Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s53.radikal.ru/i139/1103/7f/23cbc4a0f08b.jpg

0

2

Начало игры.

Тхорнисх проснулся под бой часов. Скорее по привычке, чем по необходимости, он кинул на них взгляд, уже заранее зная сколько времени. Как обычно - одиннадцать часов.  Дождавшись пока они пробьют все 11 раз, вампир нехотя поднялся с кровати, размышляя чем бы ему сегодня заняться. Умывшись, он направился на кухню и уже оттуда, прихватив с собой стакан с кровью, к компьютеру.  Быстро просмотрев почту и не найдя там ничего интересного, Михаэль открыл портал "Ночная столица". Почти мгновенно ему бросилась в глаза тема "Нападение на резиденцию Даханавар!!!".
Довольно усмехнувшись, - "Неужели кто-то решился напасть на дворец Фелиции", - Тхорнисх щелкнул мышью, открывая тему.
По мере того, как вампир читал тему, ухмылка сползала с его лица. Прочитав тему до конца, он заскрипел зубами и захлопнув крышку ноутбука, отправился собираться. В данный момент его терзали два вопроса:
Зачем нужно было нападать на Даханавар? И почему его не позвали на такое мероприятие?
Причем второй вопрос терзал его гораздо сильнее первого - Михаэлю не было большой разницы почему Осы напали на клан леди, он давно уже мечтал о подобном событии.
Быстро одевшись и допив то, что осталось в стакане,  Тхорнисх выкатил мотоцикл и отправился в Лунную крепость.
Подъезжая к резиденции золотых ос, Михаэль отметил, что охрана на воротах, да и на всей территории чем-то взволнованна и всем видом старается изобразить деятельность. Судя по всему Нахттоттер был не в духе, и кто-то сегодня получил хорошую взбучку. Он усмехнулся своим мыслям и, оставив мотоцикл во дворе, быстрым шагом направился к зданию. Пройдя в холл и увидев сидящих там охранников, Михаэль направился к ним с целью больше узнать о нападении, ну или хотя бы спросить где можно найти Миклоша. Поприветствовав  присутствующих, он сразу перешел к беспокоящему его вопросу:
-Что вам известно о нападении на Даханавар? Золотые осы действительно принимали в этом участие?
Выслушав их ответ, Тхорнисх заметил, что охрана также чем-то взволнована- либо глава клана сегодня действительно в плохом настроении, либо что-то все-таки случилось. Приняв во внимание новость о нападении на клан Леди, Михаэль решил, что скорее всего все-таки второе:
-Что-то случилось? Где Нахтриттер?

Он выжидательно смотрел на охрану, надеясь услышать как можно более подробностей. Беспокоить Нахттоттера ему хотелось все меньше - если все настолько плохо, то это явно не самая лучшая идея.

0

3

======> Окраина города. Старый дом Аманды Тхорнисх

Суматоха была заметна невооружённым глазом. Разумеется, никто не бегал, размахивая руками и выдирая себе волосы, но волнение можно выражать и другими способами. Взглядами, например. И излишним напряжением.
Несколько солдат киндрэт стояло возле крыльца. Аманда собиралась подойти к ним, расспросить подробней, но тут увидела в холле Михаэля и направилась к нему. Несомненно, он будет знать больше. А если и нет (он ведь приехал недавно), то даже основываясь на догадках он сделает более верный вывод.
Девушка взбежала по ступеням и оказалась в холле. Кивнула товарищу, который звонил ей недавно, а сейчас стоял со стиснутыми кулаками и о чём-то говорил второму неофиту, и подошла к учителю.
- Приветствую, мастер, - как всегда учтиво сказала она, совершив привычный короткий кивок. – Вы, я понимаю, тоже узнали обо всём недавно? И что вы думаете?
Свои мысли Аманда решила не озвучивать, рассудив, что Михаэлю её догадки не очень интересны. Надо будет – спросит. Она оглядывалась.
«Ага! Вон Роман. Вид несчастный, должно быть, в ожидании нахттотера. Стена  испачкана, и какие-то осколки лежат… ну, ясно, почему беспокоится Роман. Это ведь ему придётся доказывать, что вазу разбил не он. Хладнокровие, ребята, хладнокровие! Будьте спокойны. Не бейте вазы».
Девушка покосилась на учителя, и отметила, что он всё-таки не совсем равнодушен к происходящему. Однако выходить из себя не собирается.
- Меня там не было, - на всякий случай сказала она. Чтобы точно исключить сомнения на собственный счёт. – В той машине, которая преследовала даханавар. Я паутину с потолков снимала, и вообще…
Роман как раз развернул деятельность по уборке осколков, и Аманда с тоской подумала: «Мне бы такого Романа домой… может, пригласить его в гости? Скорее, пошлёт куда подальше – мало ему Лунной крепости, что ли?»

