Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Замок Семьи » Кабинет Сплетающей


Кабинет Сплетающей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.archrevue.ru/images/tb/5724/13241176384933_w800h500.jpg

0

2

======> Двор замка

По дороге в собственный кабинет Даниэль перебирала в уме все последние события двух последних ночей. Предстояло хорошенько поразмыслить над тем, что сделано и что осталось сделать до того, как Семья уйдет в тень... месяца этак на два.
Войдя в комнату, обставленную просто и строго, она опустилась в кресло и взяла со стола лист бумаги, открыла трехэкранный ноутбук и погрузилась в работу.
"Итак, Даханавар. Насчем с них. Сторж написал книгу, которая растревожила мормоликай. Они наверняка ищут концы. Пусть, мы хорошо замели следы. А Сторж уже мертв и ничего не сможет разболтать.
Погоня и взрыв. Неофиты получили хороший урок, лицезрев казнь. Но клановые догадаются, что за их действиями кто-то стоит. Асиман и тхорнисх. Если тхорнисха можно свалить на Хранью Бальза, то есть ли среди асиман опальный огнепоклонник? Неизвестно. Посмотрим, кого в качестве козла отпущения найдут сами огненные.
Виктор доложил, что нападение на телепата прошло успешно. Он уже должен превратиться в "овощ". Антирегенерин позволит усвоиться яду и хорошенько повредит ему мозги, а его способности усугубят дело. "Могильная гниль" будет неплохим приветом от асиман. Учитывая, что телепат близко общается с кадаверцианом, который получил уже схожий подарочек. Прекрасная тень на клан огнепоклонников, что усугубит вражду. Остаются эмпаты... Свен доложил, что в клане мормоликай их по меньшей мере двое. Гиланд и Элариэль. Их нужно устранить в самое ближайшее время".

Сплетающая сделала несколько пометок, составляя список неоконченных и предстоящих дел.
"Далее, пресловутые асиман. Их не трогаем. Мы получили материал из Амбреллы. Нужны теперь живые экземпляры, - Даниэль вспомнила о разговоре с Разящим в Темной комнате. - Тхорнисх. Пара-тройка желторотых "птенцов". Свалить их исчезновение на грейганн вряд ли получится: питерские волки затаились, а московские не вылезают из лесов. Если только их не спровоцировать... Столкнуть. Для операции подойдет Алексей, уж уничтожить пару оборотней он сможет".
Еще несколько пометок, на этот рах текст занял несколько больше места. Девушка поднялась с кресла, прошлась по кабинету, упорядочивая мысли. Следовало спланировать все точно.
"По поводу самих волков - если они объединятся с вьесчи, если уже не сделали этого, то можно предположить самый худший вариант: узнают о поддельной татуировке. Впрочем, на этот счет предпринимать пока ничего не стоит".
Вернувшись за стол, Гвен перешла в рассуждениях к следующему клану.
"Фэриартос. Прокол в том, что кадаверциан узнал об участии в охоте на фэри наших даханавар. Это бросает тень на клан мормоликаи. А она знает всех своих подопечных наперечет. По этой причине тень подозрения лежит на Алеке, ему нельзя появляться в Ночной Столице. Ни ему, ни Кристен. И ни Матеушу, которого по наводке Сторжа выследили военные. И так получается, что гипотетический некто, замешанный в деле погони и взрыва, объединяет не только юных асиман и тхорнисх, но и кого-то из даханавар. Это списать на Хранью уже сложнее. Если... Что, если помочь ей и свести с кем-то из даханавар? Но не рисковать Свеном, он слишком ценная фигура. Хорошо бы вначале узнать, верны ли предположения, что она скоро объявится в Ночной Столице... Это не так уж легко, учитывая, что ее брат так же будет ее искать. Вот нет у нас шпиона среди ос, а зря. Пригодился бы".
Новые строчки легли на лист. Осталось записать всего несколько пунктов.
"Нам понадобятся два-три человека для эксперимента с обращением. Их должны скоро доставить. Алексей станет прекрасным донором, кровь кланового тхорнисха у нас уже есть.
Так же нужна фэриартос для опыта с изменением сознания посредством внушения - эти киндрэт самые слабые и беззащитные, легко раздобыть. Пошлю за ней Алека, он у нас нынче специалист по фэри. Но позже.
Наконец, поступил контракт для Анхель. Есть подозрение, что те никем не обнаруженные развалины могут являться убежищем клана Даханавар. Пусть с ней отправится Кристен: входы в убежища часто настроены пропускать носителей лишь своей магии. Дам им пятерых Карающих в сопровождение, чтобы взяли на себя обеспечение безопасности.
Продолжить наблюдение за кланами. Сейчас они должны гудеть не хуже осиного роя. Ждем новостей от Свена. На этом все".

