Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Замок Семьи » Спальня Сплетающей


Спальня Сплетающей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/00/10/b3/8b/the-gothic-bed.jpg

0

2

======> Научный центр. Химическая лаборатория

Комната была отделана в черно-лиловых тонах и выглядела несколько переполненной. Не то что бы захламленной, но вещей в ней и впрямь имелось много, даже чересчур. Как и в Темную комнату, сюда заходили только самые доверенные лица. Впрочем, мало кто знал о подобной секретности - для всех в Замке, кроме троих, эта спальня принадлежала помощнице Разящего Даниэль, а никак не самой Сплетающей.
Проснувшись вечером, Гвендаэль первым делом села перед большим ноутбуком, тем, что с тремя дисплеями. Она отлично выспалась, несмотря на смутное чувство тревоги, поселившееся накануне. Открыв почту, она убедилась, что предчувствия, к сожалению, не обманули.
Матеуш прислал подробный отчет о событиях в России. Чем дальше Сплетающая читала, тем жестче становилось ее лицо.
Новости пришли одна другой хуже. Первая представляла собой пересказ рапорта Кристен Даханавар. Эта верная киндрэт по просьбе своей знакомой Линды взялась за доставку писателя Стефана Боржака, автора "Сумерек вампиров", в замок Семьи. Операция прошла успешно, тут нареканий не имелось. Плохо то, что этот писака проболтался о чем не надо своему родственнику, да не кому-нибудь, а фсбшнику. Теперь стало понятно, с чего вдруг Коштой заинтересовались русские спецслужбы - этот загадочный отдел В.
Второй дурной новостью стал двойной теракт в аэропорту. Тут Гвен чуть не схватилась за голову. Мало того, что эти придурки-неофиты решили поохотиться на телепата, они не нашли ничего умнее, чем взорвать его вместе с невинными людьми. Мало того, они бросились в погоню. Чем они думали? Телепат на то и телепат, что для него ничего не стоит в два счета сообщить начальству о нападении. Разумеется, горе-похитители нарвались на неприятности. Сплетающая понимала, что Матеуш все равно бы не смог ничего изменить. У этих идиотов не оставалось другого выбора, кроме как заслать одного из асиманов со взрывчаткой и амулетом. К счастью, этот амулет у них вообще был... Кстати о... Гвен мысленно поставила галочку ужесточить доступ в хранилище артефактов.
Тяжело вздохнув, она принялась строчить Матеушу ответное письмо на гвенмате. Во избежание неприятностей в переписке и в устной речи никогда не упоминали имен и названий напрямую.

"Обстоятельства дела таковы, что мне требуется твое присутствие дома. Кошмар, Разящий. Эти неофиты едва не выдали нас. А если бы у асимана не было взрывчатки? Или не сработал бы амулет? Еще вчера клан псиоников знал бы о нас. Кто знает, не обнаружили бы мы их у себя под дверью этой ночью? Дикая удача, что все обошлось. Боюсь, у меня нет другого выбора, кроме как припугнуть остальных, чтоб неповадно было. К счастью, у нас для этого как раз есть писака. Он прекрасно подойдет. Во всем плохом нужно видеть и что-то хорошее, верно? Привези его в замок вместе с оставшимися неофитами, кроме Перевертыша (тот еще не закончил выполнение задания). Его ждет грандиозное представление, где ему отведена главная роль.
PS: И... когда прилетишь... Я бы хотела тебя видеть".

Чему-то грустно улыбнувшись, закончив печатать последние строчки, Гвендаэль отправила е-мейл и нехотя закрыла ноутбук.

0

3

----> Квартира Семьи в Столице

По пути, нагнав писателя, Кошта препроводил его в замок и сдал с рук на руки управляющему, который тут же распределил гостя в отведённые ему покои "до дальнейших распоряжений", и взял на себя заботу о прибывших с Разящим неофитах, после чего вежливо сообщил, что госпожа Даниэль в своей спальне и выходить пока не изволили.
Благодарно кивнув, Кошта отправился в известную ему комнату.
Конечно ночь, конечно она спит. Скорее всего. Хотя ночной сон в Семье был редкостью, в связи со спецификой. Поэтому Кошта только ухмыльнулся своей привычке считать, что по ночам люди должны спать. На самом деле он прекрасно понимал, что Сплетающая наверняка уже выспалась и, судя по тому, как долго по сообщению управляющего, она не покидала своей комнаты - наверняка заполняла какие-нибудь бумаги или создаёт гениальные планы, перенося их на бумагу в виде неясных посторонним рисунков. Впрочем, подойдя к двери, Матеуш стёр с лица ухмылку.
Без стука, он бесшумно скользнул в комнату и застал девушку за столом. Повинуясь минутному порыву, вызванному тем простым фактом, что он соскучился, Разящий буквально подкрался к ней со спины и положив руки на плечи, склонился, заглядывая в бумаги.
- Здравствуй, Ги, - произносит он, сокращая имя Сплетающей до самого минимума, лишь обозначая приветствие, - неофиты и писатель распределены по комнатам, никаких происшествий по пути не произошло, что в свете последних событий даже удивительно.
Кошта замолчал на мгновение и уже гораздо теплее закончил.
- Вот я и вернулся.

