Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Основная часть » Клуб "Hiboux de Chasse"


Клуб "Hiboux de Chasse"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://luxlux.net/wp-content/uploads/2011/11/lvovskiy-klub---fenomen--.jpg?f22064

Ночной клуб "Hiboux de Chasse" считался элитным местом. Сюда не пускали абы кого, но для кровных братьев сие обстоятельство никогда помех не вызывало. Достаточно спокойное, уютное место, где нет безмозглой толпы исступленно дергающейся под жуткую какафонию молодежи. Местная публика состояла из состоятельных посетителей за 30 и больше. В "Hiboux de Chasse" предпочитали неторопливую дегустацию баснословно дорогих напитков, карточные игры и интеллектуальные беседы в призрачных клубах сигарного дыма. К услугам тех, кто предпочитал уединение, предоставлялись несколько так называемых комнат в виде небольших зон отдыха, отгороженной тонкой ясеневой ширмой высотой до потолка.

+1

2

======> Загородный особняк-убежище клана Лудэр

Ночной клуб "Hiboux de Chasse" считался элитным местом. Сюда не пускали абы кого, но для кровных братьев сие обстоятельство никогда помех не вызывало. Они способны пробраться куда угодно, коли захотят.
Киарану здесь понравилось. Заведение посоветовал Нилан, сын Мэттью МакФергуса, официального владельца озера и лесной территории, где спряталась ирландская резиденция, и лудэр не прогадал. Достаточно спокойное, уютное место, где нет безмозглой толпы исступленно дергающейся под жуткую какафонию молодежи. Местная публика состояла из состоятельных посетителей за 30 и больше. В "Hiboux de Chasse" предпочитали неторопливую дегустацию баснословно дорогих напитков, карточные игры и интеллектуальные беседы в призрачных клубах сигарного дыма.
Лудэр с комфортом устроился в одной из так называемых комнат - небольшой зоне отдыха, отгороженной тонкой ясеневой ширмой высотой до потолка. На столе стоял полупустой бокал сангрии. Киар перевел взгляд на спящую на соседнем мягком диване молодую женщину. Он только что поужинал, не отказав себе в удовольствии оттенить кровь своей пищи напитком с символичным названием. Очаровать ее было легко - несколько вовремя сказанных фраз, пара задумчивых взглядов и дальнейший интересный разговор сделали свое дело. Вампир не без удовлетворения подумал, что прочим кровным братьям стоило бы взять себе на заметку идею выбирать для ужина подобные заведения вместо того, чтобы слоняться по третьесортным кабакам и кусать в подворотнях сомнительных прохожих.
Свеча на столе горела, выхватывая из полумрака чистый прямоугольный лист. Рука макнула перо в чернила и замерла в то время, как ее обладатель нахмурился. Следовало выверить каждое слово, безошибочно выбрать нужные слова - от успеха задуманного, ни много ни мало, зависело примирение кланов, а провал мог разжечь вторую лудэро-кадаверцианскую войну, которая не входила в планы заклинателя.
Киаран раздумывал над письмом своему давнему злейшему врагу. Он выследил его две ночи назад, не успев скрыться прежде, чем был обнаружен. Убедившись, что некромант по-прежнему проживает в Ночной Столице, уцелевший представитель уничтоженного клана решил послать ему приглашение на конфиденциальную встречу. По понятным причинам раскрыть свое существование лудэр до поры не мог. Зная нрав Кристофа Кадаверциана, нетрудно предположить, что тот придет с явным намерением отомстить. Есть за что. В войне, окончившейся почти пять сотен лет назад, они были непримиримыми противниками. Киаран командовал боевыми операциями, уничтожившими не один десяток некромантов. Именно по его плану истребили последнее поколение Кадаверциан в ответ на гибель двух десятков Лудэр ранее. Это привело к катастрофе, которая принесла некромантам горькую победу и вынудила всех кровных братьев навсегда покинуть Прагу.
Война закончилась давно. Считающийся мертвым клан выжил, хотя заклинателей осталось вполовину меньше, чем тогда некромантов. Это были ученики Сатраса, наставником которого являлся глава клана Этана. Они готовились к такому исходу событий с момента обращения. Четверых Лудэр миновала страшная участь, постигшая весь остальной клан, и они затаились на четыре сотни лет. Лишь недавно они собрались вместе, получив обещанный условный знак, который загодя оставил погибший мастер.
С той самой ночи Киаран, повиновавшись последнему приказу Сатраса затаиться, раздумывал о том, как поступит, когда все четверо соберутся и клан Лудэр выйдет, наконец, из тени и заявит о своем существовании. Долгие годы он не хотел смиряться, но временами ярость утихала. Стоит ли ворошить прошлое. Обе стороны натворили достаточно. Он укрепился в своем решении, когда узнал, что причина войны - Вольфгер Владислав - бесследно исчез. Духи подтвердили, что его больше нет в мире живых. Повод продолжать войну пропал вместе с мэтром Кадаверциан.
Лудэр понимал, что кадаверциан не согласятся на мир. Слишком велики были потери, слишком глубоко въелась взаимная ненависть. Киаран сомневался, примут ли его мнение братья и сестра, но попробовать стоило. Для исполнения своих замыслов им был выбран Кристоф - лудэр помнил его в составе посольства Кадаверциан, пытавшихся заключить перемирие.
Быстрыми движениями пера на лист ложились резковатые строчки. В голове созрел план по выманиванию некроманта из его склепа.
Когда заклинатель закончил, Кара проворно сбежала на стол и ловко свернула письмо. Лудэр поблагодарил ее, погладил. Темно-бирюзовое сияние магии Жизни перетекло с артефакта дворцов по руке на полевку, скрывая ее магическую сущность. Фамилиар кивнула и нырнула в бирюзовое марево мини-портала, чтобы сократить путь до особняка Кадаверциана. Киаран практически не сомневался, что Кристоф примет приглашение. Если некромант действительно считает себя "благородным кадаверциан", он согласится.