+1

4

Молодые тхорнисхи, не так давно еще сами служившие в качестве наемников, еще не забыли муштру, которой их воспитывали вести себя правильно перед Золотыми осами, поэтому оба парня повскакали с дивана и вытянулись перед Михаэлем. Хотя бояться было нечего: этот приятный на вид мужчина вел себя вполне дружелюбно, не в пример всеми любимому и обожаемому нахттотеру. Но все-таки испытывать терпение не стоило.
- Никак нет, сэр, - отрапортовал один из неофитов. - Нам об этом ничего не известно. Служба безопасности прошерст... проверила каждого тхорнисх в возрасте до ста лет - все либо находились в резиденции, либо вышли на связь. Есть несколько ос за границей, которые еще не дали о себе знать, их сейчас проверяют. Мормоликаи пока не предъявляли официальных претензий, только развопились на портале.
Взволнованный вид навел Михаэля на верную мысль, что успело случиться что-то еще, и второй неофит, мельком кивнув Аманде и бросив взгляд на убегающего Романа, удрученно кивнул:
- Под утро вернулись Йохан и Рэйлен, которые привезли господина Бальзу, - сама своеобразная постановка фразы уже должна была навести на некоторые не слишком приятные мысли. - Прошлой ночью они отбыли на один из оружейных складов, сам нахттотер счел нужным отправиться туда. Они вернулись еле живые! Йохан буркнул, что на складах что-то взорвалось, он пронесся так быстро, держа господина нахттотера на руках, не давая никому рассмотреть, но под ними все время оставались кровавые следы. Они пронеслись в спальню главы, и Рэйлен до сих пор там. А Йохан умчался неведомо куда.
Видно было, что неофиты боятся. И каждый в Лунной крепости пребывал в смятении по тому же поводу: никто и предположить не мог, чтобы нахтоттеру могло что-либо на свете навредить, не говоря уже о том, чтобы поставить на грань жизни и смерти.

0

5

Краем глаза заметив приближающуюся ученицу, Михаэль почти незаметно кивнул, выражая таким образом свое приветствие, после чего вновь перевел взгляд на охранников, ожидая ответа на свой вопрос. Но как он и предполагал - ничего путного ответить они не смогли, француз вновь повернулся к начавшей говорить ученице.
– Вы, я понимаю, тоже узнали обо всём недавно? И что вы думаете?
Тхорнисх на мгновение задумался:
-Если нападение было совершено по приказу Нахттоттера, то мне интересны его мотивы, а еще больше меня интересует- почему мне не предложили принять в этом участие. , - он помолчал несколько секунд и продолжил, пристально глядя на Аманду, - а если это был некто выдающий себя за золотых ос, но не имеющий к нам отношения, то хотел бы я с ним побеседовать, - вампир хищно усмехнулся и вновь обернулся к охране.
- Меня там не было. В той машине, которая преследовала даханавар. Я паутину с потолков снимала, и вообще…, -раздалось из-за спины. Глаза Михаэля приняли форму узких щелочек- он бросил внимательный взгляд на своего птенца- вампиру не понравилась поспешность, с которой оправдывалась девушка. Но ничего не сказав вновь обернулся к охране, решив отложить подробности на потом.
- Под утро вернулись Йохан и Рэйлен, которые привезли господина Бальзу... Они вернулись еле живые! ... Они пронеслись в спальню главы, и Рэйлен до сих пор там. А Йохан умчался неведомо куда.
Глаза Тхорнисха вновь начали принимать круглую форму, но он смог удержаться и не показать своего удивления. "Что же там могло произойти такого, чтобы Нахтриттер был не в состоянии добраться до дома на своих двоих? Если неофиты узнают об этом, то может зародиться паника.."
-Постарайтесь успокоить тех, кто знает о ранении Нахтриттера и особо об этом не распространяйтесь, - прошипел француз охране и быстро направился в сторону кабинета Нахттоттера, жестом указав Аманде следовать за ним. Но на лестнице он резко остановился и повернулся к следовавшей за ним ученице:
- А теперь выкладывай, что это была за машина, преследовавшая даханавар, кто в ней был, и откуда это известно тебе? И что тебе вообще известно? , -Михаэль сверлил девушку взглядом, облокотившись на перила.

