Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Замок Семьи » Комната Ко-Ина


Комната Ко-Ина

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://cdn.freshome.com/wp-content/uploads/2011/06/bedroom14.jpg

Окна большие, панорамные, днем фальшивые, ночью настоящие, выходят на внутренний двор.

+2

2

Научный центр. Бункер под землей.

Самое забавное было- смотреть как древнейший человек на земле (пардон-киндрет) пытается нацепить джинсы. Еще и проигнорировав белье, а потом еще и фыркнул, как обкуренный ежик, заявив, что это "крестьянская одежда".
-Знал бы он, сколько стоят джинсы на его заднице- заткнулся бы.
Как в насмешку, вечно пустующая комната в ее коридоре была отдана лугату, видимо, чтобы ему было недалече до своего переводчика идти. Внутри было не много места, но это с лихвой компенсировали шикарнейшие электронные стекла, пульт от которых был ввинчен в стенку рядом с ними.
-Я тоже такие окна хочу!,- вырвалось у Хель, но она делала самый невинный вид, будто это вообще не она сказала.
Археолог дождалась, пока за Даниэль и Ко-Ином закроется дверь, взяла единственный стул и предложила его помощнице Разящего, сама же облокотилась на стенку возле окна.
-Да не тереби ты штаны... Это не крестьянская одежда, такое понятие вообще уже в прошлом, Ко-Ин, сейчас так одеваются все. ну, не только так, но в этом удобно работать. Потом- хоть в платье, хоть в килт вырядишься. И предвосхищая твой вопрос- я потом тебе объясню, что такое килт. Меня видимо назначили твомим...гидом и переводчиком, чтобы ты освоился как можно быстрее, но у госпожи Да-Эль к тебе кажется какие-то вопросы...не знаю.
Хель вопросительно подняла бровь, смотря на начальницу.

Отредактировано Анхель Оттоман (2012-06-08 22:33:48)

+1

3

======> Научный центр. Бункер под землей

Сплетающая улыбнулась, проводив Кортеса взглядом. В отличие от Матвеева, старший "семейный" асиман вел себя куда более здраво, видимо, сказывался возраст. Младший же порой вел себя как большой ребенок, однако стоило воздать должное: он был гением. Гвен лишний раз порадовалась, что оба пиромана на ее стороне и преданы ей.
"Вот так, все довольно просто. Киндрэт, как и люди, в сущности, хотят одного и того же: безопасности, благополучия, возможности реализовать мечты. Дай им все это - и они не посмотрят, за счет чего даны им блага. Они будут считать, что их мирок прекрасен, а на то, что происходит вокруг, обратят внимание лишь тогда, когда что-то нарушит привычное блаженное существование. А те, кто все-таки дает себе труд видеть больше, гораздо лояльны к истинному положению вещей, пока сами живут сыто и довольно. Совесть? Может, проснется и совесть, однако голос эгоизма заткнет и не такое".
Молодая женщина улыбнулась, услышав, как поименовал ее лугат. Королева... В каком-то смысле замок и прочую территорию Семьи можно сравнить с королевством. Только вот королева не сидит на троне, и все это понимают. Что ж, пока не время себя раскрыть. Скоро, впрочем...
- Я думаю, он имел в виду, что киндрэт и люди живут под одной крышей, - мягко объяснила Даниэль. - Здесь был Кортес, а он киндрэт, который признает тебя и меня кем-то большим, чем пища или материал для экспериментов. Ко-Ину это непривычно, я заметила. Видимо, в его время было иначе, - она припомнила книги по древнейшей истории и особенно "Историю киндрэт". - В его времена вампиры могли и не скрываться, а с их способностями люди наверняка принимали их за богов. Особенно лугат - они повелевали ветрами и погодой, от которых зависел урожай, да и, если грянет буря, вода выйдет из берегов, кто пощадит дома? Да, вполне укладывается. Это объясняет его поведение, - она тихо усмехнулась, услышав предупреждение. - Да, вы с Лортом правы. Большой ребенок, привыкший к власти, ничего не знающий о мире, с которым был разлучен. Не думаю, что ему потребуются иные оковы, нежели любопытство.
Разговор Ко-Ина с Анхель, покуда тот одевался, она пропустила мимо ушей, все равно не понимая ни слова. По возмущенному  тону нетрудно догадаться, что атлант привык к другой моде. Это можно решить позже. Дождавшись, когда тот закончит, Даниэль кивнула обоим и вышла из помещения, предлагая следовать за собой.
Машина отвезла троицу по подземным переходам в замок, где Сплетающая проводила лугата в его комнату. Даниэль с интересом поглядывала на гостя, который точно не видел подобной колесницы раньше. Включила свет, взяла пульт и в несколько кликов поменяла вид за "окнами", показывая несколько пейзажей. Остановилась на одном, напоминавшем побережье Средиземноморья, потом выключила "окна" совсем, и за стеклом проступил замковый двор, куда на самом деле те выходили. Отдала пульт Анхель.
- Научи его пользоваться, позже, и научи его английскому языку. Он не должен покидать замок и лезть куда не нужно, ради безопасности. Своей собственной в том числе, - сказала она и присела на стул. - Переведи ему, - она спокойно посмотрела на Ко-Ина, давно собравшись с мыслями. Следовало объяснить ему хотя бы самое главное. - Добро пожаловать обратно в мир начала двадцать первого века. Со времени гибели Атлантиды прошло четырнадцать тысяч лет, поэтому мир изменился до неузнаваемости. Люди многого добились и сами господствуют. Их очень много, ими познано почти все и создано оружие, способное убить даже киндрэт. Ваших сородичей в разы меньше, и они предпочитают управлять людьми исподволь, так, чтобы те ни о чем не догадались. Впрочем, некоторые работают на киндрэт по доброй воле, таких мало.
Здесь, в замке, оба народа живут вместе. Ни один не превосходит другой, здесь не имеют значения способы питания, наличие магии, опыт. Знания добывают и делятся ими все. Оба народа дополняют друг друга: люди успешны там, где отступит вампир, вампир может то, на что не способен по своей природе человек. Мы живем сами по себе, отдельно от кланов. О нас они не знают,
- "Пока что. Хотя уже догадываются, в свете последних событий", - с неудовольствием подумала Даниэль. - Вас нашли случайно во время поисков утерянного наследия одного из кланов. Полагаю, вас очень интересует вопрос: что дальше? Дальше вам предстоит освоиться в новом мире, уж поверьте, занятие это не из простых. Взамен я не стану просить вас раскрыть секреты стихийной магии - здесь нет других лугат, некому применить эти знания, пока вы не заведете ученика. Но это вы сами решите, коли захотите, - "А ты захочешь, не сомневаюсь". - Однако я была бы рада услышать вашу историю, как выглядел мир и чем он жил в древнейшие времена. Какими были киндрэт в то время. Откуда они изначально появились. Почему вы назвали представителя огненного клана именем клана льда, мертвого многие века. Нам есть чем дополнить ее.