Когда Даниэль закончила, она еще раз пробежалась взглядом по ровным строчкам, в которые складывалась затейливая вязь из букв гвенмата:
1. Гибель Маэрса - свалить на Хранью Бальза, гибель Квентина - ?.
2. Устранить Гиланда и Элариэль Даханавар.
3. Доставить в лаборатории двух-трех "птенцов" тхорнисх. Ловить удобней в клубе. Туда же направить пару волков, придумать предлог. Убить одного из них, второго отпустить, захватить "птенцов" живыми. Исполнитель - Алексей, его примут за подручного Храньи. "Птенцы" сами могут ему довериться и согласиться уехать.
4. Алеку, Кристен нельзя появляться в Ночной Столице. Разящему - вообще в России.
5. Узнать место пребывания Храньи Бальза.
6. Расжиться шпионом в клане Тхорнисх. В перспективе.
7. Дождаться прибытия двух-трех человек, доставить в лаборатории для эксперимента с обращением. Привлечь Алексея в качестве мастера. Контролировать лично.
8. Отправить Алека за клановой фэриартос в Северную Столицу. Позже.
9. Выдать Анхель контракт на исследование руин в Греции. Кристен и пятеро Карающих - в сопровождение.
10. Изучать входящие отчеты от Свена в оперативном порядке. По мере поступления.
"Теперь осталось дождаться прихода Анхель, даханаваров и тхорнисха и раздать им задания".

Отредактировано Даниэль д'Осмонд (2012-01-08 17:56:32)

0

3

Двор замка

Хель не нравился этот кабинет. Не было в этой комнате души хозяина, только безупречная маска. Даниэль, несомненно, женщина  безусловных достоинств и качеств хорошего руководителя, но именно поэтому до конца доверять ей она, Хель, не могла - как будто неведомая сила заставляла страховаться вновь и вновь, после и перед каждым заданием.
-Так не долго параноиком стать,- невзначай мелькнуло в голове сотрудницы Британского музея,- Нельзя плохо думать о начальстве. Либо хиреет и чахнет оно, либо ты. Не вариант.
Анхель глубоко вздохнула и сразу же постучалась, зайдя в кабинет на пару минут пораньше, чтобы спокойно наперечет назвать все детали.
-Здравствуйте, Даниэль. Очаровательно выглядите сегодня, впрочем, как обычно. Чего не скажешь обо мне,- Хель остро заломила бровь и поставила тяжеленный рюкзак на стул, оставшись стоять над столом, а так же позволив начальнице рассмотреть живописно располосованную грудь,- Вы не находите, что я прошу меня предупреждать о том, в чье хранилище я лезу не с детской прихоти, а из соображений безопасности и экипировки? На сей раз меня пожевал Садовник из мира Тхорнисх, и я бы не сказала, чтобы это было приятно. Я свою работу до конца выполняю,  так и вы заказ оформляйте по форме.
Анхель тем временем расстегнула рюкзак, достала несколько свитков, парочку не понятного назначения вещиц и осколков неведанных минералов, а так же флэшку со всей отснятой информацией.
-Занятное местечко,эта ваша Трансильвания, такие милые люди, всегда готовы бескорыстно дать лопатой по горбу туристам. У нас что-то случилось, что Алек меня подкалывает на счет моей инициативы?
Шотландка сдула волосы с лица и мирно сложила руки на груди, рассматривая стены и скудный интерьер.

