Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Научный центр » Химическая лаборатория


Химическая лаборатория

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://medlabexpress.perm.ru/userfiles/File/lab.jpg

0

2

======> Замок Семьи. Темная комната

Нельзя было не признать, что вид солдат поверг ее в трепет. Гвендаэль в изумлении застыла, ощущая спиной неприятный холодок. Она никогда не страдала паранойей, и все же отряд весьма шокировал ее.
"Ты наедине с ученым, которому подчиняется вся эта лаборатория. Малейшее усилие - и тебя не станет, - "слышался" ей дрожащий голосок собственной недолговечной человеческой натуры. - Этот вампир сделал то, чего не смогла добиться Семья за пять с половиной веков своего существования. Гениальнейший ученый. Опасный безумец".
"Хватит, - одернула она сама себя. - Вампирам и должно служить людям, а не люди - вампирам. У каждого свое место. Все эти жалкие мысли - лишь подтверждение превосходства киндрэт, чего нельзя допустить. Пусть они сильнее нас, пусть владеют магией - перехитрить истинно развитый человеческий разум им не дано. Не темная энергия дала Олегу его гений - а природа человека, коим он родился. Все это - плоды мыслей человека, которому подарены время и возможности воплотить свои замыслы".
Довольно быстро взяв себя в руки, Сплетающая совершенно успокоилась и обвела взглядом солдат. Она двинулась с места и не торопясь обошла их, ступая медленно и осторожно, как кошка. Вернулась к вампиру.
- Выглядят похожими на живых. Расскажи мне, что именно записано в их чипах? Какой источник заставляет их совершать движения? Возможно ли взломать или разрушить компьютерную систему их управления? И, - она усмехнулась. - Чей приказ для них в приоритете? Знают ли они, кто я такая?

+1

3

Сплетающая снова со всем вниманием выслушала диалог между ученым и солдатом - до того места, когда Олег приказал убить ее. Девушку бросило в хладную дрожь, рука метнулась змеей в складки юбки, под которым был надежно спрятан "Вереск"... но этого не понадобилось. Она подавила мгновенный порыв отвесить небольшой подзатыльник - ровно за то, что он дурачился - и продолжила слушать, после чего сказала:
- У меня осталось всего два вопроса. Прежде всего, скажи, способны ли твои солдаты получать приказ и распространять его между себе подобными дальше? То есть, меня интересует: как происходит общение с ними? напрямую с каждым? или запрос, приказ или что там еще поступает в центральную систему, а оттуда идет до солдата? Первый вариант намного надежнее, но второй упрощает доведение приказов, общих для всех биороботов. И еще что: если система не централизована, возможно ли до установки пароля и включения блокировки вшить в это же устройство или программу пару общих приказов, чтобы они, как и блокировка, распространились на всех? а добавлять эти приказы в дальнейшем? удалять неактуальные? Это было бы полезно и избавило бы от необходимости заучивать один и тот же приказ со всеми по очереди. Для чего это нужно: я хочу добавить пока что два приказа. Первый: никогда не называть меня Сплетающей, даже в тайной комнате, по просьбе доверенных лиц или иных условиях. Только Даниэль. Второй: никому никогда не раскрывать списка командиров, которым подчиняются солдаты, даже Матеушу. Я ему и так скажу. Я хочу быть уверена, что ни при каких обстоятельствах не станет известно, что я и глава - одно лицо. Кстати, немедленно удали все видеозаписи, сделанные камерами наблюдения в этой комнате, не должно остаться никаких улик. Я хочу, чтобы эти солдаты целиком и полностью подчинялись только мне - и тем, кто еще перечислен в списке командиров. Но это - уже только с моего согласия. И никак иначе.