+5

4

Археолог хлопнула себя по лбу, с выражением" да когда ж это закончится".
-Госпожа Даниэль, я это отлично понимаю, ну кому вы объясняете? Вопрос о моем профессионализме стоял всегда, но не о компетентности.  Я историк все таки, квалифицированный. Плюс ко всему- расхититель гробниц, да-да, назовем вещи своими именами. Но мне все - таки кажется, что он выразился куда как глубже...
-И я это узнаю.
А потом последовал длинный переводной диалог от Даниэль к Ко-Ину, потому что подбирать слова приходилось через три запятых,  так что продолжалось это дольше, чем если бы диалог был на привычном всем языке. Нужно же было еще вставлять необходимые эмоциональные эпитеты. Чутье подсказывало, что ничего Ко-Ин Даниэль рассказывать не будет, просто так, по крайней мере. Не зря Атлантиду найти не могут, а ведь она мертва. ее жители наверняка отлично умеют хранить свои тайны.
-И столкнулся ферзь со слоном. Следующий ход за пешкой. А кто пешка? Чур не я!

+1

5

Поездка в машине была чем-то странным. Не то, чтобы Ко-Ин не привык ездить в экипаже... но в его время в нее запрягали лошадей. Ну или на худой конец, если было совсем нечего делать и было полно "лишних" сил - можно было воспользоваться магией, чтобы перенести себя с одного места на другое, но даже это среди его собратьев считалось уже самым настоящим кощунством и высшей формой лени. Хотя... в боевой ситуации такой трюк иногда может и жизнь спасти.
Всю дорогу Ко-Ин смотрел в окно повозки. Его ощущений силы было достаточно чтобы понять, что они находились где-то под землей, и это его немного угнетало. Даже само ощущение духоты было противным.
Замок показался атланту каким-то слишком уж хлипким. Нет, на первый взгляд он выглядел добротно, хотя и слегка мрачновато. Чем-то напоминал убежище Рыцарей смерти (тхорнисх). А когда его завели в комнату он почти не обратил внимания на окна. Нет, сперва он отшатнулся обратно в коридор, чтобы не попасть под солнечные лучи, но только после того, как Да-Эль перещелкнула с помощью какого-то странного предмета картины с одной на другую, сразу же вспомнились Дети Иллюзий, которые снабжали Атлантиду чем-то подобным, только их работы были куда натуральнее и... объемнее, нежели эта. Лугат вошел в комнату и остановился около окна, глядя на звездное небо. Было слишком мало видно отсюда, да и звезды были не на своих местах.
"- Придется потратить пару ночей на то, чтобы понять насколько поздно я проснулся. Странно... вот Си2501... а вон та, похоже - Око Основателя... но они совершенно на других местах," - Лугат хмурился глядя на небо, но потом тряхнул головой, отгоняя от себя очередную порцию неприятных мыслей. По крайней мере он снова увидел Небесный Поток и этого ему было достаточно, даже не смотря на то, что тот явно изменился за столько лет.
- Чтож... значит буду привыкать. Потом вместе с тобой сходим к мастеру и ты подберешь мне нормальную современную одежду. В этом, я пока чувствую себя как Красноперый говорун или каким-нибудь плодом больного разума Детей Иллюзий, - попросил Ко-Ин у Анхель, когда та одернула его за то, что он теребит их и все никак не может привыкнуть к тому, что так тесно.
Он выслушал Да-Эль, которая бесцеремонно бухнулась на стул в его присутствии.
"- Ну ничего... у правителей всегда было много гонора и все пытались идти против нас... пока были молоды и глупы. Пусть я и один и не знаю местных порядков... пока буду терпеть такое отношение к себе. но только пока," - подумал атлант все так же хмурясь, как и каждый раз, когда пытался вычленить отдельные слова, услышать произношение и вообще хоть как-то на слух разобраться в языке. Как минимум было интересно понять из какого именно наречия получилось вот такое, но что самое странное - пока что он не мог даже близко сравнить. Перевод который выдала Ан-Хель заставил атланта задуматься. Все таки требовалось время, чтобы переварить полученные знания. Не говоря уже о том, чтобы принять их и привыкнуть к тому, что все настолько плохо.
"- Значит теперь люди стали сильными... больше не платят не-мертвым за погоду, защиту и прочие блага да еще и вовсе не знают о нашем существовании... кроме нескольких слуг, которых, скорее всего, опоили кровью не-мертвых..."