Отредактировано Киаран Маэн Лудэр (2012-05-20 17:52:34)

+1

3

Дом на набережной. Подъездная

К удивлению некроманта, по дороге он никого не встретил, но это заставило насторожиться еще больше. Неизвестно, что ждет его по окончанию этой "дружеской" встречи...
С фейсконтролем проблем не возникло, хотя одежда кадаверциана была далека от той, в которой полагается ходить в столь уважаемые места. Легкое воздействие на психику охранника, пара слов - и тот с искренней радостью пропустил некроманта в зал. Войдя внутрь, Кристоф оценил вкус Киарана. Выбранное им заведение обладало хорошей репутацией, здесь отдыхала респектабельная публика, предпочитая для своих бесед тихое  место, где никто не перебьет и не помешает. Современные клубы кадаверциан не любил, будучи солидарен в этом вопросе со многими кровными братьями, кто смог прожить хотя бы три сотни лет. Подобные гнезда порока были столь же отвратительны, как и те, кто в них "тусовался", ни один здравомыслящий человек (или не человек) туда не пойдет. Другое дело - места вроде Hiboux de Chasse. Но по своей природе Кристоф в принципе не жаловал массовые скопления людей, оставив любовь к сомнительным кабакам в далекой человеческой жизни.
Киарана он не почувствовал - в нужную комнату проводил человек. Невозможно было определить ни расу, ни клановую принадлежность, казалось, что перед ним был обычный смертный - хитрый змей все предусмотрел. Только лицо этого "смертного" было хорошо знакомо де Альбьеру. Видеть лудэра совершенно не хотелось, вести с ним какие-то переговоры - тем более. Кадаверциан хорошо помнил последние переговоры с этим кланом и не верил им, какие бы сладкие речи они не говорили.
Он вошел в отгороженную "комнату", где сидел Киаран в компании спящей девушки, явно ужина, и молвил, холодно глядя на кровного брата:
- Не стану желать тебе доброй ночи, Киаран, потому что это было бы ложью. Не буду скрывать, я не в восторге от твоего общества, как и ты от моего. - Кристоф сел рядом, глядя на лудэра прямым и гордым взглядом, ничем не выдавая своих эмоций, хотя внутри все кипело от ярости. - Ты звал меня? Я пришел. И что же подтолкнуло тебя к мыслям о перемирии после всего, что произошло? Боишься за свою семью? Не знаю, сколько вас, но нас слишком мало, чтобы вновь развязывать войну. Но даже это не значит, что мы сразу все простим. Я не верю в ваши благие намерения, ими дорога в ад выстлана...
"Как жаль, что несколько змей все же уползли от Витах, - со злостью подумал некромант. - Иначе я бы сейчас не сидел здесь, подбирая слова".

