Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Научный центр » Бункер под землей


Бункер под землей

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://resources2.news.com.au/images/2010/05/05/1225862/431742-vivos-bomb-shelter.jpg

0

2

Комната для гальванизации

Поначалу бункер выглядел странно: никаких зловещих казематов, никаких лабораторных столов. Приятно пахло деревом, которым были обшиты стены, стояла аккуратная мебель, на одной из стен даже красовалась картина, изображающая какой-то пейзаж с озером и лесом. Даже не подумаешь, что такая мирная обстановка - лишь обманка, скрывающая место для опытов разной степени риска и бесчеловечности, обустроенное по последнему слову техники.
Асиман и девушка прошли дальше, минуя "прихожую", открыли дверь в реанимационную. Там уже было все готово. Помощники в кои-то веки не разочаровали Локхарта: он хотел было придраться, да не нашел, к чему. Мумия лежала на столе, аппараты были настроены, а персонал ожидал указаний.
- Привяжите его покрепче, чтоб не вырвался, - коротко сказал испанец, и лугата надежно приковали к металлическим штырям, вделанным в землю по краям стола в головах подопытного, который лежал сейчас крестом. Подобные меры безопасности давно были предусмотрены и опробованы. Лорт еще раз осмотрел место, и, довольный результатом, подключил аппарат по переливанию крови…
Время шло медленно, казалось - еле ползло, а то и вовсе останавливалось, но, в конце концов, старания асимана увенчались успехом. Тело, похожее больше на сушку, чем на человеческую оболочку, начало оживать, обрастать плотью. Заметив, что лугат чуть шевельнулся, Кортес взял один из пакетов с кровью, хранившихся в холодильнике, нагрел на руке, надорвал и стал лить в рот подопытному, придерживая голову, чтоб тот не захлебнулся. КПК с запущенной, но еще не включенной программой лежал в кармане и ждал своего часа. Реаниматологи тоже времени даром не теряли, влив лугату вместе с кровью немало питательного раствора, чтоб побыстрее вернуть его к жизни.
- Вот тебе и чудесное оживление, - Лорт вытер руки полотенцем и повернулся к наблюдающей за процессом Анхель. - Будет забавно, если его звали... зовут Лазарем.

Отредактировано Локхарт Кортес (2012-05-25 15:05:57)

+1

3

Комната для гальванизации

Анхель сказали- Анхель сделала. Спустившись за асиманом в бункер, шотландка присвистнула, оценив интерьерчик.
-Они видимо дерево в целях экономии, раздолбят- не жалко. Это ведь сосна?
Размышления о типе отделки никак к работе  не относились, но и ее работа еще не началась. Хотя признаться, она ожидала, что мумию просто опустят в ванну с кровью и все, она как губка напитается, ан-нет, начался стол, кандалы, трубочки. Когда Анхель зашла в комнату, процесс как раз только-только начали.
-Я надеюсь, оружие вы все таки взяли на всякий случай. А еще надеюсь, что мне не выпишут теперь путевок на мумий в промышленных масштабах...
Когда сухой скелет стал обростать мышцами, девушка невольно нахмурилась, это не было противно, но  свидетелем такого зрелища ей быть не приходилось, а ведь с каждой секундой тело все больше и больше приобретало человеческое очертание. И так же со временем лицо археолога преображалось, страх и толика брезгливости исчезли, осталось лишь восхищение. Хотелось бы сказать Кортесу, чтобы близко не подходил,  да смысл, он отмахнется. А вот она бы поостереглась, руки поневоле сами в кулаки сжались.
-Забавно будет, если этот Лазарь окажется не столь смиренным, как библейский.

+3

4

Начало игры.

Тьма вокруг сознания, пребывавшего в глубоком сне забытья, содрогнулась. Пребывать в беспамятстве неизвестно сколько времени невыносимо даже для того, кто умеет ждать. Особенно когда от этого кого-то совершенно ничего не зависит. Ко-Ин почувствовал как стал проваливаться в пропасть. Первым делом он просто ощутил свое тело, пока еще слабое и от того жутко голодное.  Потом появились уже более осознанные ощущения, присущие разумному и живому существу, такие как осязание, а точнее осознание того, что что-то холодное опоясывает запястья и голени... Звуки были странными и слишком не привычными. Сейчас, он даже не смог бы их описать точно, потому что все это он осознавал впервые.
Как только первые капли крови попали в тело киндрэт тот содрогнулся, будучи еще совершенно высушенным и скорее на инстинктах рванулся вперед, но цепи надежно держали тело, которое несколько секунд слепо щелкало челюстями, а потом успокоилось. Сломанные во время "распятия" на столе руки (в двух местах каждая), ноги (так же) и даже позвоночник, в районе брюшной полости начали срастаться буквально на глазах. А потом последовало оживление мышц. Из высушенной мумии тело вампира уже стало быстро превращаться в некое подобие живого человека, вот только с этого человека явно живьем сняли кожу. Но пусть даже, сперва это кровавое месиво напоминало скорее дистрофика, то с каждым мгновением и каждым литром(!) крови, которую тело впитывало как губка (и куда только оно все в него помещается, а главное - куда девается?!) Даже сейчас было видно, как по многочисленным трубкам она разливалась по явно разбухающему телу. Только вот такое резкое наращивание массы было явно не от того, что вампир был переполнен, а просто от того, что мышцы наливались и растягивались, отрастали буквально с нуля, восстанавливая обычный вид атланта; кости возвращали себе прежнюю прочность. Ошметки старой кожи, которая когда-то обтягивала кости, начала отваливаться как змеиная чешуя и опадать на пол, едва-ли не рассыпаясь пылью, как трухлявая бумага. Но вместо утраченного - сразу же стала появляться новая плоть. При чем в основном зарождалась она от катетеров. Под закрытыми веками этого нечто вновь стали обрисовываться глазные яблоки, а отрезанный недавно палец стремительно восстанавливался. Губы оросила горячая кровь, но несмотря на отвращение, которое отразилось даже не таком лице - вампир все таки выпил эту гадость честно, как положено, прокусив пакет. Хотя сперва даже приостановился и едва-ли не закашлялся. Могло бы показаться, что атланта сейчас просто вырвет. Но куда уж там!? Столько времени без еды - не до того чтобы носом воротить.
"- Похоже кто-то приложил не мало усилий чтобы вернуть меня к жизни, раз так стараются.  Но Небесный Поток! Что за дрянью они меня накормили?! Неужели они налили крови в бычий пузырь?! Да еще и крови того, кто умер своей смертью!!!" - пронеслось в голове Лугата, которому совершенно не понравился вкус того, чем его пытались обмануть, несмотря на некоторую степень подогретости еды.
Когда кожа восстановилась полностью - глазам исследователей предстал обыкновенный киндрэт, внешне, больше похожий на итальянца, по крайней мере, судя по чертам лица. Волосы, которые тоже довольно быстро вернулись к прежнему виду - оказались черными. Обнаженное тело отличалось заметной жилистостью. Про таких еще часто говорят - мечта наркомана, из-за вен, которые видно на руках просто так, без всякого напряжения. Лугат явно не желал подавать признаков жизни, хотя на губах и застыла ни то усталая, ни то хитрая ухмылочка, с которой, он, судя по всему, и впал в торпор.  Ран на теле не было, хотя несколько тонких шрамов все таки нашлись. На плече красовалась татуировка-клеймо в виде архаичной шестерни с шестью квадратными зубцами (такая же как и золотой кулон, висевший на шее. На пальце - кольцо с камнем "кошачий глаз" зелено-синего цвета, а в правой руке киндрэт все так же мертвой хваткой сжимал нож выточенный из кости и испещренный какими-то письменами.
Лугат явно не намерен был держать свое возвращение к жизни в тайне, так что через несколько секунд, такого спокойного лежания - открыл глаза. Хотя... сразу же ему пришлось зажмуриться от яркого света. Ноздри атланта дернулись и он тихо произнес:
- Learjinni? - голос был тихим, но потом он добавил еще что-то на языке атлантов, с усмешкой фыркнув при этом. А потом пошевелил руками, но наткнулся на неприятное наличие оков. И теперь уже - несмотря на свет - резко распахнул глаза, уставившись на окружающих его людей. В глазах у киндрэт застыло явное требование объяснений, но ждать себя не заставил и его язык, который тут же выдал какую-то длительную тираду, едва-ли не сквозь зубы. А судя по эмоциональному наполнению - вся эта фраза была явно чем-то не слишком лестным. Лугат улегся на спину и рванул руки на себя, так что раздался весьма характерный звон цепей. Правда столбы явно были надежными и, кажется, даже не заметили этого. Потом еще рывок и еще, но не получив результата - Лугат, кажется, успокоился... Если бы не одно НО очень существенное НО. Вокруг него явно начала собираться сила, и даже людям, которые врядли могли чувствовать магию - в нос ударил резкий запах озона, словно вот-вот должна была начаться самая настоящая буря в этой клетке.  Лугат вздохнул полной грудью, явно готовясь воспользоваться магией. Кинжал он сжал так, что даже пальцы побелели, да и сам сдвинулся как можно сильнее вправо, давая руке больше свободы от цепи.
"- Отлично! Мало того, что я проспал неизвестно сколько, мне попался кастрированный Леарджинни, да еще и я прикован к какому-то столу цепями! Дайте только освободиться - загрызу! Ладно.. раз не вышло грубой силой - воспользуемся осадными орудиями!" - хищно усмехнулся Лугат про себя, собирая в кулак свои силы, которых, благо, становилось все больше с каждым мгновением. Да и голод, благо, отступил. Но ведь какому вампиру бывает много крови? Ее много не бывает никогда, а то, что его сейчас активно пичкали едой, пусть и не так, как Ко-Ину бы того хотелось.  Но это явно лучше, чем восстанавливать свои силы десятками жертв.