- Если бы у стихийной магии были секреты... - вздохнул атлант. - Я отвечу на твои вопросы. Да-Эль, как только между нами исчезнет стена непонимания из-за разницы языков и наречий. Не стоит считать меня неблагодарным - спасибо за то, что меня, пусть и случайно, но все таки нашли. А рассказать я смогу только то, что знаю и лишь ограниченно. Некоторые клятвы невозможно развеять во времени, а их я давал слишком много. Потому - как только смогу - расскажу, но только лично, - он кивком заменил поклон и отвернулся к окну изучая звездное небо... или делая вид, что изучает.
"- Ан-Хель... похоже ты переводишь не все, что я говорю, раз снова возник вопрос про Сокра. Чтож... тем лучше для нас обоих. Я не скажу, что ты скрываешь от своих хозяев что-то, а ты не станешь выдавать мои тайны, до которых сможешь докопаться. А королева... с нее хватит и того, что она смогла меня воскресить. Некотороая доля моей верности ее делу сыграет мне на руку. Но раскрывать всего и сразу? Нет уж... оставлять не прикрытой собственную спину я не стану. Не здесь и не сейчас. Ей нужны только мои знания и ничего больше. Возможно - орда учеников, которых я мог бы наделать для нее. Рано или поздно или семьи присоединятся к Да-Эль или уничтожат ее. Такая красивая сказка не может существовать долго в таком неспокойном мире, который, похоже, пропитан ложью и тайнами друг от друга от Сердца Земли до самого Небесного Потока."
- Ан-Хель... я хотел бы начать учиться прямо сейчас, - не поворачиваясь попросил он у девушки, которую прекрасно видел в отражении на стекле. Хотя... несмотря на то, что он смотрел "в окно" он наблюдал и за реакцией Да-Эль на его слова. И уже заранее догадывался, что она или поймет причины его отказа говорить сейчас, или будет очень уж недовольна подобным. Что одно, что другое - его мало волновало.

+2

6

"Или я уничтожу их".
Даниэль не могла знать мыслей лугата, но по совпадению одни их мысли совпали. Даниэль продолжала спокойно наблюдать за оживленным, перебирая в памяти то, что узнала о клановых и киндрэт вообще. Ее предки оставили немало записей, собрали обширную библиотеку. И всего этого было мало для нынешней Сплетающей.
"За без малого пять веков накоплено слишком мало. Что мы, в сущности, знаем о вампирах? Прорыв произошел лишь тогда, когда к нам в руки попала их книга, это пособие для новообращенных, где наверняка немало лжи и бросается в глаза пропаганда. И второй прорыв в середине прошлого века, когда появилась возможность вывести технологию на новые уровни, поскольку противопоставить попросту нечего. Наблюдатели и исследователи... Вы, предки, только разбрасывались красивыми словами о построении нового порядка. Но ваши идеи впитались с молоком матери. Если давать им жизнь, то мне, и помощников здесь нет".
Ответ Ки-Ина нисколько не удивил и, в общем-то, напоминал слова леарджини. У Гвен всегда было безграничное терпение, но одна граница все-таки существовала. Когда-нибудь она постареет и умрет.
"А лугат к тому времени может и дальше кормить обещаниями, пока не сочтет, что "стена непонимания" таки исчезла", - молодая женщина дождалась перевода и кивнула, принимая сказанное.
Даниэль вернулась к мысли, посетившей с пару минут назад. Уничтожить кланы... Очень, очень смелое заявление. Как вообще возможно убить того, кто пережил не одну цивилизацию и чья сила с легкостью сметет и не заметит? Как вообще ее предки посмели предположить, что это возможно?
"Тем не менее, возможно. Вот лугат передо мной. Пока он не знает, откуда ждать угрозы, к нему можно подобраться незаметно. Даже уже сейчас можно напичкать антирегенерином и отравой, а дальше все просто. Голова с плеч - и нет лугата. Метод, конечно, годится для одиночных вылазок, но ведь нам и не нужна всеобщая война. Незачем тревожить пугливых людей".
- Хорошо, Ко-Ин, - кивнула Даниэль По ее лицу нельзя было прочесть, о чем она только что думала: оно всегда выглядело спокойным, голос тоже звучал ровно, доброжелательно. Вывести из себя Сплетающую - не такой уж легкий труд.
Сплетающая обернулась к Анхель и несколько мгновений рассматривала лицо девушки.
- Что-то говорит мне, что ты на меня чем-то обижена. Или недовольна. Или еще по какой причине стремишься эмоционально закрыться. Я чувствую напряжение и привкус скрытности.* Подумай, насколько это оправдано. Если ты боишься за свою жизнь, то напрасно: тебе ничего и никто не угрожает. Но скрытность подрывает доверие, и тебе могут поручить иное задание вместо этого, - она кивнула на лугата. - Переведи ему, что я переговорю с ним в любое время, когда он захочет. Так же если ему что-то понадобится или захочет посмотреть мир, в этом тоже смогу я помочь.
Сплетающая поднялась со стула, вежливо кивком попрощалась с атлантом, пожелав ему скорейшей адаптации, и вышла.

