Лудэр (2012-08-24 02:54:07)

0

16

Ночь выдалась настолько отвратительной, что Кристоф уже мысленно выписал себе медаль за терпение: несчастный некромант чувствовал себя матерью Терезой с пальмовой веткой в руке, которая примиряет всех со всеми. Только он, в отличие от нее, мог и хлестнуть этой самой веткой по чьей-нибудь упрямой физиономии и принудить к миру силой.
«Да сколько можно уже сваливать на меня все свои проблемы?! Я вам что, служба милосердия?» - так и хотелось воскликнуть порядком уставшему Крису, когда он услышал претензии Лориана. Но он не мог. Мальчишка все же был другом его лучшего друга, который неизвестно когда теперь придет в себя...
И теперь ему придется нести за него ответственность.
«Ничего, не в первый раз... По крайней мере, у него легкий миролюбивый характер, не то, что у некоторых...»
- Что случилось? Говори конкретно. На тебя кто-то напал? – поинтересовался кадаверциан у встревоженного, напуганного юноши. Это было бы неудивительно: Дарэла, мягко говоря, не любили. Телепат поступил очень опрометчиво, привязавшись к мальчику, подставив этим под удар и его, и себя. Лориан был его слабостью, уязвимым местом, в которое очень легко ужалить, если знать. – С Даром все в порядке, он скоро восстановится. - Кристоф постарался придать голосу ободряющий тон, хотя сам был до конца не уверен в том, что говорил, но не хотел еще больше нагнетать обстановку. – Я вытащил из него отраву, а Киаран вернул организм в исходное состояние, какое было до ранения. В него стреляли с таким расчетом, чтобы досталось и мне... – зеленые глаза потемнели от злости. – Вылечить-то вылечили, но тело, а не душу. Ручаться ни за что я не буду, психика - даханаварская специализация.
Некромант вздохнул, встал с кресла и повернулся к Вивиану, застывшему в нерешительности возле лудэра, изучающего его так, будто тот был картиной на выставке:
- Вив, как ваша спасательная операция? Где Дона и Сэм? С ними все в порядке? Пока я увидел лишь вас двоих. И ни от кого не дождался вразумительных объяснений...
Его прервал звонок Киарану.
- Винченцо хочет поговорить с тобой, Крис. Говорит, проблемы, видимо, те, о которых ты рассказывал, либо что-то новое.
- Пусть подъезжает, - мрачно ответил Кристоф, от всей души желая, чтобы эта ночь поскорее кончилась. Рассвет был уже не за горами, но это не добавляло ему оптимизма: нужно было разобраться, наконец, со всеми проблемами до наступления зари, а на задуренную голову думается плохо. Что непозволительно в вопросах клановой политики.

+1

17

======> Гнездо мормоликий

Серый Plymouth летел по ночной столице. Винченцо знал, в каком районе расположен особняк Кристофа, но не знал где именно. В этом-то и была проблема.
- Да уж, веселый будет разговор... - лудэр начал набирать номер Киарана, в этот момент истошно зашипела и загремела хвостом Астрэйя.
- Чтоб тебя...
Стоило отвлечься немного от дороги на телефон, как заклинатель чуть не вписался на перекрестке в огромный тягач.
- Пронесло... было бы забавно погибнуть в автоаварии, пережив столько лет.
Наконец- то кровный брат взял трубку...
Винченцо узнал адрес, ехать было не долго.