0

4

Ни тени насмешки не отражалось на напряженном лице лудэра. Тот, кто дал ему прозвище "камень", не ошибся ни разу. Киаран запер свои эмоции глубоко внутри. Почти пять веков никак не сказались на нем - те же невозмутимая непробиваемость, задумчивость и неторопливость во всем. Только сейчас к ним прибавились настороженность да сожаление во взгляде.
Магический фон вокруг заклинателя оставался спокойным, приглушенным. Лишь в самой близи от него едва-едва заметно тянула базиликом.
На мгновение Киар прикрыл глаза, чувствуя облегчение. Колдун справился с собой, значит, катастрофы не будет. В конце концов, если ему так хочется, пусть вызывает на дуэль где-нибудь за городом - там, где не найдется свидетелей.
Разумеется, вслух он не стал этого предлагать.
- Я не трону тебя и не причиню тебе вред, если не нападешь первым. Я здесь один, - вполголоса произнес заклинатель. С этого момента Кристоф знал, что тот связал себя словом, которое не может быть нарушено. Все так же плавно, без суеты, Киаран извлек на свет небольшой черный мешочек и повертел в руках. - Я подумал, что тебя заинтересует рецепт противоядия от "Могильной гнили". Этана работал над ним, но не успел закончить, - снова никаких эмоций при воспоминаниях о войне, в которой мэтр погиб от руки своего наставника Вольфгера, по совместительству учителя Кристофа.
Помолчав с минуту, заклинатель медленно тихо произнес:
- Ты бы знал, как тяжело видеть одного из некромантов и твердить себе, что сейчас не время для войны. Не думаю, что я или Винченцо, или другие лудэр сразу забудут все, что случилось. Предъявлять счета не вижу смысла: мой оплачен, а Винче с Грэгом решат сами.
Киаран имел в виду Герберта, первого и последнего птенца Кристофа. Асиман тогда неплохо помогли, выдав, где того искать. Герберт был убит Киаром, который заплатил за это гибелью Сил.
Словно только что не пошел на откровенность, будто ничего не было, гэл прежним тоном продолжил:
- Мне удалось раздобыть экспериментальный состав, но он не полный. Не хватает нескольких неизвестных мне компонентов. Кроме этого, необходима кровь лудэра, отданная добровольно, - Киаран прищурился и положил мешочек на стол, после чего кивнул некроманту. - Если желаешь, вот тебе возможность изучить его на досуге.
Выдержав паузу, он дал время некроманту осмыслить сказанное.
- Я не хочу новой войны, - заклинатель тряхнул головой, внимательно наблюдая за колдуном. - Не все мои выжившие родственники со мной согласны. Причина войны - Вольфгер - мертв, но всего содеянного не исправишь и у обеих сторон есть немало причин мечтать о мести. Лучшим выходом стал бы нейтралитет - вы не трогаете нас, мы не попадаемся на глаза вам. Ни к чему новые жертвы. Ради этого я готов отдать наш самый главный козырь и даже помочь найти недостающие компоненты. Подумай, Кристоф. Или, - светлые глаза потемнели, губы тронула ломкая усмешка, больше на лице ничего не отразилось, - можешь припомнить мне все зло, которое мы натворили. Вон он я, - он развел руки в стороны. - Убийца твоих родных и близких. Который пришел, чтобы в дальнейшем избежать войны, хотя мне не легче, чем тебе, видеть перед собой давнего врага, - на долю мгновения в глубине глаз Киарана мелькнули темно-бирюзовые отсветы.

