Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дворец Даханавар » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s013.radikal.ru/i323/1103/8a/19a6cc48af84.jpg

0

2

======> Холл ======> Покои Фелиции

На следующий вечер мормоликая рано спустилась в библиотеку. Закончив вечерний туалет, она распорядилась принести ужин в читальный зал, а сама погрузилась в поиски среди книг. Конечно, она не забыла о раненом телепате, но смысла являться в дом Кристофа, где без того, должно быть, собралась делегация фэри, не видела. Она не сомневалась во врачебном таланте кадаверциана и, без сомнения, найдет способ отблагодарить его ответной услугой. Как только Дарэл сможет встать на ноги, придет время расспросов и большой работы, в данный момент некроманту лучше не мешать. Однако можно и нужно подумать о безопасности остальных даханавар.
Перебирая возможные варианты тех, кто подойдет для исполнения ее замысла, Гранд-Леди остановилась на Ежи. Умен, толков, воспитан достаточно подходяще. Кора - достойная наставница. Молодой аналитик сумеет найти подход ко многим. А значит, успешно справится с задачей.
В библиотеку зашла Патриция, очевидно, желая провести время за книгой. Пожелав доброй ночи, гречанка обратилась к ней с просьбой позвать Ежи. Та с готовностью устремилась выполнять неожиданно свалившееся поручение.
Пока же Фелиция вернулась к книгам. Настало время вспомнить некоторые знания.

Отредактировано Фелиция Даханавар (2012-03-26 02:23:22)

0

3

----> гостевая

Пройдя в библиотеку, вампир сразу направился к Фелиции. Склонив голову в знак приветствия, он произнес:
-Добрый вечер. Извините за доставленные вам неудобства. Вы хотели обсудить что-то со мной?
"Все-таки стоит быть благодарным. Если бы не они, то кто знает где бы я проводил день." Задумавшись, он обводил уважительным взглядом огромную библиотеку. Книги были его страстью, и он с радостью побродил бы здесь в поисках различных интересных томов, тем более что здесь могли быть книги, которые достать очень и очень трудно или даже невозможно.
Но стоит быть реалистом - никто не позволит ему копаться в библиотеке Даханавар. Вампир вновь перевел взгляд на Фелицию.

0

4

======> Комната Ежи

Чем ближе Ежи подходил к библиотеке, тем сильнее становилась какая-то непонятная вонь. Неофит с тоской думал о том, что наверняка какие-то человеческие детеныши опять подожгли какой-нибудь мусорный контейнер, а кто-то очень… альтернативно одаренный забыл закрыть окна. Полночи же вонять будет! Дойдя до библиотеки, даханавар приоткрыл дверь и едва не ахнул. Рядом с Фелицией стоял какой-то тхорнисх. Нет, не так. Рядом с Гранд-Леди. Во дворце даханавар. Один, без конвоя охраны. Стоял представитель клана Тхорнисх. И, кроме очевидной неправильности происходящего, это наводило на достаточно тревожные мысли.
Ночь же только началась! Он же не успел бы от Лунной Крепости до нас добраться.  Да и не ездят к нам осы по одному. В прошлый раз аж трое заявилось. То есть это или особо доверенное лицо нахтоттера, или он проявляет личную инициативу. Зачем сюда присылать еще одного парламентера - не ясно. Отсюда, вероятность того, что это - особо доверенный, стремится к нулю. Вывод -  он тут по собственной инициативе. А отсюда вытекает, что в Лунной Крепости его отъезд вызвал бы вопросы. Значит… Значит он пережидал день или в городе, или во дворце? Но для первого варианта нет никаких рациональных оснований, значит, по логике, должен быть верен второй. Тогда почему я ни о чем таком не слышал? Впрочем, это то как раз понятно - только дурак будет трезвонить на каждом углу о таких гостях. Непонятно, почему меня позвали именно сейчас. Не экскурсию же по резиденции этому партайгеноссе устраивать? И вообще, получается, что Леди Фелиция решила завести пару-тройку домашних ос? Если так, то Миклош будет в восторге. Полном и перманентном.
Все это поляк додумывал, уже подходя к сородичам и судорожно пытаясь успокоиться и не коситься на тхорнисха, как на диковинную зверушку.
– Доброй  ночи, Гранд-Леди, - Ежи слегка поклонился - Вы хотели меня видеть?
В отношении гостя леди он решил ограничиться  вежливым кивком. В конце концов, данный конкретный товарищ производил впечатление человека воспитанного и культурного, а раз так, то не было никакого смысла изображать из себя заносчивость во плоти.

Отредактировано Ежи Даханавар (2012-03-26 22:45:19)

+2

5

Фелиция ожидала первым увидеть поляка, но тхорнисх его опередил. Выразительно подняв бровь, гречанка задумалась о том, кому это пришла в голову инициатива пригласить гостя без на то распоряжения. Излишняя инициатива порой вредна. Но что сделано, то сделано.
- Добрый вечер. Извините за доставленные вам неудобства. Вы хотели обсудить что-то со мной?
"Сама вежливость, - про себя усмехнулась мормоликая. - Не в пример вчерашней ночи".
- Доброго вечера, господин Нойр, - разумеется, Фелиция знала, с кем имеет дело, обращение же не значило ничего, кроме подобающей вежливости. - Проходите, прошу вас, - "раз уж пришли так рано". - Вы правы, нам есть что обсудить.
Гранд-Леди поднялась из-за стола, однако продолжить не успела, потому что в эту минуту пожаловал Ежи Даханавар.
Вид у аналитика был красноречивый, нетрудно догадаться, что он думает о появлении недовольной осы в доме их семьи.
- Доброй  ночи, Гранд-Леди, - Ежи слегка поклонился - Вы хотели меня видеть?
- Доброй ночи, - улыбнулась ему Фелиция. У нее и в самом деле созрел некий замысел, для исполнения которого ей и потребовался поляк, но ход событий некстати нарушил явившийся без вызова тхорнисх. - Безусловно. Мы обсудим это лишь немногим позже.
"Когда это осы проявляли тактичность..."
- Господин Нойр, - обратилась она к гостю. - Я бы хотела уточнить смысл вчерашнего послания господина Бальзы. Если отбросить некую эмоциональность, вызванную, без сомнения негативным отношением к происходящему, то какие выводы сделал упомянутый господин Бальза? Если я понимаю верно, он так же не считает нападение на дворец и погоню за Дарэлом делом рук своих подопечных. Какие шаги он намерен предпринять?

Отредактировано Фелиция Даханавар (2012-04-02 02:32:52)

+1

6

- Господин Нойр,  Я бы хотела уточнить смысл вчерашнего послания господина Бальзы. Если отбросить некую эмоциональность, вызванную, без сомнения негативным отношением к происходящему, то какие выводы сделал упомянутый господин Бальза? Если я понимаю верно, он так же не считает нападение на дворец и погоню за Дарэлом делом рук своих подопечных. Какие шаги он намерен предпринять?
Михаэль на мгновение задумался - он сомневался, что ему известно больше чем гранд-леди:
-Да, совершенно верно, Нахтриттер не считает представителей клана Нахтцеррет виновными в произошедшем. Более того, как Вы могли слышать из записи, он приглашает Вашего телепата в гости., - вампир слегка усмехнулся и продолжил, - хотя я предполагаю, что Вы склонны дать отрицательный ответ?
Дождавшись реакции Фелиции, Михаэль призадумался - сообщать ли собеседникам то, что он недавно узнал от Аманды. "Судя по словам ученицы эта информация скоро будет выложена в интернете.  Соответственно ничего страшного, если я об этом сообщу не случится."
-Насчет дальнейших шагов Миклоша... боюсь, что он их уже предпринял. На них с Йоханом было совершено нападение и боюсь, что господину Бальзе перепало так, что он решил обидеться. Если вкратце - Нахтриттер призывает всех киндрэт объединиться под его крылом для поимки преступников., - небольшая пауза, - довольно-таки настойчиво призывает. Насколько я понял - всех, кто будет несогласен с подобными действиями, Нахттоттер припишет к числу своих врагов.
Все это было сказано таким тоном, что сразу было видно негативное отношение Михаэля к произошедшему. Более того идея Миклоша вампиру не нравилась очень сильно - он сомневался, что все кланы поддержат подобную диктатуру. Хотя в данный момент он может стать свидетелем реакции Даханавар, а это может быть любопытным зрелищем.