Бывший министр финансов буквально залетел в комнату. Мимолетно обвел всех присутствующих взглядом.
- Кристоф почти не изменился, только стал намного более мрачен, однако выглядит неплохо... Какой-то парень, который по идее явно здесь лишний, но уже давно видимо здесь... Так, Дарэл Даханавар, здравствуй и извини, ничего личного... - заклинатель накрыл себя более плотно ментальным щитом и подмигнул ученику Флоры, - плохо и хорошо одновременно, что ты здесь, ладно, ну и Киаран, просто замечательно.
Никого не спрашивая, Винченцо подошел к креслу и сел, а Астрэя спустилась с его руки и улеглась в ногах, периодически кидая опасные взгляды на Лориана и треща хвостом, проверяя парня.
- Итак, господа, всем доброй ночи. Во первых, - Винченцо повернулся к Кристофу, - не будем поднимать разговор о мире между нашими кланами, раз вы с моим кровным братом все уже обсудили...
- Даже причем и как-то уж слишком быстро и без меня...
- ... и я так понимаю, проблему общего прародителя тоже. Во вторых, про так называемую новую угрозу, думаю, вы и так все знаете, и она меня начинает очень сильно напрягать. Наш новый противник похоже довольно много узнал о кровном братстве, раз так дерзко и что главное - успешно, нападает и похищает наших братьев и сестер, в связи с этим бы вообще неплохо было созвать совет глав кланов, пусть даже и без ревенанта, надеюсь, Фелиция, - Винчено усмехнулся, - как глава самого сильного и влиятельного клана, взявшая на себя роль лидера, догадается созвать его. В третьих, Кристоф, твой домик - единственное убежище вашего клана в столице. Я думаю, наши новые "друзья", а в этом нет сомнений, знают о нем и, поскольку на вас ещё вроде бы не было нападений, велика вероятность налета, тем более они должны быть осведомлены, что вы немногочисленны. В связи с этим....
Заклинатель сделал паузу и перевел взгляд на Киарана, чтобы пронаблюдать за его последующей реакцией.
...предлагаю нам объединиться для общей защиты не только в плане союза, но и создания совместного, пускай временного, укреп-района. Предлагаю даже на время занять нашу столичную резиденцию, на тебя они, может быть, и не нападут, Кристоф, а вот на твоего ученика вполне могут. Да и нашим молодым соклановцам, которых не застала война и которых не тяготят воспоминания былого прошлого, думаю, было бы интересно пообщаться и наладить отношения, а это было ещё большой гарантией мира между нашими кланами.
Винченцо окончил речь и стал ожидать, сам находясь немного под воздействием от того, что сам только что смог это все из себя выдавить.

======> Загородный особняк-убежище клана Лудэр

Отредактировано Винченцо Лудэр (2012-09-08 14:32:06)