+1

4

Гвендаэль и в самом деле сидела за столом, погруженная в глубокие мысли. Они блуждали где-то далеко, неизвестные никому, кроме нее.
Долгие века ее предки наблюдали за вампирами, собирали информацию, анализировали, планировали. Долгие годы ее саму готовили к предопределенному бремени. Она не знала другой жизни и не желала бы знать, потому что это значило бы жить в неведении. На поводке древних могучих существ.
Люди посмели замахнуться на власть самостоятельно. Они много добились, создав сообщество, где люди - не корм, а равноправные приверженцы общего дела. Среди "семейных" вампиров было мало взрослых - основной костяк составляли неофиты, обращенные не больше полувека назад. Тогда, когда у Семьи появился асиманский безумный гений.
Бывший русский ученый вместе с невероятно быстро развивающимся техническим прогрессом стали тем, чем им не хватало все это время. При наличии удручающе слабо развитой магии делать иную ставку попросту не на что. Полная скрытность, внезапность, точность и скорость - вот что помогало не только придерживаться заданного курса, но и идти дальше вперед.
В редкие, очень редкие минуты слабости Гвендаэль позволяла задать себе вопрос, справится ли она с возложенным на ее плечи бременем.
Мало, очень мало времени у человека. До того момента, когда следующий Сплетающий сможет продолжить то, на чем остановился предыдущий, пройдут годы.
"Сколько же времени мы теряем, будучи людьми".
На плечи легли руки. Молодая женщина шевельнулась, почувствовав Матеуша. Если бы вошел кто-то посторонний, она бы обнаружила это еще раньше, чем тот переступил бы порог.
- Здравствуй, Ги...
- Назови меня по имени, Матеуш, - попросила она. - Здесь сейчас нас никто не услышит.
Она обернулась, не вставая, и посмотрела на него. Он застал ее в минуту слабости, и в этом не было ничего постыдного. У всех есть свои уязвимые стороны. В конце концов, они помогают оставаться человеком.
- Неофиты и писатель распределены по комнатам, никаких происшествий по пути не произошло, что в свете последних событий даже удивительно, - краткий отчет Разящего вновь напомнил об обязанностях.
"Не забывай, Сплетающая, кто ты есть. Твои дела никуда от тебя не денутся". Все слабости были забыты.
Гвен кивнула. Кошта, как всегда, все сделал как надо.
- Вот я и вернулся, - сказал он.
- Тебя не было всего ночь, а я успела соскучиться, - усмехнулась она, все-таки вставая, чтобы обнять юношу. - Я рада, что все прошло благополучно. Пусть сегодня твои неофиты доложат обо всем, что натворили. После сегодняшнего представления они расскажут обо всем что угодно, - Даниэль вздохнула. - Нужно распорядиться подготовить все необходимое для казни. Это будет незабываемое зрелище. Позволишь мне ее провести? - она мягко и внимательно посмотрела на него. - Нашим детям необходимо многое сказать и правильно донести. Чтобы они больше не совершали подобных ошибок. Не наказывай их - после акта устрашения они будут стараться загладить вину и выслужиться без всякого давления со стороны, по собственной инициативе. Когда увидят, сколь ужасны могут быть последствия.
Сплетающая отошла от него и глянула на стол, заваленный бумагами.