+3

7

Возможно, поляк поторопился, записав осу в воспитанные люди. По крайней мере, упомянутый тхорнисх никак не отреагировал на появление в библиотеке еще одного сородича. То есть совсем никак. Более того, были в комнате еще одни уши, не были, тхорнисху, судя по всему было по барабану. Разбираться, был ли это хитрый дипломатический ход, попытка показать Гранд-Леди что этот партайгеноссе всецело ей доверяет, или же банальная демонстрация непомерно раздутого эго, даханавар не стал.
- Доброй ночи. Безусловно. Мы обсудим это лишь немногим позже.
– Разумеется, Гранд-Леди. Не буду Вам мешать.
Ежи отошел, но недалеко, к ближайшему книжному стеллажу, не глядя вытянул книгу, открыл ее и принялся старательно прислушиваться.
«Когда тебя приглашают в библиотеку, а там «случайно» оказывается непонятный гость, очень важно уметь вот так вежливо отойти в сторонку, почитать умную книжечку и не привлекать к себе лишнего внимания. Что особо важно, при таком поведении в выигрыше будут все: и занятые беседой, не стесненные ничьим назойливым присутствием, ни некий индивид, самообогащающийся через чтение. А ведь еще в средние века умные люди отмечали, как полезно и увлекательно чтение в людных местах…»
Между тем разговор шел своим чередом. Леди Фелиция как всегда была на высоте и закручивала такие речевые обороты, что Ежи оставалось только зеленеть от зависти. Тхорнисх же, хоть и пытался вести себя куртуазно, все же оставался тхорнисхом, а значит – солдафоном. За всеми вежливыми речами, за неоднократно повторенным «боюсь» безошибочно проглядывались короткие, рубленные, максимально информативные фразы. Излишне информативные, на взгляд аналитика. Но эта информация подталкивала к двум мыслям: Первое – идет охота на представителей всех кланов. А это значит, что задействованы какие-то внешние силы. Второе – нахттоттер спятил. Ибо только безумец может всерьез выступить с таким заявлением.
«Что-то тут явно не так. Ведь за такое предложение проголосуют очень и очень немногие. Ни Вриколакос, ни Даханавар, а значит и ни Фэриартос такого беспредела не поддержат. С Вьесчи – не сильно понятно, но если они не понесли каких-то уж очень крупных убытков, то тоже не поддержат. В самом лучшем для Миклоша случае – двое против трех, двое, считая Кадаверциан, воздержавшихся. И на что он рассчитывает?»

+2

8

В этот раз Гранд-Леди было известно меньше, чем Михаэлю, но о кое-чем не знал еще никто из ос.
- Да, совершенно верно, Нахтриттер не считает представителей клана Нахтцеррет виновными в произошедшем. Более того, как Вы могли слышать из записи, он приглашает Вашего телепата в гости, хотя я предполагаю, что Вы склонны дать отрицательный ответ?
- Я склонна пригласить господина Бальзу во дворец нашей семьи, если уж он желает поговорить с моим телепатом, - как всегда, безупречно улыбнулась Фелиция, ничем не дав заподозрить, что с Дарэлом успело случиться несчастье. Об этом знали фэри, Словен и Кристоф, и мормоликая надеялась, что даже при таком количестве осведомленных лиц происшествие удастся не подвергнуть огласке.
Хотя в каком состоянии сейчас Дарэл, она не могла себе представить. Лишь убедилась, что скандинав по-прежнему не слышит и не отвечает ей.
"Нужно как можно скорее забрать его из особняка Кристофа. Во дворце он будет в безопасности".
От дальнейшего планирования ее отвлек Михаэль.
- Насчет дальнейших шагов Миклоша... боюсь, что он их уже предпринял. На них с Йоханом было совершено нападение и боюсь, что господину Бальзе перепало так, что он решил обидеться. Если вкратце - Нахтриттер призывает всех киндрэт объединиться под его крылом для поимки преступников, довольно-таки настойчиво призывает. Насколько я понял - всех, кто будет несогласен с подобными действиями, Нахттоттер припишет к числу своих врагов.
Услышав, кем объявил себя Миклош, гречанка с легкой улыбкой подняла бровь. Она позволила себе нарушить привычную невозмутимость и тихо рассмеялась звонким переливчитым смехом.
- Наверняка для вас не секрет, господин Нойр, что назвать наши семьи друзьями было бы большой ошибкой, - заметила Фелиция, все еще улыбаясь. - Была бы признательна узнать, что на это скажут остальные семьи. Я рада, что господина Бальзу посещают мудрые мысли объединиться против противника, о котором мы ничего не знаем. Однако согласятся ли признать его главенство асиман? Вриколакос? Вьесчи? Хотя последние могут. Вряд ли согласятся и кадаверциан. Что до даханавар, то мы готовы оказать содействие в поимке врагов и уж, конечно, не станем препятствовать благородному порыву господина Бальзы защитить всех кровных братьев.
Ни слова о том, согласна ли мормоликая признать диктат Ночного Рыцаря. Содействовать - далеко не значит признать. Пусть Миклош толкует обтекаемый ответ как хочет, всегда можно повернуть его в свою пользу. И ответ, и Миклоша.
- Что ж, благодарю вас за новости, - от гречанки не укрылось промелькнувшее вскользь сообщение, что и осам досталось от третьей силы, этот факт она запомнила. Сейчас же пришло время попрощаться с тхорнисхом и заняться наконец своими делами. - Доброй ночи.
Словно услышав ее, в библиотеку вошел Себастьян. Поклонившись Гранд-Леди и присутствующим, он повернулся к Михаэлю:
- Пожалуйте за мной, господин Нойр, - распахнув двери, мажордом пропустил вперед себя тхорнисха, после чего закрыл за собой.
Оставшись наедине с аналитиком, Фелиция окутала помещение непроницаемой завесой против чуших ушей и произнесла:
- Ценю твою тактичность, Ежи. Что ты думаешь о столь волнующей новости? Но главное не это, а то, что на самого Миклоша с учеником напали. О чем могут говорить эти на первый взгляд беспорядочные случаи охоты на кровных братьев?
Мормоликая помолчала, затем рассказала все как есть?
- Дарэла серьезно ранили, он до сих пор не отвечает. Об этом передал Словен. В моем кабинете пойманные неофиты - огнепоклонник и один из ос - совершили самоубийство, я полагаю, чтобы Дарэл не смог прочесть их мысли. Вначале Себастьян изловил тхорнисха, а следом на стоянке резиденции попался асиман. У которого при себе имелся взрывчатый порошек и отводящий глаза амулет. Выгадав момент, он взорвал порошок. Охранные чары защитили нас и мальчика Лориана, но уничтожили пойманных. Думаю, асиманский неофит этого и добивался. И если их целью было устранение Дарэла как телепата, способного разведать планы и изобличить неведомых противников, то я могу предполагать, что на нем они не остановятся.
Гречанка проницательно и пристально посмотрела прямо в глаза ученика Коры, чуть ли не пронзив насквозь самую душу:
- Ты достаточно молод и умен, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Я считаю, что Гиланду и Элариэль так же грозит опасность. Идет охота на всех, кто может разоблачить врага, - голос мормоликаи наполнился значением и звучал веско, подчеркивая важность каждого сказанного слова. Взгляд проникал насквозь, но не подавлял волю, ни малейшим образом не воздействовал. - Существуют древние способы раскрыть в человеке или киндрэт заложенные от природы, но спящие до поры способности. Ежи, я вижу в тебе скрытый дар и могу пробудить его. Ты можешь стать эмпатом, о котором будут знать только ты, я и Себастьян. Стать тайным козырем во благо нашей семьи и, кто знает, всех кровных братьев. Но мне нужно твое согласие.

+1

9

Михаэль лишь кивнул, услышав о предложении Фелиции Миклошу самому прибыть на встречу с Дарэлом - вампир даже не сомневался, что гранд-леди не пустит своего телепата в осиное гнездо. На ее месте он и сам не стал бы рисковать подобным козырем - как-никак Бальза с превеликим удовольствием избавился бы от единственного телепата среди киндрэт.
Когда Тхорнисх услышал смех Фелиции в ответ на информацию о действиях Миклоша, он только ухмыльнулся - в первое мгновение идея Бальзы его тоже рассмешила, но потом... "Лучше бы он не объявлял об этом так открыто, а подчинял себе по одному клану - было бы меньше шансов, что они сразу просекут в чем дело и объединятся"
Размышляя, француз достал телефон и вопросительно взглянул на Даханавар - не возражает ли она? Не заметив протеста, он поставил диктофон на запись и прислушался к словам Мормоликаи:
- Была бы признательна узнать, что на это скажут остальные семьи. Я рада, что господина Бальзу посещают мудрые мысли объединиться против противника, о котором мы ничего не знаем. Однако согласятся ли признать его главенство асиман? Вриколакос? Вьесчи?
"Нет",- мысленно ответил сам себе Михаэль - собеседница повторила его собственные мысли на эту тему.
Хотя последние могут. Вряд ли согласятся и кадаверциан. Что до даханавар, то мы готовы оказать содействие в поимке врагов и уж, конечно, не станем препятствовать благородному порыву господина Бальзы защитить всех кровных братьев.
Михаэль выключил запись, решив что Миклошу этого будет достаточно. Да и Фелиция уже непрозрачно намекнул что гостеприимство Даханавар на этом заканчивается.
-Доброй ночи, еще раз спасибо за возможность переждать день., - вампир поклонился и, в последний раз окинув библиотеку сожалеющим взглядом, направился вслед за дворецким.
Покинув дворец Даханавар, он задумался о том куда ему отправляться теперь. "В принципе Миклош в любом случае вернется в Лунную крепость,значит там его ип одождем.",- Михаэль завел мотоцикл и покинул территорию клана Леди.
--->Лунная крепость. Холл.

