Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Основная часть » Квартира Дарэла Даханавара


Квартира Дарэла Даханавара

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://bulletwithbutterflywings.ca/wp-content/uploads/2011/04/194205-13-01copy.jpg

"Даханавар жил на первом этаже старинного каменного дома. В трехкомнатной квартире, очень просторной и очень необычной. Не только из за полного отсутствия окон. На стенах здесь не было привычных обоев, их заменяла белая штукатурка, а кое где – голая кладка.
В огромной гостиной стоял широкий, вполне современный, кожаный диван, несколько кресел, очень красивый резной стол черного дерева. И подсвечники. Множество разнообразных подсвечников - от простых металлических чашечках на тонких ножках до произведений искусства в металле и затейливых стеклянных композиций, похожих на ледяные цветы: в их венчиках «росли» тонкие длинные свечи; вырезанных из огромных кристаллов полудрагоценных камней, в которых рука гранильщика отобразила причудливый узор камня...
Подсвечники были не просто безделушками, которые киндрэт расставил по всей квартире, чтобы произвести впечатление на гостей своей оригинальностью. Совсем нет - Даханавар использовал их по прямому назначению и в каждом подсвечнике стояли свечи - нетронутые, частично оплывшие или сгоревшие до основания, а на стройных ножках подставок застыли белые потеки воска.
Спальня была очень светлой. Те же белые оштукатуренные стены. Широкая кровать из дерева орехового цвета.. На низком столике – радиотелефон цвета топленого молока. И несколько режущим глаза пятном - низкая этажерка с книгами в ярких и не очень обложках. В противоположной от кровати стороне видно огромную картину во всю стену, написанную прямо на штукатурке, – прекрасные девушки в длинных греческих хитонах, стройные колонны, ослепительно светлый мрамор ступеней, облака, ясное небо..."

0

2

===> Дом на набережной. Комната Кристофа

Способности постепенно приходили в норму, но контролировал их даханавар с трудом. Вот и сейчас его обдало смесью страха, недоверия и отвращения – вполне резонных чувств, которые испытывает человек на месте преступления, да еще и вынужденный контактировать с его невольным участником.
«Вот черт... Хоть бы машину почистили», - с запозданием дошло до Дарэла, который страдальчески обозревал в зеркало заднего вида испачканный салон. И что самое интересное – он не помнил, что здесь произошло, все плавало, как в тумане. Он попытался успокоить Лориана эмпатически, но бросил эту идею и решил воспользоваться подзабытыми навыками психолога, желая хоть как-то разъяснить ситуацию. По правде говоря, Дарэл был бы только рад, если бы парнишка наконец понял, с кем связался, и продолжил бы жить обычной человеческой жизнью, не подвергая себя такому риску.
- Последнее, что я помню, были четверо вооруженных типов, окруживших машину, - вздохнул телепат, не отвлекаясь, впрочем, от дороги. – Кровь здесь, похоже, моя... Но теперь все в порядке, и это главное, - твердо сказал он. - Теперь ты видишь, что ночная жизнь – это не только красивые легенды, но и отвратительная, а подчас и просто опасная изнанка. Ты думаешь, что киндрэт – сверхраса, полубоги, которым чуждо все человеческое? Ошибаешься, Лориан... Я вижу их насквозь, и поэтому предпочитаю им общество людей. Люди хотя бы искренни в своих желаниях и не прикрываются белыми перьями, чтобы скрыть гниль своей души.
Зачем телепат это говорил, пока они ехали, он и сам не знал. Наболело. Ему хотелось довериться хоть кому-то, кто не стал бы искать в нем выгоды или возможности воткнуть нож в спину. Киндрэт в его глазах делились на два вида: те, которые хотели его использовать, и те, кто его ненавидели, но эти виды нередко смешивались между собой. Даханавар был уверен, что даже Амир или Миклош пойдут на сотрудничество с ним, если им припечет, только ему такие «союзники» были не нужны.
- Приехали, - улыбнулся сканер, когда машина затормозила у старинного дома. – Пойдем.
Выбравшись на улицу, он сощурил глаза: предрассветное небо нестерпимо светлело, на него было больно смотреть, и поэтому Дарэл быстро вошел в дом, увлекая за собой Лориана. Хотелось спать, точнее – наконец выспаться, нормальным здоровым сном, а не болтаться на грани потери сознания, когда разум затягивает серая пелена, а перед глазами вспыхивают сюрреалистичные картины, похожие на те, что рисуют шизофреники.
Даханавар сбросил куртку, принес плед для своего друга:
- Лори, давай все расспросы оставим на завтра? Спать хочется, да и ты устал тоже. Тебе бы лучше пойти домой, потому что я неадекватен после ранения в голову и не могу гарантировать, что не причиню тебе вреда. Но если так хочешь остаться, то иди в спальню, располагайся там, а я лягу здесь.
Отправив мальчишку, Дарэл улегся на широкий диван, закрыл глаза и почти сразу уснул, но выспаться, как он хотел, ему не удалось.
-------------
4я ночь

