Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Основная часть » Улицы и улочки


Улицы и улочки

Сообщений 91 страница 120 из 121

1

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-09/thumbs/1283692500_bankoboev.ru_hiding_from_the_storm.jpg

0

91

<<<<<<<<<<<<Грань
Без хлопков, вспышек и другой свистопляски, киндрэт вышел с Грани, сделал шаг и прямо на кошку. Зверек, истошно вопя от шока боли и ужаса, дал деру из подворотни на главную улицу.
Это ж как повезло мне,  что выбросило сюда, а не на основную. Устроил бы кипишь и всё- хана секретности. Хотя...может к черту секретность?- засунув руки в карманы, Кертаниэль неспешно зашагал по подворотне в сторону выхода на главную улицу- Грядет такая мясорубка, что там будет уже не до секретности.
Лучше прибереги своё инкогнито, сохрани его как можно дольше. Чем меньше сущностей в этом мире знают о том, кто ты такой на самом деле и существуешь ли вообще, тем лучше- в голове прозвучала услужливая подсказка от Химеры.-Кстати, скажу еще одну вещь. Мормоликая, ну ты в курсе кто это да? Так вот, мормоликая давным-давно выносила такой план хитрый...называется "Золотой миллиард".
Только не говори мне, что...
Именно. План геноцида, по сравнению с которым все преступления всех диктаторов мира покажутся милым спектаклем поставленым детьми-дошкольниками. План по уничтожению шести миллиардов человек, дружок.
-Такое невозможно сделать!-Кертаниэль остановился и уже начал даже разговаривать в слух.
Идиот, посмотри что творится в мире. Все эти войны- лишь репетиция. Скоро начнется такая бойня, с которой ничто не сравнится. Сопротивление людей начинает действовать более активно и ответ неизбежен. Мормоликая и её план- спусковой крючок для апокалипсиса и для киндрэт и для людей. Люди, движимые новым фактором о наличии агрессии чужих и одновременно подвластные плану Фелиции Даханавар- они начнут убивать вообще всё что движится! И правых и виноватых и киндрэт и других людей! Кто сказал, что то будущее такое светлое? Что ты знаешь о нем? Только то, что тебе сказали те двое на улице!- Химера нещадно вбивал в голову факты, подкрепляя их образами.
Марширующие солдаты...залпы артиллерии...
Кто сказал, что за пределами того города не простирается выжженная пустыня?! Кто тебе сказал, что план Фелиции не был запущен одновременно с планом людей-мстителей?
-Высшие умрут от Витдикты, ты сам показал это!- Кертаниэль крутанулся на месте, будто пытаясь увидеть Химеру. Но собеседник не показывался, вещая ему из головы.
Она может запустить план и до ритуала. А неподконтрольный план- самое жуткое что может случится! Может тот город вообще один из немногих оставшихся?!
Множество ракет в воздухе...вспышки на всей планете...разрушенный Лондон, Париж, Вашингтон...и отряды зачистки, добивающие оставшихся.
Сказали только о том, что были предприняты решительные действия против киндрэт, и борьба велась как с террористами. Но, это в том будущем с последовательностью событий как она была бы. Но будущее так изменчиво и то будущее так далеко. Мой совет- не загадывай так далеко вперед. Планируй не на десять шагов вперед, а на пять. К черту глобальную стратегию, ищи ответ на тактическом уровне. Каждая мелочь играет роль и совокупность мелочей создает глобальный план. Нужно избежать бойни. Сложная задача- остановить клан людей и Фелицию. Не дать одним выбить верхушку кланов и добить оставшихся, а этой греческой сучке не дать запустить Четвертую Мировую.
-Четвертую?...
Третья идет уже давно. Началась почти сразу после Второй. Ладно, поехали. Я слежу за тобой- Химера снова нанес своей психический удар в легкой форме, выбивая из головы остатки образов и затихая.
-Подожди!-Кертаниэль уже начал нервничать- Какой толк от меня?! Чего я один сделаю против всех?!- снова крутнувшись на месте, киндрэт широкими шагами помчался на главную улицу- Я не знаю, как мне всё изменить! Проще кокнуть Фелицию и тех людей!- и в этот момент Керт выскочил на улицу.
Налетел с разгону на Селестину, еще не чувствуя, кем она является. Отшатнулся, пробурчав что-то извиняющееся, пошел в другую сторону и чуть не влетел в другую женщину, почти протаранив её.
Снова отшатнулся, оказавшись между двух женщин. И почувствовал присутствие Фериартос.
-Ага, засаду устроили на меня! Сообщники Фелиции, вы знаете!- слегка сбрендив, Керт врубил свою защиту на полную катушку, отчего воздух вокруг него заколыхался как марево в жару над асфальтом.

Отредактировано Кертаниэль Лигаментиа (2012-08-08 12:45:47)

+4

92

Серебристые каблучки гулко цокотали по дороге, отсчитывая каждый шаг. Вечер выдался гораздо более насыщенным и сложным, чем планировалось, так что сейчас больше всего Селест мечтала о том, чтобы принять душ и лечь спать. Ужасно ныла поцарапанная рука, желудок требовал ужина,  девушку продолжало трусить, но усилием воли фэри отогнала посторонние чувства. Все потом, это все потом… Она отдохнет, выспится, послушает любимую музыку.  И извинится перед Анной. Предлагая девушке кровь фэри думала, что помогает ей и никак не ожидала негативной реакции. Вспомнив, какими стали ее глаза, Селест передернула плечами. Но что поделать, если раньше фэри никогда  не встречались гемофаги и девушка имела о них очень размытое впечатление. Не хотелось бы, чтобы Анна запомнила ее такой, считающей всех кровожадными упырями... Но это все будет потом… Потом…Когда двери цирка откроются, выпустив оттуда невольных  жертв, а ее знакомым окажут помощь.
Душу грызла тревога об оставленных сестричках-феечках, о новой знакомой Анне, о сотнях людей и киндрэт, оказавшихся в ловушке. В отчаянии Селест мысленно потянулась к наставнику, но ответа не было. Ей придется рассчитывать только на себя.
«Скорей бы уже попались люди! Хоть кто-то!»

Окинув взглядом очередные пустые скамейки, девушка не сдержала ругательства. Ну почему, когда не надо, на улицах полно народу и приходиться ломать голову, как бы пройти незамеченной, но вот именно сегодня переулок необычно тих и безжизнен!  Сейчас она была бы рада кому угодно!  Знать бы, что сейчас творится в цирке…
Наверное, боги все же услышали молитвы фэри, потому что через несколько минут она заметила девушку. В черной одежде, с черными волосами, казалось, та растворялась в темноте, чувствуя ночь и двигаясь в одном ритме с ней.
В первый момент Селест даже не поверила своим глазам, вдруг показалось?! Но нет, иллюзия не спешила рассыпаться в искрах и исчезать.
Невольно фэри ускорила шаг, желая скорее догнать незнакомку. Прислушавшись к  ощущениям, отметила,  перед ней человек, молодая симпатичная девушка.
Лучше бы конечно, встретить парня, который под влиянием феевского очарования наверняка бы одолжил телефон и даже проводил до нужного места, но сейчас Селест была слишком вымотанной для этого.
«А девушка… Может, она согласится помочь и так?»
Улыбаясь как можно приветливее, Селест заглянула девушке в лицо, стараясь поймать, зацепить ее взгляд, и только было открыла рот, но ее опередили.
-Вы заблудились? Я могу вам чем-то помочь?
- Да! - порывисто выдохнула фэри. - Простите, что беспокою, но… у вас есть телефон?  Можно позвонить? С моими друзьями случилась беда, и я очень переживаю за них! Не бойтесь, я не воровка, я могу заплатить за разговор, - девушка схватилось было за плечо, но спохватилась, что сумочки у нее нет. - Я заплачу, потом!  Просто….
Договорить Селест не успела. Кто-то с силой врезался в нее, едва не сбив с ног и зацепив больную руку. Застонав, девушка схватилась за рану, вскидывая голову вверх.
Напряженная, с чувствами, обостренными до предела, фэри мгновенно поняла, кто перед ней. Совсем еще ребенок… Растерянный, задумчивый… С теплыми карими глазами и длинными топорщащимися волосами…
Глазами Селест еще рассматривала паренька, а сознание уже испуганно вопило, предупреждая об опасности.
Мальчик выглядел безобидным ошарашенным, но и та, что устроила кровавый ад в цирке, была совсем малышкой…»
Для лигаментиа не существует возраста…. Они опасны всегда. Они сами по себе. И, судя по взгляду, который парень бросил на Селест, ее природа не стала загадкой для него.
-Ага, засаду устроили на меня! Сообщники Фелиции, вы знаете!- девушка отшатнулась, почувствовав, как обжигает горячий воздух.
На миг задержала дыхание, собираясь с мыслями.
- Мы не сообщники и не враги, просто шли мимо. Разве девушкам пристало устраивать засаду? Мы просто гуляем но ночному городу,  - как можно спокойнее  и благожелательнее произнесла она, вкладывая магию в каждое слово.
Убедившись на собственном опыте, на что способны Лигаментиа, Селест всеми силами стремилась к тому, чтобы парень не почувствовал от них опасности, не увидел в них угрозу.
Ведь и в самом деле фэри ничего не хотела от него и не представляла никакой угрозы.
Не дай же бог, лигаментия заденет девушку. Если фэри хотя бы имела представление о ночном мире, то незнакомка была полностью беззащитна и даже не знала, кто чуть не сбил ее с ног.

Отредактировано Селестина Фэриартос (2012-08-08 20:48:34)

+1

93

Керт, брат! Ты- идиот!- Химера в мыслях обалдевал и ухахатывался от такой сценки- налетел на двух девок, одна из которых является Фериартос, да еще и ставишь на виду у них поле! Конспирация на высшем уровне!
Заткнись и не мешай, будем выкручиваться.- Кертаниэль и в мыслях и в реальности начал краснеть от досады- Какая...оплошность
В этот же миг девушки, удивленные таким вторжением в своё личное пространство предпринимали попытки успокоить внезапного третьего в своей компании. Как оказалось, слова были подобраны немного не те и если лигаментиа хотел уже извиняться и идти своей дорогой, то теперь его понесло.
-Тоесть? Как ребенок может напасть на двух взрослых людей? У меня нож в руках? Пистолет, кирпич? Что не так?-Кертаниэль помахал слегка руками, показывая отсутствие в руках чего бы то ни было- Я шел по своим делам, никого не трогал, а вы тут стоите и загораживаете...- Керти секунду думал что ему могут загородить две стройные девушки-...загораживаете рекламу на той стороне дороги!- подросток выразительно глянул за спину девушки в черном- на той стороне красовалась реклама майонеза...
Ты точно идиот...Какой майонез?! И дети точно не рассуждают так, как сейчас делаешь ты!
-И по ночам уж точно некоторые просто так не ходят!- ляпнув последнюю фразу, Кертаниэль, довольный собой, уставился на девушек, кидая на фэри подозрительные взгляды, а человека удостаивая осуждающего взора, не иначе как за попытку загородить рекламу на той стороне дороги.
Ты в курсе, что почти ляпнул кое-что...важное?
Нет. Меня больше интересует то, что эта фэри такая потрепанная...
Хах, а ты просканируй её, увидишь кое-что интересное, на энергетическом уровне.