Отредактировано Михаэль Тхорнисх (2011-11-05 13:26:59)

0

6

- …а если это был некто выдающий себя за золотых ос, но не имеющий к нам отношения, то хотел бы я с ним побеседовать, - сказал Михаэль, при этом улыбка его не предполагала никакой пощады этим ребятам.
В голове вертелось сочетание «приспешники Храньи». «Да, скорее всего это были именно они – уж им-то выдать себя за Золотых Ос проще простого», - мысленно согласилась Аманда со словами учителя. Напомнила, как бы между делом, о своей непричастности, и тут же заметила, что учителю не понравились её слова.
«Идиотка, он же ненавидит, когда кто-то мямлит! А я сейчас веду себя, как оправдывающаяся школьница! Нужно держать себя в руках – всё равно он по глазам прочитает правду, можно было и не говорить… да и при чём тут паутина?!.»
Пока девушка стояла, ругая себя и впиваясь ногтями в ладонь, один из тхорнисхов отчитывался перед Михаэлем. Аманда не сразу поняла, что он говорит, а когда до неё дошёл смысл…
- …они вернулись еле живые! Йохан буркнул, что на складах что-то взорвалось, он пронесся так быстро, держа господина нахттотера на руках, не давая никому рассмотреть, но под ними все время оставались кровавые следы. Они пронеслись в спальню главы, и Рэйлен до сих пор там. А Йохан умчался неведомо куда.
«Нет!!!»
Эта эмоция была – испуг. Потому что если глава тхорнисхов ранен, значит, появился какой-то очень, очень опасный враг. А если с нахттотером всё плохо...
«Да нет, не может быть. Будто бы он боится каких-то там ран! Да и нет у него таких врагов. А если и так, то он там всех здорово потрепал, а их было не меньше двадцати сильных магов», - успокоила себя она. Испуг – эмоция, негожая для тхорнисхов. Глаза нервно перебегали от одной детали интерьера к другой, но Аманда не видела их. Она не знала, что и делать – бояться или злиться, готовиться к нападению неведомого врага – или готовиться напасть на него, чтобы отомстить за то, что он осмелился атаковать нахттотера.
«Впрочем, ещё неизвестно, кто атаковал – господин Бальза редко ждёт, пока на него нападут, предпочитая сделать это первым».
Учитель последовал в сторону кабинета нахттотера, и Аманда, увидев, что он зовёт её за собой, пошла следом. Всё ещё в некоторой прострации – сложно было поверить в то, что великий Миклош Тхорнисх в принципе… может быть… ранен!.. Девушка машинально переставляла ноги, глядя на ступеньки, и потому чуть не врезалась в Михаэля, который почему-то развернулся.
«Ну вот, опять! Нужно быть внимательнее!» - укорила себя Аманда и подняла глаза.
- А теперь выкладывай, что это была за машина, преследовавшая даханавар, кто в ней был, и откуда это известно тебе? И что тебе вообще известно? – вопросил учитель.
Девушка сперва растерялась – а вы попробуйте не растеряться, когда сам Михаэль смотрит, да ещё и так… всё-таки она разочаровала его, когда начала оправдываться, как какой-нибудь фэриартос, вот он и недоволен. А потом вдруг поняла: «Да он ведь не поэтому сердится! Он думает, я что-то знаю – ну, хотя бы кто там замешан. И он зол оттого, что я не говорю ничего по делу!»
Аманда взяла себя в руки и постаралась отбросить мысли о беде с нахттотером. Изумлённый взгляд стал более уверенным и даже чуть обиженным.
- Если бы я знала что-то важное, мастер, я бы доложила вам тотчас же. Мне стало известно о нападении из сети, и всё, что я успела сделать – это обзвонить всех наших неофитов, кого смогла, и убедиться, что они действительно ничего не знают. Поверьте, обычно они мне не лгут. А я… - она замялась, но всё же напомнила про уборку, – действительно второй день занимаюсь домом, и не сталкивалась ни с кем из киндрэт. И я прямо подозреваю, что это новообращённые Храньи, - тише добавила она.