Отредактировано Михаэль Тхорнисх (2012-04-12 01:56:26)

0

10

Тхорнисх наконец то покинул библиотеку, впрочем так и не соизволив обратить внимания на неофита. Мысленно пожелав осе как нибудь пожалеть о таком пренебрежении, Ежи сунул книгу на место и подошел к Фелиции, которая как раз решила поделиться с аналитиком оч-чень любопытной информацией. Поделиться и задать вопрос.
– Подобные нападения, Гранд-Леди, на первый взгляд, говорят о том, что в городе завелась группа людей и сородичей с, хм… излишне лабильной психикой.
Ну, или клуб самоубийц какой-то. Потому как нападать на г-на Бальзу – это очень извращенный способ самоубийства. Однако, мне кажется, что все не так радостно. По моим наблюдениям, мы столкнулись с  группой лиц, которая не считаясь с собственными потерями проводит своеобразную разведку боем. Именно разведку. А отсюда вывод, что за этой группировкой стоит некая сила, которой по каким-то причинам очень интересно узнать, как поведут себя сородичи, оказавшись в сильной стрессовой ситуации. В силу чего, я полагаю, что будет иметь место еще ряд нападений, а в качестве апофеоза – крупномасштабный штурм, скажем, одного из банков вьесчи.

   Поляк перевел дух и украдкой покосился на мормоликаю. Мозги мозгами, но Фелиция старше его раз в… много, и уж всяко опытнее. Соответственно, она наверняка уже обдумала все те варианты, которые родились в голове аналитика, да и еще с десяток других, так что ничего нового он ей не скажет. С другой стороны, его все-таки спросили…
За всеми этими размышлениями поляк не заметил, когда гречанка принялась сверлить его взглядом.  На взгляд даханавара, так мог смотреть воспетый Киплингом удав Каа, так мудро, всезнающе и безразлично смотрят все большие кошки, дескать, я на тебя просто смотрю, дружочек, но не забывай, что мне ничего не стоит порвать тебя на очень мелкие кусочки, если ты будешь непочтителен.
  Я считаю, что Гиланду и Элариэль так же грозит опасность. Идет охота на всех, кто может разоблачить врага.  Существуют древние способы раскрыть в человеке или киндрэт заложенные от природы, но спящие до поры способности. Ежи, я вижу в тебе скрытый дар и могу пробудить его. Ты можешь стать эмпатом, о котором будут знать только ты, я и Себастьян. Стать тайным козырем во благо нашей семьи и, кто знает, всех кровных братьев. Но мне нужно твое согласие.

Ежи почувствовал, что ему определенно необходимо кресло. Он может стать эмпатом. Собственно, из сказанного следовало, что он уже эмпат, только какой-то… законсервированный. Блеск! Несмотря на то, что поляк не сильно уважительно относился к фирменным клановым возможностям – эмпатии и телепатии, полагая, что точный расчет, понимание человеческой природы и основы физиономистики  гораздо эффективнее, он считал, что глупо упускать такую возможность.
Интересно, а Гранд-Леди всерьез не исключает возможности отрицательного ответа? Ну например: "Нет, я не хочу становиться сильнее и активно развиваться! Оставьте меня в уголку с модельками корабликов и не впутывайте в ваши интриги." Смешно!
Гранд-Леди, обещаю, я не подведу Вас! И я, естественно, согласен. Но, возможно в связи с последними событиями надо как то обеспечить безопасность Гиланду и Элариэль? Возможно, пригласить их сюда, или отправить к ним кого-то… кто владеет ситуацией и, буде возникнет такая необходимость, сможет помочь им?

0

11

Вздумай Ежи отказаться, гречанка все равно бы нашла к нему подход, убедив в необходимости подобного шага. Она бы показала ему, что мнение, безусловно, ценит, однако нельзя не признавать опасность, нависшую над кровными братьями, не только над семьей Даханавар, а потому еще раз терпеливо объяснит, почему аналитик необходим в качестве эмпата. Он и сам от этого выиграет, он сможет достичь новых высот, освоить возможности собственной природы, которые она, Фелиция, всего лишь пробудит ото сна.
- Я очень рада, что ты согласен, - с искреннем теплом промолвила Фелиция: она в самом деле была довольна, что ученику Коры не пришлось ничего дополнительно объяснять. Такие даханавар, как он, высоко ценились леди.
Впрочем, нельзя сказать, что Первую Леди следовало бы сравнивать с вьесчи. На первом месте у нее стояло благополучие клана, которое она обеспечивала в меру своего разумения.
- Ты прав, за этими событиями стоит третья сила, - кивнула мормоликая, жестом прося собеседника присесть на диван. Сама опустилась рядом и закончила мысль: - Будем ждать, что они предпримут. Потом они должны затаиться. Пожалуйста, сядь передо мной и сосредоточься на внутренних ощущениях.
Повернувшись к поляку, она положила узкую ладонь ему на грудь. Так редко находился повод применить собственные способности, что порой казалось, что магия внутри нее подобна застоявшемуся болоту. Как бы ни нужда, вряд ли бы гречанка перешла от слов к прямым действиям, и сейчас она была этому даже рада.
Тепло мягко толкнулось из ладони, полилось сквозь кожу, обволакивая сердце, легкие, уходя куда-то в самую глубину. Несколько прошептанных слов устремились следом, призывая что-то спрятанное очень хорошо, нечто, о чем сам даханавар до поры не думал. И это нечто откликалось - поднималось горячей волной, согревало нутро, раскатывалось до кончиков пальцев, окутывало зыбким маревом, будто вокруг сгустился туман. Приходило новое: отголоски ощущений, не принадлежавших ученику Коры, и он мог понять, что чувствует саму Фелицию.
От Леди исходила безмятежность. Она казалась безбрежным океаном, который ничто не тревожит. Камень, брошенный в воду, разойдется кругами по воде, но что круги для бесконечной стихии?
- Твой дар раскроется постепенно, но тебе необходимо контролировать то, что уже проявилось, - улыбнулась Фелиция, похожим жестом вновь касаясь груди новоявленного эмпата. Поток ее эмоций стал приглушеннее, теперь шел словно издалека и вдали же оставался. - Не торопи его. И помни - никто, кроме меня и Себастьяна не должен знать. Постарайся укрыть свой дар и от Коры.
Затем она наконец ответила на вопрос Ежи, в чем, разумеется, не забывала:
- Гиланд вернется во дворец через четверть часа. Здесь он в безопасности. Элариэль... Ты прав, ее тоже лучше привести. Она должна быть в квартире в центре города, где живет вместе с Гиландом. Как только он вернется, попрошу его передать мою просьбу, чтобы она поторопилась. Да, Ежи, будь добр - зайди, пожалуйста, к Эвридике и позови ее сюда. Если Свен пожелает присоединиться, пусть приходит. Так же позвони Феликсу и сам возвращайся. Я хочу, чтобы ты слышал все, о чем здесь будет разговор.

Отредактировано Фелиция Даханавар (2012-04-16 00:09:23)

