Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дворец Даханавар » Покои Фелиции


Покои Фелиции

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i079.radikal.ru/1103/a5/40e0d126a9b1.jpg

"Фелиция подошла к стене, коснулась ладонью одного из камней, и тот послушно отъехал в сторону, открывая глубокую нишу, в которой стояло прямоугольное зеркало. Оно ничего не отражало. За гладкой блестящей поверхностью клубился серый туман. Бесформенные клубы складывались в причудливые фигуры, не имеющие смысла. Древний артефакт, доставшийся ей от учителя, – единственная возможная связь с потусторонними сущностями, которых лигаментиа называют гин-чи-най".

0

2

Совместный пост Даяны и Фелиции

-Добрый вечер, Фелиция, это Даяна - мягко произнесла девушка, когда трубку подняли. - Я по-поводу нашего вчерашнего разговора. Вас  все еще интересует информация об издательствах?
Мормоликая отозвалась практически сразу:
- Добрый вечер, Даяна. Безусловно.- Вам удалось выйти на нужные адреса? - в приятном удивленном голосе Фелиции слышалось скорее утверждение, чем вопрос. - Каким способом вам удобнее передать  их?
-Да, - подтвердила негоциантка.  Казалось, Фелиция не была удивлена скорым звонком, но все же Даяна была довольна, что сумела так быстро справиться. - Я бы могла переслать вам по электронной почте или факсом. Оплату переведете на счет. Вас устроит такой вариант? - деловито уточнила девушка.
- Разумеется, - Гранд Леди продиктовала один из электронных адресов, используемых кланом. - Оплата будет перечислена немедленно по получению счета. Вы оказали большую услугу, Даяна, - добавила леди чуть менее официальным тоном, добавив самую капельку признательности.
- Рада, что мы договорились. Вы всегда можете рассчитывать на помощь Вьесчи, - доброжелательно проговорила Даяна. Благодарность Гранд-Леди вызвала у нее улыбку, но собеседница все равно не смогла бы видеть ее, а голос негоциантки по обыкновению не выдавал мыслей.
Уточнив еще пару моментов, Даяна положила трубку, а потом прошла в кабинет, пересылая документы. Только получив уведомление об отправке и убедившись, что письмо дошло по адресу, девушка позволила себе заняться другими делами

Отредактировано Даяна Вьесчи (2011-08-02 00:49:47)