Отредактировано Аманда Тхорнисх (2011-11-08 14:13:45)

0

7

Выслушивая оправдания ученицы, Михаэль опомнился: "Действительно... чего это я? Подобное нападение должно было совершаться под руководством взрослых киндрэт... неофитов если бы и взяли, то только для поддержки.." На самом деле вампир был очень зол, зол по двум причинам: во-первых, ему не нравилась эта ситуация, что нападение приписывают золотым осам, а во-вторых... ему на самом деле очень сильно хотелось поучаствовать в этом самом нападении.
А я…  – действительно второй день занимаюсь домом, и не сталкивалась ни с кем из киндрэт. И я прямо подозреваю, что это новообращённые Храньи., - донеслись до него последние слова Аманды. Задумчиво глядя сквозь нее, Тхорнисх тихо ответил:
-Возможно, но я в этом очень сомневаюсь. Если Хранья сейчас в Столице, то не думаю что она стала бы совершать подобное нападение. Ей выгодно сейчас искать сторонников, а не наживать врагов, - Михаэль помолчал какое-то время, а затем с усмешкой продолжил, - а кто, как не мормоликаи, стоят на первом месте среди тех, кто очень не любит Нахтцеррет?
Вампир еще какое-то время постоял молча, затем направился в сторону комнаты Миклоша:
-Пойдем, поинтересуемся, что случилось с Нахтриттером. Возможно удастся узнать об этом нападении больше. Если с главой это не согласовывалось, то будем искать тех, кто выдавал себя за золотых ос, - при последних словах, Тхорнисх улыбнулся, хотя улыбка больше напомнила хищный оскал. Подойдя к двери спальни, вампир постучался и выждав какое-то время открыл дверь. К своему удивлению в комнате он не обнаружил ни Рэйлен, ни господина Бальзу.
-Их тут нет, возможно охрана преувеличила серьезность ранения Нахттоттера...,- пробормотал он, затем громче добавил, обращаясь к Аманде, - скорее всего господин Бальза уже в кабинете. Пойдем.
Добравшись до кабинета, вампир постучался и спустя какое-то время вошел.

-->Кабинет Миклоша

0

8

Казалось, учитель успокаивается. Разумеется, он и не выглядел злым – не вопил и не крушил стены, потому что это было не в его привычках. Но было ясно, что зол. Все были злы, ну и кто-то – слегка напуган.
Предположение о сторонниках Храньи Михаэль мягко отверг, дав разумное предположение, что не в том состоянии клан-самозванец, чтобы лезть в бой или устраивать подобного рода гадости. «Ну ничего, всё равно предполагать нужно всё, на всякий случай», - утешила себя Аманда.
Судя по тому, что тхорнисх направлялся вверх по лестнице, он собирался заглянуть к нахттотеру. Аманда уже начала продумывать план. «Сначала пойду потрясу своих – кто что знает, видел или слышал, кто ездил по маршруту преследования, чтобы по возможности заметить хоть что-то странное. Обязательно посверлить их жёстким взглядом, чтобы не солгали. Ха! Попробуют они мне солгать! Ну и, разумеется, встреча с парочкой знакомых неофитов асиман – может быть, они слышали что-то. Всё верно – учитель работает в высших кругах, я раскапываю информацию через нижние».
Довольная тем, что так здорово придумала, девушка уже собиралась откланяться, но Михаэль неожиданно произнёс:
- Пойдем, поинтересуемся, что случилось с Нахтриттером.
И отправился дальше, вверх. Аманда изумлённо смотрела в его затянутую в чёрное спину. «Ничего себе! Я не ошиблась? Он позвал меня с собой? Я могу увидеть нахттотера?»
Крайне воодушевлённая, девушка взбежала следом. Пока они шли к кабинету Миклоша, она внушала себе, что холодна, как лёд, и спокойна, как сталь. Хотя волнение побороть было не так уж просто.
«А если он там умирает? И мы ничего не сможем сделать?! Да я… да я отдам ему всю кровь, если надо!!!»
- Их тут нет, возможно охрана преувеличила серьезность ранения Нахттоттера... – пробормотал Михаэль. Аманда сообразила, что перестаёт контролировать себя, и впилась ногтями себе в ладонь стараясь мыслить иначе. Однако поняла, что не выходит, потому что начали проскальзывать панические мысли «…я ведь больше никогда не услышу, как он играет на скрипке!..». Аманда начала обругивать себя последними словами, но тут дверь в кабинет открылась, и учитель вошёл, ожидая, пока зайдёт и она.