0

94

Замок Семьи. Комната Локхарта

Москва была такой же, какой Локхарт ее и запомнил, хотя покинул этот город двести лет назад, лишь изредка наведываясь сюда. «Разведать обстановку», как он выражался, на самом деле – шпионить за родным кланом Знающих, у которых всегда было в избытке талантливых ученых и обиженных жизнью. Дисциплина в семейке Амира была железной, и далеко не все ее принимали. Кто-то с легкостью встраивался в систему, кто-то ломался, кто-то оказывался либо на Молоте, либо на солнце...
Впрочем, случаи добровольного суицида были крайне редкими: подсознательный страх перед светилом и неистребимый инстинкт самосохранения заставлял вставать с колен и идти дальше. Кортес сам был когда-то таким, но сумел поставить себя на место и найти цель в жизни. Но для осуществления этой цели ему нужны были сообщники, причем нужно было обыграть все так, что партнер даже не догадался, куда его втянули. Асиманская фанатичная преданность, основанная на страхе и насилии, была прекрасно известна Локхарту.
На этом-то он и хотел сыграть.
Остановившись у фонаря, асиман вновь достал коммуникатор, листая немалый, в общем-то, список контактов: исключительно партнеры, друзей он не имел и не собирался их заводить, справедливо полагая, что добрый друг однажды ударит в спину, когда ему это будет выгодно.
Найдя нужное имя, он набрал номер, одновременно с этим ощущая где-то совсем близко странный магический фон. Фэри и человек его не смущали, но вот кто-то еще...
Кортес вспомнил «Историю киндрэт» и другие прочитанные им книги, и удивленно оглянулся по сторонам.
Лигаментиа!
«Надо же, шел за одним, нашел другое», - подумал он и позвонил, наконец, своему знакомому, номер которого до этого был занят:
- Темной ночи, Райнхард, это Локхарт. Приезжай ко мне, я недалеко от Лужников. Нужно кое-что обсудить.
Отключившись, Кортес не смог не пойти на поводу у своего любопытства и направился туда, где чувствовалась магия клана Иллюзий. Он увидел раненую фэри и смертную, которая явно желала ей помочь. Рядом с ними крутился тот самый лигаментиа, и асиману, никогда прежде не видевшему безумных детей, на миг стало не по себе. Чутье подсказывало, что от обманчиво-беззащитного ребенка лучше держаться подальше.
Локхарт нацепил ненавистную маску рыцаря, желая для виду помочь фэри, а на самом деле - разузнать, что здесь происходит. Да и заодно скоротать время в ожидании Райнхарда.
- Девушки, я могу вам помочь? – спросил он, подойдя к ним, и только гадал, как одна из них воспримет такую помощь от асимана. Клановую ауру-то не скроешь... – Рана хорошая, - мрачно добавил Кортес, осматривая руку фэриартос, после чего порылся в кармане, выудил оттуда нераспечатанный бинт, который зачем-то взял еще в лаборатории, и как следует забинтовал рану. – Но ничего, пройдет. Кто это вас так огрел? И что здесь вообще происходит? – он обращался уже к смертной, искренне заинтересовавшись ее поведением.

+1

95

- Спасибо! Вы мне просто жизнь спасаете! - воскликнула Селест, хватаясь за телефон, как утопающий за соломинку. - Я не знаю, что с ними…
Глянув на руку, фэри только хмыкнула.
- Пустяки, заживет, - девушка не стала уточнять, что через пару дней от царапины не останется  и следа.
У природы киндрэт было много минусов, но плюсов все же больше, и, несомненно, один из них -  молодость и быстрая регенерация. В другое время Селест бы уже в панике требовала врача, вопя, что еще слишком молода и даже не успела составить завещание, сейчас же она куда лучше оценивала ситуацию.
-Я врач. Патологоанатом, правда, но первую помощь могу оказать.
Услышав профессию новой знакомой, фэри, не сдержавшись, фыркнула.
«Я, конечно, хотела врача, но ведь не такого!»
Невольно у Селест задрожали руки.  Пока только тревога и страх за друзей поддерживали в ней внутренний стержень, но то и дело на девушку накатывало осознание того, что смерти удалось избежать лишь чудом.
А ведь опасность по-прежнему существовала…. В лице молодого и растерянного Лигаментиа…
К счастью фэри, девушка поддержала ее, говоря спокойно и благожелательно. Даже когда воздух накалился, та не испугалась, лишь озадаченно уставилась на парня.
Сама Селест даже не знала, как бы повела себя в подобной ситуации. Вряд ли бы стала нарываться на конфликт, но как минимум постаралась бы убраться подальше и вызвать скорую с милицией.
-То есть? Как ребенок может напасть на двух взрослых людей? У меня нож в руках? Пистолет, кирпич? Что не так?
Парень взмахнул руками, а фэри еле удержалась от желания упасть на землю и закрыть голову руками. Перед глазами так и встало видение девочки, с рук которой срываются ножи, безошибочно находящих своих жертв…
- Прости, мы не знали, что загораживаем рекламу.  Надо же как некрасиво получилось, - весь вид Селест выражал сожаление и готовность загладить свою вину.
Обвинения выглядели глупыми, притянутыми  за уши, но она не позволила эмоциям отобразиться на ее лице. Раз Лигаментиа зачем-то понадобилась реклама, тем лучше, у них будет повод уйти отсюда.
-И по ночам уж точно некоторые просто так не ходят!
- Ты совершенно прав, - вспомнив, что с сумасшедшими (а лигаментия были именно ими) необходимо во всем соглашаться, кивнула фэри. - Поэтому, как приличные девушки, мы, как и собирались, пойдем домой. А ты сможешь вдоволь, без помех, изучить рекламный щит.
О том, как со стороны выглядит ее разговор с ребенком, Селест старалась не думать. Собственно, не думала она и о том, что подумает о ней добрая девушка.
А ко всем прочим  бедам послышались шаги, и под свет фонаря вступил новый участник. Стоило Селест посмотреть на него и испуганный вздох сменился облегченным. Асиман.  Огненный парень сейчас виделся фэри прямо настоящим рыцарем, появившимся в самый нужный момент. 
- Девушки, я могу вам помочь?
Да! Спаси нас от Лигаментиа! Я боюсь его!!! - так и рвались слова с губ Селест, но, опасаясь насторожить мальчика, сказала совсем другое.
- Это было бы весьма кстати. Мы заблудились, а я еще и друзей потеряла… 
Сказанное было только полуправдой. Вряд ли девушка не знала, где находиться, но фэри не могла оставить ее на растерзание Лигаментиа.
- Рана хорошая.
- Да, мне тоже нравится, - нашла в себе силы улыбнуться Селест, переводя все в шутку. - Неудачное стечение обстоятельств, долго рассказывать. Спасибо вам за беспокойство.
Фэри по-прежнему сияла улыбкой, но глаза ее кричали об опасности. Рядом с Лигаментия Селест не могла расслабиться, думая только о том, как оказаться в безопасной квартире.

0

96

======> МКАД и прилегающие шоссе

Девушка нерасторопно шагала по тротуару, свернув в очередной проулок,из которых, по логике Шэр, состоял весь район, куда она забрела. Не то,чтобы она была расстроена утратой мотоцикла, но теперь ощущала стойкую необходимость в чём-то, как-будто ей отрезали руку, или даже скорее обе ноги. Передвигаться по городу сразу же стало затруднительно и мучительно долго. К тому же, что особенно затруднительно было в этой ситуации, денег на новый байк у Шэр не было, на предыдущего красавца она потратила все свои накопления за полтора года работы на фирму.
В таком растерянном смятении она добрела до угла улицы и неожиданно поняла, что ей нужен скорый заработок. Прямо-таки необходим. Что и говорить, в логике тут не откажешь, однако попытки выстроить дальнейшую логическую цепочку событий у Шэр ничем не закончилась. Где сейчас, в третьем часу ночи можно найти работу? Кому нужна её помощь и спецназовская подготовка, к тому же чтобы за это ещё и заплатили денег?
Не радужные размышления девушки прервал настойчивый человеческий аромат. Американка оторвала взгляд от асфальта под ногами и осмотрелась. Только теперь она заметила недалеко от себя сумбурную компанию из фейри, асимана, какого-то непонятного субъекта и человека, запах которого и пробудил в Шэр интерес.
С первого взгляда было достаточно трудно определить, что собрало их всех в этом месте. Фейри, вся трясущаяся от страха, с перебинтованной рукой, склонившийся над ней асиман и человек - вероятнее всего эти оба были заинтересованы в оказании помощи - это вырисовывало неясную картину нападения. Однако, по упрощённым представлениям Шэр, нападение предполагало под собой лужи крови и как минимум несколько трупов, а здесь всё было до зловещего спокойно и никто не проявлял явной агрессии.  "Странно, что это нашло на асимана? Чего это он взялся помогать киндрэт из другого клана? Добренький  это подозрительно.." - испытывая искреннее недоверие к враждебному клану, размышляла Шэр. "Может это он и напал на неё, а теперь прикидывается, думает что фейри лица не запомнила"
Американка медленно приближалась к собравшимся посреди тротуара, пока не выдавая своего присутствия и наблюдая за действиями каждого из них.
Особенно её волновал подозрительный субъект, ранее выпущенный из виду всеми, в том числе и Шэр. О мальчишке, а именно так выглядело это совсем не пахнущее человеком существо, казалось, все забыли, переключив всё внимание на фейри. Однако, его немногочисленные действия как это не странно, настораживали и вводили в лёгкое заблуждение. Остановившись на безопасном расстоянии, в тени каменного крыльца, прикрытого козырьком крыши и не спуская глаз с мальчишки, Шэр вслушалась в разговор.
-Вы на машине? Мне кажется, ее стоит отвезти в больницу. Или можно ко мне, это в пятнадцати минутах езды отсюда. - это произнесла человек, девушка, участливо старающаяся помочь фейри.
"Занятно. Им нужна машина, а я только что разбила байк. Не будь этого, я бы им пригодилась"  - усмехнулась Шэр. И в то же мгновение в её голове созрел план, который при благоприятном стечении обстоятельств обещал быть очень выгодным.
- Извините, я тут нечаянно услышала.. - Шэр выступила из тени и облокотилась на каменные перила крыльца, покручивая в руках ключи от мотоцикла. - вам кажется требуется транспорт и первоклассный водитель? - ну губах американки замерла невольная самодовольная улыбка в стиле "Ну вот он типа перед вами".