+2

18

Наблюдая за диалогом, разыгравшимся между Кристофом и Анри, хотелось совершенно по-человечески сочувствовать обоим. Метания беспокойного де Вольена, до сих пор не желавшего смириться с гибелью мэтра, хотя прошло немало лет, по-своему лудэру были хорошо понятны. Киаран сказал все, что хотел, и считал себя не вправе мешать разговору братьев.
Младший из них ушел, а заклинатель переваривал слова насчет Судьи.
- Нужно кому-то созвать Совет в случае возможной гибели Судьи, - заметил Кристоф. - И кому-то - поговорить с ним самим, если он еще жив. Почему от него до сих пор нет никаких известий?
- Беата отправилась на встречу с ревенантом вместе с Марком, - отозвался гэл. - Винче собирался съездить к даханавар. Мы распределили так. Хорошая идея насчет Совета, - он кивнул и усмехнулся. - Представляю себе наше возвращение. Хотя самое главное уже случилось здесь.
Из коридора донесся голос де Вольена, ставившего перед фактом новоявленного мира между прежде враждующими кланами какого-то юношу, которого Кристоф едва ли не втащил в комнату. Заклинатель с интересом уставился на новое лицо.
- Знакомься, Вивиан, это Киаран Лудэр. Мой... союзник. Отныне не будет больше никаких войн между нашими семьями, а я доработаю противоядие от "Могильной гнили", которое он же мне и дал, - представил некромант своего воспитанника.
- Здравствуй, Вивиан. Все так, мы больше не враждуем, - подтвердил мужчина, довольно приветливо посматривая на того. Выглядел молодой некромант неважно, а еще, видимо, от неожиданности как воды в рот набрал. Что ж, бывает, не каждый день видишь сущую древность, которой место в преданиях. И в могиле.
Киару показалось, что в комнате прозвучало еще кое-что важное. Прокрутив про себя события нескольких последних минут, он повернулся к человеческому мальчику.
- Лориан, верно? О каких плохих новостях ты говорил?
Внезапно у самого заклинателя зазвонил телефон. Незатейливая кельтская мелодия, обманчиво беспечная, как змея в засаде. Засветился экран.
Винченцо.
- Пусть подъезжает, - Крису тоже хотелось посочувствовать, по поводу количество народа, заполонившего его спальню и не дающего спать, хотя рассвет уже близко.
Прошло немного времени, и в комнату буквально влетел старший ученик Сатраса. Киаран вскинул бровь и только усмехнулся, когда братец бесцеремонно оккупировал хозяйскую мебель.
В принципе, Винче не оспаривал необходимость созвать Совет кланов, а так же не стал ерепениться по поводу заключенного мира, хотя что-то подсказывало младшему, что от идеи проучить Грэга тот не собирается отказываться.
- Надеюсь, Фелиция как глава самого сильного и влиятельного клана, взявшая на себя роль лидера, догадается созвать его.... - не преминул поерничать старший. - Кристоф, твой домик - единственное убежище вашего клана в столице. Я думаю, наши новые "друзья", а в этом нет сомнений, знают о нем и, поскольку на вас ещё вроде бы не было нападений, велика вероятность налета, тем более они должны быть осведомлены, что вы немногочисленны. В связи с этим... предлагаю нам объединиться для общей защиты не только в плане союза, но и создания совместного, пускай временного, укреп-района. Предлагаю даже на время занять нашу столичную резиденцию... Это было ещё большой гарантией мира между нашими кланами.
Признаться, такой щедрости со стороны старшего Киаран никак не ожидал и почувствовал вдвойне сильную признательность за то, что тот разделяет взгляды на мир.
- Кстати, ты побывал у Фелиции? Как она встретила тебя? - по виду Винченцо легко догадаться, что у мормоликаи он бывал. - Увы, кадаверциан тоже попали под раздачу. Сначала кто-то прислал им коробку с "Могильной гнилью", потом кто-то напал на Дарэла, - кивок на растерянного телепата, - и набил ему голову той же штукой, затем похитили Сэма, я так понял, он из учеников. Причем похищают, как Крис мне сказал, без разбору, невзирая на принадлежность к клану. Но "Гниль" может быть направлена только на кадаверциан.
Глянув в окно, Киаран задумался, успеет ли с братом добраться до убежища. Злоупотреблять гостеприимством не хотелось. Хватит с них и без того насыщенных событий.
- Боюсь, если мы заболтаемся, то не успеем вернуться домой. Винче прав: у нас есть убежище, о котором никому, надеюсь, неизвестно, - улыбнулся старшему ученику Сатраса. - Он его два года строил, сразу, как только мы собрались вместе. Раз ты, Винче, сам приглашаешь в гости наших родственников, то я только за, - при этом гэл глянул на Вивиана, которому, должно быть, все это слышать было в дикость. - Сейчас действительно лучше держаться друг друга, увеличив бдительность.
Лудэр снова посмотрел в окно. Нет, он не нервничал, это понятие редко к нему применимо, однако беспокойство заворочалось.
- Будут новости - пришлешь посланника? - этот вопрос адресовался Кристофу. Тише добавил: - Об Анри в том числе. Надеюсь, он вернется, найдя то, что искал.
В этот момент над правым плечом мужчины разлилось знакомое бирюзовое сияние и из мини-портала на рубашку спрыгнула маленькая полевая мышь. От количества присутствовавших она тихонько пискнула и перебралась поближе к шее заклинателя. Тот улыбнулся:
- Знакомьтесь, кто не видел. Это Кара, мой фамилиар. Ну как, брат, мы едем? - это относилось к старшему лудэру. - Тут и без нас хлопот хватает, всем хорошо бы отдохнуть. И нам тоже.
"Шикими, Галатея, вы нашли тайник? - вспомнил он и послал зов ученицам. - Скоро рассвет. Мы с Винче возвращаемся в убежище".
оос: ну что, расходимся потихоньку? Если братец не против, то ставлю переход:

======> Загородный особняк-убежище клана Лудэр

+3

19

офф: абсолютно не уверен, что сейчас моя очередь, но дело надо двигать... тело тоже.