+2

5

Некромант молча слушал своего давнего противника, ожидая, пока тот закончит свою речь, и выражение его лица было точно таким же непроницаемым, как у Киарана. Кристоф считал эмоции бичом любой разумной личности и карой небесной, а уж о том, чтобы принимать решения на эмоциях, да еще такие тяжелые решения, как участь обеих семей, не могло быть и речи. Он задавил в себе злобу, которая теперь сидела побитой собакой где-то на задворках души и лишь глухо ворчала, когда лудэр упоминал особо болезненные для них обоих моменты.
Предложение его и впрямь заинтересовало, но вместе с интересом оживилась и незасыпающая паранойя. Кадаверциан не видел никаких оснований для того, чтобы доверять Киарану: неизвестно, какие темные мысли таились в душе лудэра и его собратьев. Он прекрасно понимал, что его решение - это его решение, вряд ли все остальные с ним согласны, с обоих сторон. Взять того же Винченцо, которого кадаверциан помнил не хуже, чем самого Киарана, и тех же вояк Грэга и Анри, которые никак не могли угомониться, несмотря на немалый возраст. Кристоф не мог ручаться за эту парочку, да и Адриан не был похож на миротворца. Другое дело - тихая, спокойная Дона и милая Ада, на которых была хоть какая-то надежда...
"И что же мне делать? Поверить ему на слово? - размышлял некромант, глядя куда-то мимо собеседника, потому что целиком ушел в себя. - Слово лудэр - не слово нахтцеррет, солгут - им будет гораздо хуже. Как мне объясняться потом с семьей? Много вопросов, ни одного ответа... Пойти на мировую - предать память близких, предать мэтра. Отослать куда подальше - будет новая война, и нет гарантии, что он не принес второй мешочек с Могильной Гнилью на случай моего жесткого отказа. Принуждение к миру, как оно есть. Нечего обижаться, Кристоф, твои же методы"...
Лудэр замолчал, ожидая реакции кадаверциана, и тот долго ждать себя не заставил. Про себя он давно уже все решил, ведь выход из ситуации был только один. Больно, но в противном случае может быть гораздо больнее.
- Ты прав, Киаран, нейтралитет был бы наилучшим исходом событий, - мрачно ответил Кристоф, глядя в глаза лудэру. - Мне, как и тебе, слишком тяжело дался этот выбор, но иного пути у нас нет. Я не хочу бессмысленной бойни за тени прошлого, тем более, как ты сказал, причины для войны у нас больше нет. – Ему было очень больно признавать факт гибели Вольфгера вслух, но все кадаверциан давно поняли, что мэтра больше нет, просто говорить об этом в открытую никто не хотел. - Наши счета оплачены и закрыты, я не хочу возвращаться к этому. Месть порождает месть, пока обе семьи не утонут в собственной крови. За себя я отвечаю - слово некроманта, но не могу ничего сказать за своих собратьев. Конечно, я постараюсь их убедить, но не могу ничего гарантировать... - кадаверциан тяжело вздохнул, предвкушая грядущие разборки в клане.
Он взял со стола мешочек, убрав его в карман, и продолжил:
- Спасибо, я исследую твой подарок на досуге. И знаешь, раз уж пошла речь о Могильной Гнили, хочу тебе кое-что рассказать. Кто-то явно хочет поссорить наши семьи, и это тогда, когда равновесие между миром и войной такое же хрупкое, как в Праге. Фэри тут привезли моего друга, Дарэла Даханавара, и его голова оказалась набита этой отравой. В Столице все знают, что за помощью надо бежать в первую очередь к благородным кадаверциан, - Кристофа передернуло от отвращения к самому себе. Уже второй раз благие намерения вели кадаверциана в ад, и с этим нужно было что-то делать. Хватит изображать из себя спасителя для всех, кто этого пожелает, а завтра это «спасение» либо забудется, либо обернется фатальными последствиями, как в случае с Флорой, - и кто-то подло воспользовался этим. Несколько раньше кто-то подкинул под дверь коробку с той же дрянью. А еще раньше Босхет засек твою проекцию. Ничего не хочешь объяснить, Киар? – в звучном голосе некроманта послышались откровенно прокурорские нотки.
Оглядев лудэра еще раз, Кристоф подметил еще кое-что: с тем не было Кары, его неизменной мышки-фамильяра, которая моментами вела себя ну очень странно. Это почему-то смутило некроманта, и он не замедлил озвучить свои мысли:
- И где твоя мышь, что передала мне письмо? Боишься, что она может тебя как-то выдать?

