Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Лунная крепость » Подъездная территория


Подъездная территория

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s57.radikal.ru/i156/1103/86/3fcc1768a66f.jpg

0

2

==> Нескучный сад и набережная

Вечер уже давно перетек в теплую августовскую ночь. Виктор неторопливо следовал за Норико, стараясь не думать, зачем все же он куда-то идет. И что его там может ждать. Кром смотрел на темную воду, отражающую неровный, оранжевый свет уличных фонарей, приглядывался к мелькающим среди деревьев беспокойным теням. Какое-то время Виктор следил за плавной, уверенной походкой девушки, уже убравшей телефон обратно в карман пиджака. Что-то в ней было необычное, какая-то неуловимая черта в походке, во взгляде, в движениях. Что-то подобное Крому приходилось видеть у своего наставника – незримая, но непоколебимая уверенность в своих силах и помноженная на это мудрость. Странно было видеть подобную черту у хрупкой, молодой девушки.
Аллея закончилась, мелькнули темные силуэты последних деревьев. На обочине стояла машина – красивый, хищный автомобиль. «Под стать хозяйке», - невольно отметил Виктор. Марку сего агрегата Кром не помнил, а может и не знал никогда. Машины его интересовали мало, даже свою тойоту он заводил лишь пару раз в неделю, под настроение, предпочитая пешие прогулки от и до своего клуба.
Салон автомобиля был ухоженный и удобный. Виктор слегка удивился, что между ним и хозяйкой не сел кто-то из телохранителей. Как будто Норико было нечего бояться в его обществе. «А ведь верно… Ни разу за время нашего разговора в ее глазах не промелькнул ни страх, ни какое-либо волнение. Как будто я не тренированный взрослый мужчина, а ребенок из яслей, которого просто глупо опасаться и ожидать подлости. Все это время опасался лишь я один». Виктор положил подбородок на сомкнутые руки, боковым зрением наблюдая за Норико. Его мало интересовала дорога и путь, как они едут. Никогда Кром не мог похвастаться хорошим знанием всех улиц и домов города, в котором жил. А значит, и отслеживать путь было бесполезно.
А все же, чем я заинтересовал тебя? – негромко поинтересовался Виктор – Чем дольше я общаюсь с тобой, тем больше мне кажется, что я и пальцем не успею тебя коснуться, а ты уже сломаешь мне руку в нескольких местах.
Машина остановилась. Кром выглянул в окно. За высоким ажурным забором высился шикарный особняк, больше всего напоминающий замок. Тихо, почти неслышно вздохнув, Виктор вышел из машины, замерев у дверцы. Руки в карманах брюк, на лице максимально равнодушное выражение.

Отредактировано Виктор Стамашин (2012-01-08 21:35:47)

+1

3

===> Нескучный сад и набережная

Норико любила созерцать. Всю дорогу в Лунную крепость она просидела недвижно, почти не дыша, и глядела в окно. Автомобиль двигался плавно, без рывков, ведомый уверенными дайсё, и мономоти могла позволить себе небольшой отдых, глядя на проносящиеся мимо дома и автомобили, сопровождаемые яркими всполохами фонарей и огней. Жизнь стала быстрей, динамичнее, свирепее. Как будто бы помолодела и с присущей всем молодым жестокостью брала своё. Раньше всё было по-другому. Медленно, размеренно и спокойно. Жизнь была похожа на гладкое и недвижное озеро - по крайней мере жизнь бывшей жрицы храма Гинкаку-Дзи до её встречи с нахттотером, раскрывшим ей пугающий и пленительный цветок магии Тления и многие секреты ночной жизни, за которые пришлось расплачиваться солнцем, которое перестало считать её своей дочерью.
-Правильно кажется, - не поворачивая головы, сказала Норико, завидев огни Лунной крепости. -Мне нужен новый ученик. Вот и всё.
Машина остановилась на подъездной территории и дайсё вышли из автомобиля, открыв хозяйке дверь. Неторопливо выбравшись наружу, Норико в сопровождении телохранителей и старавшегося казаться равнодушным человека пошла к воротам в ажурном заборе. Знавшие японку и её телохранителей охранники не чинили никаких препятствий, лишь удивлённо посмотрели на человека.
-Сейчас ты встретишься с одним человеком. И от него будет зависеть твоя будущая жизнь. А может и смерть, - хладнокровно произнесла мономоти, не считая нужным скрывать весьма возможный риск. Отослав дайсё в свою комнату, она уверенно пошла по лестницам и коридорам к кабинету нахттотера, надеясь, что он будет там и даже не сомневаясь в том, что Виктор следует за ней.
===> Кабинет Миклоша

Отредактировано Норико Тхорнисх (2012-01-09 12:49:03)