======> Комната Евы
_______________
* Благодаря употреблению модифицированной крови у Даниэль и Матеуша обострена, в том числе, интуиция. Да и женское чутье никто не отменял.

Отредактировано Даниэль д'Осмонд (2012-06-11 12:52:07)

+2

7

Анхель переводила все что от нее требовали и отвечала на вопросы. Со стороны это выглядело, как обывательский диалог, если бы не ядовитый вкус недоверия.... Да, Даниэль была права, но и Анхель не отрицала. Она просто не терпела угроз. Даже от таких людей, как Разящий. И была злопамятна как кошка.
-Хозяин-барин, госпожа Даниэль, хочет повеситься, хочет- удавиться. Я не рвусь на главные роли. Поживем-увидим,- как бы равнодушно пожала плечами Анхель и попрощалась кивком головы с начальством.
Как только за Даниэль закрылась дверь, шотландка шумно, облегченно выдохнула и сползла по стенке на пол, пряча усталое лицо, в миг преобразившееся из-за почти вторых суток без сна, в коленях и дала себе пару секунд передышки. В висках застучала кровь, нахлынуло привычное чувство опасности и тревоги, какое бывало, когда она только что избежала или чуть не попалась в ловушку. Адреналин в крови встрепенулся и затих, не найдя себе выхода, оставив после себя мерзкое чувство слабости.
-А до утра это подождать не может, Ко-Ин? Я смертельно устала, я не спала почти два дня, это ты у нас Спящая Красавица, а я на работе. Мы люди, похожи на механических кукол- рано или поздно у нас кончается завод, и если он кончился не слишком давно, можно попробовать завести снова. Так что не будем дожидаться, когда мой завод иссякнет, иначе тебе будет нужен новый переводчик,- устало, даже немного жалостливо ответила девушка, вытирая слезящиеся от яркого света глаза,- Даниэль переговорит с тобой когда тебе будет угодно. Еще она может меня отстранить от твоего обучения, так что...Не сильно то на меня полагайся. Я весьма неудобная механическая кукла.

+1

8

"- Интересно, сколько правды в словах Да-Эль? Ее слова одновременно кажутся правдивыми, но в то же время - слишком красивыми, чтобы быть полностью правдой. Ей нужен я и мои знания. Но сейчас... я слишком уязвим. Нужно скорее адаптироваться, чтобы прекратил существовать этот языковой барьер. Я не понимаю речь Да-Эль и всех местных, а значит не могу понимать игру слову. И это не говоря уже о том, что все то, что я понимаю - только перевод Ан-Хель," - подумал Ко-Ин и кивнул в знак прощания Даниэль, когда та уходила. Казалось, что он вообще целиком пропустил мимо ушей ее последние слова. Но разве внешние проявления и внутренние - одно и то же?
Он проводил взглядом Даниэль, все так же следя за ней через отражение в стекле, но как только за ней закрылась дверь - Ко-Ин повернулся  к Анхель, чтобы все таки поговорить уже лично с ней без лишних свидетелей и ушей.
- Ан-Хель, я понимаю, что ты человек и устала, но сейчас, если я правильно понимаю - сейчас нам обоим будет выгодно, чтобы я скорее освоился в вашем новом мире, - он нахмурился, когда Анхель чуть-ли не сползла по стене от усталости. Девушку явно трясло от пережитого и Ко-Ин только утвердился в мысли, что Да-Эль не такой уж ангел, каким пытается казаться. Он подошел к девушке и коснулся ее щеки, глядя в глаза. - Все порядке? Если хочешь - можешь остаться здесь. Только мне потребуются ставни на окна, чтобы с наступлением рассвета я не превратился в кучку пепла.
Едва Ко-Ин закончил фразу - в голову Анхель хлынули непонятные образы, хотя и весьма в небольшом количестве. Но самым ярким и явным из них была пирамида на фоне заходящего солнца, только вот чистое небо переливалось чем-то вроде северного сияния.
- Так будет лучше для нас двоих. Так будет быстрее процесс процесс адаптации, да и тебя я смогу немного обезопасить. Так что, в следующий раз можешь сказать королеве, что я убью любого другого, кроме тебя, кто попытается подойти ко мне в попытках тебя заменить. Пока ты со мной - ты в безопасности. Так что - далеко не отходи. Я не хочу тебя неволить, особенно если здесь действительно все так красиво, как говорит Да-Эль. Ложись спать, и дай мне хоть что-нибудь, чтобы начать учиться. Желательно с рисунками.