Отредактировано Шарей Уильямс (2012-08-12 09:19:23)

+1

97

А дальше ночь решила: "А, нафиг нам тишина и покой? Давайте гулять!"
На своеобразном радаре замигала еще одна метка. Помимо фэри на сцене появился еще один киндрэт, только насчет него не возникало никаких утешений.
Асиманчик прется, на запах крови видимо- Кертаниэль решил пока защиты не снимать и насторожено наблюдал за приближением поджигателя.
Фэри лепетала слова извинений, а Керту было на них...ну, он не особо их слушал, удостоив их только фырканием. Хотя и был заинтригован, потому что на фэри ощущалось легкое веяние магии иллюзий. Клан сегодня ночью где-то буйствовал, а Керта не пригласили. Возмутительно! Но это потом, сейчас лигаментиа был занят- ребенок по полной сканировал огнепоклоника и окружающее пространство на наличие еще некоторого количества киндрэт.
-Сам ты девушка. Рану можешь облизать, вдруг вкусная.- Лигаментиа наблюдал за действиями асимана с подозрительностью полицейского, которому незадачливый водитель втирает отмазку типа "ой, я ключи забыл"- Огоньку не найдется?-Керти выудил из кармана неизвестно откуда взявшуюся пачку сигарет и вытащил сигарету.
А потом он снизошел до человечка женского пола.
-Чего я ночью делаю? Слежу за тем, чтобы вы дошли до дома. Живой.- морок решил особо не заморачиваться с отмазками и  парить мозги девушке прямолинейными ответами.
А асиман какой-то...не асиман. Не клановый. Не клановый...- поведение этого персонажа не укладывалось в картину мира Кертаниэля. Он чувствовал какой-то подвох во всем этом.
Под конец на сцену начала выползать Тхорнисх, медленно так, неспешно. Но кертаниэлевский "улавливатель магии компактный универсальный" не сбоил. В мозгу сново пиликнуло предупреждение о приближении источника  магии, на этот раз разило не гарью, а гноем.
Керт развернулся к этой персоне, ясно давая знать  что знает о ней.
Когда же та решила помочь с машиной ребенок, не буквально, но взорвался.
-Так, стоп! Вы, двое!- иллюзионист указал на асимана и молодую осу- вы угараете так  или что? Какого хрена вы помогаете им, особенно ей!
Нахрен конспирацию, эта девушка гарантированый спокойник.
Вероятность более чем маленькая.
Чё?! Тут четверо киндрэт, ей не жить.
Она сможет. Киндрэт не такие, воинственные.- Химера прошерстил по вариантам реальности и вполне остался доволен альтернативами.-Больше внимания осе и асиману. Оса подозрительна, не вижу что будет, а асиман вообще из чужих.
Круто, что сказать...- Кертаниэль сманеврировал так, чтобы держать на виду всех сразу и завел руки за спину, перетасовывыая в уме список того, чем можно в случае чего отбиваться без массовых разрушений.

0

98

Дворец Даханавар. Подъездная

Выпустив Аманду, Зигвальд ехал дальше спокойно, не собираясь больше гнать, как на пожар. В столь поздний час дорога была пустынной, и тхорнисх решил себе не отказывать в удовольствии прокатиться по ночному городу. Он ненавидел Москву всей душой, но ночь немного примиряла немца со столицей страны победителей: она была яркой, расцвеченной огнями витрин, а не тем мрачным городом из сороковых, ждущим нападения. Была ненастоящей...
Кружа по улицам, Маурах оказался в районе Лужников и не поверил глазам: по стадиону будто плыло марево, размывая его очертания, затягивая какой-то радужной пленкой, похожей на ту, что дают мыльные пузыри. Подобные "спецэффекты" были в арсенале лишь одного клана, который презирали все уважаемые себя Осы. Зигвальд не был исключением, но он никогда не видел магию Лигаментиа, так сказать, в деле.
- Какого дьявола?! - удивился тхорнисх, остановил свой танк и даже выбрался на улицу, чтобы лучше рассмотреть странное зрелище, но к стадиону не пошел. И правильно сделал: в следующий миг здание рвануло так, будто там взорвали ядерную бомбу, даже "гриб" поднялся. Ревущее пламя освещало кроваво-огненным заревом окрестности, отражалось в серых глазах мужчины, наблюдавшего за пожаром с мрачным удовлетворением.
"Асиман совсем с ума посходили, раз действуют с таким размахом... И молодцы. Побольше взрывайте и жгите, так и надо этому проклятому муравейнику".
Зигвальд какое-то время полюбовался горящим стадионом, в котором, судя по всему, распологался цирк, но вскоре от белых шатров остались лишь воспоминания, вонь гари да обугленные куски материи, которые тут же подхватил ветер и погнал по улице. Гестаповец развернулся, сел в машину и поехал дальше, желая, наконец, добраться до Лунной Крепости и заняться расшифровкой документов. Он строил наполеоновские планы касательно и самого меча, и того, что можно будет получить с его помощью:
"Я докажу свою пользу клану и смогу убедить нахттотера, чтобы он взял меня к себе воспитанником. Ты, Мэнди, никуда  от меня не денешься, а рыжей стерве и russe Schwein лучше вообще не попадаться мне на глаза".
От подобных радужных мыслей злость в душе тхорнисха немного улеглась, но ненадолго.
Этой ночью Зигвальду капитально не везло: сначала грызня с Лорен, потом неразбериха с эмпатом, которая была полезна клану Нахтцеррет не больше, чем собаке пятая нога, теперь еще лигаментиа! Представитель ненавистной семейки Иллюзий ощущался где-то совсем рядом, а рядом с ним был такой пестрый набор людей и нелюдей, что Маурах не удержался, свернул в переулок и вышел из машины, бросив презрительный взгляд на компанию и заинтересованный - на Шарей. Неофитов-ос было не так много, девушек среди них можно было пересчитать по пальцам, и неудивительно было, что весь молодняк знал друг друга.
"Феечка, асиман, овца, оса и сумасшедший. И что же их здесь всех свело? Что вообще может объединить настолько несовместимых типов?"
Тхорнисх даже не понял, что его удивило больше: лигаментиа, от которого веяло неприкрытой враждебностью ко всему живому, асиман, помогающий фэри, смертная, которую до сих пор не выпил никто из этой милой компании, или же Шэр, предлагающая им свои услуги водителя, хотя мотоцикла у нее не было...
- Что-то я не припомню, чтобы Нахтцеррет работали таксистами для всякого сброда, - Зигвальд вмешался в разговор, оттесняя осу в сторону, все остальные его не интересовали. Чувством такта и вежливостью он не отличался никогда, а после обращения и без того скверный характер немца стал еще хуже. - Ты-то мне и нужна, Шэр. Даже не так - нужна клану. Тебя же учили шифру? Поедешь со мной. - Командирский тон Маураха явно давал понять, что спорить  бесполезно. Приказы не обсуждаются.
Он бесцеремонно сгреб разведчицу в охапку, втолкнул в машину и рванул подальше от опасного места. Зигвальд не был трусом, но рассуждал здраво, и здравый рассудок подсказывал ему, что с сумасшедшими лучше не связываться. Между Нахтцеррет и Лигаментиа была вековая ненависть, и тхорнисху очень не хотелось ни терять ценного члена клана, ни тем более умирать самому. Пусть он достиг немалых успехов в магии благодаря упорству и смекалке, но где гарантия, что безумец не откроет вход на Грань? Там не такие уж великие умения тхорнисхов покажутся сущим пустяком.
- Никогда не связывайся с этими детишками, - мрачно сказал Зигвальд сидящей рядом с водительским сидением Шарей. - Фэри недостойны внимания. Овцы - еда. Асиман были, есть и будут нашими союзниками, потому что у нас схожая идеология и взгляды на жизнь. А вот лигаментиа опасны. Очень опасны, хотя кажутся безобидными детьми. Они втянут тебя в какой угодно кошмар, такой, что придется потом собирать по кусочкам. Они терпеть не могут нас, а мы - их. Еще неизвестно, что бы с тобой было, если бы я не оказался здесь... Нужно трезво оценивать свои силы, Шэр. Если бы мальчишка призвал полк чудовищ, с ним не справились бы ни ты, ни я. А он мог бы.

Лунная Крепость. Комната Зигвальда

Отредактировано Зигвальд Маурах (2012-08-13 11:52:00)

0

99

Едва на горизонте нарисовался хоть какой-то план действий и весьма сомнительная, но всё же реальная возможность заработать денег, всё это громадными ручищами смяла, скомкала и выбросила в урну превредная тётка Судьба.
Спокойствие улицы и ситуации в целом нарушил рёв двигателя и в тот же момент в переулок свернул массивный автомобиль, внешне напоминающий больше танк, чем что либо другое. Из машины выскочил мужчина, отдалённо смахивающий на терминатора и, не обращая ни на кого внимания направился прямо к Шэр.
- Что-то я не припомню, чтобы Нахтцеррет работали таксистами для всякого сброда - буркнул незнакомец, пока девушка слегка растерянно следила за его приближением. Стало ясно что он из тхорнисхов, и то хорошо.-Ты-то мне и нужна, Шэр. Даже не так - нужна клану. Тебя же учили шифру? Поедешь со мной.
Однако, никто из присутсвующих, включая Шэр, не успел и рта раскрыть, как этот же тип сгрёб американку в охапку, засунул в свой такоподобный драндулет и дал по газам, так что асфальтная пыль хлопьями осела на плечах наблюдавших сию картину.
Надо сказать, подобное поведение незнакомого субъекта ввело Шэр в некоторый стопор, "типа заело коробку передач" как бы она сама выразилась. Поэтому девушка некоторое время с заторможенным видом сидела на переднем сидении и смотрела на дорогу, стремительно убегавшую под колёса автомобиля.
Тхорнисх снова заговорил:
- Никогда не связывайся с этими детишками. Фэри недостойны внимания. Овцы - еда. Асиман были, есть и будут нашими союзниками, потому что у нас схожая идеология и взгляды на жизнь. А вот лигаментиа опасны. Очень опасны, хотя кажутся безобидными детьми. Они втянут тебя в какой угодно кошмар, такой, что придется потом собирать по кусочкам. Они терпеть не могут нас, а мы - их. Еще неизвестно, что бы с тобой было, если бы я не оказался здесь... Нужно трезво оценивать свои силы, Шэр. Если бы мальчишка призвал полк чудовищ, с ним не справились бы ни ты, ни я. А он мог бы.
Его речь оказалась односторонней, Шэр лишь молча поглядела на него и запоздало кивнула.
Тем временем, автомобиль на большой скорости увозил её в неизвестном направлении.

