Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Лунная крепость » Кабинет Миклоша


Кабинет Миклоша

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s55.radikal.ru/i148/1103/f5/e3533f6024f0.jpg

0

2

Начало игры.

Миклош отложил карандаш в сторону и придирчиво осмотрел получившийся рисунок. Да, Фелиция получилась, по скромному мнению нахтриттера, ну очень реалистично. Господин Бальза изобразил Первую Леди в образе маленькой уродливой болонки, стоящей на задних лапах в окружении овец с наитупейшим выражением на вытянутых мордах. Нахтоттер презрительно фыркнул, смял свой рисунок и заученным движением отправил его в урну. Бальза вновь взялся за карандаш и подтянул к себе очередной чистый лист, чтобы продолжить издеваться над образом мормоликаи, которая в последнее время умудрялась доводить его до бешенства одним своим существованием, как неожиданно дверь в его кабинет распахнулась и в помещение ввалилась растрепанная и взволнованная Рэйлен.
- Нахтоттер, я…
- Кто учил тебя врываться без стука, цыпленок? – поморщился Бальза, донельзя недовольный тем, что его так бесцеремонно прервали.
И что за манеры у нынешней молодежи? Куда смотрит ее наставник? Глава клана Золотых Ос откинулся на спинке кресла, скрестил руки на груди и мрачно покосился на чайлда Йохана, ожидая внятных объяснений.
- Быстро говори, что за срочность и выметайся, - заявил тхорнисх, чувствуя усиливающееся раздражение.
- На один из наших складов совершили нападение! Звонил Йохан, просил передать, что на нас напали отступники. Возможно, ваша сестра с ними, - выпалила на одном дыхании рыжеволосая, опасаясь, что Миклош выставит ее за дверь раньше, чем она успеет донести до него новости.
Бальза поперхнулся словами и застыл, не веря в услышанное. Да быть такого не может! Но Йохан не мог ошибиться, он бы почувствовал магию другого клана.  Хранья пытается продолжить борьбу? Ее попытки одновременно и смешили и бесили тхорнисха. Миклош всегда считал сестру недостойной соперницей, но подобный вызов он просто не мог проигнорировать. Он протянул руку к ненавистному телефону и набрал номер Йохана. Как и ожидалось, ученик не отвечал. Подавив в себе вскипающее бешенство, нахтриттер вскочил с кресла, схватил с вешалки пальто и быстрым шагом направился к выходу из кабинета.
- Собирайся, - бросил он, даже не оглядываясь. - И остальных с собой прихвати, не хочу быть застигнутым врасплох.
"Хочешь  войны, сестренка? Ты ее получишь. Но на этот раз ты не отделаешься так легко, как в прошлый раз"

======> Ночная Столица. Оружейные склады клана Тхорнисх

0

3

======> Комнаты Миклоша

Двери кабинета распахнулись, пропуская внутрь невысокого молодого человека со светлыми волосами и голубыми глазами, которые обвели обстановку кабинета собственническим взглядом. Миклош, не приметив ничего нового и критическим взглядом осмотрев ковер на наличие новых пятен, коих к приятному удивлению Ночного рыцаря не обнаружилось, проследовал к столу и опустился в кресло, кивком головы указывая вошедшей за ним Рэйлен на свободное место.
- В мое «отсутствие» что-нибудь произошло? – спросил Миклош, сцепив пальцы замком и вопросительно посмотрев на девушку. «И где носит Йохана, когда он мне так нужен?»
- С новостями никто не заходил, так что я не могу сказать точно, – Рэйлен села в свободное кресло и закинула ногу на ногу.  – Все были слишком встревожены тем, что произошло на складах. «Надеюсь, ничего страшного не произошло».
Она покачала головой и осмотрела беглым взглядом кабинет: все находилось в том состоянии, в котором его здесь и оставили. Что же, Роману будет меньше работы.
- Никто не заходил? – с усмешкой переспросил нахттотер. – Хочешь сказать, ты всю ночь дежурила в моей спальне?
Бальза покачал головой и выдвинул нижний ящик, проверяя, на месте ли тот пока еще не заключенный договор с кланом Вьесчи. Убедившись в сохранности документа, Миклош задвинул ящик обратно и нажал кнопку на коммуникаторе.
- Йохан здесь?
- Нет, нахттотер, он уехал, - тут же отозвался голос в динамике.
- Куда?
- Не могу знать, нахттотер…Он ничего не ска…
- Так узнай, - прорычал в трубку глава клана, даже не пытаясь понять причин удивления Романа, который, по-видимому, не ожидал услышать его распоряжение. «Что, думаете, одного взрыва хватит для того, чтобы я отправился в Сады?»
Миклош убрал палец с кнопки и разговор прекратился. Он откинулся на спинке кресла, пытаясь скрыть накатившее на него раздражение.
- Мне нужен кто-то более осведомленный в том, что происходит во внешнем мире.

оос: мы с Рэй всегда согласовываемся

0

4

<--Холл

Постучавшись, Михаэль выждал какое-то время и только потом вошел в кабинет, придержав дверь, пропуская внутрь ученицу.  Войдя внутрь, вампир осмотрелся, оценивая обстановку.  Скользнув взглядом по Рэйлен, он склонил голову, приветствуя Нахтриттера.
-Добрый вечер, Нахттоттер.
Тхорнисх позволил себе распрямиться и незаметно изучал главу, ища признаки ранения- глава не выглядел серьезно раненным. Похоже охрана на входе преувеличила размеры трагедии.
-Извините, если отвлекаю, но мне сообщили, что вы были ранены. Охрана обеспокоена. Что-то случилось? , - француз замолчал, ожидая ответа, после чего позволил себе продолжить, - И я также хотел бы узнать у Вас о нападении на резиденцию Даханавар. Ходят слухи о том, что в нем принимали участие представители клана Нахтцеррет. Некоторые пользователи в сети прямо утверждают, что видели там тхорнисхов. Не уверен, что это было согласовано с вами, и что там был кто-то из наших, но все же решил уточнить - не отдавали ли вы подобного приказа?.
Михаэль ожидая ответа не сводил взгляда с Нахтриттера.

