Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Центр Столицы » Торговый центр "Атриум"


Торговый центр "Атриум"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://mosday.ru/photos/448.jpg

0

2

======>>> Приют "Солнечная долина"
Ольха не часто ходила по таким крупным торговым центрам, предпочитая менее суетливые и более уютные отдельные магазины, но сейчас стоило не только купить Динаре вещи, но и показать хоть какую-то часть быта и нравов городских жителей. Атриум был для этого просто идеальным местом. Работал допоздна, купить там можно было все, что душе угодно, можно было поесть и посмотреть кино, и, конечно же, на людей, пусть и по позднему времени их сейчас было немного. Стоянка перед торговым центром, когда они подъехали, была не заполнена даже на половину.
- Вот, - ведунья выбралась из машины и помогла вылезти Динаре. – Здесь люди покупают нужные вещи, а так же развлекаются. Не пугайся, ни от чего не шарахайся, и если я что-то забуду рассказать, то сразу спрашивай. – Девушка плохо себе представляла, что может испугать или удивить молодую волчицу, но предполагала, что вряд ли Динара на все будет реагировать спокойно.
У автоматических дверей торгового центра девушка взяла юную волчицу за руку, так, на всякий случай.
- Двери сами откроются, почувствовав твое присутствие, и закроются за твоей спиной, - вдаваться в технические подробности, которых Ольха и сама толком не знала, она не стала. Просто провела Динару, попутно как можно более доступно объяснив для чего нужны банкоматы, стоящие у входа. А потом уже переключилась на всевозможные магазины.
Первый этаж не представлял для них интереса, в продуктах и мелочах вроде бижутерии и сотовых телефонов они не нуждались. Разве что ведунья постаралась объяснить для чего все это нужно. А вот на втором этаже они уже задержались всерьез и надолго. Ольхе давно уже не доводилось помогать дочери с выбором одежды, вкусы той разительно отличались от вкусов матери, да и слишком взрослой она себя считала, чтобы бродить по магазинам под ручку с мамой. У Динары же выбора просто не было, хотя бы потому, что в современной одежде она вряд ли разбиралась. Так что тут ведунья развернулась по полной программе, выдавая волчице все новые и новые вещи, начиная от нижнего белья, без которого просто не обойтись, и заканчивая теплыми осенними свитерами из натуральной шерсти, уже выставленными на продажу в преддверии осени. Естественно, что каждую вещь ворожея сопровождала комментариями и пояснениями, стараясь говорить вполголоса, чтобы не слышали консультанты, и так поглядывающие на поздних посетительниц.
Когда вещей набралось преизрядное количество и рук уже не хватало, девушка потащила Динару в примерочную, смотреть, что подошло, а что нет, и освобождать руки для новой порции вещей.
- Вот, проходи, - ворожея отодвинула плотную занавеску, пропуская Динару в небольшую кабинку. – Здесь люди меряют одежду прежде чем покупать. И если что-то не нравится, или неудобно, или по размеру не подходит, возвращают обратно.

