Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Подземелья Асиман » Комнаты неофитов на верхнем ярусе


Комнаты неофитов на верхнем ярусе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://uploads.ru/i/f/u/D/fuDeY.jpg

0

2

======> Покои Визари

Поднявшись наверх, асиман в очередной раз наткнулся на своих друзей, которым будто больше делать было нечего, кроме как бесцельно курсировать по катакомбам. Они сбились в кучу и что-то тихо обсуждали с другими неофитами, со стороны никак нельзя было разобрать слов. Не иначе как влетело от старших, вот и шепчутся.
Дамир заинтересовался компанией, подошел к ним, и внимание пироманов сразу переключилось на него: еще бы, не каждый день асиманы ходят в таком виде, будто ими трубу прочистили.
- Что тут за сборище? – удивленно спросил юноша, но его перебил его хороший знакомый, Али:
- Что он с тобой сделал?! – у обычно отстраненно-равнодушного араба, который считал эмоции карой для любого разумного существа, сейчас отвалилась челюсть, причем едва ли не в буквальном смысле. – Отправил убираться в клановой топке?
Звучало это глупо, но что тут еще скажешь, когда твой друг похож на черта, только что выскочившего из ада.
Только рогов и хвоста не хватало…
Асиман надменно посмотрел на товарища и ответил холодным тоном, так, будто совершать подвиги для него было обычным делом:
- Я только что прошел Сердце Хаоса, доказал свою преданность Визари, и он взял меня к себе учеником. А вы что тут обсуждаете?
Шайка неофитов замолчала, как громом пораженная. Немногие в силах пройти через адскую топку и выжить в ней, а известие о том, что Дон Каналья взял себе кого-то в птенцы, стало еще большим шоком. Все знали, что прозвище испанца полностью соответствует его отвратительному характеру, что новичков он просто презирал, а сам Дамир от него шарахался, как от чумы. Что же изменилось? Изменился даже сам вид юноши - сказалось испытание огнем, и теперь он смотрел прямо и гордо. Таким, как аль Холейн, совсем не к лицу рабская покорность, и кто знает, чему научит вредный испанец своего птенца, раз уж взялся…
- Ну, ты герой, - уважительно сказал один из асиман, мрачный тип с растрепанными рыжими волосами. Дамир не видел его прежде. – Обсуждаем Миклоша, он совсем с ума сошел. Написал на портале какую-то чушь, объявил себя диктатором, мол, овцы оборзели, на киндрэт охотятся, и чтобы все семьи все свои действия согласовывали с ним. Бред сумасшедшего. Какие овцы? Кто дал ему право командовать?
Дамир невольно вздрогнул, вспомнив охоту на него и Сэма.
«Нужно почитать, в чем дело. Вдруг все еще хуже, чем я думаю? Сначала Амбрелла, потом охота в Нескучном, теперь вот это… Визари я уже сказал, только хуже вышло, но кому еще говорить, как не мастеру?»
- Это правда. Овцы действительно на нас охотятся, так что будьте осторожнее. Я сам еле вырвался от них, - ответил асиман и добавил: - А теперь оставьте меня в покое.
Он побрел в ванную, привел себя в надлежащий вид, переоделся в черную майку, джинсы и кроссовки, вернулся в свою комнату и залез в интернет, без труда наткнувшись на нужное объявление, которое, судя по резкому тону, откомментировали собратья.
«Sunlord – уж не магистр ли? Кому еще придет в голову так назваться? – удивлялся Дамир, просматривая страницу. – Но я не представляю, чтобы он без толку сидел в интернете. Если я ошибаюсь, то дело действительно серьезное».
Он выключил компьютер и ушел обратно к Визари.