0

4

Двор Замка

- Я бы не согласилась с тобой, Анхель, - возразила Кристен, - тут есть и наша вина. Он просто не смог держать это все в себе. Сомневаюсь, что кто-то в Замке проводил с ним сеанс психотерапии и объяснил как правильно вести себя с навалившимися напастями. Просто впредь все будут осторожнее.
И добавила тихо:
- Сомневаюсь, что это будет последняя казнь за будущий десяток лет…
Дав «птенцу» увести себя, она ненадолго ушла в размышления.
Было бы странным, если бы их отозвали в Замок всего на полчаса, в течение которых длилась основная часть казни. Тогда что? И незавершенное задание в Северной Столице. Такая удача с неопытным вьесчи могла больше и не подвернуться. Даханавар с последним вздохом сожаления подумала об этом и переключилась на другое.
- Итак, Алек, чему тебя научила сцена, свидетелем которой ты был несколько минут назад? Учись, «птенец», я не хочу, чтоб что-то подобное произошло и с тобой.
«Интересно, куда она рванула?» - удивленно подумала девушка глядя вслед археологу.
Минутой позже Кристен вместе с учеником постучались в дверь и вошли в кабинет Сплетающей.

0

5

Истинным кабинетом Сплетающей, конечно, стоило бы назвать не этот кабинет, где Даниэль принимала подчиненных ("формально подчиненных Разящего, не стоит забывать"), а Темную комнату или даже ее спальню. Как раз из-за того, что здесь бывали посторонние, заниматься настоящей работой молодая женщина предпочитала в другом месте.  Хотя и догадывалась, что этот маленький обман со стороны заметен.
"Лишь бы только это", - подумала Даниэль.
Она внимательно выслушала претензии Анхель и осторожно, одну за другой осмотрела находки.
- Вся информация, которой мы располагали о данном убежище, была передана вам. О том, что встретится садовник, было неизвестно на момент первичной разведки. Уж не в наших интересах скрывать данные, имеющие жизненно важное значение не только для успеха операции - для безопасного возвращения специалиста, снабжающего хранилище не безделушками, но затерянными в веках артефактами, каждый их которых бесценен. Ваша работа, Анхель, состоит как раз, помимо этого, в том, чтобы выяснить, что именно из себя представляет исследуемый объект и что можно с него поиметь. Семья очень ценит вас, Анхель, и поверьте, нам не за чем от вас утаивать информацию, необходимую вашему делу. В силу специфики работы вы несете повышенные риски, и мы всегда готовы их оплачивать.
Даниэль говорила спокойно, очень мягко, в ее голосе не слышалось ни малейшего укора, хотя по существу она напоминала "расхитительнице гробниц" о ее же обязанностях и напоминала в который раз, что Семья не имеет отношения к ловушкам и неприятностям. Порой Сплетающей казалось, что Анхель о себе мнит больше, чем следовало. Но пока приносит действительно ценные вещи, ей многое будет сходить с рук и впредь. До поры.
- У нас случилась казнь, - официальным, лишенным выражения тоном ответила Даниэль на вопрос. - Человек, которому доверили многое, счел, что будет очень забавно разболтать об этом родственнику. Тот поделился с кем нужно - и вот, у нас лишняя головная боль. Всякий знает, что безопасность Семьи - превыше всего. Как ни печально, - голос стал теплее, женщина непритворно вздохнула, - донести серьезность последствий и предупредить обитателей замка об ответственности, а так же пресечь дальнейший слив информации было эффективнее всего именно таким способом.
Молодая женщина прошлась по кабинету, взяла с одной из полок приготовленный заранее конверт, потом еще один и вручила Анхель и Кристен.
- Давайте перейдем к делу. Оплату за это задание перечислят вам в течение получаса, Анхель. Здесь - новое задание, - она кивнула на конверты. - Вы давно бывали в Греции? Теплая погода, море, пляж... И древние руины, в которых, как мы подозреваем, может обнаружиться одно из малых хранилищ клана Даханавар. По этой причине с вами решено отправить Кристен, как опытного специалиста. Входы в убежища псиоников часто заперты для посторонних, но их собственные представители проникнуть внутрь, как мы убедились ранее, способны. Кроме того, к группе присоединятся пятеро сопровождающих, которые возьмут на себя хлопоты о перелете и дальнейшем продвижении, а так же помогут доставить добычу, попадись что занятное. Вы же понимаете, что передвигаться придется ночью и работать так же в полной темноте? - она внимательно посмотрела на обеих девушек. - Вопросы?
Сплетающая перевела взгляд на "птенца" Кристен, о котором доселе не обмолвилась ни словом.
- Алек, останьтесь. Дождемся Алексея, я поручу вам обоим задание. Вы, - это в адрес Кристен и Анхель, - можете быть свободны. Отдохните, но не слишком медлите: ночь ушла за половину. Сопровождающие вас встретят на подземной парковке. Черный автобус, как обычно.