+2

9

-Да ничерта ты не понимаешь!
Анхель разозлилась и встала на ноги, скидывая со своей щеки руку лугата, но тут же на секунду застыла, отшатнувшись к стенке. Непонятные образы она, спустя какое то время,  она списала на мысли Ко-Ина, но это видимо было дадеко не так.
-Не знаю, что ты сделал, но ничего хорошего от этого не жди. Ставни тебе не нужны, эти окна и есть ставни, они не пустят солнечный свет.
Археолог фыркнула,злобно посмотрев на киндрет и вышла из комнаты, не закрыв за собой дверь, но через пару минут вернулась, со стопкой бумаг и собственным ноутом, сгрузив это все на стол. С компом стали производиться манипуляции, смысл которых наверняка до Ко-Ина не дошел,но она запускала специальную программу. Если быть точной, то на просто переводила записи всех раскопок, всех презентаций, которые у нее были на акадский. не все получалось, но основное он разобрать был должен. 
-Здесь все, над чем я работала, все прошлое, которое я раскопала так же, как тебя. Дай мне три часа поспать.
Девушка завела себе будильник, скинула ботинки и штаны, оккупировав кровать, распустила волосы и завернулась в одеяло, выключив хлопком свет. Компьютер тут же заговорил на понятном Ко-Ину языке, рассказывая какую-то историю..

+1

10

- Попробуй меня в этом убедить и я, может быть соглашусь, что не понимаю. Напомню - я тоже был человеком. Меня посвятили в жрецы, сделали не-мертвым, когда мне было двадцать семь лет. Если думаешь, что я, как большинство - остался юнцом, который ничего не понимает - ошибаешься. И, если тебе, вдруг, окажется это интересным - я жалею о том, что стал не-мертвым. Ты не представляешь что это такое - проснуться спустя неизвестно сколько времени неизвестно где, неизвестно когда... А главное - знать, что от того мира который ты знал - не осталось ничего. Или здесь все таки остались еще представители моей Семьи и я просто об этом не знаю? Эта Да-Эль - не говорит и половины. Она лживая и прогнившая до костей женщина, опьяненная властью... она стремится к еще большей власти и подпитывает эту власть только ложью и иллюзиями. Я не скрою, что могу ошибаться, но это говорит только опыт и знание всех этих самопровозглашенных правителей, - Лугат, хоть и говорил ровно, но при этом было заметно то, что он начинает закипать. Озоном еще не пахло, но разговор ему тоже был не приятен.
- Я поставил на тебя метку. По крайней мере так я смогу доверять единственному человеку, который по воле Небесного Потока оказался рядом со мной. Да и ты так сможешь мне хоть немного доверять. Да, знаю - я не прав, что зделал это без твоего согласия, но попробуй понять и меня - я неизвестно где и у меня нет оснований доверять никому из тех, кто меня здесь окружает. И я уверен, что здесь полно стражи, которая так и жаждет применить ко мне ваше новое оружие, которое как вы говорите - способно упокоить не-мертвого.
Когда Анхель вышла из комнаты - Ко-Ин не стал возражать ее можно было понять, хотя этим окнам он совершенно не доверял. Мало-ли что люди могли напридумывать тут с этой иллюзией.
Атлант вернулся к окну и улегся прямо около стекла, так, чтобы видеть звездное небо. Снов в голову полезли воспоминания, как о далеком прошлом, проведенном в Атлантиде, так и о тех долгих тысячелетиях, которые приходилось коротать в Оке Бури. О том, как теперь жить дальше и что делать. Наверное, современные врачи назвали бы его состояние - депрессией, что в общем-то вполне ожидаемо. Он подложил под голову руку и уставился на звезды. Не пытался их изучать или что-то еще - просто смотрел, наблюдал за переплетениями Небесного Потока...
Но тут вернулась Анхель... Ко-Ин уж было подумал, что женщина решила послать его куда подальше, после его выходки и вообще отказаться от работы с ним, но оказался не прав. Сам же он списывал ее нервозное состояние и попытки огрызаться на простую усталость. Даже не-мертвые не смогли бы столько времени бодрствовать без последствий для себя, так что ничего удивительного не было в этом.
- Хочешь, чтобы я изучал настоящее постепенно, продвигаясь по прошлому к настоящему? Мудрый выход, надеюсь там достаточно рисунков и картин, чтобы можно было понять хотя бы смысл. Если нет - я хотя бы развлекусь и немного посмотрю на твою работу. Может и увижу что-то знакомое. Ложись - отдыхай, Ан-Хель. Спи столько - сколько захочешь, сколько требуется. Остальное мы как-нибудь решим. И не злись за метку. Так надо. Так лучше для нас обоих, как минимум для понимания друг друга она будет очень кстати. А то, что тебе это не нравится и ты не ждешь ничего хорошего от этого... я тоже не жду ничего хорошего от того, что попал в новый мир. И здесь нет никого и ничего, что мне было бы известно. Доверять я не могу никому и жду удара в спину или в лицо от каждого, кого вижу.

