Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Основная часть » Квартира Тани и её бабушки.


Квартира Тани и её бабушки.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Комната Тани.
http://www.lilabi.ru/wp-content/uploads/2012/03/interer_komnaty_dlya_devushki_1.jpg

Гостиная.
http://www.buzzle.com/images/home-decor/living-room/living-room-with-fireplace.jpg

Кухня.
http://mirmebeli.by/mebel-gfx/2012/06/27/20120627110912538.jpg

Едва переехав к бабушке, Тайра получила в своё распоряжение небольшую комнатку. Дизайнером являлась она сама, поскольку бабушка дала ей полную свободу творчества в своей комнате. Таким образом и оформилась эта комната, почти полностью в белом цвете, с занимающей половину комнаты кроватью.

0

2

Пруд в Сокольниках

Едва Таня пришла домой, она отложила ноутбук и фотоаппарат в сторону, завалилась на кровать и тут же заснула. Утром, а вернее около полудня, её разбудил шум, доносившийся с кухни. Таня тут же вскочила и пошла туда. Как оказалось, источником шума была бабушка, каким-то мистическим образом вернувшаяся с дачи на несколько часов раньше, чем планировала. По всей кухне стояли пакеты, вёдра и корзинки с дарами природы, а конкретно грядок, которых у бабушки насчитывалось превеликое множество. Сама бабушка тем временем колдовала над плитой. Судя по запаху, она варила малиновое варенье. А это значило, что весь день придётся закатывать плоды бабушкиного трудолюбия в банки и слушать рассказы о том, какой урожай клубники собрала соседка, Любовь Михайловна. Тайра мысленно поморщилась, но только мысленно, поскольку не хотела обидеть старушку-бабушку.
- Привет, бабуль, а ты чего так рано? – сонно потягиваясь, спросила Таня, садясь за стол. Вместо ответа перед ней оказалась тарелка с оладьями. Девочка хотела было взять тарелку и пойти  в комнату, но бабушка это заметила.
- Татьяна! Хватит кусочничать, сядь и поешь нормально!
Девочка вздохнула и села на стул, подобрав под себя ноги.
- Так, Татьяна, сядь нормально! – снова возмутилась бабушка, - Не сутулься и локти на стол не клади.
Таня, когда бабушка отвернулась, закатила глаза и села нормально. Дома, в Питере, Тане разрешали сидеть как угодно, хоть вверх ногами, а здесь бабушка очень строго следила за её поведением.
Весь день Таня провела, помогая бабушке по дому и дописывая отчёт по концерту Вэнса. Отчёт занимал довольно много времени, потому что девушка старалась описывать всё в общих чертах, поскольку помнила о концерте исключительно по фотографиям. К отчёту в письменном виде прилагались и сами фотографии. Когда девочка, наконец, отправила готовый отчёт и открыла электронную почту, то увидела письмо от Лерки, в котором её подруга прислала ей рекламу выставки, которая проходила в эти дни в Москве. Подруга подумала, что Тайру это заинтересует, и не прогадала. Таня тут же побежала отпрашиваться у бабушки на вечер. Бабушка, скрепя сердце, разрешила, но с условием, что внучка будет её отзваниваться или хотя бы писать смс-ки каждый час. Свежи ещё были воспоминания о вчерашнем происшествии. К тому же бабушка ещё минут десять потратила на бессмысленные вздохи в духе «Что ж ты как летучая мышь какая вечно на ночь глядя гулять идёшь?», но эти аргументы были встречены заявлением о том, что остался ещё целый месяц каникул, и обещанием, что к школе она исправит свой режим. В общем, Тайра отправилась обратно в комнату с твёрдым намерением сегодня попасть на выставку. Небольшая смена гардероба, и вот юный художник уже готова выдвигаться. Захватив с собой неизменный рюкзачок с камерой и ноутбуком, Тайра, наконец, вышла из дома.

Выставочный зал "Le Connaisseur"

Отредактировано Тайра (2012-12-05 22:34:58)

+1


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Основная часть » Квартира Тани и её бабушки.