Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дворец Даханавар » Кабинет Фелиции (руины)


Кабинет Фелиции (руины)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://4.bp.blogspot.com/-mQm_Luv0Xyo/Ty9X35SwlMI/AAAAAAAABNw/4aCJoTgsijc/s1600/Pricey+pads+1905+a+jpeg.jpg

"Комната, в которой оказался кадаверциан, была полукруглой, с огромным панорамным окном. Вдоль стен стояли мраморные скамьи. Фелиция сидела на низком табурете возле старинного инструмента с позолоченным грифом. Ее красивые обнаженные руки скользили по струнам. Тонкие пальцы эллинки извлекали из них звуки удивительной красоты – серебристые волны, мерно накатывающие одна за другой…"

0

2

Гранд-Леди лежала на кушетке и читала книгу. Временами с тихим шорохом перелистывались страницы, нарезанные из бумаги высшего качества. На помпезный глянец с фотографиями-иллюстрациями ушло немало краски и денег. Книга была выполнена прекрасно.
Взгляд Леди перешел на стопку книг, лежащих рядом в широкой плоской корзине. Эти сделали из более дешевых материалов, начиная с хорошей мелованной бумаги и заканчивая тонкими, чуть ли не полупрозрачных листами не толще однослойных салфеток. На всех обложках - и вычурных, и грубо размалеванных безумной абстракцией - стояло одно и то же название: "Сумерки вампиров". Так же именовался файл электронной книги, которая сейчас была загружена в букридер, венчающий всю эту конструкцию.
"Хорошее название, - подумала Фелиция, перелистывая очередную страницу. - Напоминает о Сумерках Богов и девичьей мелодраме. С двойным дном. Прекрасное сочетание скрытого предупреждения и нарочитой несерьезности".
В обязанности нескольких юных даханавар входили сбор и анализ рынка литературных, музыкальных и кинематографических произведений, результаты которых ежемесячно представлялись в виде отчетов. Две недели назад внимание мормоликаи привлекла книга, написанная неким Стефаном Боржаком в набившем оскомину жанре литературы для девушек, которая могла быть принята за очередной клон известной "саги", чье название звучало даже аналогично, если бы...
"Если бы не факты, в ней содержащиеся", - закончила мысль Первая Леди.
Книга рассказывала о мире, разделенным на светлую, дневную, и темную, ночную, стороны жизни. Тема взаимоотношений вампиров и людей давно перестала быть новой, и в этот раз Фелиция ожидала все те же сентиментальные переживания. Собственно, она не разочаровалась.
Главной сюжетной интригой стала любовь человеческой девушки и вампира-телепата.
Телепата. С каждой страницей Леди со все нарастающим удивлением отмечала, что мир вампиров, описанный в книге, с поразительной точностью напоминает мир кровных братьев. В нем тоже существовало тринадцать кланов, которые создал ангел, изгнанный с небес за гордыню и которого пытались убить посланники небесного воинства. Ему удалось скрыться в глубоких подземных пещерах, где в незапамятные времена жили первобытные люди. Падший успел научить их магии прежде, чем его настигли убийцы, но людей не тронули и они выжили. Небесное воинство покинуло мир, не зная, что незамеченные ими люди изменили свою природу и стали слугами ночи. Вампирами, разделившимися на тринадцать семей, у каждого из которых появились особые способности.
Разнообразие изданий говорило о том, что автор позаботился, чтобы его литературный труд стал доступен любому читателю. Бедные и богатые, любители типографской краски и сторонники компьютерных технологий - для всех нашелся свой формат. Сама история была написана достаточно грамотным и легким языком, чтобы вызвать интерес дочитать до конца, и Фелиция понимала, что держит перед собой не обычную книгу-однодневку.
Книга, которую читала Фелиция, несла в себе опасность.
Потянувшись к небольшой тумбе, стоявшей рядом с изголовьем кушетки, Гранд-Леди взяла сотовый и набрала один из номеров телефонной книжки:
- Александр, добрый вечер. Фелиция. Сожалею, если мой звонок отрывает вас от дел. Да, я помню, что вы находитесь в Норвегии. Да, это важно. Ваш совет был бы более чем кстати.

0

3

"Итак, Александр ничего не знает о книге. Собственно, неудивительно, учитывая его отъезд. Впрочем, как глава клана он мог быть и в курсе", - Фелиция сложила золотисто-белую "раскладушку" телефона и, оставив на тумбочке, поднялась. Себастьян вопросительно посмотрел на свою леди, ожидая возможных распоряжений.
Гранд-Леди покачала головой, улыбнувшись. Ее взгляд всегда теплел, когда обращался на гемофага.
- Констанс должна придти с минуты на минуту. Поручу это и ей. Но и тебя, друг мой, я попрошу об услуге, - ладони леди легли на открытое лицо по-детски доверчивого слуги. - Нужно узнать, кто автор книги. Кто-то из кровных братьев поступил опрометчиво, и это нарушает скрытность. Мы немало поспособствовали созданию и популяризации привлекательного образа вампира, однако ни к чему привлекать внимание к самой нашей жизни. Постарайся раздобыть в редакции контакты этого автора и посети его дом, если это возможно.
Мормоликая допускала мысль, что все может оказаться намного сложнее. Вряд ли настоящий автор писал эту книгу под заказ, размещенный на копирайтерском сайте, как часто бывает с современными книгами, хотя эту версию не стоит отвергать. Несмотря на то, что произведение получилось само по себе удачным, нужно обладать связями и немалой удачей, чтобы заинтересовать издателей. Или хорошенько вложиться самому, но в таком случае выпуск тиража да еще во всевозможных форматах влетит в маленькое состояние.
"Либо ему кто-то помог, либо он невероятно удачлив. В любом случае редакция должна знать, с кем имеет дело. Хотя бы контакты этого Стефана Боржака, даже если книгу писал не он, а какой-нибудь талантливый копирайтер".
- Иди, - велела Фелиция мажордому, и тот, поцеловав руку, вышел.
"Осталось дождаться прихода Констанс".