+3

11

Совместка с Ко-Ином.

К сожалению, проникновенной речи  лугата девушка уже не слышала, засопев в обе дырочки как миленькая. тем времем, Ко-Ину пришлось смотреть странные картины каких-то научных изысканий девушки, почти все он понимал благодаря перекодировке на древнеегипетский язык. Сидеть и просто смотреть, пусть и то что почти физически необходимо узнать, было весьма утомительно, поэтому Ко-Ин крутился и вертелся на стуле как только мог. Неожиданно видео остановилось и на экран вылезло светящееся окно, предлагающее запустить следующий файл для нового устройства. Вместе с тем, стал истошно трещать будильник Ан-Хель, которая стала возиться и стонать по кровати. Звук был противным, и слегка удивленный лугат хлопнул ладонью о ладонь и заключил бренчащую штуку в ваакумный шар, мгновенно избавив комнату от звуков. Оставив устройство так, лугат пожал плечами и решил поразмышлять, пока девушка не встанет, раз смотреть больше было нечего, закинув ноги на стол. Но тут же он об этом пожалел,  так как неловкое движение пяткой убрало надоедливое светящееся окошко,а окна зажужжали, мигнули и на их поверхность вместо положенного по часам солнца вылезли изображения Ан-Хель в разных местах мира, видео и музыка. Вот это лугата уже практически встревожило. Бывший жрец встал со стула и подошел к окнам, осторожно коснувшись поверхности, фотография тут же увеличилась, продемонстрировав какие-то горы и веселую Ан-Хель на фоне высокогорного солнца. И так пошло одна за одной, Ко-Ин жадно впитывал все увиденное, каждую фотографию и видео, которое тоже шло на знакомом ему языке, в нескольких местах он захотел побывать так жадно и страстно, что готов был схватить девушку за шкирку и рвануть туда.
-Какого черта ты нажал?! Почему ты меня не разбудил?! Что ты сделал с моим телефоном?!Ко-Ин!!!
Ан-Хель вскочила растрепанная, злая, не одетая, но ей на это было плевать, она сейчас была готова растерзать киндрет, это ископаемое, которое влезло в ее личные архивы, и как только умудрился?!
- Ничего я не делал! - с видом обиженного ребенка заявил Ко-Ин, который действительно, совершенно не понимал каким образом началась новая иллюзия со всем тем, что он видел дальше, да еще и как это все стало показываться на окнах. - Я думал это ты мне объяснишь. Эта коробка реагирует на движения? Я же понятия не имею как ей управлять. Не говоря уже о том, что я не понимаю как именно эта штука работает и как ей управлять. И вообще... я хочу туда! - категорично заявил атлант, в глазах которого горело любопытство и исследовательский фанатичный огонек, - он даже подошел к Ан-Хель в упор и приобнял ее за плечи как старого друга, которого собирался куда-то вести, и стал показывать на некоторые из картинок. Особенно его заинтересовали пирамиды и старые библиотеки. Такого количества книг он не видел уже слишком давно. Да и... в его время предпочитали использовать несколько другие носители знаний. Или это были свитки, или просто Лигаментия помогали делать что-то вроде вот такой же коробочки, только это был кристалл с ментальным управлением.
- Те-ле-фон? Это ты про ту жужжащую и кричащую коробочку? Вот она лежит... - Ко-Ин развеял вакуумную "упаковку" странной коробочки, и ту снова стало слышно. Бедный телефон надрывался уже который час, пискнул еще разок и выключился от того, что просто сел аккумулятор. - Я решил, что сон тебе просто необходим, и помог немного выспаться. Точнее помешал этой коробочке тебя разбудить. Кстати... как я вижу - вы покорили небо. Я хочу тоже хочу попробовать.
-О господи,- вырвалась Хель из хватки атланта,- если Даниэль нас выпустит. да, ее зовут именно так. Собирайся, пойдем вводить тебя в новый мир.