- А ведь последствия будут. Квентин уберег нашу тайну, если рассматривать самый благоприятный вариант. Нам до сих пор не известно, что успел прочесть в его мыслях телепат и читал ли вообще. Самый его поступок бросает тень подозрения на нас, говоря нашим врагам: смотрите, он пожертвовал собой, чтобы что-то скрыть. Будь вся эта погоня авантюрой клановых птенцов, они бы с Маэрсом во всем признались, понесли заслуженное наказание и жили бы себе дальше. Ну, может, и не жили, это решать главам их кланов. Но всякому очевидно - и мормоликае в первую очередь, я не сомневаюсь, - что Маэрс и Квентин боялись. До смерти.
Взяв со стола какие-то бумаги, Гвендаэль принялась складывать их в ровную стопку, наводя порядок на столе. В кабинете и в самом деле царил бардак. Бардак глава Семьи не любила - как в рабочем пространстве, так и во всем остальном.
- Все же вынуждена признать, что сама идея твоих подчиненных неплоха. Телепат опасен. Взять тех же Алека и Кристен. Даханавар очень дружны между собой, а уж мормоликая знает всех наперечет. Что она сделает, если они попадутся ей на глаза? Позовет телепата. К сожалению, у нас нет достаточного количества отражающих амулетов, чтобы снабдить ими каждого члена Семьи. Взятый Квентином был единственным, - она горько улыбнулась. Глаза стали беспристрастны, как всякий раз, когда она озвучивала новую идею. - Сканэра нужно устранить. Но сделать это так, чтобы подлить в костер масла еще больше. На него лучше напасть. Быстро, неожиданно, незаметно - так, чтобы никто ничего не понял. И не заметил. С ним всегда этот мальчик, с которым он носится. Выследим его - узнаем, где вампир. В идеале - в его собственном логове. Алек как раз занят получением результатов действия яда на клановую фэри, но Виктор передал, что для эффективного воздействия нужна очень большая концентрация, это нападение на грейганн показало. Напичкаем телепата с ног до головы, пусть весь пропитается. И исчезнем, как будто ничего не было. Кланы от такого встанут на уши, и первыми, на кого падет подозрение - асиман. Знающие. Ученые, химики, алхимики. И недруги клана Леди. Идеальный вариант, - улыбка Гвендаэль приобрела сходство с оскалом. - Более того, если некроманты попытаются помочь отравленному, их ждет неприятный сюрприз. В состав яда входит один хорошо им известный порошок, который мы уже присылали клану Смерти. От кого еще может придти подобное предупреждение, как не от огнепоклонников?
Сплетающая села на освобожденный от документов стол и довольно посмотрела на собеседника.
- И вот тогда, лишившись телепата, их вражда вспыхнет. Конечно, кланы ужесточат меры безопасности, но ведь и мы не намерены штурмовать их резиденции. А под вынужденным покровом тайны особо не развернешься. Ни им, ни нам. Жаль, мы лишены участия в Совете. Хотела бы услышать, какой скандал поднимется там. Но нужно быть осторожнее: начнется поиск паршивых овец. Наши люди и вампиры не должны ничем себя выдать - ни те, кто работает на нас, ни те, кто живет в замке. Особенно - те, кто живет в замке, - подчеркнула она. - Не стоит давать возможность кланам удивляться, откуда в их рядах неучтенные киндрэт. Что все ты об этом думаешь, Мати? - Гвен весело посмотрела на него. - Как в общей шумихе нашим детям сохранить свою скрытность?