0

4

Себастьян почти сразу же вернулся и не один. В один момент мелькнула мысль, что это могла быть дир-дале, но ту Фелиция не чувствовала во дворце. Зато очень был заметен тусклый огонек, выдающий кровного брата. От гостя не исходила какая-либо магия, из чего следовал только один вывод.
"Вьесчи", - определила Фелиция, поднимаясь с кушетки, куда было вновь опустилась.
- Добро пожаловать в наш дом, - доброжелательно улыбнулась Гранд-Леди вошедшей Даяне. Мажордом, который привел ее, вопросительно помотрел на свою госпожу, спрашивая взглядом, может ли он теперь притупить к выполнению поручения. Та мягко улыбнулась и отпустила его плавным кивком головы: - Благодарю, Себастьян.
Он вышел, и внимание гречанки полностью обратилось к гостье.
- Пожалуйста, чувствуйте себя как дома. Чем обязана вниманию клана Негоциантов? - спросила она, радушным жестом приглашая Даяну располагаться на мягком диване рядом с кушеткой. -  Мне передали, что некое дело требует моего участия.
Появление правой руки второго помощника Рамона не было неожиданностью для Фелиции: дела подобного уровня не решались с привлечением курьеров. Цель визита, в чем бы ни состояла, настолько важна, что вьесчи не стали рисковать.
Помимо этого в прекрасной голове мормоликаи зрел еще один трезвый расчет. Ей подумалось, каким образом можно использовать визит Даяны в своих целях.
"Издание этой книги повлекло большие расходы, неважно, вкладывал ли Стефан Боржак - или кто там скрывается под его именем - свои средства либо финансирование взяло на себя издательство. Вьесчи владеют многими банками, не считая их собственного, устроенного для кровных братьев, а значит, наверняка заметили перемещение данной суммы денег. Есть смысл договориться с ними выкупить эту информацию. И наша гостья в этом способна оказать помощь".

0

5

Подъездная территория

Даяна вошла в комнату следом за Себастьяном. По-привычке окинула быстрым взглядом кабинет, запоминая, что находится вокруг. Гранд-леди полусидела на кушетке, держа в руках книгу,  рядом стояла корзинка со стопкой книг. Леди занималась работой. Сейчас  же она отложила ее, глядя на вошедшую и здороваясь
- Доброй ночи, - вежливо улыбнулась Даяна, приветствуя Фелицию. - Спасибо за гостеприимство, - девушка присела на мягкий диван, впрочем, не облокачиваясь и оставаясь сидеть прямо. Глянув на мужчину, она дождалась, пока Себастьян не покинет комнату.  Вьесчи предпочитала не обсуждать важные дела в присутствии посторонних.
- Мне передали, что некое дело требует моего участия. - спросила Гранд-Леди, с вниманием и интересом глядя на вьесчи.
- Да, вы правы, - подтвердила Даяна. - Я здесь  по поручению моего клана и должна передать вам посылку, - с этими словами девушка протянула запечатанный сверток, который брала в хранилище. Негоциантку мучило любопытство, что именно лежит там, но показывать свой интерес она не стала, сохраняя спокойно-деловой вид. Даяна спокойно ожидала, что предпочтет Фелиция - посмотреть документы сразу и, если возникнут вопросы, решить их или отложит на потом.

Отредактировано Даяна Вьесчи (2011-05-06 23:41:48)

0

6

Мормоликая неторопливо кивнула и приняла в руки сверток, который передала ей Даяна. Внимательно осмотрела со всех сторон, отогнула уголок упаковки и извлекла сложенный лист бумаги. Развернув письмо, быстро пробежала глазами, сложила вновь и обворожительно улыбнулась собеседнице:
- Передайте господину Риуху мою глубокую признательность.
Подойдя к книжному шкафу, она открыла одну из нижних дверок и убрала посылку. После чего вернулась к гостье.
- Сотрудничество с кланом Негоциантов всегда было взаимовыгодным. Даяна, раз уж вы здесь... У меня будет к вам еще одно дело.
Фелиция потянулась к корзинке и протянула вьесчи один из экземпляров "Сумерек вампиров".
- Некоторое время назад в Столице появилась книга. Ничем не примечательное развлекательное чтиво для молодых человеческих девушек, если бы не одно "но", - взглядом Леди внимательно наблюдала за собеседницей. - За основу взята информация, касающаяся кровных братьев. Настоящая информация, - эллинка чуть выделила первое слово. - Кому-то из людей стало известно то, что многие века тщательно хранится в тайне.
Первая Старейшина плавным жестом обвела груду книг:
- Здесь собраны экземпляры, выпущенные разными издательствами. Расходы, связанные с выпуском книги, должны быть огромными. Я более чем уверена, что клан Негоциантов отслеживает все перемещения крупных денежных средств. Я была бы весьма признательна господину Риуху за любую информацию, которая пролила бы свет на то, кто именно выступил спонсором издания этой книги. К сожалению, господина Пауля и сеньора дэ Кобрэро сейчас нет в Столице, и я не могу обратиться к ним напрямую.
Фелиция помнила, что Рамон со своим первым помощником улетели куда-то в Египет, и патрон предупредил, что там, куда они планируют забраться, мобильная связь, скорее всего, окажется недоступна и они будут отрезаны от остального мира.
Бросив взгляд на книгу в руках гостьи, мормоликая добавила:
- Опасность, с которой связано появление этой книги, очевидна для кровных братьев, - предостерегла она. - Сегодня она, завтра - что-либо еще. Перед нами всего лишь первая ласточка, будет опрометчивым проигнорировать эту угрозу.