0

6

-Ну да, разумеется,- пожала плечами Анхель, а заодно отметила, что такой разведке...Хотя это уже не столь важно.
Хель взяла со стола конверт и дернула уголком губ: она не любила кого то брать с собой. Просто потому что за собой как то удобнее приглядывать, чем еще за кем то. Но если хранилище действительно даханаварское, без Кристы ей и правда не обойтись.
-Греция это хорошо, всю жизнь мечтала нырнуть с Санторини в Бухту Чаек,-девушка взяла конверт  и пошла к выходу, но на полпути обернулась, очень заговорщически улыбаясь Даниэль,- Вот только я на вас работаю не столько из-за денег, сколько из любви. К чему-догадайтесь сами,- и подмигнула,  подхватывая Кристу под руку.
-Мне не нравится, видимо натворил этот ваш казненный не мало, уж слишком Даниэль  старается. Мне в принципе все равно, однако нервное начальство-агрессивное начальство.   Надо б ее как то успокоить, Греция нам в помощь.
Анхель предложила Кристен собраться у нее, уж она то точно знает, что лучше брать с собой в гробницу, на этот раз шотландка решила подготовиться к любым тварям. Но для начала она забралась в душ и переоделась. Потом уже рюкзак.
-Мне бы вот и без этих пятерых лбов было неплохо, слишком большая толпа, ты не считаешь, Кристен? Возьми фонарик на всякий случай, мало ли мои погаснут,- она протянула киндрет небольшую сумочку. Через пару часов уже можно было выдвигаться.

Греция. Тайные раскопки

0

7

Кристен отрицательно качнула головой и взяла предложенный конверт. Вопросы обычно появляются по ходу, и вряд ли начальство может дать на них ответ. К Греции девушка была безразлична, а все прелести курорта не входили в их план путешествия, потому и не вызвали никакого эмоционального поощрения.
Выслушав последние инструкции, даханавар развернулась и ободряюще улыбнувшись на прощание своему "птенцу" покинула кабинет Сплетающей.
Выслушав комментарий Анхель, Кристен позволила себе улыбку:
- Я бы сказала, что у нас думающее начальство, а нервничать им действительно есть из-за чего. Мне никогда не жалко чтоб они успокаивались за счет отправления меня по поручению, если именно это ты имела ввиду. Никогда такое не напрягало.
Оказавшись в комнате спутницы, даханавар села на диван и вскрыла конверт. В ожидании напарницы извлекала карту и приступила к ее изучению.
- Мне всегда было интересно, как они это делают. Находят хранилища или определяют их возможное местонахождение, - объяснила она, когда Анхель появилась из душа и отбросив бумаги, потянулась. Впервые за последние несколько ночей она ощутила нечто похожее на лень и нежелание торопиться.
- Не могу сказать, что мне очень хочется спешить. Надеюсь, мы отыщем то, о чем говорила Даниэль. У меня всегда возникает очень интересное ощущение, когда соприкасаюсь с родной магией, и я не прочь ощутить это вновь.
Кристен вновь улыбнулась, собирая свой рюкзак.
- Не волнуйся, они нам мешать не будут и я тебе - тоже. Считай нас полезным приложением, если тебе так угодно. Каждый тут для своего дела: на тебе как на археологе лежит основная работа, на мне - дать доступ в хранилище, если оно есть, а парням Разящего - много побочной, но не менее важной работы. Соваться в сферу компетенции друг друга и путаться под ногами мы не станем. Потому наслаждайся.
Девушка забрала переданную сумочку и спрятала ее в рюкзаке.
- Полагаю все?