======> Комната Элиаша

+2

5

Беседу прервало осторожное постукивание в дверь. Получив разрешение войти, в спальню зашла Тиффани. Юная фэри выглядела взбудораженной, глаза так и сверкали.
- Доброй ночи, пан Кошта, Даниэль... Я пришла вам сообщить, что лудэр вот-вот проснется. Тот самый, которого привезли основатели. Это совершенно точно. Как вы и поручили, я обязана сообщить вам, пан Кошта. С вашего дозволения, вернусь к нему в комнату, а то проснется без меня...
Тиффани вежливо присела перед Разящим, кивнула Гвен и торопливо вышла из спальни.

0

6

Матеуш как раз обдумывал свой ответ, когда в дверь постучали. И как выяснилось, этот стук даровал Коште ещё некоторое время на размышления. Итак, он просыпается. Что ж, лучше времени и придумать было нельзя. Матеуш нутром почуял что следует спешить. Словно они ждали не пробуждения, а побега. Одно другому не мешает - заметил про себя Разящий и тряхнув головой, повернулся к Сплетающей.
- Что ж, похоже это мы обсудим чуть позже. Не хочу опоздать к представлению, а учитывая при каких обстоятельствах мы заполучили лудэра, оно наверняка последует.
Разящий открыл дверь, предлагая девушке выйти первой, после чего взял её под руку и они направились к комнате "спящего красавца", как иногда называл этого своеобразного гостя Мати.
Вообще же Матеуш испытывал к шляхтичу неопределённые чувства - с одной стороны симпатия, которую вызывали их относительно близкие национальные корни, а с другой стороны все лудэр вызывали у Кошты необъяснимую неприязнь. Да и сложно симпатизировать тому, кого ты до этого видел только спящим.
Да, водилась за молодым Разящим такая привычка, о которой не знал никто. Вероятно лишь Гвен догадывалась о ней. Иногда он приходил в комнату к спящему и подолгу сидел напротив, разглядывая повелителя стихий. Это успокаивало Кошту. Когда мысли давали сбой, и не помогали музыка и прогулки верхом, Матеуш скрывался здесь и мог часами наслаждаться этим необъяснимым чувством полного контроля над ситуацией. Он осознавал, что в сущности он в любом момент может убить странного гостя и тот, со всей своей силой, ничего не сможет сделать.
Это были странные мысли. И странные визиты. И тем меньше в глубине души Матеушу хотелось встречаться с проснувшимся вариантом. Но выбора не было. И он бодро шагал по коридорам, ведя Даниэль на знакомство с лудэром.

--- > Комната Элиаша

Отредактировано Матеуш Кошта (2011-08-11 13:04:06)

0

7

======> Кабинет Сплетающей

"Итак, задания розданы, самое время заняться собственными делами. Теми, которые, кроме тебя, дорогая, не сделает никто. Опасными делами. Игра стоит свеч. Но сперва отдых".
Интересно, что сказал бы Матеуш, сообщи ему Даниэль, что собирается сделать после того, как выспится. Поменять устои Семьи... но разве она не Сплетающая, чтобы выбирать путь и политику для живущих под ее началом вампиров и людей?
"Это нужно мне, чтобы мы не стояли на месте. Годы пройдут прежде, чем мы воспитаем наследника или наследницу. Это все время отбрасывает нас назад, и мы стоим на месте".
Сплетающая вернулась к себе в спальню. У нее было несколько часов для сна, которыми она и воспользовалась.

С наступлением вечера она не стала мешкать. Подумав, Даниэль оставила голосовое сообщение Матеушу. Разумеется, на гвенмате:
"Буду занята несколько часов. Должны вернуться из Греции Анхель, Олег и Кристин. Присмотри в мое отсутствие за новообращенными. Чувствую, еще не все сюрпризы закончились".
Собственно, на этом сообщение заканчивалось. Впереди несколько часов бумажной работы и необходимой волокиты. А потом...

======> Научный центр. Бункер под землей

Отредактировано Даниэль д'Осмонд (2012-06-02 16:50:10)

+1

8

Звонок Виктора:
- Госпожа, я привез добычу к нам. Мы ждем вас в гостиной.

0

9

======> Крыши над залами

Войдя в спальню, Даниэль первым делом положила фолиант на стол рядом с трехмониторным ноутбуком и завалилась на постель. Она пожалела о том, что сделала это сейчас, потому что вставать совершенно не хотелось. Мысли путались, она вымоталась, что ни говори. А вставать надо. Скинуть платье, сходить в душ, переодеться и лечь спать. Тяжело все-таки организму человека жить по ночам, идя против своей природы и биоритмов, призывающих следовать за солнцем...
...Когда Даниэль вышла из душа, она едва ли не валилась с ног от усталости. Растянувшись на постели, она незаметно отключилась, даже не успев забраться под одеяло. Там и заснула, провалилась в черноту вместо сна.

Вечер еще не начался, как неожиданно позволил телефон. Девушка молча дотянулась до трубки., зная, что ее зря беспокоить не станут. Этот номер знали только самые проверенные лица.
- Госпожа, я привез добычу к нам. Мы ждем вас в гостиной, - кратко и, как всегда, по существу кратко отчитался Виктор.
- Я иду, - отозвалась Сплетающая, отключила телефон и со вздохом стала одеваться.
Через пять минут она была полностью готова. Одно из любимых пышных платьев, строгое, чуть усталое лицо.
"Экзотически выглядит глава крупной подпольной организации". Даниэль знала, что Виктор глаз не спусти с "добычи" и готов к любым неожиданностям.

======> Гостиная

Отредактировано Даниэль д'Осмонд (2012-11-05 23:41:11)

+1


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Замок Семьи » Спальня Сплетающей