+5

5

Вопрос о типе отделки Локхарт просто пропустил мимо ушей, полностью сосредоточившись на своих мыслях. Да и не знал он этого... А вот заявление насчет оружия было здравым, и он ответил Анхель, оторвавшись на миг от процесса реанимации:
- Конечно. В случае буйства мы его просто заморозим. Но у меня есть еще вариант - опробовать на нем сыворотку антимагина, разработку которого я начал еще в клане. Я проводил пару опытов над киндрэт, результаты были обнадеживающими, но подопытные были слишком молодыми. Тут же уровень магии неизвестен...
Разумеется, Кортес не был настолько самонадеянным, как известная в Семье Николь Сторм, и точно не стал бы действовать без подстраховки. Одним был хорош клан Асиман: он обладал мощной научной базой и хорошей библиотекой, где, казалось бы, можно найти абсолютно все. Этим Локхарт и воспользовался. Мастер оценил его идею о создании вещества, блокирующего магию, и дал доступ в архивы, а Кортесу того и надо было... Но его беспокоила мысль о том, что старые наработки могли попасть не в те руки, он просто не успел их уничтожить.
- Знаешь, я уверен, что он окажется далеко не смиренным, - мрачно ответил испанец, наблюдая за нелицеприятной картиной воскрешения лугата. Особо чувствительных от такого зрелища просто бы стошнило, но сам он видал и не такое, да и Анхель держалась молодцом. Нервных барышень к такой работе никто не подпустит. Локхарт был горд собой - ему удалось сделать практически невозможное, но понимал, что нельзя расслабляться и терять бдительность.
"Вряд ли ему понравятся те браслеты, что мы на него одели, я молчу уже про искусственный свет, который даже мне глаза режет, уж почто я привык, - думал ученый, с искренним любопытством разглядывая живого и здорового атланта, который ничем не отличался от ныне живущей расы.  - И кто пленили! Люди! Пусть и под руководством асимана..."
Но лугат так, похоже, не считал. Название ненавистного клана заставило дернуться, как от удара, а в глазах вспыхнуло настоящее пламя. Никто так не обидел Кортеса за всю его жизнь, как этот чертов полутруп, им же воскрешенный.
- Какой я, к черту, леарджини?! - прорычал асиман, даже не обратив внимания на то, что лугат его просто не поймет, а тот, в свою очередь, заговорил на непонятной тарабарщине и попытался освободиться, но цепи пока еще держали его. Тут-то и пригодился диктофон, но Локхарт не сомневался, что там будет один мат.
С каждым мигом становилось все веселее. Бывшая мумия приходила в себя весьма резво, и вскоре асиман понял, что над ними повисла неиллюзорная угроза быть прижаренными. Запахло озоном, что было само по себе тревожным знаком, и Локхарт не стал дожидаться, пока по ним шарахнет молнией. Он отлетел к шкафу, достал ампулу с раствором, набрал в шприц и вколол буйному стихийнику, благо его вены были видны превосходно. Дальше оставалось только ждать...
- Попытайся с ним поговорить на древнеегипетском, - обратился он к Хель. - Скажи, что мы не враги, что это вынужденные меры безопасности.

оос: Ко-Ину кинуть кубик на действие сыворотки. Чем выше результат, тем меньше вероятность, что магия будет заблокирована.