Греция. Тайные раскопки

0

8

Совместно с Олегом

Кристен и Анхель, наверное, не успели уйти далеко, как дверь открылась и пожаловал Алексей. Даниэль кивнула, приветствуя тхорнисха, и собиралась уже ответить, когда дверь распахнулась вновь, на сей раз выбивая косяк, и в кабинет влетел Олег, а за ним вошло непонятное механическое существо. Даниэль подняла бровь: они расстались всего лишь прошлой ночью, но, похоже, у "штатного безумного ученого", как называли асимана за глаза, а иногда и в глаза, возникла очередная сумасбродная идея, которой тот чуть ли не в буквальном смысле горел поделиться.
- Что это ты притащил? - с любопытством спросила она, на всякий случай стараясь не шевелиться. Краем глаза глянула на двух других вампиров, так же, как и она, не ожидавших такого вторжения.
- Я же говорю, это малыш - робот-помощник, - заулыбавшись и оседлав любимую тему, заговорил Олег, - умеет с помощью ультразвука видеть сквозь несколько метров стены, работает подсветкой, есть встроенный холодильник с кровью, также может надавать супостатам по тыкве, если уж придётся, я встроил в него пару пулемётов и два однозарядных гранатомёта. С киндрет, конечно, таким не повоюешь, но он может стать удалённым помощником для меня, ведь я не слишком часто выбираюсь из лаборатории, - немного подумав, добавил он.
- И как же ты хочешь его испытать? - улыбнулась девушка, продолжая рассматривать механическое творение. - По глазам вижу, что за этим и пришел.
Она задумалась, про себя прикидывая, где мог бы пригодиться этот "мылыш". Ультразвук, "видящий" сквозь стены, подсветка, холодильник... Подходящий инструмент для путешествия в темные глубокие места, где вряд ли найдешь себе что-то на обед.
- Думаешь забраться с ним в подземелья? Лично? - предположила она.
- На первый раз действительно придётся убедиться, что всё работает как надо. Лучше, чтобы я был рядом с набором инструментов и рубильником, если эта штука немного сойдёт с ума, правда?
Даниэль тряхнула головой и перешла на гвенмат - ни к чему посторонним вникать в разговор, действительно ставший важным.
- Дай догадаюсь: лабораторные подземелья тебя не устраивают и ты пришел просить меня отправить в настоящее неизведанное место. Ты понимаешь, какой опасности подвергнешься, когда сунешься туда сам? Семья не может позволить себе лишиться ученого, благодаря таланту которого мы имеем столько достижений.
Учёный сейчас стал похож на ребёнка, выпрашивающего у родителей новую игрушку. Ответил он тоже на гвенмате - не дело, говорить о разработках при всех.
- Я немного заскучал в застенках и решил сделать себе средство для прогулок, если уж большую часть времени я занят интересными разработками и не могу прогуляться лично. Но эту штуку надо испытать, так или иначе. Не испытывать же в наших подземельях то, что для них не предназначено? К тому же, говорят, что на прогулке хорошо думается, может, придёт в голову идея, как заставить работать то ружьишько, ну, ты в курсе сколько я над ним мучаюсь, последний образец чуть меня на куски не разнёс!