0

4

Гвен молча наблюдала за тем, как все более четкими становятся черты лица Олега, как выступают клыки, как наливаются красным глаза. Она догадывалась, что тот зверски голоден. Что его сдерживало? Неужто дисциплина? А ведь она предупреждала его и предлагала утолить голод, пока жажда не стала невыносимой.
"Но нет. Ты, упрямец, отказался. Захотел показаться деликатным. Показать, что не причинишь мне вреда. Ну и кто же все-таки был прав?"
Она понятия не имела, где Олег хранит свои запасы крови. В лабораториях все устраивал он. Впрочем, ей в голову пришла одна мысль... Но сначала Сплетающая выслушала ученого.
- Значит, есть единый коммуникационный центр, через который можно передать приказы командирам, - повторила она, запоминая. - Эту радиостанцию тоже хорошо было бы запрограммировать и вшить в виде чипа в передатчик, который даст мне полный доступ над отрядом, когда я установлю пароль, - Гвен кивнула. - Хорошо. Тогда так и сделаем. Подготовь передатчик, затем я установлю пароли. Их должно быть, скажем, шесть. На доступ к солдатам, отдачу им приказов и получение администраторских прав. И как-то надо придумать механизм добавления новых солдат - возможно, через уникальный идентификационный номер... Плюс необходимо всю эту систему доступа завязать непосредственно на излучение энергии определенной световой волны моего тела - проще говоря, моя мысль окрашивает ауру в требуемый цвет, и тогда система позволяет ввести шесть паролей. Да, ну и передатчику не должны быть страшны никакие повреждения. Все это замаскируем в виде подвески на шею, которую буду носить под одеждой. Это подойдет.
К концу ее рассуждений асиману терпение все же изменило:
- Слушай, ты меня из себя выводишь. Не вопросами, но присутствием. Ну ты поняла. что я имею ввиду, да?
Гвен покачала головой:
- Ты сам отказался решить эту проблему заранее, - она повернулась к одному из солдат и сказала ему: - Выясни, где находятся запасы донорской крови, и принеси два пакета сюда. Вы, - взгляд на двух поодаль. - охраняйте меня. Если Олег попытается напасть на меня, остановите его, но не чините повреждений. Просто не дайте добраться до моей шеи.

0

5

Гвендаэль никак не отреагировала на то, что асиман назвал ее белоручкой - ей вообще не было дела до оскорблений, неважно, в шутку или всерьез они звучат. К тому же она знала, что от голода вампиры хуже контролируют себя и хуже следят за своим поведением.
За "ужином" вампира она наблюдала со сдержанным чувством жалости, которое, конечно, никак не отразило ее лицо - там виделось все то же любопытство.
"Какое жалкое зрелище... Так зависеть от крови... Не получая ее - превращаться в чудовище... Впрочем, много ли людей способны сдерживать свои порывы, держа себя в руках? Многие ли способны контролировать свое стремление насытиться не только едой - но благами в целом? И разве жажда крови не напоминает жажду денег? И за то, и за другое убивают. Вот снова подтверждение того, что между киндрэт и человеком разницы действительно немного".
Словно в ответ на ее мысли, Олег хмыкнул и уселся на полу. Она улыбнулась в ответ, думая о своем. Еще раз прошлась вдоль рядов солдат - двое при этом ходили за ней по пятам. Все правильно - она же не отменила приказ ее охранять.
- Я хочу посмотреть, насколько социальны твои творения, - заметила она ученому, когда тот насытился. - Способны ли они играть роль телохранителей, не привлекая к себе излишнего внимания. Одного я бы таскала с собой - всегда можно сказать, что это мой мальчик на посылках, приставленный Разящим. Но сперва важно убедиться, что никто не заподозрит в нем неестественное существо. Разыграйте какую-нибудь сценку из жизни, - Сплетающая вновь улыбнулась, сев на один из стульев. - Я посмотрю со стороны.