+1

3

===> Пригород. Приют для животных

По ходу поездки на специальной такси-машине Динара успела кое-что понять о принципе торгового центра. Это было похоже на рынок, который она когда-то, сотню лет назад, посещала – обмен нужных предметов на деньги. Разве что теперь это многоэтажное, каменное здание, и выбор предметов гораздо больше.
И тем не менее город оглушил девушку. Уже тогда, когда тихая загородная дорога сменилась широкой магистралью, Динара не отрывалась от окна. Она смотрела на машины, людей, множество слепящих огней и представляла, что было бы, отправься она в город одна. «Что, если бы я не встретила Ольху? Наверное, я не дошла бы даже до города – эти дороги пугают…»
Когда они вышли из машины, Динара изо всех сил старалась держать себя в руках – и у неё это неплохо получалось, разве что оглядывалась слишком резко, из-за чего могло создаться впечатление, что она кого-то ждёт и лихорадочно ищет в толпе.
- Двери сами откроются, почувствовав твоё присутствие, и закроются за твоей спиной, - предупредила Ольха, когда они поднялись по широким ступеням. Молодая волчица проследила за этим, но без особого интереса.
- Большие корни в лесу часто ведут себя так, главное – указать им, кто хозяин, - она улыбнулась. – Что ж, мне кажется, что я готова к этому испытанию. Постараюсь получить удовольствие.
Людей здесь было не так много, но всяко больше, чем в глухом лесу. Однако основное внимание девушки было направлено не на них. Здесь было столько разнообразных предметов, о существовании которых она раньше и не подозревала, что от каждой витрины её нужно было оттаскивать чуть ли не силой. Ольха объясняла всё, и Динара не переставала удивляться: «Откуда она столько всего знает? Для этого нужно прожить в человеческом мире сотни лет!» Вещи поражали, и чаще всего волчица просто не понимала, зачем они нужны. То есть примерно представляла назначение со слов сестры, но не видела смысла. Столько лет она живёт без этого, и не испытывает трудностей. Техника – вообще нечто из разряда магии. Правда, к местам скопления техники Динара и не питала особой приязни, старалась обойти.
Среди одежды было приятней. Правда, некоторые ткани вызывали отторжение, как пояснила Ольха – они были синтетическими, искусственными. «Ненастоящими». Они и пахли иначе. А вот лён, шерсть, натуральная кожа – их можно было почувствовать издалека.
И вот Динара оказалась в маленьком помещении, где отражалось несколько таких же Динар, в полный рост. Это были зеркала – как в доме у Ольхи. Поэтому девушка не очень удивилась, только потрогала на всякий случай – то же самое или нет. Потом свалила вещи в кучу, собираясь, по наставлениям грейганн, надевать на себя всё по очереди и проверять, насколько хорошо оно выглядит и удобно ли сидит.
Тут-то её и настиг зов.
«Динара!!!»
«Он зол...» – поняла девушка и безотчётно вжала голову в плечи. Конечно, Велед тут же её услышал.
«Разумеется, я зол! Где ты? Мне говорили, тебя нет уже несколько ночей!»
«Всего пару суток… я скоро вернусь. Я была в разведке», - попыталась объяснить она.
«В разведке, - было ясно, что он не верит. – Кого ты пытаешься обмануть? Я жду тебя через два часа. С подробным и честным рассказом. И не смей приводить хвост!»
«Свой хоть можно принести?» - буркнула она, но Велед этого уже не услышал.
Было ясно, что остаться в городе ещё хотя бы на час не получится. И Динара вышла.
- Ольха… - она выглядела виноватой. Подняла немного встревоженные глаза. – Велед вызывает. Он хочет видеть меня сейчас же. Я не могу противиться зову вожака. Наверное, он зол, что я ушла, не сообщив ему… спасибо тебе, что рассказала мне так много о городе и его жителях! – глаза волчицы засверкали. – Я очень рада, что встретила тебя! Только… это нужно… понимаешь?
Она оглянулась на примерочную, где лежала гора вещей. С сожалением.
- Я надеюсь, когда я приду в следующий раз, прогулка будет… полноценней, - девушка улыбнулась. – Я приду, обязательно. К моей подруге. Я ведь… могу считать тебя подругой?
Ей на самом деле не хотелось уходить от этой светлой, жизнерадостной волчицы. Но мысль, что город действительно не так далеко, и что век киндрэт долог и они могут встретиться ещё тысячу раз, грела.
Ведь у неё появился первый друг среди грейганн.
- И вот ещё… - Динара подняла руку к шее, потом вспомнила, что этот камень она всегда носила в мешочке при поясе, и полезла в сумку. Вынула мешочек, внутри которого лежал небольшой, со сколотыми краями кусок желтоватой горной породы, и протянула Ольхе. – Я знаю, у него есть волшебные свойства, но пока что никто не смог объяснить, какие. Будто бы в полнолуние он приобретает нечто особенное. Прими это как подарок. Я уверена, ты сможешь разобраться в нём лучше меня.
Она постаралась улыбнуться как можно более по-человечески, и обняла сестру на прощание, запоминая едва ощутимый запах солнечной поляны, который мог уловить, наверное, только такой же грейганн. «Солнце и киндрэт… невероятное сочетание…»
- Я помню дорогу. Я доберусь, - Динара развернулась, ускорила шаг и под конец побежала. Два часа. Неизвестно, сколько понадобится, чтобы выбраться из города. Такси она как-нибудь уж сумеет взять сама, до ближайшего леса её довезут. Заодно можно будет аккуратно, по-грейганнски подкрепиться свежей кровью. А там – скакать быстро, со всех лап, зажав в зубах сумку с одеждой и артефактами.
Запоздало волчица вспомнила, что её одежда осталась у Ольхи, а та, что дала ей ведунья, сейчас как раз на ней. «Дружеский обмен», - подумала она. В конце концов, неужели сложно пошить новый комплект? А старый она заберёт в следующий раз.