======> Покои Визари

0

3

Из цирка ужасов

По пути им встретилась небольшая компания всех тех же неофитов, знакомых Дамира, которые убедились воочию, что тот не врал и не хвастался. Ученик шел рядом с учителем, не обращая внимания на завистливые взгляды, и по его лицу невозможно было понять, о чем он сейчас думает. А подумать Дамиру было над чем...
Они были знакомы лишь две ночи, но Визари он знал давно. Впрочем, кто в клане не знал Дона Каналью, о котором не сплетничал только ленивый? Другое дело, сам эль Райо интересовался неофитами только с практической целью – дать им по шее и заставить заниматься делом. Он не удостаивал бездарей своим вниманием, да и воспитанник для него был совсем недавно лишь запасным резервом крови, не больше... А вот Дамира тянуло к мастеру. Влечение тени, ставшей ему щитом, к духу огня, живущему в Визари, только усугубляло дело, и юный асиман совсем растерялся, не зная, как ему поступить.
«Вряд ли он оттолкнет, если учитывать все те слухи, которые о нем ходят... Но кто его знает? Ну и ладно, лучше попытаться и провалиться, чем не воспользоваться шансом и изводить себя. Фейлом больше, фейлом меньше – какая разница. Я и так уже главный неудачник всего клана».
Размышляя таким образом, Дамир свернул на этаж, где находилось общежитие для таких же мелких раздолбаев, как он сам. К счастью, в коридоре никого не было. Он толкнул дверь своей комнаты, пропустил мастера вперед и зашел следом. Обстановка внутри была хоть и скромной, но вполне уютной: бардак асиман не переносил. За фальшивым окном разливался закат над рекой: судя по всему, эта комната раньше принадлежала какой-то романтичной натуре, не выдержавшей жестоких нравов клана. А может, хозяина просто убили в какой-нибудь стычке. В подробности его судьбы Дамир не вдавался, его это не интересовало.
- Мастер... – он прервался, подбирая слова, наконец нашел их и продолжил: - Я не знаю, что мне делать. Я устал, как собака, но самое главное... – асиман вздохнул, собираясь с духом. Больше всего на свете он ненавидел признаваться в своих страхах и слабостях. - Не подумайте, что я трус: я уже не раз доказал вам свою храбрость, но я боюсь Эрнесто. Лигаментийских тварей можно сжечь, но против него я и минуту не продержусь. У вас давняя вражда, в которой мы с девчонкой оказались крайними и хлебнули горя по самое не хочу. Мне совсем не хочется умирать во цвете лет из-за прихоти этой мстительной твари...
Так непривычно было стоять с ним рядом и вот так просто разговаривать, с тем, кто сам его чуть не сжег. Но мотылек всегда летит на пламя, такова его природа.
Дамир подошел к Визари вплотную, чувствуя, как замирает все внутри, будто перед прыжком в ледяную воду, но раз принял решение, отступать не собирался. И сказал, наконец, то, что давно хотел, обняв его за шею:
- Я люблю вас, Мастер... тебя, Визари. Именно поэтому я и пришел к тебе после Амбреллы, хотя мог пойти к любому. Какая разница, от кого по ушам получить? Но я знал, к кому иду, знал, что меня ждет, и мне нет никакого дела до тех сплетен, которые о тебе разводят всякие идиоты и завистники. Ты мне нравишься таким, какой ты есть.
Сердце провалилось куда-то в пятки, дыхание перехватило от волнения, но асиман не собирался отпускать любимое существо, - напротив, закрыл глаза и нерешительно коснулся его губ своими, целуя, будто во сне. Но потом у него сдали нервы и Дамир вцепился в мастера со всей страстью, на которую был способен.

не удивляйтесь, все к этому шло. На что ни пойдешь ради любимой Доньи Канальи @_@

