Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Пригород » Потайные казематы-лаборатория


Потайные казематы-лаборатория

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://www.molodguard.ru/newphoto1233.jpg

0

2

Начало игры.

Николь не принимала этот раз участия в том, что происходило в «комнатах» недавно прибывших «гостей». На сей раз, она была наблюдателем. Женщина отдавала приказы и контролировала работу подчиненных. В каждой комнате были установлены видеокамеры, разумеется, скрытые. Ник сидела в одном из кабинетов, наблюдая за происходящим через мониторы, и теребила к руке пробирку, на половину наполненную кровью одного из киндрэт. Здесь, где находилась Сторм, был довольно тусклый свет, не то, что в соседней комнате, где уже кипела работа, исследуя новые «материалы».  И было тут по унылому тихо.
- Тебе ведь не нужна их смерть? Или ты  этого и добиваетесь? – тишину в кабинете прервал голос одного юноши, который вместе с Николь наблюдал за всем происходящим. На его лице промелькнула усмешка, на что женщина безразлично окинула парня взглядом.
- Результат. - Ничего больше Сторм не добавила, будто бы посчитав, что в этом единственном слове был заложен весь смысл.
- Но все же?
Николь недовольно вздохнула, и ее голос стал грубее обычного, ведь стоящий рядом парень был киндрэт, поэтому разговаривать с ним ей попросту не хотелось.
- Я занимаюсь своим делом, а ты, будь добр, выйди отсюда и займись своим.
Парень вышел, как бы назло оставив дверь слегка приоткрытой. Однако женщине было плевать на эту мелочь. Такие пустяки она пропускала мимо. "Глупое создание…"
Николь приподняла пробирку, на свет, и пыталась что-то увидеть. Покрутила ее так, покрутила иначе. И тут она поняла, что просто так сидеть и наблюдать она не может. Какой в этом смысл? Сторм резко встала, положив пробирку на стол, и вышла из комнаты.
- Дайте мне костюм. - Николь захотела направиться к "гостям" и поприсутствовать при всем самолично. Однако только она собиралась одеться, как киндрэт, который еще несколько минут назад донимал ее вопросами, слегка взволнованный подошел к женщине.
- У нас проблемы. 
Николь изогнула бровь в удивлении. Всего лишь. Остальные, настороженно прислушались, а Ник всего лишь недовольно посмотрела.
- Что молчишь? Киндрэт. Асиман. Видимо пришел за своими.
- Один значит? - Наконец-то в голосе Сторм появилось хоть что-то напоминающее встревоженность. - Не думаю что неопытный упырь в одиночку начнет что-то предпринимать. Остается только один вопрос. Как? Как он смог пройти? - Николь недовольно смотрела на того, кто донес ей эту информацию. Последние слова были почти выкрикнуты. - На что нам охрана? На что ты вообще тут? - Женщина  оттолкнула парня, быстрым шагом подходя к выходу из комнаты. - Образцы... - голос стал враз спокойный, что могло создать впечатление, что Сторм контролирует ситуацию. - Образцы немедленно отвезти в научный центр. Все что мы собрали должно быть доставлено в целости и сохранности. А вы, четверо, за мной. - Женщина указала на нескольких людей и ухватилась за руку киндрэт и поволокла за собой. - Ты прозевал, ты и выкручивайся. Мне нужны несколько вампиров, которые отправятся со мной. Остальные остаются здесь. Ваша главная задача - не позволить, чтобы за нами увязался хвост.
Николь отпустила его, прекрасно зная, что ее приказ был понят. Пока женщина это говорила, она уже успела пройти большую часть пути, ведущего к пленникам. Теперь она обратилась к людям, спешно следующими за ней.
- Если сейчас остаться здесь, то у нас могут возникнуть проблемы. Забирайте кадаверциана, плевать на тех двух асиман. По большей части то, что от них требовалось, мы уже взяли. Остальное испытаем на этом некроманте. Делаем все быстро, но аккуратно. Промашки не принесут ничего хорошего. Я буду в машине.
Николь оставила их и направилась к своемй машине, находившейся в подземном гараже. Ждала женщина остальных не долго. Убедившись, что некромант был погружен в фургон, а машина с "материалом" тронулась с места, она жестом указала, чтоб остальные, вмести с парой киндрэт, ехали за ней. "Лишними не будут."

Время спустя, прибыв на место.
Сторм приказала вытащить кадаверциана, и пока тот не пришел в чувства, приковать его к полу покрепче. Это место было хуже той лаборатории, в которую некромант попал ранее. Николь надела защитный костюм и подошла к окровавленному телу киндрэт. Небрежно пнув его ногой, она как будто что-то вспомнила.
- Ваша задача не допустить того, что было допущено в той лаборатории. Предупреждать о любом движении. - женщина обратилась к двум киндрэт. - Надеюсь все понятно? А мы, господа, - это обращение уже было к людям, сопровождавшим ее - ждем пока наш образец придет в себя.
Николь наклонилась к кадаверциану и не слабо стукнула его ладонью по щеке. "Что же ты дохлый такой?..."

Отредактировано Николь Сторм (2012-04-11 21:29:39)

+4

3

*Николь

- Поосторожней, он еще нужен, - послышался голос позади Николь.
Это был Виктор - один из боевиков помощницы Разящего Даниэль, ее доверенное лицо. Виктор отвечал за координацию всех операций Карающих, включая охоту за птенцами клановых вампиров. Человек жесткий, волевой, он прославился безоговорочной преданностью и проявил себя отличным исполнителем много лет назад. Со временем эта преданность и талант получили свое вознаграждение.
- Зачем ты притащила сюда вампиров? - тихо и жестко сказал Виктор, когда Николь вышла из камеры и сняла защитное облачение. Мужчина опасно прищурился: - Все должно быть подстроено, чтобы клановые подумали на людей. На какую-нибудь организацию охотников, которых во все времена пруд пруди. Нельзя светить наших кровососов. Отошли их.
Подразумевалось, что киндрэт должны вернуться в замок, тем самым выбыв из операции.
Сам Виктор прибыл с инспекцией и теперь жаждал узнать о результатах проделанной работы.
- Порадуй меня, Николь, какие опыты вам удалось провести и что узнать. А так же подумай, где нам раздобыть парочку фэри. Даниэль хочет провести над ней один интересный эксперимент.

0

4

- Антирегенерин вкололи? - Николь подняла взгляд, но ответа и не ожидала, и так было все ясно. Она покачала головой и вновь посмотрела на кадаверцана. Взяв его за подбородок она присмотрелась повнимательнее. - Не скоро очухается. Ладно. - Женщина встала и направилась к выходу, брезгливо вытирая руку об руку, поскольку слегка замазалась в крови.
- Поосторожней, он еще нужен. Сторм повернула голову в бок, как бы сделав вид, что услышала Виктора, но ничего не ответила на поданную реплику. Она вышла из камеры, снимая защитный костюм на ходу.
- Звать сразу, как вампир придет в себя. - Скомандовала Николь, уже вне камеры и хлопнула небрежно дверью.
- Зачем ты притащила сюда вампиров? А голос Виктора стал жестким и явно слышалось недовольство. Женщина облокотилась о стену, держа в руках костюм, который только что сняла и, посмотрела куда-то за спину мужчины, продолжая его внимательно слушать. Не то, чтобы Ник не уважительно относилась, просто она крайне не любила, когда в ее работу вмешивались. Даже такие как Виктор.
- Все должно быть подстроено, чтобы клановые подумали на людей. На какую-нибудь организацию охотников, которых во все времена пруд пруди. Нельзя светить наших кровососов. Отошли их.
Николь недовольно вздохнула. - Отослать значит? Это безумие... Я бы не привезла их, если бы была уверена в том, что упыри не доберутся и сюда. Нельзя рисковать. Если кто-то из клановых вампиров приблизится, мы должны об этом знать раньше, чем они ударят в спину.
Николь догадывалась, что доверенное лицо Даниэль приехал не просто так. Как обычно все пронюхать и донести о течение работы.
- Что ж, я все улажу. Но повторюсь. Безумие. Давай говори для чего приехал? У меня нет времени.
Конечно время было, но настроение у карающей было не для разговоров. Ее волновало то, что же сейчас происходило в лаборатории из которой она так поспешно увезла кадаверциана. Волнения насчет того, что за ее машинами мог увязаться хвост не проявлялось снаружи, но внутри взрывалось вулканом, заставляя сердце бешено стучаться. "А если хвост увяжется за машиной с исследуемым материалом? Черт. Надеюсь я не ошиблась."
- Порадуй меня, Николь, какие опыты вам удалось провести и что узнать.
Это задело Сторм за живое. Она наконец посмотрела на самого Виктора, понимая что сейчас скажет не самые хорошие новости.
- Мы взяли образцы тканей. Их сейчас перевозят в научный центр, поскольку... - сцепив зубы, стараясь не показывать всего своего недовольства, Николь выдавила - ... наши вампиры прозевали вторжения и эксперименты были прерваны. - женщина выдохнула. - Еще успели у одного асимана заменить кровь на наш экспериментальный раствор. Увы, результатов не знаю. Я в спешке покинула лабораторию, успев забрать с собой кадаверциана и нескольких людей. Плюс вампиры. Я должна была быть уверена, что за нами нет хвоста. - Она торопливо закончила, но от Виктора последовала еще одна просьба.
- А так же подумай, где нам раздобыть парочку фэри. Даниэль хочет провести над ней один интересный эксперимент.
Николь отошла от стены и озадачено прищурилась.
- Это так срочно? И раз говоришь, что это что-то интересное, не поделишься ли для начала?

0

5

Виктор очень внимательно выслушал Николь, ик концу ее недолгого монолога опасно сощурился.
- Вот именно, нельзя рисковать. Ты хоть раз допустила хоть малейшую мысль, что твои подопытные кролики могут вырваться на волю? За примером далеко ходить не надо - ты оставила двух асиман, чтобы увезти более ценного кадаверциана. Оставила потому, что за ними пожаловал клановый. Как ты думаешь, если бы асиманы почуяли наших вампиров, умолчали бы они об этом? Ты уверена, что пленники учуяли только людей, Николь? Еще раз повторяю: смысл в том, чтобы похищение и эксперименты свалить исключительно на людей, чтобы клановые подумали на охотников. Если они сообразят, что на них охотятся еще и непонятные вампиры, они свяжут данный факт с другими происшествиями. Врага надо вводить в заблуждение, Николь. А не помогать ему, давая намеки только потому, что распоряжение начальство было понято неверно.
Говоря все это, Виктор прохаживался вокруг Николь. Помощник Даниэль отличался скверным характером. Голос его так и сочился ядом.
- Раз ты боишься проворонить приход кланового, одна мысль о чем бросает в тебя в дрожь, то что ты делаешь среди Карателей, дорогая? - мужчина редко признавал заслуги своих "коллег по цеху", так что его нелестное отношение к большинству из них было давно всем в замке известно. - Ты Каратель, Николь, притом не самый плохой, и долго служишь общему делу. Странно видеть в тебе страх. О вторжении посторонних предупреждает охранная система на каждом нашем объекте. Она покажет тебе, вампир это или нет.
Закончив читать мораль, Виктор соизволил ответить на вопрос:
- Фэри нужны для опытов. Испытать несколько методик, позволяющие внушить то, что нужно. Опробовать, так сказать, бионейрологическую замену способностям даханавар пудрить мозги. Весьма полезная цель.
Помолчав, правая рука Даниэль сухо и равнодушно изрек:
- Продолжается охота на эмпатов. Нужно устранить одного из них и добраться до второй, которую по предварительным данным захватить не удалось. Впрочем, из отчета преследовавшей ее группы можно сделать вывод, что цель ранена достаточно сильно. К сожалению, группа больше не вышла на связь.