+4

6

Заклинатель спокойно выдержал прямой взгляд некроманта, свой был серьезен донельзя. Не для шуток они пришли сюда, оба понимали, чем закончатся неудачные переговоры. На слова того он не спеша кивнул.
Киарану в самом деле нелегко далось решение пойти на мировую. Он переступал через себя, не только в момент, когда решился на встречу. Каждое мгновение присутствия старого врага. Перед глазами стояли выжженное до мяса лицо Сил, мертвые тела собратьев на снегу перед самым рассветом на пороге разоренного убежища... Лудэр не прогонял видение, признавая прошлое. Однако какое будущее увидят птенцы, если противостояние возобновится? Какова встанет цена за слепую месть?
- Я... рад, что ты со мной согласен, - слово "рад" здесь не слишком подходило, гэл не нашел сходу лучше. - У меня так же, как и у тебя, есть гарантия лишь в отношении себя самого. Еще птенцов, быть может.
Киаран не скрывал, что за прошедшие века погибшая семья разрослась, хотя не называл больше ни имен, ни количества.
Рассказ Кристофа о нападении на телепата Фелиции и подброшенной посылке с Могильной гнилью ошеломил и изрядно озадачил, что даже отразилось на лице.
- Никто до сей поры не знал, что мы выжили, - Киаран, задумавшись, коснулся подбородка. - Я узнал, где ты живешь, две ночи назад, когда твой бетайлас меня заметил. Подбросить коробку. Что за глупая идея... Кому придет в голову разбрасываться бесценным веществом, надеясь, что оно достанется именно некроманту? Хотя если задуматься, при всей ее наивности ловушка могла бы сработать, - вслух рассуждал лудэр, будто забыв о собеседнике. - Тем более Дарэл. Кто-то не хочет, чтобы он узнал, кто мутит воду, он же телепат, - Киар тряхнул головой, глянув на Кристофа. - Как это все... нетипично. У кадаверциан остались враги? Для киндрэт слишком нагло, слишком безнаказанно. Это сделали люди?
На вопрос о мышке гэл усмехнулся, неопределенно кивнув в пространство.
- Я счел за лучшее отослать Кару, обещав явиться на встречу один. Не знал, что ты неравнодушен к ней. Позвать, если хочешь? - он говорил вполне беззаботно, хотя слышалось, что на самом деле гэл несколько озадачен.
Над правым плечом заклинателя возникло бирюзовое свечение. Оно стало сгущаться, словно облачко тумана, и наливаться тяжестью, формируя нечто материальное. Лудэр поднял ладонь, на которой заплясало бирюзовое пламя, и на ту вывалился мелкий зверек, похожий на мышку-полевку. Ее очертания расплывались, дрожащее тельце было объято огнем, однако магия гасла, а мышка становилась все более живой. Настоящей, неотличимой от сотни таких же грызунов.
- Ты сама решила вернуться ко мне, - улыбнулся Киар, не спрашивая. Полевка двинулась к шее и запустила тонкие, как иглы, клыки, в артерию, отодвинув ворот рубашки. Вампир болезненно поморщился, вздохнув, мимоходом посетовав про себя на то, что среди всех кровных братьев лудэр наименее устойчивы к боли. Это тоже входило в оплату могущества, помимо запрета на ложь. Бросил еще один взгляд на некроманта напротив. - Прости, что она вынуждена поесть прямо сейчас: путешествия из мира в мир отнимают немало энергии.

