Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

http://vithouse.com/wp-content/uploads/2010/05/castle-interior-medieval-gothic-architecture.jpg

Отредактировано Jeanne d'Ark (2011-03-09 20:01:30)

0

31

- Если это древний, дело плохо,- сказала Дона: – Он нашёл нас, а мы не знаем, где он...
- Думаю, они скоро заявят о себе. И не исключено, что они только сейчас нас обнаружили, - Кристоф заметил, что вилисса нахмурилась: – Не переживай, всему свое время.
Узнав, что Асиман удрал, а Анри обнаружил запечатанный тайник, Мастер Смерти лишь поморщился и махнул рукой, как бы говоря -  черт с ним со всем. Потом разберемся.
Де Вольен сбегал за всем необходимым.
- Езжайте. Чуть что не так – звоните, подъеду. Но у меня и тут полный дом, - некромант глянул наверх: - проблем. Надо бы разгрести.
Кристоф старался не переживать - Дона была сильной колдуньей, Вивиан, если что, подстрахует. А Анри в бешенстве мог своих до греха довести, чего уж говорить о чужих. Но все-таки не удержался от краткого напутствия.
- Не недооценивайте их, - напоследок сказал он: - не мелочитесь, используйте все, что можно. И, если удастся, захватите кого-нибудь живьем. Ну, или хотя бы целиком.

оос: извиняюсь за задержку - реалом съеден.

Отредактировано Кристоф Кадаверциан (2012-05-03 03:52:07)

0

32

- Очевидно, не все. Босхет засек Лудэра две ночи назад, совсем близко от особняка, на Болотной площади. Среди заклинателей подобное умели немногие, значит, кто-то уцелел. Кто-то вполне мог избежать встречи с Витах, попросту находясь вдали от Праги. Если это древний, он может прятаться хоть на другом краю света. Он явно вынюхивал нас. Жаль, проекции видны только бетайласам, может, я бы узнал его. Босхет об этом ничего не сказал.
Вивиан не сводил глаз с учителя, всё тот время, что тот говорил. Новость и впрямь была ошеломляющей. Знать, что целый клан не погиб, что кто-то выжил и возродил его... Пока неофит так и не смог определиться насколько это было плохо для них. Несомненно, у их кланов были сильные разногласия в прошлом, но самого Вива в то время ещё не было. Он не был завязан в этом деле личными мотивами, как, к примеру, с асиманами.
- Если это древний, дело плохо,- тем временем Дона ответила Кристофу.-Он нашёл нас, а мы не знаем, где он. Раз он из выживших, то сомневаюсь, что он не попробует отомстить за прошлое. Утешает лишь то, что он правда может быть далеко. Но в наше время расстояние значит совсем мало. Нельзя исключать возможности, что они скрывались в клановом мире. Вольфгер рассказывал мне, что такие случаи были раньше. Может быть, конечно, они просто жили, не используя магию, где-нибудь в отдалённой точке мира… но тогда и правда непонятно, почему их никто не нашёл.
Она буквально озвучила его беспокойство. Раз вилисса думает также, значит,  повод волноваться есть. Теперь стоит думать, ждать ли им незванных гостей и как скоро.
"Кстати, а почему же они до сих пор не заявили о себе? И знают ли о них другие кровные братья? Может, затевается некий заговор против кадаверциан?"
Мысль была довольно неприятной, Вив постарался отогнать её пока от себя. Не стоило думать об этом в преддверии предстоящего поиска Сэма и возможной схватки с его похитителями.
Новая идея буквально током пронзила его, заставив вздрогнуть. "А что, если это лудэр похитили Сэма? И напали на Дарэла?"
- И наверняка успели наплодить птенцов и возродить свой клан.
"Да уж, перспектива не самая радужная," согласно кивнул Вивиан мрачному тону Анри.
- Кстати, друзья, и у меня для вас есть новости о лудэрах. Я и Кэтрин нашли в особняке Вольфгера тайник, надежно запечатанный объединенной магией наших семей. Открывать его в одиночку очень опасно, я только коснулся, а меня чуть было не изжарило. Нужно будет обязательно вернуться туда, абы что так охранять не будут...
Некромант с интересом взглянул на старшего собрата. Опасно, конечно, но наверняка там находится нечто очень важное. Лудэрский артефакт или книги с древними заклинаниями. Жажда знаний всегда бурлила в нём, не осталось, наверное, ни одной непрочтённой книги в особняке Кристофа. И то, что находилось в том тайнике, он тоже хотел увидеть. Разумеется, с разрешения мэтра. Ведь Крис наверняка пойдёт и, возможно, возьмёт его с собой.
- Обязательно,- согласно кивнул он Анри, попутно бросив вопросительный взгляд на наставника. Тот только махнул рукой, но неофит не расстроился, понимая, что сейчас не до этого.
- Дона, ты говорила про асимана. Я не вижу его с вами. Где он?
-Удрал, трус.- довольно нелюбезно буркнул Вив, сделав вид, что не заметил взгляд Доны. Кажется, девушке чем-то понравился этот пироман, иначе с чего бы она взялась его выгораживать.
- Какой еще асиман? Еще не хватало терпеть в своем доме этих психбольных, к тому же начального уровня. В бою он бесполезен, будет только под ногами крутиться, убьют - отчитывайся потом перед мастером... Да к чертям их всех!
Вив сдержал улыбку. Темпераментный француз никогда не страдал от избытка тактичности, но именно эта прямолинейность в нём и нравилась неофиту, вынужденному сдерживать свой характер.
- Кристоф, давай забудем на время об асимане и вернёмся к Сэму! Я хочу найти его как можно скорее! Не знаю, что они с ним делают, но я боюсь, как бы он… дождался нас…  Я пойду вниз, за бронежилетом. Больше никакого антирегенерина! Анри, Вивиан, если вы со мной, пожалуйста, давайте поспешим!
- Дона, мы с тобой конечно! Я уже готов.- он уверенно смотрел в глаза девушке, стараясь подбодрить её, прекрасно понимая и разделяя тревогу за Сэма.
- Не недооценивайте их,- Крис обращался ко всем, давая последние указания и совет. Анри быстро вернулся с бронежилетами, теперь они действительно были готовы идти. - не мелочитесь, используйте все, что можно. И, если удастся, захватите кого-нибудь живьем. Ну, или хотя бы целиком.
Вспомнив то, что осталось от нападавших на Аду и Дону, Вив кивнул, постаравшись спрятать неуместную улыбку. Хотя его бы воля, он бы всех отправил на съедение Тёмному Охотнику.
"Когда вернёмся, подумал он. - Обязательно попрошу Криса научить меня его вызывать."