+2

6

Ник немного раздраженно отвернула голову в сторону, выдохнув свое негодование. Слушать, как отчитывает Виктор, не нравилось никому. Слишком он был высокого мнения о себе и преуменьшал достоинства других.
- Пусть будет по твоему. - холодно произнесла Сторм, понимая, что спорить будет бесполезно. Но видно Виктор плохо знал Николь и то, что она не допускала, чтоб ее унижали. А ведь слова, которые говорил помощник Даниэль звучали для женщины именно так. Она остановила Виктора, наматывающего круги вокруг нее, взяв его за руку.
- Страх... Это понятие растяжимое. Я не боюсь этих кровососов. Я волнуюсь за то, что все может пойти коту под хвост. Так тебе понятней, о чем я? А охранную систему, стоит проверить, кто-то явно не досмотрел за оборудованием несколькими часами ранее. - Ник отпустила руку мужчины, как бы отбросив ее в сторону.
- И не смей меня учить. Я лучше тебя знаю кто я и какое положение занимаю в Семье. А твое мнение меня не волнует. - отрезала женщина, ткнув Виктору защитный костюм. Впрочем, Николь была покладистым исполнителем, но могла проявить характер, как в данной ситуации.
Разговор резко сменил направление темы. Ник внимательно дослушала Виктора до конца, на несколько секунд задумавшись, запрокинув голову и смотря в потолок. После она перевела взгляд на дверь, за которой был некромант, а затем снова на помощника Даниэль.
- Значит, говоришь, группа, охотившаяся на эмпата, не выходит на связь? Вполне возможно, что они могли наткнуться на серьезных противников. Видимо эмпата кто-то прикрыл. Хм... Что ж, я отправлю еще одну группу людей, чтобы те вернули утраченную цель. Только вот экипировку и оружие надо будет подобрать серьезней. - Последнее она сказала больше сама себе. - Необходимо узнать, от куда была передана последняя информация. Там уже ребята возьмут след. А что касается представительниц Фэри.. - Николь снова задумалась. - Я думаю, что управлюсь с этим сама. Некромант все равно еще без сознания. Стоит проветриться. - Женщина улыбнулась, слегка взбодрившись тем, что не будет сидеть без дела в ожидании того, когда кадавер очухается. Сильно не мешкая, она быстро ушла по направлению к выходу, даже не удосужившись попрощаться с Виктором.
---> Улицы

Отредактировано Николь Сторм (2012-04-30 20:09:35)

0

7

Виктор усмехнулся, провожая Николь взглядом. Предложение об эмпате было дельным, но вот все остальное, особенно тон...
"Как всегда, нахальна и самоуверенна, считает, что она - пуп земли, а все остальные - слабаки и только маются дурью. Зато стоило придти клановому - в штаны небось наложила, испугалась. Тоже мне, "каратель". Конечно, вампир-асиман, да еще не самый слабый, - слабый бы сюда не сунулся, - не то, что жалкие фэри".
Подобное геройство вызывало отвращение у бывшего спецназовца, но мужчина решил пока покинуть лабораторию и прогуляться следом, не желая упустить случая поднять американку на смех, отомстить ей за острый язык. Он зарядил автомат, вскинул его на плечо и пошел наружу. Внешне Виктор выглядел типичным охранником ЧОПа, одетым в камуфляж, ничего сверхъестественного в нем не было.

======> Улицы

0

8

---> Улицы
Машины остановились. Николь пулей выскочила из авто, не дожидаясь Виктора и поспешно зашла внутрь. "Умный, пусть сам разбирается с дохлыми киндрэт. "
По дороге Ник ехала не быстро, помощник Даниэль мог это заметить, если бы смотрел в зеркало заднего вида. Да и виляла машина так, будто карающая была пьяной. Легкое головокружение начало сопровождать женщину от потери крови, ей сейчас было не до перетаскивания тел. Но сделать вид, что с ней все в порядке было необходимо. Николь не хотела, чтоб Виктор начал глумиться с того, что она получила незначительные ранения и в добавок не смогла справиться сама. Конечно же, показательным выступлением было грюканье дверьми и уверенная быстрая походка. Даже оказавшись внутри, она демонстративно отказалась от предложенной помощи.
Когда Виктор зашел внутрь, Ник сидела на столе, в одной из подземных комнат, обрабатывая рану. "Сволочь... Отвечает? Да если бы было позволено, сам бы мне голову отгрыз. И это я выскочка? Ублюдок. Я ему устрою сладкую жизнь. Вечно лезет, куда не просят. Какого черта он вообще приехал. Чтоб тебя!" Николь зашипела от неприятного ощущения в плече, после обработки.
Когда же рана была зашита и плече было забинтовано, карающая вышла посмотреть, куда Виктор определил двух "рыбок". Николь вышла одетой в камуфляжный жилет, который она взяла еще с машины. Он ее несомненно обтягивал, поскольку последний раз женщина одевала его после академии. На плечах все еще были погоны. Волосы уже не были так аккуратно уложены. Длинная челка свисала по правую сторону лица, практически полностью закрывая ее. Сторм смяла кофту и выкинула в мусор, недовольно фыркнув.
- Что теперь с ними будем делать? - прорычала американка в адрес Виктора. - Ну с Фэриартос мы разобрались. А этот что? - С легкой ухмылкой, предвкушая то, что сможет отомстить грейганну за полученные раны, она указала на русого парня.
Не дожидаясь премудростей и указаний от "великого Гуру", Николь "выстрелила" в него своим укоризненным взглядом.
- Ты думаешь, что это сойдет тебе с рук? Ошибаешься, Виктор. И не своди все к  тому, что ты якобы "опекаешь".  Ненавижу притворство и ложь. Тебя ненавижу. Резко женщина отвела взгляд, сцепив зубы.

Конец игры.

Отредактировано Николь Сторм (2012-05-06 19:13:02)

0

9

--->  Закрытая частная лаборатория

Сэм почувствовал, буквально на какие-то доли секунды, что кроме тех сородичей, которые, как и он, были пленниками и лабораторными крысами, были еще и другие, гораздо дальше.
Дона!
Сэм наскреб по сусекам остатки своих сил и потянулся к тем едва ощутимым следам присутствия киндрет. Он понимал что вероятность того что это именно его мистрис да и хотя бы кого-то из кадаверциан которым было до него дело была катастрофически мала. Это могли быть и пополнение запасов живого (относительно, конечно) материала для опытов. Но для перенесшего практически адские муки кадаверциана надежда на невозможное была словно прохладная рука мистрис на его лихорадочно горячем лбу. Исчерпав последние силы на зов, Сэм просто старался не провалиться обратно в беспокойное беспамятство и отдохнуть, но его планы были бестактно нарушены (ну как обычно!)
Ничего нового в действиях пленителей не было, ну если только учесть тот факт что их было на этот раз больше одного.  То, что ему ввели не причинило боли, но мир перед глазами быстро поглотила тьма. Он вырубился.

Гораздо позже
Сознание вернулось довольно медленно, словно Сэм поднимался с большой глубины. Свет, правда, особенно не забрезжил, но Сэм не торопился открывать глаз.  Он чувствовал людей все равно, хотя по ощущениям он находился в другом месте. Звуки, запахи были иными. 
Интересно, они заметили, что я уже очнулся?  Хотя нет, интересно, зачем они меня тут держат? Минуточку! Есть еще более интересный вопрос - убьют меня быстро или до до конца времен будут издеваться?
Не то, что он не мог бы терпеть боль и все такое,  но подумать о том, что это могло длиться вечно это вызывало желание завыть на луну будто какой-нибудь грейганн.

+2

10

" Паула,  что там? Где вы находитесь?" - спустя несколько секунд, он понял, что это не место для вопросов, - "Я сейчас. Держитесь"

0

11

======> Улицы

К несчастью Николь, ее передвижение не ускользнуло от глаз Виктора. Тот держал ситуацию под контролем и в случае действительной опасности пересадил бы помощницу в свою машину - она еще нужна живой, показное геройство ни к чему. Но Сторм терпеть не могла демонстрировать свою слабость и вела себя так, будто поимка нужных киндрэт - ее персональная заслуга, будто ее не ранили вовсе. Подобную стойкость мужчина уважал: раз ты каратель, ты обязан быть сильным, но вот чрезмерная самоуверенность Николь выводила из себя, и чем дальше, тем больше. Из-за такого "геройства" пропадают ценные сотрудники.
Войдя в лабораторию, он небрежно приволок сначала фэри, потом грейганна, как следует приковал их к стене - за руки, за ноги и за живот, чтоб не было соблазна вырваться. За хрупкую девушку можно было не волноваться, а вот волк есть волк, особенно учитывая их регенерацию. Виктор вколол обоим повышенную дозу антирегенерина со снотворным. Оборотни не могут падать в обморок, а карателям не нужны были лишние проблемы в лице сходящего с ума от боли грейганна и визжащей фэри. В критических ситуациях организм находит силы именно в состоянии аффекта...
- Нужно взять образцы тканей и готовить наших голубков к отправке в Европу, - в тон Николь ответил спецназовец. - Странно, что ты не знаешь цель нашей миссии. Или геройство последние мозги отбило? Ты возьмешь их у кадавра, я - у этих.
Он вышел, но вскоре вернулся со скальпелем и пробирками, и подошел к первой жертве - спящему оборотню.
"Я не Кортес, но тоже кое-что умею", - подумал про себя Виктор и срезал полоску кожи с руки подопытного, зацепив немножко мяса, положил в пробирку, заткнул пробкой, взял у него анализ крови. Проделал ту же самую операцию с фэри и потом обернулся, зло глядя на Николь:
- А ты что стоишь? Особое приказание нужно?! - сказал боевик голосом, полным холодной ярости. - Можешь ненавидеть меня сколько угодно, но я не опущусь до столь низменного чувства, как ненависть. Я тебя просто презираю, как и этих, - он обвел пространство окровавленным скальпелем.  - А теперь руки в ноги и пошла.