Телепат открыл глаза и рывком сел на диване, пытаясь вспомнить, что за кошмар ему снился, но сон будто стерли, оставив лишь чувство безнадежности, тоски и непонятной вины, которое засело в сердце тупой ржавой иглой.
«Я виноват... Но в чем? И перед кем?», - рассеянно подумал даханавар, переоделся в светлую футболку и джинсы, и отправился на кухню, умываться и приводить себя в порядок. После холодной воды ему стало гораздо легче, а свежая кровь из холодильника вернула в чувство окончательно. Дарэл направился в спальню Лориана, откуда услышал шум: мальчишка уже проснулся.
- Привет, - улыбнулся он, увидев еще сонного друга, и опустился в кресло, стоящее недалеко от кровати. – Выспался? А теперь расскажи мне, наконец, что с тобой произошло прошлой ночью. На тебе лица не было.

+3

3

Комната Кристофа

Лориан внимательно посмотрел на телепата, но промолчал. Только шумно вздохнул и отвернулся к окну. Абсолютно знакомая благодаря частым визитам в особняк клана Смерти ночная набережная замелькала размытыми огнями за стеклом стремительно набирающей скорость машины. Мальчишка здорово удивился внезапной нежданной колючести телепата, но ничего ему не ответил. Только в некотором смятении посильнее запахнул куртку и нахохлился.
"И ничего такого я не думаю" - немного хмуро говорил про себя подросток, - "я всегда осуждал вас за излишнюю жестокость... ну, кроме тебя и может еще пары киндрэт. Но то, что на тебя напали..."
Мальчишка слегка заерзал. Для него это стало настоящим шоком. Он всегда считал, что как бы Дарэла не ненавидели другие кланы, но никто не посмел бы причинить ему вред. Это было невозможно. Виновников покарали бы, Первая Леди этого так не оставила.
"И что получилось? Посмели, еще как посмели! Более того, судя по всему никто, не знает, кто виноват!" - Лориан не заметил, как начал сердиться. Покосился на друга и тут же стих, не желая тревожить.
- Приехали, пойдем.
Тин мгновенно оказался на улице и первым прошмыгнул в парадное. Когда сканэр отворил двери квартиры и впустил Лориана, тот сразу же забыл обо всем на свете, оказавшись "дома".
Мальчишка шустро забрался с ногами на диван в гостиной и приготовился расспрашивать показавшегося в дверях Дарэла, но он успел первее:
- Лори, давай все расспросы оставим на завтра? Спать хочется, да и ты устал тоже. Иди в спальню, располагайся, а я лягу здесь.
На лице мальчишки отразилось огорчение и беспокойство. Он тут же вскочил с места и принял из рук друга плед.
- Конечно, я сейчас...
Говорить, что сам устать не успел, он не стал, а только пожелал спокойной ночи отправился в спальню.
Сел на пол, упершись спиной в бортик кровати, и надолго воззрился на фреску, занимаемую пол стены, временно выбросив из головы все переживания. Мальчишка вспомнил, с каким ошеломлением узнал, что его новый нечеловеческий друг знаком лично с художником, покинувшем этот мир несколько десятков лет назад, задолго еще до рождения самого Лориана.
Рассредоточенный взгляд тина выцепил фигуру одной из девушек с фрески, которая сошла, вниз приобретая невыразительные зеленоватые очертания совсем чужого тела. Потом появились еще двое или трое... подросток прищурился, в попытке рассмотреть их повнимательней, потом увидел лес. Высокие стеной стоящие темные сосны, почему-то отчетливо различимые в темноте и вроде как чем-то подсвеченные.
- Какой еще лес? - вдруг вопросил он в пустоту и понял, что оцепенение и глупые воспоминания смыло напрочь. Огляделся по сторонам в освещенной верхним светом комнате, но все же ощутил секундное неприятное беспокойство.
Вздохнул, поискал в карманах телефон и на полчаса углубился в какую-то мобильную игру. Устав от яркого света экрана, паренек наконец забрался на кровать и задремал.