+1

12

Прошло уже два месяца с момента воскрешения Ко-Ина... Он только сейчас стал ловить себя на мысли о том, что знает одновременно много и ничего. Разум продолжает требовать новых знаний, но никуда уже не денешься. Домашний арест, как назвала это Анхель был слишком неприятен. Да и в середине лба красовался весьма эффектный синяк. Благо хоть только синяк, а ни как два дня назад - дыра от пули.
- Хорошо, что Анхель еще воспользовалась самыми обычными пулями, а не серебром или, того хуже - серебром с антирегенерином. Иначе бы я рисковал превратиться в кучку пепла, - подумал Лугат, рефлекторно потирая лоб и глядя в монитор ноутбука. Там красовалась куча открытых вкладок в браузере и все они были весьма однообразного характера. Одна половина была связана со всевозможными уголками мира, а вторая - с форумами и сайтами коллекционеров, на которых Ко-Ин в последнее время стал зависать буквально часами. Его не покидала идея найти свое место в жизни и заняться чем-то подобным. Наверное с таким настроем по нему просто рыдает горючими слезами клан Фэриартос, но, к счастью, к ним атлант все таки не попал.
Лугат хоть сейчас был готов начать заниматься коллекционированием всяких древностей, но вставал всего один вопрос - деньги. Как и в его время - без них никуда. А для начала - они жизненно необходимы. Просидев так еще часа три - Лугат плюнул на это неблагодарное занятие и залип в очередную игрушку, чтобы скоротать время. Анхель снова куда-то вышла, и ничего не сказала... Хоть звони Даниэль и проси прийти ее. У этой леди всегда была куча вопросов, на которые она хотела бы получить ответы. Но как-то все больше их встречи были связаны с головомойкой, которую Сплетающая устраивала ему за тот или иной проступок. Особенно за последний...
Поиграть долго Ко-Ину тоже не удалось - не хотелось, почему-то. Так что он снова взял из ящика артефакт, который принесла Анхель и из-за которого он получил по шее. Камень был довольно интересен с точки зрения ювелирного ремесла, все таки не каждый день можно найти ограненную драгоценность таких  размеров. А сапфир там размером с кулак, не меньше. И это несмотря на то, что камень не был идеально чистым. Лугат в очередной раз собирался попробовать заставить эту штуку работать, но никакая формула уже не могла пробудить в нем жизнь. Заряд иссяк совершенно и возникла даже идея на счет того, чтобы воткнуть его в розетку, что тут же заставило самого инициатора этой глупости - усмехнуться. Но вот мысль о том, чтобы вдохнуть в него новую жизнь Лугата все таки не покидала. Так что вампир сразу же занялся делом. Из стола была вытащена пачка бумаги, линейка, точилка и несколько простых карандашей. абсолютно на каждом листе был изображен камень в оправе, пусть и весьма схематично, и дальше уже поверх этого рисунка Лугат наносил все новые и новые линии различной толщины. На обратной стороне - он делал расчеты и еще какие-то вычисления, но с каждой новой попыткой только хмурился. Он пока не совсем представлял как можно конвертировать (снова эти современные термины) энергию Лугат в энергию Лигаментиа. Пытаться провести опыты он не собирался. Потому что это грозило потерей такого ценного "свидетеля".
Правда часа через три он отложил обратно в ящик и эти расчеты, но вот заниматься любимым делом - не перестал. Теперь бумагу покрывали все новые и новые, а главное - непонятные обычному человеку, да и мало кому из киндрэт, вычисления и чертежи вполне современных механизмов. А для проверки на практике своей теории Ко-Ин даже умудрился найти пару проводов и стоватную лампу накаливания. Он быстро скрутил из всего этого времянку и попробовал пропустить через провода немного своей силы... эффект его совершенно не вдохновил, но при попытке просто ударить электричеством в одни из проводков - эффект был ошеломительным. Нить накаливания полыхнула почти сразу, а провода от напряжения - поплавились прямо у него в руках. И это не говоря о том, что раздался характерный хлопок, больше похожий на выстрел, а сама лампа - просто взорвалась в его руке. Так что атлант теперь покрылся мелкими царапинками от разлетевшегося стекла (пару кусочков даже застряли в коже, но были быстро оттуда выселены).
- Проклятье... не рассчитал я напряжение... Ладно, согласен - сделал глупость, - бормотал он себе под нос, собирая осколки веником в совок. - И как же тогда? А если... - он быстро высыпал ненужный мусор в ведро и снова уселся за вычисления.

+2

13

оставлять Ко-Ина одного стало менее страшно, когда он освоил все базовые навыки информацию о мире, то своим саморазвитием стал заниматься сам. Что облегчило ей, Анхель, работу. Впрочем, как и упрочило нервы Даниэль.
После последней выходки лугата , археологу пришлось потратить много сил, чтобы ни приведи Бог след не вывел на них. Приходилось быть в пяти местах разу и всем сочувственно улыбаться. еще бы: умыкнули единственный достойно сохранившийся артефакт по Атлантиде, да еще так нагло. Саму Анхель тоже тщательно проверяли, ведь она увозила вещицу домой. тут уж пришлось прибегнуть к мудрости Матвеева и длинным рукам Разящего, который, чувствовалось, жаждет оторвать атланту уши не меньше, чем вся остальная Семья.
Вообщем, вернулась Анхель из Англии немного на взводе, но вполне довольная. Не успев зайти в комнату, из соседней комнаты лугата послышался уже ставший привычным и характерным звон, а еще- по спине словно заелозило то мерзкое, склизкое чувство. которое Ко-Ин называл магией.
-Опять. Что на этот раз, интересно?,- сама для себя спросила у воздуха Хель.
Она не торопилась увидеться со своим...как же его называть? Хозяин-морда треснет, другом- язык не поворачивается, любовник- камеры везде поставленные мешают.Разве что сосед. Шотландка залезла сначала в душ, потом разобрала вещи, и лишь потом зашла в комнату к Константину 9 она тренировалась называть его по-нормальному).
-Между прочим, все могло сорваться и нас бы прищучили. не смей брать то, что нашли другие. черт с ним, что это некрасиво- это опасно. Ты становишься вором, а не археологом, понял? Я в первый и последний раз заметаю за тобой следы, Кост. Больше от меня такой щедрости не жди, ты не ребенок, а законы существовали и в твое время.
Анхель положила перед ним конверт, достаточно большой, в каких документах присылают.
-Сделала тебе тут карточку, положила немного денег. Не трать все сразу, потому что мой кошелек тоже не резиновый, да и налоги никто не отменял. Чем ты занят? Опять тренируешь магию? и как успехи?