Со стороны, наверное, выглядело комично: казалось, он сейчас скажет что-нибудь в духе "Ну мааам, ну пожалуйста!"
Даниэль задумалась. С одной стороны, Семья и без того допустила достаточно промахов, которые теперь нужно расхлебывать. Потерять асиманского гения значит отбросить достижения Семьи на несколько лет назад. Ему замены нет, по крайней мере, на данный момент. А сама Сплетающая не вечна, чтобы ждать, когда найдется равноценная замена.
С другой стороны, она сама как никто другой понимала, насколько Матвееву осточертело сидеть в опостылевших стенах, пусть занимаясь делом всей жизни. Как бы ей самой хотелось покинуть замок и отправиться в авантюрное приключение, где не будут иметь никакого значения ни ее статус, ни ее жизнь... Олег заслужил поездку. Значит, ее задача - сделать ту безопасной, чтобы асиман целым и невредимым вернулся домой. Кажется, она придумала, куда его послать...
- Сегодня ночью в Грецию вылетают Кристен Даханавар и наша штатная "Лара Крофт", Анхель Оттоман. В сопровождении пяти Карающих. Отправятся изучать древнегреческие руины, предположительно - одно из младших убежищ клана Даханавар. С таким сопровождением я отпущу тебя порезвиться в тамошних руинах. Идет?
- Греция, говоришь? А что, это может быть интересным! Да и малышу там есть где развернуться...
На несколько секунд Олег задумался.
- Идёт! Сколько у меня времени на сбор инструментов для малыша?
Сплетающая усмехнулась:
- Вылетай как соберешься, тебя доставят на место назначения, там присоединишься к группе. Я распоряжусь о подробных инструкциях, чтобы тебя не потеряли и ты не заблудился по дороге, - уже серьезно добавила: - Олег, ты в самом деле важен для нас. Бесценен. Я хочу, чтобы ты это всегда знал, - тепло в ее голосе подчеркивали, что это не пустые слова. Да так и было на самом деле.
- Да, да, конечно. Бесценен не я, а мои разработки. Если я не закончу это чёртово ружьё, я с ума сойду! У меня закончились идеи насчёт него, я даже не знаю, почему эта скотина никак не хочет работать! - выпалил он. Потом, уже мягче, добавил: - Да всё со мной будет нормально, это всего лишь прогулка, я никуда не денусь. К тому же, с таким сопровождением, ты можешь быть за меня спокойна, правда ведь? Пойду готовить малыша в дорогу.
Олег развернулся и на пути к выходу помахал рукой стоящим за его спиной. Малыш последовал за хозяином, мерно работая гидравликой, издающей характерные звуки.
- Бесценен ум, их создающий, а разработки преходящи, - успела заметить ему вдогонку Даниэль и повернулась к оставшимся в кабинете киндрэт.
оос: Алексей, Алек, вам пока что, увы, придется подождать: для вас еще не все условия готовы