+4

6

Их эксперимент начинал принимать не шуточный оборот. Мумия, которая теперь была совсем не мумией, а вполне себе привлекательным и очень злым  мужчиной, делала все попытки избавиться от оков. Первым, что они с Локартом услышали, было название клана давно вымерших ледяных джиннов, что привело Кортеса в ярость. Далее шел отборнейший мат, который Хель не поняла с первых слов, но чем эмоциональнее матерился атлант, тем отчетливее она улавливала звуковые связки, похожие на древнеегипетский, а потом и вовсе начала разбирать слова. Правда, тут же шотландка прыснула со смеху. совсем не вовремя, но ничего сделать с собой она не могла.
- Мало того, что тебя назвали Леарджини, так еще почему-то кастрированным леарджини. У вас мужиков это что, эдакое солидарное ругательство?
Но сказка то не заканчивалась, все лишь начиналось : ситуация явно выходила из под контроля, оковы "Лазарю" и впрямь не понравились до зубовного скрежета, и не сумев их выдрать, атлант, вернее, лугат, начал творить нечто невероятное : в нос ударил сильный запах озона, от которого у привыкшей к прыжкам с большой высоты Анхель мурашки по телу пробежались и зрачки резко расширились, в лицо больно дохнуло ветром, не понятно откуда взявшимся, волосы из и так растрепавшегося хвоста разлетелись по плечам и хлестали по лицу.  Кортес рванулся со шприцом той самой сыворотки к киндрет, и археологу это не понравилось.
-Не надо, мы же не знаем, как оно подействует, ты можешь только хуже сделать!
Но куда там, надо было сразу ловить, а не  предупреждать. Отчего то Анхель показалось, что имеено этот укол атлат им и не простит, запомнит, как кот, а потом и в "тапки нассыт". Поступившее приглашение поговорить с буйным было принято с большим энтузиазмом, Хель подбежала к рвущемуся на столе киндрет, положила ему руку на грудь, надеясь еще и так прижать, чтоб не брыкался (о наивная чукотская девочка) и стала подбирать как можно более удобные слова.
- Не надо, мы тебе не враги, мы пытаемся тебе помочь! Если ты прекратишь так злобно рваться , мы все отомкнем. Прошу тебя смирить гнев и дать нам закончить твое оживление. Ты слишком долго был во сне...
Говорить было сложновато, и дело не в языковом барьере, его то как раз Анхель успешно преодолела. Было страшновато от того, что у нее нет возможности соблюсти какие-никакие правила дистанции. В Древнем Мире ее бы за такой взгляд в глаза и увещевательный голос казнили.

+3

7

Когда Леарджини повторил название своего клана, да еще и пришел от этого в явный "восторг", тут же заговорив на какой-то тарабарщине, Ко-Ину в голову закралось странное сомнение на счет того, насколько долго он проспал. Он не хотел верить в то, что мир так сильно изменился за время его отсутствия. Да еще и... этот Леарджини не пал ниц! Хотя... это, как раз, не самое удивительное, но это могло значить или то, что Лугат больше нет и их просто перестали бояться и уважать как в Атлантиде, или они стали настолько слабокровны, что не способны поставить на место таких взрывоопасных выскочек, как этот юнец.
К слову, юнец, явно обиделся за попытку сломать его игрушку в виде оков и подскочил к Ко-Ину и неприятно уколол чем-то в вену.
"- Так, допрыгаешься ведь птенчик!" - пронеслось в голове у атланта и он готов был уже применить заклинание, как вдруг к нему на грудь привалило "счастье" в лице весьма симпатичной девушки, да еще и с неплохим произношением экваториального наречия.
- Я вам безмерно благодарен за мое чудесное воскрешение, но что-что, но за то, что вы посмели приковать жреца Небесного Потока к какому-то столу - взбучку один леарджинни точно заслужил! А теперь, Красавица, раз ты так любишь говорить и, что приятно - умеешь это делать - за смелость не трону, - глаза атланта недобро блеснули, он их прикрыл и повел шеей, с хрустом вправляя ее на место, а потом сделал движение кинжалом. Звякнула цепь, державшая его правую руку, и в потолке появился разрез, как будто туда тяжеленным и острым, как бритва мечом рубанули. Цепочка же - честно располовинилась (или как-то так), так что кусок остался висеть на браслете, а второй - на столбике.
Чудо почти мгновенно приняло сидячее положение, подмяв под себя девушку (он еще и не преминул возможностью хитро улыбнуться и самым наглым образом чмокнуть ее в губы, которые случайно, оказались так близко) и двумя короткими взмахами перерубило оставшиеся цепи. Только после этого он явно довольный собой уставился на этого неправильного Леарджинни.
- Снимай оковы, пока я не решил выходить отсюда по трупам, - в приказном тоне заявил Лугат на древнеегипетском, потому что именно на нем говорила девушка. Нет, говорил-то он, конечно ей, но с некой надеждой, что Леарджинни его тоже поймет, особенно если учесть, что лугат смотрел сейчас именно ему в глаза. - Спасибо, позабавили, но теперь я требую оправданий. Зачем меня приковали к этому... столу. Неужели я проспал так долго, что забыт ритуал возвращения? И да... пусть его стражники... или слуги - даже не думают дергаться. Я без предупреждения убью любого, кто покажется мне хоть немного опасным, - к слову сказать, Ко-Ин при этом умудрялся до сих пор держать девушку а талию левой рукой. Конечно крепко, но явно не достаточно, чтобы навредить.
Надо признать, что после того, как атлант уселся на столе, где секунды назад лежал под девушкой, запах озона заметно уменьшился, но не исчез окончательно. Да и напряжение в магическом фоне тоже явно ослабло.
"- Надеюсь, что Леарджинни за столько лет не разучились пользоваться магией и чувствовать ее. Пусть даже он может меня не понимать, но простое ослабление фона может ему хоть что-нибудь рассказать о моих... мирных намерениях. Как же не хочется начинать новую жизнь с десятка трупов. Особенно когда в них нет необходимости," - подумал Лугат, вытаскивая из себя катетеры, несущие в него кровь. Он был уже достаточно сыт. Больше - не имело никакого смысла. Обжорство никогда не было его любимым занятием.