Отредактировано Фелиция Даханавар (2011-05-12 11:33:07)

0

7

Передав пакет, Даяна вновь вернулась на свое место. Находится слишком близко с другими людьми она не любила, уважая и свое и чужое личное пространство, так что остановилась  на расстоянии пары шагов от Мормоликой. Та, взяв пакет, без спешки открыла его и начала читать. Судя по тому, что Фелиция лишь пробежала глазами текст, не вчитываясь, приблизительное содержание ей было уже знакомо и она нашла лишь подтверждение информации.
- Как только увижу его, - кивнула негоциантка.
- Сотрудничество с кланом Негоциантов всегда было взаимовыгодным. Даяна, раз уж вы здесь... У меня будет к вам еще одно дело.
- Конечно, слушаю Вас, - проговорила девушка, принимая сосредоточенный и внимательный вид. Словам Мормоликой она не удивилась. К чему упускать возможность побеседовать с глазу на глаз и заключить новые соглашения. Любопытно, Риух предполагал  возможное новое дело или действительно привезенный пакет был настолько важен. Впрочем, сейчас это не имело значения.
- За основу взята информация, касающаяся кровных братьев. Настоящая информация.
Взяв книгу, Даяна мельком взглянула на обложку, название было тривиальным  и вполне обычным, имя автора тоже ничего не сказало. Стефан Боржак.
Хм-м…Надо будет проверить имя в списке. Вряд ли под ним скрывается обычный человек. Хотя… он может только написать услышанное
- Кто-то решил приоткрыть завесу тайны над ночным миром. Только забыл спросить мнения остальных. Пока эта книга ничем не отличается от сотни подобных, волноваться нечего,  люди увидят лишь очередную красивую сказку о вампирах. Но оставлять все на самотек нельзя, - голос девушки ничем не выдавал эмоций, хотя мысленно она уже просчитывала последствия выхода такого романа. Пусть большинство заботит о книге сразу после прочтения, но единицы задумаются, не может ли иметь такой продуманный мир реального аналога?
Фелиция указала на  собранные книги,  выпущенные разными издательствами, но с одним и тем же названием. Дорогие, дешевые обложки, разнообразные форматы. Кому-то пришлось вложить немало средств, чтобы устроить все это.
- А сумма была более чем крупная, - согласилась Даяна, открывая книгу и смотря количество изданного тиража.
- Разумеется. Этот вопрос не терпит отлагательств, - ответила негоциантка. – Нельзя допустить, чтобы людям стало известно что-то еще.

0

8

Первая Старейшина не сводила глаз с гостьи, слушая внимательно все, что она скажет.
- Кто-то решил приоткрыть завесу тайны над ночным миром, - говорила Даяна. - Только забыл спросить мнения остальных. Пока эта книга ничем не отличается от сотни подобных, волноваться нечего, люди увидят лишь очередную красивую сказку о вампирах. Но оставлять все на самотек нельзя.
Фелиция кивнула.
- Аболютно согласна. Эта книга - предупреждение всем нам. Кто-то хочет сказать: мы знаем, что вы есть. Знаем, кто вы такие, чем вы занимаетесь и на что способны. Можно было бы подумать, что кто-то из учеников мог дать прочесть кому-то из людей или случайно обронить "Историю киндрэт"... Если бы не суммы денег, которые стоят за изданием этой книги. Кто-то слишком сильно желает донести эту книгу до всех - и до кровных братьев тоже. Безусловно.
- А сумма была более чем крупная, - согласилась Даяна. - Разумеется. Этот вопрос не терпит отлагательств. Нельзя допустить, чтобы людям стало известно что-то еще.
Гречанка перевела взгляд на сложенные в корзине книги и вздохнула:
- Себастьян попытается получить контакты Стефана Боржака. Впрочем, я не питаю надежд таким образом выйти на него. Вернее попробовать отследить все сомнительные сделки, связанные с издательством до момента выхода книги, хотя я более чем уверена, что сумма была раздроблена. Тем не менее, должны же существовать документы на затраты... - она качнула головой и невесело улыбнулась. - Простите, я заговорилась вслух. Как бы то ни было, я признательна вам за то, что вы разделяете со мной опасения. Передайте господину Риуху мою просьбу. О цене мы с ним, как всегда, договоримся.
"Как только станет известно что искать, поручу Элариэль и Констанс проникнуть в несколько издательств и найти договоры. Там должна быть указана фамилия непосредственного заказчика, которая в платежных документах обычно отсутствует. Лицо тоже может оказаться подставным - но какие-либо следы мы можем обнаружить".
Оставалось дождаться помощниц. Фелиция проводила гостью, пожелав всяческих успехов.

0

9

По работе Даяне приходилось вести дела с разными людьми, киндрэт. Она давно научилась понимать, что представляет собой  собеседник и как необходимо вести себя, чтобы добиться максимального результата, но   все же  негоциантка предпочитала работать с такими, как Фелиция. Даханавар не пыталась ничего изображать, казаться важнее, солиднее или наоборот, постоянно все переспрашивать, не спорила. Она говорила сама, давала высказываться  Даяне, внимательно выслушав ее, а потом задавала уточняющие вопросы. Все по существу. Ничего лишнего.
- Слишком много случайностей, чтобы это было лишь совпадением. , - согласилась Даяна. -  Обычная, ничем не примечательная и не выделяющаяся книга, легко затерялась среди сотни подобных. Эту же книгу стремились донести, сделать так, чтобы про нее узнали
Первый намек.  "Вы не так скрытны, как вам хочется думать. Миг - и о  вашем существовании узнают все." Угроза? Или скрытое предупреждение? Чтобы быть более осторожными?
Даяна перебирала разные варианты, но пока не знала, на чем остановится. Слишком мало информации.
-Простите, я заговорилась вслух. Как бы то ни было, я признательна вам за то, что вы разделяете со мной опасения. Передайте господину Риуху мою просьбу. О цене мы с ним, как всегда, договоримся.
- Ничего страшного, я понимаю, - кивнула негоциантка. - Как только что-то станет известно, мы дадим знать.
И известно должно стать в самое ближайшее время, - мысленно продолжила девушка. Она любила вести свои игры, но не быть пешкой в чужих, гадая, что же значит то или иное действие.
- До свиданья, - попрощавшись, Даяна вышла из комнаты.  За воротами ее по прежнему ждали и девушка не собиралась терять ни минуты времени. Перелет займет несколько часов. Ноутбук с собой и ничего не мешает попытаться узнать информацию про эту книгу прямо сейчас.