0

5

======> Холл

Стараясь не дышать, Аманда проскользнула в кабинет и замерла у стены, встав ровно и всем своим видом демонстрируя подчинение нахттотеру и готовность действовать. Она не стала приветствовать господина Бальзу – побоялась, что будет хуже. Вряд ли он сейчас расположен здороваться с какими-то там неофитами. Пусть просто видит, что эти неофиты здесь и готовы идти в бой по первому слову.
Здесь была и Рэйлен, и Аманда сразу изучила её вид, чтобы сделать выводы. Вроде не ранена, слегка обеспокоена, но рада, что с нахттотером всё в порядке. А сам нахттотер…
«Ой, как бы он сейчас меня не заметил… а то прогонит же, точно… и ещё кинет что-нибудь вслед…»
Потом лицо чуть разгладилось.
«Ай, пусть кидает… мне-то что, а ему – радость».
Учитель поприветствовал нахттотера и стал расспрашивать его обо всём, по возможности кратко. Девушка слушала и старалась не пропустить ни слова, с трепетом ожидая ответа и что её прямо сейчас отправят на задание. «Как жаль, что тхорнисхи не могут общаться мысленно!» Господин Бальза выглядел очень недовольным. Прямо сказать: он выглядел очень злым. Как раз когда Михаэль и Аманда входили, он кричал на кого-то по телефону. Впрочем, девушка даже догадывалась, на кого. «Эх, хорошо, что Миклош ещё не видел остатков вазы…»
Пока учитель говорил, девушка молчала, и её всё больше беспокоило выражение лица нахттотера. Она мельком подумала, что, наверное, не стоило ей сюда идти, и что Михаэль, вероятно, позвал её именно для того, чтобы, если Миклош разозлится, у него была другая мишень. Швырнёт господин Бальза какое-нибудь слабенькое заклинание - так, чисто из гнева, а Михаэль - оп! - и ловко уходит в сторону, переставая заслонять Аманду. Ей уже так быстро не увильнуть... а учитель и слегка успокоившийся нахттотер между делом продолжают разговор, пока раненый неофит уползает из кабинета...
Но уходить было нельзя. Да и не хотелось. Всё-таки Аманда впервые была в кабинете главы клана.
Девушка переглянулась с Рэйлен, которая выглядела слегка измождённой, и догадалась, что нахттотер всё-таки был ранен, просто благодаря птенцу Йохана выглядит сейчас значительно лучше.

Отредактировано Аманда Тхорнисх (2011-11-16 15:18:28)

+1

6

А вот, кажется, и есть те новости, которых так ждал нахттотер. Нападение на резиденцию Дахаванар - знаменательное событие, которое не могло не радовать, только вот то, что в ней принимали участие тхорнисхи… Девушка бросила быстрый взгляд на Миклоша. Он, казалось, был нисколько не удивлен этой новостью. Конечно, господин Бальза умел сохранять хладнокровие, когда этого требовала ситуация.  «Неужели такое распоряжение и в самом деле было? Я была с ним последние несколько дней и ни разу не слышала об этом».
Рэйлен нахмурилась, перебирая про себя варианты развития событий, и почему-то они все казались не слишком радужными и не внушали оптимизма. Однако нахтриттер жаждал новостей, и он их получил.
Девушка взяла ноутбук со стола Бальзы, оставленный ею второпях прошлой ночью,  и включила его.
Пальцы быстро пробежались по клавишам, открывая все новые страницы в Интернете, пока не высветилась нужная информация. «Вот, кажется, и есть то, о чем говорит Михаэль». Рэй поставила ноутбук в открытом виде на стол, поворачивая его экраном к нахттотеру. Тот наверняка захочет ознакомиться с подробностями этого происшествия, вину за которое так уверенно списывают на тхорнисхов.

Отредактировано Рэйлен Тхорнисх (2011-11-17 22:29:43)

+1

7

Откровенно говоря, беспокойство о его здоровье со стороны подчиненных начинало злить Бальзу, но поддаваться эмоциям было нельзя, особенно сейчас. И Миклош повторял про себя это уже в двадцатый раз, несмотря на столь короткий срок, который миновал после его пробуждения. Было и еще кое-что, что портило настроение рыцарю ночи - нахттотер все еще испытывал голод, и хотя кровь Рэйлен заставила его жажду утихнуть, но от парочки блондинок он бы все же не отказался...
Однако его надеждам не суждено было сбыться. Взгляд голубых глаз скользнул по вошедшей следом за Михаэлем неофитке, которую француз непонятно зачем притащил в его кабинет, а затем переметнулся к самому тхорнисху, который так опрометчиво решил его побеспокоить. Господин Бальза пребывал не в самом своем лучшем расположении духа, особенно после событий прошедшей ночи.
- Даже если я и был ранен, - ядовито произнес нахриттер, - то сейчас я в полном порядке, несмотря на то, что меня постоянно спрашивают о моем самочувствии так, как будто желают удостовериться в обратном.
Что касается последующих новостей...
Бальза приподнял бровь и посмотрел на Михаэля как на ненормального, хотя до сегодняшнего дня в интеллекте француза он не сомневался.
- Это утверждают случайно не лигаментиа? - иронично осведомился Миклош, пододвигая к себе предоставленный Рэйлен ноутбук. Он пробежался глазами по форуму, голубые глаза заледенели, а на лице отобразился плохо скрываемый гнев. Господин Бальза подавил желание что-нибудь написать на этот форум, что-нибудь не очень цензурное.
Лжецы. Вокруг одни лжецы. Миклош с радостью бы выкинул всех тех,  у кого плохо со зрением, на солнце.
Такой выпад нельзя было проигнорировать. Оставалось выяснить, кто стоит за всем этим и нанести ответный удар. В том, что это "мероприятие" было запланировано специально для того, чтобы подставить его семью, нахттотер не сомневался.  А судя по тому, что в нападении обвинялись еще и асиманы, то можно было сделать вывод, что  Амир находится в том же положении, что и господин Бальза, хотя эту версию следовало проверить.
"А зачем еще кому-то нападать на резиденцию Даханавар, кроме как с целью подставить другой клан?  У кучки блаутзаугеров нет шансов против Фелиции и ее щенков, которые не так уж плохо обучены".
- Тот, кто хочет подставить Золотых Ос, наживает себе опаснейшего врага, - процедил сквозь зубы блондин, откидываясь на спинке кресла. - Не удивлюсь, если пресловутые даханавары все это сами и организовали. Цыпленок, лучше убери свой ноутбук от меня подальше.
Миклош кивнул Михаэлю и Аманде в сторону кресел, призывая сесть,  и потянулся к телефонной трубке. В любое другое время он бы выгнал обоих за дверь, предпочитая говорить с Амиром наедине, но если вдруг понадобится отдать срочный приказ, лучше, чтобы тхорнисх и его "птенец" были под рукой.
Господин Бальза набрал номер асимана, спустя несколько мгновений в трубке послышались протяжные гудки. И чем больше времени проходило, тем сильнее нахттритер закипал...

Отредактировано Миклош Бальза (2011-11-18 22:49:52)

0

8

Звонок не удался: абонент не отвечает.

оос: следующая очередь Михаэля и Аманды.