0

3

======> Кабинет Фелиции

Оставшись наедине с собой, мормоликая не сразу отправилась в постель. Не предалась она по обыкновению воспоминаниям о прошлом. Голову занимали мысли о случившемся за эту ночь - предпосылки, выводы, догадки...
Распустив длинные пепельные волосы, гречанка неторопливо расчесывала их и продолжала думать.
"Несколько неофитов асиман и тхорнисх напали на Дарэла. Нет, не так. Несколько неофитов асиман и тхорнисх преследовали Дарэла. Возможно, еще вьесчи. Можно полагать, что они же взорвали аэропорт, так как плененный огнепоклонник принес с собой взрывчатку, - но подумав, Фелиция отмела эту мысль. - Нет. Нет никаких доказательств этому. Следующим вечером мне предоставят отчет обо всех подробностях расследования со стороны людей, вот тогда узнаем все: что взорвалось, кто взорвал и где именно. Неофитам известно, кто такой Дарэл и как он выглядит. Проще его перехватить. Нет никакой нужды взрывать аэропорт из-за одного кровного брата".
Мормоликая припомнила подробности погони. Неизвестные неофиты не пытались атаковать. Они хотели зажать его "понтиак" в кольцо из своих "лэнд роверов". Можно предполагать: для того, чтобы взять живым.
"Зачем неофитам недружественных кланов захваченный живой телепат?"
Если бы они выполняли приказ доставить Дарэла в Лунную крепость или резиденцию асиман, это был бы ответ на вопрос. Раз они, возможно, намеревались доставить его туда силой, следовал вывод о том, что Миклош или Амир пошли на риск. Им ли не знать, чей клан сейчас главенствует в Совете.
"Нет, это не в стиле ни одного, ни другого. Миклош послал бы своих солдат. Амир бы натравил Эрнесто и компанию опытных магов. И при чем тут Рамон? Дарэлу нет повода отказываться от разговоров с ним".
Фелиция не оставляло ощущение, что вся эта история с погоней похожа на какой-то абсурд. Допустим, неофиты решили проявить инициативу, выслужиться перед главами. Допустим, столь оригинальная идея получила поддержку у их друзей - мормоликая, разумеется, очень давно и прекрасно знала, что юные киндрэт из разных кланов любят собираться компаниями и проводить время вместе. Легко застать вьесчи, грейганна и даже асимана, из которого еще не вытащили душу, в компании девушек фэри. И, конечно, даханавар. Мормоликая отлично помнила, как в такой же компании якобы невзначай Нола Даханавар очаровала Вивиана Кадаверциана, чтобы Флора тем временем вытянула из Кристофа заклинание Темного охотника при помощи элексира правды.
Воспоминание о погибшем дитя волной сожаления отдалось в душе Фелиции, но гречанка быстро подавила ее. Она продолжила анализ.
"Почему эти неофиты не напали тайно? Погоня привлекает внимание и не может остаться незамеченной, тем более сканэром. Если они знали, где Дарэл, почему решились на этот шаг при свидетелях? Которые, без сомнения, найдут способ выйти на связь с другими представителями клана, не говоря уже о том, что Дарэл должен был это сделать и сделал в первую очередь сам?"
Вариантов вырисовывалось два и оба озадачивали куда больше, чем вышеозначенные вопросы.
"Либо они были не в себе, либо... были чересчур уверенны в своих силах провернуть все за считанные минуты. И при этом совершенно не представляли, что такое телепат, которому для передачи зова достаточно нескольких секунд".
Каким образом безумная погоня могла окончиться удачей? Фелиция решила зайти с другого конца и попытаться логическим путем выйти на план, который могла разработать странная компания неофитов. Только за счет быстроты. Чего они хотели добиться? Если бы им удалось взять машину Дарэла в клещи, хотя бы некоторое время ему пришлось бы ехать рядом с ними. Им бы удалось подобраться к нему достаточно близко, что бы...
Взгляд мормоликаи стал холоднее и еще более задумчив.
"Асиман специально позволил взять себя в плен, чтобы подобраться к соучастнику-тхорнисху как можно ближе. Рассчитывая, что того станут сканировать, чтобы установить личность и намерения. Да, этот ход был ожидаем, огнепоклоннику отлично удалось предсказать его".
В самом деле, не было причин, чтобы отложить допрос на потом. Тем более когда рядом сама Первая леди, которая в случае непредвиденных обстоятельств способна защитить своих и без помощи охранных заклинаний. Затея с погоней провалилась, и тогда асиман поступил по той же схеме: подобрался близко к своей жертве.
Чтобы взорвать ее.
"Значит, все-таки покушение на убийство, - Фелиция поднялась с низкого пуфа перед трюмо и подошла к окну. Кроны деревьев в аллее неторопливо качал ветер. - Они рассчитывали быстро поймать "понтиак" и подбросить взрывчатку, которая при наличии в числе преследовавших огнепоклонника (или нескольких) тут же подняла бы его в воздух. Допустим, тот же мешочек, который разнес кабинет. Весьма большая мощность".
Гречанка подумала о том, чтобы послать кого-нибудь в кабинет с целью собрать частицы порошка, которые могли остаться после взрыва. Затея малоуспешная, скорее всего, но проверить стоило. С образцами порошка имеет смысл говорить с кланом Асиман более предметно - мормоликая не сомневалась в том, что это продукт их мысли.
Да, так стоить сделать. Не теряя времени, Фелиция написала письмо для главы клана огнепоклонников. Себастьян доставит его куда нужно. Закончив, она вновь задумалась.
"Итак, что мы имеем. Группу инициативных учеников, которые вообразили себя опытными бойцами. Пытавшимся окружить "понтиак" и взорвать машину вместе со всеми свидетелями. А чтобы те не успели применить магию, использовали отражающий амулет. Все это прекрасно объяснило бы ситуацию, если бы асиман не пожертвовал своей жизнью, чтобы увести с собой в могилу тхорнисха".
Фелиция подбросила на ладони оплавившуюся пластинку. Если бы не эта вещь, затея огненного бы не удалась: зеркальные свойства амулета отражали вообще все, что было направлено на объект защиты, включая внимание к тому. Пленникам было что скрывать. Некое знание в их головах оказалось ценнее их собственной жизни. Они боялись, что телепат прочтет их и разгадает тайну.
"Какую тайну скрывали пленники?"
Неизвестно. И у них, к сожалению, уже не спросишь.

Следующий вечер начался с трелей мобильного телефона. Мормоликая протянула руку, взяла его и посмотрел на высветившийся номер абонента. Даяна Вьесчи.
Спустя несколько минут Фелиция сидел перед своим ноутбуком, изучая информацию. Наивно думать, что старейшие киндрэт настолько закоснели в своих привычках, что слышать не желают о современных достижениях. Первая леди пользовалась техникой нечасто, и сейчас как раз был такой случай. Ей пришла очень ценная информация, за которую будут заплачены средства клана.
Она позвала Себастьяна и попросила его забрать документ с печати. Поскольку ее собственный кабинет превратился в руины, пришлось воспользоваться принтером в библиотеке. Через минуту лист со списком необходимых адресов гречанка держала в руках.
- Передай это Ноле, пусть выяснит точное месторасположение всех этих объектов и составит по ним полное описание: где находится, как найти, какие здания расположены по соседству, - очень подробно и очень обстоятельно формулировала задание Гранд Леди. Себастьян застыл рядом с ней, запоминая все сказанное слово в слово. - Затем через Гиланда передай Элариэль все эти полученные сведения и мою просьбу проверить их, не теряя времени. Пусть возьмет с собой Феликса. Им необходимо найти договоры с заказчиком тиража "Сумерек вампиров", список этих заказчиков ниже, под адресами. В договорах или в прикрепленных бумагах - визитках, записках - должны быть реквизиты и номера контактных телефонов. Они мне нужны.
Мажордом принял переданный обратно лист, поклонился своей госпоже и вышел из покоев.
А Фелиция вернулась к раздумьм.
"Асимана, судя по мыслям тхорнисха, звали Квентин, - она вспомнила все мысли и образы пленников, которые успел передать Дарэл. - Это зацепка. Второй себя не назвал, но все время думал о Миклоше. Называл его несколько необычно - мессир. Еще одна загадка".