Банк Вьесчи

Отредактировано Даяна Вьесчи (2011-05-23 22:33:20)

0

10

Гречанка погрузилась в книгу, изучая каждое слово. Может, удастся обнаружить подсказку, которую пропустила ранее. С особым тщанием она обращала внимание на выходные данные каждой книги, когда услышала зов Дарэла:
"Фелиция, у меня небольшая проблемка".
Первая Леди про себя улыбнулась. Порой птенец Флоры вел себя чересчур непринужденно.
"Слушаю тебя, Дарэл, - отозвалась она. - Мне стало известно о взрывах в аэропорту. Вы с Элариэль целы? Езжайте немедленно во дворец".
Действительно, спустя полчаса после ухода негоциантки, в кабинет ворвалась Ютта, которая сообщила о двух взрывах, потрясших аэропорт, в котором должна была приземлиться ученица Гиланда. Пока что мормоликая не спешила с выводами, не зная подробностей. На репортажи, транслируемые сейчас по всем телеканалам, рассчитывать не стоило: истинную причину и ход событий невозможно узнать из газет и передач.
"А не слишком ли рискованно? - засомневался телепат. - Золотые осы и вьесчи после аэропорта пытались сесть нам на хвост, но Элариэль накинула "Завесу". И ещё - со мной парнишка, с которым я дружу. Надо занять его разговором или найти ему интересную книгу".
Золотые осы и вьесчи? Гречанка ненадолго погрузилась в размышления. Если от первых немудрено ожидать какой-нибудь подлости, то что понадобилось вторым? Фелиция подумала о визите Даяны. Знает ли она, чем заняты подчиненные главы ее клана?
"Миклош не подойдет ко дворцу иначе, чем перед лицом угрозы выйти на солнце. Ваши преследователи, кто бы они ни были, не рискнут переступить наш порог. Будьте осторожны в пути. О мальчике не беспокойся - в нашем доме ему нечего опасаться".
"Ждите. Скоро будем, - и почти что сразу: - Леди, у нас проблемка осложняется. Осы и негоцианты явно не имеют отношения к Рамону и Миклошу. Возможно, потребуется подмога. Я хочу чтобы кто-то из клана постоянно был со мной на связи".
Гречанка сперва не поняла, что имеет в виду ее сканэр.
"Что, ты уверен? Дарэл, это очень серьезное заявление", - ни о чем подобном Фелиция прежде не слышала. Из Ос, над которыми командовал не Бальза, в голову приходили только подопечные его сестры. Значит ли это, что Хранья вернулась в Ночную Столицу?
"Более чем".
Фелиция не откладывая связалась с мажордомом и передала ему распоряжения. Отложив книгу, она закрыла глаза.
"Себастьян встретит вас по пути. Объясни мне, где вы сейчас находитесь и какой дорогой едете во дворец. Я сама передам Себастьяну, где вас искать".
Никто не знал о существовании связи между ними. Для кровных братьев тот ничем не отличался от них самих. Подарок учителя и мастера - Арейон знал, что нужно ей больше всего. И подарил незаменимого слугу и друга, чтобы она никогда не оставалась одна.
Мормоликая видела глазами Себастьяна в то время, как он видел реальный мир. С помощью Дарэла она направляла его по дорогам Столицы. Себастьян нашел даханавар и их преследователей менее, чем за двадцать минут.
Гранд-Леди видела их - три автомомашины черного цвета марки "лэнд ровер". Не медля, она ударила "психическим лучом", который через гемофага вылетел за много километров от дворца. Два джипа вышли из игры, но третий сумел отразить атаку. Впрочем, от второго заклинания ему уйти не удалось. Двое пассажиров ударились в бегство, третьего Себастьян отправил в нокаут и запер в багажнике своего "мерседеса".
"Езжайте во дворец, - снова сказала Дарэлу мормоликая. - Больше вас никто не преследует. Себастьян поедет следом за вами".
Телепат подтвердил, что уже едет. Оставалось ждать.
"Я на  месте, - наконец подал голос тот. - Элариэль пострадала при взрыве и я ей оказал первую помощь в машине. Поэтому прошу, чтобы вы распорядились подготовить комнату для нее".
"Я жду вас в своем кабинете. Себастьян отнесет Элариэль в гостиную и доставит пленного тхорнисха. С вами человек? Пусть тоже придет. Я распоряжусь принести ему молока и печенья. И пусть останется с нами до утра, когда сможет уйти домой. После разговора проводи его во вторую гостевую, чтобы отдохнул".
"Спасибо, Леди. И я обещал Лориану чаю и пирожное. Но молоко и печенье тоже подойдут".
Фелиция снова улыбнулась. Ей давно был известна слабость сканэра к человеческому ребенку.
"Леди, в этих золотых осах и вьесчи не было чёткого оттиска Нахтцеррет и Негоциантов. Они иначе пахнут мысленно. Такое ощущение, что они неоперившиеся птенцы".
Следом пришло несколько образов. Хаотичные, неустойчивые вихри силы и эмоций. Гречанка согласилась.
"Мы поговорим об этом в кабинете. Пусть Элариэль отдохнет. Я бы познакомилась с мальчиком, твоим другом. Юные создания обладают хорошим вниманием".
Позвав Ютту, Фелиция распорядилась принести чай, молоко, пирожные, печенье и непрозрачный бокал с подогретой кровью. Их как раз принесли за минуту до того, как сканэр и его протеже вошли в кабинет. Гречанка поднялась с кушетки навстречу гостям, улыбнувшись приветливо и вежливо, как обычно. Указала на диван возле круглого столика, на котором было разложено угощение.
- Рада видеть вас целыми и невредимыми. Садись, Дарэл, ты голоден. Бокал для тебя. Лориан? Добро пожаловать. Угощайся, - она опустилась в кресло рядом с диваном. - Себастьян передал мне, что привез одного из неопознанных тхорнисхов. Прошу вас, расскажите обо всем, что произошло, с самого начала.