0

9

ООС: Извините за задержку если можете. Поначалу все ждал когда по телефону ответят, затем пришлось по учебе решать. Сессия как-никак)

- Даже если я и был ранен, - то сейчас я в полном порядке, несмотря на то, что меня постоянно спрашивают о моем самочувствии так, как будто желают удостовериться в обратном , - Михаэль едва заметно усмехнулся, услышав последнее замечание - он даже не сомневался, что многие киндрэт желали бы удостовериться именно в обратном. Но хотел бы он посмотреть на того, кто открыто рискнет выступить против Нахтриттера - если его раньше не порвут золотые осы, то господин Бальза вполне сделает это и сам.
Глядя на то, как Нахттоттер бегло читает тему на форуме, Михаэль решил заметить:
-Просто эти два события совпали, и вполне можно было бы предположить.... - Тхорнисх осекся, увидев. как меняется лицо главы клана по мере прочтения.
-Тот, кто хочет подставить Золотых Ос, наживает себе опаснейшего врага,
"Судя по вашему лицу, этот кто-то его уже себе нажил", - мысленно ответил Михаэль, тщательно скрывая ухмылку, - "Кажется начинается что-то интересное".
Вампир прошествовал к указанному креслу, и устроившись поудобнее принялся крутить в руках перстень с изображением осы, ожидая пока глава завершит свой звонок. Он подозревал, что из него ничего не выйдет - у асиман сейчас хватает проблем, благодаря которым им ничего не стоит не заметить какой-то телефон.
-Не думаю, что в ближайшее время получится позвонить пироманам. Если они на самом деле участвовали в этом нападении, то у них сейчас и своих проблем навалом, - осмелился сказать француз, не отрывая глаз от перстня.

Отредактировано Михаэль Тхорнисх (2011-12-17 17:51:55)

0

10

Девушка разделяла чувства своего нахттотера, который как раз сейчас изучал форум «Ночная Столица». Всё, что отражалось на его лице, вероятно, непроизвольно появлялось и на лице Аманды. Предельное раздражение, злость, ярость. Желание разбить ноутбук.
- Цыпленок, лучше убери свой ноутбук от меня подальше, - сквозь зубы проговорил глава клана. И тотчас же обратился к телефону – непонятно, кому он собирался звонить, но разговор в любом случае обещал быть очень важным и, без сомнения, интересным. Глаза девушки разгорелись.
Нахттотер велел сесть. Да, вероятно, этот небрежный жест в её с учителем сторону означал именно то, что они должны прекратить маячить у двери. Сначала она слегка растерялась – всё-таки не часто Миклош Бальза указывает в сторону кресла находящемуся у него в кабинете неофиту. Но потом мысли потекли в нужное русло. «Не в гостях же мы у него, в конце концов. И не на приёме. Возможно, он собирается отдать какое-нибудь приказание. А раз велел остаться и мне, значит, и на меня у него есть какие-то планы. А что может быть лучше, чем служить нахттотеру!».
Аманда приободрилась и уселась в кресло. Не так изящно и удобно, как учитель, конечно – так она могла позволить себе сидеть в каком-нибудь человеческом заведении в компании себе подобных юных киндрэт – но вполне сдержанно. Уложила сжатые в кулаки руки на колени и стала ждать, когда же ответит на звонок неведомый собеседник.
- Не думаю, что в ближайшее время получится позвонить пироманам, - раздался голос Михаэля. «Ага! Значит, нахттотер звонит Амиру! То есть, с кем-то из асиман он и столкнулся, получив столько ранений? Тьфу ты! При чём здесь это? Миклош знает, что среди напавших на даханавар был асиман! И хочет проверить, является ли глава огненного клана в таком же неведении насчет своевольства свих неофитов, как и сам нахттотер – насчёт своевольства своих!»
Впрочем, Аманда была уверена, что неофитов тхорнисх дело как раз не касается. Да, некоторые из них не были столько умны и изворотливы, как она… «А что? Я же в сравнении, среди молодых я на очень даже высоком уровне! Не Рэйлен, конечно, ведь с ней порою работает сам Миклош Бальза…» Но они не были и полными дураками. А если бы кто-то всё-таки повёлся на уговоры асиманского неофита, или кого-то другого – об этом бы знали его друзья, а значит, и сама Аманда.
«Нет, всё-таки это Хранья, чтоб её ело утреннее солнце!» - поставила точку девушка и стала настороженно следить за медленно свирепеющим нахттотером.

Отредактировано Аманда Тхорнисх (2011-12-19 16:10:47)

0

11

Было довольно занимательно следить за тем, как постепенно меняется настроение Миклоша, все-таки, он был слишком непредсказуемым. Судя по всему, на другом конце провода никто не отвечал, и сейчас надо было быть осторожней, чтобы не сморозить какую-нибудь глупость, которая могла бы довести господина Бальзу до точки кипения. Гудки продолжались слишком долго, и в конце концов механический голос объявил о том, что связь сорвалась, и следует перезвонить потом. Миклош раздраженно отложил телефон на край стола, а девушка убрала ноутбук к себе на колени, продолжая изучать информацию, которую предоставлял интернет-портал. В принципе, почти все, что там было написано, не несло в себе никакой смысловой нагрузки. Надо передохнуть после бессонной ночи, а потом уже более внимательно изучить предоставленную информацию, хотя вряд ли кто-то что-то знает. А если и знает, у этой личности явно будет достаточно мозгов, чтобы не выносить эту информацию на поверхность.
Рэйлен убрала ноутбук подальше, чтобы тот случайно не попал под горячую руку нахттотера, как множество всех тех телефонов, которых ждала незавидная участь.
- Может, разумно будет позвонить вьесчи? Источники утверждают, что они тоже принимали участи в этом деле.
Ночной рыцарь презрительно скривился и хотел было ответить какую-то колкость, как вдруг неожиданно зазвонил телефон, от которого в ближайшее время таких активных действий не ожидал никто.
"Амир проснулся", - заключил про себя нахттотер, нажимая на кнопку ответа и уже предвкушая тот момент, когда он выскажет главе огненного клана все то, что он думает о его манере игнорировать столь важные звонки, но надежды господина Бальзы вновь не оправдались...
- Приветствую, Миклош. Осы тоже в гуще последних событий? - раздался в трубке голос Рамона Вьесчи. Тон негоцианта, как всегда, отстраненно вежливый и деловой. Чтобы не терять свое и чужое время. Разумеется, первый вопрос был риторическим: старый Вьесчи уже в курсе новостей. - Есть предложение встретиться и обсудить.
- А, это ты, Рамон, - с долей легкого разочарования отозвался нахттотер, - Я думал, что это Амир сподобился. Но, по-видимому, асиманы разучились пользоваться телефоном.
В голосе господина Бальзы послышалась усмешка и привычный всем, кто был с ним знаком, скептицизм.
- Обсудим все в ближайшее время и при личной встрече. Как насчет следующей ночи? Надеюсь, что аль Рахал почтит нас своим присутствием.
- Вполне, - краткость и ёмкость - сёстры таланта. Для дельца. - Стало быть, ты уже пытался с ним связаться? - Небольшая пауза. - "Напомнить" Амиру про важность встречи?
- Пытался, да без толку, - проворчал нахттотер с видимым неудовольствием, - наш Амир по-видимому занимается куда более важными делами. Так что было бы неплохо до него все-таки дозвониться и деликатно напомнить о том, что и нам есть ему что сказать.  Условимся о месте и времени встречи сейчас, или решим эту проблему завтра?
По-видимому, Миклош считал,  что все обязанности организации Рамон должен взять на себя. Он был твердо убежден, что такими вещами должны заниматься Вьесчи. У них всегда хорошо получалось планировать, а господину Бальзе, мягко говоря, было не до этого.
- Я услышал тебя, - Рамон то ли усмехнулся, то ли улыбнулся в телефонную трубку. - Значит, завтра. И в любом случае - до Совета. - Негоциант отчетливо подчеркнул слово "до". Это означало начало вечера или начало ночи. - Если он будет, разумеется. Время и место встречи вышлет мой секретарь.
Посчитав на этом беседу оконченной, Миклош повесил трубку и откинулся на спинке кресла.  Взгляд его был задумчивым и серьезным, он о чем-то сосредоточенно размышлял в эту минуту. Впрочем, молчание господина Бальзы не продлилось долго.
- Михаэль,  бери своего птенца и поезжайте к Фелиции. Может, вам удастся получить информацию из первых рук, - он помолчал, переглянулся с Рэйлен, но в последний момент отмел идею навязать девушку к ним в попутчики. - И возьмите с собой Винсензо для компании.

