Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Другие страны » Западная Сибирь. Томская область


Западная Сибирь. Томская область

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Город Томск:
http://s3.uploads.ru/t/PbKUc.jpg
Тайга:
http://s3.uploads.ru/t/GPdlF.jpg

0

2

Москва. Частный аэропорт

Пока девушки болтали, мужчина обдумывал план дальнейших действий, не обращая внимания ни на болтовню, ни на панорамы ночного неба за окном. Сейчас его гораздо больше интересовала так внезапно сложившаяся ситуация, и чем дальше они улетали, тем больше она ему не нравилась. Сколько они там пробудут? Успеют ли до утра? Сервис негоциантов, - надо отдать ему должное, - работал отменно. Рамон превосходно вышколил своих подопечных, но ведь долететь до места – лишь верхушка айсберга.
Осам повезло, что местонахождение клада было в нескольких десятках километров от Томска, крупного промышленного города, а где деньги – там и вьесчи, следовательно, проблем с транспортировкой не возникнет. Но сколько времени им придется блуждать по тайге, никто не знает. И что самое отвратительное – эту самую русскую тайгу двое немцев и американка только на картинках и видели...
«Будет очень смешно, если этого меча на самом деле нет и никогда не было», - прокралась крамольная мысль, но Зигвальд тут же прогнал ее. Он глянул в окно: внизу уже маячили огни аэропорта. Слава Одину, что хитрый Рамон и его люди и здесь нашли лазейку для наживы, избавив киндрэт от внимания полицейских.
Оказавшись на твердой земле, командир не стал изучать местные красоты, а счел нужным дать указания своим подчиненным:
- Самодеятельность не проявлять. Мне не улыбается вытаскивать вас из болота, в котором вы можете оказаться по своей глупости или желания сделать «как лучше», что является еще большей глупостью. Следовать за мной. – «И одеться вам обоим надо было получше», - подумал немец, чувствуя довольно-таки холодный воздух. - А для начала нам нужно найти местного, который хорошо разбирается в этих чертовых лесах, и где-нибудь распечатать карту: сядет батарея – и пропали поиски. Первую часть задания оставляю на вас, потому что вам, девушкам, доверия будет больше, нежели вооруженному до зубов головорезу. Я займусь картой. Встретимся на этом же месте.
С этими словами Зигвальд отправился в камеру хранения, оставил там автомат и патроны, справедливо полагая, что лучше не привлекать к себе внимание в незнакомом городе, и ушел на поиски. В Москве он часто видел частные лавочки, в которых можно было распечатать фото с флэшки, сделать моментальное, купить фоторамку и прочие мелочи, которые так любят туристы. Предприниматели знали, где можно урвать, и поэтому располагали свои заведения в местах наибольшего потока людей: вблизи вокзалов, аэропортов, на проспектах.  Их люди часто приставали к прохожим с вопросами вроде «молодой человек, не желаете ли сфотографироваться с обезьянкой?», на что гестаповец стабильно отвечал, что он эту обезьянку каждый день видит, имея в виду Романа. Поблуждав по местности без толку, Зиг плюнул на идею найти этот киоск самому и тормознул первую попавшуюся девушку, искренне стараясь не производить впечатления маньяка, которым его видели все представительницы прекрасного пола, кроме Аманды и Норико:
- Девушка, где здесь можно быстро распечатать с флэшки? – никаких «извините» и «скажите, пожалуйста». Зигвальд не знал таких слов, а если и знал, то давно забыл, став тхорнисхом.
- Да здесь же, вон красная дверь напротив, - быстро ответила та и поспешила по своим делам, пока любопытный не привязался с предложением познакомиться.
...Получив карту и осыпав про себя проклятиями деловитых торгашей, содравших непомерную цену за жалкую распечатку, немец отправился обратно в аэропорт, где осы должны были выловить кого-нибудь из местных. Не то чтобы здесь было людно, но провожающих, продавцов всякой дребени для туристов и просто мимо проходящих хватало.