+1

11

Дарэл усадил вертевшего головой по сторонам и поклонившегося несколько неловко Гранд-Леди Лориана в кресло и, сев на диван и взяв свой бокал и протянув парнишке его угощение, сделал небольшой глоток, прежде чем приступить к рассказу.
Леди, я приехал в аэропорт через несколько минут после первого взрыва, - сосредоточенно начал телепат и стал передавать Гранд-Леди свои ощущения после прибытия - сумбур из паники, ужаса, боли и шока. - Я вошёл в здание терминала и не нашёл Элариэль, но определил вот какую странность, - он ещё больше сосредоточился и постарался наиболее полно отобразить заинтересовавший его островок странного спокойствия. - Мне показалось, что это был кто-то из кровных братьев,, - Дарэл озабоченно потёр свой левый висок и продолжил дальше. - В это время прогремел второй взрыв, который вышиб из меня дыхание на несколько минут, - телепат сопроводил момент второго взрыва картинкой. - После этого я выбрался из здания терминала и стал искать Элариэль на улице, пока не нашёл её и Лорина, - он передал картинку своих поисков и картинку, когда он нашёл парнишку и девушку, и с едва заметной улыбкой посмотрел на Лориана, поглощавшего пирожные и чай и осматривавшего интерьер кабинета. - Дальше - золотые осы, негоцианты и, кажется, огнепоклонники, - Дарэл насчёт последних не был уверен полностью, - атаковали нас на МКАДе, пытаясь протаранить мою машину. Более-менее мне удалось оторваться у автозаправки, где я надеялся переждать, но это не удалось и Элариэль накинула "Завесу" на их автомобили, - телепат сопровождал свой рассказ мысленными картинками погони. - Последнюю часть погони до прибытия во Дворец вы знаете, - закончил он и осушил свой бокал. Немного помолчав, он продолжил. - Вот что странно, - медленно проговорил он, передавая Гранд-Леди плотный комок своих ощущений  от сканирования машин преследователей, - преследователи не были опытными кинрдрэт, от них веяло сумбуром, желанием взять нахрапом, каким-то мало подготовленным планом как-то вывести меня из игры, - телепат встал и в задумчивости стал ходить у шкафа с книгами Первой Леди. - Они, несомненно, знали об опасности моих способностей и боялись раскрытия планов... Каких именно - я так и не смог понять... У кого-то был достаточно сильный амулет от нашей магии, - Дарэл непосредственно передавал свои ощущения от этого Первой Леди. остановившись у дивана, он сел на диван и охватил свою голову руками. - Что-то здесь много непонятного - вроде наши преследователи и киндрэт, но киндрэт неоперившиеся, - прошептал он, зная, что Гранд-Леди его услышит...

Отредактировано Дарэл Даханавар (2011-06-24 22:35:50)

0

12

Холл

Тинэйджер не сразу пришел в себя, когда зашел в кабинет и не сразу отыскал взглядом хозяйку дворца, прекрасную гречанку, облаченную в бледно-лиловый хитон. Казалось все вокруг, даже ученики вписываются в одну гармоничную картину античного мира. Кроме Дарэла. Лориан покосился на даханавара, как всегда с взлохмаченной шевелюрой на голове, но в этот раз вместо беззаботной улыбки, на его лице была озадаченность.
Подросток сел, но так и не смог ни на чем надолго задержать взгляда. Взял в руки чушку с чаем и отпил немного, внимательно-напряженно вслушиваясь в речь Дарэла. Он совсем недавно узнал о существовании ночного мира, потому сейчас не сильно понимал, в чем суть проблемы, кроме того, что тут что-то не так. И это выражалось не только в умышленной попытке нападения на представителей другого клана.
Тин, не знал беспокоиться ли ему или что вообще делать, потому замер в своем кресле, ожидая продолжения.

0

13

оос: с разрешения мастера
- Леди, я приехал в аэропорт через несколько минут после первого взрыва. Я вошёл в здание терминала и не нашёл Элариэль, но определил вот какую странность. Мне показалось, что это был кто-то из кровных братьев.
- Значит, в аэропорту было два взрыва, - на точеное лицо мормоликаи легла тень, когда она внимательно изучала все, что передавал ей телепат, перед внутренним взором. - Ты уверен, что чувствовал других кровных братьев, кроме Элариэль?
- Дальше - золотые осы, негоцианты и, кажется, огнепоклонники атаковали нас на МКАДе, пытаясь протаранить мою машину.
Гречанка перевела взгляд на пленного тхорнисха, которого Себастьян притащил минуту назад. Тот все еще находился без сознания.
- Хотела бы я знать, что все это значит, - сама себе заметила леди.
В этот момент дворец содрогнулся, стекла зазвенели. Фелиция качнулась и ухватилась за спинку кушетки, после чего бросилась к окну. Обернувшись, она выпростала руку, и серая нить обвилась вокруг пленника.
- Себастьян, - она кивнула мажордому. Тот все понял без лишних слов и тотчас покинул кабинет.
Леди поманила своих гостей к окну, откуда отлично просматривалась подъездная территория.
Она видела, как из дворца выбежали несколько кровных братьев. Узнала Марту - пятую по силе после нее. Та обернулась к высыпавшим из дверей неофитам, и те поспешили скрыться в родных стенах. Почти сразу выбежал Себастьян - через него мормоликая могла видеть и слышать больше.
Во дворе горело несколько машин. Они принадлежали членам клана, тем, что попроще да помоложе. Сейчас по меньшей мере две из них занимались пламенем - вернее, остатки покореженного остова, которые от них остались. Соседним автомобилям повезло немногим меньше.
Возле мест взрывов Себастьян заметил силуэты. Не сговариваясь, он бросился к одному из них, а Марта - к другому...
Фелиция отошла от окна и подошла к связанному нитью тхорнисху.
- Дарэл, приведи в чувства и прочитай его. Себастьян захватил одного из асиман. Полагаю, что эти двое - сообщники.
оос: просили передать, что результат считывания будет отписан мастером

0

14

Ты уверен, что чувствовал других кровных братьев, кроме Элариэль?
Более чем, Леди, - ответил Дарэл, озабоченно прокручивая этот странный островок спокойствия ещё рез и стараясь детально разобраться в нём. - Во всяком случае, по ощущениям это был кто-то из кровных братьев, - телепат словно подброшенный пружиной вскочил с дивана и оказался рядом с Гранд-Леди и попытался просканировать подъездную территорию и отмечая некоторую общность эмоционального фона захваченных Мартой и Себастьяном и пленного тхорнисха, лежащего на полу в кабинете.
Леди, прошу - пусть Марта и Себастьян обыщут пленников во избежание каких-то неприятных сюрпризов, - он почувствовал готовность совершить какой-то подвох со стороны захваченных пленников.
- Дарэл, приведи в чувства и прочитай его. Себастьян захватил одного из асиман. Полагаю, что эти двое - сообщники.
С радостью, Леди, - ответил Дарэл на слова Фелиции и, склонившись над пленником, залепил тому звонкую пощёчину, с удовольствием отмечая, что хватило одной пощёчины для приведения его в чувство. - Даже не пытайся изобразить обморок. Не слишком поможет, - предупредил он тхорнисха и попытался просканировать парня.

