Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Подземелья Асиман » Покои Якоба


Покои Якоба

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://dc321.file.qip.ru/img/-xjGkEEG/66767706.jpg?rnd=0.04934719868447879&sizeM=7

0

2

======> Амбрелла. Заброшенная ховринская больница

Вернувшись в резиденцию, Якоб первым делом отправился к себе в покои записать увиденное и услышанное. Ему хотелось структурировать, систематизировать результаты прогулки по больнице. С отчетом Магистру Визари и сам справиться. Якоб же чувствовал потребность подумать.
Итак, мантикора. Оставим пока вопрос, кто ее вызвал, подумаем о том, кто мог слить информацию. Ученый перебрал в уме имена всех сородичей, кто мог пойти на такое. Для того, чтоб украсть заклинание призыва, полагающееся настоящей печати, по меньшей мере нужно уметь его прочесть. Соответствующую книгу осилит маг не меньше третьей ступени Дуата. Значит, неофиты отсекались. По крайней мере, в качестве непосредственных чтецов. Могло случиться и так, что некто третьей или старшей ступени огнепоклонник прочел книгу, сделал записи... Мог? Мог. Хитрому птенцу даже не нужно утруждаться, если нерадивый мастер не потрудился и записи зашифровать. Наложением магического замка многие пренебрегали, а зря. Якоб не пренебрегал, понимая, что его знания не просто содержат страшные тайны - при неумелом использовании они сравняют весь город с землей. И хорошо, если только один город.
По правде говоря, франк сомневался, что удастся вычислить виновника быстро. Под подозрение попадали... да кто угодно, за исключением элиты.
Видимо, назрела пора провести ревизию в клане. Многого это не даст, зато дисциплину повысит. Будь с ней все в порядке, не было б утечки.
Остаток ночи перед тем, как заснуть, уже лежа в постели, Якоб посвятил второй части раздумий. Его занимал вопрос, кто именно вызвал мантикору. Визари нашел клочок с заклинанием, написанный явно кем-то безграмотным, кем-то, кто ни черта не понимает в истинной магии. А в подвале, где нашелся второй зверь, воняло человеческой кровью. Призвавших ее или случайных обитателей? Любопытный вопрос.
Не исключено, что записку могли подложить, антураж ритуала - подделать, чтобы сбить с толку. Слишком много вариантов.
оос: дальнейшие события с персонажем происходят на третью ночь

======> Пригород. Особняк Ревенанта в Серебряном бору

Отредактировано Якоб Асиман (2012-07-15 02:32:31)

0

3

Зов очень злого Амира:

«Якоб, где тебя Основатель носит?! Бросай все, живое и мертвое, и иди ко мне. Немедленно. Ты мне нужен».

0

4

======> Пригород. Аэропорт Домодедово

По дороге от аэропорта до места высадки лудэр двое так неожиданно встретившихся киндрэт еще немного поговорили, поделились обоюдными соображениями и наконец разъехались. Якоб вежливо попрощался с заклинательницей, еще раз выразил желание увидеть ее на Совете, после чего повернул в сторону Пушкинской площади, где располагалась резиденция клана.
Он еще раз обдумал то, что увидел и слышал. Он не лукавил, прямо выражая соображения по поводу возвращения заклинателей именно сейчас, хотя действительно не имел оснований считать их причастными к исчезновению семьи Ревенанта. Скорее удобной мишенью для тех, кто хотел бы замаскировать похищение и свалить его на кого-то подходящего.
Домой асиман приехал практически с рассветом. Он выверил время с точностью до секунды и въехал в гараж ровно за десять минут до того, как из-за горизонта показалось солнце и его первые лучи поползли по спящему городу.
Войдя в покои, асиман положил на стол кейс с документами, полученной от госпожи Беловой, и направился в ванную. Еще ровно десять минут - спустя это время он уже лежал в постели и медленно уплывал в сон.
Проснулся, вопреки обыкновению, возмутительно поздно. Ему даже ничего не снилось, по крайней мере, ничего, что бы он помнил. Только успев привести себя в порядок, недовольно отметив общую заспанность, и взяться за изучение кейса, по привычке забыв о завтраке, как в сознании раздался крайне раздраженный зов Магистра.
"Иду", - коротко отозвался Якоб, убрал кейс под огромный письменный стол, заставленный ровными стопками распечаток из Интернета, несколькими книгами, ноутбуком и одним древним фолиантом, после чего поправил мантию и вышел в коридор..

======> Покои Амира

Отредактировано Якоб Асиман (2012-11-25 14:34:23)

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Подземелья Асиман » Покои Якоба