0

12

======> Улицы и улочки

Запах бензина и резины сводил с ума. Через полчаса Словену стало казаться, что мир очень четко делится на две половины. В одной из их был свежий воздух, лес, свобода и клан. В другой был только мерзкий запах города, разложения, тряска, кровь и не прекращающаяся боль. Сенсору был крайне необходим какой-то выход. Какое-то занятие, дело, хоть что-нибудь, что заставило бы его перестать ощущать сеть, забыть о боли, забыть об отчаянии. Боль сводила с ума, но раз он был в сознании, значит он мог ее терпеть. А раз мог терпеть, значит ему стоило сжать зубы и перестать быть щенком. Щенки скулят и забиваются в угол. Волки рычат и ищут выход. Там, буквально в метре от него, лежит Паула. И ей еще больнее. Ей намного больнее, потому что она Фэри, она женщина и она просто не привыкла к такому. Если станет совсем невыносимо - она будет кричать и плакать за них обоих, потому что он не имеет на это права. И пока ее прекрасные глаза не смогут смотреть на мир как прежде - грейганн будет обязан быть ее волком.
Судя по тому, что трясти стало меньше, машина выехала из переулка. Сенсор заключил сам с собой мысленный договор - пусть вся боль, которую он должен ощущать сейчас, ударит по нему потом разом, со всей дури. А сейчас он сможет если не делать, то думать.
Измученное сознание не могло поставить барьер. Пересиливая себя, вриколакос считал секунды. Налево  и один, два, три, четыре....Через минут десять снова поворот налево  - резкий запах бензина и масла, возможно заправка... Один, два, три....В голове выстраивался путь, пусть и примерный. Словену не нужно было дышать, но он задыхался от запаха собственной крови. Тело дрожало...Дернулись пальцы.
"Наконец-то!"
Яд выходил из организма. Прошло уже больше получаса. Словен оскалился в темноте, сохраняя полную неподвижность. Скоро боль закончится. Совсем скоро. Надежда полыхнула в простреленном сердце, придавая силы....
"Да!"
Он почти физически ощущал, как дрогнул его ментальный щит, расправляя колючую проволоку. Надо было попытаться.... Провал за провалом, но каждая попытка - на шаг ближе. Был только один киндрэт, который сможет уловить этот слабый зов. Рогнеда. Даже не Иован. Именно мать, с ее потрясающим чутьем. Та женщина, которая в каждом щенке видела свою плоть и кровь. И связь с ней была особенно сильной. Разбившие коленки дети бегут к матери, а не к отцу.
"Рогнеда! Мать!... Я могу сказать только один раз... Мерседес. Мы едем уже час... Сначала налево, минут через 10 налево и там сильно пахнет бензином и маслом, потом.....". Словен четко, шаг за шагом, передавал матери отсчитанные секунды и те жалкие крохи информации, которые могли помочь. "Это люди, но у них отравлены пули. Им нужна была Паула, они пока не будут убивать. Я их почти не слышу, но убивать нас пока не будут. Судя по всему, опыты или еще что... Не могу разобрать"
На какой-то момент Словен прервал связь. Они приехали. Сенсор тут же перестал скалиться и шевелить пальцами. Они не должны догадаться, что он связался с остальными. Вриклакос даже позволил себе тихонько поскуливать, пусть думают, что он сходит с ума от боли.
-Паула!
Вриколакос дернулся , когда захваты сжали руки, но тут же бессильно обвис. Хотя он уже и начал регенерировать, боль никуда не ушла, голод тоже, и физических сил хватало только на оскал и тихое рычание. Словен был слишком гордым, чтобы огрызаться на человека, который всадил в него иглу шприца. Желтые глаза уставились на Николь, и во взгляде помимо ненависти и злости читалась откровенная жалость. Того времени, что он валялся на полу, и разговор этих двоих вриколакосу хватило, чтобы отчасти... понять этих людей. Но не простить.
Сенсор не без труда повернул голову, переводя взгляд на Фэри. Та регенерировала медленнее и ее сознание все еще было закрыто. Все, что мог сделать волк, это улыбнуться ей окровавленными губами. Даже в этой ситуации они были не одни.
Теперь все, он уже сделал, что мог. Грейганн глухо зарычал и впустил тщательно сдерживаемую боль в сознание. Как он и предполагал, ударило разом - такой контроль не проходит даром. Мир качнулся, окрашиваясь в ярко-красный.
По венам потекла новая порция яда и что-то еще. И это что-то окутывало тело, успокаивало. Боль перестала терзать тело, глаза медленно закрывались.
В этот миг Словен был даже благодарен этому человеку. Сон - странное состояние разума. В нем ты понимаешь,что тебе по-прежнему больно, страшно, тяжело. Но ничего этого не чувствуешь.

+3

13

---> Улицы и улочки

Ехать через город было сущей пыткой, не говоря уже о том, чтобы потом на такой низкой машине ехать через проселочную дорогу.
На ходу он отзвонился еще и Александру Фериартос.
- Александр. Это Иован... Срочно приезжай. Я знаю, у вас полно трюков с техникой, чтобы отследить сигнал мобильного телефона - так что дуй ко мне. Словен и Паула попались людям. Их расстреляли пулями с какой-то дрянью блокирующей нашу регенерацию. Так что, если наш договор все еще в силе - я тебя жду, - он быстро проговорил все это не собираясь вдаваться в подробности. Благо до места было еще некоторое время езды, да и наверняка любитель искусства догадается, что Иован просто так звонить не будет.
"- Мне нужны несколько волков по-взрослее. Бегом!" - кинул Ивоан резкий клич своим, заранее пресекая все вопросы и добавил описание места, где сам находился. Оставалось только ждать когда явятся они и Александр, чтобы разорвать тех выскочек, которые решили покуситься на члена его семьи. Если все таки Паула его интересовала исключительно как часть договора с Фериартос, то сына в обиду он давать не собирался принципиально.

Еще через некоторое время Волк просто остановился поодаль от места, которое вроде как указывал Словен и теперь оставалось только ждать. Он даже спрятал машину, загнав ее в какие-то кусты, чтобы не мозолила глаза. Правда, что-то ему подсказывало (наверное срежет подвески и коряг по днищу), что Ламборгини ему за это спасибо точно не скажет.
А чтобы не торчать без дела в ожидании, пока явятся все, кого он позвал - Иован перекинулся в волка и решил пробежаться вокруг предполагаемого места заточения киндрет и хоть издали, но разведать обстановку. Правда был он все таки аккуратен и близко не подходил.

0

14

Виктор, Николь

Карающая прошипела ругательство - судя по всему, у нее просто сдали нервы, но послушно ушла к Сэму, взяла у него биоматериал и вернулась.
- Вот, хорошая девочка, - издевательски улыбнулся боевик, укладывая драгоценные экземпляры в небольшой чемодан со встроенным холодильником. Проблем с таможней у них не возникнет, семейных ждал частный самолет.
Подопытные уже спали, боевик уже стал было готовить пару гробов для их транспортировки, как вдруг взвыла интуиция. Что-то пошло не так, что-то было не так, и последствия этого могут быть фатальны. Где они могли просчитаться?
"Связь... Ментальная связь! - блеснула в голове ужасная догадка. - Где гарантия, что они оба не успели ей воспользоваться за все то время, что были с нами?"
Фэри Виктор не боялся, но вряд ли, очень вряд ли клан Искусства полезет выручать птенцов своими руками. Не в трусости дело, просто не смогут за счет пассивности своей магии. А раз сами не смогут, есть благородный до отвращения клан Кадаверциан с их убойной силой... Конечно, он мог и ошибаться, но решил оставить Николь расхлебывать всю эту кашу самой. Не будь она такой самонадеянной, больше бы внимания уделяла миссии, а не бессмысленной грызне, хвоста бы не возникло. Сама виновата. Чувство жалости и сострадания не было знакомо ему в принципе, Виктор относился к людям, как к оружию, которое всегда можно заменить.
- Останешься здесь. Ты должна охранять их и справиться с возможными проблемами, - бросил он Николь, переодеваясь в чистую одежду. - Не справишься - докажешь свою профнепригодность, сама знаешь, что с такими делают. Удачи.
- Да чтоб ты провалился! - зашипела Сторм бешеной кошкой, но было поздно. Мужчина резко развернулся, забрал чемодан и вышел через потайной ход, где сел в запасную машину и понесся в аэропорт.

Научный центр. Тайные казематы

0

15

Тихонько вдохнув, кадаверциан почувствовал, что они находятся скорее всего под землей.
Сэм внимательно прислушивался ко всему сказанному вокруг него. Пока из всего сказанного он не узнал ничего существенного, только обрывки, но по крайней он уже знал, что он тут точно не один, фэри и грейганн оказались тут в качестве лабораторный крыс, и организация, которая его захватила, состояла не только из людей, но и из вампиров, причем не одного клана. Если он выберется отсюда, то сможет рассказать много ценной информации.
Где-то там, куда разум с трудом дотягивается, он, наконец, сумел почувствовать отзвук голоса Доны и тут же потянулся к нему, словно утопающий к глотку воздуха. Вернувшаяся связь с наставницей, пусть и не слишком уверенная, придавала сил и желания выжить. Он старался говорить короткими предложениями, четко выражая мысли.
Дона! Я в каком-то подвале. Я не один. Вампиры и люди заодно. Ставят какие-то опыты.
Но потом его прервала одноглазая женщина. Почувствовал как скальпель разрезал кожу, Сэм с трудом удержался от того, что бы не отдернуть руку и не выдать себя. Пришлось чуть ли не до раскрошения сжать зубы, что бы не заорать, когда срезали полоску кожи. Пришла сразу очень человеческая мысль про уродливый шрам, но была быстро подавлена. Сейчас это не самая большая его проблема. И стоило сосредоточится на чем-то что бы отвлечься от боли.
Интересно, как они не побоялись ополчить против себя столько кланов. Пусть фэри не настолько сильны в физической атаке, но грейганн?
Когда его оставили в покое, Сэм снова потянулся к Доне.
Ты где? Ты не одна? Еще не хватало, что бы Дона была одна и ее тоже. как его. Я не могу точно сказать, где меня держут. Но тут еще фэри и грейганн. С ним тоже самое что и со мной. А до этого были асиманы.
Может быть эта информация поможет в поисках. Ну надеяться по крайней мере ему никто не запретил.

0

16

======> Улицы и улочки

Если бы это была лишь одна боль от регенерации, фэриартос скорей всего смогла бы это вытерпеть. Гордость и чувство собственного достоинства не позволили скулить и стонать от боли. Паула себе бы все губы искусала, но смолчала. А сейчас, лежа на заднем сиденье в машине, чувствуя как новые разряды боли прокатываются по телу при каждой встряске машины, ибо Николь явно была ужасным водителем, фэри понимала, что теряет разум. Отравление затронул способность мыслить и здраво оценивать ситуацию. Понимание этого вызвало страх, панику. Паула не желала терять связь с реальностью, продолжала звать Александра, Словена. Ей уже не отвечали. В голове появилось лишь одно желание - утолить голод. Хотелось вцепиться в плоть и разорвать кожу, чтобы добраться до бьющейся венки. Это было словно бредом наяву.
Машину в последний раз тряхнуло, и они остановились, девушка тихо всхлипнула, готовясь к новой порции боли, но хуже чем было ей  не сделали. Пара новых синяков и царапин фэри вряд ли заметила. Куда тяжелей было видеть перед собой человека, который приковывал ее. Ей хотелось лишь его крови, но единственное на что хватило сил - это попытаться уцепиться за рукав его куртки.
Вскоре рядом оказался грейганн, кажется, он звал ее и что-то говорил, а может и нет. Паула отвернулась от парня, не желая показывать свое состояние. Люди о чем-то спорили, фэриартос снова застонала, терзаемая голодом, а потом она почувствовала легкое теплое прикосновение. Она не слышала самого зова, не могла ответить, но ощутила его. От этого ей стало легче, Паула уцепилась за проблеск в сознании,  пытаясь выстроить некую психологическую защиту от боли. Фэри словно ушла в себя, оборвав связь с внешним миром. Забвение, принесенное снотворным , было ей  лишь на пользу .

0

17

Иован проторчал в лесу Мара знает сколько времени так и не дождавшись Александра. Зато прибыл целый десяток волков Грейганн, которые станут весьма недурным подспорьем во всей этой операции по освобождению Словена и Паулы. За время ожидания Иован осмотрел периметр, едва-ли не вылизав его, чтобы проверить на наличие патрулей и вообще тех, кто мог бы хоть как-то помешать проникновению внутрь этого комплекса.
- Словен! - мысленно рявкнул Отец, в надежде получить хоть какой-нибудь ответ... в надежде, что волк его хотя бы услышит. - Я на месте. Со мной несколько волков. Не вздумай умирать, Волк! - Иован явно волновался за своего птенца, но в то же время оставался спокойным, сдерживая звериный гнев где-то внутри, не давая ему волю пока не придет время.
- Проверьте периметр, попробуйте найти еще входы. Сегодня я даю добро на убийство любого, кто встанет у вас на пути, но не забывайте - это не детская прогулка по лесу. Внутри может оказаться полно хорошо обученных бойцов. Берегитесь пуль, двоих кровных они уже повязали разом, и кто знает скольких еще получили в свои лапы. Сегодня ночью мы вытащим оттуда всех кого сможем. Кровные братья и сестры надеются на нас и мы не можем их подвести. За долгие годы, мы впервые лезем в этот осиный улей политики, и надеюсь, что такого больше не повторится. Но сегодня - на нас вся надежда. Если другие нас оставили, то мы не можем поступить так же! Там внутри - Словен и мы должны его вытащить. Он и Паула Фериартос - первостепенные цели. Живите вечно, Дети леса! - Иован попытался вдохновить своих волков на бой, и обрисовать ситуацию. Он и сам понимал, что этого слишком мало, чтобы начать штурм, но других вариантов просто нет. Ждать нет времени, его и так было слишком много упущено. Говорил он жарко, но довольно тихо, чтобы не привлекать к ним лишнего внимания.
- Идем не меньше, чем по двое. Четверо со мной, остальные - проверьте наличие других входов. Если они есть - идите через них. Нет - догоняйте. Идем тихо и быстро. Пока будет такая возможность - не стрелять. И еще... не вздумайте помереть там! Все - пошли! - приказал он и грейганн разбежались в разные стороны. Пятерка Иована - направилась к главному входу, единственному, который Светлов нашел здесь. Еще три пары волков разбежались по периметру в поисках других возможностей попасть внутрь.