Отредактировано Дарэл Даханавар (2011-07-05 21:23:45)

0

15

Маэрс пришел в себя. Разумеется, он сразу узнал телепата, которого он и остальные безуспешно пытались захватить. На Дарэла выплеснулась волна страха, но затем тхорнисх попытался успокоиться. Похоже, он предвидел подобный несчастливый исход.
В его воспоминаниях промелькнуло лицо бледного светловолосого юноши с цепким взглядом. Промелькнуло слишком быстро и исчезло, подавленное волевым усилием. Однако несомненное сходство с Миклошем Бальза безусловно имелось. Более того, тхорнисх явно относился к нему как подчиненный - как исполнитель, который подвел своего босса и теперь опасается наказания.
Впрочем, Маэрс думал еще о том, как не раскрыть дела и планы своего начальника. Он так и повторял про себя: "Ты ничего не узнаешь, я не выдам ничего, я не буду думать о делах и ты ничего не сможешь прочитать" и далее по кругу.
Тем временем Себастьян притащил второго заговорщика. Он слышал мыслнный приказ Фелиции и конфисковал у асимана увесистый мешочек с каким-то порошком. Быстрая мысль пиромана долетела до телепата - Квентин не удержался от мысли о том, как этот мешочек вернуть, потому что тот был очень нужен ему. Он увидел Дарэла, склонившегося над его другом, вздрогнул и попытался выставить простенький ментальный щит - этому в Семье учили с первых дней. Как и тхорнисх, он как заведенный про себя повторял: "Не выдать, не выдать, не выдать...", и в его мыслях тоже иногда проскакивал образ утонченного юноши-блондина. Из обрывков беспорядочных мыслей можно было понять, что эти двое по своей инициативе решили поохотиться на сканэра, давно раскаивались в этом и до одури боялись подумать что-нибудь не то, чего тот ни за что не должен был узнать.

оос: следующим пишет Дарэл, так как ему нужно передать все это мормоликае

+1

16

Дарэл в задумчивости закусил нижнюю губу, пытаясь рассортировать то, что ему удалось сосканировать с тхорнисха и частично уловить от огнепоклонника. Особенно его заинтересовал ненадолго мелькнувший в их мыслях образ юноши-блондина, которого они явно боялись и которому они были подчинены.
Леди, - наконец позвал телепат Гранд-Леди. - Мне удалось кое что у них выяснить. У асимана, пока он не поставил щит, желание поскорее вернуть свой мешочек, чего я не советовал бы делать - то ли яд, то ли какой-то другой неприятный сюрприз. Тхорнисх же выдал чуть больше, - он стал передавать Гранд-Леди то, что ему удалось сосканировать с тхорнисха. Дарэл в особенности заострил внимание на мимолётно мелькнувшем образе утончённого юноши-блондина, предположительно связав с ним островок спокойствия в аэропорту. - Я думаю, Леди, что именно этого юношу я почувствовал в хаосе в аэропорту, - негромко сказал телепат Фелиции. - И ещё - эти двое и их сообщники, - телепат встряхнул тхорнисха и взглядом указал на асимана, - действовали по собственной инициативе, но сработали непрофессионально. И мне что-то в них не нравится, - Дарэл стал "ломать" психологическую защиту тхорнисха, пытаясь заставить его раскрыться.

0

17

Телепатам трудно противиться, а лучшему из них и подавно. Справиться с ним мог бы только какой-нибудь древний многомудрый вампир - но не неофит нескольких лет от "роду". Как бы то ни было, в этот раз тхорнисх не смог скрыть своих мыслей.
Он невольно думал о Семье. Правда, для Дарэла это слово воспринималось так же, как и остальные мысли - "звучали" в голове тихим взволнованным голосом.
"Я подвел их, подвел свою семью. Что теперь будет? Проклятый телепат  считает же сейчас меня, как нефих делать. Нельзя ему ничего рассказывать, нельзя думать. Квентин, идиот, ты тоже хоть не думай ни о чем. Зачем ты попался? И где остальные? Мессир... Он наверняка в ярости. Он суров, но справедлив и радеет на общее благо. Но все-таки какие мы дураки, что решили словить телепата, потому что он опасен для семьи... Узнает планы - хана будет. Как хорошо, что нам мало рассказывают. Теперь я понял это. Меньше разболтаю. Ну а что? Мы подчиняемся непосредственно мессиру... все ему подчиняются. Попробуй не подчинись. Как рявкнет, мало не покажется. Но ведь по делу. Не, не всегда по делу - как-то раз Тео испортил ему ковер - вот крику-то было... Ой, не о том думаю. Лучше вообще не думать... не думать, не думать..."

оос: очередь следующая - Дарэл, Фелиция попросила еще один мастер-пост, чтобы сократить время

+1

18

-Верно мыслишь, парнишка, - довольно улыбнулся Дарэл, читая мысли тхорнисха и передавая их Гранд-Леди вместе с обуревавшими того эмоциями. Телепат не стал по собственному почину дальше ломать защиту пленника, ожидая указаний от Фелиции, хотя ему было невероятно интересно узнать больше о том, кого пленный называл мессиром, и о тех, кто ещё был их сообщниками.
- А теперь не пытайся юлить, всё равно не выйдет, - предупредил Дарэл тхорнисха. - В твоих же интересах будет честно и откровенно рассказать Леди Даханавар всё, что ты знаешь, - телепат выпустил пленника и склонился над асиманом, отмечая лёгкую панику поледнего. - Значит, вьесчи, золотые осы и ты, огнепоклонник, - задумчиво обронил он, думая, как бы половчее прижать пленников, чтобы у них не было даже мысли отпираться.
- Леди, что будем предпринимать с этими? - Даэрл мысленно обратился к Гранд-Леди для получения дальнейших указаний. Хоть телепат и держался относительно независимо, но понимал, что в данной ситуации не следует выказывать свою строптивость. - Будем созывать Совет и пытаться предьявить нашил пленников Амиру, Рамону  Миклошу? - телепат больше склонялся к этому плану действий, хотя не был полностью уверен в этом плане. Он теперь сомневался в том, что за нападавшими стоят именно трое вышеуказанных глав кланов.

