Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Окраина города » Элитная квартира Семьи рядом с Серебряным бором


Элитная квартира Семьи рядом с Серебряным бором

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Гостиная

http://www.greatinteriordesign.com/wp-content/uploads/2009/08/canada-luxury-aquarius-house-living-room-design.jpg

Спальни

http://www.greatinteriordesign.com/wp-content/uploads/2009/08/canada-luxury-aquarius-house-bedroom-design.jpg

Бар и кухня

http://www.greatinteriordesign.com/wp-content/uploads/2009/08/canada-luxury-aquarius-house-mini-bar-design.jpg

Ванная

http://www.greatinteriordesign.com/wp-content/uploads/2009/08/canada-luxury-aquarius-house-bathroom-design.jpg

0

2

----> Улицы и улочки

Добравшись наконец до дома, Матеуш первым делом бросил все вещи в стиральную машину и отправился в душ - смывать события дня. После водных процедур, облачившись в домашний халат, сел на диван в гостиной, открыл ноутбук и набрал отчёт о происшедшем в аэропорту и на Лубянке, нажал кнопку "отправить", как всегда - без сохранения копии в папке "отправленные".
Откинувшись на спинку дивана, Кошта задумался. Он приехал только сегодня, а на него уже обрушился такой шквал событий. В этом городе кровные братья просто кишмя кишели - велик был соблазн просто собирать их целыми колониями и, укладывая штабелями, сплавлять по рекам до замка Семьи. Выглядела картинка забавно и Матеуш невольно улыбнулся собственной фантазии. Повалявшись на диване ещё какое-то время, Кошта привычно запахнул шторы на окнах и отправился в постель. Время было позднее и что будет завтра, ещё не известно.
Ноутбук остался включён - Матеуш так делал иногда, на случай, если случится что-то непредвиденное и компьютер подаст сигнал о новом сообщении. Учитывая, что телефона у Матеуша сейчас не было, а новый он не включил, это было весьма актуальным решением.

+1

3

Матеуш проснулся от звукового сигнала, оповещающего о новом сообщении. Мгновенно вскочив с постели, запинаясь об тапки, Кошта рванулся к компьютеру. Сообщение от Сплетающей заставило сердце пропустить удар - письма от неё всегда содержали какую-то неожиданность, а их Матеуш не любил.
Прочитав письмо, он перечитал его снова, уже медленно и вдумчиво.
- "Три тхорнисха и два асимана" - медленно  процитировал он, задумчиво покусывая свой большой палец, - а не в таком ли комплекте я встретил кровных в городе? - спросил он сам у себя, как делал не так уж редко, оставаясь один и будучи уверенным, что его не подслушивают. Впрочем, даже если и была опасность подслушивания, говорил он обычно так, что непосвящённый никогда бы не понял о чём речь.
- Бред! - воскликнул он, вставая и прохаживаясь по комнате - они бы сразу узнали меня. Но такое совпадение..., - Кошта помотал головой. В совпадения он не верил.
- И вот спрашивается - как их искать? - спросил он у комнаты, садясь перед компьютером.
Впрочем, вопрос был скорее риторическим. Тут же набрав сообщение своему помощнику, Матеуш отдал распоряжение незаметно прочесать город.
- Тоже мне...придумали...даханаварского телепата спеленать...щенки неразумные... - бормотал он, пока писал и отправлял письмо. После своеобразного мини мозгового штурма, Матеуш поднялся и встрепал свои не расчёсанные волосы. Следовало привести себя в порядок, прежде чем отправляться сломя голову, неизвестно куда и неизвестно зачем. К тому же помощник первым делом должен сообщить предположения на счёт того, где искать беглецов. А пока было время приготовить себе завтрак, чем Разящий и занялся.

0

4

Помощник ответил через полтора часа, когда Кошта уже давно успел и подкрепиться, и отдохнуть. В присланном письме сообщалось, что телепата видели во взорвавшемся аэропорту - собственно, Кошта это и сам помнил, ведь он там был. Затем шла информация о том, что в районе северо-запада вдруг возник сигнал от одной из машин - каждый автомобиль Семьи снабжался пеленгатором, который легко отслеживался кем надо. Первоначально на трех исчезнувших машинах передатчики отключили, но один вдруг сработал. Разящий знал, что причина могла быть одной из двух: либо сбежавшие олухи все-таки сообразили, что наделали, либо банально автомобиль во что-то врезался и пеленгатор включился сам.