+2

4

======> Ночная Столица. Передвижной цирк-шапито

оос: Донью Каналью проняло очень, очень сильно...) Nightwish - While Your Lips Are Still Red
Все устали, всем требовался отдых. Древнему магу - в меньшей степени, молодежи - больше. Огнепоклонник привык все мерить по себе и как-то упустил из виду, что его привычный ритм жизни сходу осилит далеко не каждый. Скосив взгляд на воспитанника, Визари пригляделся повнимательнее. Тот расслабился и с виду заснул от усталости.
Вымотался, птенчик... Ты себя вспомни, каналья, в его возрасте. Что асиману хорошо - человеку смерть, а он все еще почти человек.
Позади послышался звонок мобильного телефона юной осы. Аманда извинилась и опасливо глянула на игуану. Про себя Визари усмехнулся: ишь как, боится. Правильно, что боится. Хотя бояться-то нечего, осы и пироманы считались союзниками на фоне остальных кровососущих семеек.
Его порадовало, что Аманда все поняла правильно, а вот Дамир заартачился. Надо приглядеть за ним, а то опять сбежит. То же мне, бегун нашелся, олимпийское золото по тебе плачет. Однако воспитанник пожелал поговорить наедине, и маг согласно кивнул. Несколько минут встреча с Магистром может подождать, тем более пока все соберутся... При мысли о том, что Эрнесто тоже вызвали на ковер, на лице Дона Канальи сам собой возник ухмыляющийся оскал. Не иначе как Магистр запасается попкорном. Вот пусть запасет побольше, пока разговариваю с птенцом.
Аманду высадили на дороге, откуда ей прямо в Лунную крепость, а черный "пежо" свернул на улицу в направлении центра. Каких-то минут пятнадцать - и автомобиль спустился под землю, завернув на одну из улочек с Пушкинской площади. Ученик Амира вышел из салона, дождался воспитанника, критичным взглядом оценил причиненный светлой обивке ущерб. Внутренне вздохнув, направился внутрь здания.
Идя по коридору, эль Райо бросил на Дамира взгляд, отметив, что юноша непривычно тих и задумчив. На глаза попалась стайка неофитов, которая таращилась на них как баран на новые ворота. Испанец тут же тормознул компанию, кинул ключи от машины и велел привести там все в порядок, а чтобы работа была сделана качественно, эль Мина пересела с плеча Дамира на плечо поймавшего ключи. Неофитам ничего не оставалось, как выполнить задание, а Дон Каналья и Дамир отправились дальше.
Старший огнепоклонник вошел первым, с любопытством осматриваясь. Во времена его ученичества комнаты обставляли совсем иначе, здесь же находилась современная мебель, хотя и выдержанная в цветах клана. Хотя по сравнению с обилием желтого в египетской резиденции, в нынешней преобладал алый.
Младший сходу перешел к разговору, к которому, видимо, готовился заранее, пока они шли, но спланировал не до конца. Или просто опасался сказать что-то не то.
- Не подумайте, что я трус: я уже не раз доказал вам свою храбрость, но я боюсь Эрнесто...
Эль Райо только задумался над тем, что ответит Эрнесто во время грядущей встречи в кабинете Амира, как птенчик вдруг оказался рядом и позволил себе такую неслыханную дерзость, что все посторонние мысли разом вылетели из головы, а вот слух, наоборот, напрягся.
- Я люблю вас, Мастер... тебя, Визари... мне нет никакого дела до тех сплетен, которые о тебе разводят всякие идиоты и завистники.
Ярко-янтарные глаза перехватили взгляд серых, которые оказались невозможно близкими, а затем губ коснулись чужие, сначала боязливо, трепетно. Старший асиман почти физически чувствовал, как в младшем взвилось пламя, дух внутри него ощутил тоскующий зов тени и - откликнулся, прокатился искрящейся волной, обдал горячим дыханием южного ветра, пробежался по коже, одежде и волосам танцующими огненными язычками.
First day of love never comes back,
A passionate hour's never a wasted one.
The violin, the poet's hand,
Every thawing heart plays your theme with care.

Вот не было мыслей в тот момент. Вообще.
Только пламя.
Пламя к пламени...
Одно пламя...
Kiss while your lips are still red,
While he's still silent.
Rest while bosom is still untouched, unveiled.
Hold another hand while the hand's still without a tool,
Drown into eyes while they're still blind,
Love while the night still hides the withering dawn.