Отредактировано Ко-Ин Лугат (2012-05-28 23:39:24)

+5

8

Кортес зря не послушал наставлений девушки, попытавшись таким образом перестраховаться, но был вынужден признать, что Анхель была права. Сыворотка не сработала, лугат стал буянить, продемонстрировав весьма мощную магию, и мало того, что освободил себя сам, так еще и продемонстрировал свою нехилую тягу к жизни и противоположному полу. Впрочем, Локхарт его не осуждал, потому что прекрасно понимал, как мужчина мужчину. Ему тоже нравились женщины, в отличие от некоторых бывших соклановцев, на которых Кортес не мог смотреть без отвращения. Только вот ругательство лугата его очень озадачило, хоть и разозлило поначалу. Уж что-что, а огонь тот вполне мог почувствовать, и если назвал кастрированным джинном, то имел в виду явно не тело, а магию.
«Интересно… Такой древний киндрэт наверняка может знать много чего интересного, того, что не знаю я. Глупо закатывать истерику, он и так далеко не в лучшем расположении духа», - подумал про себя Локхарт, и холодно сказал Анхель:
- А ты не можешь его спросить, почему он так назвал асимана, который управляет огнем? Причем тут джинны? Их давно истребили, это две совершенно разных семьи.
Госпожа Оттоман разговаривала с атлантом на такой же тарабарщине, какой звучали для него самого слова незнакомцев, но по интонациям можно было понять, что она его уговаривает, и тот даже слушает ее. Но один Основатель может знать, к чему приведут эти разговоры…
- Что он говорит? Он хочет, чтоб мы его освободили? – догадался Локхарт. – Освободим, если не будет буянить. – Асиман снял оковы с лугата, освобождая его, потому что понял: они все равно его не сдержат, будет только хуже. Да и фон магии спал, следовательно, можно предположить, что нападать атлант больше не будет. Глупо было бы с его стороны растерзать тех, кто вернул его к жизни.
- Уходите отсюда, - бросил Кортес помощникам, потому что был паталогически недоверчив, и когда те вышли, вновь вернулся к Анхель и стихийнику, которому явно приглянулась девушка: - Спроси, кто он такой и как к нему обращаться, и скажи, сколько лет прошло с момента гибели Атлантиды. Да простит нас уважаемый лугат, но мы понятия не имеем о традициях и церемониях настолько древнего мира…

+3

9

Они ведь даже понятия не имели, кого откопали. Ее прижало с такой силой, какую она не видела даже у профессиональных бойцов во времена бурной юности. Воистину правы были коллеги, утверждающие непревзойденные данные атлантов. Но мало того, что она в несколько секунд оказалась под, пардон, голым мужиком, так он ее и ухитрился по лапать и поцеловать, на что заслужил возмущенные полу вопль- полу рык.
-Как ты думаешь, что он говорит?! Мы его сильно огорчили оковами, и сейчас он сделает одному леар...асиману ата-та за это, а так же если немедля ему не расскажем, кто и где. Стандартная реакция, ты как будто первый раз замужем!,- и уже на другом языке лугату,- Меня нервируют голые мужики, лапающие меня по чем зря! Отпусти меня немедля,- девушка резко ушла вниз и локтем пробила себе дорогу к свободе.
Они остались втроем в комнате, и это нервировало, ведь по сути, что они с Кортесом противопоставят этой махине? Пфу, и все, даже мокрого места не останется. А меду тем оба хотели получить и объяснения, и перевод, ну прямо  день открытых дверей на межвременном телеграфе, ей богу!
-Я не могу трендеть с вашей скоростью на мертвом языке!,- гавкнула археолог, очень зло, по-женски так, и на древнеегипетском. При чем сама себе удивилась Но Кортес уже по злобной мордашке должон был понять все без перевода,- В очередь за переводом! Итак...
Хель сделала пару вздохов, приводя роящиеся от всего этого мысли в порядок, ведь подумать только - настоящий живой атлант! Не тронутый ум древнего мира!
- Мы просим прощения за это недоразумение, тебя всего лишь хотели оживить. Ты проспал,- она на пару секунд задумалась, прикидывая хоть примерную цифру,- Четырнадцать тысяч лет, может чуть меньше, но в целом цифра внушительная. Мир совершенно не тот, о котором ты помнил. ритуал Возвращеня забыт, об Атлантиде ходят лишь невероятные легенды, от всего того, что ты знал, не осталось и следа.Мы ученые, я Анхель - историк, он -  Локхарт ,врач. Если ты не будешь так агрессивно на всех кидаться, нам всем будет намного лучше, поверь. У Локхарта к тебе вопрос : почему ты его назвал Леарджини? Ведь он Асиман, и это две разных семьи, тем более, что ледяных джиннов давно истребили...
По мнению археолога, задавать лугату сейчас вопросы было опасно, его сознание об окружающем мире сейчас было почти пустым, и от них зависело, как он воспримет тут каждую деталь.
-Дайте ка угадаю, кому его учить "ходить"?
-Мы тебе не причиним ничего плохого, но и ты не применяй свою магию на людях, ведь по сравнению с тобой- мы безоружны,- на всякий случай еще раз попросила Хель