+2

12

Неофит послушно плюхнулся на диван, закрыл глаза и сосредоточился. После прикосновения Фелиции, он почувствовал тепло, заполняющее его до краев. А потом, навстречу этому теплу, устремилось нечто. Устремилось, так же разлилось по всему телу и снова куда-то делось. Зато, по ощущениям, вокруг головы аналитика заколебалась какая-то прозрачная медуза. Не сказать, чтоб ощущение было неприятным, но довольно необычным. Если бы поляка спросили, то он бы ответил, что получает от этого ощущения какое-то извращенное удовольствие. Между тем, означенная медуза начала распространяться по библиотеке, одновременно меняя свою структуру. Довольно скоро, вместо медузы вокруг него клубилось прозрачное облачко. Облачко дошло до Фелиции, и тут на неофита накатило.
Вместо темноты под прикрытыми веками он вдруг явственно увидел скалистый морской берег и какую-то вариацию на беседку на вершине одной из скал. В беседке сидела молодая девушка в белом с розовым хитоне и со сложной прической. Оная особа неспешно перебирала струны арфы и явно думала о чем-то о своем. Ежи услышал крики чаек, шум прибоя и музыку. Он ощутил на своем лице свежий бриз и капли воды, почувствовал запах моря… и тут картинка куда-то ушла.* Поляк одновременно и чувствовал запах, бриз и слышал музыку, и одновременно снова был в библиотеке. Аналитик недоуменно приоткрыл глаза и покосился на Гранд-Леди. По всему выходило, что он сейчас почувствовал настроение мормоликаи, но все увиденное как-то не вязалось с образом Гранд-Леди.
Если бы это был светский прием – я бы понял. Ну, или диспут с Сократом каким-нибудь. А тут птички. Птички, море и арфа. Что-то чудное. Но как же там было спокойно…
Между тем, Гранд-Леди, видимо, решила, что новоявленный эмпат уже достаточно пришел в себя, и принялась его инструктировать.
- Да, Ежи, будь добр - зайди, пожалуйста, к Эвридике и позови ее сюда. Если Свен пожелает присоединиться, пусть приходит. Так же позвони Феликсу и сам возвращайся. Я хочу, чтобы ты слышал все, о чем здесь будет разговор.
«Все страньше и страньше, все любопытственнее и любопытственнее. Зачем Гранд-Леди собирает такую интересную команду? Недавно прилетевшая Эвридика, про которую болтают, что она не слабее гесперид, боевой Феликс, не очень понятный Свен… Ну не команду же охотников в помощь Миклошу Гранд-Леди собралась отправлять? Или все-таки собралась? Но тогда при чем тут я? Что такого хочет сказать им Фелиция, что я должен обязательно услышать? Почему не хочет сказать сейчас? Связанно ли это как-то с моими новообретенными способностями? Сплошные вопросы.
– Хорошо, Гранд-Леди, сейчас схожу.
Ежи попытался вспомнить, где поселили миниатюрную леди. Получалось, что это почти другое крыло дворца.
Интересно, мне теперь при каждой встрече с киндрэт и людьми всякие птички-горки будут глючиться? И ведь не спросишь никого, как это контролировать, у нас же, видите ли, секретность. И как меня угораздило на все на это согласиться…

======> Дворец Даханавар, комната Эвридики

-----
осс: *предположим, что такое восприятие эмоций - личная реакция Ежи на пробуждающиеся способности.

Отредактировано Ежи Даханавар (2012-04-20 01:52:55)

+2

13

===> Комната Эвридики

Эвридика спокойно шла к библиотеке. Следом за нею почти неслышной поступью вышагивал Ежи. «Интересно, он провожает меня, или у него ещё дела в той стороне?» Впрочем, парень ей не мешал, и она уверенно двигалась в сторону библиотеки.
Те ночи, когда она жила в России, в главной резиденции Даханавар, девушка часто проводила в библиотеке. Некоторые книги, дополняющие общую сокровищницу, привезла она сама, отыскав в забытых, присыпанных землёй или песком местах. Не то что бы она любила экстремальные поездки и раскопки – просто порою девушка сопровождала группы как протектор, на случай, если придётся заслонять археологов от магических ловушек или банальных осыпей.
Когда-то она любила всякое копание в песке. Она верила, что будет разъезжать на лошади под палящим солнцем, обернув голову для защиты от теплового удара. Будет путешествовать, может быть, отыщет древний храм. Она с завистью глядела на соседских ребятишек, которые каждый день изучали полуразрушенный дом с упавшими, растрескавшимися колоннами. Он стоял близко к берегу, и основательно подмывался водой, поэтому хозяева оставили его, и он стал заброшен. Обитали там только ящерицы, мыши и дети. Маленькие непоседы обошли все коридоры, заглянули под все камни и излазили все подвалы. Вот только маленькую Эвридику отец туда не пускал. Он вообще не позволял ей гулять без сопровождения самого себя или надёжного слуги Стилоса. Какие уж там друзья!..
А ведь возле моря можно было найти дивные разноцветные камешки, оглаженные водой до стеклянного блеска. Или забавные маленькие ракушки, из которых старая няня делала красивые бусы или браслеты. Их можно было продать на весёлом рынке. Но и на рынок путь был заказан. Даже такую мелочь, как поход на рынок в одиночестве, девочка позволить себе не могла. Да она почти ничего не могла делать сама, без помощи и сопровождения.
А потом появился Доминик…
Дальше лучше было не думать. Счастливое превращение в полностью самостоятельное, здоровое создание оканчивалось печальным – о том, как это создание вдруг стало практически одиноким. Поэтому лучше не забивать себе голову гнетущими чувствами – вдруг встретится на пути чувствительный Дарэл, или не менее проницательный Гиланд? Незачем затягивать в свой собственный омут ещё и их.
Кроме того, Эвридике часто казалось, что Гранд Леди сама прекрасно чувствует всё, что на душе у её подопечных, несмотря на то, что не обладает особенностями телепата.
Довольно скоро девушка подошла к библиотеке. Фелиция была там, это можно было понять по исходящему из помещения потоку знакомой силы. Спокойная, и в то же время безудержная, как река Нил. Её нельзя повернуть вспять, нельзя осушить. Она – как сама Бездна. Когда-то эти слова сказал про Фелицию Дарэл.
«Странно. Я не видела его во дворце ни вчера, ни этой ночью. Выполняет задания Гранд Леди, связанные со спецификой его магии?»
Вряд ли разговор пойдёт об этом. И спрашивать не стоит, если это не будет относиться к последующей беседе.
- Гранд Леди, - Эвридика поприветствовала миловидную гречанку лёгким поклоном, подошла на достаточно близкое расстояние, тем не менее сохраняя почтительную дистанцию. – Вы звали меня?
В воздухе витал странный запах, отголосок чёрной магии. «Он был здесь», - поняла девушка, но совершенно никоим образом не изменилась в лице и не пошевелилась. Она стоит перед главой клана, и реакция на какие-то мелочи будет излишней.
«Ни для кого не секрет, что даханавар не любят тхорнисхов, и это взаимно. Интересно, что заставило его провести здесь день? Что-то очень срочное? Или это глупое заявление о том, что осы – главные защитники ночного мира?»
Итог напрашивался: если уж извечные недруги стали ходить друг к другу в гости, значит, дело очень плохо.

0

14

======> Комната Эвридики.

Ежи шел по коридору, болезненно морщась. Он уже не совсем понимал, идет ли он по резиденции или бежит по берегу моря, поет ли серенаду прекрасной Дульсинее или милостиво внимает благородному идальго с балкона. И все такое  яркое, красочное, с полным погружением… Да еще эта роза в зубах мешается… Стоп! Какая, к дьяволу, роза? Аналитик раздраженно помотал головой и ускорил шаг, догоняя Эвридику. Судя по ощущениям, она как раз вспоминала что-то довольно приятное и радостное.
Господи, да что такое со мной творится? Как вообще наши эмпаты выживают, с такими ощущениями то? Нет, решено, сразу же, как Гранд-Леди закончит наставлять нас на путь верный и истинный, пойду искать Элариэль и выпытывать у нее, как она с ума не сошла, при жизни такой? Или лучше потормошить Гиланда? Хотя нет, лучше все-таки девушку. Она моложе, мы толком не знакомы, да и с противоположным полом задушевные разговоры вести как-то проще.
В эмоциях Эвридики светлые воспоминания сменил промозглый осенний вечер, старый, заброшенный парк, облетевшие деревья и полузасыпанная сухими листьями лавочка, на которой когда-то, давно-давно, когда была весна и все деревья были усеяны маленькими белыми цветами, а лавочка была новой и еще пахнущей сосной, сидел кто-то очень важный и нужный, успокаивающе гладивший по спине миниатюрную девушку. Вместе с видением пришло понимание того, что это никогда больше не повторится, потому что этот человек ушел, ушел навсегда, оставив девушку одну. И лавку, наверное, скоро уже совсем завалит жухлыми листьями.
Видение внезапно резко оборвалось, сменившись каким-то безразличным пейзажем, а Ежи с удивлением понял, что еще немного, и он бы взвыл в голос от отчаяния и тоски.
Вот эт-то был бы номер… И о ком же так тоскует леди? Об ученике? Наставнике? Первой любви?
Между тем, они уже дошли до библиотеки. Неофита хватило на то, чтобы обогнать девушку и открыть перед ней дверь. После этого он счел свои обязанности выполненными и устало привалился к книжному шкафу.