0

9

Совместно с Алексеем

Постучавшись и выждав несколько минут, Алексей вошел в кабинет. Окинув беглым взглядом комнату, он отметил, что помимо Даниэль тут присутствует и Алек. Вытащив наушники, вампир склонив голову поприветствовал Даниэль, после чего сразу перешел к делу:
- Приветствую. Виктор мне передал, что меня вызывали. Что-то случилось? Или появилось какое то интересное задание? - улыбка Тхорнисха плавно перешла в хищный оскал.
Ожидая ответа, Алексей незаметно обводил  комнату взглядом - все-таки не так уж и часто ему доводилось бывать здесь. Но при всем своем любопытстве, он старался не выпускать Даниэль из виду.
Наконец ожидание подошло к концу. Телефон Сплетающей зазвонил, и молодая женщина, ответив, внимательно выслушала то, что доложил Виктор, ее преданный помощник. Губы тронула довольная улыбка.
- В лаборатории доставили трех людей, необходимых для эксперимента, - объяснила она ждущим распоряжений собеседникам. - Алексей, один из них ваш. Кровь кланового тхорнисха вы получите по прибытии, используйте ее, как договаривались. Посмотрим, удастся ли нам передать его потенциал новообращенной при том, что е мастером станете вы. Алек, - глянула она на молодого вампира. - Джек вот-вот вернется в замок. Как только Виктор доложит о доставке смертной для него, отправляйтесь вместе и обратите ее. Я рассчитываю, что ты заглянешь и к подопечной Алексея, и к тем двоим, которые примут участие в ином эксперименте. Все они на тебе. Нам не нужны сюрпризы.
Даниэль подумала о том, что отчего-то возникает слишком много сложностей, но, кажется, пока все идет как надо.
"Пока будем наблюдать за подопытными, страсти среди кланов должны улечься, их внимание уснет. Там-то мы и поднимем голову снова".
Алексей мрачно наблюдал, как Даниэль отдает распоряжения внезапно ворвавшемуся асиману и молча ждал, пока дело дойдет до него. Он подозревал, зачем его могли вызвать, но не ожидал, что этот момент наступит так скоро, хотя ему это было только на руку - все-таки любопытно что получится из эксперимента.
"Так я и думал. Наконец-то", -кивнув, подтверждая то, что приказ понят, Тхорнисх направился к выходу. Услышав краем уха слова предназначенные Алеку, он мрачно подумал: - "Почему он должен контролировать и мою подопечную? Думаю, что мы вполне обойдемся и без лишних зрителей", - но вслух естественно ничего сказано не было - приказы не обсуждаются, а выполняются.
Закрыв за собой дверь кабинета, вампир надел наушники и, включив музыку, направился в лабораторию.

Даниэль ======> Спальня Сплетающей
Алексей ======> Тайные казематы

Отредактировано Даниэль д'Осмонд (2012-03-01 16:38:54)

0

10

======> Двор замка

Наглость Анхель, как всегда, не знала границ. Алек был не из тех, кому нравится препираться с неугомонной "расхитительницей гробниц", поэтому на ее подколы он попросту не обратил внимания. Вот на вопрос "матери" не ответить было бы невежливо.
- Итак, Алек, чему тебя научила сцена, свидетелем которой ты был несколько минут назад? Учись, «птенец», я не хочу, чтоб что-то подобное произошло и с тобой.
- Я не предаю Семью и н разбалтываю о ней кому попало, - заявил даханавар, усмехнувшись. Он считал, что в случившемся полностью виноват сам писака: нечего было валять дурака. Алек вообще относился к тем личностям, которые считают, что каждый сам в ответе за собственные промахи и глупо винить кого-то еще.
И, честно говоря, ему было смешно - видеть, как плещется ужас в глазах обитателей замка. Без слова Разящего или Даниэль они шагу теперь не сделают.
Даниэль он слушал молча в конце концов, ее распоряжения относились не к нему. Вызывало уважение, что она держится спокойно перед откровенно хамящей археологичкой, чем бы та ни провоцировала. Простившись с Кристен, Алек кивнул зашедшему Алексею и наконец приготовился выслушать собственное задание. Но вот казус: разворотив дверной косяк, пожаловал Матвеев со своей "чудо-зверушкой". Разговор "штатного безумного ученого" с Даниэль на гвенмате он, конечно, понял - напоминало выклянчивание капризным ребенком поездки в Диснейленд. Алек был слишком хорошо воспитан, чтобы никак не показать, что это его сколько-нибудь касается. Не его дело.
- Алек. Джек вот-вот вернется в замок. Как только Виктор доложит о доставке смертной для него, отправляйтесь вместе и обратите ее. Я рассчитываю, что ты заглянешь и к подопечной Алексея, и к тем двоим, которые примут участие в ином эксперименте. Все они на тебе. Нам не нужны сюрпризы.
Вот наконец его дело. Даханавар кивнул, показывая, что все понял. Дождавшись разрешения идти, он пропустил вперед Алексея как старшего и вышел из кабинета.

======> Комната Евы

Отредактировано Алек Даханавар (2012-03-01 15:14:57)

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Замок Семьи » Кабинет Сплетающей