ООС: Согласовано с Рамоном и Миклошем

Отредактировано Рэйлен Тхорнисх (2012-01-06 22:22:05)

+1

12

*звонок*

-Доброй ночи, нахттотер, - произнесла Норико на немецком. -Надеюсь, что господин простит меня, если я отрываю его от дел, но я нашла  человека, который мог бы войти в клан Нахтцеррет. Осмелюсь сказать, что мне он кажется очень перспективным и я не хотела бы, чтобы он попал в руки других Семей. Если господин соблаговолит дать приказ, я привезу его в Лунную крепость и в любом случае прибуду к нахттотеру.

0

13

- Ненавижу телефоны, - прорычал нахттотер, хватая в очередной раз злополучную трубку со стола, но все его недовольство если и не слетело на нет, то, по крайней мере, ослабло ненамного, когда он услышал спокойный и безмятежный голос своей ученицы. - Приводи. Он станет для нас едой, в крайнем случае, - Миклош усмехнулся, положил трубку и с ненавистью посмотрел на нее. Пробуравив несчастный предмет взглядом, он отдал его Рэйлен.
- Возьми его себе. Меня нет ни для кого. Будет звонить Амир, скажи, что я отравился и заболел.
"Пусть с ним Рамон разговаривает", - подумал про себя нахтриттер, припоминая все нелестные олицетворения и эпитеты для клана Знающих, который раздражал его сегодня больше, чем вчера.

Отредактировано Миклош Бальза (2012-01-07 22:51:37)

0

14

Пока глава вел переговоры с негоциантами, Михаэль со скучающим выражением на лице вертел в руках перстень, изредка поглядывая на Миклоша. Но как только разговор был завершен, Бальза смог удивить скучающего вампира:
- Михаэль,  бери своего птенца и поезжайте к Фелиции. Может, вам удастся получить информацию из первых рук.
Тхорнисх поморщился - чего-чего, но подобного приказа от Нахтриттера он не ожидал. Миклош, который, как и сам Михаэль, не питал особой любви к клану Леди, предлагает отправиться туда и поговорить с Фелицией? "Уж лучше бы он предложил устроить еще одно нападение на Даханавар, все веселее было бы". Но на то он и Нахттоттер, что его приказы не обсуждаются, а выполняются.
- И возьмите с собой Винсензо для компании. , - "Он то там зачем?"
Кивнув Нахтриттеру, Михаэль покинул кабинет, и уже в коридоре, оперевшись на перила, задумался:
"Не люблю Даханавар",- при этой мысли вампир поморщился, -"Мы ведь не участвовали в том нападении, зачем нам туда ехать? Скуучно...хотя...  ", - Последняя мысль показалась Тхорнисху довольно интересной, он обернулся к ученице, которая должна была следовать за ним, и окинул ее внимательным взглядом:
-Пойдем, нам еще нужно успеть навестить "пострадавших" Даханавар, -с этими француз направился вниз по лестнице, - И еще, узнай номер Винсензо, свяжись с ним - пусть ждет нас неподалеку от резиденции Фелиции.
Михаэль вышел на улицу и быстрым шагом направился к своему мотоциклу, где и остался дожидаться ученицу.
-Садись,  -Кивнул он Аманде, когда она подошла. Михаэль не знал на чем сюда прибыла девушка, но считал, что так будет быстрее. Да и планировал он, чтобы в основном говорила девушка: "Любопытно будет пронаблюдать беседу грандледи с тысячелетним стажем и юной Осой. "

--->Дворец Даханавар

0

15

Аманда нервно постукивала пальцами по колену. Порой прекращала, понимая, что нервничать нельзя, но потом опять забывала и продолжала выстукивать.
Хорошо ещё, что не о деревянную поверхность – не то нахттотер разозлился бы и запустил каким-нибудь заклинанием, чтоб потом неделю кожа слазила…
Но пальцы тотчас замерли, как только девушка услышала слова нахттотера.
- Михаэль, бери своего птенца и поезжайте к Фелиции. Может, вам удастся получить информацию из первых рук.
«Во дворец Даханавар! Хорошо это или плохо? С одной стороны – предложи мне такое кто-нибудь из молодых, я бы плюнула ему в лицо. Ещё бы на бал пригласил! Но по делу… что-то вроде дипломатической миссии…»
Аманда хмыкнула. Она была не сильна в дипломатии. Вот прирезать кого за углом – это да, никто и не подкопается. Но переговоры… оставалось надеяться, что она нужна для массовости, на всякий, как говорится, случай. А главный – Михаэль, уж он-то знает, что к чему.
Девушка, не говоря ни слова, выскользнула за дверь следом за учителем. Он уже стоял возле перил и думал о чём-то. Вероятно, просчитывал ходы и решал, как следует вести беседу с высокородными леди.
«А чего там говорить: хрясь – и всё…» - невольно подумала Аманда. Потом одёрнула себя: пора оставить примитивные мысли дворовой шпаны позади. Ей, в конце концов, пятьдесят лет – люди в таком возрасте уже бабушками становятся!
- Узнай номер Винсензо, свяжись с ним - пусть ждет нас неподалеку от резиденции Фелиции, - велел учитель, и, не слушая никаких вопросов, направился к выходу. Аманда отрывисто кивнула и вынула телефон. Кому звонить, как не Роману?
Парень поднял быстро – вероятно, он каждую секунду ждал звонка от нахттотера. Девушка решила немного подшутить над ним.
- Роман!!! – рявкнула она, оглянувшись на кабинет Миклоша – не услышит ли он случайно. Хотя вряд ли – дел по горло, и какой-то посторонний крик вряд ли может отвлечь.
Пару секунд в трубке была тишина.
- Аманда, ты?
- Я, - она непроизвольно расплылась в улыбке.
- …! Думай, когда орёшь так! Шутить решила, да?..
- Спокойно, - лениво протянула Аманда. Роман был с ней в нормальных отношениях, и девушка уважала его выдержку. Так долго рядом с главой клана – это надо уметь. – Я по делу. Нужен номер Винсензо Тхорнисха, срочно. Приказ нахттотера.
Услышав волшебное слово, Роман развил бурную активность, и через минуту продиктовал девушке номер. Она тотчас же отключилась. «Надеюсь, он не обидится, что я не поблагодарила. Эх, бедный Роман…» И вновь начала набирать, только теперь уже другие цифры.
И в данном случае рявкнуть не получится.
- Винсензо Коста? Это Аманда Тхорнисх, звоню от имени моего учителя. Михаэль будет ждать вас возле дворца Даханавар через тридцать две минуты. Мы получили приказ нахттотера отправиться на переговоры, он же велел подключить к этому делу вас. Пожалуйста, не задерживайтесь.
Чётко обрисовав ситуацию, Аманда отключилась. Выскочила на улицу и поспешила к учителю, который уже стоял возле своего мотоцикла.
«Вот это дело, - одобрила она. – Поедем с ветерком… да и нечасто он меня балует такими прогулками».
Внезапно взгляд наткнулся на Норико – японку девушка всегда уважала и восхищалась ею. Женщина направлялась в Лунную крепость в сопровождении вездесущих телохранителей и какого-то человека.
Аманда быстро поклонилась ей, как обычно делают при встрече японцы, потому что увидела, что Норико кинула на неё взгляд. Выразила должное почтение. А потом опять посмотрела на мужчину.
«Эх, хорош парень… вкусный, должно быть, да жаль, я таких не ем. Наверное, достанется Миклошу. А глядит-то как – на такого и нападать страшно, хе-хе…»
- Садись, - Михаэль отвлёк девушку от наблюдений, кивнул на сидение. Она послушно устроилась за его спиной, предвкушая встречу с даханаварскими девчонками. «А если сказать им: «бу!»? Они ж в разные стороны рассыплются, блаутзаугерши недоделанные… хе-хе… надо будет провернуть. Не переборщить бы и не перепутать старушек с неофитками…»