+1

7

Реакция лудэра удовлетворила кадаверциана. Он уважал людей и нелюдей сильных, честных, прямолинейных, таких, как он сам, которые не будут юлить и ерничать, попав в щекотливое положение. Внутри начало зарождаться призрачное чувство, отдаленно напоминающее симпатию: уж лучше честный враг, чем подлый друг. Подлецов де Альбьер не переносил и расправлялся с ними жестко, вспарывая им глотки тем же ножами, которые они втыкали ему в спину. Обычно в переносном смысле, но пару раз было и в прямом, во времена бурной молодости некроманта.
Но прошлое он не забыл и не собирался его забывать. Единственное, что неизменно – это прошлое, глупо переписывать историю, можно лишь принять ее и смириться. Сил и Герберт, Макетатон и Ругерт, юная Розмэри, которая так и не успела толком раскрыть свой дар вилиссы, такой же неоперившийся птенец Эриан, не успевший раскрыть дар целителя… Много кровных братьев погибло в той бойне, и совсем юных, и древних, и не только из враждующих семей. Призванная Витах стала жрать всех без разбора, Вольфгеру чудом удалось утихомирить ее. Кристофу до сих пор снились улицы полуразрушенной Праги, залитые кровью, и преследующая его самого тварь… Колдун закрыл глаза рукой, будто заслоняясь от яркого света, на самом деле – прогоняя назойливые воспоминания.
«Хватит. Нужно жить дальше, и в первую очередь – изменить политику клана. Хватит утирать всем сопли!».
- Кстати, Киаран… - некроманта не смутил факт наличия других заклинателей, он предвидел это, да и понятно было, что лудэры наплодят птенцов. - Мне нужно тебе кое-что сказать. Ты помнишь Анри? Если тебе удастся вправить ему мозги, то мир с Кадаверциан у тебя в кармане. Этот дьяволеныш слушал только Вольфгера… К совести его взывать бесполезно – у него ее попросту нет. Я не могу уже с ним разговаривать, сразу обижается и устраивает скандал, причем невозможно понять, что спровоцирует приступ психоза.
На его слова о посылке с сюрпризом лудэр отреагировал так, что кадаверциан вздохнул с облегчением. Такое выражение лица у непрошибаемого Киарана было музейной редкостью, и можно было не сомневаться, что он здесь непричем.
- Я и сам это понимаю, но не мешает перестраховаться. Ты прав, кто-то мутит воду, в Столице творится неладное. На кровных братьев нападают без разбору, будь то фэри или грейганн, которые отродясь никому зла не желали. Более того, кто-то похитил Сэма, и это уже вообще не лезет ни в одни ворота. Насколько я вас помню, вы никогда бы не опустились до такой низости. Кто-то извне хочет, чтобы мы перегрызли друг другу глотки… Врагов у нас не осталось, по крайней мере, среди кровных братьев, - выразительный взгляд на собеседника. – А что касается всего остального – собратья ищут Сэма, найдут – информации станет больше.
Кристоф улыбнулся, увидев волшебную мышку. Он и сам не знал, почему его так умиляло это странное существо…
- Что ты, какой разговор. Пусть ест. Кара – не мой Темный Охотник, кормить ее куда эстетичнее.
«Хотел бы я знать, откуда во мне такой интерес к его фамилиару. Очень хотел бы, - мрачно думал некромант, наблюдая за мышкой и Киаром, которому процесс кормления не доставлял никакого удовольствия. Насколько некроманты были нечувствительны к боли, настолько были чувствительны лудэры. Странно было бы, если б было наоборот. – От зубов Охотника тебя вообще бы перекосило». Он беззлобно усмехнулся, представив Киарана, который пытается отодрать от себя голодную и прилипчивую тварь.