+1

18

...и приехали кадаверы!

===> Закрытая частная лаборатория

Судя по поведению пса, они были уже близко к цели. Где-то совсем недалеко, может быть, за этим поворотом, был Сэм. Не очередной след-подсказка, куда следовать дальше – а настоящий, живой Сэм, её ученик.
В этот момент её настиг мысленный зов. Полный отчаяния, боли, он был едва слышен, но вилисса смогла разобрать.
«Дона! Я в каком-то подвале. Я не один. Вампиры и люди заодно. Ставят какие-то опыты».
- Это Сэм, - не медля, девушка сообщила своим, не скрывая зарождающейся радости. Она знала – соклановцы обрадуются, что парень жив, тем более любая кроха информации могла быть полезной. – Над ним ставят опыты. Вампиры и люди. Сказал, что это подвал.
Подвалы, тайные лаборатории… всё расположилось недалеко от города, в чаще леса, где искать будет проблематично. Запутанная сетка мелких дорог и тропинок, наполовину заросших. Если бы не Туманная гончая, некроманты блуждали бы по этим дорожкам до утра.
Повезло, что люди, вероятно, тоже использовали автомобили для передвижения. «Хотя разумнее было бы обрывать дороги на некотором расстоянии, и дальше оставлять замаскированные подземные ходы. Тем более если нужно в подвал».
«Ты где? Ты не одна? – это опять пробивался к ней Сэм. Мысленный голос стал отчётливее – а значит, что бы там ни случилось, кадаверциан приходит в себя. - Я не могу точно сказать, где меня держат. Но тут еще фэри и грейганн. С ним тоже самое что и со мной. А до этого были асиманы».
«Не волнуйся, я не одна, со мной Анри, Вивиан и Шэд. И мы очень близко», - она могла бы улыбнуться, но была слишком сосредоточена и готовилась к плану-захвату. Улыбаться можно будет потом, когда всё закончится.
- Вместе с ним в плен взяли фэри и грейганна, - опять вслух сообщила она. Потом немножко помедлила и добавила. – И ещё были асиманы. Он не сказал, куда они делись после.
«Сильная магия асиман в лаборатории – может быть, они сражались? Сэм не сказал, что случилось с огнепоклонниками, сбежали они – или… закончились».
Не хватало ещё допустить, чтобы закончился Сэм!!
Очень скоро стало понятно, что в нахождении базы в лесу всё-таки есть определённый недостаток. Для людей. А именно: лесной клан здесь практически как дома, поэтому неудивительно, что мелкое, приземистое строение уже почти полностью окружено представителями клана Грейганн. Они и прибыли сюда первыми, причём без всяких автомобилей.
Волки уже давно должны были почуять их. Чтобы не возникло лишних недоразумений между кланами, которые никогда не питали симпатии друг к другу, Дона выскочила из машины и встала на виду у грейганн, показывая, что не собирается атаковать в спину. Они ведь вполне могли предположить, что база эта принадлежит колдунам, поскольку особых причин для доверия не было.
На счастье, здесь присутствовал сам глава клана – Иован Светлов – так что можно было надеяться на понимание.
- Мы не враги! – сказала Дона, обезоруживающе поднимая ладони. Не кричала – в этом не было надобности, грейганн и так прекрасно могли расслышать каждое её слово. – Там, - она указала рукой в сторону входа, возле которого скопилось больше всего волков, - наш брат, и мы намерены его вытащить. Как и вы своего сына. Мы на вашей стороне.
Разумеется, они пришли, чтобы выручить того грейганна, о котором говорил Сэм. Конечно, убивать пленного полуживого кадаверциана волки бы не стали, может быть, даже освободили бы. Но зачем ждать, пока они увидят, что пришедшие колдуны – вовсе не владельцы этого помещения и пришли не для того, чтобы прогнать незваных гостей.
Судя по тому, что до сих пор ни один грейганн не был ранен или сколько-нибудь помят – люди не атаковали. Периметр чист – в этом волкам можно доверять – на крыше никого нет. А внутри…
- Я вижу Сэма, - сказала она Вивиану и Анри. Туманная гончая исправно исследовала помещение за помещением, после того, как нашла наконец юного некроманта. – Правый коридор, последняя дверь*. С ним Паула Фэриартос и Словен Грейганн, оба без сознания,- эта информация могла быть полезна волкам, поэтому мистрис надеялась, что Иован услышит. Она не старалась говорить тише. – Их охраняет женщина, человек. Она ранена, но вооружена, так что будьте осторожны.
И девушка пошла вперёд, пока пёс бегал по остальным коридорам и докладывал о расположении противника. Вперёд она не совалась – за её плечами стояли Анри, которому, судя по всему, давно не терпелось броситься в бой, и Вивиан, жаждущий спасти брата.

* надеюсь, эта информация не слишком расходится с оригиналом
Мужчины, которые едут со мной - давайте, развернитесь и покажите им всем, чего стоят некроманты!

+6

19

*так получилось, что ход в лаборатории пропустил, отписываю сразу здесь.

======> Закрытая частная лаборатория

В лаборатории им не повезло. Нет, Сэм, несомненно, был там, но недолго.  Очевидно, похитители, боясь преследования, а может по иным соображениям, перевезли его в другое место. Воздух был буквально пропитан магией асиман, возможно она и сбила ненадолго с толку Туманную гончую. Обследование помещения много времени не заняло. Анри шёл впереди, рассчитывая обезвредить возможные ловушки. Лаборатория оказалась порядком разрушенной, пыль и известка не успели толком осесть на пол, в большей степени покрывая Анри де Вольена. К тому времени как обход был закончен, видок старшего некроманта был весьма далёк от презентабельного. Самому Вивиану досталось меньше, поэтому он благоразумно воздержался от замечаний на этот счёт.
След, по которому шла гончая, вывел их к двери. Сэма увезли, но найти его они могли. Призрачное создание рвануло в лес, указывая дорогу. К счастью, они опять имели возможность передвигаться в машине. Время, вот что сейчас имело значение. Успеть до рассвета. Успеть до того момента, когда неизвестные решат, что Сэм им не нужен, и убьют его. Мелькали деревья, машину трясло на дорожных ухабах и небольших ямках. Вивиан мысленно подгонял Шэда, нетерпеливо барабаня пальцами по кожаной обивке сиденья.
Дона передала послание Сэма, которое одновременно и обрадовало - ведь это значило, что брат ещё жив, - и разозлило. Ставить опыты над одним из клана Смерти! До сих пор даже асиманы не рисковали заходить так далеко. Но кто из киндрэт мог находиться  рядом с Сэмом? Эта мысль действительно вызывала беспокойство. Киндрэт-отступники? Кто-то связался с охотниками на вампиров, предал и продал своих же собратьев? Всех, кадаверциан, фэриартос, грейганн, асиман... Важно ли то, что там не было въесчи и тхорнисх?
А дальше возникло ощущение присутствия очень большого количества грейганн. Волки успели раньше, хотя всё ещё находились снаружи. Дона взяла на себя роль предводителя и быстро обрисовала оборотням причины, по которым здесь находились некроманты. Пока вилисса говорила, Вивиан успел выбраться из машины и внимательно осмотрел местность.  Туманная гончая уже устремилась внутрь строения, минуя дверь,  и искала Сэма.
Дона закончила объясняться с грейганн. Получая от гончей информацию о направлении, она указывала спутникам нужные коридоры. Вивиан кивнул, показывая, что всё понял. Направо, последняя дверь. Вооружённый человек. Бронежилеты были на них всего-то поберечь голову и открытые конечности. Тем более та женщина ранена, ей просто не выстоять.
Некроманты быстро шли по коридорам. Будь Вивиан один, возможно бросился бы бегом к той комнате. Осторожность осторожностью, но уж слишком долго они томились в неизвестности, слишком долго он сам копил в себе гнев и жажду мести. Руки были свободны, в ход могло пойти любое заклинание, давно уже Вив не чувствовал такого подъёма, такой жажды действий.
Вот последний поворот, впереди заветная дверь. Молодой некромант оскалил зубы не хуже любого волка. Руки окутало зеленоватое сияние, магия готовилась вырваться наружу.

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2012-06-07 20:38:51)

+3

20

Народ, не торопитесь, чтоб вам не было скучно, устрою вам неприятности. ) Дождитесь мастер-поста.

Иован, хорошо бы кинуть дайсы на то, сколько ходов было обнаружено. Их всего шесть, обнаружить можно пять. Каждый ход идет за 4 балла, то есть, выпадет от 1 до 4 - один ход, от 5 до 8 - два хода обнаружено, от 9 до 12 - три хода, от 13 до 16 - четыре, от 17 до 20 - все пять обнаружены.

0

21

Николь

Карающая проводила помощника Даниэль ненавидящим взглядом, потом сделала глубокий вздох и взяла себя в руки.
"Спокойней, Ник, спокойней. Отсюда наружу шесть ходов, наврядли вампиры обнаружат сразу все. Они хорошо спрятаны. Эта лаборатория - идеальное место, естественная пещера с прорытыми подземными водами ходами, забранными бетоном. Попробуй прокопайся. Нам-то нужно всего ничего - уйти по самому безопасному ходу, оставив кровососов с носом. Пусть рыщут тут сколько захотят, а мы будем далеко. Так... Сначала добраться до подземного гаража, затем погрузиться в машины... Нет, сначала собрать всех!"
- Слушайте все, мы уходим, повторяю, мы уходим, - как же все-таки хорошо, что Ник не послушалась этого болвана Виктора и не отослала "семейных" киндрэт, двух крепких боевиков-тхорнисх. Они-то ей помогут почуять клановых и выбраться наружу. Пусть засекут вторженцев, привлекут их и запутают хорошенько. В ходах этой лаборатории немало сюрпризов, помнится, когда-то не так давно парочку туннелей использовали в качестве лабиринта для крыс, в роли которых выступили трое пойманных фэри... Забавное вышло приключение, американка слышала о нем.
Ник как раз достигла помещения, где были прикованы раненые пленники. Склонившись над каждым, она убедилась, что фэри в отключке, некромант, похоже очнулся, а оборотень...
Женская интуиция взвыла сиреной, Николь уставилась на дверь, через которую пришла. Она услышала шум, бросила пленных и быстро вколола себе одну из сывороток Кортеса. После чего ринулась через другую дверь прочь по коридорам, на ходу отдавая в передатчик приказы:
- Заблокируйте все ходы, активируйте ловушки, убираемся отсюда!
Клановые нашли лабораторию слишком быстро, чем полагалось. Проклятый Виктор, он все знал, и вместо того, чтобы предупредить, взял и смылся!
"Но ничего, еще не время паниковать. Устроим им сюрпризы. Жаль, пленных не увезти, самой бы сделать ноги!"
За спиной что-то грохнуло - это обвалился вход, через который проникли вторженцы, и теперь им придется пройти по одному из "крысиных" коридоров к уцелевшим.
Женщина промчалась по коридорам, на десять секунд остановившись за каким-то поворотом, чтобы вколоть себе еще одну стимулирующую сыворотку. Это, конечно, крайне измотает ее потом, но позволит бегать и драться сейчас, несмотря на раны. Прошипев что-то очень нелицеприятное в адрес Виктора, Николь продолжила бег, намереваясь поскорее достичь подземной стоянки.