0

5

- Чёрт! - сорвался Разящий и начал грязно ругаться на всех известных ему языках. Нужно было срочно одеваться, собираться и мчаться искать прошлогодний снег - найду этих щенков - головы поотрываю! - продолжал зло бурчать Матеуш, поспешно, но тем не менее достаточно аккуратно одеваясь.
На самом деле, внутри почти скромного Кошты скрывался жестокий тиран, готовый на многое, чтобы держать под контролем своих подчинённых. Под полным контролем. Он даже собирался предложить Сплетающей вшивать в членов семьи маячки. А ещё лучше - кусочки взрывчатки. Но вовремя схватил себя за язык - такие негуманные методы бросили бы тень на их демократические идеи. Но ведь это можно было бы делать и незаметно - мелькнула немного досадливая мысль и ретировалась. Но ненадолго. Как бы именно сейчас пригодились и жучки и вероятно и взрывчатка в телах сбежавших на подвиги. Кошта последний раз тяжко вздохнул и, нацепив на лицо маску юношеской легкомысленности, шагнул за порог. Добираться было не близко.

----> Улицы и улочки

0

6

======> Дом Афинодоры Фэриартос

Почти наступил рассвет, когда Алек добрался до столичной штаб-квартиры Семьи. Больше половины ночи ушло на возню то с одной фэри, то с другой. Если Селестина оказалась довольно милой, то Афинодора явно подначивала его. Да и сам даханавар не скрывал своей неприязни.
"Кстати, о Селестине... Не помешало бы узнать, как на нее подействовала отрава, - раздумывал птенец Кристен, направляясь к высокой башне элитного дома. - Наверняка вокруг нее уже полно нянек. Без сомнения, мой номер телефона известен другим. Только предъявить мне нечего - я тоже пил эту дрянь. За что до сих пор расплачиваюсь. Чокнутый асиман, что б тебя..."
Из-за недостаточной дозировки противоядие подействовало не в полной мере. Оно вернуло способность мыслить, то есть, нейтрализовало главный компонент, но почти совсем не помогало против слабости и чудесных ощущений, которые временами накатывали с ног до головы, бросая в холодный пот. Вампира, ага.
"Позвоню ей завтра, - решил даханавар, привычно отводя глаза охране подъезда. - Я ничего не знаю, кровь купил в частном банке крови, ее пили мы оба. Всегда можно показать какой-нибудь недавно заброшенный склад и сказать, что они съехали. Опаньки, концы в воду".
По пути он позвонил подручным Семьи, как обещал Кристен.
Войдя в квартиру, Алек обнаружил, что там кто-то побывал. На круглом стеклянном журнальном столике возле извилистого кожаного дивана находился ноутбук, еще подключенный к сети. Принадлежала машинка не кому-нибудь, а Разящему. Вампир уважительно обошел столик и отправился в ванную, по пути захватив чистые вещи. Заляпанную кровью одежду поручил стиральной машине. На кухне влил в себя крови где-то с литр, после чего направился в одну из комнат, где благополучно свалился отдыхать до следующего вечера.

0

7

---- > Подъездная территория у особняка Гран Леди

От ярости у Кошты словно ещё сильнее обострилось обоняние. Едва войдя в квартиру он буквально по запаху узнал птенца Кристен и невольно поморщился. Ещё не хватало. Бросив плащ на спинку кресла, он дал знак ребятам располагаться и отдыхать. Что так же означало примерно следующее - "не лезьте под руку, я конечно на вас вроде как почти не зол, но лучше не рисковать. Сгиньте в туман и думайте над своим поведением". До Алека ему сейчас дела не было. Хотя и его следовало расспросить о недавних подвигах в обществе Даханавар. Что-то мы последнее время с этим кланом чересчур плотно...работаем... - недовольно подумал Разящий, мотая головой. Ноутбук мигал новым сообщением. От Кристен. Легка на помине - на автомате отметил Разящий, открывая послание. Письмо его не порадовало. Совсем. На лице юноши появилось выражение ещё более хмурое, чем было.
- Ох уж мне эта родня в органах.....
Зарывшись пальцами в собственные волосы, Матеуш уставился в блестящую поверхность стола, собираясь с мыслями.
Первое - отправить отчёт о произошедшем Г...Сплетающей.
Второе - пнуть старших, чтобы про шерстили всех на предмет подобной родни.
...И третье - все должны быть...предупреждены - ещё одно такое геройство и Разящий не будет разбираться в светлых помыслах, а просто избавится от активистов.

Да, это было не слишком демократично, но в Семье над пиаром работали профессионалы - они повернут всё так, что это будет звучать исключительно родительской заботой.
С писателем же юноша вообще решил не мучится - раз он едет в Замок, значит это больше забота непосредственного начальства. Если понадобится вмешательство Кошты - Сплетающая сообщит.
А вот книжку было бы любопытно почитать...- отстранёно подумал Разящий, ловя себя на том, что несколько удивлён тем, что Сплетающая пошла на такой риск - заказывать книгу о киндрэт.
Разобравшись с мыслями, Кошта написал всё, что требовалось, и несколько зашифрованных электронных писем ушли по адресатам. Посидев ещё несколько секунд без движения, Матеуш, наконец, взял себя в руки, более менее успокоившись, и поднял голову. Он только сейчас понял, что голоден. Зверски. А этот вопрос решался не трудно. Разящий поднялся и отправился на кухню. После плотного ужина, уже ловя на себе первые лучи солнца, Матеуш отправился спать. Надо полагать остальные уже давно погрузились в дневной сон. Это было хорошо. Сон хорошо лечит.