===> Дворец Даханавар. Подъездная территория

Отредактировано Аманда Тхорнисх (2012-01-16 17:27:13)

0

16

==>Подъездная территория

Мужчина мельком посмотрел на Норико. Это был вполне ожидаемый ответ. По крайней мере первая его часть. Про ученика Виктор не совсем понял, но решил, что система наставничества подходит и к секте, и к мафии. Не то ни другое не вдохновляло, но делать было нечего. Со скорбным видом Виктор удержал рвущийся вопрос «Ну почему именно я?!» и пошел следом за направившейся к замку девушкой.
Вокруг особняка высился лес. И в просветы деревьев не было видно других зданий, как будто лес занимает достаточно большую территорию вокруг специально, чтобы сделать это место уединенным. «Скорее всего, это где-то на окраинах города», - решил Виктор. В самом городе застройка была слишком плотной, чтобы позволять даже миллионеру выращивать вокруг своего домика такую чащу.
Мимо прошла девушка. Виктор заметил ее случайно, просто вовремя обернулся от леса в сторону автомобильной стоянки. И успел словить ее оценивающий, слегка голодный взгляд. Вкупе с резкими чертами лица, это смотрелось немного жутковато. Виктор поежился, наградив незнакомку тяжелым взглядом, и пошел следом за удаляющимися телохранителями и их хозяйкой.
На воротах Кром еще раз ощутил себя не в своей тарелке. Создавалось такое впечатление, что ему тут не то чтобы не рады… Это как принести голодающим огромный, вкусный, кремовый торт – они скорее удивятся, чем сразу накинутся. Так вот Виктор, как ему казалось, был этим самым тортом. И что-то ему не хотелось, чтобы окружающие поняли, что торт – это тоже еда.
«Странные мысли. Никто не станет меня есть», - Кром тряхнул головой, чуть опустив ее, и теперь исподлобья наблюдал за любым встречным. Чувствовал он себя, мягко сказать, неуютно. Поэтому слова Норико о предстоящей встрече его не встревожили.
Я не удивлен, - коротко отозвался мужчина, пару раз сжав и разжав кулак на левой руке. Дурная привычка, из-за которой его часто шугались на улицах. Телохранители уже скрылись в неизвестном направлении, а Кром так и шел следом за японкой к тяжелой двери кабинета начальства.
Внутри было все обставлено со вкусом и изяществом, хотя не лишено излишнего пафоса на взгляд Виктора. Он вошел в кабинет следом за японкой и остановился у двери, практически не шевелясь, ожидая пока его представят. Зачем лишний раз нервировать что фанатиков, что авторитетов – они все люди нервные… Лишь взглядом мужчина изучал комнату, лишь мельком взглянув на хозяев – рыжеволосую, тренированную девушку и светловолосого парня, сидевшего в кресле за столом.
«Если этот парень и есть большой начальник  всей этой братии, я готов поверить даже в то, что меня съедят», - чуть уныло подумал Виктор, теперь глядя на приведшую его сюда Норико.

+2

17

Постучав три раза в дверь, Норико вошла внутрь, сразу смещаясь в сторону и давая человеку зайти в кабинет нахттотера, в котором помимо господина Бальзы находилась ещё Рэйлен Эванс - птенец Йохана Чумного, очень талантливая и исполнительная рыжеволосая девочка. Неогранённый алмаз, как говорил сам глава клана Нахтцеррет. Мономоти  склонилась в церемонном поклоне - глубоком, уважительном, не поднимая глаз на своего наставника, единственного лидера Нахтцеррет. Да, Норико знала о Хранье Бальза, сестре-близнеце Миклоша, и о её претензиях на трон Золотых Ос и сожалела о том, что в той стычке на складе её не было рядом с господином. И о том, что нахттотер не смог убить Хранью и избавиться от неё раз и навсегда.
-Доброй ночи, нахттотер, - произнесла ученица спокойным, мягким, почтительным голосом, разительно отличавшемся от того, каким она говорила с человеком на набережной. Прождав  положенное время, Норико осмелилась поднять голову и вообще выпрямиться. -Господин, перед вами человек, о котором я говорила. Осмелюсь повторить - он кажется мне очень перспективным. Его зовут Виктор, и, на мой взгляд, он способен войти в клан. Он, конечно, ещё человек, - тонкие губы согнулись в понимающей улыбке, -Но это поправимо.

+2

18

Не успела закрыться дверь за Михаэлем и его птенцом, как на пороге кабинета возникли новые посетители. Миклош перевел взгляд на вошедшую пару и едва заметно кивнул Норико. Голодная тень пробежала по его лицу, стоило только взглянуть на человека. Кровь Рэйлен не смогла утолить жажду, лишь вернула какие-то крохи сил, а теперь хотелось есть. И вот еда, здесь, сама приходит в логово к хищнику, даже не догадываясь о почти ощутимой опасности.
Бальза усилием воли взял себя в руки и посмотрел на спутника ученицы холодным взглядом, изучая его и пытаясь понять, что из него выйдет. Ему было непонятно, что Норико могла найти в этом человеке, но раз он здесь, значит, в нем что-то есть. Но что?
-Но это поправимо, - он усмехнулся на слова Норико. «Поправимо. Он сможет стать едой». -Что в нем особенного? Почему ты выбрала его?
«Если бы я не был голоден, я бы даже побрезговал его есть».
Миклош нахмурился и устало потер переносицу. Его ужасно раздражало, что в одночасье его кабинет стал проходным двором. Здесь побывало столько визитеров за такой короткий срок. Может, поставить замок?
-Однако, пожалуй, не стоит отвечать. Это твое решение, и я полностью полагаюсь на него. А теперь попрошу покинуть мой кабинет. Надеюсь, между собой у вас не возникнет никаких проблем.
«Разумно ли обращать новых тхорнисхов в такое неспокойное время? И кто же тот невидимый враг, который ведет с нами войну? Не войну… При войне у всех сторон одинаковые шансы на победу».