======> Кабинет Миклоша

0

9

--->Дворец Даханавар
Прибыв в резиденцию Ос, Михаэль отметил среди подчиненных Бальзы некоторое оживление - похоже перед тем как выступить со своей пламенной речью, Нахтриттер успел навести шороху и в своих владениях.
Стараясь не обращать на происходящее внимания, вампир оставил мотоцикл во дворе и сразу направился в холл.
Нашарив взглядом охранников, француз направился к ним. Едва заметный кивок, когда его приближение заметили, должен был означать приветствие, кто не заметил- его проблемы. В данный момент у Нойра не было желания изображать дружелюбие - предстоял еще один разговор с Бальзой, а каждая такая встреча - "пан или пропал", в зависимости от того что придет в голову главе клана в данный момент.
-Нахтриттер у себя? , -ожидая ответа,  Михаэль не сводил с собеседников мрачного взгляда.

0

10

======> Подземелья Асиман. Кабинет Амира

По пути в Лунную Крепость и без того отвратительное настроение асимана ухудшилось еще больше. Он ненавидел Москву с ее хамством и пробками, от которых не застрахован даже сам Магистр. Таким образом, пока Амир добрался до осиного гнезда, он трижды проклял все на свете, начиная с даханавар и некромантов, которых все асиман ругали при каждом удобном случае, кончая тхорнисхами, ревенантом и особо тупыми собратьями.
"Да что это такое! Вечно все приходится делать самому! - кипятился он, мрачно глядя в окно, на яркие витрины магазинов и очередную бездарную рекламу на щите, которую явно оформлял какой-то криворукий фэри. - Магистр то, магистр сё! Визари занят, Якоб и Эрнесто неизвестно где, аргусы их всех задери..."
Мелькнула мысль выдернуть старшего помощника, где бы его ни носило, и отправить на съедение Миклошу, но было уже слишком поздно - показались шпили Лунной Крепости, которая и впрямь выглядела крепостью.
Машина въехала на территорию резиденции, остановилась, Амир мысленно выругался, вышел из нее и отправился внутрь здания. По пути ему попалась кучка совсем молодых ос, которые увлеченно обсуждали последние новости про какой-то труп, но тут же затихли и как-то сжались, увидев асиманского магистра со злым огнем в глазах. Пусть это был не его клан, но Амир мог наорать на молодняк не хуже Миклоша. Союзники стоили друг друга, у обоих был тот еще нрав, на почве которого они и спелись...
В холле ошивался еще один тхорнисх, куда более внушительный, чем мелюзга на подъездной территории, и, судя по скучающему виду, ждал господина Бальзу довольно давно.
"Только этого не хватало... Дожидайся еще аудиенции Их Светлости!" - Амир зверел медленно, но очень верно.
- Давно ждешь? - бросил магистр вместо приветствия. Расшаркиваться ни перед кем он не собирался, это было ниже его достоинства. Тхорнисх не успел ответить: в холл вошел Роман с лейкой и удивленно уставился на гостя. Этого мальчика для битья знали все, кто когда-либо бывал в Лунной, и асиман решил воспользоваться случаем.
- Дддоброй ночи, магистр... - пролепетал дворецкий, но Амир оборвал его:
- Позови Миклоша, ошибка природы, - сказал он не терпящим возражения тоном. - И поживее, не то поджарю. Я не намерен ждать.
Тхорнисх так растерялся, что чуть не споткнулся, пробормотал что-то вроде "Есть", и скрылся. Амир проводил его взглядом, полным нескрываемого отвращения, каким смотрят на крыс или пауков, и стал ждать.
А ждать магистр очень не любил...