Конец игры

+2

4

===> Подземелья Асиман. Общага

По дороге асиман смотрел в окно и занимался своим любимым делом – анализировал. Объектом для анализа могло стать что угодно, от приобретения машины каким-нибудь знакомым пироманом – разумеется, тут Дамира интересовала техническая сторона, а не чувство собственной важности владельца, - до недавно пережитых им событий, и особенно тех, которые еще предстоят. Что и говорить, посвящение пугало, но ему все же удалось взять себя в руки, отделить действительно нужное от пустого эмоционального мусора и принять решение, после которого отступать уже будет поздно. Хотя бы потому, что перестанешь уважать самого себя.
«К черту. Двум смертям не бывать, одной не миновать, - решительно оборвал асиман свои рефлексии. - Что-то я часто стал думать в таком духе»...
- Останови здесь, - попросил он, завидев торговый центр, тот самый, где они договорились встретиться с Графом. Дамира очень заинтриговала эта странная персона, которая сумела войти в доверие к самому Levinski, не последнему химику в клане. Однажды старый пироман точно так же заметил его самого, и было очевидно, что таинственный собеседник не лыком шит.
Визари остановил машину, воспитанник взял рюкзак с сиденья и улыбнулся мастеру напоследок, крепко сжав его руку:
- Удачи тебе... – в серых глазах читалось неподдельное беспокойство. Дамир просто боялся отпускать от себя испанца после Хаоса, на чисто инстинктивном уровне. Боялся, что тому опять взбредет в голову как-то себе навредить.
Он выбрался из салона и пошел к «Атриуму», внимательно разглядывая окружение на предмет хрупкого юноши с рюкзачком.
«Я очень маленького роста, поэтому сразу смотри вниз, не прогадаешь. И рюкзак с брелком в виде индейской пирамиды Чичен-Итца», - вспомнились слова Graf-а.
Асиман в сортах пирамид не разбирался, решив действовать по ситуации: вряд ли объектов желаемого типажа окажется много. Войдя внутрь, чуть не столкнувшись на выходе с какой-то волчицей, Дамир направился в компьютерный отдел в поисках нужного контакта взамен сгоревшего. Там же он договорился встретиться c химиком.