Действительно, вылазка прошла успешно, но Кристофу никто так и не рассказал. Уж точно не Анри, которому было немного не до того.
- Да всё нормально,- начал он с главного - по его мнению. Главным для Вивиана было спасти Сэма.- Сэм с Доной... В гостиной наверное. Хуже всех досталось Анри, ну и Сэму конечно. Над ним ставили какие-то опыты, а может просто пытали. Ты лучше с ним поговори...
Договорить не дали, прервал телефонный звонок. Звонили лудэру, кто-то из его родственников. Вив мысленно хмыкнул. То они считаются полностью вымершими, то один за другим сваливаются в гости к некогда - а точнее ещё этим вечером - своим злейшим врагам.
Крис дал добро на приезд этого Винченцо, но лицо при этом выражало далеко не искреннее гостеприимство и радушие. Может и не так уж рад он был этому внезапному перемирию. Да и сколько оно продлится? Эта  мысль также беспокоила ученика мэтра.
- Крис... я попозже расскажу,- нерешительно сказал Вивиан. Пусть сначала с гостями разберётся. Может его что-то заинтересует в этом рассказе, какие-то детали и подробности. Прямо сейчас нормального разговора всё равно не получится, слишком много внезапных факторов.
Глянул на Дарэла, того о чём-то расспрашивал Лориан. При виде телепата возникло странное чувство. Казалось, он знал нечто очень важное, но забыл. И если не вспомнит, случится что-то плохое. Как связать это ощущение опасности с даханаваром, он не знал, и это просто выводило из себя. К тому же, стоило начать размышлять, как все опасения представились бредом, глупостью. Крису точно ни к чему знать, что его ученик страдает от навязчивых страхов, ещё посмеётся.
В комнату влетел новый персонаж. Тот самый Винченцо, предположил Вив, неодобрительно разглядывая гостя. Слишком уж бесцеремонен,  вёл себя как в своём доме. Когда тот упомянул "так называемую угрозу" Вивиан удивлённо уставился на него. Неужели лудэр не видит угрозы? Или для него все эти нападения, похищения в порядке вещей?
- В третьих, Кристоф, твой домик - единственное убежище вашего клана в столице. Я думаю, наши новые "друзья", а в этом нет сомнений, знают о нем и, поскольку на вас ещё вроде бы не было нападений, велика вероятность налета, тем более они должны быть осведомлены, что вы немногочисленны. В связи с этим....
- Как не было? А Сэм не считается?- пробормотал он, но не слишком громко. Думать о нападении на особняк было... дико. До сих пор психов не было. Нападение по одиночке ещё можно понять, но на дом? Буквально, на святая святых... Это равносильно объявлению открытой  войны.
...предлагаю нам объединиться для общей защиты не только в плане союза, но и создания совместного, пускай временного, укреп-района. Предлагаю даже на время занять нашу столичную резиденцию, на тебя они, может быть, и не нападут, Кристоф, а вот на твоего ученика вполне могут. Да и нашим молодым соклановцам, которых не застала война и которых не тяготят воспоминания былого прошлого, думаю, было бы интересно пообщаться и наладить отношения, а это было ещё большой гарантией мира между нашими кланами.
- На меня?- вырвалось у Вива. Он перевёл взгляд на учителя, его мнение было решающим. Пусть нападения, но неужели Крис так просто смириться с мыслью, что его дом настолько ненадёжен?
Перехватив взгляд Киарана, он пожал плечами. Кто знает, может это не такая уж плохая идея. Держаться друг друга... Кадаверциан всегда так делают.
И в этот момент на плече Киарана появилась окружённая бирюзовым сиянием мышка-полёвка. Маленькая зверюшка мигом завоевала его симпатию. До сих пор он не жалел, что животные его избегают, но сейчас он впервые за долгое время подумал, что было бы неплохо иметь домашнего любимца.
Лудэры начали собираться. Может ещё удастся нормально поговорить с Кристофом и всё обсудить. Нельзя же просто так срываться с места и ехать в чужой дом, каким бы защищённым он ни был. Или лучше пойти спать, а поговорить вечером? Да, лучше. И рассвет уже скоро.
- Да... приятно было познакомиться,- вспомнил он о хороших манерах, затем обернулся к учителю. - Крис...  ночь тяжёлая выдалась, я пойду, ладно?