Отредактировано Амир ар Рахал (2012-06-21 12:15:53)

+1

11

======> Лунная крепость » Комнаты Миклоша

Войдя в холл, Йохан окинул его взглядом и, задержавшись им на Михаэле сказал:
    - Нахттотер устал и плохо себя чувствует. Если тебе нужен именно он - приказано ожидать. Или можешь передать то, что хотел ему сказать, через меня. Но не сейчас, а когда тут не будет посторонних.
  С этими словами тхорнисх перевел взгляд на главу Знающих. По глазам бывшего ландскнехта можно было легко прочитать, что, будь его воля, он бы оторвал башку этому блаутзаугеру, а потом сказал бы, что так и было. Но - политика, политика.
  Приблизившись к Амиру и буквально нависнув над ним, Чумной некоторое время рассматривал медленно звереющего асимана, а затем заговорил:
    - И по какой же причине золотые осы имеют удовольствие лицезреть столь важную особу, как магистр Знающих, у себя в Лунной крепости?
   Интересно, как он отреагирует на столь витиевато изъясняющегося Йохана? Все привыкли видеть меня тупым недалеким солдафоном, а тут такое.

0

12

======> Лунная крепость - библиотека

Присутствие Амира нервировало нахттотера по двум причинам: во-первых, Миклош не желал ничего слушать о новом направлении политики клана, от которого, после нескольких часов сна, он и сам был не в восторге;  во-вторых, отчитываться перед асиманом Бальза не собирался, и если Магистр наивно полагал, что дождется внятных, вразумительных объяснений, то нечего было тратить время - кое-кто может смело проваливать в свои лабиринты. Если проклятым кровососам приспичило  поговорить - пусть заведут себе психоаналитика, Бальза не собирался вести длинные, утомляющие беседы, и вся вежливость с него слетела в тот самый момент, когда покой нахттотера был нарушен вломившимся Романом.  Лицезреть посторонних на территории своей резиденции Миклош желал меньше всего, поэтому стоит ли говорить, что визит Амира не был для нахтриттера счастливым событием? 
Впрочем, позволить вскипевшему раздражению взять верх Бальза не позволил, глава клана Нахтцеррет прекрасно понимал, что сейчас было не время для того, чтобы демонстрировать свой характер, да и вполне вероятно, что у Амира будет какая-то информация, которая ему пригодится. Миклош очень хотел добраться до той безмозглой твари, которая так бездарно хочет подставить его клан и его самого, и чем быстрее это произойдет, тем лучше.
Увиденная нахтриттером картина заставила его недоуменно вскинуть бровь,  последнюю фразу Йохана господин Бальза расслышал очень четко. "Где он таких выражений нахватался", -  подумал Миклош, даже как-то позабыв о голоде и злости, которые в совокупности не прибавляли нахттотеру радостного настроения.
- Добрый ночи, брат, -  произнес Бальза, опираясь на трость и останавливаясь напротив Амира и Михаэля.
В устах нахттотера "доброй ночи" звучало равно как "желаю вам поскорее вылезти на солнце".
- Пройдемте в кабинет, там поговорим. 
Миклошу даже не пришло в голову спросить у Амира, не возражает ли он против присутствия Михаэля при их разговоре. По правде говоря, нахттотеру было плевать, против чего возражает Магистр, в конце концов, он имел право распоряжаться на своей территории так, как считал нужным. Поэтому без лишних слов (нахтриттер уже устал от пустых разговоров, и церемониться ни с кем не собирался, даже  с союзником, с которым они были во многом схожи) Миклош развернулся и уверенно зашагал в сторону кабинета.
"Как же меня достали эти бесконечные визиты и суматоха", - вздохнул про себя нахттотер. "Вот то ли дело раньше..."

======> Лунная крепость - кабинет Миклоша

Отредактировано Миклош Бальза (2012-06-22 14:08:22)