4 ночь

Лориан обнаружил себя самозабвенно уткнувшимся в подушку телепата. Когда он это сделал - не помнил и сам. Натянув на голову одеяло и поворочавшись там еще немного, тин вынужден был вынырнуть оттуда побежденным - заснуть не получилось бы уже за все сокровища мира.
Некоторое время мальчишка смотрел перед собой заспанным взглядом, иногда зевая и потирая ладонями лицо.
- Привет, - Лориан улыбнулся на приветствие и убрал упавшую на глаза прядь, усугубив и без того беспорядок на своей голове. – Выспался? А теперь расскажи мне, наконец, что с тобой произошло прошлой ночью. На тебе лица не было.
- Угу, - подтвердил подросток, не удержав очередной зевок, но выглядя вполне довольным жизнью, - вполне. Та, что рассказывать... Я уже плохо помню события двухдневной давности, а сейчас они и вовсе кажутся мне реалистичным сном.
Он помолчал.
- Ерунда какая-то произошла. Я обнаружил себя в парке перед рассветом с какой-то девушкой. Мы оба не помнили, что с нами случилось, были какие-то непонятные воспоминания как про инопланетян или что-то такое... - Лориан на секунду смутился и отвел взгляд. Ему показалось, что это все до жути глупо, но решил закончить. - А главное, - тут уж мальчишка не смог сдержать искреннего огорчения, - я не попал на концерт Вэнса! Точнее вот - билет-то целый, а выступления я не помню, хотя у Тайры есть снимки и там я. И вообще не помню, где мы познакомились.
Лориан провел пятерней по волосам и вдруг поймал себя на мысли что это какой-то наркоманский бред. Резко выпрямился, ощупал себя, проверил руки...
- Нет, - протянул он недоверчиво, - не могло быть такого. Да и откуда? Не-ет.
Тин отрицательно затряс головой и вопросительно воззрился на сканэра, в надежде, что он подтвердит, что с ним все нормально и это какой-то провал в памяти и воспоминания обязательно вернулся.
- В общем, я сам запутался, не обращай внимания.
Наконец, мальчишку совсем скрутило от жалости: при взгляде на телепата складывалось впечатление, что его как минимум пожевал какой-нибудь Темный Охотник, а потом великодушно выплюнул, предоставив тем самым сканэру выкарабкиваться из передряги собственноручно. По сути дела оно почти так и было.
- Я это... Наверное, пойду, да? - Лориан неуверенно встал и пошарил глазами по комнате, надеясь зацепиться за что-нибудь, что его удержит здесь. Но он уже понял, что другу необходимо отдохнуть, а чужое присутствие способно напрячь, даже если это будет сам подросток, тихонько слоняющийся по кухне и изредка выглядывающий в окно.
- Если ты не против, то я позвоню тебе попозже? - парнишка в глубине души желал получить хоть сколько-нибудь конкретное обещание, но не сумел настоять на своем, чувствуя, как борются в нем сочувствие и желание по старой традиции тормошить Дарэла по любому сколько-нибудь стоящему поводу и не задумываться о тягостности такого поведения.
Вышел подросток из дома неспешно. Ему все равно не было пока куда идти. Точнее планов как таковых у него не имелось. Мыслей о том, что ему, возможно, опасно бродить одному, после случая с телепатом в голову не приходило. Мальчишка сомневался, что вообще кто-то в этом мире вампиров его заметил.
Оставалось только одно - пойти посидеть за чашкой горячего шоколада в каком-нибудь уютном кафе, а потом немного прогуляться по набережной... Впрочем, подросток был совершенно уверен, что сегодня не задержится надолго. А оставаться с мыслями наедине не хотелось, как будто сдерживаемая их плотина грозила прохудиться и затопить своими хаотичными мыслями.

Выставочный зал "Le Connaisseur"

Отредактировано Лориан (2012-12-05 23:28:38)

+1


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Основная часть » Квартира Дарэла Даханавара