+3

10

У Ко-Ина сложилось впечатление, что или над ним все таки издеваются и из принципа говорят на непонятном языке, хотя сами прекрасно понимают его речь... Или просто он настолько был рад тому, что снова вернулся к жизни, что у него прямо на лице все эмоции читались. Хотя... особенно холодным он тоже никогда не был. Да, когда надо - скрывал эмоции, но сейчас был явно не такой момент.
Лугат честно позволил Кортесу снять с себя остатки оков и даже честно подставил под ключ ноги, когда это было нужно. Цепи-то он перебил, но вот оковы так просто не снимешь. По крайней мере - без риска оттяпать самолично себе руку, а это в планы Ко-Ина пока не входило. Все таки, как не крути, а оказаться в незнакомом месте и времени, да еще и не факт, что здесь каждый может говорить на экваториальном наречии. По крайней мере, Ко-Ин честно сомневался в том, что все знают языки других народов и народностей. Это было бы уже просто утопией. Обычно такое можно было встретить только среди не-мертвых.
Когда девушка так нервно вывернулась из его объятий Лугат даже улыбнулся. Правда как-то очень уж хитро. Словно кот, решивший поиграть с мышью. Но настаивать на том, чтобы девушка все таки отошла подальше - он не стал. Наоборот, он даже был рад тому, что все таки хоть какие-то нормы приличия все еще остались в этом мире.
- Раз обнаженное мужское тело все еще тебя нервирует, можешь приказать кому-нибудь, чтобы мне принесли одежду, - вполне логично ответил атлант на слова девушки. - Даже не дотронулся, - глаза пробужденца снова как-то хитро сверкнули, но тут же он снова стал внимательно осматривать представителя не-мертвых и человека. Все таки такое не каждый день встретишь. А уж тем более, когда в твоем воскрешении участвует человек. Это было как минимум странно.
- Неужели люди и не-мертвые все таки нашли общий язык и теперь живут вместе? - на всякий случай уточнил Лугат, хотя и явно философски, нежели требуя немедленного ответа, но потом все таки снова вернулся "к реальности".
- Судить о том, сколько я проспал - позволь уже мне. Не так долго. Даже не-мертвый бы превратился в прах за столько времени. Дайте мне увидеть небо  и я скажу точнее о времени, - остановил он жестом рассуждения девушки. - Но раз вы двое хотели меня оживить, значит у вас была какая-то цель? - решил поинтересоваться он. - Благородство умирало еще в мое время.
Новость о том, что забыт даже настолько простой ритуал Лугата всерьез рассмешила.
- Не-мертвые забыли о том, что можно принести десяток жертв тому, кто впал в мертвый сон, или просто искупать его в ванне с кровью, чтобы вернуть назад? Признаться - я был гораздо лучшего мнения о памяти Сокра и тем более Молоха. Собственно Сокра - это он, - Лугат кивнул на незнакомца, которого девушка назвала Асиман. - Как и Леарджини. Так мы их звали уже на закате Атлантиды. Но чаще просто - джины. Я не лез в их внутреннее устройство, но наши семьи тесно общались когда-то.
Он внимательно наблюдал за его спасителями и взял свой нож обратным хватом, расположив его вдоль руки. Ощупал себя и даже честно нашел цепочку и кольцо на положенных им местах. Правда ради интереса так же проверил, не пропал-ли куда его знак на плече (куда же он денется?).
- Как видишь - я спокоен, как Небесный поток летней ночи, - он еще убавил фон, постепенно закрывая в себе силу, чтобы ненароком никто не почуял его на большом расстоянии. - А теперь, раз уж на то пошло - дайте мне одежды и мы сможем продолжить нашу увлекательную беседу. Желательно на верхнем этаже, где-нибудь на балконе и с видом на море и Солнце не-мертвых, - доброжелательно улыбнулся он и потянулся как довольный кот. Правда тет же потер локти и плечи.
- Кажется несли меня тоже без особой аккуратности, - он покосился на стол, с которого только что поднялся. - Или просто кто-то из-за забывчивости решил меня обезвредить сломав руки, ноги и... - он пошевелился, слегка наклонившись в разные стороны. - ... И спину, - со вздохом добавил он и с насмешливым осуждением посмотрел на девушку и Сокра... или все таки Асимана. До Сокра он явно не дотягивал.
- И раз уж он интересуется - то скажи ему, что кастрированный Леарджини он только потому, что ограничен только огнем, и не познал учение Льда, - он помолчал немного и добавил:
- Мое имя Ко-Ин Лугат. Когда-то был жрецом.
Ко-Ин старался не думать о том, насколько сильно изменился мир в его отсутствие и что он такого пропустил. Нет. он прекрасно понимал, что скорее всего, просто не сможет здесь прижиться и насколько тяжелым будет процесс адаптации к новому времени. Но пока что он активно гнал эти мысли из головы. Все таки, как ни крути, но что бы не говорил мастер и все жрецы - беспечность иногда способна помочь. И сейчас - она поможет как минимум сохранить свой разум.
Лугат поднялся во весь рост и осмотрел помещение, хмурясь от того, что видел вокруг.
"- Даже техника и то стала совершенно иной... Неужели никто не нашел никаких чертежей? Но... по крайней мере, хотя бы здесь я смогу закончить свою работу... если приживусь", - подумал он и снова перевел взгляд на незнакомцев.

Отредактировано Ко-Ин Лугат (2012-05-31 11:41:04)

+5

11

*Даниэль

Звонок Виктора:

- Госпожа Даниэль, эмпат у нас, образцы тканей тоже. Остальных киндрэт схватить не удалось. Жду дальнейших указаний.

0

12

======> Замок Семьи. Спальня Сплетающей

Машина везла Сплетающую в научный центр, куда, как ей доложили, вернулись Матвеев и Анхель. С ценной добычей, оценить которую Даниэль собиралась сама. Говорили о мумии, чуть ли не об атланте - слухи быстро достигали ушей молодой женщины,  которая должна все контролировать единолично. Каждый шаг, каждый шорох, ничего не упустить. Потому что в противном случае начинается бардак.
А бардак начался давно. Это только начало.
Когда Сплетающая заняла место своего отца, тайная организация, которому поколения ее предков посвящали жизнь, казалась ей несокрушимой и грозной. Легко быть грозным, когда о тебе никто не знает. А чего ты стоишь, выйдя из тени? Даниэль пришла к выводу, что истинное положение вещей далеко не радужно. Несколько операций, попытка прощупать почву. И уже столько промахов, последствия которых необходимо разгрести. Она не сомневалась в том, что кланы догадались о присутствии третьей силы, слишком это очевидно. У этой силы немало ресурсов, наглости и безнаказанности. Налетел, сделал дело, скрылся. Вполне возможен вариант, что клановые объединятся против общего врага.
Значит, надо подбросить им этого врага. И даже известно, кого сделать козлом отпущения. Надо только грамотно подстроить.
Однако сначала мумия. Олег, наверное, доволен, как кот, облакавшийся сливок, тем, что прогулялся а Грецию. Сделал перерыв от работы, так сказать. Впрочем, оживлять добычу все равно не ему, пусть возвращается к тому, в чем действительно силен - к технике.
Автомобиль въехал под землю, остановился на подземной стоянке. Даниэль покинула салон и направилась прямо в бункер - ей ранее доложили, что мумию доставили именно туда.
По дороге ее застиг телефонный звонок. Виктор. Ее верный цербер, цепной пес, преданный до последней капли крови. Он не знал, чьим помощником на самом деле является, а когда узнает...
"Все бы проявляли столь совершенную, безоговорочную верность", - усмехнулась Сплетающая.
- Госпожа Даниэль, эмпат у нас, образцы тканей тоже. Остальных киндрэт схватить не удалось. Жду дальнейших указаний.
- Отлично, Виктор, благодарю тебя. Нам больше никто и не нужен. Кортесу я сама передам. На сегодня все, отдыхай, - ответив, молодая женщина выключила телефон.
Ее встретили помощники Кортеса, проводили до нужного помещения.
Картину там она застала презанятную.
Обнаженный мужчина весьма красивой наружности флиртовал с археологом, никем иным, как Анхель. За этой сценой наблюдал Локхарт, весьма разозленный, судя по выражению лица. Незнакомец ворковал с девицей на непонятном языке, она что-то ему втолковывала в ответ.
"Понятно, они нашли общий язык, - кивнула сама себе Даниэль, обозревая присутствующих. - Не удивлюсь, если вампира теперь от нее не оттащить, наверняка положил на нее глаз. Хотя бы потому, что она его понимает, да и столько веков без женщины..." - она не сдержала улыбки.
- Доброй ночи, - сделав шаг к парочке, приветствовала Сплетающая. - Вижу, поездка в Грецию не прошла даром, Анхель. Твоя награда уже перечислена, не сомневайся. Будь добра, передай нашему гостю мои поздравления с возвращением в мир, а так же представь нас. Чуть позже, когда освоится, мы поговорим о том, куда его занесло, кто нашел и что теперь нам с этим делать. Одежду доставят через десять минут, пусть выберет по вкусу и размеру, помоги ему. Спроси, еще что-нибудь нужно?
Развернувшись к ученому, молодая женщина чуть прищурилась, затем улыбнулась. Довольно хищно. Заговорила на гвенмате, чтобы Анхель ее не поняла - незачем той знать о жестоких экспериментах, еще переведет атланту.
- Темной ночи, Локхарт. Операции прошли успешно, тебе привезли много гостинцев из России. И главный подарок: даханаварского* эмпата. Еще живого, впрочем, это полностью зависит от тебя: ее изрешетили преизрядно, она в глубокой коме. Делай что хочешь, она не нужна нам живой.
Даниэль чувствовала, что присутствующий в помещении лугат очень опасен, а помятуя историю киндрэт, еще и невероятно древен. Но, кажется, пришелец из прошлого не спешил кидаться молниями и устраивать бурю в замкнутом пространстве. Сплетающая всегда ценила возможность договориться.
________________
* Догадаться, о чем речь, незнающему тайный язык невозможно, тем более названия кланов вампиров звучат на гвенмате совершенно иначе. Произношение похоже на финский, такие же плавные и тягучие слова с обилием гласных.