Отредактировано Матеуш Кошта (2011-07-13 14:40:56)

0

8

Матеуш вернулся с прогулки и обнаружил письмо от Сплетающей. Перечитав его дважды, он откинулся на спинку дивана. И как же писака нам поможет? - дельные мысли по этому поводу в голову приходить отказывались, и в конце концов Кошта просто пожал плечами и решил что всё узнает из первых рук. Потянувшись, он поднялся и осмотрелся. Собираться особо не пришлось. Утро. Неофиты отправились спать, значит можно пока выяснить где вылавливать писателя, который уже должен быть на пути к замку.
Матеуш поморщился перспективе роли догоняющего, а потом усмехнулся. Наконец-то Сплетающая даёт добро на некоторое...ужесточение средств демократии. Этого Разящий ждал давно.
- Донал, Ларри и Тео... - задумчиво перечислил Кошта тех, кого следует взять с собой, - ну прямо Воланд и его свита... - пробормотал он, с  улыбкой вспоминая как его прозывают подчинённые. Хотя обычно и за глаза.
Поднявшись с дивана и налив себе чашку ройбуша, Кошта задумчиво посмотрел на сотовый, потом наконец включил его и сделал всего один звонок. Лететь в порядке общей очереди сейчас не позволяло время, поэтому следовало просто заказать частный самолёт на первый же час после заката. А пока Разящий самым мальчишеским образом перебрался на ковёр и включил пару новинок кино на ноутбуке.

0

9

Этим же вечером, Кошта едва ли не пинками собрав всех кроме перевёртыша и погрузившись в машины они отправились в аэропорт. Там не задержались - сев на подготовленный частный самолёт, Кошта со свитой полетели домой.
Сплетающая уже наверное заждалась - пронеслась спокойная мысль и Матеуш устроился в кресле, глядя в окно на пролетающие пейзажи. Вспомнились оставленные у ментов (а точнее понтов) телефон и плеер. Разящий поморщился, но сдержался от словесного выражения своих нецензурных мыслей.
- Донал, Ларри, Тео, как прилетим, разойдитесь по своим комнатам и постарайтесь не распространяться о происшедшем.
Фраза получилась немного суховатой, но сейчас Коште было уже не до сантиментов. И вообще после происшедшего настроение у Разящего было странным - он то вспыхивал, с желанием разорвать всех вокруг, то затухал или почти источал заботу и внимание. Впрочем, и ту и другую крайность со стороны определить было практически невозможно.
Разящий устроился поудобнее, сложив руки в карманы. Он вдруг почувствовал что соскучился по Сплетающей. Ему не хватало её советов и просто её присутствия. Особенно когда они находились в разных уголках планеты. Как бы не был Разящий самостоятелен и как не любил он действовать на свой страх и риск, он всегда помнил и понимал, кто главный и кто ответственен. Наверное поэтому, рядом со Сплетающей, когда они были наедине, он больше походил на мальчишку, каковым строго говоря и являлся.

----> Замок Семьи. Спальня Сплетающей

Отредактировано Матеуш Кошта (2011-07-31 10:46:08)

0

10

Территории Семьи были единственными владениями, где Алек чувствовал себя в безопасности и мог расслабиться. Дае прибытие кровных родственников и Разящего его не разбудило. Птенчик спал как младенец, довольный хорошо выполненной работой.
Проснулся он вечером. С удивлением обнаружив, что начальство не в духе, благоразумно решил не маячить и поэтому по-быстрому смотался на кухню, налил крови и уволок бокал к себе в спальню. Верхушка на то и верхушка, что "низам" нечего мешаться под ногами.
Два раза хлопнула дверь - это "мессир", как любили называть Матеуша неофиты, выращенные в Семье, уходил на прогулку и вернулся с нее. Причем остальные трое явно еще спали. Если Алек понадобится начальству, оно, начальство, его позовет.
Но не позвало. Спустя час вся честная компания отбыла прочь, и птенец Кристен наконец оказался предоставлен самому себе.
Алек вышел в гостиную и достал телефон. Предстояло сыграть еще один очень убедительный спектакль для фэри. Вампир догадывался, что вокруг Селестины кто-то уже есть и что этот кто-то наверняка заинтересовался личностью даханавара. Следовало узнать, как сработал яд (хотя парень и без того по себе знал, что прекрасно, но ведь клановые отличаются от "семейных", в этом-то и необходимость эксперимента), и заодно отвести от себя подозрения.
Набрав номер фэри, Перевертыш к тому моменту уже полностью вжился в роль:
- Привет, Селестина? Это Алек, виделись вчера в клубе, думаю, помнишь. Ты жива хоть? Похоже, мы вчера оба словили отборнейшую дрянь. Голова раскалывается, не передать как. Еле ползаю. Не надо было брать кровь в том банке, я как чуял... не знаю, что и думать...