+1

5

======> Загородный особняк-убежище клана Лудэр

- Беата, - негромко позвала Лильен. Наставницу она почувствовала сразу, и тотчас продолжила. – Я собираюсь выйти в город. Может быть, поохочусь. В доме всё спокойно, никто ещё не вернулся.
- Ты едешь в определённое место? – уточнила она. Нет, Беатрикс точно не проведёшь.
- Да. В Атриум. Торговый центр.
- Ночной центр, - пауза. – Ты отдаёшь себе отчёт в том, что там могут быть киндрэт?
- Конечно, Беата, - как можно спокойнее ответила девушка. – Не волнуйся, я буду осторожна. Уйду, если будет опасность. Насколько я знаю, среди них у нас нет врагов… больше нет.
Некоторое время заклинательница не отвечала. Потом очень тихо добавила.
- Скрываться от них не главное. О нас и так на следующую ночь будет знать весь ночной мир. Я лишь хочу, чтобы ты… держала себя в руках. Обещаешь?
- Обещаю, - твёрдо ответила ученица.
Она была уже готова к выходу в город. Закинула на плечо рюкзачок, на котором висела бесполезная безделушка в виде уменьшенной копии древней пирамиды майя. Зашнуровала серые кеды, выпрямилась и глубоко вздохнула.
Она прекрасно понимала, что Беатрикс имела в виду. Ведь наставница знала свою ученицу чуть ли не лучше, чем она сама. Она боялась, что Лильен окажется слишком доверчива. Несмотря на свой возраст и жизненный опыт, она может посчитать другом любого, кто будет добр к ней. Ведь она так любит друзей, общение, компании. Когда-то, в Теночтитлане, в их доме всегда собирались друзья. Там был смех, была музыка, песни. Потом девушка часто собиралась в компаниях людей. Но киндрэт… это же родственники по крови, братья и сёстры… и вот эта вера в родство может её погубить.
«Почему ты так сильно веришь в это единство? – возмутился Криптоник. – Разве плохо знаешь историю? Они убивали друг друга сотнями, и будут это делать всегда. Если бы всё было так, как хочешь ты, никогда не началась бы война с кланом Кадаверциан».
«Я знаю, - вздохнула девушка. – Я прекрасно знаю непреложное правило, которое стало уже частью меня: семья – это клан, и никто больше. Но ведь это не значит, что все остальные без исключения – мне враги! Этот парень – учёный, такой же, как я, у нас похожие интересы, мы оба хотим прийти к результату! Я хочу продолжить с ним беседу об окислении обсидиана, хочу рассказать ему про Золотой Прах, о том, как я его нашла, попробовать провести пару опытов, в конце концов! Я взяла с собой парочку препаратов, тех самых, что как бешеные постоянно дают разный результат. Вот и всё!!! Разве где-нибудь здесь можно увидеть лазейку для вражды?»
Паук перепрыгнул с тумбочки ей на руку и деловито пополз по руке.
«Не злись. Я укажу тебе эту лазейку».
Лильен хмуро стояла, ожидая его идею.
«Ты женщина».
Она не пошевелилась.
«И что?»
«Нет, ничего, Лиллинталль. Просто весь его интерес к тебе покроется едкой плёнкой презрения и будет щедро посыпан сверху специей под названием «Недоверие», если твой Melkor действительно окажется огненным магом».
«Я уверена, наука важнее предрассудков», - проговорила девушка про себя. И она была уверена, что, скажи она это вслух, голос её оказался бы чуть подрагивающим. Потому что она верила в это как в непреложную истину – и одновременно очень опасалась того, что далеко не все верят в неё так же сильно.
Хотя, если честно, не только из-за науки и возможности обсудить последние эксперименты поехала она на эту встречу. Ей действительно просто хотелось вживую пообщаться с кем-нибудь из другого клана, отметить особенности поведения, отличия, почувствовать, каково это – ощущать кровного брата, не относящегося к заклинателям. Какова на вкус их затаённая магия…
На такси она быстро добралась до торгового центра и тотчас же взбежала по ступеням, намереваясь отправиться в отдел техники. Вероятно, Melkor собирался прикупить каких-нибудь деталей для компьютера – в прошлый раз он неожиданно выключился из беседы, и потом объяснил, что неполадки с компьютером. Это неважно. Важно только одно: асиман он или нет, а в том, что она скрыла пол, всё равно обман. Когда общались через форум, плюс был в том, что в английском языке нет окончаний, указывающих на род. Да и прямых вопросов «Ты женщина?» не поступало от собеседников. Но сейчас на всё придётся отвечать. И честно – потому что как иначе?..
«Мрачный тип в капюшоне… людей не так много, чтобы я его не заметила. Вижу вдалеке что-то синее, вроде рюкзак нужный… он возле техники, правильно?»
«Внутрь вошёл, - сообщил паук. Он удобно устроился на волосах заклинательницы, крепко сцепив их в хвост на манер заколки, и ловко притворялся ею. – Ой, совсем ты мелкая и неубедительная, как ребёнок… хоть бы бороду отрастила, а то совсем стыдно…»
«Перестань. Думаешь, он ожидает увидеть громилу, который знает тайны мироздания? К тому же лицо у меня не детское».
«Думаю, после твоих слов про рост он ожидает увидеть хлипкого очкарика с огро-омной головой, - поправил фамилиар. – Всё, молчу. У тебя сердце бьётся так, что даже человек услышит. Лучше подойди и скажи, что влюбилась, только увидев его загадочный капюшон, а когда он тебя пошлёт, езжай домой. Плохая это была затея…»
Честно говоря, войдя через раскрытую дверь и осознав, что тот, кто ей нужен, прямо сейчас перед ней, и вот-вот повернётся, Лильен вдруг очень захотела так сделать. Он ведь не поймёт, что перед ним киндрэт. Амулет работает надёжно. А сердце… и правда, словно она пробежала весь путь пешком, а перед этим ещё и дралась с кем-то. Но ведь она не могла соврать… Поэтому, собрав волю в кулак, как и всегда перед решительным действием, она сделала уверенный шаг вперёд и протянула руку. Отвлекая от просмотра витрин, коснулась локтя парня, который был как минимум на полголовы выше, и прямо спросила:
- Ты Melkor? – протянула руку для пожатия. – Здравствуй. Меня зовут Лильен. Graf B-12.