Отредактировано Даниэль д'Осмонд (2012-06-02 16:50:46)

+5

13

Реакция разозленной Анхель не вызвала у Кортеса негативных эмоций, но и позитивных тоже. Они оба просто делали свою работу, а к работе и подчиненным, пусть даже временно, у Локхарта было соответствующее отношение. Мысль об "атата" его тоже не пугала: если лугат не дурак, то он разберется, в чем дело, несмотря на трудности перевода. Если уж на то пошло, Оттоман говорила на мертвом языке довольно бегло, немало удивив асимана, которого в клане никто этому не учил. На мгновение даже стало обидно.
- Долго ему адаптироваться придется, - задумчиво ответил Кортес, глядя на не в меру прыткого лугата. - Хотя... Если у него обнаружится такая же тяга к знаниям, как к женщинам, за это можно не волноваться. Вы с Даниэль с ним разберетесь, я свою работу сделал.
Дальше последовала беседа между Анхель и киндрэт, в которую Локхарт даже не пытался вникнуть, разбирая лишь известное ему и глубоко ненавистное слово "Леарджини". Лугат что-то объяснял, и асиману осталось лишь терпеливо ждать конца его речи и перевода девушки. Он не стал считать ворон и занялся оборудованием, которое больше не нужно.
Вскоре в бункер явилась Даниэль, которая принесла Локхарту очень интересные известия, которые ни к чему знать посторонним, ведь у «доброго доктора» была и темная сторона законченного изверга.
«И правильно, пусть лугат думает, что тут все хорошо, а то мало ли какой у него характер. Вдруг окажется типичным даханаваром? Поминай тогда, как звали…»
Он свернул трубки для переливания крови и подошел к Сплетающей, ответив ей на том же гвенмате:
- Доброй ночи, госпожа Даниэль. Свою работу я выполнил, вернул лугата к жизни и промыл мозги подросткам. Будут думать, будто их инопланетяне похитили, - испанец сам улыбнулся такому результату. – Подделать события и заменить память ложной гораздо интереснее и качественнее, чем стереть целиком. Им при всем желании не поверят. Что касается даха… - глаза асимана засверкали. Хищник почувствовал беспомощную жертву. – Есть смысл поставить эксперимент с целью выяснению болевого предела эмпата и возможности возвращения после этого к нормальной жизни. Я бы не стал зря раскидываться ни человеческим, ни вампирским материалом. Зачем? Ведь его можно пустить в дело. Где эмпат – там и телепат, она может быть полезной нам. А насчет промывки мозгов и подмены памяти я уже говорил.
И перешел обратно на русский:
- Наш лугат очень много чего знает, и, судя по всему, вполне мирно настроен. Анхель нужно выписать двойную премию за такое чудо. Но, насколько я успел прочитать в клановых архивах, сила Лугата мощная, но наибольший эффект имеет лишь в триаде и немало зависит от текущих циклонов…
Зачем он это сказал, он и сам не знал.

+2

14

Эти двое как будто издевались, при этом им совершенно не нужно было понимать друг друга. Мужская солидарность, мать ее!
Анхель злобно заскрежетала зубами, но ничего говорить не стала, мечтая уже оказаться в собственной комнате,с ноутбуком на коленях. И этим ископаемым, желательно в клетке.
-Он требует, чтобы ему принесли одежду и вывели посмотреть на небо, говорит, что он не мог проспать столько. как будто он археолог, а не я...,- перевела Хель,- Его зовут Ко-Ин, раньше он был жрецом. Еще он интересуется нашей целью и планами на счет него. не советую сейчас отвечать.
Девушка отодвинулась еще подальше, свою находку она не боялась, но так будут целее нервы и окружающих, и ее собственные. В этот момент неожиданно пришла Даниэль, археолог вежливо, но коротко ей кивнула. Но вот слова о деньгах неожиданно противно резанули слух, просто  до зубовного скрежета. Шотландка дернулась, как от плети, но ничего не сказала.
- Это наша...хм...главная, госпожа Даниэль. Она приветствует тебя  и поздравляет с приходом в мир. Она просит тебя набраться терпения, мы ответим на все вопросы и зададим свои, как только ты немного освоишься. Сейчас тебе принесут одежду, если тебе еще что-либо, кроме выхода на поверхность нужно-  скажи. И да- ты жив каких-то пять минут, и уже меня раздражаешь. поздравляю, ты рекордсмен, Ко-Ин.
Ну, надо же было вставить свои ять копеек за все издевательства? Атлант атлантом, а вежливость никто не отменял. Археолог дождалась, пока Локхарт договорит на непонятном ей языке с Даниэль и привлекла к себе внимание.
-Я хотела бы переписать трудовой договор, госпожа Даниэль. Замечание господина Кошты и все недавние потрясения на меня так сильно повлияли, мне стало так стыдно, что я решила работать за идею и знания, отныне зарплату мне можно не платить, пусть это будет мне уроком! но за вознаграждение спасибо, пребольшое спасибо. Какие будут дальнейшие указания?
Ох, хотела бы она посмотреть на некоторых личностей (в частности Матвеева), когда он узнает об отказе от зарплаты...на самом деле, тут сработало чувство опасности и принцип, а принципы вредной шотландке были всегда дороже жизни. Денег ей хватит до старости, с премиальными от музеев и уже того, что она скопила, а старость у нее не наступит , при таком ритме, так что...Это было маленьким жестом характера.
На жалобы атланта она лишь ехидно ухмыльнулась.
-А это как голубям крылья подрезают, чтобы не улетели далеко. Но можешь сказать спасибо нерадивым помощникам за сломаную спину. А тебе это мешает? так сильно? Может тебе кресло для калек прикатить? Горячего супчику и валерьянки?