Рука проникла в черную вечно лохматую шевелюру, легла на затылок, притянула ближе. Губы накрыли уже своим, ответным поцелуем, несдержанно, неумолимо, с не меньшей страстью. Крепко прижимая к себе воспитанника, гроза всех неофитов не мог насытиться, оторваться от вмиг заалевших губ. Кровь так и бурлила огнем.
Очень нехотя испанец отстранился и обнял уже просто так, устроив голову птенчика у себя на плече.
Однако...
- Эрнесто не бойся: он не посмеет тебя тронуть. Я его сильнее, - при этих словах янтарь сверкнул. - Никто тебя не тронет, - весомо добавил. - Что до поездки... Мне бы хотелось, чтобы ты со мной поехал, позже, когда отдохнешь. Это поможет... притерпеться друг к другу, - маг тихо рассмеялся и покачал головой. - А я-то думаю, почему до сих пор не спалил тебя на месте, проявляя чудеса терпения...
Признание застигло в полнейший расплох, но зато ставило по местам и объясняло кажущимися нелогичными некоторые поступки птенца. Хотя подобного Дон Каналья действительно не ожидал.
Вот ведь, Лилит, как оно бывает...
Слегка отстранив от себя Дамира, чтобы смотреть в глаза, Визари сказал:
- Магистр созвал к себе в кабинет. Эрнесто тоже будет там, и я, - снова янтарный отблеск пламени, - его предупрежу. А ты отдыхай. И... - вспомнил кое о чем еще, - через несколько ночей, как будешь готов, проведем для тебя вторую часть посвящения. Тебе сразу станет легче: человеческие слабости больше не будут раздирать на части, ты сможешь распоряжаться ими разумно и с пользой, получишь над ними контроль, - взъерошил тому волосы и лукаво улыбнулся. - Ты же не веришь в страшилку, которую распускают даханавар, что посвящение выжигает чувства с эмоциями разом? Сожженный мост даже не поможет... - последние слова прозвучали особенно, как тайна, понятная только им обоим.
Ну и сбил же ты меня с толку, "огонечек"... Хотя чего уж там...
Перед тем, как выйти, огнепоклонник притянул к себе птенчика еще раз и коснулся поцелуем. Когда уходил, обернулся, и на губах канальи играла легкая плутоватая улыбка.

======> Кабинет Амира

Отредактировано Визари эль Райо (2012-08-25 21:41:23)

+3

5

off: радость моя, а уж меня как с тебя проняло...