Отредактировано Ежи Даханавар (2012-05-06 15:34:43)

+2

15

======> Квартира Феликса

Остановка была достаточно краткой: Феликс не желал заставлять Гранд Леди ждать себя, тем более, что звонок неофита пробудил в бывшем разведчике вполне понятное любопытство. Случайный донор - девушка, пытавшаяся поймать такси, - сама села в машину. Не пришлось даже высаживать её по дороге, указанный адрес оказался неподалёку от дворца Даханавар.
С Мартой телекенетик связался в машине, объяснив ситуацию. Леди сама предложила встретить его в холле, чтобы забрать документы.
Стоя у фонтана тик, держа в левой руке пластиковую папку, рассматривал мраморные статуи, любуясь прекрасной работой древних мастеров.  Сама атмосфера во дворце настраивала на умиротворение и созерцание, но при этом помогала и умственной работе. Услышав стук каблучков по мраморным плитам, вампир обернулся. На его лице играла улыбка, свидетельствовавшая о его радости от встречи с Мастером. Приветствие, комплимент, - теперь можно было передать документы и идти в библиотеку, но прежде он сообщил женщине о беспокойстве по поводу "молчания" Элариэль и возможного нападения на сестру. Пятая по силе гесперида выслушала, но никаких комментариев не последовало. Отпустив тика она выразила надежду, что по возможности он найдёт её на обратном пути. Разумеется, если мормоликая не даст более важного поручения, требующего незамедлительного выполнения.
Идя по коридору Феликс позволил себе небольшие размышления о том, что готовит грядущая встреча. Работа по специальности - переводчиком, или же готовится нечто новое? Нечто, связанное с его способностями телекенетика?
Подходя к двери библиотеки тик ощутил присутствие самой Гранд Леди и двух других родственников-даханавар Ежи и Эвридики. Это вызвало новый всплеск любопытства, тут же приглушённый сознательным спокойствием и умиротворением.
- Гранд Леди,- приветствие сопровождалось почтительным наклоном головы.- Эвридика, Ежи, добрый вечер.

+1

16

======> Спальня Свена

По дороге Свен раздумывал, для чего Фелиция решила устроить своего рода малый совет и не с другими Старейшинами, а с несколькими рядовыми членами клана. Насколько он знал, а знал он твердо, Констанс со Стэфанией уехали в Грецию по делам, из более-менее могущественных гесперид оставалась Марта, пятая по силе. Но, войдя внутрь, датчанин удивился еще больше: никакой Марты в библиотеке не наблюдалось, зато...
- Доброй ночи, Гранд Леди, - как всегда, первое учтивое приветствие получила мормоликая. Вышколенным движением Свен приблизился к ней с поклоном и оставил на маленькой ладони прикосновения, когда Леди протянула ту. - Здравствуй, сестра, - чуть шире улыбка, чуть теплее взгляд. Фелицию уважали все, но мало кто был для нее кем-то большим, чем очередной выдрессированный слуга или замороченная властью рыбка на посылках.
"Вроде Феликса, например..."
Разведчика и аналитика Свен приветствовал так же вежливо, друзьями они не были. Телекинетик и вовсе внушал опасение, не без оснований: стоит Феликсу почуять угрозу, он бросится на нее, как ищейка на след. Как Шерлок Холмс, подмечает такие детали, на которые большинству не придет в голову обратить внимание.
"Итак, для чего же мы здесь... кучка счастливчиков, еще не имеющая понятия, во что ввязывается", - мысли Свена текли лениво, расслабленно, на первый взгляд. В действительности же он в полной мере вошел в роль преданного мальчика на побегушках - можно не опасаться, что в присутствии посторонних возникнут его истинные мысли.

0

17

Фелиция оглядела собравшихся, поздоровалась с каждым и дестом пригласила присесть на широкие светлые диваны, стоявшие под углом друг к другу, смотря на кресло с высокой спинкой, в которое опустилась сама. Ежи, Эвридика, Феликс, Свен... В составе команды, если поразмыслить, не имелось ничего странного.
В любом задании участвовала леди даханавар - значит, Эвридика необходима. Феликс, как верно подметил поляк, хотя мормоликая и не читала его мыслей, сможет защитить всю группу и к тому же его таланты не упустят из виду ничего важного. Свен обладает талантом морочить головы, он справится там, где можно обойтись мирными способами. Наконец, Ежи - будет слушать, наблюдать и чувствовать. Никто, кроме самой Фелиции и верного Себастьяна, не знает о его новом даре, а значит, все будут вести себя искренне. Кто знает, с кем придется встретиться и что доведется узнать, намеренно или случайно.
- Спасибо за то, что пришли, - Леди взмахнула рукой, и вновь защитный купол, невидимый, но осязаемый шестым чувством, закрыл от посторонних, исключая случайное подслушивание. - Боюсь, что вынуждена принести нелегкие вести. Должно быть, вы заметили отсутствие Дарэла. Увы, с ним случилось несчастье: неизвестные напали на него и расстреляли в голову. Паулу, находившуюся в его машине, не тронули, она и привезла раненого в особняк Кристофа. Об этом мне сообщил Словен, который оказался там же. Сейчас Дарэл все еще в доме кадаверциан, Себастьян привезет его, как только жизни Дарэла ничего не будет угрожать.
Я полагаю, что целью нападения было вывести его из строя, - продолжала Фелиция, поочередно обводя взглядом каждого из слушателей. - Кому-то очень выгодно лишить нас его телепатических способностей. Так было всегда, но прежде никто из кровных братьев, как бы ни истекал ядом насчет Дарэла, не переходил от слов к делу. Задействована третья сторона, о которой мы ничего не знаем. Вспомните о взрыве в моем кабинете: асиманский неофит пришел умирать и забрать с собой в могилу сообщника-тхорнисха, чтобы никто не успел прочитать их мыслей. Кто-то очень не хочет, чтобы стало известно, кто еще здесь замешан. Эвридика, ты посетила Рамона, - это было утверждение, не вопрос. - Расскажи, что тебе удалось узнать об амулете, который помог смертникам осуществить свои намерения.
После того, как та выговорилась, гречанка кивнула, словно подтверждая свои мысли:
- Я уверена, что опасность грозит не только телепатам - то бишь и Словену Вриколакосу. Эмпаты также в опасности. Гиланд уже должен вернуться во дворец, ему передали мою просьбу связаться с Элариэль и пригласить ее сюда. Более безопасного убежища не найти. Вместе с тем, я позвала вас, чтобы вы...
Договорить она не успела, потому что в этот момент дверь распахнулась, чуть не сорванная с петель, и в библиотеку влетел переполошенный Гиланд. Купол не давал ему услышать разговор, но не препятствовал передвижению.
Бросившись к собравшимся, эмпат чуть ли не рухнул на колени, ноги отказывались стоять. На лице благородного англичанина читалось такое отчаяние, что руки Фелиции с силой стиснули подлокотники кресла.
- Элариэль... - голос Гиланда напоминал стон раненого животного. - Она не отвечает, я не слышу ее! Словно за глухой стеной. Я не знаю, жива ли она сейчас!
оос: Эвридика сейчас на даче, поэтому предлагаю отписаться вперед нее остальным: Ежи, Феликсу и Свену, в любом порядке

+2

18

Очень скоро в библиотеке появился Феликс, почти сразу же за ним – Свен. Стало очевидно, что Фелиция хочет что-то организовать, возможно, дать этой группе задание. Интересно, насколько важное. «Допустим, мы со Свеном можем легко работать в паре – мы это уже делали и хорошо знаем друг друга. Феликс… Марта моя подруга, но я никогда не была близка с её птенцом. Впрочем, он вроде бы надёжный парень. Разве что молодой Ежи, его я знаю очень недолго. Впрочем, он и в клане недавно, так что это ничего не значит».
Гранд Леди начала говорить только тога, когда собрались все.
- …должно быть, вы заметили отсутствие Дарэла. Увы, с ним случилось несчастье: неизвестные напали на него и расстреляли в голову…
«Стреляли? Значит, обычные люди. Или хотели, чтобы мы верили, будто это обычные люди. В голову – выходит, знают, как навредить».
Фелиция продолжала говорить, выказывая свои догадки, Эвридика внимательно слушала. Да, действительно, знающий будет стрелять в голову телепату только если хочет лишить его на время способностей. А значить, лишить их и клан. Затем вспомнила взрыв в кабинете. «Третья сторона? Та, о которой пишет многоуважаемый осами нахттотер на неофитском портале? Он утверждает, что это люди. Об этом многие говорят. Но разве могут люди быть реальной силой? Да, нельзя недооценивать противника. Пока они скрываются, и мы не знаем, где они – и бороться с ними не сможем. Но стоит найти…»
Может быть, в этом дело?
- Эвридика, ты посетила Рамона, - Фелиция повернулась непосредственно к девушке. - Расскажи, что тебе удалось узнать об амулете, который помог смертникам осуществить свои намерения.
- Вот бумага, Гранд Леди, - даханавар положила документ на стол, чтобы глава смогла ознакомиться. Остальное же нужно было говорить вслух. «Ежи, Феликс и Свен будут знать об этом». – Господин дэ Кобреро взял амулет для более детального исследования, в скором времени он должен сообщить, что узнал. При встрече же, - девушка мыслями вернулась во вчерашнюю ночь, чтобы вспомнить конкретно, что он сказал, - велел передать вам своё почтение. Он будет рад видеть вас на ужине. И обсудить с вами лично маленькую историю амулета, купленного Даханавар – у Фэриартос.
Может быть, то, что она почти дословно пересказала реплику Рамона, прозвучало странно, но она привыкла так всегда делать. Чтобы не потерять ни одного слова. Как живое записывающее устройство.
Слова она никак не комментировала. Это просил передать Рамон, и она выполнила обещание. Фелиция должна понять сама. Пока что глава вьесчи не сказал, откуда артефакт мог взяться у асимана. Намекнул лишь на то, что даханавар купили его у фэри. Или не его? Может быть, речь шла о чём-то другом?
В любом случае сказать ей больше было нечего. И это неудивительно – даже если у господина дэ Кобреро и была иная информация, он мог просто не захотеть делиться ею с незнакомой даханавар, предпочитая потом пообщаться с Фелицией лично. И она, пожалуй, это прекрасно понимает.
- Я уверена, что опасность грозит не только телепатам – то бишь и Словену Вриколакосу, - продолжила Гранд Леди. На почти бесполезные слова Эвридики она лишь кивнула, закончив с формальностями. – Эмпаты также в опасности. Гиланд уже должен вернуться во дворец, ему передали мою просьбу связаться с Элариэль и пригласить ее сюда. Более безопасного убежища не найти. Вместе с тем, я позвала вас, чтобы вы...
И тут дверь распахнулась, и в библиотеку ввалился обеспокоенный эмпат. Видеть его обеспокоенным было не так уж и странно – он ведь эмоциональный, поэтому не ведёт себя, как статуя. Но такое…
- Элариэль... – простонал он, рухнув на колени недалеко от девушки. Она, благо невысокий рост позволял делать этого не нагибаясь, положила руку ему на плечо, делясь своей невозмутимостью. В ней не было волнения, и возможно это поможет Гиланду успокоиться. - Она не отвечает, я не слышу ее! Словно за глухой стеной. Я не знаю, жива ли она сейчас!
«Элариэль! Он так любит эту девочку! Понятно, почему он почти в истерике. И это в который раз подтверждает слова Гранд Леди – кто-то старается избавиться от телепатов и эмпатов».
Эвридика оторвала взгляд от светлой макушки соклановца и подняла его на Фелицию. Изменятся ли её планы? Или она отправит их на поиски пропавшей, которая в свете событий становится очень ценной?