+2

15

Похоже, что из всех присутствующих пока воскрешению Лугата был рад только сам Ко-Ин. По крайней мере, если учитывать то, насколько сильно скрипели зубами Асиман и Анхель. Девушка перевела его слова не-мертвому, но судя по интонации у нее явно было что-то не так с самоконтролем. Правда лично Ко-Ин в этом не видел никакой проблемы. Но тот факт, что наличие обнаженного мужчины ее все таки смущало - был прямо таки на лице. Хотя... человек явно не пыталась залиться краской. Только из вполне здорового опасения отодвигалась по-дальше от атланта. Правда сам Ко-Ин никак на это не прореагировал.
Но вот внезапное появление нового действующего лица заставило его прищуриться и оценивающе осмотреть новоприбывшую женщину. Все таки, непонятно куда он попал, а значит - не известно чего ждать от этого нового поколения.
Правда, надо признать, что слова Анхель где-то глубоко внутри зародили в Ко-Ине зерна сомнения в отношении нового времени.
- Не-мертвые теперь стали служить людям? - с легким сарказмом уточнил атлант, когда Анхель представила ему Даниэль. Атлант поклонился новоприбывшей. - Позволь выказать тебе мое почтение, Королева Дан-Эль, - обратился он напрямую к новоприбывшей женщине, совершенно не сомневаясь в том, что ученый, назвавшая себя Ан-Хель переведет его слова на понятный для королевы язык.
вот уж чего-чего, а мозгов Лугату хватало для того, чтобы не устраивать беспорядков вот так сразу. Все таки, как ни крути, а этим людям он был для чего-то нужен. Но в то же время и они ему были нужны не меньше. Как минимум для того, чтобы обжиться в новом мире и новом времени. Оставался открытым только один вопрос - зачем он им. Ведь просто так никто бы ничего не сделал.
"- Будем надеяться, что им не нужен Лугат для того, чтобы как и в прежние времена управлять природой. Тогда это до добра не довело. Пока стоит придержать свой пыл. Эти люди пока полезны, а значит и нужны мне. Но увидим насколько долго продлится их гостеприимство," - подумал Ко-Ин, в ожидании ответа и пока люди и Асиман общались между собой. Атлант относился с подозрением к тому, что ничего не понимает из их слов, да еще и эта милая и доброжелательная улыбка... Такое ощущение, что она была слишком наигранной. Сколько Ко-Ин видел таких вот выражений лица? не счесть. Что у правителей Атлантиды, что у старших жрецов.
- Кресло для калек? - не понял Ко-Ин в голове которого такое не слишком укладывалось. В его время обычно или медицина была гораздо лучше, чем сейчас, или просто те, кто слишком сильно пострадал - умирали на месте. Иного было не дано. Все таки его собратья из других семей тоже знали свое дело и ставили на ноги даже самых безнадежных. Так или иначе... - Горячий суп мне не нужен. Если ты служишь вместе с не-мертвым, то должна была знать о том, что мы потребляем. А то, что я тебя раздражаю... это не так уж и трудно. Если захочешь - обращайся. Я всегда рад помочь и "успокоить" чужие нервы. А выход на поверхность не столько необходим. Это просьба, а не требование. Пока - я хочу увидеть мои покои, узнать о новом мире и изучить современные наречия. Но еще - я хочу, чтобы ты стала моим учителем. Твой острый язык мне нравится и, что-то мне подсказывает, что именно благодаря ему, я смогу узнать некоторые... особо лестные высказывания, - несмотря на серьезный, тихий и спокойный тон Ко-Ин смотрел в глаза девушки и явно издевался. Хотя... кто его знает, может быть он действительно говорил серьезно или просто шутил, чтобы подергать за усы этого тигренка.

+2

16

Даниэль очень внимательно выслушала Кортеса, кивнула, признавая его заслуги в деле оживления лугата. "Хоть кто-то не напортачил", - подумала она, рассматривая атланта с холодным интересом исследователя, никак не реагируя на постороннюю наготу. Сказанное относилось так же к Анхель, чья заслуга в добывании столь занятного живого артефакта была соответствующей.
Сплетающую интересовало, какими были люди раньше. Увидеть одного из них возрастом в несколько тысячелетий она не могла и мечтать. Разум отказывался признавать такие цифры, как и саму возможность лицезреть подобный раритет. Глаза указывали на обратное, так что внутренний вопль был послан куда подальше.
Но не внутренняя практичность.
- Хорошо, делай что считаешь нужным. Если понадобится дополнительный материал, реакцию которого нужно испытать на эмпате, ты знаешь, где его взять, - на гвенмате сказала женщина, все еще обращаясь к Локхарту. Теперь она слушала лугата. Замечание испанца тоже не прошло мимо ушей.
"Триада, значит. Допустим, Анхель он обратит. Кто станет третьим? Да и чего хочет лугат, кроме очевидного, тоже тот еще вопрос".
- Ко-Ин, - повторила Даниэль, оценивая звучание имени. Женщина вела себя, как всегда, невозмутимо, но вот представление археолога и поименование королевой изрядно удивили и насторожили.
"Главная? Забавное совпадение, сейчас лугат подумает то, что мы скрываем годами... и ведь даже не поймет, что по чистой случайности догадается".
Правда, заявление Анхель побило рекорд.
- Тебе стало стыдно? - бровь Сплетающей пошла вверх. - Отчего же, позволь спросить, Анхель? Объяснись, пожалуйста. Заданий иных, кроме как работы переводчиком, у меня для тебя сейчас. Ты понимаешь нашего гостя, некому, кроме тебя, устранить языковой барьер, - она прищурилась, склонив голову набок. - Комната для него уже готова. Как оденется, перевези его в замок. Я поеду с вами.

======> Замок Семьи. Комната Ко-Ина

Отредактировано Даниэль д'Осмонд (2012-06-09 08:07:23)