оос: итак, расстановка сил такова. Вход, через который вошла компания, обвален. Снаружи три пары волков Иована ищут другие ходы, сам Иован кидает три раза за каждую пару 50/50: от 11 до 20 - обнаружен еще один ход, от 1 до 10 - мимо. При этом нужно кинуть еще 50/50, какой ход обнаружен: один из четырех заваленных или один из двух уцелевших. Второй уцелевший ход мастерским произволом намеренно нельзя обнаружить - по нему бежит Николь, этот ход ведет очень далеко, глубоко и снаружи так просто его не заметишь.
Я так понимаю, что Светлов, пятеро волков, Дона, Вивиан и Анри прошли по обнаруженному (уже обвалившемуся) входу и дошли до "темницы" с пленниками, встретив небольшое сопротивление в лице одного из "семейных" людей. Сама Николь скрылась по коридору, в который ведет другая дверь из той же "темницы". Выйти они могут, только повторив путь Николь.
Коридор непростой, в нем активированы ловушки: сперва на пробегающих под определенным сводом обрушивается душ из кислоты, затем попадаются три мины, вроде той, что встретил Эрнесто в первой лаборатории (максимум может оторвать ноги, не беспокойтесь, выживете), после классические горизонтальные вращающиеся очень быстро и хаотично лезвия, призванные порубить на мелкие кусочки и снести головы. На эту всю радость положено:
- по три броска обнаружение ловушки, кидает Анри, как первый, кто пишет пост после моего (тоже 50/50: от 11 до 20 - обнаружили ловушку, от 1 до 10 - нет). Как обнаружили - подключайте фантазию (например, кто-то из неписей-волков Иована почуял странный запах (кислоты) в определенном месте коридора, а Анри это заметил и заподозрил неладное),
- если ловушку обнаружили, ее можно попытаться обезвредить, на это тоже нужен бросок (аналогично 50/50), способ выдумывайте сами, Анри не обязан обезвреживать все сам, напротив, пусть этим занимаются другие,
- если какая-то из ловушек не обнаружена, все кидают по три броска на уворот, а Иован кидает еще и по три броска за каждого своего волка-спутника (результат - по обычной шкале). Исключение одно: никому голову не снесет, даже при выпадении "эпик фейла". Например, 20 на кислоте - сработает защитный кокон на маге, 10 на минах - повредит колено, 1 на лезвиях - отрубит руку. Простор для фантазии не ограничен. Помните, что с вами аж четыре лекаря: исцелять могут Дона, и Анри, и Иован (последний - с использованием трав и волчьей шерсти, трав у него с собой нет, а вот шерсти бегающей полно).
Если хотите атаковать, бросайте на атаку один раз дайс и смотрите по обычной шкале.
Так же я помню насчет вызова Темного Охотника, Анри: вызывай его, дальше бросай дайсы 50/50 на то, попал он сразу по цели или та пока что увернулась, на каждую цель один бросок (я не знаю, будет ли ТО преследовать одну Николь или захочет прикончить всех оставшихся в лаборатории "семейных" вампиров и людей, поэтому предполагаю разные варианты).
Если Дона тоже хочет вызвать ТО, условия те же с учетом результата Анри.
Всего в лаборатории находятся два тхорнисха и десять людей-боевиков. Если ТО их всех не прикончит сразу, они вам встретятся далее.
Очередность такая: Анри, Сэм, Паула, Словен, Иован, Дона, Вивиан.
Кому что не понятно - велкам ко мне в асю.

+3

22

===>Закрытая частная лаборатория

Машина рванула так, что лес в окне превратился в смазанную серо-зеленую полосу, и долго цель искать не пришлось. Гончая провела к еще одной лаборатории, которая была укреплена куда лучше прежней: вампиров явно ждали и приготовились к обороне. Это только еще больше раззадорило бывшего тамплиера, который соскучился по хорошей бойне. В этот миг Дона рассказала своим спутникам о зове несчастного Сэма, на что Анри не замедлил отреагировать. Подобное поведение овец и их дружков переходило все рамки разумного...
- Опыты ставят?! Ну я им поставлю. Так поставлю, что костей не соберут. Самоубийцы... - А он мог это сделать не хуже асиман, ибо увлекался когда-то со скуки. Известие о других пленниках очень озадачило кадаверциана, и он окончательно убедился в своих догадках: в Столице завелась крыса. А может, и не в Столице, а где-нибудь извне, и теперь гребут жар чужими руками, стравливая семьи между собой. Так издеваться над некромантами не стали бы даже лудэры, их методы Анри помнил прекрасно. Слишком низко и подло… - Хорошо, что асиманам тоже досталось, - бросил он почти с ненавистью. - Не одним нам страдать.
На месте оказался целый выводок грейганн, что окончательно вывело некроманта из себя. Он не выносил эти ходячие рассадники блох, как и они не выносили присутствие ходячих мертвецов, кем были кадаверциан. Но сейчас было не то время, чтоб выяснять отношения, и Анри с трудом, но осадил себя, решив направить кипевшую внутри энергию в иное русло. Разбираться пошла дипломатичная Дона, от которой толку в подобных вопросах было куда больше, чем от главного скандалиста клана Смерти. И, кажется, ей даже удалось убедить Светлова: по крайней мере, никто из него мохнатых собратьев нападать никто не собирался.
- И то уже хорошо, - пробурчал под нос Анри, и его глаза засветились зеленью, на руках тоже заплясало зеленое пламя.
Он послушал вилиссу и пошел по указанному ей коридору. Навстречу попался какой-то человечишка, а вот указанной женщины не чувствовалось, и что-то подсказывало некроманту, что именно она бы могла немало им  рассказать.
«Ушла, стерва… Ничего, далеко не уйдешь».
Пара поворотов – и спасательный десант наконец-то добрался до цели, за которой чувствовались пленники. Анри вошел в азарт и без лишних слов снес дверь, рванулся к едва живому собрату:
- Сэм! Сэм, ты в порядке? - Глупый вопрос, но вполне естественный в такой обстановке. Состояние ученика Доны было отвратительным, оно было заметно и по лицу, и по задубевшей от крови одежде, а уж когда француз заметил медленно заживающую руку, которую кто-то срезал до мяса… Он отошел в сторону и тихо что-то сказал, а потом здание содрогнулось от оглушающего воя потусторонней твари. Это явился Темный Охотник некроманта, который явно засиделся в мире кадаверциан и жаждал крови. Одновременно с этим что-то грохнуло за спиной, будто небо рухнуло на землю. Некромант выглянул из комнаты и невольно вздрогнул: прежний путь был отрезан, и он очень сомневался, что в этой треклятой камере пыток не приготовили сюрпризов для незваных гостей. Темный Охотник в нетерпении пошевелил крыльями, ожидая указаний хозяина.
- Убей всех людей и вампиров, кроме нас, фэри и вриколакос, - отрывисто бросил Анри своему слуге, и тот исчез в открытом коридорчике, куда вела распахнутая дверь из комнаты пленников - камера пыток была проходная, - после чего обернулся к Доне и Вивиану: - Друзья, похоже, нас ждали и выпускать отсюда живыми, да еще с добычей, не намерены. Лечите пленников, чтобы они хотя бы могли стать на ноги, а я проверю этот чертов крысиный лаз. Так, на всякий случай. Еще не хватало попасть в ловушку всем вместе… Шэд, - кивнул он находившемуся здесь же бетайласу, - ты со мной.
В его словах была доля истины. Анри был куда сильнее и старше своих друзей и мог сделать в одиночку то, что они не могли бы сделать вместе. Они вышли из комнаты и пошли по коридору: дух-убийца впереди, некромант следом, ведь в случае чего бетайлас лишь развоплотится, а кадаверциану будет плохо…
Вдруг Шэд повел себя странно. Остановился, будто принюхиваясь, потом отшвырнул Анри в сторону, заорав: «Назад!», но было поздно. С потолка хлынула какая-то дрянь, которая не успела повредить пролетевшему молнией Охотнику, но с лихвой обрушилась на самоубийц, которые хотели ее деактивировать… Бетайласу досталось больше – кислота практически сожрала его тело, дух вылетел – это ощущалось так, будто на Анри дохнуло горячим ветром, а сам некромант рухнул к стенке, задыхаясь от жгучей боли. Такого он не испытывал никогда… Кожу разъело до костей, по изуродованному лицу катились слезы, мир вокруг плавал в какой-то кровавой дымке, а уж его семиэтажный мат было, наверное, слышно на другом конце клятой лаборатории, в которой только ужасы снимать.
«Спаситель, бл***, нашелся… Кто б тебя теперь спас, герой», - с ненавистью и жгучей жалостью к себе подумал некромант. За дело взялась регенерация, но была так болезненна, что Анри очень пожалел, что на него больше не может еще что-нибудь упасть. Добить, чтоб не мучался…
Но вскоре раздался душераздирающий женский вопль, потом мужской крик, еще и еще, в разных частях здания. Невозможно было сориентироваться, откуда крики, но они были слаще всякой музыки. Темный Охотник нашел своих жертв и теперь с аппетитом их пожирал, и осознание этого факта немного облегчало страдания некроманта.
«А если я таким и останусь? - мелькнула паническая мысль, и Анри похолодел от ужаса. – Кто знает, как кислота действует на киндрэт…»
Для красавца-некроманта подобные мысли были хуже всякой отравы. Бетайлас бестолково метался по коридору, но чем тут поможешь… Де Вольен нашел в себе силы встать и вернулся в комнату, где были его друзья и пленники, прислонился к дверному косяку, глядя куда-то перед собой. Он даже не мог сфокусировать взгляд, все перед глазами расплывалось.
- Там опасно… Пролилась какая-то кислота, тело Шэда уничтожено, да и мне досталось… Они все предусмотрели, суки… Зато мой Охотник сожрал шестерых, я сосчитал по крикам. В том числе надсмотрщицу. Здесь нет смысла брать пленных, подготовка на таком уровне говорит сама за себя…
Лицо его уже вернулось в прежний вид, но руки будто и не собирались, а несчастная ветровка была похожа на решето, на чем только держалась.

Офф: Сэм ищет остальные ловушки. Успех или неудача в поисках определяется броском кубиков.

+5

23

Сэм вскинул очумелые глаза на Анри, ураганом ворвавшегося в его темницу. И с облегчением подумал о том, что его долгий поход до ближайшего бара, который чуть не стоил ему головы, наконец подошел к завершению.
- Анри! – с трудом разлепив спекшиеся губы, выдохнул Сэм. Потом появились Дона и Вив. Чуть виновато глянул на мистрис, Сэм заулыбался Вивиану. Хотя вряд ли в его нынешнем потрепанном состоянии это было положительным ответом на вопрос о его состоянии.
- Спасибо! – Сэм поднялся с пола, перехватил раненую руку, которая уже начала заживать, но продолжала неприятно дергать и жарко пульсировать. Ничего, как только ни выберутся отсюда Дона займется его состоянием. Только одна эта мысль уже поддерживала его. Он не хотел, что бы Вививн считал его слабаком, но он протянул руку и взял ладонь Доны в свою. Но не успели кадаверцианы обменяться парой слов, как вернулся Анри.
- Оу! – он окинул взглядом обожженные руки и испорченную одежду француза. Хотя Сэм чувствовал, что его еще шатает, но азарт и желание быстрее выбраться из этого отвратительного места требовали от него активных действий. Он отлепился от Дону и, обогнув Анри, вывернул в коридор. Пол был залит кислотой. Ничего себе! А что же будет дальше? Самое просто решение – пустить вперед вилаха. Сэм чувствовал вдалеке умирающих, но дотянутся до тел он не смог бы даже в хорошей форме. Нематериальный Шэд, крутившийся неподалеку, ничем не мог сейчас помочь. Сэм попытался призвать существо из Мира Смерти, такое, что бы пролезло в коридор, и не было слишком хрупким для этого мира.
Получилось выдернуть что-то похожее на улитку, только без твердого панциря. Существо довольно бодро проползло несколько метров, прямо под ним рвануло, задев существо, от которого в разные стороны брызнула плоть и слизь. Издав скулящий звук, «улитка» завалилась вперед и буквально поглотила телом следующий взрыв, и осело на пол неопрятной массой.
- Эй! Я нашел еще одну ловушку!