======> Нескучный сад и набережная

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2012-05-21 11:13:40)

+3

33

======> Первая гостевая

Александр быстро нашел, где может быть Кристоф. Хотя он особо и не искал - шел наобум, а он в холле оказался.  Видимо, у него была здесь с кем-то встреча, но думать об этом не хотелось. Мысль о очередном нападении не давала мужчине покоя. Но Александр не выглядел слишком взволнованым, на его лице не было паники, но и спокойствия не было. Глаза смотрели напряженно и встревожено.
- Кристоф, - обратился он Кадаверциану, когда подошел к нему, - Мне нужна помощь, сильно нужна. На Паулу и Словена напали на улице, когда те выехали из этого дома.  Им нужна помощь и их нужно найти.
Александр чувствовал себя слишком усталым и встревоженным, чтобы прибегать к каким-либо церемониям. Да и сам Кристоф не казался ему тем, кому уж слишком важно подобное.  За эти несколько ночей к Кадаверциан фэри уже обращались и теперь снова. Но кроме Кадаверциан сейчас им никто не поможет. Нет времени  идти к Фелиции, а остальные даже и пытаться не станут. Цену кровным братьям из иных кланов Александр знал хорошо.
- Я понимаю, что это может быть и не вовремя. Но мне не к кому обратиться, - его голос звучал вполне спокойно, с нотой встревоженности.
Мысли все возвращались к Пауле, к отголоскам её эмоций, в которых не было ничего хорошего. Как он мог такое допустить? Александру не стоилу её отпускать. Когда их найдут, то обоих запереть в доме и не выпустит. Пожалуй, нужно будет сказать и другим фэри о том, что на время им лучше сидеть дома. Ведь не ясно, что еще могло случится в этот смутный час. Но пока Александр  лишь ожидающие смотрел на Кристофа, ожидая его слов.  А Цзы была рядом и куда-то уйти он бы ей не позволил. В конце концов, одна уже подверглась опасности.