Его не оттолкнули, не стали насмехаться над наивной влюбленностью, которую юноша осознал только сейчас, потому что совершенно не разбирался в чувствах, ни в чужих, ни в своих. Сердце все решило само в обход рассудка... Любовь –  очень живучая и коварная вещь, которая заявит о себе тогда, когда меньше всего ждешь, которая подчинит себе даже асиман, давно снискавших «славу» садистов и выродков.
Ответный поцелуй совершенно выбил Дамира из реальности, а пляшущее по одежде Визари пламя только добавляло происходящему сказочности. Связь между ними усиливалась духом огня и безымянной тенью, которых тянуло друг к другу, связью на магическом уровне, который, возможно, когда-то станет сильнее... Станет чем-то большим.
Не хотелось думать ни о чем, только обнять покрепче мастера и не отпускать его.
Пол ушел из-под ног, голова закружилась, и в какой-то миг влюбленному вампиру показалось, будто они с Визари стоят на обрыве над той самой рекой, нарисованной за окном, в их глазах отражается закат, окрашивая мир вокруг кровью и пламенем. За плечами старшего киндрэт трепещут огненные крылья, младшего – развевается черный плащ, а в руке крепко сжато древко дымчато-черной, будто сотканной из тени, алебарды. Несмотря на всю свою неправдоподобность, картина была столь реальной, будто так было однажды...
Будто так и должно быть.
Юноша вздрогнул, широко распахнул глаза, и видение исчезло. Они были все в той же комнате, окрашенной в багряные закатные цвета, Визари прижимал его к себе, и голос мастера вернул в реальность окончательно:
- Эрнесто не бойся: он не посмеет тебя тронуть. Я его сильнее, - вспыхнувший огонь в глазах стал тому негласным подтверждением. - Никто тебя не тронет.
- Не сомневаюсь. Я видел в цирке, на что ты способен, - улыбнулся юноша, поглаживая его по щеке. – Я поеду с тобой, мне самому нужно стать сильнее. Доказать, что я не щенок, не феечка и не «эй, мелкий, закурить есть?». Но за терпение спасибо... Мне больше нет смысла от тебя бегать.
С этим простым, но в тоже время таким тяжелым признанием все стало на свои места. У асимана появился смысл в жизни, появился тот, ради кого хотелось жить. Лабораториями сыт не будешь.
«А ведь от Малика нежности фиг дождешься было... Упал-отжался-два наряда вне очереди-опять без дела?! А сядешь что-нибудь учить – сдернут только потому, что ему, видите ли, захотелось...» – Дамира передернуло от отвращения и злобы на погибшего мастера, который никогда не церемонился ни с ним, ни с Райнхардом. Немцу, впрочем, повезло больше, потому что он обладал жестким и холодным характером, ему было легче переносить такую вопиющую бестактность. Но стоило отдать должное памяти иранца: несмотря на прорву недостатков, своих учеников он обучал добросовестно, поэтому юный асиман решил просто перевернуть эту страницу в своей жизни и не держать на Малика зла. Что было, то было.
«Интересно, что с Райном... – от мыслей о брате счастливое настроение пиромана сразу испортилось, будто на солнце наползла туча. - Брат ведь тоже с мастером поехал... Неужели он тоже погиб? Нет, я не верю в это! Я чувствую, что он жив!»
Визари вновь отвлек птенца:
- Магистр созвал к себе в кабинет. Эрнесто тоже будет там, и я его предупрежу.
- Спасибо...
- Через несколько ночей, как будешь готов, проведем для тебя вторую часть посвящения. Тебе сразу станет легче: человеческие слабости больше не будут раздирать на части, ты сможешь распоряжаться ими разумно и с пользой, получишь над ними контроль.
- Посвящения?! – воскликнул было Дамир, но тут же сбавил обороты. Про этот обряд ходили такие слухи, что только от них мороз по коже продирал. Но он был, увы, необходим. – Я давно готов к нему, Мастер. Надо – значит надо, я привык так рассуждать. Так жить легче. – И добавил со вздохом: - Хотелось бы... Наверняка о моем геройстве в цирке узнали остальные, тут сплетни распространяются, как огонь по сухой траве. А на каждый роток не накинешь платок.
Аманда была права, отметив красноречие асимана: болтливость и эмоциональность были неистребимыми чертами его характера. Если Дамир молчит с книжкой в уголке, значит, ему просто не с кем и не о чем разговаривать. И расставаться с этим ему очень не хотелось на самом деле... Но эль Райо успокоил и здесь:
- Ты же не веришь в страшилку, которую распускают даханавар, что посвящение выжигает чувства с эмоциями разом? Сожженный мост даже не поможет...
- Верил, не скрою, - честно ответил асиман, глядя в глаза испанца. – Но теперь не верю. Следовательно, и бояться нечего, - добавил он с улыбкой и поцеловал Визари вновь. – Удачи, пламя мое...
Проводив Дона Каналью, Дамир вернулся к себе и запер дверь, полагая, что тот вряд ли к нему явится до завтра, а рассвет был уже не за горами. Им обоим нужно было отдохнуть, но мастеру еще предстоял разговор с Амиром... И кто знает, как тот отреагирует на события в Хаосе и пожар в городе?..
От всего пережитого за день голова шла кругом и дико хотелось курить. Асиман не стал себе отказывать, желая отвлечься хоть на что-то, и полез в интернет, на пресловутый портал, где наверняка уже вовсю обсуждали происшествие. Любопытство не давало ему покоя. От прочитанного Дамир закрыл лицо рукой в жесте безнадежного уныния: теперь достанется не только Визари, но и ему, только не от Магистра, а от сплетников. Великий и ужасный клан Асиман ничем не уступал мормоликаям в способности перемывать кости и обсуждать чужую личную жизнь. Особенно если ты на виду...
Из динамиков, стоящих по бокам монитора, доносилась боевая музыка любимой асиманом Rhapsody, придающая какую-то мрачную уверенность в себе и желание вздернуть всяких лжемагистров на Молот:
The fading illusion, the sirens' grey tears,
It's here in the cold air the town's tragic fear.
The breath of infernos, the rise of the dead,
The portals of chaos, the seventh black flame.