0

6

Молодая женщина слушала асимана, склонив голову набок. В который раз она подумала о том, как много тому позволено. Кто еще может так же фамильярно относиться к собственному начальству? Останься Олег у себя в клане, Амир ар Рахал не позволил бы еу так себя вести. Испепелил бы на месте, не успел бы тот открыть рот. Но Гвен не была высокомерной. Она прекрасно знала цену каждого своего подчиненного и справедливо считала, что польза от них гораздо сильнее перевешивает возможное раздражение от некоторых причуд. Поэтому она просто слушала и вычленяла главное.
-  Попади к нам в руки покойники-спецназовцы, это уже считай круто. А разведка... А специально охотится на разведчиков- это привлечь внимание специфических государственных контр. Не известно, что еще хуже- внимание киндрэт или внимание контор с ихними ассасинами.
- Ты забываешь, что в нашей Семье есть свой спецназ, - возразила Сплетающая, отстранено скользя взглядом по лицу солдата. Она размышляла вслух. - Они сильны, выносливы, скрытны, работают быстро и точно, их еще никто из городских правоохранительных органов не поймал. Есть и разведчики. Возьми кого-нибудь из них и проведи эксперимент. Возможно, эти люди тебе подойдут.
Глава Семьи не чувствовала никаких угрызений совести, распоряжаясь жизнью своих подчиненных. Дело, которое составляет основу всего их существования, для нее важнее морали. Да, она ценила многих, ко многим испытывала симпатию, но пустила бы в расход кого бы то ни было, возникни такая необходимость. Как бы ни печалилась из-за этого. Иногда Гвен себя спрашивала: как далеко способна зайти ради осуществления планов Семьи? что будет, если для этого потребуется пожертвовать самым преданным сторонником - Матеушем Коштой?
К счастью, этот вопрос пока оставался риторическим.
Спрятанный в складках юбки коммуникатор тихонько запищал, и Гвен включила его. На экране мелькал индикатор о приходе двух сообщений по электронной почте. Одно принадлежало как раз Матеушу, другое было отправлено одним из старших офицеров Карающих. Собственных почтовых серверов Семья имела два и поэтому не пользовалась общедоступными сервисами. Разумеется, вся корреспонденция составлялась на гвенмате, что считалось руководством волне достаточной защитой, так как искусственный язык доступен только старшим подчиненным и самой "верхушке".
Новости не принесли ничего приятного.
- Кстати, о государственных конторах, - протянула Гвен, закончив читать письмо от Кошты. - Матеушем заинтересовалась русская ФСБ. Какой-то... неосторожный человек проболтался о нас родственнику, а тот доложил начальству. Видно, много же он сумел рассказать, чтобы заинтересовать столь серьезную контору, - она подняла глаза на Олега. - Сможешь сделать сыворотку правды? До сих пор в ней не было нужды, но не сейчас. Нужно проверить всех и узнать, кто ненадежен.
Второе сообщение доложило о самовольном уходе группы молодых киндрэт. Все они были обращены внутри Семьи относительно недавно и приняли участие всего в нескольких спецоперациях. Среди них выделялся активист, на которого ранее уже обращали внимание Разящего и Сплетающей. Спустя какое-то время парень затих - видимо, для того, чтобы подготовиться и провернуть какую-то свою аферу. Офицер сообщал, что по результатам беседы со знакомыми этого активиста можно предположить, что три тхорнисха и два асимана отправились в Ночную Столицу ловить даханаварского телепата из клана Леди.
Эту новость Гвендаэль переслала Разящему, приписав от себя, что беглецов немедленно следует найти и принять меры, чтобы в дальнейшем подобного не случилось.
- Вот что бывает, когда подчиненные молоды и испытывают чувство чрезмерной преданности, - она вздохнула, поделившись новостью с Олегом. - Они начинают делать глупости.
Наступал рассвет. Оставив Олега с ворохом вопросов, которые она обрушила на него, Сплетающая покинула лаборатории. Впереди ждал новый вечер, который лучше встретить, хорошенько выспавшись.

======> Замок Семьи. Спальня Сплетающей

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Научный центр » Химическая лаборатория