а я всё-таки успела :)

Отредактировано Эвридика Даханавар (2012-05-21 09:49:59)

0

19

Родственники постепенно прибывали. Сначала от дверей потянуло легким любопытством, потом спокойствием и вежливым ожиданием, потом снова любопытством, но с чуть другим оттенком. Так могли бы различаться лиса, высунувшая из норы мордочку, поводившая носом и вернувшаяся обратно,  и застывшая на задних лапах куница, готовая в любой момент сорваться в бег.
Поздоровавшись с вновь прибывшими, поляк с радостью отправился на диван, слушать и анализировать. Печальная леди, как про себя окрестил Эвридику неофит, ничего нового или важного по смыслу не сказала. Единственная ценная информация заключалась в том, что, во-первых, фэри могут создавать довольно мощные амулеты, во-вторых торгуют ими направо и налево и в-третьих, в клане леди есть какой-то раззява, теряющий важные вещи в самых неподходящих местах.
Куда более информативна была речь Гранд-Леди.
Опасности подвергаются все эмпаты, говорите? Ну, спасибо, мудрая руководительница, удружили, так удружили. Это что, мне теперь от каждой тени шарахаться, опасаясь, как бы она не оказалась амбалом с крупнокалиберной пушкой и единственной извилиной в голове? Шика-арно.
Кроме этих нерадостных мыслей было еще что-то, что Фелиция пыталась сказать. Это что-то копошилось на задворках сознания и утомленному даханавару никак не удавалось поймать эту мысль.
Ну, оснащены они по последнему слову техники, ну сильны неимоверно, и что? Нет, все это не то, не то...
Внезапно все сознание Ежи затопил какой-то не то крик, не то вопль. В нем было все: отчаяние, боль утраты, ярость… Дверь распахнулась. На пороге стоял кто то встрепанный и испуганный. Поляк не сразу узнал Гиланда, но сразу понял – случилось что-то гадостное донельзя. Так и было – куда-то делась его ученица.
Молодой эмпат недовольно запыхтел – в мыслях он уже считал Элариэль кем-то вроде персонального гида по новообретенным способностям, а потому мысль о том, что какая-то образина смеет оттягивать их встречу на неопределенный срок, была неприятна. С другой стороны, это раздражение послужило своеобразным толчком, и неофит наконец понял, на что намекала гречанка.
Секунду! А нанесли ли эти агрессоры хоть один удар мимо цели? Ошиблись ли хоть раз, выбрали ли не ту жертву? Потому что если нет, то это значит… Значит…

+2

20

Неожиданно до собравшихся в библиотеке донеслась пальба с улицы, а потом в библиотеку вбежала растрепанная Нола. На девушке лица не было, она пыталась прийти в себя после скоростного забега по дворцу, и ей это с трудом, но удалось.
- Гранд Леди, прошу прощения, - быстро заговорила она, прерывисто дыша. - Я сейчас увидела, как Элариэль привезли двое тхорнисхов и отпустили, но на них напали неизвестные и похитили ее. Сами осы тоже скрылись. Камеры повреждены, ничего не разобрать, видно, что все предусмотрели заранее. Что делать?..
Девушка перевела взгляд на бледного как смерть Гиланда и опустила глаза. Она могла только гадать, как он воспримет эти далеко не радостные известия...

0

21

Практически сразу же следом появился Свен. Достаточно любопытная компания, если взглянуть на присутствующих со стороны. Мозг бывшего разведчика уже начал анализировать все имеющиеся на данный момент данные, включая всё поступающую информацию.
Большая часть сказанного Фелицией уже была известна ему. Также Феликс был полностью согласен с Гранд Леди, вывод напрашивался сам: у клана Даханавар, а возможно и у всех кровных братьев, появился некий противник, планомерно выводящий из строя наиболее опасных представителей клана. Однако возникал и новый вопрос: не имелось ли у неизвестного противника опасения, что его смогут вычислить? Вполне возможно, что клану он был известен. Тик едва заметно качнул головой: это лишь одна из версий. Кто-то из собратьев или же новый, ранее не известный игрок, долгое время находившийся в тени, строивший планы, обзаводившийся средствами и возможностями, также собиравший информацию. И вот теперь игра началась, но насколько успешно? За довольно короткое время произошло много событий, неизвестный противник не мог не допустить ошибку или несколько. Нужно лишь тщательно проанализировать все имевшиеся на руках факты, а далее найти след будет лишь вопросом времени.
Заговорила Эвридика и Феликс перенёс всё внимание на её слова, отставив анализ до окончания доклада девушки. Впрочем, ничего особо важного он не услышал. Если Эвридика и почерпнула из этой встречи нечто действительно важное, то сообщит лично самой Фелиции, после, с глазу на глаз. Большую важность имело исследование господина дэ Кобреро, но это так же станет известно позднее. Если Гранд Леди сочтёт нужным поделиться информацией, разумеется.
- Я уверена, что опасность грозит не только телепатам - то бишь и Словену Вриколакосу. Эмпаты также в опасности. Гиланд уже должен вернуться во дворец, ему передали мою просьбу связаться с Элариэль и пригласить ее сюда.
В голове зазвучал тревожный сигнал, слышный одному лишь Феликсу.  Молчание Элариэль обретало своё объяснение, укладываясь в вероятную картину будущего. Перспективы не радовали. Было ли нападение и жива ли ещё Элар? И как они вышли на неё? Значит, грейганн был подставой или же его появление рядом с эмпатом клана даханавар случайность? Тик не спешил перебивать мормоликаю, чтобы поделиться размышлениями, мало того, что это было бы крайне грубо, необходимо также было дослушать до конца всё, что она имела сказать. Информация прежде всего.
Появление Гиланда само по себе послужило ответом на мысли разведчика. В таком отчаянии тик раньше его ещё не видел. Если Элариэль не отвечает своему мастеру, значит её постарались вывести из строя.
Звуки выстрелов Феликс не спутал ни с чем. Насторожившись, он обернулся к двери, в которую как раз вбежала Нола. И снова нетипичное для даханавар отчаяние на лице.
- Гранд Леди, прошу прощения, я сейчас увидела, как Элариэль привезли двое тхорнисхов и отпустили, но на них напали неизвестные и похитили ее. Сами осы тоже скрылись. Камеры повреждены, ничего не разобрать, видно, что все предусмотрели заранее. Что делать?..
"Занимательно,подумал разведчик, чувствуя как его охватывает предвкушение от предстоящей работы. Это явно свидетельствует о способности Игрока отслеживать перемещение киндрэт, способность находить тех, кто представляет для него наибольшую ценность, а также говорит о немалой наглости, если они позволяют себе совершать нападение на чужой территории. Тонкий расчёт и возможность всё просчитать на несколько ходов вперёд или же это была та самая ошибка, что позволит нам вычислить противника?"