======> Лунная Крепость. Комната Зигвальда

Отредактировано Шарей Уильямс (2012-08-13 15:22:56)

0

100

Совместно с Райном

По ночной улице на скорости, близкой к доброй сотне км/ч, летел спортивный "Фольксваген". Когда в открытое окно машины ворвался прохладный ветер, сидевший за рулем Райнхард Асиман вдохнул полной грудью и на мгновение довольно прикрыл глаза. После неподвижной атмосферы лабораторий свежий воздух Ночной Столицы приносил ему ни с чем не сравнимое удовольствие.
Сейчас он был почти благодарен Локхарту, вызвавшему его из клановых подземелий. Впрочем, как бы ни радовал Райнхарда повод выбраться на улицы Столицы, представить, что именно понадобилось от него Кортесу, он не мог. И это тревожило.
Взглянув на часы, мигавшие красным на приборной панели, огнепоклонник недовольно поморщился и вжал педаль газа в пол. Еще один повод любить Ночную Столицу: вероятность встретить на её улицах один из человеческих дорожных патрулей была довольно мала. Не то чтобы асиман не сумел с ними договориться, но это, определенно, было бы задержкой, а заставлять Локхарта ждать он не хотел.
Петлять по переулкам в поисках собрата пришлось довольно долго. Все же "недалеко от Лужников" было весьма абстрактным обозначением места.  Изрядно раздраженный Райнхард тихо выругался, когда ему пришлось резко вывернуть руль в сторону, чтобы избежать столкновения с чьей-то машиной, летящей так, будто сидящий в ней спасался бегством от ужасной и мучительной смерти.
На счастье, уже за следующим поворотом он заметил Локхарта, стоявшего в окружении престранной компании, которую Райнхард явно не ожидал увидеть рядом с соклановцем.
"Человек и девица-фэри? Дикость." - асиман фыркнул, останавливая машину  неподалеку от троицы.
Хлопнув дверью "Фольксвагена", он приблизился к знакомому и деликатно кашлянул, чтобы привлечь внимание того.
- Ты меня звал. Что-то случилось?
Локхарт молча анализировал ситуацию, не обращая внимания на выпады лигаментиа и почти материальное отчание фэриартос, а вот слова паталогоанатома, да и она сама, его весьма заинтересовали, в отличие от киндрэт:
- Вы тоже врач? Рану все равно надо обработать. Может попасть инфекция.
«Интересно... Если ты работаешь на такой должности, значит, у тебя железные нервы, неженская выдержка, мозги и хорошие познания в медицине, - асиман скользнул по девушке оценивающим взглядом, но оценивал не как женщину, а как возможного птенца. - Из тебя получилась бы достойная асиманка. Да, мне сегодня определенно везет на находки».
- Да, я врач, хирург. – «Почти не соврал». – Лучше отвезти ее ко мне. Машины у меня нет, но скоро должен приехать мой знакомый, он и отвезет. Разберемся, - твердо ответил Кортес, глядя на лигаментиа довольно злым взглядом. Этот клан ему уже не нравился, а ехидство и нахальство мальца вызвали стойкое желание приковать его к столу, как Элариэль, и распотрошить на благо науки.
«Всегда хотел знать, как вы устроены и что вы вообще такое».
- Огоньку не найдется? – лигаментиа явно решил поиграть в гопника, который сначала просит закурить, а потом бьет с ноги. Локхарт хорошо знал таких типов и на провокацию не поддался, ответив мальчишке ледяным тоном, которым привык разговаривать со всеми, кроме Даниэль и Матеуша:
- Не рано тебе еще баловаться? Вот скажу твоему отцу, он тебе уши оторвет.
Он рисковал, отплатив психопату его же монетой, но тут на «сцене» появилось еще одно действующее лицо, отвлекшее мальчишку. Тхорнисх, от которой лигаментиа просто взбесился, что было неудивительно для Кортеса: он прекрасно знал о взаимоотношениях между «ночными спасителями» и детьми иллюзий.
- Вы угараете так  или что? Какого хрена вы помогаете им, особенно ей! - судя по возмущенному тону, иллюзионист решил поучить киндрэт жизни. В принципе, он был прав: подобное поведение для двух боевых кланов было нехарактерно. Локхарт вовремя спохватился, одернув себя, но и без того отвратительное настроение стало еще хуже. Ярость, кипевшая в душе, требовала выхода.
«Черт, я ж совсем забыл... Асиман же у нас беспринципные ублюдки. Если он принял меня за наркомана – тем лучше».
- А какого, позволь спросить, хрена я обязан перед тобой отчитываться за свои действия?! – взбесился испанец, который ненавидел оправдываться, тем более перед всякими мелкими психами. - Ты что, ревенант?! Извините, господин Судья, я не узнал вас в гриме, - добавил он с плохо скрываемой злостью. – Асиман делали, делают и будут делать что хотят. Захотим - подорвем торговый центр с кучей овец, захотим - поможем под настроение феечке.
Новоявленная оса и ее громобой-подельник были удостоены презрительного взгляда, еще более высокомерного, чем тхорнисх посмотрел на него самого. Пара быстро ретировалась, и асиман уже начал тихо беситься, ожидая Райнхарда с его машиной, полагая, что не на шутку разозлил сумасшедшего. Его не волновало то, что он только что спалил смертной некоторые факты из ночной жизни Столицы: ее судьба была уже решена.
«Молодняк, что с них взять, - Локхарт с пренебрежением думал о неофитах, прикидывая в уме возможные варианты развития событий. - Рады своим способностям и готовы сдохнуть, прикрывая задницу обожаемого нахттотера/магистра/леди/нужное вставить. Безголовые слепые щенки, которых легко использовать в своих целях».
К счастью, ждать ему пришлось недолго. Вскоре раздался шум мотора, принадлежащей куда менее мощной машине, чем только что пролетевший мимо танк, которому асиман от души пожелал перевернуться где-нибудь по дороге. За поворотом показался знакомый «Фольксваген», и Кортес вздохнул с облегчением, увидев Райнхарда.
- Да, я тебя звал. Нам нужно поговорить. Эти, - он махнул рукой на фэри и девушку, - поедут с нами. Сам не знал, что все так повернется, но так нужно...
«Чем больше информации, тем лучше».
Локхарт открыл дверь авто, небрежно впихнул девиц на заднее сидение, не собираясь с ними церемониться, дождался, когда Райнхард сядет за руль и сел рядом с ним.
- Поехали на нашу квартиру. И побыстрее. Здесь лигаментиа, и не мне тебе рассказывать, как опасны эти детишки.
Когда Локхарт грубо втолкнул фэри и человека в салон машины, Райнхарда передернуло. Отчищать обивку от пятен крови болезненно чистоплотному асиману совсем не хотелось.  Но если Кортесу вдруг взбрело в голову поиграть в благородного спасителя, то он мешать не собирался, хотя, будь его воля, оставил бы  вынужденных попутчиков на произвол судьбы....и  бродящего в округе лигаментиа.
Захлопнув за собой дверь, немец повернул ключ в замке зажигания и выжал газ до упора; через каких-то 15 секунд стрелка спидометра указала на цифру 150. Если было сказано ехать быстро, то он сделает именно так, и плевать, что тряска на далеко не идеальных дорогах Столицы лишний раз потревожит рану фэриартос.
Всю дорогу Райнхард управлял машиной чисто автоматически. Путь до места назначения он помнил наизусть, так что лишний раз задумываться о том, куда повернуть, не приходилось.  Больше всего асиману хотелось опустить голову на руль и уснуть. Усталость медленно брала свое, что было не удивительно: несколько последних дней он провел за изучением увесистого фолианта из клановой библиотеки, и времени на сон у него совсем не было.
Огнепоклонник надеялся, что по приезде Локхарту не потребуется что-нибудь сразу же, и у него будет хотя бы полчаса для того, чтобы спокойно отдохнуть.
Заброшенный дом

0

101

======> Передвижной цирк-шапито
Никто не знал, как же сильно ей хотелось вывалить - хотя бы мысленно - ту кучу грязи, которой она считала асиман. При первой же попытке это сделать из горла вырвался жалкий сип, вокруг шеи снова сжалась подкожная горячая удавка. Все на миг вокруг окрасилось красным...
Анна не знала, как ей удалось выскользнуть из цирка незамеченной. Наверно, после очередного крупного пинка, Фортуна решила показать ей менее унизительный вид, чем далеко оттопыренный толстый зад и все иже с ним. Гемофаг еле не падала с ног, но держалась усилием воли. Видок у девушки был далеко не самый лучший. Оторванный рукав, юбка по подолу в лохмотьях, еще и на руках вместо кожи и мышц видны кости. Те, кстати, потихоньку уже покрывались сеточкой из новых нервов, что приятного не добавляло.
Стараясь держаться в тени домов и деревьев, Анна подумала, как она собирается ехать домой и вообще что-то делать. С рук сползала обгоревшая кожа, с обоих кистей у нее двигался только один палец - и то с бооольшим натягом. Похоже, это к нему вилась первая веточка из нервов, тонюсенького сухожилия и такого же сосуда...
Наконец, цель - улица. На улице стоял мальчишка, который с удивлением смотрел вокруг.
Дети ночью не гуляют... Девушка поняла, что он из того же разряда, что и устроившая всем кузькину мать Рия. Но обращаться, кроме как к нему, она не могла. Селестина слиняла, полиция тут же сдаст ее в дурку, предварительно попытав, и домой она тогда точно не попадет.
Чуть хромая, гемофаг приблизилась к Кертаниелю, поднимая безжизненные кисти.
- Ты можешь мне помочь? Пожалуйста... - тихо спросил его голос смертельно уставшей девушки. Анчутка была очень бледной, на шее таял шрам, напоминающий ошейник, а руки "украшали" труды взбешенного пироманского мальчишки. Не будь она в таком состоянии, никогда бы не попросила помощи у вампира. тем более - ребенка, но...

Отредактировано Анна Ледок (2012-08-15 18:17:44)

0

102

В том, что ночь будет длинной, Селест уже не сомневалась, но она даже не подозревала, сколько еще сюрпризов готовит ей вечер. Казалось бы, что сложного могло быть в том, чтобы попросить телефон, вызвать помощь друзьям и такси себе? Ничего, если не считать  разношерстную компанию из киндрэт и человека, по стечению обстоятельств собравшихся на узкой улочке.
И если Асиман Селест обрадовалась, то вот Тхорнис лучше бы было пойти другой дорогой.  Селестина и так не сводила глаз с Лигаментиа, а теперь пришлось еще следить неизвестной девушкой. На вид незнакомка выглядела мирной и дружелюбной  вроде бы вполне искренне предлагала помощь, но она принадлежала клану Нахтцеррет, и этим было все сказано.
«Господи, пусть этот вечер закончится, и никто больше не погибнет!» - взмолилась фэри.
Больше всего Селест сейчас опасалась за человеческую девушку, даже не подозревающую, КТО ее окружает. Улица была пустой, стояла глухая ночь, и никто бы сейчас не помешал киндрэт устроить себе ужин, посчитав, что та и так обречена.
-Так, стоп! Вы, двое! Вы угараете так  или что? Какого хрена вы помогаете им, особенно ей! - возмутился Лигаментиа, указывая на пришедших киндрэт.
Селест кинула настороженный взгляд на девушку. Что же она думает о происходящем? Наверное, минимум считает, что попала на бандитские разборки, ведь со слов лигаментиа ясно, что все они хоть, косвенно, но знакомы. Да уж, объяснить происходящее становилось все труднее и труднее. Фэри и так ломала голову, что врать про свою рану, а тут еще это…
Очередное упоминание о кланах и судье заставило ее нервно вздрогнуть. Она не понимала, как можно говорить такое, когда рядом смертная?! Осторожно Селест сделала несколько шагов поближе к девушке, думая, как бы, в случае чего, вывести ее из-под удара… Ведь нельзя же позволить, чтобы из-за разборок киндрэт пострадал невинный человек!
Девушка тяжело вздохнула, а в следующий момент на улице остановилась машина, из которой вышел светловолосый мужчина. Тхорнис. Не обратив ни на кого внимания, он решительным шагом двинулся к осе.
- Что-то я не припомню, чтобы Нахтцеррет работали таксистами для всякого сброда…
Фэри округлившимися глазами наблюдала, как мужчина нахально хватает девушку-осу и тащит в машину, попутно читая лекцию. В ее родном клане такого бестактного поведения никто себе не позволял.
Не успела машина скрыться за поворотом, как тут же яркий свет фар разрезал темноту и неподалеку остановился спортивный автомобиль.
«Ну неужели им больше некуда пойти?!» - мысленно возопила Селест, уже не знающая, что и думать.
Ситуация  не поддавалась никакой оценке.  Слишком уставшая, слишком вымотанная, она хотела отдыха, а вместо этого была вынуждена ломать голову, как бы незаметно уйти, уведя с собой девушку.
Мужчина же подошел к «рыцарю»
-Ты меня звал. Что-то случилось?
«Наставник? Друг? Мастер» - задумалась фэри.
Услышав пояснение, не смогла сдержать обрадованной улыбки. Сейчас она готова была ехать куда-угодно, лишь бы подальше от этого злосчастного места, подальше от лигаментиа!
Селест лишь поморщилась, когда пришлось быстро садиться в машину, на что рука отозвалась резкой болью.
- Не бойся… - тихо сказала она девушке. - Понимаю, это все выглядит странно, но считай это небольшой прогулкой.
Фэри вновь пришлось обратиться к магии, но она надеялась, что небольшое внушение поможет в данном случае. При мысли, как все должно было выглядеть для девушки, Селест передернуло. Пришли какие-то люди, начали ругаться, сыпать непонятными словами, а в итоге грубо запихнули в машину и, ничего не объяснив, везут черте куда. Лично она бы уже была в ужасе, мысленно прощаясь с жизнью. Выдержки незнакомки оставалось только позавидовать.