«Ну точно цирк ужасов», - подумалось Дамиру, а последняя строчка отдалась непонятным чувством в душе, сродни тому, которое он испытывал, забывшись в объятиях мастера. Только на этот раз оно было окрашено черным.
In this bloody dawn
I will wash my soul,
To call the spirit of vengeance,
To deny my wisdom for anger,
To break the scream of the silent fool,
And to be the son of doom!

На столь радужной ноте асиман выключил компьютер и рухнул на кровать, не раздеваясь. Усталость окончательно сморила его, и Дамир отключился, заснув тяжелым беспокойным сном.

песня вот эта: Rhapsody - Knightrider of Doom

Отредактировано Дамир Асиман (2012-11-01 17:39:31)

+2

6

4-я ночь.

Просыпаться не хотелось. За год в клане можно было бы привыкнуть к чужому месту, которое станет домом на остаток вечности, но упрямый асиман не мог и не хотел этого делать, каждая новая ночь казалась ему кошмаром, из которого уже не выбраться. Зато так хорошо было закутаться в одеяло по уши и сделать вид, что окружающего мира не существует...
- Да заткнись ты!
Спросонья Дамир смахнул надоедливо визжащий будильник на пол и проснулся окончательно от его грохота. К удивлению асимана, он проспал день без сновидений, хотя после такой насыщенной событиями ночи кошмары были гарантированы. Вспомнив добрым – действительно добрым – словом удивительный клан Иллюзий, о котором он столько слышал от Малика и видел вчера воочию, Дамир пошел приводить себя в порядок, думая, куда бы удрать этой ночью и надо ли это делать вообще. Он стащил забрызганную кровью и какой-то дрянью футболку, швырнул ее в корзину и надел такую же черную ветровку, опустив капюшон на лицо. Просто потому, что так захотелось.
Асиман понял, что самым лучшим вариантом было бы уйти сегодня из резиденции куда подальше, чтобы никого не видеть из тех, кого он боялся и ненавидел. Исключением был Райнхард, но Дамир давно не видел брата и сильно сомневался, что он выжил.
«И со временем будет только хуже, потому что никто не любит выскочек, проскочивших из грязи в князи, - мрачно размышлял он, умываясь. – Да пошли они все к черту, больно нужна мне их симпатия».
Асиман наскоро перекусил кровью, на которую подчас смотрел как Фелиция на бомжа, потому что скучал по человеческой еде, отпер на всякий случай дверь – вдруг Мастер пожалует - и полез в сеть. Ничего сверхъестественного или ненормального в произошедшем между ними он не видел, наоборот, было жаль, что Визари так не вовремя сдернул Амир. Но воля Магистра – закон, это не обсуждалось.
«Интересно, как они оба там?» - думал юноша, ввязавшись в очередную ругань на портале.