Отредактировано Феликс Даханавар (2012-06-04 19:48:19)

+1

22

Совместный пост Свена и Фелиции

Итак, Рамон забрал амулет. Сообщение о "маленькой истории амулета" заставило Фелицию поднять брови, однако, поразмыслив, Гранд Леди согласилась, что это не лишено смысла. Другой зацепки все равно нет.
Свен отметил про себя этот факт, пока не находя в нем ничего привлекающего внимания.
Гиланд места себе не находил, неудивительно. Как большинство эмпатов, он отличался большой эмоциональностью, к тому же воистину до безумия любил своего птенца. Мысль потерять ее казалась невыносимой. Настолько, что мормоликае пришлось сесть рядом с ним на диван и вмешаться.
Взяв голову англичанина в свои ладони, Фелиция мягко, но пристально посмотрела тому в глаза. Против ее воли мало бы кто устоял, и не отчаявшийся мужчина, который сам потянулся к источнику спокойствия, как дитя к матери.
- Все будет хорошо. Гиланд, волнением ты не поможешь.
В ее устах банальность звучала непреложной истиной, эмпат сразу же безоговорочно поверил гречанке. Он прикорнул, повинуясь легкому внушению ее магии. Видя, что мастер Элариэль почти заснул, мормоликая поднялась.
В этот момент снаружи грянули выстрелы.
Свен про себя выругался, не скрывая изумления, и подскочил к окну, убедившись, что Эвридика не сунется туда же. Он не боялся случайной пули, да и догадывался, кто обнаглел настолько, что позволяет себе палить на территории дворца. Ему показалось, что он заметил уезжающую машину, похожую на те, в которых обычно передвигались боевики Семьи.
Вбежала Нола, подтвердившая подозрения. Какая ирония... Избежала одной ловушки, чтобы попасть в другую под самым носом Фелиции. Датчанин бросил еще один взгляд в окно. Ему представилось, как замеченная машина увозит раненую девушку, и Лиса обуяли смешанные чувства. Он не завидовал Элариэли, в некотором смысле ему было жаль ее. В такие моменты Свена подтачивал тонкий червь сомнения, а стоит ли его желание свести счеты с Леди Даханавар жертв неповинных братьев и сестер.
Вторжение Нолы разбудило заснувшего было Гиланда, и теперь англичанин только молча смотрел на девушку, не зная, как реагировать. Воспользовавшись замешательством эмпата, Фелиция подошла к нему и погрузила в сон, коснувшись лба. Гиланд тут же отключился.
- Обыщите каждый сантиметр, нужно выяснить, где нападавшие прятались и не оставили ли следов. И что привело сюда тхорнисхов, почему Элариэль была с ними. Впрочем, в свете недавнего заявления Миклоша это не так удивительно. Нола, пожалуйста, передай мои слова Стэфании и Марте. И я хочу поговорить с ними после осмотра. Семья Даханавар не оставляет своих детей в беде.
На спокойном лице гречанки только блеск глаз выдавал, что леди на самом деле разозлена. Но Первая Старейшина никогда не давала эмоциям воли, отсекая, как нечто ненужное. Когда Нола ушла, Фелиция повернулась к присутствующим, оглядела их, на долю мгновения дольше задержавшись на Ежи. Смысл взгляда был прост: гречанка считала, что как раз благодаря тайне молодому аналитику ничего не грозит, зато он способен узнать многое.
- Итак, вернемся к разговору. Вы все - Эвридика, Свен, Феликс, Ежи - отправитесь в Северную Столицу. Езжайте поездом сейчас, еще успеете на "Невский экспресс", через 4,5 часа прибудете на вокзал. Там вас заберет машина и отвезет в убежище клана, где необходимо разыскать одну вещь. В особняке немало загадок, и к тому же там гуляет дикая магия. Серьезной опасности для такой группы, как вы, нет, ваш состав подобран идеально, - Фелиция поправила складку хитона на плече. - Что это за вещь - узнаете на месте: особняк охраняет только ее, он знает, зачем к нему пожалуют гости. Прошу вас, не откладывайте.

======> Подъездная территория

Отредактировано Фелиция Даханавар (2012-06-26 00:21:44)

+1

23

Выстрелы слышал каждый, находящийся в библиотеке. Свен рванулся к окну, чтобы успеть заметить уезжающие автомобили. Скрип шин по асфальту смог различить бы даже человек. Всё происходило очень быстро, враги явно торопились.
«Кто-то из наших мог пострадать!» - Эвридика вскинула голову, собираясь броситься вниз, оказывать помощь, если требуется, но тут в помещение ворвалась встревоженная Нола. Не нужно было быть телепатом, чтобы прочитать её эмоции.
- Гранд Леди, прошу прощения. Я сейчас увидела, как Элариэль привезли двое тхорнисхов и отпустили, но на них напали неизвестные и похитили ее. Сами осы тоже скрылись. Камеры повреждены, ничего не разобрать, видно, что все предусмотрели заранее. Что делать?..
Итак, Элариэль была найдена. Но каким образом!.. Что она делала у тхорнисхов, предположить сложно. Пусть они привезли её сюда, и, по словам Нолы, спокойно отпустили, но это не значит, что у них перед этим была милая беседа.
И более того – прямо перед самым порогом её крадут какие-то незнакомцы! «Нет-нет, слово «отпустили» вовсе не означает, что тхорнисхи поступили благородно. Где гарантия, что ребята в автомобиле – не их союзники? Одни демонстративно привозят Элариэль прямо к крыльцу, мы это видим и считаем ос друзьями. Вторые потом её увозят. И те, и те могут быть солдатами Миклоша, но сам факт похищения нахттотеру, конечно, захочется скинуть на неизвестных.
Вот только зачем ему может быть нужен эмпат?..»

Фелиция уже отдавала распоряжения своим всегда уверенным и спокойным голосом. Она погрузила Гиланда в сон, чтобы несчастный эмпат не сошёл с ума от переживаний, и отправила Нолу выполнять указания. Потом повернулась к ним, к той группе, которую собрала.
- Итак, вернемся к разговору. Вы все – Эвридика, Свен, Феликс, Ежи – отправитесь в Северную Столицу. Езжайте поездом сейчас, еще успеете на «Невский экспресс», через 4,5 часа прибудете на вокзал. Там вас заберет машина и отвезет в убежище клана, где необходимо разыскать одну вещь. В особняке немало загадок, и к тому же там гуляет дикая магия. Серьезной опасности для такой группы, как вы, нет, ваш состав подобран идеально. Что это за вещь – узнаете на месте: особняк охраняет только ее, он знает, зачем к нему пожалуют гости. Прошу вас, не откладывайте. Себастьян внизу уже ждет.
«Вот такое задание, - Эвридика, по своему обыкновению, обстоятельно обдумывала слова Гранд Леди, не сводя с неё глаз. – Значит, дело, не связанное с событиями в Столице – с хаотичными нападениями, похищениями киндрэт… Меня, телекинетика Феликса, четырёхсотлетнего Свена – отправляют в некий особняк? Да, группа действительно хороша, и Ежи, несмотря на свой возраст, будет не лишним. Он прекрасный аналитик, тем более может чему-то научиться, если придётся столкнуться с проблемами. Но почему сейчас? Зачем ослаблять дворец?»
Эвридика ни в коем случае не считала, что Фелиция не права. К главе клана она питала глубокое почтение, почти как к живой богине, и ни разу в жизни не сомневалась в ней. Но всё же её слова натолкнули девушку на размышления. И притом не самые приятные. Потому что после пространных вопросов для самой себя она получила пару вариантов ответа, и один из них ей очень не понравился.
«…допустим, она считает, что кто-то во дворце предатель, и у неё на примете несколько личностей, в которых она до конца не уверена. Чтобы не получить удара в спину в самый неподходящий момент, Гранд Леди нужно отослать неблагонадёжных личностей. И сделать это так, чтобы не вызвать ненужных подозрений. А значит, нужно найти занятие, которое безусловно полезно, и никто не сможет сказать, что их просто сплавили… как же я хочу, чтобы этот вариант оказался ложным!»
Леди даже немного испугалась. Не того, что у них во дворце может быть предатель – а того, что Фелиция может ей не доверять! Если её отлучат от клана, это будет как вторая смерть! «Но я же никогда не подавала повода! Никогда!»
С другой стороны, не бросаться же сейчас ей в ноги и не кричать «Это не я, я верна вам!», на основании каких-то глупых домыслов! Поэтому она сказала:
- Мы всё сделаем, Гранд Леди, - вежливо кивнула и удалилась. Блуждания по незнакомому особняку могут затянуться, поэтому нужно как можно быстрее собрать дорожную сумку.
Сейчас на неё ложилась какая-никакая, а ответственность. Её защитная магия имела самый высокий уровень из всей группы. Разумеется, сопровождающие её мужчины и сами не беспомощные слабые люди, но у Эвридики была особая черта: она считала, что «забота» – её второе имя. Девушка была готова кинуться на помощь любому из своих, готова была оберегать тех, кто нуждался в защите, с удовольствием опекала людей. Может быть, когда-то в древности ею даже пользовались, зная эту черту. Позже она такого уже не позволяла, хотя охотно откликалась на просьбы о помощи.
Пусть внешне Эвридика могла показаться не очень располагающей к сотрудничеству, особенно со своим безымоциональным лицом, но это было не выражение неприступности. Скорее, некая отрешённость, как будто она в глубокой задумчивости. Но ведь так не всегда – улыбалась она искренне, может, не часто, но в окружении братьев и сестёр даханавар – вполне охотно.
Правда, был здесь один нюанс: когда маленькая леди в компании со Свеном, ещё неизвестно, кто кого опекает.