+2

103

И как-то так получилось, что все разъехались. Ну, просто порасселись по автомобилям и стало пусто и тихо. Осы уехали первыми, уже хорошо. Керт подозрительно относился к тхорнисхам. Хотя, он ко всем так относился, крофе фэри и вьесчи- эти товарищи угрозы не представляли, в отличии от тех же ос или асиман.
Асиман, фэри и обычная гражданочка уехали на машине другого асимана, который недавно подъехал и вообще увез всех, кто шумел, огрызался или думал что лишнего.
Очнись, малый, у нас гость.- в голове прозвучал тихий, но настырный звоночек.
Кертаниэль начал озираться и натолкнулся взглядом на гемофага. Именно что натолкнулся- резко, неожиданно. Редко встретишь гемофагов- почтии люди, немножко вампиры, связанные узами со своими хозяевами в клане Леди.
-Ой...- лигаментиа на секунду замешкался, оценил состояние гемофага и сново ощутил легкий след магии иллюзий, как до этого ощутил это в присутствии той фэри.
Моя семейка где-то конкретно куралесит, а я и не знаю.- Кертаниэль меньше всех страдал безумием, которое приписывают всем его соклановцам. Хотя и мог вести себя более чем нестандартно.
-Я не лекарь и машины у меня нет.- Керт единственное, что мог сделать для женщины- это замаскировать её раны и разорваную одежду качественной иллюзией. Теперь хотя бы гемофаг не могла кого-нибудь напугать.- Где твои хозяева, почему не помогут?- Керти всунул руки в карманы и шаркнул ногой по асфальту.
Странная ночь. Всех повидал, осталось только некромантов увидеть.
Такая встреча не сулит ничего хорошего. Хотя, они не агрессивны, зачастую. Пофигисты и флегматики не могут быть агрессивными.- Химера решил выйти наружу, благо его видел только лигаментиа. Просто вышел из тени и начал расхаживать вокруг гемофага.
Керту стоило больших усилий не наблюдать за ним, чтобы не давать женщине повода для беспокойства.

+1

104

Жаль... По бокам запястий оказалась подгоревшая кожа. Оказалось, что в большинстве своем дергало болью именно оттуда - печеное мясо стремительно слезало с костей, а на его месте возникали новые пленки плоти. Зрелище было далеко не из приятных, пока мальчик что-то не сделал и вид отрастающих мышц не исчез вместе с оборванной одеждой. Восстановилась приличная внешность, но касаясь обожженных рук,  она чувствовала, как пульсируют нитевидные жилки сосудов.
- Спасибо и за это. - благодарность была искренней.
- Где твои хозяева, почему не помогут? - предположения относительно принадлежности к вампирам оказались полностью верны. Иначе бы он сейчас даже на улице не ходил.
- Мой... Хозяин это как раз и сделал. А потом оставил кататься от боли по разрушенному цирку. - девушка запнулась, едва не отпустив ругательство в адрес асиман. Горячая удавка тут же нагрелась, сжимаясь вокруг шеи, но поняв, что подопытная удержалась от дерзости, снова расслабилась. - А это что такое и... оно долго продержится?
Анчутка смущенно подняла снова изящные и белые руки.
- Мне хотя бы сутки так проходить... Хотя зачем я это прошу.
Гемофаг прикусила язык и  снова опустила голову.

+1

105

-Странный у тебя хозяин. Плохо помог, раз я должен закрывать твои раны. Продержится ровно столько, сколько захочу. Сколько тебе надо на заживление, я не в курсе как это у слуг киндрэт происходит. У меня нет помощников.- ребенок задумался и подбавил энергии в заклинание, теперь оно обманывало девушку отсутствием боли. На самом деле боль была, но иллюзия была построена на отрицании этой боли, как бы обманывая мозг и нервы пострадавшей.- Сутки продержится, гарантирую.
Иллюзия исцеления...ты так можешь даже умирающего заставить поверить в то, что он здоров. Однако, он всё равно умрет.- Химера расхаживал вокруг гемофага оценивая работу своего "протеже".
Ну, она же не умрет и так и так.
-Откуда ты? Я ощущаю нашу магию и магию асиман. Причем магия асиман даже сильнее. - склонив голову набок, Керти внимательно наблюдал за собеседницей- Ты их слуга? Они принимают помощь людей только в качестве объектов для исследований. От этого умирают.- подумав еще немного, лигаментиа развернулся и неспешно пошел по тротуару- Идем, нечего просто так стоять на одном месте.
А то и так шуму много было от этих всех. Нехватало еще с людьми сталкиваться. Лишняя морока.- Кертаниэль изредка поглядывал по сторонам, выискивая нежелательных свидетелей разговора иллюзиониста и гемофага.

0

106

- Странный у тебя хозяин.
Настолько странный, что это мягко сказано. Мысленно усмехнулась девушка. К счастью, удавка не подумала на это реагировать.
- Мне понадобиться где-то месяц, как мне сказали... - виновато улыбнулась Анчутка. Ребенок задумался, и боль вдруг исчезла. наверно, тот же фокус, что и с одеждой. Догадалась девушка. - И вновь спасибо.
- ...Ты их слуга? Они принимают помощь людей только в качестве объектов для исследований. От этого умирают. - мальчик двинулся с места, что было на руку Анчутке. Несуществующий подол юбки прошуршал вслед двинувшейся хозяйке.
Анне надоело врать. Надоело лицемерничать. К тому же, помогший ей мальчик вряд ли захочет афишировать ее суть.
- Фактически, я и есть отсроченная смертница.- улыбка вышла горькой. - Мне не даст крови мастер, и через месяц я просто стану бросаться на всех подряд, пока не подохну.  Я для них эксперимент. Асиман всегда отличались идеями любителей Аненербе.
Я из цирка, тут недалеко было кое-что... И это слабо сказано. А мастеру же после всего, что произошло в цирке, показалось, что я его оскорбила и взамен...
- девушка снова машинально подняла руки, глянув на поразительно здоровые запястья. Удавка молчала, что явно давало мысль ругаться в адрес ненавистных асиман без употребления явных оскорблений. Ноги сами направляли девушку к северу, домой.

Отредактировано Анна Ледок (2012-08-22 14:28:29)

+1

107

-Месяц?- морок неспешно шел и  слушал женщину, постепенно вникая в суть проблемы- асиманы все упоротые ублюдки, это меня не удивляет нисколько- ребенок позволил себе выругаться, однако не проявляя особых эмоций- Вы питаетесь только от хозяина? Не эффективно, не выгодно. Странная физиология.- пнув одинокую алюминевую банку из под пива, лигаментиа всё так же неспешно шел по улице.- Может ваш хозяин передумает? Помучает и оставит? Хотя, этож асиман, им чуждо сожаление. - задумавшись, ребенок остановился.
Оно тебе надо- думать о судьбе какой-то бабы. Через месяц ей хана, от голода сдохнет или прикончат  пока у неё башню окончательно не  сорвало. Забей, у нас своё дело поважнее есть!- Химера всё вещал в голове, преспокойно игнорируя все побуждения Керта.
-У нас нет важных дел.- не удержавшись тихо шепнул морок и развернулся к гемофагу- Я не лекарь и сбить заклинание не могу. Хотя, возможно попробовать сделать обманку для вашего голода или заклинания. Оно временное или до вашей смерти? Подумайте, это на вас наложили и вы сами должны примерно знать что и как действует. Вы пьете только кровь хозяина? Или не пьете вообще? Срок действия заклятия, ваша регенерация- быстро, долго, насколько долго? Информация. Вам же надо. Думайте. Я попробую помочь, но не гарантирую.- лигаментиа загорелся идеей хоть сегодня сделать что-то правильное и...хорошее? Керт никогда не был жестоким и не желал зла другим, будь то киндрэт или человек.
Но, несмотря на это всегда держал в запасе несколько козырей. На всякий случай.

офф: кстати, реально распроси админов или еще кого башковитого- реально ли что-то сделать магией иллюзий. Грань всемогуща по определению, но мало ли.

+2

108

оос: Грань не лечит, а только убивает, как было сказано.

- Может ваш хозяин передумает? Помучает и оставит?
О, наивный...
Но прежде чем она открыла рот ответить, ребенок сам себе возразил. И начал размышлять о том, как ей помочь.
Это вызвало у девушки неподдельное удивление. Вспомнив только подчерпнутую из ядовитой речи мастера информацию, Анчутка поняла, что мальчик-лигаментиа не до конца понял, что такое гемофаг.
- Я буду только рада, если ты поможешь. Но ты немного ошибаешься. Гемофаг - это уже мое неизменное состояние. Не человек, но и не вампир. Я могу есть обычную еду, но раз в месяц обязательно должна получать кровь мастера, иначе ослабею и, сойдя с ума, умру. Выход из моего положения - только смерть или обращение. У меня половина силы вампира, как и скорости, а регенерация тоже быстрее, чем у человека. У обычного человека руки здесь не отросли бы уже никогда. Я не буду болеть, я могу родить ребенка, я не могу умереть от сердечного приступа - мне это не грозит. Ну разве что позадыхаюсь, когда шею стянет удавка-заклятье, из-за которого я не могу, как ты выругаться или подумать в адрес асиман что-то ими заслужженое! - девушку, что называется, прорвало. Последнюю фразу Анчутка почти что выкрикнула и закусила губу. Кулаки хотели сжаться, впиваясь ногтями в ладонь, но не отросшие мышцы и сухожилия им это не позволили.
- Как снять мне последнее заклятье - не объяснили... - сдавлено проговорила девушка, стараясь унять гнев в известный адрес. Ей надо было выговориться, рассказать о том, как все вышло, иначе нервный срыв был не за горами. Но говорить тоже было нельзя... Потому что она помнила о том, что каждый в ночном мире ищет выгоду. И не понимала, почему Кертаниэль вдруг запросто решил помочь. Не понимала, но и не отрицала, с благодарностью принимая помощь.

