Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Пригород » Аэропорт Домодедово


Аэропорт Домодедово

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://farm3.static.flickr.com/2433/4022131527_19b813ec54_o.jpg

0

2

Начало игры

Оос: летим на частном самолете

музыка к посту

- Будьте добры пристегнуть ремни. Мы идем на посадку, -  прошелестела стюардесса почти у уха Катарины.
Вьесчи кивнула, щелкнула ремнем безопасности. Длинные пальцы нервно скользнули по иллюминатору: Кай прислонилась лбом к прохладному стеклу. Нелюбовь к авиатранспорту появилась не так давно, когда он подвел их. Вернее, ее мастера. По общеизвестным данным и заключению «экспертов» Флавий погиб в авиакатастрофе над Атлантикой, а его воспитанница унаследовала весь бизнес. Но было ли это на самом деле правдой? Кай терялась в догадках. Она отчетливо помнила их последний день: перед самым взлетом Флавий вышел на связь «мастер-птенец», отдал, казалось бы, самые рутинные распоряжения и… пропал. Новостные ленты кричали на перебой о произошедшей трагедии и новой неизвестной величине финансового бизнеса.
«Этот сукин сын никогда не делал ничего просто так. Никогда»
Вьесчи прикусила губу и мотнула головой, стараясь отогнать навязчивые болезненные воспоминания. Связь мастер-птенец? У нее никогда не было птенца, знает ли она, что надо чувствовать? С чем сравнить? Первое время она ждала. Шли годы. Она кричала, взывала, истериковала, срывала внутренний голос. В конце концов, как это не било по ее самолюбию, она чувствовала себя покинутой, брошенной, забытой, потерянной. Со временем привыкла. Мысленные диалоги с мастером переросли в шизофренические монологи-рассуждения с самой собой. Эти десять лет научили ее самостоятельности и отчужденности. Помимо миллионов Флавий оставил воспитаннице свое гербовое кольцо – подарок его отца. Единственное, что осталось от бессмертного всемогущего вьесчи.
Кай опустила глаза: московская лава огней текла, переливалась огнями от ярко-красных до желто-золотых, с каждой секундой все приближаясь.

***

- Благодарим вас за то, что вы выбрали нашу компанию, - стюардесса слегка поклонилась, в то время как персонал частного самолета вытянулся строем у трапа.
Кай благодушно кивнула, перед глазами маячила спина услужливого Каллигана, спускающего впереди хозяйки. Ленивый взгляд скользнул вниз по трапу: пусто. Но она знала, не успеет она опустить ногу на землю, как подобно супер-героям из американских мультфильмов появится Асагов.
Юрий не подвел. Черный «Лексус», полный достоинства и самолюбования, сделал небольшой круг почета, давая о себе знать, и остановился аккурат в метре от трапа. Дверь водителя распахнулась, и из машины вышел высокий энергичный мужчина с безупречной улыбкой на лице. Пожалуй, характерной особенностью мужчины были совершенно седые волосы и улыбчивые морщинки у всезнающих веселых карих глаз.
Кай улыбнулась. Она выглядела эмоционально усталой и слегка потерянной. Так всегда было после полета. Киндрэт кивнула помощнику.
- С возвращением, - Асагов принял прохладную руку и слегка прикоснулся губами к кончикам пальцев. Со стороны они напоминали идеальную супружескую пару.
- Спасибо, дорогой, - Вибальд сделала шаг к «Лексусу», и Асагов привычным движением распахнул перед ней заднюю дверь. В это время Каллиган уже занял место за рулем и «Лексус» довольно заурчал. Асагов захлопнул дверь.
В полумраке салона, мужчина скинул пиджак и привычным движением расстегнул несколько первых пуговиц белоснежной рубашки.

Отредактировано Кай Вьесчи (2011-08-03 21:07:10)

+2

3

Начало игры

Возвращение в Столицу, ставшую уже практической родной, не вызывало у негоцианта ни единого проблеска положительных эмоций. Самолет едва не угодил в грозовые облака на границе России, пришлось делать дополнительный крюк, а это была потеря времени, которое было достаточно дорого всегда, а сейчас в особенности. Тревожные мысли посещали голову Рамона одна за другой.
Что там произошло за то время, пока он и его первый помощник отсутствовали. Куча странных нелепых слухов, один другого удивительнее. Такое ощущение, что нельзя оставить клан и на минуту. Хотя вроде не дети уже, и не первый раз он улетал по делам.
Самолет аккуратно зашел на посадку. Пилоты все сделали грамотно и аккуратно, благо набирали лучших. Рамон кивнул Паулю и быстро скользнул на выход. За что ценил Рамон своих сотрудников, так это за четкое исполнение своих обязанностей.
Автомобиль уже стоял возле частного самолета с логотипом клана на хвосте.
Негоциантам не потребовалось много времени, чтобы переместиться из машины летающей в машину нелетающую и отбыть в родной небоскреб.