+3

13

Открылась дверь, но в холл вместо Миклоша явился Йохан, который тактично заявил скучающему тхорнисху, что его видеть не рады и не собираются. Амир прикинул его слова на свой счет и только что не швырнул огнем в стену, призывая на голову ландскнехта все казни египетские. Чего-чего, а выяснять с солдафоном вопросы клановой политики не хотелось совершенно. Быть может, от этого зависит дальнейшее сотрудничество Асиман и Нахтцеррет...
Пышное приветствие Йохана вызвало у Амира кривую усмешку. Не нужно быть гребаным телепатом, чтобы почувствовать ложь в его словах, достаточно обладать хоть зачатками интуиции, а у асимана ее было с лихвой. Он окончательно убедился в том, что послать Эрнесто было далеко не лучшей идеей, ведь он сам не собирался обсуждать тонкости политики с помощником Бальзы. А с какой тогда радости Миклош стал бы разговаривать с его помощником?
Магистр и так видел, что ему, главе клана, тут не рады и терпят лишь из дипломатии, что уже говорить про ученика. Эрнесто просто указали бы на дверь, сославшись на кучу причин, как сейчас, и возразить бы он не смог. Если пришел на чужую территорию - держи себя в руках, как бы плохо тебе ни было.
- Я скорее поверю в то, что Фелиция добровольно вышла на солнце, чем в то, что вы счастливы меня видеть, - мрачным тоном ответил асиман, про себя удивляясь, откуда в солдафоне и кошмаре ковров Бальзы прямо-таки даханаварская вежливость. - Хорошо же тебя нахттотер выдрессировал... Я и представить не мог, что Осы обладают таким даром красноречия. Можешь присутствовать при разговоре, тебя это тоже касается, как помощника. Но разговаривать я буду с Миклошем.
На второго тхорнисха Амир не обращал никакого внимания - тот был для него пустым местом, да и сам не лез в разговор. Похоже, у него были иные причины для аудиенции, нежели межклановые разборки.
Неожиданно его настиг зов. Это был все тот же Рэдрик, который прежде попал в неизвестный переплет, но теперь, судя по голосу, относительно пришел в чувство:
"Магистр, простите, что отвлекаю, но я должен вам сказать это. Когда мы с Фарихом отправились искать пропавших, на нас напали и увезли в лабораторию, где ставили опыты. На нас! - асиман едва сдерживал бешество и обиду. - Это были неизвестные, никто бы не осмелился так нагло напасть на наш клан..."
Рэдрик передал ему весьма подробный мыслеобраз, описывая все происходящее в лаборатории, таинственных экзекуторов и спасителя-Эрнесто. Повествование дошло до того момента, когда асиман мог еще воспринимать действительность, а потом оборвалось. Рэдрик не знал, куда старший помощник Амира отправился после того, как отвез их домой.
"Твою мать! - это известие стало последней каплей, асиман не счел нужным сдерживаться в выражениях. - Почему я узнаю об этом последним?!! Где вы сейчас? Мухой в Лунную Крепость, вы оба нужны мне".
"В резиденции. Нас лечат... Фариху совсем плохо..." - слова ученика донеслись будто через пелену, ментальная связь внезапно ослабела, а потом выключилась совсем. Судя по всему, Рэдрик просто потерял сознание.  Злой как черт Амир мысленно выругался и вернулся в реальность, и вовремя: в холл наконец-то соизволил явиться Миклош. По лицу нахттотера, равно как и магистра, было видно, что они настолько рады этой встрече, что хоть сейчас бы дали пинка друг другу прямиком на солнце.
- Доброй ночи, нахттотер, - ответил Амир точно таким же тоном, каким тхорнисх его поприветствовал. Ему было плевать на церемониал, хотелось поскорее вернуться домой и дать нагоняй некоторым особо умным типам, которые возомнили, будто смеют не отчитываться перед магистром. - Пойдем, у меня есть кое-какая информация для тебя.
Миклош был не одинок в своих чувствах. У асимана тоже не было никакого желания вести пустые разговоры.

======> Кабинет Миклоша

+2

14

Йохану было глубоко наплевать, что там ему разрешает или не разрешает этот кровосос, но говорить об этом вслух он не стал - вряд-ли холл Лунной крепости будет выглядеть лучше после пары Пламенных волн или чего-нибудь подобного. Кроме того, раз уж мастер появился, он сам разберется с посетителями. Чумной подождал, пока Амир и Михаэль удалятся уйдут вслед за Миклошем, и отправился по своим делам - задание нахттотера пообщаться с Рогнедой никто не отменял.
   Выйдя на улицу и направившись к гаражу, тхорнисх достал телефон и написал SMS  Рогнеде.
   Интересно, хватит ли у блохастиков ума не нарываться? Толпой то они меня завалят, но сколько до этого сдохнет... Отец собак будет расстроен, да и его женушка тоже. Поэтому будем надеяться, что ни у кого из молодняка не взыграет их звериная кровь - так было-бы лучше для всех.
   До гаража еще оставалось пара десятков метров и времени, затраченного на их преодоление, хватило Чумному, чтоб поставить на уши всех находящихся неподалеку солдат. Окрестности гаража и он сам стали походить на разворошенный муравейник. Удовлетворенный произведенным воспитательным эффектом, Йохан залез в свою любимую змеюку и отправился в Гринхолл.

======> Зеленая усадьба » Двор и территория вокруг

0