+2

4

Магический посланник – сияющая искра. Кружит вокруг адресата, «просится» в руки. Если подставить ладонь или поймать, начнет разворачиваться в журавлика. Журавлик тоже развернутся – в пустой лист. На нем начнут проявляться символы - стилизация под чернила 17-го века. Письмо написано на латыни. Поэтому для большинства современных новых слов найдены аналоги.   

Это высвечивается на журавлике, по нескольку слов за один раз.
"Леди Даханавар, Фелиции Александрийской, от Фабио Молики, Мастера Клана Искусств".

Это уже на листе:
"О неприятном случае в Вашем досточтимом доме мне довелось узнать из уст Ваших учеников и родственников в нереальной паутине. Они так ярко и подробно описали случившееся, что любой киндрэт, находящийся в здравом рассудке и чтящий Договор, должен был прийти в ужас и предаться глубокому размышлению. Как заметил один из участников бурного спора, начатого кем-то из Ваших несомненно талантливых учеников, эта мерзость могла посетить любого из кровных братьев. Весьма отрадно знать, что Вы и Ваши родственники невредимы.

К сожалению, Маэстро поглощен трудами и заботами высокого искусства, последние события обходят его стороной. Именно по этой причине Вы держите в руках мое (а не его) скромное письмо. Клану Искусств известно – неудобства разрушения невыносимы для душевного и физического бытия. Позвольте мне от лица семьи Фэриартос и Маэстро Александра предложить Вам и Вашему досточтимому дому мои скромные услуги реставратора и скульптора. Никакой магии фэри – только то, что принято называть искусством.
С уважением к Вашей прекрасной персоне и надеждой однажды называться Вашим другом,
ФМ".

Инициалы переплетены как штамп – клеймо мастера.
После прочтения чернила останутся на бумаге, но не надолго. Растают.

0

5

Себастьян принес отчет, который Леди сейчас изучала. Как она и полагала, преследовавшие Дарэла кровные братья не были виновны в двух взрывах, потрясших аэропорт. Во всяком случае, не эти кровные братья. Не секрет, что за очень многими сильными мира сего стоят
представители того или иного клана, но в данной ситуации большинство доводов приводили к мысли, что главы семей тут не при чем.
А раз так, самое время приготовиться к встрече с одним из них. Не смотря на все презрение, которое Амир Асиман выказывал ей и ее семье, глава огнепоклонников был нужен, чтобы продолжить расследование. Фелицию интересовало, известно ли кому-либо из его подчиненных состав порошка, оставшегося после взрыва и бережно собранного мормоликаей. Амир так или иначе контролирует все происходящее в его собственном клане. Мормоликая не стала терять времени. Придет огнепоклонник или нет - в действительности не так уж важно. В любом случае, ей давно хотелось побывать в любимом ресторане, наслаждаясь обществом обаятельного Константиниса.
Не успела леди подняться, как неожиданно в окно влетел "журавлик". Невидимый поначалу, он приобретал все более плотные очертания по мере того, как приближался к ней. Фелиция протянула руку - и вот, уже держит лист, на котором вспыхивает и гаснет текст.
Прочитать послание сеньора Молики было настоящим удовольствием. Изящный слог, идеальный подбор фраз... Словно касание тончайшей кости по припорошенному холсту. Не откладывая, Гранд-Леди принялась за ответ, выбрав, разумеется, самую дорогие бумагу и чернила.. Она приглашала Фабио во дворец в скором, но, тем не менее, удобном для него времени, выражая искреннее желание разделить с ним беседу. И, конечно, она будет только рада, если он прибудет с ученицей, ведь кто, как не мормоликая понимает силу кровных уз - она помнила, что Фабио редко шагу ступит без своего обожаемого "птенца".
Поручив Ноле передать послание адресату, Фелиция вышла из покоев полностью готовой к поездке, спустилась вниз, к машине, и села в просторный салон, поблагодарив Себастьяна, деликатно распахнувшего перед ней дверцу.

======> Греческий ресторан "Афина"

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дворец Даханавар » Покои Фелиции