>>>> Кабинет Рамона

0

4

Начало игры

Опять в Столице.
Эвридика непроизвольно улыбнулась, оглядываясь по сторонам. Девушка нечасто появлялась в Столице, но хоть раз в несколько лет обязательно посещала бал, устраиваемый Фелицией. Неважно, сколь долго могут жить киндрэт – за несколько лет успеваешь соскучиться по друзьям.
Эти ночи всегда были чудесными. Ведь на самом деле: достаточно просто убедиться, что есть семья, и что с ней всё в порядке – и жизнь уже кажется наполненной. Каждый раз, приезжая в Столицу и встречая Фелицию, Эвридика внутренне успокаивалась. Образ Гранд Леди как будто вселял уверенность в том, что мир держится, и что всё будет хорошо. А милые радостные лица юных даханавар заставляли непроизвольно улыбаться. Они – будущее для клана, как дети – для человеческого общества. «Неофиты – цветы жизни», – порой говорила про себя Эвридика, переделывая известную поговорку. Она не могла отделаться от ощущения, что на самом деле относится к новообращённым как к родным ребятишкам. Правда, всегда одёргивала себя: «У меня нет на это права. Если кто и мать – это Фелиция. Я, пожалуй, тётушка, или старшая сестра».
Возможно, дело было в тайном желании Эвридики найти себе «птенца» - потому и разыгрались эти материнские чувства. Ведь она относилась нежно-покровительственно ко всем юным киндрэт, независимо от клана. И порой самой себе удивлялась.
Но в этот раз девушка приехала вовсе не на бал, и, судя по последним событиям, не на развлечения. Кто-то посмел покуситься на святое – на семью, а значит, просто грешно прохлаждаться где-то в Греции, когда дому требуется сильный защитник.
«Только бы с ними всё было в порядке! – волновалась Эвридика, дожидаясь заказанного такси. – По этим разрозненным сведениям ничего не понять… нужно скорее приехать и расспросить подробнее».
В уши ввинтился гул самолёта, и Эвридика, поморщившись, накрыла себя слабым облачком заклинания – от шума.
«А ведь тоже защита, - усмехнувшись, подумала она. – От звуков… ну просто маниакальная страсть какая-то».
Она часто пользовалась этим безобидным бытовым заклинанием, потому что очень любила тишину. Но вскоре оно стало лишним – подъехала машина с шашечками по бокам, и девушка, убедившись, что её небольшой чемоданчик погружен аккуратно и должным образом, спокойно устроилась на заднем сиденье.