======> Комната Вивиана

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2012-09-08 13:38:50)

+3

20

На разговоры в комнате Дарэл не обращал внимания – все равно он сейчас ничего не соображал, да и Кристоф не такой дурак, чтобы подойти к процессу примирения безответственно. Телепат полностью доверял другу и знал, что тот не даст в обиду ни свою семью, ни своих невольных «птенцов» - его и Лориана.
После лечения Киарана даханавару действительно стало гораздо лучше, до такой степени, что он мог уже самостоятельно добраться до дома. Это было очень кстати: Дарэлу не хотелось злоупотреблять доверием и без того измотанного кадаверциана, у которого на лице было написано, что он думает обо всех этих Советах, примирениях и чужих проблемах как таковых...
- Спасибо, Киаран, - благодарно улыбнулся скандинав, садясь на кровати. Предметы вокруг приобрели свою обычную четкость, пол больше не уезжал из-под ног. – И тебе, Крис, спасибо... Что бы я без вас делал... Скоро рассвет, а мне нужно еще успеть попасть домой и отвезти Лориана.
Он повернулся к мальчишке, все это время наблюдавшему за ним, и шутливым жестом растрепал ему волосы, как обычно делал, когда был в настроении. Дарэл терпеть не мог повышенное внимание к себе, но чужое искреннее беспокойство было приятно. Приятно, что хоть кто-то относится по-доброму...
- Знал я, что нельзя было тебя позапрошлой ночью никуда отпускать! Я не мог до тебя дозвониться. Что случилось? – беспокоился Лориан. Дарэл вздохнул, застегивая куртку, собираясь на выход.
- Я сам толком не понял. Кому-то, судя по всему, сильно мешают мои способности, - мрачно ответил телепат. – Это нормально. Мало кому будет приятно, когда его видят насквозь со всеми его намерениями, видят всю его прогнившую душу, - закончил он с неожиданной злостью, мысленно посылая всех на солнце вместе с их проблемами и драмами, подумал и добавил уже спокойно: – Поедем домой, Лори. Нам обоим нужно отдохнуть, а потом все обсудим. На тебе лица нет...
Дарэл даже не заметил, с каких пор его берлога стала домом и для Лориана, который больше времени проводил с ним, нежели в своем законном доме. Он и сам понимал, что это неправильно, так нельзя, нельзя отрывать мальчика от привычного мира, но адский механизм уже запустился. Вампир по-отечески привязался к светлому, радостному человеку, о котором хотелось заботиться, а человек с восторгом познавал ночной мир, прежде недоступный ему. Только вот после случая с нападением телепат задумался о том, насколько стал уязвимым. Еще больше его пугала мысль о том, что какая-нибудь сволочь вроде асиман или тхорнисхов, которым клан Леди испокон веков как кость в горле, может навредить и ни в чем не повинному мальчику, чтобы ужалить его вампирского друга побольнее.
Лориан и Кристоф были единственными, кто радовал Дарэла и не вызывал у него отвращения, но кадаверциану даханавар мог только посочувствовать... То раненый друг, то свихнувшийся брат, - уж кого-кого, а Анри Дарэл понимал меньше всего: подобное маниакальное упорство и желание идти до конца любой ценой было просто чуждо ему, - то вавилонское столпотворение в комнате, когда уже хочется спать, а теперь еще бывшие враги тактично намекают, что твой дом перестал быть крепостью.
«Бедный Крис... – взгляд холодных глаз скользнул по Винченцо, который сам был явно не в восторге от общества телепата, да и фамильяр его недобро косился на Лориана. – Надеюсь, ты разберешься с ними всеми. А нам пора».
- Всем спасибо за компанию, - Дарэл криво улыбнулся, оглядывая комнату. – Крис, если я вдруг понадоблюсь – дай знать. Ты знаешь, где я живу. Пойдем, - кивнул он мальчику, открывая перед ним дверь. – Доброй ночи, братья.
Он пропустил Лориана и вышел следом. «Понтиак» стоял здесь же, во дворе. Дарэл усадил мальчишку на заднее сидение, где не было так нагажено кровью, завел мотор и поехал домой, надеясь успеть до рассвета.