офф: Рэй ход пропускает, очередь Норико и Виктора

0

19

Совместно с Норико

Разумеется, нахттотер, - церемонно поклонилась ученица с легкой улыбкой на лице - радостью от того, что господин Золотых Ос уже оправился после той стычки на складах, - Не смею больше беспокоить господина, - с этими словами японка отдала ещё один поклон и направилась к выходу из кабинета, спокойная в себе и уверенная, как и прежде. Господин Бальза дал этому человеку право на жизнь, и подобный подарок от повелителя чистой магии уничтожения был весьма ценен. Повернувшись к последовавшему за ней из кабинета человеку, она посмотрела на него снизу вверх.
За мной, - приказала она, направляясь в свои комнаты, чтобы приготовиться к обращению птенца - больше церемонии, чем собственно техническому действию.
Слегка поклонившись напоследок начальнику, все еще с трудом воспринимая таковым какого-то молодого парнишку, Виктор вышел вслед за Норико. Честно, половина разговора осталась для мужчины непонятной. Что значит, что он пока человек? А они кто? Вампиры? Кром усмехнулся чуть недовольно, хвостиком следуя за Норико, даже не вполне осознавая это
Коридоры, коридоры огромного поместья. Чем больше Виктор думал над прошедшим разговором, тем меньше он ему нравился. "Кого из меня хотят сделать?". Либо религиозные фанатики, либо что получше, но тоже со своими непонятными и неприятными убеждениями.
Норико, что происходит?

==>Комната Норико

+1

20

======> Лунная крепость - холл

- Так что за новости? - на ходу поинтересовался Миклош, проходя в кабинет и надеясь, что его посетители сами догадаются закрыть  дверь.
Нахттотер задернул шторы, опустился в кресло и вопросительно посмотрел на Амира, который, судя по выражению лица, отнюдь не был доволен жизнью. Пребывание на территории Лунной Крепости могло лишить кого угодно хорошего настроения, в особенности чужака - Бальза позаботился о том, чтобы его крепость была защищена как можно лучше, и поэтому ни один из клановых киндрэт, не принадлежащий к Золотым Осам, не мог себя здесь чувствовать в безопасности. Впрочем, Амир вряд ли обращал внимание на мнимую угрозу. Он был прекрасно осведомлен о том, что без  приказа Бальзы не только солдаты, но и члены клана не смогут сделать лишнего вдоха. Воины нахттотера подчинялись ему беспрекословно, а инициатива, конечно, дело похвальное, только вот самодеятельности Миклош не терпел. Случалось, что  она шла во вред клановой политике, а нахтриттер никому не мог позволить извратить глубокую философию своего клана.
Именно поэтому странная реакция Йохана на приезд гостя вызвала у нахттотера молчаливое неодобрение, хотя вслух при Амире Бальза ничего не сказал. С этим можно было разобраться после того, как ар Рахал покинет Лунную крепость. Но все-таки неосторожность ученика вызывала некоторые вопросы, не будь огнепоклонник на чужой территории, он бы без лишних разбирательств швырнул бы в Йохана какой-нибудь огнемагической дрянью, и пепла ландскнехта не нашли бы даже острые на нюх вриколакос. Но все вопросы и разборы полетов - потом. Внутренне господин Бальза готовился к худшему. К явлению Основателя, например...
- Чем обязан лицезреть тебя здесь? -  устало спросил нахттотер, откидываясь на спинке кресла.
В том, что новости не слишком приятные? Миклош не сомневался.  За последние несколько дней не случилось ничего такого, что принесло бы Бальзе моральное удовлетворение, а вся эта суматоха вокруг взрыва даханаварской резиденции, преследования телепата и прочих странных событий, в которых, разумеется, Фелиция поспешила обвинить Нахтцеррет, не прибавляла ни капли оптимизма.
Оставалось надеяться, что Амир явился для того, чтобы сотрудничать, а не потому, что ему захотелось предъявить какие-нибудь новые и  неожиданные претензии клану Тхорнисх. В последнее время таких желающих было хоть отбавляй.

0

21

======> Холл

- Долго рассказывать, - отрывисто бросил магистр.
Амир вошел следом, оставив дверь на попечение Йохана - хоть какая-то с него будет польза, - и сел в кресло рядом с Миклошем. Чутье подсказывало, что подобная беседа будет не единственной в своем роде и не только с тхорнисхами, но об этом асиман старался не думать. Его приводила в бешенство одна мысль о разговоре с тем же Кристофом или Фелицией: разговор двух тигров, которые едва сдерживаются, чтоб не разодрать друг другу глотку или не сделать что похуже, учитывая уровень владения магией. К господину Бальзе Амир испытывал более теплое чувство, потому что с ним все же можно договориться и интересы их семей в какой-то степени пересекаются. "Теплое чувство" в понимании магистра означало вовсе не любовь, а простое отсутствие ненависти и желания сжечь на месте. Не больше.
На рядовых тхорнисхов ему было наплевать, равно как и Миклошу на остальных асиман. Они оба сильнее любого из их семей. Взмахни рукой - и наглецы разлетятся пеплом. Они - не угроза, следовательно, недостойны даже того, чтоб их замечать. Амир в упор проигнорировал топтавшегося в кабинете Йохана и ответил на вопрос:
- Перейду сразу к делу. Ты наверняка наслышан о том, что происходит в городе. У нас завелся общий враг, который стравливает кланы. Один взрыв в гадюшнике мормоликай чего стоит... - асиман вздохнул, вспоминая встречу с Фелицией. Дело пахло очередным Советом, которые магистр ненавидел едва ли не больше своих давних врагов, леарджини. - Кому-то выгодно подставить наши семьи.  Но это еще не все, это ты и так знаешь. На мой клан стали нападать овцы. Овцы! - в карих глазах вспыхнуло пламя, Амир с трудом сдержался, чтоб не швырнуть фаерболом в какой-нибудь предмет мебели в кабинете нахттотера. Например, в Йохана. - Да такое было только во времена Вампирической Эпидемии! Сначала перерезали новичков в Амбрелле, потом похитили двух магов, причем один из них был моим учеником, а второй - просто пироман высокого уровня. Мало того что похитили, так еще ставили на них опыты... Тебе не кажется, что это звенья одной цепи?
Асиман остановился, переводя дух. Он прекрасно понимал, что не время орать на других. Бальза и так был на взводе. Срыванием ярости на подопытных можно заняться и дома.
- А потом я узнаю о том, что отныне уважаемый нахттотер - диктатор, а Нахтцеррет - защитники всех киндрэт... - Амир нервно усмехнулся. Похоже, "ночные рыцари" поняли свое предназначение слишком буквально, но из них были такие же паладины, как из магистра - воспитатель детского сада, из Йохана - балерина, а из Якоба - защитник прав человека. - Это даже не смешно, Миклош. Ты мало того что взял на себя слишком много, так еще и это явно не твоя роль. Всех защищают только мормоликаи, и то, до такого даже они не додумались. К тому же, узнает Фелиция - потребует Совета. Тебе нужно ее кудахтанье?
Амир догадывался, какая реакция последует на этот почти что вызов, и решил несколько смягчить свой прокурорский тон:
- Предлагаю объединиться и вместе резать тех тварей, которые смеют подставлять нас и выставлять посмешищем в глазах всех киндрэт. Не защищать, а разить, как заложено в самой нашей природе, природе хищников. Мы не благородные некроманты, чтобы помогать всяким недоноскам.