======> Дворец Даханавар. Подъездная территория

0

5

====> Особняк Ревенанта

Якоб не мог не заметить любопытство со стороны Беатрикс, обращенное к нему, хотя вежливая безупречность заклинательницы делала интерес ненавязчивым. Он закончить просматривать бумаги, вышел из особняка, держа в руках кейс, на автомате открыл перед дамой дверь - как ни относились к женщинам иные недалекие представители клана Знающих, ученый не собирался опускаться до уровня невежественных масс.
- Я рада, что встретила именно вас, Якоб, - разговорилась Беатрикс, как только они сели в машину. - О чём вы хотели поговорить? О том, как нам удалось выжить? Почему мы решили появиться именно сейчас? Что на мне за амулет? Или сразу о деле: пропажа ревенанта и недопустимый беспорядок в Столице?
Франк коротко улыбнулся, выруливая на дорогу, и, как всегда невозмутимо, отозвался:
- Долгое затворничество не пошло вам на пользу, сударыня. Вы долгое время были лишены общества нам подобных, не так ли? Я не сомневаюсь, что выжили и другие ваши родственники. Логика и здравый смысл подсказывают, что вероятность того, что в ночь Витах все до последнего заклинатели находились в Праге, ничтожна. Вот что заставило вас появиться... И впрямь совпадение удивительное. Если бы не мое знание ваших обычаев и порядков, и не ваша невозможность лжи - вы бы попали не в самое приятное положение.
Ночная трасса по предутреннему времени оставалась свободной, что пришлось весьма кстати: до рассвета оставалось непростительно мало. Якоб ехал очень быстро, четко выверяя малейшее движение автомобиля. Каких-то сорок минут - и пара киндрэт стоит перед зданием домодедовского аэропорта - международным терминалом. Практически не таясь, асиман сплел заклинание, выпустил на асфальт перед собой маленький язычок едва заметного дыма, который бодро скользнул в темноту и скрылся.
- Идемте, - спустя минуту он стремительным шагом направился в здание терминала, набрасывая на ходу заклинание, отводящее глаз, из даханаварского арсенала. Он прошел сквозь кордоны, не задерживаясь, как нож сквозь масло, отвлекаясь только на то, чтобы убедиться в наличии спутницы. Так же быстро Якоб вышел на посадочную полосу, на которой видел едва мерцающий дымчатый след.
Даже ночью огромный аэропорт не спал, но двух киндрэт никто не видел. Они лавировали между готовящимися к отлету махинами, пропускали автобусы, подвозившие пассажиров. Как и следовало ожидать, след оборвался внезапно последи взлетной полосы, ушел вверх и продолжился где-то в воздухе. Недолго думая, Якоб пустил по дымке огонь, которым та занялась, будто веревка, и указала направление. Ученый ушел в себя, ненадолго закрыв глаза.
- Мы пришли туда, откуда легче всего искать, но даже это не дает ответа, - заговорил асиман, наконец закончив. - Собственно, я не сомневался, что у поисковых заклинаний весьма ограниченный радиус действия. Единственное, что могу сказать - на всем пути Ревенанта он не сталкивался с магией. Нет никаких следов по его пути. Она могла ждать его в месте назначения, но не раньше. Это значит, что его и детей перехватили, скорее всего, люди. Или вьесчи. Не будем исключать такой факт, что магию могли спрятать при помощи артефакта, аналогичного по принципу действия с вашим, однако, насколько мне известно, таковых, способных обходить поисковые заклятья, еще не существует. К сожалению, больше мне нечего сказать.
Он предложил вернуться к машине, если заклинательница, конечно, не изъявит желание проделать собственную проверку.
- Куда отвезти вас, Беатрикс? - вернувшись на место водителя, Якоб завел машину и взглянул на нее. - Я поставлю Магистра в известность о нашей встрече и результатах, и мне бы хотелось побеседовать с вами, располагая большими запасами времени. В Ночной Столице творится странное, в этом свете собрать Совет было бы самым логичным решением. А вы бы не отказались присоединиться, - он чуть усмехнулся. - Уж поверьте, возвращение вашего клана произведет фурор в любом случае.
Доставив заклинательницу в обозначенном месте, Якоб бросил взгляд на кейс, лежащий на соседнем сидении, проверил его содержимое и наконец отправился в резиденцию клана. Домой, спать, а вечером - в обязательном порядке обсудить все с Амиром.

===> Подземелья Асиман. Свои покои

Отредактировано Якоб Асиман (2012-11-25 13:31:21)