Отредактировано Анна Ледок (2012-08-23 18:05:49)

+1

109

Кертаниэль без звука выслушал тираду гемофага, потом склонил голову набок, подумав так еще пять секунд, махнул рукой, накрывая гемофага чем-то вроде успокоительного, чтобы снять лишний стресс и напряжение, благо магия иллюзии позволяла создавать обманчивое состояние спокойствия.
-Нервничать ненадо, это вам не поможет, а нервные клетки врятли сейчас годны на что-то кроме передачи боли.- ребенок подошел ближе и безастенчиво взял жэнщину за руку, изучая рану через собой же наложенную иллюзию- А как вас угораздило с асиманом связаться? Жизнь не мила? Скучно? Немножко власти?- морок отступил на шаг, критически осматривая жертву асиманского проклятия- Зачем?
Торопиться было особо некуда, поэтому Кертаниэль позволял себе остаться на улице с израненой женщиной и учинить допрос. Сейчас он даже не задумывался о времени- для этого существа, которое может в любой момент нырнуть на Грань и листать историю этого и других миров как книжку, времени не существовало сейчас вовсе. А вообще, лигаментиа обожал такую фразу: "Время- понятие относительное". Всегда считал эту присказку очень важной и большую часть аргументов строил именно на ней, даже если спор времени не касался вообще.

оос: кризис идей, извиняйте

+1

110

Непривычное спокойствие вновь накрыло с головой.
Еще немного спокойствия, я и безо всякой крови сойду с ума.
- А как вас угораздило с асиманом связаться? Жизнь не мила? Скучно? Немножко власти? - маленький лигамент скептично смотрел в горькие глаза измученной девушки, изучив затягивающуюся рану.
Власть? Ха три раза...
- Прежде чем упрекать, почему так вышло, лучше выслушай. - нелегко было проглотить такое обращение, ой нелегко. Но Анчутка справилась с собой. - Разве я могла догадаться, что умрут мои родители? Что во время прогулки меня утащит их молодняк и надругается?! А старший маг, берущий ученика, решит, что я идеально подхожу на роль учебного пособия?! Власть?! Скучно?! - иллюзорное спокойствие снова прорвали настоящие чувства. - Да мне ***** эти понятия нужны!
Девушка вдруг резко закусила губу, пытаясь справиться с собственной натурой.
- Я жить хочу... Нормально... - прошептали непослушные губы. - Но перед этим отомстить им за все "хорошее".
Гемофаг виновато покосилась на маленького вампира.
- Прости за срыв. Сам видишь, я сейчас далеко не в себе, до сдвига недолго. Спасибо тебе за это. - черные "браслеты" на руках выглядели новой кожей. - Забудь что я тебе наговорила. Можешь думать о мне все, что пожелаешь, это не мое дело. Спасибо тебе...
Горько-синие глаза последний раз глянули на Кертаниэля и исчезли в ночной темноте.
======> Квартира Анны Ледок

Отредактировано Анна Ледок (2012-09-01 13:31:09)

+1

111

Керт ничего не ответил на тираду девушки. Ни на одно слово этого крика души. Просто смотрел с довольно таки странным выражением лица, на котором отображались задумчивость, интерес и жалость.
Не ответил он и тогда, когда гемофаг развернулась и пошла по своим делам. Ответить на благодарность? Лигаментиа посчитал это лишним. Он просто точно также развернулся и пошел своей дорогой- по темной улице города, который, как и любой крупный город, никогда не спит.
У редких прохожих не возникало вопросов, что за ребенок бродит посреди ночи по переулкам, тогда, когда вся гниль этого города начинает клокотать и вылезать наружу. Как-то сами собой бросаются в глаза мусор, пьяные кампании, забытые машины и покосившиеся качели во дворе очередного многоэтажного бетонного колодца- днем ребенок не мог этого увидеть, его время было только ночным и только таким он воспринимал город.
Еще живым, но начинающим угасать, тонущим в самом себе. Иногда киндрэт понимал своих клыкастых родственников из клана Грейганн- город казался не тем местом, где стоило бы проводить много времени. Но, у Керти была Грань, которая могла скрасить одиночество и дать насладиться теми красками, какие хотелось бы увидеть, а не яркими неоновыми вывесками рекламы, фарами машин или еще чем-то наподобии. Но, на Грани не было жизни.
Кертаниэль гулял по городу, неспешно, может быть даже вальяжно. Некуда торопиться, некуда идти, нечего делать и попросту нечего терять. Иногда он был даже согласен подраться со стайкой неофитов-асиман или со вздорными осами. Прекрасно понимал, чем это обернется для кланов и не искал проблем. Или может просто в последний момент не видел смысла в этом и так и оставался в тени.
Забрел в тихий дворик, каких множество в городе. Как истинный ребенок, направился к детскому городку- горка, качели, еще какие-то конструкции из стали и пластика. Наверстывал упущенное- катался с горки и сидел на качелях, которые тихо поскрипывали в тишине двора.
Керт не помнил своего прошлого. Детство, так резко перешедшее в жизнь киндрэт, пропало из памяти, не оставив ничего. Поэтому, ему приходилось только догадываться, что чувствуют дети играя тут днем с другими детьми. Откуда ему было знать, что детства-то и не было у него никогда?
А сам в это время всё качался на качелях. Темно, звезд мало. Вот еще чем плох город- плохое небо.  Кертаниэль всегда любил создавать на Грани себе "уголки спокойствия"- места, изолированые от безумия Грани. Творил там кусочки миров, в своё удовольствие. Одним из таких кусочков была ночь. Тихая и безмятежная, с лунной и множеством звезд. Иногда собирался создать целый мир, но в последний момент всегда терялся, не зная с чего начать. Но началось всё со света, а свет губителен.
Керту всегда сложно было создать солнце, подобное настоящему. Не ведая ощущений, которые ощущают люди при контакте с ним днем, киндрэт не знал, как правильно его сделать на Грани.
Тем временем настоящее солнце уже начинало подкрадываться к краю горизонта, скоро нужно прятаться.
Кертаниэлю всегда было интересно посмотреть на феномен зеленого луча, но без риска для жизни это провернуть невозможно.
Грустно улыбнувшись, ребенок последний раз качнулся на скрипящей качели и исчез, тихо и спокойно, намереваясь переконтоваться на Грани и потом вернуться на это же место.
Горизонт постепенно светлел.

Отредактировано Кертаниэль Лигаментиа (2012-09-22 20:57:56)

+2

112

===> Дом на набережной. Третья гостевая

Сэм задремал – сказалось критическое напряжение и его отчаянные попытки держаться молодцом. Некоторое время Дона посидела рядом с учеником. Слушая его ровное дыхание, наблюдая, как глаза беспокойно бегают под веками – а потом успокаиваются. Убеждалась, что ему действительно лучше. Осторожно холодной ладонью накрыла глаза ученика, проверила – он спал. Глубоким сном, как раз таким, какой нужен для полноценного отдыха.

Четвёртая ночь

И вроде ничего особенного не случилось – а только она сама не заметила, как задремала в кресле. И глаза распахнула лишь вечером, как раз после захода солнца. «И с каких пор я умею так крепко спать в неудобной позе?»
Дона чувствовала голод. Ей хотелось найти какого-нибудь человека, скрасить время за бессмысленным разговором на скамейке. А потом оставить его спящим на боку, и совершенно забывшим, почему он вдруг заснул в разгар такого интересного разговора.
Девушка встала, потянулась, расправляя руки, потом заменила мягкие тапочки на туфли и вышла из комнаты.
Везде было тихо. Они ожидала встретить хотя бы кого-то из соклановцев, беседующих в холле или в гостевой. Ведь было, что обсудить. Но – никого. «Вив и Анри устали, спят у себя, - поняла она. – Кристофу давно пора отдохнуть. Кэтрин, вроде бы, даже не выходила. Где же Ада и Адриан? Давно их не видела, может, их нет в особняке?..»
Она знала, что в их отсутствие здесь много чего произошло. По крайней мере, сюда приезжал лудэр. Хотя его магии вовсе не ощущалось, но Дона помнила звонок Кристофа, и разумеется хотела, чтобы он рассказал ей о встрече. Но тревожить брата ей хотелось ещё меньше. Вилисса спустилась ещё ниже, в подземелья, где хранились тела. Люди уничтожили оболочку Шэда, а выходить на улицу без слуги девушка не хотела. Вообще неосмотрительно прогуливаться далеко от дома в такое неспокойное время, но теперь она, во всяком случае, знает, чего можно ждать. Либо слабая магия, либо обычное человеческое оружие. Главное – вовремя призвать нужное заклинание защиты, а на бетайласа отравленные пули не подействуют – его тело мертво, и в нём отсутствует метаболизм как таковой.
«Кого ты хочешь на этот раз, Шэд? – Дона медленно шла мимо лежащих ногами к проходу тел. Заклинание призыва уже работало, и дух был рядом. Поэтому девушка предпочла оставить выбор ему. – М? Блондин? Ладно, как скажешь», - лёгкий взмах рукой – и тело открыло светящиеся жёлтым глаза.
- Одежду возьмёшь вон там, - мистрис махнула на шкаф. – Не задерживайся.
Шэд кивнул и безропотно отправился к шкафу, где висели разные вещи, в которые облачались привезённые из морга тела. Шэд, конечно, мог и голым ходить по городу – но зачем привлекать к себе лишнее внимание?
Девушка вышла из дома и легко сбежала по ступенькам. Никаких автомобилей, никаких такси – сейчас просто гулять. Нужно проветриться, ощутить прохладный ветерок на лице. Расслабиться, на какое-то время отсечь мысли о нападениях на кровных братьев. Очистить мысли, для того, чтобы потом вернуться к проблемам со свежим взглядом.
- Слушаю приказы, - сообщил Шэд, почти беззвучно спустившийся с лестницы. Опять кожаная куртка и чёрные джинсы, и бандана на голове. «Откуда у духов такая страсть к этой моде? – Дона покачала головой. – Может, поэтому шкафы и забиты кожанками, а ящики ломятся от массивных ботинок или чёрных туфель с импровизированными шпорами? Сэм с Вивом только такие и притаскивают последнее время. Попробовали бы они нарядить Шэда в пиджак».
Она вспомнила, как однажды Шэд сопровождал её на важную встречу в колете, пузатых бриждах до колена, на каблуках и в белом парике, и непроизвольно усмехнулась. Да, сейчас это определённо смешно.
- Ты встретил кадаверциан в доме? – отрицательное мотание головой. – Сейчас мы идём на охоту. Твоя задача – держаться недалеко и предупреждать огнестрельную атаку. С магией я справлюсь сама.
- Мистрис… вы ожидаете нападения тех людей, которые напали на Сэма?
- Да, я думаю, что если кто-то и будет, так это они. Пока что самое опасное оружие у них – это антирегенерин, так что постарайся по возможности избавить меня от него.
- Будет сделано! – кивнул Шэд, и Дона пошла прямо. Медленным, неспешным шагом, выискивая поздних прохожих, которые были просто поздними прохожими, а не какими-нибудь пьяницами с грязной кровью.
И увидела девушку, которая, понурившись, шла ей навстречу. Странная. Не похожа на пьяницу – если и шатается, то скорее от усталости. Человек бы не понял этого, но Дона чувствовала запах – ветер был в её сторону. Не запах классического бомжа. И ни грамма алкоголя. Разве что… как будто тянет паленым.
И когда девушка приблизилась, вилисса отчётливо поняла, что её беспокоит.
«Асиман!»
- Мистрис? – вопросил Шэд, увидев, что Дона слегка притормозила. Он опасности не чувствовал – на девушку покосился без особого интереса. Разве что немного хищно.
Кадаверциан мотнула головой, показывая, что всё в порядке. «Я бы ещё подумала, что они подослали асиман, чтобы атаковать меня – но чтобы женщину? Обратили всё-таки, ради эксперимента? Или её просто клеймили?» обычно те, кто работал на клан, носили метки – но они не были начинены магией и не ощущались. Были особые метки, но их ставили редко. Может, это и есть тот особый случай?
- Доброй ночи, - Дона вежливо кивнула незнакомке. От той явственно веяло болью, организм был на пределе своих возможностей. «И, похоже, не человеческий организм. О, да видит Смерть: она гемофаг!» - Вы заблудились?
Надо было как-то наладить контакт. Хотя бы проверить, заговорит ли незнакомка, может быть, она хоть что-то объяснит в двух словах.