+3

22

Миклош не испытывал жалости к ученикам Амира, в то время как для магистра, похоже, это было если не ударом, то серьезным поводом для беспокойства. Бальза не привык решать чужие проблемы, и в любое другое время принес бы ар Рахалу свои соболезнования и выставил бы за дверь разбираться с ними самостоятельно, вот только было одно "но", которое рубило всю эту заманчивую идею на корню. Амир был прав в одном - с тех пор, как во взрыве резиденции даханаваровских змей обвинили как клан Асиман, так и клан Нахтцеррет, их проблемы стали общими. Стоит ли говорить, что это ни на йоту не радовало Ночного Рыцаря, которого перспектива долговременного сотрудничества нисколько не прельщала? Одно дело одолжить своих солдат и получить взамен нечто ценное, и совсем другое - вступить в союз ради общего блага. Благо у Миклоша было только одно - его собственное.
С другой стороны, Бальза совершенно ясно понимал, что поодиночке они ничего не смогут сделать. Кем бы ни был их враг, он был не столько могуществен, сколько сведущ в вопросах клановой политики, раз так усердно старается столкнуть кланы между собой.
- У нас завелся общий враг, который стравливает кланы. Один взрыв в гадюшнике мормоликай чего стоит... - вздохнул глава клана Знающих, на что Миклош незамедлительно усмехнулся.
Амир, сам того не зная, озвучил те мысли, которые занимали нахттотера несколько минут назад, до приезда асимана. Вот только не хватало ему еще неизвестного врага, о котором кровные братья не знали ничего, что могло  бы указать направление поисков. У нахтриттера и без этого было достаточно проблем, но махнуть рукой на этот вызов было невозможно, это было чревато неприятностями куда более серьезными, чем можно было сейчас представить.
"Ненавижу неприятности", - недовольная физиономия Миклоша говорила достаточно красноречиво о том, что он думает обо всей этой ситуации.
К концу проникновенного монолога Амира Бальза помрачнел еще больше, он уже трижды успел себя проклясть за столь глупый, опрометчивый и совершенно не свойственный ему поступок, а тут еще и ар Рахал со своими претензиями, в коих Миклош абсолютно не нуждался. Слова Амира были вполне резонными, но признавать свои ошибки Ночной Рыцарь терпеть не мог.
- Меньше всего мне необходима твоя оценка моих действий и кудахтанье Фелиции, - процедил нахттотер, пытаясь подавить раздражение в тысячный раз за эту бесконечную ночь.  - Можешь не переживать, ублюдки получат свое сполна, - мрачно пообещал он. -  Когда я доберусь до этих умников, от них и пепла не останется.
Оправдываться перед мормоликай и Советом Миклош не собирался, но слухи в Столице разносились довольно быстро, не исключено, что Фелиция уже в курсе неожиданной для самого нахттотера "диктатурой Золотых Ос". 
"Солнце вас всех забери", - ворчливо подумал Миклош, барабаня пальцами по подлокотнику кресла.
- И как двух твоих магов могли поймать овцы? - приподняв бровь, поинтересовался Бальза, меняя тему. - Твои ученики что,  беспомощные котята, которые позволили себя так легко взять? Или ты их у фэриартоса одолжил?
Странно, но в  голубых глазах Миклоша не было насмешки. Ее можно было приберечь для какого-нибудь более радостного события.
- Ладно, Амир, от меня ты что хочешь? Заключить альянс?  На каких условиях? Я  с радостью подарил бы этим выродкам медленную и мучительную смерть, только, насколько я понимаю, никто и понятия не имеет, кто стоит за всем этим. 

+3

23

Перспектива союза, который заключается на неизвестное время, не вдохновляла и самого магистра. Амир и Миклош были как два медведя, вынужденные жить в одной берлоге и при этом не задрать друг друга в прямом и переносном смысле. Но у таких отношений были не только минусы, но и плюсы: с кем еще объединяться перед лицом общей угрозы?
С волками? Изнеженными фэри? Или еще чего хуже – кадаверциан.
Из всех возможных вариантов оставались вьесчи. От первых трех асимана просто перекосило, последние хотя бы не вызывали отвращения, но союзники из них были крайне ненадежные. Рамон и его команда всегда преследовали только свои цели и шли к тому, кто больше платит.
- Тебе не звонил Рамон? – полюбопытствовал ар Рахал, откинувшись в кресле, устало глядя на Миклоша. Очень хотелось домой, но сперва нужно было разобраться во всем этом бардаке... – Кто-кто, а вьесчи всегда в курсе всех сплетен и интриг, им же прямая выгода от этого. Врага можно вывести на чистую воду, если попробовать поймать кого-нибудь из нападающих и сдать его Фелиции. Пусть ее болонка прочистит ему мозги, хоть какая-то от него польза была бы. Странно, что это до сих пор не сделали.
Одна мысль о Дарэле вызывала у Амира вспышку ярости, но если выбирать между общением с телепатом и благополучием клана, он бы выбрал последнее. Асиман умел переступить через гордость и эмоции, когда это было нужно.
Миклош мрачнел, как грозовая туча, было видно, что он сам не рад подобной «власти», которая на самом деле являет собой не что иное, как ребячество и желание почесать чувство собственной важности. Подобные поступки были не в характере мудрого и дальновидного господина Бальзы, и Амир не переставал удивляться такому финту ушами.
«Так какой черт тебя за язык тянул?! – так и хотелось воскликнуть ему. – Я тебе на день рождения губозакаточную машинку пришлю. Черно-желтую с тремя осами».
- Не сомневаюсь, что ты всегда слушаешь только себя, - усмехнулся асиман. Сам он слушал голос разума и нередко прислушивался к мнению учеников, если те говорили дельные вещи. А вот Миклошу его самонадеянность, похоже, обойдется не в одну сотню нервных клеток. - Только хочу кое-что уточнить. В вашем объявлении было написано, что «до Совета Ревенанта». А судьи кто?! То есть где?! В гробу я видал эти сборища, но в таких ситуациях ревенант не имеет права молчать. В противном случае нам придется созвать этот Совет самим, и соберу его я, пока все остальные считают ворон.
Амир понимал, что в роли Судьи будет смотреться не менее нелепо, чем Миклош в роли спасителя кровных братьев, но сидеть и ждать у моря погоды не собирался.
«Фелиция будет в шоке, - мысленно ухмыльнулся асиман. – Ничего, ей полезно».
Вопрос Бальзы об учениках заставил магистра со страдальческим видом поднять глаза к потолку. Как один был зол сам на себя за «диктатуру», так другой был зол на соклановцев, которые дали себя поймать. И кому! Людям!!!
- А с этим я сам разберусь, - отрезал Амир, строя про себя планы расправы над нерадивыми асиманами, и перешел к делу: - Да, хочу. Не волнуйся, альянс этот временный, я тоже не горю желанием постоянно лицезреть тебя. Условия - мы прикрываем вас, вы – нас, и если кто из наших семей узнает что-нибудь, то должен рассказать другим, то есть взаимовыгодный информационный обмен. Но это касается лишь Ос и Асиман. Мне плевать на участь даханавар и прочих слабаков, которых давно надо вырезать. А если перебьют некромантов, то буду просто счастлив.