+1

4

======> Квартира Крома

На улице мирно ожидал уже почти привычный Виктору серебристый «Инфинити». Все же хороший автомобиль. Мощный и просторный. Оглянувшись почти непроизвольно в сторону востока, пока еще все такого же темного, как и раньше, мужчина поежился, представив, что теперь его ждет от при знакомстве с первыми лучами солнца.
Это нормально, чувствовать инстинктивный страх перед рассветом, или играют роль мои глупые человеческие предрассудки? – поинтересовался Кром. Наставницу он слушал внимательно, но пока не мог полностью осознать ее слова. Особенно эти кланы. «Еще и клан Искусства. Художники, наверное, всякие. Интересно, а древние знаменитости среди киндрэт встречаются, или их вынужденная скрытая жизнь требует и полной безвестности?» - думал Виктор, устраиваясь на переднем сидении машины. Сумку он фривольно закинул назад, не потрудившись отправить в багажник.
И да, я не люблю доступных женщин, - негромко сказал Кром, почти уверенный, что Норико его услышит. Японка внимательно следила за дорогой, и Виктору представилась возможность поизучать наставницу со стороны. «А ведь она так и не сменила свое кимоно» - чуть удивленно заметил мужчина. Все же правы девушки, когда утверждают, что мужики ни на что внимания не обращают. Он, Кром, недалеко ушел от таких мужиков. Едва слышно усмехнувшись, Виктор посмотрел в окно.
Нори, а ты владеешь катаной? – неожиданно поинтересовался мужчина – У меня с собой подарок отца, катана, но я никогда не обучался владению этим видом оружия. И думаю, что знания о стилях фехтования рапирой или полуторником мне с ней не помогут.
Мужчина негромко фыркнул, посмеиваясь над самим собой. Потому что на ум сразу полезли образы, как Норико, облаченная в костюм самурая, учит его владению катаной. Со всеми соответствующими сближениями и с той страстью, которое обычно требует подобное оружие. Хотел бы он посмотреть на нее в бою. Не может же она всегда оставаться такой холодной и замкнутой. «Да и не остается. Пожалуй, мне ничего не стоит вывести ее из себя. Только будет больно потом…»
За окном машины мелькал уже знакомый на сегодня маршрут, к тому лесному дворцу. Виктор тихонько вздохнул, мысленно прощаясь со своим прошлым.

0

5

- Это нормально, - отозвалась Норико, садясь за руль автомобиля и указывая ученику на сидение рядом с собой. - Солнечный свет губителен для нашей сущности и мы сгораем на нём так же быстро, как бумага в огне. Хоть клан Асиман и пытается создать средство, позволяющее нам ходить под лучами солнца так же легко, как и людям, лично я сомневаюсь, что они добьются хоть какого-то успеха, - сказала японка, заводя автомобиль и ощущая неприятное покалывание в голове. Надо скорее добираться в крепость. И хорошо, что ночью в Столице нет таких жутких пробок, которые для киндрэт могут оказаться губительными в прямом смысле этого слова.
- Правильно, - губы мономоти тронула лёгкая улыбка, пока она выезжала на кольцевую. - Не приносит удовлетворения то, за что ты не сражаешься.
И не понятно, то ли это был простой, в общем-то наверняка известный Виктору урок, то ли своеобразный намёк на развитие дальнейших отношений с учеником. Потому что за столь короткое, по меркам киндрэт - секундное время знакомства проникнуться подобной симпатией к ученику, особенно для клана Тхорнисх - очень трудно. Даже невозможно. Но факт есть факт.
- Умею. Хочешь научиться? - даже не столько вопрос, сколько утверждение.  - Оружию предков нельзя валяться на полке.
Подъехав к дворцу, Норико вышла из автомобиля, снова направляясь в Лунную крепость. Нужно было сказать Роману, чтобы тот приготовил для Виктора комнату.
- За мной.
--->  ======> Комната Норико.

0

6

======> Комнаты Миклоша

    Выйдя из здания, Йохан направился к машине, на оторой он приехал и котторая все еще стояла рядом со входом. Это был черный Додж Вайпер 1996 года - именно на нем Чумной чаще всего ездил, поэтому больше никто не осмеливался ее брать.
    Хорошо, что в гараж не поставил - сколько лишнего времени пришлось бы потратить.
Пошарив рукой за сидениями, ландскнехт достал кевларовый бронежилнт, и одел его под плащ - лишни не будет, да и приказы нахттотера следует выполнять. Проезжая по территории, тхорнисх увидел тренирующихся солдат и, подозвав одного из них, передал приказ Миклоша всем ходить в бронежилетах. Доехав до ворот и ожидая, пока их откроют, Йохан достал телефон и набрал номер Якоба. Трубку брать упорно отказывались. Тогда он набрал Эрнесто - с тем же результатом.
   Эти блаутзаугеры что, уже уснули? Хм... Ладно, позвоню тогда следующей ночью.
   Тем временем ворота почти открылись и вдруг застряли. Вокруг тут же забегали люди - им совсем не улыбалось попасть под горячую руку заместителю главы клана. Йохан вышел из машины и в нескольких фразах, не стесняясь в выражениях, высказал все, что думает о присутствующих и что с ними сделает, если в ближайшие пару минут ворота не починят. Беготня еще усиллась, но как-бы не был страшен Чумной, все были безумно рады, что не во время выезда Миклоша все это произошло. Тогда бы точно пришлось нанимать новый персонал. Наконец ворота все-таки открылись, Йохан снова сел в авто и машина сразу рванула с места, быстро набирая приличную скорость.

====>>>Пригородное шоссе

Отредактировано Йохан Чумной (2012-02-29 00:31:48)

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Лунная крепость » Подъездная территория