+1

11

После завершения разговора с Селестиной Алеку снова позвонили. На этот раз это оказалась одна из "семейных" киндрэт, Линда Даханавар:
- Алек, привет, это Линда. Я звонила Кристен, передаю тебе то же, что сказала ей: возвращайтесь. Немедленно, таково распоряжение. У нас намечается веселье, так что как раз должны успеть.

Отредактировано Даниэль д'Осмонд (2011-10-06 01:19:55)

0

12

Разговор с клановой фэри вышел совсем не таким, на который расчитывал молодой даханавар. Девушка только что не мурлыкала, как кошка:
- Привет, Алек. Ты вчера так быстро ушел, я и не думала, что ты позвонишь. Ты себя плохо чувствуешь? Знаешь, открою секрет, я хоть и часто выступаю, но всегда очень устаю. И, вернувшись из кафе, я  сразу легла спать.  Вот только проснулась и хочу принять ванну. А ты?
Она ничего не сказала про отравление, которого просто не могло не быть. Птенец Кристен на пару мгновений задумался.
- Я позвонил сразу, как смог проснуться. Так ты говоришь, что с тобой все в порядке? Фух, а я так волновался. Сама посуди, как отвратительно вышло: сам пригласил девушку на свидание, сам же, выходит, отравил. Я же разливал по обеим чашкам поровну, это хорошо помню, потому что все думал, войдет ли вся фляжка или что-то останется. Как-то в памяти отпечаталось. Хотя... Ты уверена, что действительно чувствуешь себя хорошо? - с сомнением протянул даханавар. - Все-таки пили мы оба... На дне, что ли, осело и вся дрянь досталась мне...
- Давно себя такой отдохнувшей не чувствовала! - уверяла Селестина, чем еще больше сбивала с толку, так что растерянность Алека вышла более чем натуральной.
- Ох, ну хорошо. Я рад, что с тобой все в порядке, - что он еще мог сказать?
- С кем не бывает. Ты сам то отдыхай тогда, лечись. И кровь в том месте больше не бери, видно, остатки тебе подсунули, а вместе с кофе такой эффект дало. Надо же такому случиться было!
- Ты извини... мне правда неловко, что так получилось, - в голове промелькнула мысль, а откуда сама фэри знает, какой эффект кофе может дать в сочетании с кровью, а какой нет.
- Думаю, у тебя будет шанс искупить свою вину, - собеседница пожелала скорейшего выздоровления, и на этом разговор закончился.
Убрав телефон, Алек сел на диван, раздумывая. Самочувствие почти пришло в нормальное состояние, отрава больше не действовала на мозг.
"Вот оно что... Может, она и не мешала кофе с кровью до вчерашней ночи, но никакой вариант нельзя отметать. Яд не мог не подействовать, и он не дает осадок. Значит... значит, она врет. Подозревает? Кого, даханавара, с чьим кланом ее клан по идее в союзе? Поссорились они, что ли... Да нет, я бы знал. Как бы там ни было, она почему-то меня подозревает. Сама не сообразила бы. Значит, кто-то помог".
В любом случае это значило, что пора залечь на дно и не отсвечивать. Во избежание навредить интересам Семьи.
Тут как раз телефон зазвонил снова. Линда Даханавар.
"Легка на помине".
- Алек, привет, это Линда. Я звонила Кристен, передаю тебе то же, что сказала ей: возвращайтесь. Немедленно, таково распоряжение. У нас намечается веселье, так что как раз должны успеть.
- Здравствуй, Линда, - словесный поток юной "музы" писаки, за которым как раз охотилась его "мать", так и требовал, чтобы его прервали. - Что-то случилось со Сторжем? К чему такая срочность? Ладно, лично все узнаю. Хорошо, я вылетаю прямо сейчас.
Собрав вещи, Алек мысленно связался с Кристен, после чего накинул сумку на плечо и вышел из квартиры:
"Мы зачем-то понадобились дома. Как пить дать, из-за твоего писаки. Встретимся в аэропорту, как обычно".

======> Замок Семьи. Двор замка

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Окраина города » Элитная квартира Семьи рядом с Серебряным бором