0

6

===> Окраина города. Особняк Ревенанта

Приближалось утро. Времени на полноценную, насыщенную информацией беседу, не оставалось. Не ехать же в резиденцию к Амиру? Очень обрадует его появление там женщины. Тем более, о близком сотрудничестве именно с ним не шло и речи. Может быть, Беатрикс переждала бы день во дворце у Фелиции, не исключено, что у Александра. Разумеется, при определённых условиях. Но только не у Асиман.
Не потому что она их ненавидела – просто нет смысла создавать лишнее напряжение в и так распухшем от подозрительных событий городе. И злить и без того всегда взведённых огнепоклонников.
Но оставалось время для поездки в аэропорт. Лучше было сделать это сейчас, ведь чем скорее напасть на след, тем больше вероятность найти похитителей.
Беатрикс спокойно выслушивала догадки мага. Сама она не хотела задавать вопросы – в основном о событиях в Столице она знала, из странного интернет-портала для неофитов или по сообщениям доверенных людей. А тайны кланов не раскрывались в простых разговорах, поэтому лучшее сейчас – просто слушать. Ведь очевидно, что скорее Якоб полон мыслей о том, каким образом удалось выжить клану Лудэр, чем Беатрикс втайне изумлена тем, что клан Асиман по-прежнему существует.
Впрочем, даже тот факт, что клан, о котором несколько столетий не было слышно, вдруг оказался таким же реальным, как и любой другой, сейчас был не самым важным. Потому что Ревенант исчез, а также двое его детей, один из которых является наследником силы Судьи. Корвинусы, последняя ветвь их рода, были нужны ночному миру гораздо больше, чем заклинатели. Как ни прискорбно было Беатрикс это осознавать.
- Логика и здравый смысл подсказывают, что вероятность того, что в ночь Витах все до последнего заклинатели находились в Праге, ничтожна. Вот что заставило вас появиться... И впрямь совпадение удивительное. Если бы не моё знание ваших обычаев и порядков, и не ваша невозможность лжи - вы бы попали не в самое приятное положение.
- Учитывая, что долгое время мой клан не участвовал в управлении миром, я могу пожурить вас, что вы совсем распустили людей, - шутливо заметила девушка. – Люди нападают на киндрэт, с какой-то особой наглостью и уверенностью, и никто не знает, кто инициатор. Надеюсь, наше возвращение окажется кстати и мы сможем помочь приструнить их, чтобы не началась новая вампирическая эпидемия. Вы ведь помните те времена, Якоб? Сейчас люди другие, и они могут начать безжалостное истребление нам подобных. Повторить охоту на ведьм.
«Сколько времени нам потребовалось, чтобы усмирить «охотников»? Помнишь?» - спросила она у Ри-Хашша.
«Не сравнивай. Тогда это случилось впервые, а сейчас у людей есть архивы и воспоминания. Информационное поле огромно. Чтобы усмирить, их придётся убить. Всех. Поэтому лучший выход – придумать для них объяснение. Я даже знаю клан, который займётся составлением этих новых «данных».
«Я бы не хотела, чтобы до этого дошло».
В аэропорту Якоб провёл быстрый поиск, но он не дал результатов. Магии, по которой можно было бы определить хоть что-нибудь о похитителях, киндрэт не почувствовали.
- Собственно, я не сомневался, что у поисковых заклинаний весьма ограниченный радиус действия, - задумчиво заговорил асиман. – Единственное, что могу сказать - на всем пути Ревенанта он не сталкивался с магией.
- Совершенно верно, - Беатрикс кивнула. Она не применяла заклинаний, потому что знала: на таком расстоянии их не найти. Даже если и получится определить место, где произошёл сбой в маршруте, направление уточнить не удастся. – Я думаю, тут дело не в магии, а в технологиях. Очень часто киндрэт не придают ей значения, и порой напрасно. Эта сфера развивается очень быстро, сейчас она – как вторая магия людей. Да, мы тоже ею пользуемся, но углублённым изучением почти никто не занимается – а стоило бы, для того, чтобы всегда суметь контратаковать. Я не знаю, каким способом киндрэт, применив свою силу, могут заставить радары не отслеживать самолёт. И тем не менее давайте не будем ограничиваться людьми – технологию может изучить любой, если этого захочет.
- …магию могли спрятать при помощи артефакта, аналогичного по принципу действия с вашим, однако, насколько мне известно, таковых, способных обходить поисковые заклятья, ещё не существует. К сожалению, больше мне нечего сказать.
- Вы правы. Я также не слышала о подобных артефактах. Жаль, но здесь мы ничего не добились, - Беатрикс недовольно покачала головой. – Пропал в воздухе… напрасно я так старалась выгородить магию. Если бы из кланового мира Кадаверциан вдруг вырвался прямо в небо Тёмный Охотник, и натолкнулся бы на этот самолёт – не сомневаюсь, так бы и случилось…
Но это были просто мысли вслух, Беата не ждала ответа и не намекала на причастность именно некромантов. В арсенале других клановых миров имелись существа не менее страшные.
- Куда отвезти вас, Беатрикс?
Она назвала парк, тихий и почти безлюдный, где можно было мило пообщаться с кем-нибудь из людей. А потом добраться до дома на такси.
- Я поставлю Магистра в известность о нашей встрече и результатах, и мне бы хотелось побеседовать с вами, располагая большими запасами времени. В Ночной Столице творится странное, в этом свете собрать Совет было бы самым логичным решением. А вы бы не отказались присоединиться. Уж поверьте, возвращение вашего клана произведёт фурор в любом случае.
- Разумеется, я буду на Совете, - кивнула Беатрикс, улыбнувшись. – Но всё же, как бы мне ни было лестно увидеть изумление в глазах уважаемых кровных братьев и сестёр, я бы предпочла, чтобы внимание сосредоточилось на других событиях. Тем более, уже много кто знает о нашем возвращении, - заклинательница открыла дверь автомобиля. – Спасибо, Якоб. За то, что первым мне встретились именно вы.
Она вышла, поправила на плече сумку и направилась к аллее – не самой главной, а той, что сворачивала левее, где было больше скамей и гуще тень.

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Пригород » Аэропорт Домодедово