офф: всё с согласия наставницы :))

+2

6

Гроза Средиземья был занят и поначалу не обратил внимания на подошедшего собеседника. Он наконец-то нашел именно то, что нужно, решив прикупить вдобавок к шнуру для системника еще и винчестер, который Дамир успешно забил под завязку. Рассчитываясь с продавцом, он осмотрел покупку, убедился, что все целое, не бракованное, положил вещи в рюкзак и уставился было на витрину, заприметив очередную часть Assassin’s Creed, только вышедшую в продажу, как почувствовал прикосновение, а потом и услышал мелодичный девичий голос:
- Ты Melkor? Здравствуй. Меня зовут Лильен. Graf B-12.
Асиман представил, как их знакомство выглядит со стороны, и чуть не покатился со смеху, вовремя сдержав эмоции. «Мелькор», смотрящий из-под капюшона как Флора на бомжа, и «Граф», который едва доставал ему до плеча. Однако все приметы обоих совпадали, даже висящая на рюкзаке пирамида, и он пожал протянутую руку, изо всех сил стараясь не сломать хрупкие пальцы девушки.
- Привет. Да, он самый... - не удержался от улыбки. Очень комично было признавать себя великим и ужасным Темным Валой на людях. - Очень приятно. А я Дамир.
Клан пироман решил не называть: он с немалым удивлением, если не сказать изумлением, рассматривал Лильен, волнение которой было написано у нее на лице. Образы Графа и стоящей перед ним особы совершенно не вязались  в сознании асимана: «женщина-химик, да еще неслабый? Да еще не киндрэт? Как вообще такое возможно?! Откуда у нее такие познания, что сам Левински с ней беседовал на равных?»
Дамир был так удивлен, что забыл даже о своих шовинистских принципах, которые только укрепились по вине навязанной ему Анны. Ему очень захотелось пообщаться с такой умной девушкой вживую и на более понятном языке: английский-то асиман знал не так хорошо, как Лильен. В конце концов, юноша верил, что наука объединяет всех, кто ей следует, независимо от пола, расы, убеждений и прочей ничего не значащей перед лицом Знания чепухи.
Но ему все же хотелось побольше узнать о той, кто порвала ему шаблон одним фактом своего существования.
«Имя французское, но внешность совсем иная, не бывает таких француженок...  – Дамир скосил взгляд на пресловутый брелок в виде пирамиды. – Может, она из индейцев? Странная теория, но почему бы и нет, не всех же их истребили, я слышал, они еще живут в Америке и в Мексике, и вполне цивилизованно... Слишком хорошо разбирается в их культуре, я о таких пирамидах и не слышал никогда. Тогда что она забыла в Москве? Не для встречи же прилетела? И по-русски говорит неплохо. Я что-то ничего уже не понимаю».
- Может, проедемся ко мне? Не здесь же эти опыты ставить, – предложил асиман, чувствуя себя в неловком положении, – звучало такое приглашение весьма двусмысленно, - и решил уточнить сразу: - Я не причиню тебе никакого вреда. Мне действительно хочется тебе помочь и поделиться соображениями о своих опытах, заодно узнать о твоих. У меня есть мини-лаборатория в квартире.
Дамир слабо улыбнулся, вынужденный прятать клыки, и закинул рюкзак на плечо. К Лильен у него был профессиональный интерес ученого к ученому, никаких пошлых намерений.
В зале чувствовался и грейганн, вполне дружелюбно настроенный, но асиман сразу подавил в себе попытку подкатить и к нему (точнее, к ней). Тащить целый десант к себе в замкадье было минимум глупо, но вот Кайлу он все же решил сообщить о таком занятном знакомстве – не терпелось поделиться интересом хоть с кем-то своим. Ученик Якоба был вполне нормальным адекватным парнем, несмотря на принадлежность к элите клана: они часто пересекались в гостиной, болтали о всякой ерунде, обсуждали опыты и различные новинки из игр и кино.
Асиман достал телефон, нашел знакомый номер и написал на него, решив не смущать Лильен звонком неизвестно кому:
«Привет, Кайл. Не желаешь прогуляться? Приезжай в мою квартиру, адрес ты знаешь. Я нашел весьма интересного химика, знакомство с которым будет полезно нам обоим. Поставим парочку опытов, а там можно и прошвырнуться куда-нибудь».
- Пойдем? – он положил руку на плечо девушке. – Потом можно и погулять, я знаю один заброшенный дом, который давно хочу исследовать, но одному это делать как-то стремно.