Отредактировано Дона Кадаверциан (2012-09-23 02:16:49)

+1

113

======> Квартира крестного Анны Ледок

Со скрипом тащился небольшой чемодан. В тишине ночи он был просто оглушающим, но девушка уже не обращала на него внимания, таща при помощи загнутой палочки за ручку. За день гемофаг ухайдакалась по самое не балуйся, тем более, что толком ночью не отдохнула.
В десять утра поезд остановился на ее остановке, оставив девушку на платформе маленького города. Анчутка как в тумане поехала домой, потом в больницу, потом к тете... Она не уставала мысленно говорить спасибо безымянному мальчишке-лигаментиа - не будь его иллюзий, ее бы точно положили в больницу. Но родственники и так замечали неестественную мертвенность конечностей.
Оформление, зачитывание завещания... Нудные, но нужные процедуры не отняли столько времени и сил, как кремирование.
В миниатюрной комнатке родные впервые оставили ее, понимая, что прощаться с родителями она хочет наедине. Патологанатомы хорошо постарались, лица родных выглядели почти как при жизни. Особенно укоряюще выглядела мама... Девушка помнит, как только шепнула "простите...", а дальше почти в следующий миг увидела, как два тела въезжают в печки. На этом ее нервы вновь сдали...
Следующий миг - и ветер дует в лицо, а в руках держится горшочек с еще теплым пеплом родных. Мама уже не раз упоминала, что не желала бы лежать в земле, потому кремирование пришлось как нельзя лучше. Руки машинально, с трудом, высыпали  на одну ладонь пепел, а ветер подхватил, закрутив его вокруг черной фигуры и бросил веером на закатные пойменные поля...
Потому боль от ноющих запястий была просто незаметна рядом с душевной.
От ступора ее отвлекло чувство опасности. Очевидно, оно стало реагировать на всех вампиров рядом, потому белокурая синеглазая девушка напротив никак не могла быть существом человеческой породы.
- Ночь доброй не бывает... - острый язык успел ответить за нее. Синие глаза наконец сняли один слой непроницаемого заслона ступора и с любопытством и осторожностью глянули на неизвестную. Человек-металлист рядом явно был только охраной. - Нет, я домой иду.
Заинтересовалась гемофагом? Ну да, ну да... Главное, чтоб на эксперименты не пустила... Как уже дошло до Анчутки, вампиры отличались большой любовью к выгоде и немеряным любопытством. Из-за чего от них надо было по идее держаться подальше, но желание жить в дальнейшем не только в сущности полубезумного недо-упыря толкало на знакомство.
Рука пододвинула ближе к телу тянущийся на палке чемодан. Наверно, бросаются в глаза дощечки под манжетами и палка вместо пальцев. Мелькнула мысль.
- Что вам от меня надо? - тон был далеко от рычания, задаваясь бесцветным голосом.

+2

114

Переждав на Грани, Кертаниэль сново вернулся в реальный мир, плюхнувшись на, уже ставшие привычными, качели, которые тихо скрипнули под весом ребенка.
Солнце зашло и в распоряжении Керта была целая ночь. Только было непонятно- на что же её тратить. Город распологал к поиску приключений и получению их по полной программе, но с другой стороны- хотелось всё таки докопаться до выполнения поставленной перед собой задачи.
Химера внутри упорно молчала не отзываясь на мысленный зов лигаментиа и оставалось только расчитывать на самого себя и свои догадки. С другой стороны докапываться до мирового заговора не хотелось вовсе, и дело даже не в страхе, тут Кертаниэль по безбашенности мог фору дать кому угодно.
Просто было неохото- Керт не мог заниматься серьезными делами, сваливая всё на русское "авось" ну или, как нынче модно, рандом.
Поэтому просто качался на качельке и отключил мозг, развлекая себя созданием иллюзий дворовых собак, даже не пытаясь скрыть своего присутствия. Как следствие, на пару кварталов вокруг, не сильно, но ощутимо фонило магией клана, плюс к тому собаки начали потихоньку разбегаться по округе.
Таким образом ребенок попросту искал где будет более интересно на данный момент, не отказавшись бы даже попугать асиман или тхорнов, благо тех в городе было много и они слыли самыми агрессивными. Безобидных фэри или тех же вьесчи Керту наоборот жалко даже было- этих самих от остальных надо защищать. А про даханавар ребенок благополучно забыл, как и про некромантов, которых вообще не видел- прожил мало, некромантов тоже мало, поэтому не повезло. Керт даже и не думал, как поступать когда встретит вдруг на дороге кадаверциан. С одной стороны, любопытство и детская непосредственность заставили бы его в наглую подойти и тыкнуть пальцем в нос, чтобы убедиться в реальности некроманта как такового. С другой- Керти был наслышан о том, что некроманты могли неугодных по ветру целыми батальонами развеивать, а проверять на себе магию смерти ой как не хотелось.
Но, в итоге Керти понимал, что он- больной на голову, и точно полезет проверять материальность некроманта.
Но сейчас он просто качался на качельке и рассылал по округе иллюзорных собак, чтобы потом пойти туда, где они найдут что-нибудь интересное.

0

115

«Это действительно интересно, - Дона продолжала рассматривать девушку. – Такого я ещё не видывала – асиманский гемофаг! Впрочем, это не моё дело, но… почему она здесь, а не в клане? Чтобы они сами её отпустили? Странно… Сбежала? Маловероятно… Или какое-то очередное испытание?»
На всякий случай она решила заметить.
- Дом в другой стороне, - и лёгкий кивок в том направлении, в каком располагалась резиденция огненного клана. – Или ты возвращаешься к мастеру?
- Что вам от меня надо?
Девушка очевидно не была настроена на беседу. Она выглядела опустошённой. «Ну ещё бы, асиман с людьми никогда мягко не обходятся. И по голосу сразу ясно: распознала киндрэт. Обречённый тон – ждёт плохого. Нападения, или другого проявления агрессии. Нет, ничего такого, разве что непохоже, что такого рода экземпляр появился в разгар последних событий случайно».
И тут взгляд мистрис упал на руки сероволосой незнакомки. Брови Доны слегка приподнялись, и она в упор посмотрела в синие глаза. Всё становилось яснее с каждой секундой. К мастеру, или куда-то ещё – там её явно не ждёт ласковый приём.
- Уверена, что ты хочешь домой?
Риторический вопрос. Понимая это, Дона вздохнула.
- Я не знаю, что делал с тобой твой мастер, но вижу, что ничего хорошего из этого не вышло. Тебе нужно отдохнуть, - это было сказано с нажимом. Дона пока что не применяла магию, чтобы девушку неудержимо потянуло в сон, но собиралась это сделать, если та начнёт упираться. – Не волнуйся, он подождёт одну ночь. Ты согласишься провести её у меня в гостях? – подозревая, что девушка не кинется тотчас же за первой встречной, она добавила. – Мне ничего от тебя не нужно. Может быть, несколько вопросов, не стану увиливать, - «Зачем им гемофаг? Женщина? Неужели хотят попробовать обратить женщину, и начать решили издалека?..» - Утром отправишься куда захочешь.
«Для того, чтобы кого-то поймать, надо по крайней мере знать, где его искать, - размышляла между тем она. - Просто так, наобум, киндрэт не так-то просто захватить. Операцию нужно спланировать, а за несколько минут этого не сделаешь – если ты не вековой кровный брат, конечно. Так что риск съездить к себе в квартиру и вернуться в особняк не так велик. Но всё равно: как приду, нужно будет позвонить Кристофу. Скажу, где я, и попрошу, чтобы рассказал самое важное, что обязательно стоит знать сейчас».
- Я могу помочь с руками, - она кивнула на дощечки. – Сниму боль по крайней мере.
Если кадаверциан умеют управлять физиологическими процессами в организме человека, то и боль они прекрасно чувствуют тоже. Не как эмпаты, которые ощущают чужую боль как свою – отстранённо. На оконечностях рук девушки отчётливо мерцали два очага. Сейчас, правда, Дона не могла ничего больше, кроме как отключить на время нервные окончания кистей. Боль пропала, но и пальцы больше не могли слушаться – как будто их хватил паралич.
- Это ненадолго, – успокоила девушку мистрис и кивнула бетайласу на чемодан. Шэд покорно взял его, чтобы тащить.
Дона сделала шаг вперёд, собираясь продолжить путь. Возможно, придётся вызвать такси, но нужно дойти хотя бы до перекрёстка. Того, где растёт дерево…
Возле дерева происходило какое-то движение. Что-то казалось вилиссе неправильным.
- Не знаешь, что это? – спросила она в воздух.
Там был пёс. Вроде обычный, но не ощущался как живой. Впрочем, как и мёртвый тоже.
- Шэд, проверь, - не то что бы Дона боялась или хотела уничтожить всё непонятное, как это делали первобытные люди. Просто она имела здравые опасения на любой счёт. Шэд отставил чужой чемодан, и его широкая спина начала отдаляться.
- Меня зовут Дона, - представилась девушка, стараясь не сводить взгляда со странной сущности. Вспомнила, что разговаривает не совсем с человеком, и сочла верным добавить. – Кадаверциан.