+2

24

Мрак и пустота окутали сознание фэри, спасая от боли и жажды, страха за жизнь друга и перед своим будущим. Здесь было хорошо, она не чувствовала и почти забыла. "Останься здесь. Обрети покой."-что-то чужое шептало. Паула и сама этого желала. Снотворное крепко держало киндрэт, ее силы давно иссякли,  и если бы  не магия кадаверциан, она бы и дальше пребывала в коконе морока.
Но мощные волны магии пронзали тело киндрэт и сон стал явью. Паула очнулась ,все так же прикованной к стене. Перед глазами стелился туман, не давая разглядеть силуэты киндрэт перед ней, хотя она знача кто это, чувствовала их магию. Они должны спасти ее от кошмара, если сами не соизволят, она будет их умолять. Плевать на гордость, пусть просят что хотят...
Паула пошевелилась, звеня цепью, ей казалось что она что-то забыла. Девушка повернулась к грейганну, все так же еще  не видя его. Имя...
Она не успела вспомнить его, боль вернулась, срывая с губ хриплый стон и мешая мыслить, но она знала, что нужно попросить о помощи или умолять.
-Помогите...-выдохнула фэриартос, снова пытаясь найти в пространстве размытые силуэты.-Умоляю. Не бросайте.

+3

25

Как только Иован с волками собрались пойти на штурм - возникла заметная задержка, из-за которой, наверное, и начался весь бардак, который творился здесь теперь. Не почувствовать появление некромантов, а главное этой проклятой полудохлой сущности для Грейганн, это все равно, что голодному хищнику проворонить запах свежего мяса.
- Только сегодня и в порядке исключения, - ответил Иован при чем с таким видом и тоном, словно только что сделал Кадаверцианам огромное одолжение. Не то, чтобы он рвался сейчас драться с ними, или именно эти киндрэт сделали что-то против его семьи, но это было как противостояние жизни и смерти. Природная нелюбовь. Конечно, желания вцепиться в горло не было, но вот демонстративно фыркнуть при их появлении Волк не преминул.
Он скорее кожей почувствовал, нежели увидел, как мимо него вперед проскользнула некротическая сущность. И выслушал разговор между Доной и ее бойцами.
"- Сегодня прямо какой-то день встреч. Если сейчас еще и Александр доберется до нас - я даже не удивлюсь. Но этому Фериартос я еще ткну носом в то, что он бросил своих," - подумал Иован и знаком указал своим волкам следовать за ним. Не то, чтобы впереди было какое-то сопротивление... Волки Иована широким фронтом прошли вперед до самой темницы, просто сметая всех на пути. Правда, приходилось переступать и через то, что оставил после себя Темный Охотник Кадаверциан.
Как только они подошли к нужному помещению - Волки рассредоточились и встали на часах. Вот только взрыв заставил Иована поторопиться. Шум обвала не сулил ничего хорошего.
- Словен, Паула. Живы? - окликнул он, глядя на двоих прикованных киндрэт. Церемониться он не собирался и просто перерубил мечом цепи, которыми те были прикованы. Правда обоих пришлось ловить и аккуратно укладывать на пол. Чтобы привести в чувства Словена - Иован сразу же резанул запястье о собственный меч и приложил рану к губам "сына". - Пей, Волк. И не вздумай помирать. Не сегодня и точно не здесь, - он джаже с каким-ито трепетом и некой любовью поддерживал голову Словена. Правда приходилось периодически поглядывать на Паулу. Она оказалась в сознании уже, но тоже до ужаса слаба.
"- Темная Мара... неужели еще и тебя своей кровью поить? Так и озвереть не долго..." - подумал Старый Волк и после того, как посчитал, что Словен напился достаточно - перебрался к Пауле. В таком состоянии она будет только обузой и потому нужно сделать так, чтобы она могла бы хотя бы сама идти.
"- Отец, мы нашли один вход, но его почти сразу завалило," - достучался до него один из "разведчиков".
"- Продолжайте искать, Словен со мной - мы выходим вместе с кадаверцианами. Так что не прирежте их ненароком," - предупредил Иован убирая меч в ножны и закинул руку Словена себе на шею, чтобы тому было проще идти, опираясь на Отца.
- Ярослав - возьми Паулу, - приказал Светлов и направился следом за Кадаверцианами, которые направились вперед по коридорам этого подземного лабиринта. - Проверяйте остальные комнаты. Вдруг еще кто-то окажется живым. Если потребуется - приведите в чувства. Любое сопротивление - подавить. Если получится - брать живьем.
Глядя на то, что происходило дальше по коридору Иован даже позволил себе такую вольность как присвистнуть от удивления. Коридор напоминал смертельную полосу препятствий. Кислобные лужи пришлось обходить по стенкам. Правда подошвы все равно пострадали, но явно не так критично, как те, кто попал под такой душ.

Отредактировано Иован Грейганн (2012-06-20 10:17:33)

+6

26

Кровь. Резкий, пряный, тяжелый запах крови. Он преследовал даже в этом сне, искусственно вызванном препаратами, он впился иглами в сознание, вызывая мучительные приступы жажды. Той самой жажды, которая сводит с ума, захватывает и тело, и сознание, превращая некогда разумное создание в бездумного зверя, всем своим существом алчущего вонзить клыки в податливое горло.
Кто знает, смог бы Словен очнуться, если бы не эта внезапная "экскурсия" в.. Будущее? Другую реальность? Альтернативную вселенную? Но нескольких секунд, когда его "душа", вернувшись, металась по телу, хватило, чтобы ощутить на губах вкус гемоглобина. Сил еле-еле хватило, чтобы приоткрыть губы. Постепенно горячая волна, определенная сознанием, как "жизнь" опустилась ниже, позволила шевельнуться, открыть глаза. Окружающая вриколакоса действительность качалась, дергалась и извивалась, пустившись в какой-то дикий, чудовищный, притягивающий взгляд Totentanz. Словену было все равно, абсолютно все равно. Остался вкус крови, возрастающая жажда, которую, казалось, невозможно утолить. Грейганн даже не сразу осознал, что пьет кровь киндрэт, а не человека. Густую, темную, полную скрытой силы кровь с привкусом земли, мокрой хвои, с запахом шерсти, железа, сгорающих в камине дров и ягод.
- Отец... - не голос, а какая-то пародия, прорывающаяся из раскуроченного пулями горло сквозь бульканье и хрипы, - Паула...
Два слова, мигом поставившие сознание на положенное ему место. Все стало понятным и простым. Комната, куда их притащили люди. Вриколакос, Кадаверциан, люди, чьи-то крики. Волки все-таки пришли за ним. Сенсор почувствовал, как его дергают вверх, почуял запах Иована и покорно стал перебирать ногами - на большее его не хватало. Он уже начинал медленно осознавать себя и отчаянно, до позорной дрожи в коленках, боялся того момента, когда снотворное покинет его тело. Антирегенерин вывести будет сложнее, но он всего лишь мешал восстанавливаться. А вот снотворное - оно глушило мысли и ощущения. Оно, как ни странно, спасало разум, потому что....
... Оно навалилось разом. Внезапно. В какой-то момент кровь стала достаточно чистой, чтобы вриколакос начал чувствовать. Все и сразу. И этот проклятый антирегенерин не давал возможности хоть как-то оживить ментальный щит. Колючая проволока, закрывающая сознание эмпата, едва могла вяло подергиваться.
Пол качнулся, рука соскользнула с плеча Иована и вриколакос рухнул на колени. Он даже не сразу понял,что дикий отчаянный вопль, раздирающий сознание, срывается с его губ. Этой смесью воя, крика, молитвы, проклятий, мата и позорного щенячьего скулежа Словен пытался вытолкнуть из своего разума чужие и свои эмоции.
Была боль. Скручивающая сознание боль его собственного раскуроченного пулями тела, боль медлено приходящей в себя Паулы. Боль кого-то из Кадаверциан, чью плоть разъедала кислота. И вместе с Анри отчаянно и надрывно выл Словен, не отличая себя и его, не имеющий возможности закрыться. Где-то на грани сознания существовала легкая пульсация, почти приятная на фоне остальных ощущений - Сэм.
И, даже перекрывая ощущения киндрэт, хоть как-то интуитивно закрывающих свое сознание, волнами били по телу вриколакоса эмоции людей. Людей, разрываемых на части творениями Мастеров Смерти. Людей, в ужасе разбегающихся по коридорам и попадающих в свои же ловушки. Мужчин и женщин, в чьи тела впивались волчьи зубы, вопящих от страха, всепоглощающего страха смерти и исчезновения.
Но даже сильнее боли была...ненависть. Всех ко всем. Вриколакос ненавидели Кадаверциан, Мастера Смерти кривились при взгляде на серо-палевые шкуры собратьев сенсора. Люди ненавидели всех и вся - себя, киндрэт, других людей, жизнь и смерть. Красный цвет боли был смят и уничтожен удушающей раскаленной черной волной ненависти. И она была хуже, много хуже смерти.
И единственное ощущение, что принадлежало ему и только ему - понимание, что все это неправильно. Он знал теперь, после путешествия сквозь Изнанку, что именно это приведет к концу света, к уничтожению мира. Убьет их всех...Они сами себя уничтожат. Они... братья. Сестры. Разные кланы, разная магия, одна суть. Одна на всех, но почему-то никто это не видел.
-Хватит! - то ли шепот, то ли яростный крик. Словен чувствовал, что задыхается, - Прекратите!... - и совсем отчаянно, пытаясь донести до всех сразу одну простую мысль, - Хватит, БРАТЬЯ! Прекратите убивать себя! Перестаньте, вспомните! Хватит ненавидеть!!! Зачем...За что...
Кажется, он кричал что-то еще. Может быть, умолял. Может быть, материл. Кажется, даже плакал и скулил, катаясь по полу, хватаясь за руки Отца, глядя невидящими глазами. Еще немного - и он сойдет с ума. Навсегда. Окончательно. И не сможет предупредить их, остановить их. И мир будет уничтожен. Или просто потеряет сознание, хотя, говорят, что грейганн так не могут. Видимо, он будет первым?
Последняя возможность - уцепиться за ускользающую из пальцев тонкую белую нить.
Беспокойство. Забота. Поддержка. Участие. Что-то, похожее на отеческую любовь. Иован.
Облегчение. Легкий шлейф счастья. Желание ободрить и поддержать. Кадаверциан, нашедшие Сэма.
Дружба. Благодарность. Надежда. Тонкие пальцы, опускающиеся на клавиши старого синтезатора. Отзвук смеха. Ощущение улыбки. Паула.
Ухватиться сильнее, сжать в кулаке. Вплести в эту нить свои собственные мысли и чувства, прежде скрытые условностью клановых взаимоотношений. На какое-то время просто забыть об отчуждении, нелюдимости. Забыть, что он является эмпатом, сенсором, и еще черт знает кем. Нить превращается в жгут, жгут - в крепкую веревку. Напрячься, выдернуть разум из болота сумасшествия. Пропустить мерцающую белую линию через себя, с радостью ощущая, как ментальный щит впитывает ее в себя. Звон стали в ушах, развернувшаяся колючая проволока барьера, ощетинившаяся шипами, отсекающая личность Словена от всего остального.
Сенсор судорожно втянул воздух в начинающие регенерировать легкие. Он лежал на полу, по прежнему вцепившись в  Отца. Словен слизнул кровь с губ, оскалился, посмотрел исподлобья, виновато, измучено. И под тяжелым взглядом Иована, не понимающего, что происходит с его учеником и "сыном", щенок поджал хвост, чтобы не вилять им, как жалкий пес. А, поджав хвост, насупился, зарычал, вспомнил, что давно уже взрослый...
Словен резко оттолкнулся от пола, вставая на ноги грязный, взъерошенный, оборванный, все еще не имеющий шанса нормально регенерировать. Вриколакос качнулся, вцепившись в плечи Иована, уткнувшись лицом в его плечо.
- Отец...Домой...Хочу домой...