Отредактировано Дарэл Даханавар (2011-07-12 12:29:43)

+1

19

оос: по просьбе Фелиции еще один мастер-пост, потом наконец пишет она
Какое же облегчение испытал Квентин, когда понял, что амулет работает. Телепат полностью был поглощен допросом Маэрса и не обращал на него никакого внимания. Гранд Леди тоже смотрела на тхорнисха, человеческий ребенок вообще не принимался в расчет. За самим асиманом, правда, смотрел слуга мормоликаи, но тот умел ждать. И дождался.
Маленькая пластинка на его шее действовала. Ее особенностью было умение отражать внимание от своего носителя. Именно поэтому Дарэл почти не читал асимана, именно поэтому мысли Квентина не фонили на все сознание скандинава, именно поэтому Фелиция не спеленала его магией и не приказала другим этого сделать, именно поэтому на миг даже Себастьян забыл о нем. Что уж говорить о Лориане, который тем более ничего не мог заметить, раз под чары попала сама Первая Старейшина.
Когда сканэр обратился к леди и одновременно с тем мажордом посмотрел на нее в ожидании возможных распоряжений, Квентин ударил. Мешочек лежал на столике недалеко от него. Один сгусток огня, сорвавшегося с ладони. Мешочек мгновенно сгорает, порошок внутри стремительно чернеет, и раздается взрыв, не меньший, чем те, что гремели в аэропорту. Кабинет мгновенно вспыхивает пламенем, тут же гаснет и превращается в руины, из разбитых окон вылетает черный дым.
Асиман и тхорнисх погибли сразу. Их разорвало взрывом. Себастьяна, Фелицию, Дарэла и Лориана накрыли сработавшие охранные заклинания. Мальчика - потому, что тот был человеком, тогда как пленники принадлежали к враждебным кланам, против вторжения которых и были настроены магические щиты.

+1

20

Фелиция более чем тщательно отнеслась к изучению информации, полученной от Дарэла. Выводы вырисовывались неутешительные. По всему выходило, что двое подопечных Амира спелись с тремя подчиненными Миклоша и решили устроить охоту на телепата. Вдобавок умудрившись взорвать дважды один аэропорт.
Вопрос первый: откуда между пироманами и осами такая тесная дружба? Вопрос второй: откуда у них взялась эта взрывательная смесь? А третий вопрос возник, когда асиманский неофит чуть не заставил весь особняк взлететь на воздух.
Охранные заклинания сработали безупречно, но пленники были мертвы. Фелиция смотрела на разбросанные по всему бывшему кабинету кровавые ошметки, внешне оставаясь холодно-сосредоточенной.
"Асиман пришел, чтобы убить себя и тхорнисха". Это многое объясняло.
- Дарэл, выведи Лориана и избавь его от воспоминаний последних трех минут, - сказала леди. Одновременно с этим у телепата зазвонил телефон. - Подростку не нужно видеть весь этот кровавый ужас.
Со вздохом она посмотрела на искореженное, разбитое окно. Скоро должен начаться рассвет, осталось от силы чуть больше часа. Но прежде вот-вот должно было произойти кое-что еще.
В глубине здания выла сирена...
- Леди Фелиция! Леди Фелиция! Вы в порядке? - перепуганные обитатели дворца сбежались отовсюду. На что мормоликая кивнула Себастьяну, осторожно перешагнула через завалы и отозвалась:
- Мы невредимы, - разом успокоила она всех, гладя на толпившихся в раскуроченных дверях учеников. При виде кровавой картины кто-то из девушек зажал себе руками рот и убежал.
"Жаль, что нам некого предъявить Амиру и Миклошу, - посетовала она Дарэлу. - Твои слова звучат для них менее убедительно, хотя оттого быть верными они не перестают. Я хочу, чтобы ты сопровождал меня на совет... когда он будет объявлен. К сожалению, ревенанта сейчас нет в Ночной Столице. Разговаривать с ними без Белова не имеет смысла".
Даже если пироманы и осы замешаны в этой истории, нахттотер и магистр будут все отрицать. Без Дарэла у них нет никаких улик.
"Поручаю заботы о мальчике тебе, Дарэл, - это значило, что сканэру самому придется следить за ребенком, чтобы он не доставил кровным родственникам никаких хлопот. - На сегодня это все".
Себастьян передал ей оплавившийся обломок артефакта, который нашелся в руинах. Фелиция забрала его с собой и удалилась в собственную спальню.

======> Покои Фелиции

0

21

Лориан немного нервничавший вначале, постепенно успокоился. Откинулся в удобном кресле и медленно стал потягивать горячий чай. Даже немного в сон потянуло, но паренек стряхнул дурман, внимательно вслушиваясь в обеспокоенно-задумчивую речь Гранд Леди и немного хмурый тон Дарэла. Тинэйджер отставил чашку и мгновенно подобравшись, переключил внимание на грохот с улицы. Повинуясь жесту гречанки, подросток сорвался с места и приник к окну, подмываемый любопытством и немного – тревогой.
- Что там происходит? – мальчишка еще щурился, пытаясь рассмотреть подробности действия, развернувшегося у входа во дворец, когда телепат перешел к непосредственно своим обязанностям.
Звонкая пощечина раздавшаяся позади, отвлекла Лориана от напряженного созерцания и заставила удивленно оглянуться. А потом хлынул поток информации. Подросток тихо вернулся на свое место и заинтересованно поглядывал на происходящее, перемещая взгляд то на пленного тхорнисха, то на сканэра.
«А ведь все они по сути как люди выглядят» - размышлял подросток, и «добавил» скептически - «когда клыков не показывают и огнем не швыряются».
В комнате появился Себастьян с еще одним пленником. Этот был в сознании и был явно напуган. Мгновенная неприязнь вспыхнула в чувствах тинэйджера к этим двум, стоило только вспомнить недавнюю гонку. Впрочем, тут не было нужды вспоминать.
Паренек в какой-то момент отвлекся от всего происходящего и осознал перемену лишь, когда в кабинете полыхнул взрыв. В неосознанном жесте прикрыл лицо согнутой в локте рукой, умом понимая, что это уже не поможет, и кубарем слетел с кресла, закашливаясь от нахлынувшего дыма. Дрожа всем телом, и не смея поднять голову от пола, Лориан пытался отдышаться и не задохнуться. Осознание того что он каким-то чудом остался жив пронзило его с удивительной, болезненной ясностью и подросток быстро поднялся на ноги, ощущая саднящую боль в плече и вглядываясь в темную пелену, быстро оседающую на пол, обнажавшую кровавые подробности. Видимо его чем-то приложило во время взрыва, но это сейчас было не так уж важно по сравнению со всем этим…
Тинэйджер стоял, не отрывая взгляда от красных пятен и чувствовал, как его колотит и выступает холодный пот. Ошеломленно хотел потрясти головой, но получилось лишь покивать со стороны в сторону. Голос Фелиции заставил подростка поискать взглядом телепата. Прошло не меньше нескольких минут после произошедшего, прежде чем Лориан сказал:
- Дар, ты цел? Что это было?