+1

14

Ко-Ин был поглощен своими исследованиями и вычислениями, так что даже не почувствовал, как Анхель вернулась. Вернее не так - он знал, что она была рядом, но предпочел ее не трогать. Все таки за последнюю его выходку, она до сих пор дулась, а от подобного ничего хорошего ждать явно не приходилось. Но сейчас она даже сама заглянула к нему в комнату и стала даже задавать вопросы.
- Но ведь не прищучили же?- усмехнулся атлант так и не отрываясь от бумаг и продолжая выводить какие-то схемы и делать вычисления. Правда по старой привычке они все были, мало того, что на атлантийском, так еще и зашифрованы... к сожалению, эту привычку не смогли убить даже тысячелетия в заточении в Грозовом Пределе.
- Законы? Да... они существовали. Но ведь меня же не поймали? Да и я сам был в состоянии замести за собой следы. Если ты не заметила - я не попался ни на одну камеру, меня никто не видел, даже отпечатков пальцев я не оставил после себя. И это не говоря о том, что чуть меньше, чем за неделю я проделал путь с одного конца Европы в другой и обратно. Так что - это все пустое, но все равно спасибо. А что касается воровства... Есть вещи, которые не должны быть найдены. Люди все равно не знают как этим пользоваться, а я - смогу восстановить и тогда ты увидишь абсолютно все, что видел этот кристалл. Атлантийские артефакты пока что я не хочу показывать широкой общественности. Если найдутся некоторые вещи - все сразу поймут, что магия действительно существует, найдут свитки и хранилища данных - смогут создать оружие, в сравнении с которым водородная бомба окажется лишь детский игрушкой. Современные люди еще не готовы к тому, чтобы принять подобные знания. Это приведет к тотальному самоуничтожению, после новой гонки вооружения и, скорее всего, войны, которая и сделает из Земли сожженный голый шар. Или ты решила, что Земле пора становиться такой же как и Марс? - говорил он спокойно и, как ему казалось, вполне четко высказал свою позицию, а главное - пояснил в чем были причины такого его поступка.
- Ага... за карточку - спасибо. Думаю, он в скором времени мне уже понадобится. Я тут присмотрел некоторые вещи которые хочу купить для начала своей коллекции, - он отложил карандаш и бумагу и снова взялся за мышь. Быстро открыв несколько вкладок с шикарными ювелирными украшениями, большинству из которых, было более пяти веков. - Еще хочу вот такую катану... - снова вкладка с изображением оружия, которое сейчас находится в частной коллекции, но при этом является оружием одного из императоров или полководцев (по разным источникам) древнего Китая, жившего более двух тысяч лет назад.
Вампир посмотрел на Анхель, следя за ее реакцией на подобные заявления и желания.
- Не тренирую. Все, что можно в области магии своего клана - мне известно. Но сейчас я все таик не оставляю надежд продолжить свои изыскания, начатые еще в мою молодость. Хочу все таки создать вечный двигатель, предмет, берущий энергию из магической силы владельца, и главное - совместить магию и технику. Последнее было начато еще в Атлантиде, но по некоторым причинам... я вынужден был прервать свои исследования. Теперь же - придется начинать все сначала. Как съездила? Чего еще интересного расскажешь? Не видела еще наше... правительство? - на последнем слове он честно прыснул в кулак, потому что называл по своей старой привычке, но прекрасно понимал, как это странно и двусмысленно может звучать на современных лад.

+1

15

-Оооо Господи, как же ты мне надоел со своими философствованиями! Сгинь как страшный сон!
Анхель всплестнула руками, зашла проверила сохранность душа в комнате лугата, поменяла заставку на окнах и подобрала несколько валяющихся вещей. Каким бы киндрет он ни был, Ко-Ин был типичным мужиком : раскидывал вещи, не закрывал воду и забывал про все важное, что стоило бы помнить. Взглянув на вещи, которые лугат хотел, археолог возмущенно присвистнула.
-Нихрена! Я тоже себе хочу такую катану и такое кольцо! Ничего не слипнется?
По взгляду мужчины, шотландка вспомнила, что такого выражения Коста не помнит. Хель махнула рукой,  и спорить дальше не стала.
-Начальство желает тебя видеть, срочно и в обязательном порядке, так что дуй к Даниэль. И запасись бутылкой покрепче, а то там без сорока градусов не разберешься. А я пока  гляну, что ты там еще собрался покупать.
Тут лугата бесцеремонно скинули с кресла попой и засели за компьютер, быстро и уверенно щелкая по клавиатуре.

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Замок Семьи » Комната Ко-Ина