Отредактировано Александр Фэриартос (2012-05-07 16:22:36)

0

34

Кристоф проводил взглядом собратьев и тяжело вздохнул. Все происходящее ему очень не нравилось, более того, он просто не понимал, кто может так действовать. Насколько некромант помнил лудэров, прямолинейных по своей природе из-за неспособности лгать - платы за помощь духов, - они бы точно не устроили такую странную, совершенно нелогичную охоту. Он мысленно пожелал удачи собратьям и терпения Доне: мало того что вилисса волнуется за ученика, так еще и Анри с ней, который выведет из себя даже святого. Впрочем, тот показал себя с хорошей стороны, быстро сообразив, что к чему, и Кристоф надеялся, что вспыльчивость и лидерские замашки брата в кои-то веки сослужат пользу клану. В бою от ярости больше толку, чем от холодности.
"Можно еще предположить, что они поймали Сэма, чтобы выкачать его кровь и запастись отравой против всех нас, но зачем было выводить из строя Дарэла, да еще таким варварским способом? - мрачно размышлял некромант, глядя в окно. - Когда заклинателям мешал клан Леди? К тому же, Дару не так много лет, чтобы они могли узнать о нашей связи и подбросить мне такой "подарок". Они узнали бы о нем только здесь, больше негде, и мы бы рано или поздно их почувствовали... Да, изгоям делать больше нечего, кроме как следить за всеми моими связями. Если бы хотели ударить по самому больному, наверняка бы вышли на Флору, и давно, а не сейчас... Но как тогда увязать астральную проекцию, Витах вас всех подери?.. Крис, ты становишься параноиком".
Он так ушел в свои мысли, что не сразу заметил Александра, которому, судя по всему, опять что-то понадобилось.
- Мне нужна помощь, сильно нужна, - раздался звучный голос маэстро Фэриартос. - На Паулу и Словена напали на улице, когда те выехали из этого дома.  Им нужна помощь и их нужно найти.
"Правильно, к кому еще бежать за помощью, как не к благородному Кристофу?" - мысленно взвыл Мастер Смерти, желая покончить со всеми этими беседами на сегодня. Некромант не подал виду, но в душе был сыт по горло обществом клана Искусства, явно злоупотребляющим его расположением. Он просто устал, хотелось побыть одному, но слова, сказанные фэриартосом, очень насторожили:
"Кому помешали фэри и грейганн? Уж точно не лудэрам. Неужели у кровных братьев появился общий враг?"
- Паула и Словен только что отбыли, - удивился кадаверциан, но ответил уверенно: - Не волнуйся, мы поможем. Анри, Дона и Вивиан в городе, ищут Сэма. Свяжись с Паулой, пусть опишет примерное место, где находится, и позвони Доне. Вытащим, обещаю. А теперь идите домой, - устало добавил Кристоф, чувствуя, что маэстро тоже вымотан. - Вам лучше взять с собой Сульдис, пусть какое-то время побудет среди своих, привыкнет к вашему обществу.

0

35

Феркара, фамилиар Киарана Лудэр:

Случайно взгляд некроманта привлекло движение за окном, выходящим во двор. В пятне света обнаружилось маленькое существо длиной меньше ладони. Полевая мышь. Казалось бы, мыль и мышь, что необычного. Если, конечно, считать обычным сложенный кусок чего-то белого в ее лапах, хорошо различимого сумеречным зрением вампира.
Заметив внимание некроманта, мышь повела себя еще более странно: приподнялась на задние лапки и помахала, призывая выйти во двор.

Отредактировано Dana Eireann (2012-05-20 17:55:15)

0

36

Пока Александр думал, что ответить, Кристоф вновь уставился в окно, поглощенный своими далеко не радужными мыслями. Сперва он не замечал ничего, равнодушно рассматривая ночной пейзаж, но потом увидел странное шевеление и причину его, маленькую мышку. Слишком хорошо знакомую мышку, к тому же, что-то сжимающую в лапках. Некромант вздрогнул, будто оказался в ледниках леарджини вместо холла своего дома, и сразу же вспомнил слова Босхета о духе лудэра, которого тот засек недалеко от Болотной. Теперь у Кристофа не осталось никаких сомнений в том, кто это был, и душу захлестнуло глухой яростью.
"Какого дьявола ты здесь забыл, Киаран?! Все выслеживаешь, вынюхиваешь... Мечтаешь расплатиться со мной по старым счетам? Что ж, я к твоим услугам".
Мышь будто прочитала его мысли и помахала лапкой, призывая покинуть свое логово. Что Кристоф и сделал, здраво рассудив о том, что Александру он уже сказал все, что можно, и больше в его обществе не нуждается. Угроза безопасности и без того малочисленной семье некромантов для него сейчас была куда важнее, чем проблемы фэриартос.
У них есть маэстро, пусть сами и разбираются.