===> В квартиру Дамира

+1

7

«Он смотрит на тебя, как на букашку», - недовольно заметил паук.
«Всё нормально. Если говорить о росте, я рядом с ним действительно букашка. Хотя он вроде и сам невысокий, по общепринятым меркам. Тем более, он ведь видит человека».
Лильен действительно переживала. Как он отреагирует, что скажет, не развернётся ли, оставив её здесь одну. Это ведь первый киндрэт не из клана, с которым она познакомилась, и было бы очень жаль его упускать.
- Очень приятно. А я Дамир.
Мимолётная неприязнь, промелькнувшая в его взгляде сначала, исчезла, сменилась живым любопытством.
Лильен улыбнулась, не скрывая радости от того, что он пошёл на контакт. Может, и думает что-нибудь нелестное – но ведёт себя вежливо и поспешных выводов не делает. «Я же говорила, стереотипы отодвигаются на второй план!» - подумала она почти злорадно, как будто выиграла спор с самой собой.
- Может, проедемся ко мне? Не здесь же эти опыты ставить, - несколько неуверенно предложил Дамир. Вероятно, ещё не знал точно, стоит ли тащить к себе подозрительную незнакомку. Потом добавил. - Я не причиню тебе никакого вреда. Мне действительно хочется тебе помочь и поделиться соображениями о своих опытах, заодно узнать о твоих. У меня есть мини-лаборатория в квартире.
- Лаборатория! Замечательно, - Лильен закивала. – Я с удовольствием. У меня есть с собой некоторые реактивы. Хочу кое-что тебе показать. Может быть, вдвоём придумаем, как решить проблему, о которой я писала.
Она смело последовала за парнем. Первое приглашение. Поход в гости. Можно предположить, что это засада? Конечно. Так и нужно предположить, и бежать от опасности при первом же тревожном знаке. Но пока что знака нет, и даже намёка на злой умысел она не увидела. И вообще, любой может нанести вред, но если ни в чём не доверять никому – зачем тогда жить?
«Святая наивность, ты думаешь, он правда боится вести тебя к себе? – Криптоник опять полез с разъяснениями. – Он думает, что ты испугаешься его! Да ты вон в зеркало на вас со стороны посмотри! Это ты подозрительная?!»
Лильен посмотрела. И правда. Даже смешно, как её можно опасаться – даже, наверное, узнав правду, никто не стал бы воспринимать всерьёз. «Да успокойся, она даже кирпич в руке не удержит!» - говорил один из двоих друзей-хулиганов, когда они зажали беззащитную девушку в подворотне в одном из городков Канады. Точнее, они думали, что зажали. На самом деле это она их заманила – она была очень голодна, и чтобы насытится, нужно было как минимум двое крупных людей. Одного она убила бы своей трапезой.
Пока они следовали по торговому центру к выходу, девушка прислушивалась к ощущениям, исходящим от Дамира. Какой клан? Асиман? Или она всё-таки ошиблась? Он не колдует, так что почувствовать сложно, тем более без опыта… но всё же есть отголоски… «Тёплый. Я его не касаюсь, но всё равно кажется, что тёплый – как нагретый камень. И что-то… безумное. Глубоко внутри. Мечущееся в клетке пламя. Интересно, это у всех так? Беатрикс рассказывала, что над мужчинами клана асиман проводят ритуал, после которых они теряют всё человеческое – оно выжигается дочиста. Но что означает клетка?»