0

22

- Я-то цел, - поморщился Дарэл, покачивая головой, пытаясь таким образом разогнать противный звон в своей голове и ушах. - Ты сам-то как? - телепат подошёл к Лориану и положив ему руку на плечо, развернул его лицом к тому, что было некогда дверным проёмом, ведущим в кабинет Гранд-Леди. - Пойдём. Мы здесь уже не нужны,- телепат повёл парнишку из разгромленного кабинета Фелиции, держа свою руку у него на плече. - Я отвезу тебя в твою квартиру, где я постараюсь помочь, чтобы увиденное прошло для тебя без каких-либо последствий, - негромко говорил телепат Лориану, пытаясь отвлечь его от от пережитого и стараясь по возможности деликатнее исполнить просьбу Гранд-Леди по поводу избавления Лориана от воспоминаний последних минут.

=====Подъездная территория

Отредактировано Дарэл Даханавар (2011-07-15 19:35:22)

0

23

Не было смысла спрашивать, что с ним. Лориан стоял, едва сдерживая прорывающуюся нервную дрожь, и весь вид его кричал о том, что он хочет поскорее убраться отсюда. Слова телепата вызвали у тинэйджера слабую улыбку, которая тут же погасла, под натиском засевшего внутри холода.
- Дарэл, давай уйдем отсюда.
Голос подростка был тихим и отчего-то хриплым, и он испытал некоторое облегчение, когда сканэр согласился с ним и повел к выходу.
- Я отвезу тебя в твою квартиру, где я постараюсь помочь, чтобы увиденное прошло для тебя без каких-либо последствий.
Паренек вздрогнул и посмотрел на даханавара. В прозрачных голубых глазах шевельнулось беспокойство и нешуточный испуг. Когда он заговорил, в голосе засквозило недоверие, но это была скорее неосознанная попытка защититься от последствий своей памяти и неожиданно буйной юношеской фантазии.
- Ты думаешь, мне что-то угрожает? – конечно, сейчас уже затертые картинки из аэропорта и фрагменты погони не казались тину такими страшными, да и взрыв этот не оставил сильного потрясения, вот только если бы не кровь и куски тел… Лориана крупно передернуло от подобных воспоминаний и он вдруг произнес требовательно:
– Что ты будешь со мной делать? Если ты сотрешь мне память, я не буду ничего помнить! – теперь подросток был возмущен, он каким-то образом думал, что ему знание этих событий может ему помочь. В мыслях мелькнули несколько неясных силуэтов, и было понятно, что это те из преследователей, которые не попались в руки даханавар.
- Я не хочу домой, родителей все равно нет, я был бы не против поехать к тебе, - тихо пробурчал Лориан, нехотя плетясь за Дарэлом. Засунул руки в карманы и не думал уже ни о чем, кроме как о предстоящей поездке. Малодушничать перед другом не хотелось, но и признаться в том, что он до дрожи в ногах боится сейчас оставаться сам в пустой квартире тоже не мог.

Подъездная территория

0

24

Себастьян Даханавар:

Грек смерил взглядом обои, после с исключительной вежливостью обратился к Винсензо:
- Гранд Леди просит передать, что не станет возражать против опроса свидетелей происшествия. Леди считает, что господину Винсензо подобное времяпрепровождение принесет пользу большую, нежеди трата вашего времени на исследование кабинета, которому уже предложено уделить внимание господину Михаэлю.
Когда мажордом успел выучить явно чужие слова и как сумела мормоликая так быстро передать распоряжение, являлось секретом, хранимым не одну сотню лет.
Так и вышло, что в кабинет Фелиции, а ныне выгоревшие руины, Михаэль пошел один. Прокопченные стены, сгоревшая мебель, характерные признаки движения вырвавшейся мощи - все это может пригодиться. По стенам, на полу и даже потолку шли пятна крови вперемешку с неаппетитными ошметками.
В воздухе еще чудились отзвуки вспыхнувшей здесь асиманской магии. К к счастью, в тот раз никто не пострадал. Слышался отголосок и в отношении тхорнисха.
Когда Михаэль закончил слоняться по кабинету, Себастьян вновь вежливо передал просьбу Гранд Леди не задерживаться. Наконец все было закончено, и грек проводил осу вниз.
оос: из ошметков можно взять образцы днк, крови

Отредактировано Фелиция Даханавар (2012-02-14 02:22:56)

0

25

--->Подъездная территория
Михаэль проводил Винсензо безразличным взглядом, искренне считая, что подобная идея избавит его от лишних проблем и лишнего общения с даханавар. Войдя в кабинет, Тхорнисх резко остановился - вполне возможно, что раньше кабинет выглядел вполне обитаемо, но не сейчас. Осторожно пройдя по кабинету и стараясь не запачкаться, француз  хмыкнув оценил масштабы произошедшей здесь трагедии. Заклинание асимана, а в том, что тут были замешаны огнепоклонники, Тхорнисх не сомневался, вышло на славу: "Жаль, что никто из Даханавар не пострадал, а ведь были шансы."
Единственное, что смущало вампира - это то, что помимо приспешников Амира, он явно чувствовал кого-то из золотых ос. Следовательно Фелиция не лгала, хотя.... Еще раз окинув взглядом кабинет, Михаэль направился к выходу - собирать улики не входило в его планы, все что хотел узнать - он узнал, а что-то искать, пачкаться - ну уж нет.
Молча кивнув мажордому, Нойр отправился  вниз, ожидая найти там своего птенца.
--->Подъездная территория

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дворец Даханавар » Кабинет Фелиции (руины)