+3

17

- Требует он… Он не в том положении, чтобы требовать. Таких умников мы живо отучим, - буркнул испанец, раздражаясь не меньше Анхель. Его самого все это порядком достало: там даханавар ждет-не дождется, а он вынужден торчать здесь, и это тогда, когда все почти расставлено по местам. Решать участь новых членов Семьи – прерогатива начальства, а не ученых. – Странное имя, да и сам он странный. Был жрецом, говоришь? Это объясняет его манию величия. – Асимана передернуло. Подобным высокомерием он объелся еще в клане, а тут еще терпи выходки какого-то ожившего мертвеца, который всем обязан своим спасителям…
«Впрочем, Анхель знает его язык, ей с ним и разбираться. Мое дело сторона», - мысленно отмахнулся Кортес и вернулся к животрепещущему вопросу, на который так и не услышал ответа. Если девушка надеялась, что он просто так отстанет, она ошибалась: Локхарт был главным занудой и врединой в Семье, с таким дотошным педантизмом только допрашивать, а не опыты ставить. Впрочем, одно другому не мешало, для науки внимательность к деталям и желание вникнуть в самую суть вещей – первейшие качества.
- Ты не ответила на мой вопрос о кланах, Анхель, - сказал он пока еще спокойным тоном. – И пока не ответишь, я от тебя не отстану. Госпоже Даниэль, думаю, тоже будет интересно, с какой радости асимана записали в леарджини, что скрывается за этой оговоркой, вот ей и расскажешь все. И расспроси лугата поподробнее. Раз ты вызвалась работать за идею, так работай.
Тем временем дверь вновь отворилась – в бункер привезли одежду, предоставив болтливому лугату право выбора. Услышав слова Даниэль, Локхарт окончательно убедился, что ему здесь делать нечего.
- Прекрасно. Раз у нас есть переводчик, пусть и адаптирует Ко-Ина к новому миру. Зря ты отказалась от денег, Анхель, тебе много валерьянки понадобится с таким большим ребенком. Будешь работать не ради идеи, а ради успокоительного, - Кортес не смог сдержаться, чтобы не съязвить напоследок. – Удачи. И не забудь рассказать Даниэль, а я проверю.
Асиман развернулся и вышел, направляясь в казематы по душу даханавара. Настроение, подпорченное заявлениями лугата, выровнялось, и Локхарт потирал руки, предвкушая расправу. Что и говорить, вознаграждение более чем достойное...

Тайные казематы

+1

18

-Ну вот такой я вот забавный зверек,- с самым невинным видом пожала плечами девушка,- Эх Кортес, Кортес, асиманская твоя душонка, не в деньгах счастье. И вообще, я что ли виновата, что это он мне ничего не рассказал?!
Ох как он ошибался. Ну да пусть думает что хочет. Ровно как и Даниэль. 
-Он вас приветствует, назвал королевой Да-Эль,- перевела девушка. Но пора было бы заняться уже и своим спасителем, которым лугат станет поневоле, как минимум на период адаптации.
-Я не думала, что ты так туг на ум. Это была ирония, Ко-Ин. Видимо слишком тонкая, чтобы твой древний ум ее воспринял. И я прекрасно знаю, чем вы, киндрет питаетесь. как- понять не могу, но знаю. Одевайся и пойдем, тебе покажут комнату. Да-Эль пойдет с нами, так мне приказано. Но ты пока что единственный, кому мой острый язык нравиться. А жаль, жаль, между прочим!
Анхель кивнула ему в сторону выхода, а сама подошла к Даниэль.
-Он тут высказался...на тему того, что "неужели люди и не-мертвые наконец то научились жить вместе". Не знаю, что это значит, но было бы интересно узнать. Только осторожно, ни сыворотки, ни оковы на него не действуют, госпожа Даниэль. С ним надо как с сумасшедшим- улыбаться и соглашаться. А на всякий случай- держать за спиной чугунную сковородку. Так, на всякий случай.

Замок Семьи. Комната Ко-Ина

Отредактировано Анхель Оттоман (2012-06-08 14:00:27)

+2

19

Ко-Ин внимательно наблюдал за каждым из присутствующих, и постоянно прислушивался. Как какой-нибудь домашний зверек, который понимает, что речь идет о нем, но не может разобрать подробностей.
"- Прошло столько времени... И что мне теперь предлагается делать? Снова новый король, только на этот раз это еще и женщина. В какую пропасть катится этот мир? Женщины всегда годились только для того, чтобы стоять в стороне и зализывать раны любимых мужчин, которые выяснили отношения и грызлись друг с другом в политических играх. Надеюсь, что все не изменилось настолько сильно, чтобы стало наоборот," - с усмешкой подумал атлант и посмотрел на недовольно ворчащего Асимана.
- Он всегда бубнит себе под нос? Или только когда чем-то не доволен? - поинтересовался Ко-Ин у Ан-Хель (как сам ее про себя называл).  - Или в его случае - постоянно недоволен, вот и бубнит? Или я не оправдал его ожиданий и оказался мужчиной, а ни женщиной, на которую он хотел полюбоваться? - да, наверное это было уже слишком с его стороны, но раз его все равно понимала здесь только Ан-Хель, то какая в общем-то разница?
Лугат посмотрел на новоприбывших людей с ворохом крестьянской одежды... К слову сказать его слегка смущал тот факт, что все здесь были одеты как крестьяне, которым положено работать в поле. Да и то, как какие-то северные... с холодных земель, где зимой даже снег выпадал иногда. Ко-Ин придирчиво стал перебирать то, что ему принесли и оценивающе посмотрел на присутствующих, пытаясь понять что же ему все таки надеть, чтобы хоть как-то соответствовать времени.
"- Что за беднота? Видимо королева Да-Эль еще не поняла, кого они тут воскресили, раз пытается меня одеть в крестьянский хлам. Чтож... примем правила игры, а потом посмотрим. Хотя... кто я такой в этом времени, чтобы судить о традициях в одежде? Может у них теперь только так и одеваются?" - снова мысленно рассуждал он, откладывая то, что ему хоть как-то приглянулось. Потом еще раз перебрал то, что отложил, отсеивая лишнее. В итоге он предпочел надеть только какие-то синие штаны с довольно интересной застежкой (джинсы) и легкую короткую мантию, похожую больше на толстую, хоть и короткую мантию все с той же застежкой посередине и парой карманов на животе (легкую черную ветровку на молнии). Благо инженерный склад ума все таки позволил быстро разобраться с застежками, так что одевался он каких-то минут десять. Дольше всего времени он затратил на штаны, потому что сперва нацепил их задом наперед. Но после облачения он все таки решил, что одежду подберет чуть позже с помощью Ан-Хель. Так что сейчас он кивнул в знак того, что готов отправляться и последовал за девушкой-ученым-историком.
- Ты меня развлекаешь и отвлекаешь от мрачных мыслей. Да и... словесные бои - тоже интересны. А вот мой ум - попрошу не трогать. Ты не пробыла запертой в Оке Бури Небесный Поток знает сколько времени, и еще неизвестно сколько - не спала в беспамятстве в полной темноте и неведении - найдет тебя хоть кто-то или нет, - говорил он с улыбкой, но вот когда описал большую часть своей жизни - улыбка эта явно стала натянутой. - Так что мне простительно... Как говорил один мой знакомый, еще при жизни - поднять подняли, а разбудить - забыли, - а вот это он уже добавил с явной ироничной улыбкой, но по крайней мере - искренней. - И вообще, как вы в этом ходите?! Это же крестьянская одежда... для тех кто работает в поле. Где нормальные мантии или, хотя бы тоги?

----> Замок Семьи. Комната Ко-Ина

Отредактировано Ко-Ин Лугат (2012-06-09 12:57:48)

+3


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Научный центр » Бункер под землей