+2

24

Зов Визари:

"Мастер. В городе случилось кое-что любопытное. Возвращаюсь в резиденцию. Есть разговор. Надеюсь, до наступления утра найдется для него время".

0

25

Асиман в который раз удивил и разозлил Миклоша умением подмечать незаметные для него самого факты, из которых и складывалась далеко не самая радужная картина. Скрепя сердце, Бальза признал, что Амир оказался прав и на этот раз: Рамон,  никогда не упускающий возможности половить рыбку в мутной воде, молчал. Ближайший сторонник Фелиции, а на деле - сторонник своих интересов, находящий выгоду в самых грязных делах Рамон Вьесчи будто испарился. Это действительно показалось нахттотеру странным, но оставить последнее слово за магистром, или, Основатель упаси, признать его правоту вслух было ниже его достоинства. 
- А с какой стати я должен звонить всяким идиотам, которые сами не ищут моего общества? Если тебя так волнует Рамон, то звони ему сам и не трать мое драгоценное время на посторонние разговоры, - слова Миклоша были полны нескрываемого презрения, но про себя он все же решил  послать кого-нибудь к негоциантам на разведку. Сам он был сыт по горло объяснениями, разбирательствами и союзами, но вот Норико прекрасно подошла бы на роль дипломата. Безупречно-вежливая японка одинаково хорошо разбиралась и в оружии, и в политике. Не Йохана же посылать, в самом деле, который и так уже собрался к Рогнеде...
Ситуация, которая складывалась в Столице, начинала не на шутку злить и без того вспыльчивого и скандального Миклоша. Он мог прийти в бешенство от криво сложенной Романом салфетки, его постоянно раздражал Йохан, для которого персидские ковры были что половые тряпки, про безголовый молодняк и говорить нечего. А тут еще какой-то таинственный враг и ар Рахал со своими претензиями и амбициями, которому давно место на столь обожаемом им солнце...
Миклош усмехнулся, представляя асимана под солнечными лучами, но следующее заявление того заставило нахттотера побелеть от злости. Магистр проявил поистине чудеса ханжества, объявив себя ревенантом, хотя только что отчитывал его самого за наглость и неуемную амбициозность. А Миклош ненавидел, когда ему читают нотации. Еще больше он ненавидел двойные стандарты. 
- Я не знаю, где Белов. Никто не знает. Что касается твоего заявления... Лугат сгубила самонадеянность. Смотри, Амир, как бы твоя семейка не стала следующей. - Тхорнисх цедил слова  сквозь зубы, будто кипяток. Ему очень хотелось проучить нахала, но стычка магов такого уровня превратит кабинет с антикварным имуществом в руины, а вот этого господину Бальзе не хотелось совершенно. Поэтому он добавил насмешливо: - Удачи, господин Судья. Я что-то очень сомневаюсь, что вас послушает хоть кто-то, кроме запуганных до смерти неофитов. 
Сам Миклош больше не собирался соваться в политику на столь серьезном уровне: он решил пока уйти в тень и понаблюдать за действиями асимана, а заодно и вдоволь посмеяться над ним. Хочет Амир приобрести постоянный источник  головной боли - да на здоровье. Тяжела она, шапка Мономаха...
Но вот предложение о союзе показалось нахттотеру здравым, в отличие от предыдущего заявления горе-ревенанта, и он не видел причин ему отказывать.
"В такой неразберихе лучше держаться вместе... По крайней мере, на время, а там видно будет".
- Хорошо, я принимаю твое предложение, - кивнул Миклош, соглашаясь, но про себя подумал: "У тебя, Амир, всегда были ценные разработки, но из них никогда не выйдет толк из-за хронической тупости и криворукости твоих подопечных. Иначе вы бы давно изобрели сыворотку от солнца, которой так грезите. Мечтатели и наивные глупцы! Ваши бы знания да в нужное русло". - Ты получил, что хотел. А теперь будь добр, покинь мою территорию.
Последние слова были сказаны вежливым, но категоричным тоном. Миклош до смерти устал от выяснения отношений с Амиром, да и сам магистр сидел, как на иголках.

0

26

Уважаемый господин Бальза никогда не упускал случая облить собеседника ядом. Так вышло и сейчас: Амир просто диву давался, как они успели вдоволь поиздеваться друг над другом за такой короткий промежуток времени и при этом не вцепиться в глотку.
Чудеса дипломатии, чтоб ее...
- Смотри, как бы кто не укоротил твое жало, тхорнисх, - ответил асиман в тон «вежливому» оппоненту. Его до смерти достала эта грызня и обоюдное желание ужалить друг друга побольнее. – Так сначала надо было узнать, где он, а потом уже разбрасываться заявлениями на весь портал. Но поздно, что сделано, то сделано. Еще увидимся, Миклош. Я буду долго мучить тебя собою, - усмехнулся магистр и собрался было к выходу, но тут его настиг ментальный зов Визари:
«Мастер. В городе случилось кое-что любопытное. Возвращаюсь в резиденцию. Есть разговор. Надеюсь, до наступления утра найдется для него время».
Такие известия совсем не обрадовали Амира. «Кое-что любопытное» обычно значило очередной локальный армагеддец на радость мормоликаям, властям и желтой прессе. Он, наконец, вспомнил, куда собирался его ученик, и понял, что с Визари что-то не так. Тот явно недоговаривал, оставив все новости для приватной беседы, следовательно, эти новости были далеки от приятных.
А это значило лишь одно: одним кандидатом на расправу стало больше.
«Я в Лунной Крепости, но уже возвращаюсь домой. Время найдется... Еще как найдется. И для тебя, и для Эрнесто, и для Рэдрика. Чтобы все трое были у меня в кабинете и при этом ничего не спалили и не поубивали друг друга».
Асиман резко развернулся, хлопнул дверью со злости и направился к выходу из здания, где его давно ждала машина. Провинившейся троице крайне не повезло...

Подземелья Асиман. Свой кабинет

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Лунная крепость » Кабинет Миклоша