===> Питер. Убежище Даханавар. Заброшенный сад

Отредактировано Эвридика Даханавар (2012-07-10 11:30:23)

+2

24

Додумать Ежи не дали. Выстрелы, перепуганная Нола, отдаленный визг покрышек – вот, пожалуй, и все, что он увидел и услышал. Этой информации было достаточно для того, чтобы сделать довольно неутешительные выводы: или загадочные охотники одурели настолько, что посередь темной ночи устраивают разбойные нападения на дворец, или произошла катастрофа. Увы, когда девушка несколько отдышалась, она подтвердила самые худшие догадки аналитика.
- Гранд Леди, прошу прощения, я сейчас увидела, как Элариэль привезли двое тхорнисхов и отпустили, но на них напали неизвестные и похитили ее. Сами осы тоже скрылись. Камеры повреждены, ничего не разобрать, видно, что все предусмотрели заранее. Что делать?..
Картина произошедшего была вполне ясна. На Элариэль таки напали, но первая попытка покушения провалилась, видимо, помогли те самые тхорнисхи. Это казалось довольно правдоподобным, если учесть слова недавно отбывшей осы. Так же очевидно, что девушку ранили, возможно, серьезно, иначе бы она отказалась от такого специфического эскорта. Ну а сейчас нападавшие просто доделали  свою работу. Быстро и качественно.
Свен метнулся к окну, Эвридика как то сжалась на своем диванчике, Феликс где-то витал, а поляк сидел и смотрел на Гранд-Леди, странно спокойную для старейшины, членов клана которой похищают буквально перед дверями резиденции.
- Гиланд, один вопрос… - но эмпат уже заснул вновь, и вопрос так и остался незаданным.
Досадно. Пока что все можно списать на случайность – и фантастическую осведомленность интервентов, и успешность атак, и неработающие камеры, но подобная концентрация случайность наводит на мысль о ком-то, кто за ними за всеми стоит. Ясно, что как минимум у нас, а вероятнее всего в нескольких кланах, имеются «засланные казачки», снабжающие противную сторону информацией. Плохо, что у меня нет идей, кто это может быть.
Так же неофит осознавал, что у него недостаточно доказательств, чтобы швыряться такими обвинениями. Более того, даже если и озвучить эти подозрения, он только вспугнет дичь, и информатор станет более осторожен. Вот и получалось, что пока выгоднее держать язык за зубами.
Между тем, Фелиция отдавала распоряжения, на взгляд поляка больше для проформы. Так, в конце концов похитителей не перехватывают. После чего сиятельная моромоликая вернулась к самому инструктажу. Услышанное, мягко говоря, не радовало. Зачем отсылать группу, которая буквально специально создана под текущий кризис к черту на куличики? На «задание», с которым может справиться кто угодно, хоть годовалое дитя.
Ежи никак не мог отделаться от ощущения, что их просто выставляют из города. И он смутно догадывался о причинах.
Черт, неужели Гранд-Леди просчитала потерю Элариэль? Просчитала и решила, что это приемлемая цена за, за… за появление козыря. Если так, то в самом ближайшем будущем «трагически и скоропостижно» исчезнет Гиланд, а Дарэл, даже если и очнется, в резиденции не объявится. И все это ради того, чтоб неведомый противник решил, что у нас не осталось эмпатов и расслабился, допустил ошибку? Тактика действенная, безусловно, но какая-то… подлая. Я бы действовал не так. Куда изящнее запустить дезинформацию. Ну, хотя бы о том, что мы собираемся обратить нового эмпата. Потом взять группу, которую пришлют зачистить обращаемого. Ну и разговорить их. Дальше - дело техники. А Гранд-Леди почему то идет на гамбит. К чему бы это?
Аналитик устало поднялся, заранее предвкушая обилие эмоций на вокзале, вежливо поклонился Фелиции и пошел к двери, на ходу прикидывая, что брать с собой.

------> Трудам навстречу.

+3

25

Торопиться смысла уже не было. Феликс подошёл к окну, внимательно изучил цепким взглядом прилегающую территорию. Свен находился ближе и, возможно, успел рассмотреть транспорт неизвестных. Многого это не даст. Нападавшие должны были позаботиться о том, чтобы избавиться от опознавательных знаков, включая номера.
Отвернувшись от окна, тик увидел что Фелиция уже усыпила Гиланда. Разумно. Добавить к ситуации он не смог бы ничего, лишь отвлёк всех своими эмоциями.
- Гиланд, один вопрос…
Что именно хотел спросить Ежи, осталось загадкой. Досада на его лице была не явной, но заметной, если всмотреться. Любопытная и очень быстрая смена эмоций, вызывающая подозрения. Возможно ли, что Ежи скрывал нечто от своих собратьев и сестёр? И от Гранд Леди? Эта мысль заставила бывшего разведчика более внимательно вглядеться в лица всех присутствующих. Фелиция выглядит спокойной и безмятежной, обычное её состояние. Свен явно нервничает, работа мысли видна по беспокойному взгляду. Ещё один что-то скрывает? Эвридика. Внешне спокойна, но зрачки расширены. Чего-то боится?
Всё это явно нужно было обдумать и свести воедино. Начиная с самого нападения: внезапное, дерзкое. Очень близко, насколько важен этот факт? Камеры отключены. Кем? Возможно ли, что в клане есть крот? Кто-то, работающий на противника, снабжающий информацией, ведущий подрывную деятельность изнутри. Неприятно, но возможно. Насколько же добровольно сотрудничает этот некто с их врагами? Проработать версии, составить список подозреваемых. И говоря об этом...
Феликс снова взглянул на мормоликаю. Гранд Леди отсылает четверых киндрэт. Любопытная команда, если смотреть со стороны. Но насколько прост план? Сколько целей подразумевает её приказ? Подозрение, что один или же все они предатели? Или же наоборот, вывести именно их четверых из-под возможного удара? Выставить мишенью, живцом, в то время как другая группа будет осуществлять наблюдение со стороны?
Тик верил, что Гранд Леди прекрасно знает, что делает. И если она не сочла нужным посвятить в свои планы его, значит и это для дела.
- Гранд Леди,- безупречный вежливый поклон, перед тем как покинуть библиотеку, пропустив сначала Эвридику.
"Необходимо понаблюдать. И действовать уже по обстановке. Возможно, сам особняк в Северной Столице тоже немаловажен. Несколько целей одним выстрелом."

======> Даханаварское убежище » Заброшенный сад

Отредактировано Феликс Даханавар (2012-08-01 12:29:43)

+3

26

Из всех присутствующих только Свен доподлинно знал о том, кто похитил эмпата и кто подсказал негодяям, как незаметней проникнуть на территорию и отключить камеры. Естественно, сейчас он об этом не думал, разыгрывая встревоженного брата, переживающего о судьбе несчастной сестры.
Он был немало поражен и озадачен распоряжением Фелиции, но, как всякий вышколенный подкаблучник мормоликай, не посмел оспаривать.
"Что? Сейчас? Почему сейчас, зачем?"
Даханавар огляделся, отмечая растерянность и других нечаянных спутников. От Эвридики так и разило страхом, недаром задатки эмпата имелись в самом Свене. Феликс, как обычно, наблюдал за всеми и пытался проанализировать все и вся, не меньше, чем Ежи, если он не ошибается в том, что слышал о молодом поляке.
- Все будет выполнено, Гранд-Леди, - поклонился датчанин, вторя словам сестры. Он вышел следом за ней, пропустив вперед Феликса, с которым поравнялся.
В коридоре мужчина остановился, обвел серьезным взглядом компаньонов и сказал:
- Думаю, каждый из нас гадает, для чего Фелиция отсылает нас из города именно сейчас. Возможно, хочет уберечь от нападений. Или в особняке скрыта вещь, которая необходима как раз теперь, которая поможет прекратить нападения. В любом случае, давайте добудем ее побыстрее.
Тронув сестру за руку на прощание, кивнув Феликсу и Ежи, Свен отправился собираться. Он не удивился, когда Себастьян передал билеты - конечно, мормоликая все просчитала заранее.
оос: наверное, нам стоит сразу в особняк

======> Питер. Заброшенный сад даханаварского убежища

Отредактировано Свен Даханавар (2012-07-09 21:32:52)

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дворец Даханавар » Библиотека