===> Квартира Дарэла

+1

21

Лориан смерил подозрительным взглядом Киарана.
- Лориан, верно? О каких плохих новостях ты говорил?
"Откуда он знает мое имя?" - с недоверием прищурившись на лудэра, подумал тин.
Тот же вопрос задал и Кристоф. Мальчишка беспокойно заерзал на диване рядом с телепатом, не зная, что лучше ответить. В волнении он действительно решил, что его дело действительно является проблемой. Как говорится, у страха глаза велики.
- Та по сути ничего такого, - как можно уклончивее ответил он Кристофу, мысленно стыдя себя за слишком длинный язык. Все произошедшее (или приснившееся?) вдруг показалось подростку абсолютной глупостью, не достойной внимания главы клана. И с невероятной радостью уцепился за очнувшегося телепата, сосредоточив на нем все свое внимание, старательно делая вид, что совершенно не слушает происходящего в комнате.
Дарэл видимо пришел уже в себя и собирался, а вот сам Лориан - еще не успел. Казалось изумление и потрясение только и навалилось на него полностью. Только что лежал в отключке, а тут встал, оделся и пошел... киндрэт одним словом.
Лориан тут же вскочил, готовый идти куда угодно, твердо решив, что сегодня домой уже не поедет. Надо же было как-то узнать, что все-таки здесь произошло? Сочувствие к телепату почти улетучилось, уступая место полной уверенности в его собственных неограниченных силах, только спешить задавать вопросы мальчишка не спешил.
- Доброй ночи, - попрощался Лориан заученным вампирским приветствием и шмыгнул в открытую сканэром дверь.
Оказавшись в коридоре, подросток невольно выдохнул и оглянулся.
- Оказывается там все же тяжело, - неожиданно признался тин своему спутнику. - Слишком много киндрэт и все о серьезном говорят. Я почти ничего не понял...
Ненадолго замолчав, переваривая произошедшие события, подросток послушно уселся в машину и только потом понял, что по салону лениво разлился сладковатый запах крови.
- Дарэл, что здесь произошло? - голос мальчишки невольно дрогнул.

Квартира Дарэла

Отредактировано Лориан (2012-11-18 14:57:10)