Подъездная к дому

0

37

Слушая Кристофа Александр отмечал про себя, что присутствие фэри стало напряженным. Ему и самому хотелось убраться отсюда подальше, но единственное, что нужно было сделать – это спасти Паулу.   Все становилось неуловимо странно и слишком опасно. Кто-то хочет им навредить и, судя по всему,  под удар попали многие кланы. Это совсем не радовало.  Нужно было связаться с остальными фэри  и предупредить их. Жертв Александр не  мог допустить. Он найдет способ помочь Пауле а потом займется остальными. Внезапно пришло усталое сожаление того, что его магия пассивна и не может  стать боевой. Видимо, Сульдис не зря сожалеет о том, что ее обратили именно в этот клан.
- Благодарю Кристоф, - отключился от своих мыслей Маэстро, - Я буду ждать новостей. Если понадобиться моя помощь – ты знаешь, как меня найти. А Сульдис…- он чуть нахмурился. – Она пусть остается здесь. Если я ее заберу сейчас, то сделаю только хуже.  Она пока не готова, но вскоре я поговорю с ней снова.
Александр смерил Мастера Смерти долгим взглядом, словно пытаясь понять против этого он или нет. Потом коротко кивнул, прощаясь.  Развернулся и пошел прочь к А Цзы. Им нужно было покинуть это место.

----->Подъездная территория -->>Особняк Фэриартос

0

38

Квартира Лориана

Мальчишка с ужасом понял, что проспал закат. За окном уже вовсю сгущались сумерки и вспыхивали поздние фонари. Кубарем, скатившись с кровати и одевшись на скорую руку Лориан выскочил с квартиры схватив в одну руку ключи, а в другую мобильный.
Выбежав на улицу, он на мгновение остановился, чуть поостыл, почувствовав дуновение прохладного ветерка, и набрал номер телепата.
Как и ожидалось, Дарл трубку не взял. Повторив ту же попытку но на домашний и все так же не получив никакого результата, тин почувствовал как его накрывает волна огорчения и разочарования. Он оглянулся на темные окна своей квартиры и твердо решил, что дома сидеть не станет, потому направился в район, где жил даханавар в надежде застать его дома.
Ежась от неприятных ощущений и постоянно оглядываясь по сторонам тинейджер ступал по разбитому асфальту все ближе приближаясь к искомой многоэтажке. Темнота немного разбавлялась светом из нескольких немногочисленных окон и с каждым шагом Лориан старался издавать как можно меньше шума. Без Дарэла здесь мальчишке становилось откровенно не по себе. Наконец он вошел в парадное и приблизился к нужной двери. Кашлянув, он неожиданно настойчиво зазвонил в дверь. Низкий перелив, казалось бы, прошил квартиру насквозь.
Подросток затаил дыхание и прислушался. Никого. Возмутившись, он усиленно нажал на звонок, да так, что кнопка вдавилась до упора, но эффекта не достиг. Потоптавшись на пороге в достаточно хмуром состоянии, мальчишка засунул руки в карманы и побрел к некромантам.
"Может Кристоф знает куда он так спешно уехал вчера?"
Стараясь ни о чем не думать, Лориан направился в сторону набережной. Глядя на отражающиеся в воде разноцветные огни с противоположного берега он ненадолго задержался у перил, вдыхая прохладный вибрирующий воздух с реки. Краем сознания подумал как же тут здорово в позднее время и вволю настоялся созерцая вечерний пейзаж.
Особняк некромантов темной махиной возвышался над все еще оживленной проезжей частью. Лориан знал, что Кристоф как-то маскирует свое жилище, как и то, что видит не иллюзию. Даже стало любопытно глянуть на то, как остальные люди воспринимают этот особняк. Или обходят его стороной, даже не замечая? Подросток поспешил приблизиться к кованым воротам и исчез во дворе.
В два счета преодолев ступеньки на крыльце, паренек зазвонил в дверь, надеясь, что хоть там кто-то есть.

Комната Кристофа

Отредактировано Лориан (2012-08-05 13:36:24)

+1