+2

3

===> Ночная Столица. Пригород. Частный аэропорт Веесчи

- А для начала нам нужно найти местного, который хорошо разбирается в этих чёртовых лесах, и где-нибудь распечатать карту: сядет батарея – и пропали поиски, - сказал Зиг. –  Первую часть задания оставляю на вас, потому что вам, девушкам, доверия будет больше, нежели вооружённому до зубов головорезу. Я займусь картой. Встретимся на этом же месте.
- Да, сэр, - без особого выражения ответила девушка, лениво приподняв руку, но так и не отдав честь. Всё-таки это была лишь шутка. – А оружие и правда лучше оставить в камерах. Девушки – не девушки, а если они обвешаны огнестрельным, разницы нет.
Итак, задача была проста. Но для Аманды гораздо лучше было бы незаметно снять десять человек, затаившись на сосне, чем разговаривать с ними. Она ещё не научилась этому тонкому искусству, что называется «дипломатия». Когда нужно притворяться обычным человеком, делать вид, что не испытываешь голода, и вести себя вежливо. «В клане есть киндрэт для таких случаев – они договариваются, они беседуют, они умеют держать себя в руках, в конце концов! А я нет. У меня руки чешутся оторвать голову, когда они ведут себя, как идиоты! Главное, на тхорномелочь не чешутся – а на людей… ааа, чтоб вас! Надеюсь, Шэр умеет общаться с овцами».
- Нужен проводник, - она повернулась к напарнице. – Ты в людях хорошо разбираешься? Отличишь по виду, что именно это – тот, кто сможет помочь? Потому что для меня они все на одно лицо, и выглядят как мишень с точкой посередине.
Если честно, Аманде было не очень приятно признаваться в этом. Настоящий тхорнисх должен уметь всё. Но честно сказать, чего не умеет – это тоже плюс. Тогда на неё не будет возложено напрасных надежд.
«Итак, парень, который знает тайгу. Логически – лесник. Но, Шип его дери, откуда здесь взять лесника? Стать посреди дороги и орать «Эээээй, лесни-ик! Ты нас в тайгу проводишь? Зачем?.. Да надо найти там кое-что…» Бред! И вообще, как-то промозгло в этом Томске, надо бы курток прикупить…»
- Шэр, - предложила оса и махнула рукой вдоль улицы. – Давай пройдёмся вон до того магазина? Там одежда вроде, я бы взяла что-нибудь потеплее. А то Зиг, хитрец, и предупредить не успел, куда едем. Шип знает, сколько проторчим среди этого «лета».
Не то чтобы Аманда сильно боялась холода, да и не было особого мороза. Но прохлада ощущалась, и несколько раздражала. Тем более, стоя на месте проводника не найдёшь.
Им повезло почти сразу. Когда Аманда принялась ворошить развешанные друг возле друга чёрные куртки, к ним сразу подскочил молодой человек. Какое-то время он наблюдал за странными, какими-то агрессивными на вид незнакомками, потом поинтересовался.
- Не местные?
Оса медленно повернулась, смерила парня взглядом. Он был чуть-чуть ниже её.
- С чего взял? Выглядим не так?
- Ага, - парень взгляда не понял. И хорошо. – То есть нет. Вы зимние вещи смотрите, так все приезжие делают, думаю. Раз Сибирь – то зима. А у нас зима не всегда, сейчас лето, как у всех. Тут остаток прошлой коллекции, вы лучше эти посмотрите.
Девушка последовала за продавцом, который провёл их в другой конец зала.
- Вам по городу гулять или в тайгу пойдёте?
Оса насторожилась.
- А разница?
- В тайге холоднее, тем более там и ночевать придётся в палатках. И влажность высокая. Да вы в первый раз, что ли? – увидев демонстративно приподнятую бровь, он решил не дожидаться ответной реплики. – Ну, экскурсии, походы в тайгу! Сейчас модно, многие ездят. Только они готовы всегда, и снаряжение у них, а вы… вы без проводника, да? Ой! – человек обрадовался. – Слушайте, я вам могу порекомендовать! Хороший, лес знает как свои пальцы на всех руках и ногах!«К чёрту подробности», – подумала Аманда. – Недорого возьмёт, всё покажет, даже то, что остальные экскурсоводы не знают! Звонить?
Было здорово, что им так повезло. Человек как будто сам нашёл их. Оса криво улыбнулась. Парень расценил это по-своему.
- Что, не в тайгу? Ошибся, извините, бывает…
- Да нет, не ошибся. Как раз туда и собираемся, с семьёй, - Аманда окинула взглядом Шэр, прикидывая, насколько та похожа на её сестру, а потом прикинула, сойдёт ли Зиг хотя бы за двоюродного брата – внешне они были нисколько не похожи. - Что за человек-то твой? Откуда знает лес?
- Лесником раньше был! – оживился продавец. – Сейчас – охотник-профессионал, каждый раз привозит дичь домой! Опыта почти сорок лет! Дед мой, - признался он наконец. Увидев, что слово «дед» никого не вдохновило, постарался оправдаться. – Он ого-го в какой форме! Бежать может с рюкзаком на спине, хоть с горы, хоть в гору! Из ружья стреляет метко, в засаде сидит, хотя это вам не надо… в общем, он дело своё знает! Так звонить?
- Давай, звони. Чтобы через двадцать минут был вон на том перекрёстке, мы будем ждать. Предупреди, что идём надолго.
Она скрестила руки на груди и продолжила следить за парнем, пока он разговаривал по телефону, изредка повторяя «деда», «ваще» и «проводник». «Только бы не оказалась подстава какая-нибудь, вроде пьянчужки, который денег хочет дармовых. Ну я тогда их обоих, и мальчишку, и деда!..»
- Порядок! Вовремя будет, он у меня в момент проснулся и вещи кинулся собирать! Говорю, не пожалеете! – сияющим взглядом парнишка окинул посетительниц, и потом неловко повёл рукой вдоль стойки с товаром. – Так… куртку-то брать будете?..
- Берём, давай, советуй, - опять усмехнулась Аманда. Человек снова защебетал, но её это не раздражало. Если хорошего проводника приведёт, имеет право на вольности. А если нет… ну, во всяком случае, она знает, где он работает.

Отредактировано Аманда Тхорнисх (2012-12-19 22:04:56)

+1


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Другие страны » Западная Сибирь. Томская область