0

22

Единственное, чего сейчас хотелось Кристофу – чтобы его наконец оставили в покое.
Слишком много информации, от которой скоро треснет голова.
Слишком много чужих эмоций, преимущественно негативных.
Слишком много посетителей.
Подобный проходной двор начал выводить кадаверциана из себя. Он избегал чрезмерного внимания, будучи злостным интровертом: исключением были разве что балы даханавар, куда его вытаскивала возлюбленная, но после смерти Флоры Кристоф поставил на подобных развлечениях крест. По его мнению, это было пустое времяпровождение и никому не нужная праздная болтовня. Собственная лаборатория и клановый мир были куда милее де Альбьеру, чем фальшивый блеск дворца мормоликай...
А сейчас он бы охотно предпочел кровных братьев столу, трупам и скальпелю: те, по крайней мере, молчат, и проблем от них гораздо меньше.
- Представляю себе наше возвращение. Хотя самое главное уже случилось здесь, - вздохнул Киаран.
- Я тоже его представляю, - усмехнулся некромант. – Все сразу начнут искать с вами союз. Те же пироманы, которым мы давно поперек горла, как и они нам...
В разговор встрял Вивиан, желая успокоить учителя, хотя бы тем, что с соклановцами все в порядке:
- Сэм с Доной... В гостиной наверное. Хуже всех досталось Анри, ну и Сэму конечно. Над ним ставили какие-то опыты, а может просто пытали. Ты лучше с ним поговори...
- Знаешь, не удивляюсь совершенно, - вздохнул француз. – Мой брат всегда стремится в самое пекло, как будто ему там кровью намазано. Опыты, говоришь?..
Он не договорил. В комнату ворвался – иного слова тут не подберешь – Винченцо Лудэр, который вел себя так, будто находится у себя дома, а не в гостях. От подобной фамильярности и наглости Кристофа передернуло, но он промолчал, хотя один Основатель знает, чего ему стоило не выдворить заклинателя сразу же.
- ... и я так понимаю, проблему общего прародителя тоже. Во-вторых, про так называемую новую угрозу, думаю, вы и так все знаете, и она меня начинает очень сильно напрягать.
«Так называемую? Конечно, вас она не коснулась, вы имеете полное право так рассуждать. А жаль».
- В-третьих, Кристоф, твой домик - единственное убежище вашего клана в столице, - продолжал вещать лудэр. - Я думаю, наши новые "друзья", а в этом нет сомнений, знают о нем и, поскольку на вас ещё вроде бы не было нападений, велика вероятность налета, тем более они должны быть осведомлены, что вы немногочисленны. Предлагаю нам объединиться для общей защиты не только в плане союза, но и создания совместного, пускай временного, укреп-района. Предлагаю даже на время занять нашу столичную резиденцию, на тебя они, может быть, и не нападут, Кристоф, а вот на твоего ученика вполне могут.
Его предложение показалось некроманту более чем странным. Вот так вот влетать с мороза и «тонко» намекать врагу, пусть и бывшему, что его дом перестал быть крепостью...
Кадаверциан нацепил на лицо непроницаемую маску, желая скрыть клокотавшую внутри ярость, и холодно ответил:
- Где ты нахватался таких слов, Винченцо? Не иначе, как современность накладывает свой отпечаток даже на таких древних, как ты, – он отставил лирику и продолжил тем же тоном, которым, казалось, можно было заморозить: -  Этот дом очень хорошо охраняется, и в открытую на него не нападут точно... – он скользнул взглядом по лудэрам, и этот взгляд не выражал ничего хорошего. – С вами мы заключили мир, а самоубийц среди остальных кровных нет. Что касается овец – де Альбьер не любил это слово, но таинственные налетчики его заслуживали, - я не собираюсь прятаться, поджав хвост, подобно Хранье. Это унизительно. А что касается Вивиана – я научу его вызывать Темного Охотника. Не посмеют.
Вид воспитанника тоже выражал полное недоверие и растерянность, и Кристоф прекрасно его понимал. Была бы здесь Дона – она бы восприняла происходящее проще и  высказалась более дипломатично, в отличие от своего старшего брата...
- Да и нашим молодым соклановцам, которых не застала война и которых не тяготят воспоминания былого прошлого, думаю, было бы интересно пообщаться и наладить отношения, а это было ещё большой гарантией мира между нашими кланами.
Киаран несколько смягчил резкий тон Винченцо, высказав и свое мнение по этому вопросу:
- Винче прав: у нас есть убежище, о котором никому, надеюсь, неизвестно. Сейчас действительно лучше держаться друг друга, увеличив бдительность. Будут новости - пришлешь посланника?
«Хмм... Пожалуй, отчасти они правы. Но убежище у нас не одно, и все карты я раскрывать не стану».
- Хорошо. Я принимаю предложение о сотрудничестве, но жить у вас, подобно бедному родственнику, не собираюсь, - отрезал Кристоф. – Да, пришлю.
«Надеюсь, мой пустоголовый братец не свернет себе шею в этих поисках...»
Лудэры ушли, следом за ними Дарэл забрал Лориана, и некромант вздохнул с облегчением. Но Вивиану еще надо было сказать пару слов:
- Да, конечно, иди. Завтра я зайду к тебе, нужно кое-что обсудить.
После того, как все ушли, некромант запер дверь, завалился на кровать, стянул с себя одежду и отключился сразу же, как влез под одеяло.

====> 4-я ночь, комната Вивиана

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дом на набережной » Комната Кристофа