«Ты мыслишь слишком аллегорично, - фамилиар, как обычно, следил за всеми деталями размышлений своей хозяйки. – Написалась своих стихов… Асиман он, асиман – огонь, жар, лава, что угодно. Намёк именно на это ты должна чувствовать. Теперь давай, скажи, сколько ему лет».
«Понятия не имею, - честно призналась Лильен. – Как это определить?»
«Ну, как ты отличаешь Лудэр? Древних от неофитов?»
«У нас нет неофитов», - заклинательница попыталась найти ответ на вопрос, но вскоре поняла, что юных у них в клане и правда нет.
«А, ладно… что будешь делать, если он задаст прямые вопросы?»
«Я отвечу. Честно. Беата сказала, что клан раскрыл себя. Пусть ещё не на Совете, но он не за горами, уже не один киндрэт знает о нас. Знает семья ревенанта. Поэтому я расскажу ему всё».
«А я-то думал: на кой ты взяла Золотой Прах?.. Ладно, твоё решение, я буду молчать. Только будь осторожна – вдруг он захочет проверить, какова на вкус твоя кровь? Не возмущайся. Я не говорю об убийстве. Сделать тебя как человека своим личным донором – вполне хорошая идея для асимана. С тобой ещё и поговорить есть о чём».
Лильен и так не боялась, что Дамир убьёт её. А если вдруг попытается воспользоваться её человеческой слабостью – тотчас же всё расскажет.
Вдруг она почувствовала – не запах, не эмоцию – нечто особое, примерно так же, как и рядом с Дамиром ощущала тепло нагретого камня. Это был отголосок ауры – но совсем другой. Часть живой природы, помещённой в центр мегаполиса. «Может, это не кровный брат, а просто человеческий ведун – я неплохо чувствую таких, не одного отыскала в Канаде среди коренных индейцев за столько-то лет».
Однако отвлекаться не хотелось, и девушка опять ускорила шаг, следуя за спутником. Это Столица, киндрэт здесь много. И она ещё не раз столкнётся с похожими чувствами. Заклинательница это знала и раньше. Правда, оказалась не полностью готова.
- Извини, я задумалась, - пояснила она свою остановку.
- Пойдем? – Дамир отвлёкся на свой телефон, и как раз вовремя поднял голову. По-товарищески положил руку Лильен на плечо, что показалось ей хорошим знаком. – Потом можно и погулять, я знаю один заброшенный дом, который давно хочу исследовать, но одному это делать как-то стрёмно.
- А что ты думаешь найти в этом доме? – Лильен задала логичный деловой вопрос, но любой мог заметить, как разгорелись у неё глаза. Пещера, катакомбы, разрушенные подземелья или старый дом – не всё ли равно? И в обычной развалюхе можно найти такое, что, казалось, нельзя отыскать нигде. – Там нет охраны?
«Эй, эй, разогналась! – опять заговорил её восьмилапый мохнатый разум. – Сначала домой, потом в какую-то глушь… Лиллиенталль! Осторожней! Ты слышала, что он сказал? Одному ему… «стрёмно»! А с человеком, который ему едва до подбородка – нет?! Ну да, ты же у нас одной левой можешь каменную стену проломить!»
«Между прочим, я знаю способ, как… стену, – несколько обиделась Лильен. – Криптоник, он ждал учёного. Как думаешь, он пригласил на встречу Графа для того, чтобы заманить его в тёмный дом и вершить там непотребства? Ну хватит!»
Какие бы ни были умыслы, а сбежать она всегда успеет. Хотя, скорее всего, не придётся. А если беседа всё-таки выльется в откровенный разговор о кланах, то первое, что сделает девушка – это познакомит с Дамиром Криптоника.