Отредактировано Кристоф Кадаверциан (2012-06-17 13:56:39)

+1

8

Киаран спокойно поглядывал на некроманта, пока Кара питалась, не мешая тому думать. Ему не хотелось продолжать мучить себя воспоминаниями, но те настойчиво лезли. Прошлое давно стало тяжелым бременем.
В отличие от некроманта, Киару было сложнее придти к однозначным выводам и принять какое-либо решение. Он был в три раза старше, а значит, менее склонным соглашаться со скорыми переменами. Древние любят стабильность, молодежи же свойственна спешка. Несмотря на то, что лудэр чувствовал себя от силы лет на пятьсот, влияние остальных восемнадцати сотен от этого не исчезало.
Они с Кристофом могли бы стать хорошими друзьями, подумалось ему. Колдун быстро согласился с мыслью заключить мир. Он чем-то напоминал самого Киарана. Возможно, даже могли бы родиться братьями. Пришло в голову, что между обоими киндрэт проглядывало сходство, начиная телосложением и ростом, заканчивая стремлением прятать эмоции и любовью к черному цвету. Возможно, в этом причина того, что они относительно легко находят общий язык? Слишком легко, можно сказать, сразу...
От этой мысли лудэр помрачнел. Хорошо, что тот не обращал внимания, не хотелось портить отношения еще больше, чем есть. Тем не менее, внутри Киара пожирала досада, грозившая перерасти в злость. На некромантов, на их мэтра, на Основателя, на судьбу... но, пожалуй, не на Криса. В конце концов, Кристоф был согласен пойти на примирение кланов, хотя неизвестно, примут ли Винченцо и Марк его выбор, ведь Киар сам не хотел прощать. Пропасть разверзлась слишком глубоко.
Заклинатель поймал себя на том, что его мысли то и дело возвращаются к воспоминаниям о противоречиях с некромантами и войне. Он не мог забыть об этом даже на время. Киарану постоянно приходилось себе напоминать, что все закончилось более четырехсот лет назад и большинства противников давно нет в живых. А так же о том, что он сам предложил отдать секрет "Могильной гнили", чтобы вместе с некромантом закончить создание противоядия.
Жалел ли он об этом? Пожалуй, жалел. Но потому, что память не хотела оставлять в покое. Решение работать с кровным врагом далось чрезвычайно трудно. Следовать ему Киаран собрался до конца.
- Мне трудно привыкнуть, что теперь не надо гоняться за тобой повсюду, чтобы скормить Эфе, - тихо усмехнулся гэл, скорее в шутку, и добавил прямо: - Я рад, что ты пошел навстречу и согласился помочь. Это удивило меня. Я постараюсь... "вправить мозги" твоему родственнику, - теперь усмешка стала шире и только. Голос звучал по-прежнему ровно, демонстрируя спокойное любопытство.
Насытившись, Кара вернулась в клановый мир, и почти одновременно с этим откуда-то с нижнего этажа послышался чей-то крик, шум, донесся топот бегущих ног. Донесся отчетливый "запах" магии разложения. Лудэр бросил быстрый взгляд на спящую женщину, убедился, что та в глубоком сне, коснулся артефакта, после чего взглянул на Кристофа и ринулся к выходу из "комнаты".
- Здесь не должно быть иных киндрэт, кроме нас, - объяснил Киаран, бросив через плечо, сбегая по ступенькам лестницы.
В просторном холле клуба сразу собралась толпа, в центре которой с лестницы вампиры увидели лежавшую женщину. Вернее, она не только лежала, но билась, изгибалась и выворачивалась, катаясь по полу. Лицо ее перекосило, волосы и дорогая одежд пришли в полный беспорядок. От нее-то и разило тленом, хотя с первого взгляда сложно было определить, человек ли она или уже вампир.
- Не хватало нахтцеррет, - фыркнул заклинатель, собираясь пробраться к эпицентру событий. Но пострадавшая резко вскочила, развернулась и выбежала из клуба с прытью, которую не увидишь у обычного человека. - Я за ней. Ты со мной? - отрывисто поинтересовался Киаран, обходя шокированную галдящую толпу вдоль стены.