0

7

Совместно с Мастером

Дверь очень некстати осталась незапертой. Не то что бы она представляла собой препятствие, совсем нет, зато Дон Каналья получил бесценную возможность войти незаметно и понаблюдать за учеником, который думал, что сидит один. Внутренний огонь старший асиман тоже приглушил, свернул в кокон, чтоб не фонило. Теперь его могли почувствовать только более-менее натренированные в магических дисциплинах родственники, никак не неофиты. Визари возник за спиной птенца и глянул на экран монитора. Какие-то новости, кажется, пресловутый портал, на котором Магистр - странно подумать - во всеуслышанье объявил о созыве Совета. Затем так же неслышно отошел к двери и позволил огню постепенно проявиться, осозначая свое присутствие.
- Какой у меня любознательный птенчик, - добродушно заметил маг.
С портала Дамир быстро ушел, потому что делать на этой свалке аккаунтов ему было нечего, только проверить последние новости и пролистать обсуждения – одно тупее другого. Особенно повеселило сообщение какой-то истеричной даханавар, влюбившейся в Кристофа, которого в клане Знающих называли исключительно нецензурно, как и всех остальных некромантов. И подобных дамочек, мечтающих занять место покойной Флоры, на форуме было множество, что говорить о реальности...
Асиман махнул рукой на этот маразм и перешел на другое место постоянного своего обитания – «Alchemia Path», куда не было ходу недоноскам с Ночной Столицы, гламурным кисам и прочим идиотам вроде не к ночи помянутого Рикардо, которые только и умеют, что драться и швыряться огнем. Не потому, что сайт был закрыт: от обилия терминов и малопонятных постраничных комментариев к таким же непонятным обсуждениям у далекого от науки человека или киндрэт бы просто разболелась голова, технарям же здесь было раздолье.
Мастера Дамир не заметил, что было неудивительно: он так увлекся беседой со странным Graf-ом, что забыл обо всем на свете, и не заметил бы не то что Визари – всю адскую кавалерию. Юноша предложил страдальцу встретиться, чтобы помочь на практике разобраться со злополучным опытом, который он сам уже проводил, но тут страница захлопнулась сама собой, в системнике что-то пискнуло, и монитор погас. Помянув добрым словом всю систему и ее создателя, Дамир полез под стол вправлять постоянно отходивший контакт, почувствовал знакомый огонь и инстинктивно дернулся, на миг забыв, где находится, и, конечно же, больно стукнулся затылком о тяжелую столешницу, выдав семиэтажную тираду на смеси русского и арабского. От удара все поплыло перед глазами.
- Мастер?.. – асиман, наконец, вылез из-под стола, впихнув штекер на место, и стряхнул пыль со штанов. – Да вот менять эту заразу надо, иначе она меня доконает.
Он вспомнил о вчерашнем разговоре и с любопытством уставился на Визари:
- Как там наш Магистр, успокоился?
Наблюдая за птенчиком в привычной ему непринужденной обстановке, когда, как кажется, тебя никто не видит и потому можно расслабиться и вести себя естественно, эль Райо не переставал умиляться. Он и представить не мог, чтобы вот так проявлять внимание к какому-то неофиту, которых откровенно презирал. Но Дамир доказал, что был особенным. Неожиданно обнаружилось, что его живость и непосредственность нравятся магу, вызывая улыбку.
- Можно выразиться еще крепче, например, так, - усмехнулся огнепоклонник и завернул такую брань, что "этажей" в ней насчиталось бы аж двадцать. - Для начала сойдет, - он посмеялся про себя, довольный первым уроком.
Визари прошел в комнату, с неменьшим любопытством, чем птенчик на него, воззрился на юношу, прислонился к краю стола, не мешая из-под него вылезать, и ответствовал, слегка вздохнув:
- Надеюсь, мне удалось его успокоить. Нельзя сказать, что он прямо-таки счастлив от новости, что его ученик превратился в магическую тварь, но и отнесся... С пониманием, Дамир, - испанец отделился от стола и, воспользовавшись моментом, привлек юношу к себе, просто желая почувствовать себя увереннее. - Магистр вовсе не дурак и знает, кто чего стоит.
Дамиру больше всего хотелось просто быть собой, а не высокомерным тупым ублюдком, каким представляют асиман все остальные кланы. Он ненавидел штампы, но еще больше ненавидел тех, кто усердно запихивают других в рамки своих представлений, часто надуманных, не желая даже разобраться в личности другого человека. Или не человека... К счастью, мастер не собирался промывать неофиту мозги, что радовало, а его реакция на возмущение птенца порадовала отдельно.
- Да ты нормальный мужик, свой в доску! - Дамир рассмеялся, дружески хлопнув Визари по плечу, удивляясь тому, какая разница была между образом грозы неофитов и истинным лицом испанца. Больше всего юноша ценил ровные теплые отношения, где никто никого не ущемляет, когда можно поговорить о чем угодно и жечь на пару. Во всех смыслах.
- Я тоже на это надеюсь, - резко посерьезнел асиман, прекрасно зная параноидальный нрав главы клана, помешанного на власти. О том, что бы было, прими Амир иное решение, он и думать не хотел, инстинктивно прижал к себе Визари, будто пытаясь его защитить ото всех. Иллюзия защиты, конечно. Что может сделать обращенный год назад? Но отреагировать иначе Дамир не смог и решил сменить грустную тему: - Я хотел вот выбраться в город, нужно купить кое-что для этого старпера, - он красноречиво взглянул на компьютер, но решил не забивать мозги мастеру техническими тонкостями. – А ты же хотел поехать в Ватикан с осами? Когда именно?