======> Окраина города. Съёмная квартира Дамира

Отредактировано Лильен Лудэр (2012-11-29 17:12:38)

+2

8

Конечно Ольха расстроилась, что их прогулка была вот так вот прервана, но удерживать Динару конечно же не стала. Да и кто она такая, чтобы удерживать волчицу, когда ее зовет наставник.
- Конечно, - улыбнулась мягко ведунья, обнимая новую подругу и целуя ее в щеку. – Подруги. Если вдруг беда случится, доберись до приюта, а там меня знают как найти, где бы ни была. – Грейганн вновь улыбнулась и отступила на шаг, давая подруге выйти. Печально было, но ведь они действительно еще встретятся, когда-нибудь обязательно, век киндрэт долго и пути на нем имеют обыкновение переплетаться весьма причудливо.
- За подарок – спасибо, - Ольха сжала в кулачке камешек, провожая Динару печальным взглядом. Но потом ведунья тряхнула головой, отгоняя невеселые мысли. Чуть постояла, раздумывая, что ей делать дальше, а потом вышла из магазина. Девушки-консультантки смотрели ей вслед весьма неласково. Еще бы, им теперь столько убирать, а они с Динарой так ничего и не купили, чтобы хоть как-то компенсировать их труд.
На выходе ведунья столкнулась с молодым пироманом, но в задумчивости лишь мимоходом скользнула по нему взглядом. Ну пришел он в торговый центр, и что с того?
Сама же Ольха вновь поймала такси и направилась обратно в приют, раз планы на вечер испорчены. Не забыть бы только еще перекусить по дороге.
------>>> Приют "Солнечная долина".
Офф: Персонаж выведен из игры до перемотки времени.

Отредактировано Ольха Грейганн (2012-11-21 22:04:50)

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Центр Столицы » Торговый центр "Атриум"