Отредактировано Киаран Маэн Лудэр (2012-09-07 00:57:15)

+1

9

Кристофу самому нелегко далось примирение, но это был единственный разумный выход из сложившейся ситуации. Паранойя не утихала, упорно говоря некроманту о том, что лудэры могут пустить пыль в глаза, усыпить бдительность и внезапно напасть на доверчивых врагов, но все ее доводы разбивались об один простой факт: никто не станет давать шанс на спасение, если собирается добить в будущем. А такой шанс уже лежал у Криса в кармане, и он планировал исследовать его сразу же, как придет домой.
Внезапно кадаверциана посетила шальная мысль: а что, если закрепить их союз, пригласив Киарана к себе? Так сказать, отпраздновать примирение... Конечно, он прекрасно представлял реакцию родственников на такого гостя, и с трудом представлял, как будет их уговаривать сменить гнев на милость.  Лудэр мог бы помочь договориться с ними.
«Что-что, а убеждать он умеет прекрасно...»
Некроманту самому было жаль, что судьба развела их по разные стороны баррикад, что все так вышло, что пролилось столько крови и было так много бессмысленных жертв. Сколько бы они сумели сотворить, если б объедили усилия...
Но никогда не поздно начать все сначала. Главное – желание и воля.
- Мне тоже, только не Эфе, а моему Охотнику, - улыбнулся в ответ кадаверциан, а потом крепко, по-дружески стиснул его руку. – Нельзя забывать о прошлом, Киаран, но и нельзя жить им. Это одинаковое заблуждение. Жизнь – единый поток времени, все взаимосвязано, все для чего-то нужно... Я тоже рад, что все разрешилось мирно, и в знак своего расположения приглашаю тебя к нам, в качестве гостя. Чтобы мои собратья сразу все видели и поняли.
«Главное, чтобы этот мир не стал таким, как в Праге».
Кристоф не сомневался, что Киарану удастся поставить Анри на место: у лудэра было немало общего с Вольфгером, таким же спокойным и уверенным в себе лидером, который говорит так, что не хочешь, а послушаешь и проникнешься. Но с другой стороны, напоминать собрату о мэтре очень не хотелось в виду нездоровой тяги ученика к мастеру... Неизвестно, как он отреагирует на это. Но некромант не осуждал Анри, хоть и не понимал его нетрадиционной склонности. Кристоф на своей шкуре убедился в том, каково это - потерять любимое существо, и вместе с этим убедилась и его шикарная квартира, которую он в свое время разнес в припадке ярости. Обезумевший от горя некромант не хотел, чтобы хоть что-то напоминало о погибшей возлюбленной, и теперь был сам не рад, что увлекся размышлениями, которые в итоге задели незаживающую рану в душе. И ее-то ничем не вылечишь, в отличие от ран, нанесенных в войне с Лудэром, не закрыть ее союзом. Флору не вернуть при всем желании...
От горестных мыслей некроманта отвлекла возня внизу. Нахтцеррет. Вот уж кого сейчас Кристоф хотел видеть и слышать меньше всего, так это Миклоша и его отщепенцев.
- Хорошо что не асиман, - зло бросил он, отправившись следом за новым союзником. Внизу их ждала любопытная картина: по полу металась то ли жертва, то ли новообращенная, а на нее глазели зрители, не зная, что делать. Но разборки тхорнисхов Кристофа не интересовали совершенно. На сегодня он был сыт по горло представителями других семей, кроме разве что лудэра. – Это проблемы Бальзы, пусть он сам разбирается со своим молодняком, - отрезал кадаверциан.  - Или ты хочешь заключить союз и с осами?
Он вышел из клуба и махнул рукой Киарану:
- Пойдем лучше со мной. Это нас не касается.

Дом на набережной. Своя комната

+2


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Основная часть » Клуб "Hiboux de Chasse"