Отредактировано Дамир Асиман (2012-11-01 17:40:33)

+2

8

Совместно с птенцом.

Птенчик c каждой минутой все больше удивлял. Казалось бы, Дамир прост и ясен, но на деле полон бесконечных сюрпризов. Вот кто бы посмел взять да и хлопнуть по плечу старшего асимана, второго ученика Магистра? Да он бы сжег на месте, как любой из элиты, если это не исходит от себе же подобного.
Вот, завел себе ученика, так привыкай, каналья. С ним никогда скуки не дождешься.
Думать о ином результате беседы с мастером не хотелось по простой причине: реши Амир, что ученик посягает на его власть или попросту опасен для клана, его бы тут не стояло. Побыстрее отбросив думать о подобной перспективе, Визари погладил птенчика по голове и ответил, чуть усмехнувшись:
- Я так и думал, что ты захочешь остаться дома. Тебе нужно отдохнуть, Дамир. Впереди вечность, еще успеем побывать в ватиканском хранилище. Не к спеху. Века сменяют друг друга, города поднимаются и рушатся, а оно останется. Как и мы - всегда будем.
В последнем предложении подразумевались огненные маги вообще, но и контекст просматривался очевидным: мастер и ученик тоже собираются жить вечно.
- В ноябре проведем для тебя посвящение, вместе с другими неофитами, - вспомнил эль Райо еще кое-что. - Эрнесто не посмеет тронуть. А посмеет - от него не останется и горстки праха, - в голосе тяжело прозвучала сталь, после чего маг выдохнул.
Асиман быстро опомнился и «поджал хвост», превращаясь из шебутного приключенца в привычную шкуру сдержанного щенка, знающего свое место. Перспектива посвящения совсем не радовала: Дамир нагляделся вдоволь на соклановцев, которых обряд превращал в одержимых зверей, и мог только гадать, что будет с ним самим. Но выбора у него не было.
- На все воля тебя как мастера и Амира как магистра, - тихо ответил он. – Может, в город отправимся вместе, а там разойдемся каждый в свою сторону?
Переживания юноши, естественно, не остались незамеченными. Визари помнил свое волнение перед посвящением: ео крайне уязвляла перспектива пройти испытание наравне с толпой мальчишек и парочкой неофитов на вид постарше. Он считал себя сложившейся личностью, добившихся многих успехов, сумевших заткнуть за пояс конкурентов и произвести впечатление на главу могущественного клана. Только необходимость подчиняться правилам и непререкаемое благоговение перед мастером и сдерживали пылкую натуру самолюбивого испанца. Это сильно помогло разозлиться и отбросить ненужные страхи.
- Не бойся посвящения, - маг ободряюще сжал плечо воспитанника. - Как я и говорил, оно тебе поможет. Доверься мне.
Как ни хотелось взять птенчика с собой, он понимал, что тому осточертели приключения на ближайшее время.
- Скажешь, где высадить, - хмыкнул огнепоклонник. Они вышли из комнаты, спустились на глубинные уровни, где располагались покои эль Райо, забрали его сумку и добрались до стоянки.

Визари ======> Ночная Столица. (потом решу куда)
Дамир ======> Торговый центр "Атриум"

+1


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Подземелья Асиман » Комнаты неофитов на верхнем ярусе