Отредактировано Словен Грейганн (2012-06-24 14:43:34)

+7

27

Анри ловко выломал дверь, и некроманты, а вместе с ними и волки, смогли попасть внутрь. Людей нигде не было, незнакомых киндрэт тоже. Должно быть, люди уже успели скрыться. Гончая всё ещё вертелась в комнате, где держали Сэма, но по велению Доны тотчас бросилась следом за врагами. Сделать им она ничего не могла, её задачей было отыскать и показать направление.
Старший колдун времени не терял, и немедленно призвал потустороннюю сущность – своего Тёмного Охотника. По лицу мужчины можно было видеть: он давно ждал этого часа. Охотник убьёт всех, кого найдёт, в этом не стоило и сомневаться.
Призыв ли повлёк за собой обвал, или предварительно заложенная людьми бомба, но грохот ясно дал понять, что вход, через который киндрэт попали сюда, завален. Впрочем, Дона сейчас не особенно переживала по этому поводу. Ей было важно убедиться, что Сэм в порядке. Она было бросилась к нему, но парень уже сам поднялся на ноги и твёрдо взял вилиссу за руку. Она тотчас же ухватилась за неё и осторожно сжала в своей, чтобы не сделать больнее. Вторая его рука была повреждена, но это не была Могильная Гниль или солнечный ожог, так что особенно переживать не стоило. Во всяком случае, он был не в таком плохом состоянии, как она могла ожидать.
- Я рада, что ты продержался до нашего прихода, - Дона улыбнулась ученику, не стараясь скрыть эмоции. Но тотчас же за спиной раздался грохот, и все развернулись к ввалившемуся в помещение Анри.
«Чем он там занимался? - глаза мистрис расширились. – Какие ловушки могли оставить люди, чтобы сотворить с Анри такое?»
- Там опасно… Пролилась какая-то кислота, тело Шэда уничтожено, да и мне досталось… Они все предусмотрели, суки… - по своему обыкновению, старший некромант ругался. Но Дона не стала бы отрицать что сейчас для этого есть повод. – Зато мой Охотник сожрал шестерых, я сосчитал по крикам. В том числе надсмотрщицу. Здесь нет смысла брать пленных, подготовка на таком уровне говорит сама за себя…
Девушка нахмурилась. Кислота. Развоплощён Шэд. Определённо, подготовились они неплохо. Да и пленных взять не то что нет смысла – просто не удастся, Тёмный Охотник не знает такого слова. «Жаль». Мистрис посмотрела на Вивиана, который готовился броситься в тот коридор, где потерпел неудачу Анри, потом на Иована, откачивающего своего щенка, и на остальных воинственных волков. «Они справятся без меня. Анри прав, нужно заняться ранеными». Взгляд тут же переместился к Сэму, которого вилисса всё ещё держала за руку. «Судя по всему, сейчас ему гораздо лучше, чем когда он меня звал. Его даже не потребовалось откачивать. Но в бой ему лучше не лезть».
Разумеется, как только она это подумала, Сэм тотчас же это сделал. Его глаза засветились зеленью, и невдалеке материализовалось несколько нелепое, достаточно слабо существо из мира Смерти. Дона даже не знала ему названия. Для боя оно не годилось, но для того, чтобы обнаружить и разрядить ловушку, вполне.
«Ты не изменился, Сэм. Всё такой же упрямый», - подумала Дона специально для него, но удерживать не стала. Незачем заставлять боевого по характеру киндрэт отсиживаться в углу, когда остальные разыскивают врагов. Тем более было большим плюсом, что парень быстро сориентировался и принялся помогать, тратя меньше силы с большей пользой. Чего и говорить, ей было это приятно.
Пока Анри медленно регенерировал, прислонившись к стене, а здоровые и не задетые кислотным дождём киндрэт искали ловушки, проверяли коридоры и исследовали комнаты, Дона опустилась на колени рядом с Паулой Фэриартос. Девушка была в наихудшем состоянии, о чём свидетельствовали её слабые просьбы о помощи. И мистрис могла её вылечить.
С собой в сумке у неё была бутылочка с кровью, но всё это осталось в автомобиле, поэтому справляться пришлось собственными силами. Дона наклонилась к запястью фэри и прокусила его, достаточно сильно, чтобы кровь выходила быстрым потоком. Кровь, заражённую антирегенерином, нужно было хотя бы частично вывести. А потом заполнить её новой, чистой. Лучше, конечно, человеческой, но люди после Охотника Анри уже вряд ли на что сгодятся.
Ослабленная девушка была едва в сознании и собиралась опять грохнуться в обморок, когда Дона приложила к её губам собственное прокушенное запястье. Она не считала это слишком великодушным – фэриартос такие же киндрэт, как и она сама, причём далеко не самые худшие. Тем более небольшая потеря крови и заклинание не сильно её ослабят.
Крови потребовалось немного, главным здесь была очищающая от посторонней заразы сила, которую вилисса вложила в живительную жидкость. Это должно было помочь фэри скорее избавиться от антирегенерина в организме.
- Ярослав, возьми Паулу, - велел Иован одному из массивных грейганн, сам помогая подняться сенсору. Дона выпрямилась и отошла, позволяя мужчине взять ослабленную фэриартос на руки. Некоторые волки, а также решительный Сэм и Вивиан первыми двигались по коридору, стараясь вовремя обнаружить ловушки. По коридору метался измученный дух Шэда, и мистрис немедленно отпустила его обратно в Мир Смерти. Он сделал всё, что должен был, и заслужил отдых.
- Как ты, справляешься? - она подошла к Анри и беспокойно заглянула в его лицо, впрочем, предусмотрительно не прикасаясь к некроманту, чтобы не влезть в кислоту. – Не спеши, у тебя есть время отдохнуть, - колдун был, конечно, потрёпан, но вполне жив, раз у него хватало сил сквернословить. Убедившись в том, что серьёзной опасности нет, девушка глянула в сторону коридора. – Всё равно быстро нам эти коридоры не пройти. Сначала нужно обнаружить ловушки, - потом она словно что-то вспомнила и добавила на всякий случай. – Надеюсь, ты не настолько слаб, чтобы утратить контроль над Тёмным Охотником.
Вилисса, выказывая пространное сомнение насчёт его силы, и сама могла нарваться на грубость, но Охотник – не та сущность, с которой можно шутить. Тем более не хватало, если он случайно ранит кого-нибудь из грейганн.
Гончую пришлось отозвать. Вблизи от Тёмного Охотника она нервничала и не желала следовать за людьми, поэтому не стоило изнурять духа. Нужен был кто-то попроще, неприхотливее и способный отыскать в коридоре опасность.
Нужен вилах.
Дона помнила того, случайно попавшегося под руку человека, которого чуть ли не одним движением пальца убил Анри. Тело было в плохом состоянии, но чтобы заставить его двигаться, вилиссе не потребовалось много усилий. Существо, напитанное клановой магией, медленно и неловко поднялось, и, сгорбившись, заковыляло вперёд, подчинённое чужой воле.
- Подождите! – велела Дона всем остальным. – Пусть он. Дальше могут быть неприятности.
Вилах, изрядно побитый Анри и из-за этого выглядящий ещё жутче, чем мог бы, не обращая внимания на косящихся на него с отвращением грейганн, шёл прямо. Обошёл лужу кислоты, затем поравнялся с Сэмом и Вивианом, которые находились возле останков аморфного потустороннего существа. Его разорвало миной, а значит, не исключено, что дальше могут быть такие же мины. Они рассчитаны в основном на людей, но киндрэт тоже принесут мало приятного.
Вилах шёл. Дальше первой бомбы киндрэт не двигались, чтобы не обнаружить ловушку своим телом. Для этого было другое тело, и так весьма изуродованное, но ещё на что-то годное.
В какой-то момент, который чуть не пропустила мистрис, с одной из стен сорвался сгусток и пролетел горизонтально, исчезнув в противоположной стене. Это произошло так быстро, что сначала девушка даже не почувствовала опасности. Поняла всё только тогда, когда вилах покачнулся и грохнулся вперёд. Больше никакая магия не смогла бы его поднять – голова была срублена и валялась в углу*.
- Ножи, - вслух констатировала Дона. «Вылетел только один. Значит, другие могут быть спрятаны дальше. А вилахов больше нет».

===> Далее в дом на набережной, третья гостевая

*надеюсь, всё правильно. Ловушка обнаружена, но не обезврежена.

Отредактировано Дона Кадаверциан (2012-07-31 20:57:14)