+2

116

- Уверена, что ты хочешь домой?
- Есть куда менее болезненные и унизительные способы самоубийства, чем поход в подземелья асиман. - за горькой усмешкой слышался горький опыт. - И это мне такой же дом, как камера пыток.
Похоже, гемофаги обычно живут вместе с мастером. Ну да, так удобнее: сразу кровью напоил чуть приступ начнется да и под рукой всегда. Но я не слуга, а черт знает что.
Девушка спокойно слушала вампиршу, понимая, что иного выхода у нее нет. На словах о доме стало прекрасно ясно, что отказ не принимается. В небольшой растерянности о том, что неизвестная желает услышать от нее, Анчутка теребила рукава.
Дотеребилась... С неудовольствием мелькнуло в голове, когда веревка, крепившая дощечки и палку, развязалась и упала. А вместе с ней на асфальт с тихим шорохом ссыпались "протезы", открывая почти ровные края одного из ожогов, черные кости и неестественно белую нитку нерва с алой лентой вены.
- Утром отправишься куда захочешь.
- Как видите, я и сейчас не в том состоянии, чтобы адекватно отвечать на вопросы... - осторожно начала девушка, но в следующий миг охранник дамы подхватил чемодан, а пальцы перестали слушаться. Нечто подобное делал тогда лигаментиа.
Кто же она тогда? Лигаментиа - дети, а остальные... Ну может "грейганн" или "кадаверциан". Для нее все это было еще внове.
Чем вампиршу удивил пес, Анчутка не знала, даже сама удивилась такому вопросу. Псина и псина. Но белокурая увидела в этом подоплеку. Названный Шедом охранник оставил имущество гемофага и шагнул в темноту.
Кадаверциан?! Получается, они могут управлять физиологией? Или чем же? Для девушки это стало откровением.
- Аня... Ледок. - девушка поежилась, не став называть имя клана. И в очередной раз зарычала от бессилия и невозможности послать чернокнижников в темное царство негров, то есть их пятую точку.
Брошенный на Дону взгляд пересекся с такими же синими глазами девушки. - Думаю, клан не стоит упоминать. Даже если очень хочется его... - на мысленный глагол удавка посжималась, но гемофаг, прикрыв глаза, переждала привет от асимана-извращенца.

+3

117

Всё таки Керт иногда своими действиями подпадает под присказку "как в воду глядел". Хотел найти интересное, и нашел.
Одна из его иллюзий-предвестников заметила кое-что интересное неподалеку. Троицы, две женщины и мужчина, причем одна из женщин знакома.
Глазами предвестника ребенок наблюдал за диалогом известной ей гемофага Анны и таинственной незнакомки с не менее таинственным мужиком.
Иллюзия спокойно устроилась у деревца, навострила уши и собирала информацию, пока не заметили. Из разговора стало понятно, что одна уговаривала другую пойти с ней и отдохнуть, в перспективе- подлечить руки жертвы шизоида-асимана- Керти вообще не любил излишнего насилия, поэтому на месте той женщины еще бы и прибил того, кто так замучил постороннего человека. Правда, по пути бы лигаментиа одержимый жаждой крови мог "вынести" вообще любого кто попадется под руку, но не суть.
Шпион как-то резко был раскрыт. Вот просто раз, и к нему уже идет тот самый неизвестный парень, а миниатюрная блондинка с расстояния изучала иллюзию-предвестника.
И что делать? Увести иллюзию или что?- маленький киндрэт еще размышлял, когда блондинка представилась- Кадаверциан?! Я туда!- сгорая от любопытства, Керт уже создавал рядом с собой переход и попутно изменял иллюзию собаки.
Пес у дерева подернулся рябью, как изображение в плохом телевизоре и вместо собаки стояло уже ростовое зеркало, в причудливой рамке, общая стилистика которой не поддавалась логическому объяснению и не соответствовало человеческим стилям.
Надеюсь этот верзила не будет бурно реагировать.- осмотревшись и убедившись в том, что свидетелей нет, Керт шагнул в зеркало, которое в это время отражало пространство перед вторым зеркалом...
...и вышел из второго прямо перед человеком в черном. Позади морока зеркало-портал треснуло и начало рассыпаться черным пеплом таящим еще до касания земли, тоже самое происходило и с первым зеркалом в паре кварталов отсюда.
-Кертаниэль. Лигаментиа.- голос выражает дружелюбие, весь внешний вид так и излучает эманации спокойствия- не обошлось без капельки магии иллюзий, раз все считают лигов психами, то Керт посчитал, что надо смягчить эффект от своего присутствия. Потом он наклонился в бок, чтобы видеть и Дону и Анну. И началось...- Если вы уберете дядю, то буду признателен сильно, честное слово. Анна, привет! Как твои руки, а куда ты собралась, а почему с ней?- ребенок дружелюбно помахал рукой и показал пальцами букву V, чтобы потом с любопытством возреться на блондинку-некроманта.- А вы вроде не такая страшная, какими вас обрисовывают в историях...- добавил задумчиво, но потом сново просиял- Но это ничего, я бы всё равно не испугался, а так вы симпатичная, симпатичнее Соломеи!-а дальше заговорщицким  шепотом- только ей не говорите, ладно?

+2

118

Звонок Кристофа:

- Алло, Дона? Приезжай в особняк мэтра, нужна твоя помощь. Мы с Вивом будем тебя ждать в подвале.

0

119

- Как видите, я и сейчас не в том состоянии, чтобы адекватно отвечать на вопросы...
- Я не настаиваю, - мягко сказала Дона. – Мы поговорим, когда ты отдохнёшь, - она опять перевела взгляд на Шэда, который спокойно двигался вперёд. Атаковать он не спешил – значит, непосредственной угрозы не было. Но духи такие подозрительные – может ведь и наугад выстрелить. Правда, киндрэт огнестрельное оружие сильных проблем не создаст, зато может изрядно разозлить, а это уже лишнее.
Напряжение Шэда она почувствовала сразу. И ускорила шаг, чтобы контролировать бетайласа. Ну, или помочь ему.
Верно. Собака не чувствовалась живой, и мёртвой тоже не была. Она оказалась просто иллюзией, которая очень скоро превратилась в самое понятное, что могло охарактеризовать клан, использующий такие эффекты.
«Зеркало. Зеркало Лигаментиа».
Из импровизированного портала выскочил мальчик. На вид лет тринадцать, не больше, взъерошенный. Одет, как большинство современных подростков. Он выглядел несерьёзно – совершенно не хотелось отвести назад ладонь, генерируя боевое заклятие.
- Кертаниэль. Лигаментиа, - тотчас представился парнишка Шэду. Бетайлас удивлённо нахмурился, но держался – киндрэт-дети не были в списке его врагов первыми, тем более этот явно пришёл поговорить. «Они никогда не появляются просто так, - вспомнила Дона. – Если рядом один, значит, за тобой следят все». Что он имел в виду, когда это говорил? И какой вывод? Что теперь всем его сообщникам известно, где я? Хм… что ж, буду надеяться, что сообщники – не из тех людей, что напали на нас с Адой».
Мальчик выглянул из-за широкой спины Шэда, которой дух загораживал девушек. Дона обошла слугу и рассмотрела парня внимательнее. Он улыбался, делал какие-то жесты – казалось, что он очень рад. Вскоре вилисса поняла, что именно его обрадовало.
- Анна, привет! Как твои руки, а куда ты собралась, а почему с ней? «Знакомы. То есть это он помог ей замаскировать руки, а я и не разгадала…» - А вы вроде не такая страшная, какими вас обрисовывают в историях. Но это ничего, я бы всё равно не испугался, а так вы симпатичная, симпатичнее Соломеи! Только ей не говорите, ладно?
Несколько озадаченная Дона, стараясь удержать бровь – та всё стремилась уползти куда-то вверх, - повернулась к Шэду и указала глазами на чемоданы Анны. Это означало, что он должен вернуться к прежней работе, а с маленьким лигаментиа она разберётся уж как-нибудь сама.
«Говорить с ними так, как они с тобой. И как так получилось, что я ни разу не сталкивалась с детьми Лигамента? Куда они исчезли и почему вернулись сейчас? Нет, лучше я эти вопросы задавать не буду».
- Спасибо, - она ответила на комплимент, кивнула, улыбнулась уголками рта. – Разумеется, я ей ничего не скажу, обещаю. Я Дона Кадаверциан, - имя за имя, хотя он определённо и так знал, с кем разговаривает. «Как же сложно!.. За много лет я привыкла, что тысячелетнее существо может выглядеть молодо, встречаются юные девушки и молодые люди, среди которых есть просто-таки… как там говорил Сэм? «Старые развалины»… но тут… это ребёнок, и если подумать. Сколько лет он может жить на свете…»Я вижу, вы знакомы, - кивок в сторону Анны, и взгляд, уже более заинтересованный. «Когда они успели познакомиться и при каких обстоятельствах?..» Ты…
Она почти придумала какой-то незначительный вопрос, но тут телефон зазвонил, и мистрис не медля поднесла трубку к уху.
- Слушаю.
- Алло, Дона? – это был Кристоф. К радости девушки, голос спокойный – во всяком случае, без намёка на огромные проблемы. – Приезжай в особняк мэтра, нужна твоя помощь. Мы с Вивом будем тебя ждать в подвале.
«Вот там и смогу у него всё узнать».
- Хорошо, ждите, - телефон вернулся на место, и Дона обвела взглядом своих недавних знакомых. Кивнула Анне и продолжила путь, в сторону Кертаниэля. Он оглядывал всех любопытными глазами, и, судя по всему, просто так уходить не собирался.
- Если ты хотел пообщаться с Аней, лучше перенеси это на следующую ночь. Сейчас я отвезу её домой, ей необходим отдых.

===> Центр Столицы. Пентхаус Доны

Отредактировано Дона Кадаверциан (2012-09-28 04:36:57)

+1

120

Конечно, Керт рисковал получить в торец от странного мужчины, который вел себя как робот или какой-то зомби (слишком отстранено), но проигнорировал даже такой намек на опасность, шанс "изучения" некроманта того стоил. Детская непосредственность и любопытство делают чудеса.
Дядька пошел заниматься своими делами, видимо, он телохранитель или еще кто- ребенок не разбирался в тонкостях обязанностей духов, которых некроманты вырывали из кланового мира и вселяли в тела. Более того, он вообще не знал что это дух- только смутно ощущал ауру магии, естественно отсвечивающую в зеленом спектре.
И только-только Дона отошла от тирады ребенка, и только-только начала говорить, как встреча народов кончилась, сразу, из-за звонка.
Кертаниэль никогда не пользовался телефонами, но теперь твердо решил для себя замучить подобный агрегат, любой какой попадется под руку первым.
Поскольку любопытство лигаментиа граничило только разве что с невероятной наглостью, то киндрэт решил послушать что там собираются обсуждать. С кончика пальца незаметно сорвалась маленькая сиреневая искорка, которая превратилась в маленькую мошку, тихо подлетевшую к уху женщины и умостившаяся на сережке.
Поэтому Кертаниэль отчетливо услышал приглашение в дом некромантов, причем его мало волновало, что приглашали Дону, а не его.
-Смерть пришла домой...- заметив самому себе, когда, естественно все уехали и оставили дитё одного, это дитё пожало плечами и пошло бродить по улицам, попутно получая "картинку" которую видела иллюзорная мошка на сережке Доны.-Какая большая квартира у неё...- фыркнув и сново умостившись на полюбившиеся лигаментиа качели, химера всё ждал и ждал, отметив только про себя, что Анна наконец получила покой и не будет мучаться своими руками.

Конец игры.

Отредактировано Кертаниэль Лигаментиа (2012-09-28 13:53:40)

+2


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Основная часть » Улицы и улочки