+3

28

Комната,  где держали Сэма. Им повезло, он жив, относительно невредим.
"Жить будет", мелькнула случайная мысль. Вивиан облегчённо вздохнул, сбрасывая напряжение, и позволяя магии рассеяться. В данную минуту необходимости в ней не было. А лечить может Дона.
- Сэм, братишка, живой,- Вив только покачал головой, не в силах выразить радость.
Леденящий душу вой заставил его чуть вздрогнуть. Появление Тёмного Охотника совпало со взрывом.
- Что за...- Вив оглянулся, хмурясь. Ясно, люди активировали взрывчатку. Ничего, здесь столько киндрэт, что выбраться они сумеют. Анри первым бросился в коридор, забрав с собой Шэда. Почти беспроигрышный вариант. И Охотник. Кто в здравом уме рискнёт выступить против кадаверциан и их слуг? Впрочем, ответ пришёл в виде сильно изуродованного Анри, почти сразу же вернувшегося в комнату. Сильный едкий запах сопровождал некроманта, впрочем, и так было ясно, что тот попал под неплохой кислотный душ.
- Так, отлично. - Вивиан бросил вопросительный взгляд на вилиссу.- Дона, ты ему поможешь? Вылечи, а мы пока сами...
Мимо промчался Сэм. Ошарашенный Вивиан бросился следом. К счастью, ученик Доны далеко не ушёл, додумавшись всё же пустить вперёд небольшое некросущество. Взрыв. Ещё один. От улитки осталась лишь тёмная лужица, а Вив, облегчённо вздохнув, занёс было руку, чтобы отвесить затрещину собрату, но в последнюю минуту передумал.
- Эй! Я нашел еще одну ловушку! - заявил тот жизнерадостным голосом.
- Здорово, но в следующий раз я тебя сам убью,- хмуро пообещал ученик Кристофа.- Ты вообще-то немного не в той форме, чтобы в драку лезть. И сейчас я вперёд пойду.
Позади Дона что-то негромко говорила Анри.  Обернувшись, Вивиан увидел вилиссу. Чуть дальше волки. Один держал на руках измученную девушку. Фэриартос, судя по ощущениям. Но сейчас Вив не чувствовал злости и неприязни, настолько слабой и хрупкой та выглядела. Ещё одна жертва. Сэм, эта девушка, грейганн. Что же нужно от них всех этим людям? Впрочем, думать было некогда, нужно выбираться.
Вивиан, Сэм и несколько волков пошли первыми, осторожно обходя разлитую вокруг кислоту. Вот то место, где было уничтожено существо, призванное Сэмом. Мины. Возможно, что ловушек, приводящих их в действие, много.
- Подождите! Пусть он. Дальше могут быть неприятности.
Мистрисс сориентировалась быстро, пустив вперёд вилаха. Киндрэт замерли. Пусть мины и малого радиуса действия, но приятного мало, когда всё это месиво летит в лицо. Да и мало ли, какие ещё ловушки сможет активировать вилах. Нечто, что достанет их даже здесь.
Вивиан, не отрываясь, смотрел на неуверенно шагающее тело, неторопливо двигавшееся по коридору вперёд. Зачем-то считал его шаги, беззвучно двигая губами при счёте. На десятом с одной стены вылетело нечто, вилах замер, качнулся и упал на пол. Рядом покатилась его отрубленная голова.
Вивиан чуть слышно вздохнул и двинулся вперёд. По тем же плиткам, на которые наступал вилах. Это казалось разумным, здесь всё призывало к повышенной осторожности. Кислота, лезвия, мины. Что ещё? Упавшие им на голову глыбы?  Огонь,  из спрятанных в стене отверстий? Чертыхнувшись, Вивиан замер. Вот насколько увлёкся, что до простейшего не додумался. Вилаха призвать не получится, но существо, наподобие вызванного Сэмом, ему подойдёт. Главное, задеть эти проклятые камни.
По иронии, призванное существо оказалось копией "улитки" Сэма. Оно так же медленно поползло вперёд, оставляя слизистый след. Вивиан выждал немного, достаточно, чтобы оно отползло на пару метров, и пошёл следом, стараясь наступать очень аккуратно. На спутников он не оглядывался. Ещё не хватало отвлечься и не успеть среагировать. Шаг. Ещё шаг. Ещё... Вив подскользнулся.  Нечто словно толкнуло его или так показалось? Присутствие... Как тогда. Он почти забыл. Голос внутри. Предупреждение? Всё произошло быстро, на анализ мыслей и чувств времени не было. Его повело в сторону. Не успев  понять, что случилось, он шлёпнулся на пол, одновременно услышав взрыв, причём совсем рядом с собой. Что-то обожгло щёку. Не сильно, но ощутимо. Ошарашенный взгляд вперёд по коридору, затем позади себя. "Улитка" как ни в чём не бывало ползла дальше. В полуметре от него следы взрыва, каменные осколки, небольшая воронка в полу. Киндрэт позади ещё не успели дойти до него. Там тоже в разумности никому не откажешь.  Можно сказать, что всё в порядке. Вот только эта мелкая тварюшка оказалась бесполезной. А впереди ещё и лезвия. Труп валялся всего в метре от него. Голова скалилась изуродованным ртом, словно бы насмехаясь над молодым некромантом. "Иди,говорила она, сделай то, что не удалось мне. Или падай рядом. Как я."
Некромант встал. Снова пошёл вперёд. Снова осторожные шаги. И снова настойчивый шёпот в голове. Заметил. Успел. Сверкнуло лезвие, Вивиан мгновенно присел, чуть не падая на колени. Кажется, оно пролетело буквально в миллиметре от его макушки. Показалось или оно и впрямь задело волосы? Лысина не худший вариант по сравнению с оскальпированием, но голову он щупал с явной опаской. Дальше он продвигался именно так, почти ползком. Самый оптимальный вариант. Вивиан всё же обернулся к своим:
- Призывать бесполезно, остаётся только так идти. Смотрите, где прошёл я, этот путь уже наверняка.
Договорив, он двинулся дальше. Осторожно, с замиранием сердца и ожиданием тихого свиста вылетающего ножа. Наконец поворот.  Вивиан выглянул, не торопясь идти дальше. На полу лежали два трупа. Один практически целый.  Над вторым явно неплохо поработал Тёмный охотник, впрочем, так и не доев.
Трупами занялся уже Анри.  Дальше путь прошёл без приключений, до самого выхода.

======> Дом на набережной » Вторая гостевая

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2012-07-30 09:05:11)

+4

29

Анри молча наблюдал за разворачивающейся перед его глазами драмой, пока не имея сил, чтоб в ней участвовать. Все, что он мог, уже сделал. Осталось отозвать Темного Охотника, пока он кого-нибудь не сожрал: и так уже волки зло рычали на некромантов, не вынося присутствия что их, что некротических тварей.
«Взаимно, братья, взаимно».
- Сэм жив, относительно цел, и то уже хорошо, - отрывисто бросил кадаверциан, придя в себя. Тело все еще болело, но не настолько, чтобы разводить нытье, подобно обиженной даханавар, у которой увели любовника. – С Паулой и Словеном разберутся грейганн, это не наша забота. Пора сваливать, пока еще живы. – Переплет, в который угодили некроманты, забрал остатки вежливости Анри, который привык называть вещи своими именами, а не рассыпаться изысканными эпитетами.
Дона, лечащая фэри, не могла удержаться от того, чтобы «пролечить» французу мозги, как всегда, из беспокойства и самых благих побуждений, только не учитывала она, что психика у всех разная. Кому мораль – благо, а кому – нож острый. Благими намерениями выстлана дорога в асиманскую топку...
- Ты считаешь, что я не смогу справиться со своим Охотником? – Анри говорил тихо, но в его голосе сквозила плохо скрываемая ярость. Еще пара неосторожных слов – и злость достигнет точки кипения, рванет и выплеснется на своих же. Правда, Вивиан и Сэм никогда не учили его жить, в отличие от Кристофа, Доны и Кэтрин. – А давай я натравлю его на тебя, а ты побегаешь?! И тогда проверишь на своей шкуре, могу я с ним справиться или нет!
Но Охотника он все же отозвал, и довольная сытая тварь исчезла с таким торжествующим воем, что у всех киндрэт заложило уши.
- Нужно выбираться отсюда... Мы явно раздражаем уважаемых грейганн.
Непонятно было, то ли он издевался, то ли и вправду решил убраться от стаи Светлова куда подальше. Вместе с вежливостью неугомонному приключенцу отшибло и инстинкт самосохранения: обычно он избегал представителей этого клана, держал себя в руках и не провоцировал, понимая, что их лучше не злить. Навалится на тебя мохнатая туша, вцепится в глотку - и поминай, как звали. Кадаверциан могут задеть не меньше, но итог такой драки в любом случае будет печален.
Но прежде чем он успел отреагировать, вперед бросился Сэм, которому явно не терпелось выплеснуть эмоции и как-то проявить себя. Созданное им существо успешно обнаружило ловушку, и на этот раз Анри не стал геройствовать, предоставив право выбора Доне.  Вилисса не ошиблась: созданного ею вилаха разорвало на ошметки, обдав стены кровавым душем, но существо еще двигалось, пока ножи не срубили ему голову и та не отлетела в угол, глядя в пустоту страшным стеклянным взглядом.
«Ничего же они подготовились...»
Мины были деактивированы, и кадаверциан с грейганн отправились вперед, но что делать с ножами, не знал никто. «Улитка», призванная Вивианом, ползла через ловушку, но ее ничто не тронуло, зато с самого юноши чуть не сняло скальп... Ловушка с ножами была настроена на кого-то большего, чем хрупкое некротическое создание, но судьба явно была на стороне юного некроманта: он прошел западню, и Анри вздохнул с облегчением. Вот ему досталось по полной, ничего не скажешь... Но пойманным Словену и Пауле «повезло» не меньше самого некроманта, а сенсору вообще можно было только посочувствовать: судя по истерике, накрывшей его, он чувствовал все происходящее на своей шкуре, и пытался воззвать к совести окружающих, чтобы прекратить вакханалию. Куда там.
Грейганн – не даханавар, они никогда не отличались особым миролюбием, и подобное поведение было странным даже для существа, которого накрыло болью и яростью всех присутствующих... Это озадачило Анри, но не настолько, чтоб уйти в себя и потерять контроль над ситуацией. Нужно было как-то пройти участок с этими чертовыми лезвиями, с учетом того, что прилететь может откуда угодно, а пустить вперед некого...
Он двинулся вперед по следу младшего собрата, замирая, как разведчик в тылу врага, но нож все-таки настиг некроманта, именно тогда, когда он практически выбрался. Лезвие просвистело мимо и задело Анри по плечу, надрезав рукав, но саму руку не задело. Он оторвал тряпку окончательно и встал рядом с Вивианом, бросив взгляд на лежащие трупы:
- Для вилахов вполне сгодятся.
Кадаверциан поднял зомби и погнал их вперед, к вящему неудовольствию оборотней, вынужденных лицезреть столь отвратительное зрелище: вилах и то дело спотыкался, путаясь в собственных кишках. Сам Анри махнул рукой Вивиану и пошел следом за нежитью, в любой миг ожидая подвоха, но на этом их злоключения, похоже, кончились. На пути попадались только обглоданные кости и никого живого.
Вскоре впереди забрезжил свет: это был тайный вход, через который пыталась выбраться Николь, да не успела. Окровавленная сумка – вот и все, что осталось от нее, но Анри это не волновало. Он очень устал и физически, и морально, хотелось одного – домой. И побыстрее.
Выбравшись наружу, Анри обошел здание, нашел их брошенную машину, заправил ее бензином и стал дожидаться собратьев. Как только все кадаверциан собрались вместе, он сел за руль, на место Шэда, и они поехали домой.

======> Дом на набережной. Комната Кристофа

Отредактировано Анри де Вольен (2012-07-04 16:44:16)

+3

30

Они на пару с Вивом так увлеченно вызывали некромантических существ, Дона поднимала вилахов, рядом крутился Шэд, глаза кадаверциан то и дело вспыхивали ядовитой зеленью… Стихия смерти била ключом, и в этой суете, даже практически радостной для Сэма, он только за Анри переживал, но, искренне веря, что их шевалье все что угодно по плечу, он позабыл совсем про грейганн. Скорее всего, они не вцепятся из в затылок, все таки на одной стороне, пусть и вынуждено, но представить насколько противно им сейчас находится в этой некротической феерии он вполне мог. И что чувствуешь, когда приходится мириться с тем, чего не можешь изменить или избежать. Он краем уха слышал, как что-то происходило у них за спиной, но сейчас ему нужно было думать только о движении по коридору, полному чертовых ловушек.
- Здорово, но в следующий раз я тебя сам убью, - он услышал вместо фанфар, означавших, что все быстро признали, какой он молодец, злобствование встревоженного Вива.
- Не надо меня убивать, грозный Вивиан, лучше отпусти на волю – я тебе пригожусь! – распевно отреагировал Сэм на «угрозы», не в силах сдерживаться в своей нервной радости. Да, его несло, так что не остановить, но вряд ли кто-то сейчас его смог бы осудить. Но все таки он послушался брата и пропустил его вперед, все таки Вив сейчас был в гораздо лучше форме и был полезнее его. Сэм только обернулся, что бы убедится что Дона и Анри следуют за ними. Ну и волки, конечно.
Глядя на еще одну вызванную «улитку», Сэм наклонился к Вивиану и прокомментировал:
- Тебе тоже понравились улиточки? Может заведем себе по одной? Жалко только, что они такие… сопливые. И Кристоф нас с ними выгонит…
Но шутить он перестал, когда их обоих откинуло взрывной волной на крадущихся сзади грейганнов. Сэм как можно быстрее отполз от них подальше и зашипел Вивиану:
- Ну и кто сейчас лезет на рожон? Вив, ты давай уж осторожней, я домой очень сильно хочу, но только не через твой труп, ага?
Неприятности на этом не закончились, мгновение спустя Вив чуть не лишился половины черепушки, и сложившись чуть ли не в трое, Сэм молча сетуя на судьбу, пополз за учеником Кристофа, чувствуя, что нож в висок или скажем в глаз или в почку, последнее что он хотел бы сейчас получить.
Когда ползание по человеческим лабиринтам закончились, Сэм взял за руку Дону и так и тянул ее за собой, не отпуская, до самой машины.
---- > Дом на набережной. Вторая гостевая

+4


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Пригород » Потайные казематы-лаборатория