Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://dc321.file.qip.ru/img/GywEBbUu/66767493.jpg?sizeM=7

"Высокие стены холла были целиком из розового мрамора, в массивных зеркалах многократно отражались вазоны с живыми цветами и белые статуи. В центре зала бил фонтан, разбрызгивая сверкающие капли на кружевные ветви аспарагусов. Фиолетовые головки ирисов выглядывали из пучков острых зеленых листьев, растущих между камнями, в живописном беспорядке разбросанными по глубокой чаше бассейна. Среди этой веселой зелени стояла фигурка мраморного мальчика, прижимающего к груди тяжелую чашу. Видимо, много лет назад мальчишка споткнулся, чаша наклонилась, и тонкая струйка воды теперь вечно переливалась через ее край и падала, разбиваясь".

0

2

До Дарэла вновь донесся мысленный голос Фелиции:
"Я жду вас в своем кабинете. Себастьян отнесет Элариэль в гостиную и доставит пленного тхорнисха. С вами человек? Пусть тоже придет. Я распоряжусь принести ему молока и печенья. И пусть останется с нами до утра, когда сможет уйти домой. После разговора проводи его во вторую гостевую, чтобы отдохнул".

Себастьян Даханавар

Мажордом мормоликаи зашел в холл минуту спустя после того, как там оказались Дарэл со своей ношей и Лориан. На плече у него болтался пленный тхорнисх, который не подавал признаков бодрствования. Прошествовав наверх, в сторону кабинета, он позже спустился обратно и принял на руки Элариэль. Снова скрылся, чтобы отнести девушку в одну из гостевых, по пути позвав кого-то из лекарей, чтобы занялись обработкой ран. В третий раз он прошел, везя ее чемодан - туда же, в гостевую.

0

3

"Спасибо, Леди", - облегчённо ответил Дарэл, передавая Элариэль на руки мажордому. - "И я обещал Лориану чаю и пирожное", - чуть смутился телепат. - "Но молоко и печенье тоже подойдут", - телепат посмотрел на парнишку.
- Тебя хочет видеть Гранд-Леди Фелиция, - улыбнулся он Лориану. - Будешь иметь редкую возможность познакомиться с нашей Первой Леди, - весело балагуря, Дарэл направился из холла по лестнице к кабинету Гранд-Леди.
"Леди, в этих золотых осах и вьесчи не было чёткого оттиска Нахтцеаррет и Негоциантов", - снова мысленно обратился телепат к Фелиции. - "Они иначе пахнут мысленно. Такое ощущение, что они неоперившиеся птенцы", - он прокручивал их ментальный "запах", чтобы та смогла яснее понять, о чём он говорит.

-------> Кабинет Фелиции

Отредактировано Дарэл Даханавар (2011-06-20 16:26:09)

0

4

Подъездная и территория

Мальчишка топтался рядом, практически забыв о существовании рядом кого-то другого кроме Дара и девушки у него на руках. Даже не глядя на нее, в памяти Лориана вспыхивали жуткие картины ее израненной спины, отчего он постоянно отводил взгляд, как будто видел все наяву. Подросток не знал о чем думать. Рассеяно прыгая с мысли на мысль, он путался в них и нахлынувших впечатлениях. Когда Себастьян забрал Элар с собой, оставив их с даханаваром вдвоем, мальчишка, наконец, решился спросить:
- Дарэл, это из-за них произошел взрыв? – на телепата пристально смотрели прозрачные голубые глаза, наполненные, как ни странно не желанием наказать виновных, учитывая,  что один из них уже был схвачен, а вновь ожившим состраданием к пострадавшим в аэропорту людям. Он не знал чем им помочь, но отчаянно хотел этого.
Тинэйджер вновь опустил взгляд, ощущая невольное облегчение от осознания того, что отец с мачехой улетели раньше на пятнадцать минут. Но через час они приземлятся и начнут звонить… говорить правду не хотелось, иначе это грозило домашним арестом под пристальным присмотром соседки или частыми звонками мачехи, потому что у отца не было времени браться за телефон, если это не связано с работой. Мина Лориана мгновенно скисла от этой мысли, появился порыв выключить мобильник и затолкать его поглубже в карман, но это могло лишь усугубить ситуацию. Углубиться в неприятные размышления не удалось, Дарэл внезапно выдал фразу о том, что нужно идти к Гранд-Леди.
Лориан секунду смотрел удивленно, а потом озадаченно, но  все же ответил:
- Конечно, пойдем, только… - но паренек еще раз неуверенно посмотрел по сторонам и отчего-то не нашел что продолжить, не зная как верно поступить.

Кабинет Фелиции

0

5

Начало игры.

Делом, которое ему удалось только что закончить, даханавар был доволен. Небольшое задание по поручению одной из гесперид, незначительное на первый взгляд. Но Свен всегда считал, что любая кажущаяся ерундой деталь способна принести пользу, если правильно ее повернуть. Вот и визит к мелкому олигарху с целью внушить ему пару крошечных, но очень ценных для клана идей принес побочную выгоду в виде некой ценной информации.
Иверсен как раз закончил отчитываться перед квестоработодателем и спускался по широченной позолоченной лестнице холла. Его отражения повторились в зеркалах, когда он прошел мимо вазонов к фонтану. Остановился, поглядев в воду, оценив собственный внешний вид и обернулся, услышав шаги.
Эвридика. Любимая сестренка, которая так мало знала о нем, хотя думала, что в курсе всего. Они были почти ровесниками, но что-то в Свене вызывало желание относиться к ней немного покровительственно - может, тому способствовал немалый, по сравнению с миниатюрной девушкой, рост датчанина.
Приблизившись к сестре, даханавар галантно подал ей руку, слегка сгибаясь в учтивом поклоне.
- Леди, какой приятный сюрприз. Зеркала бессильны отразить всю вашу истинную красоту, - Свен улыбнулся и подмигнул девушке. - Не ожидал увидеть тебя здесь. Ты недавно вернулась домой?

0

6

Леди увидела брата издалека, как раз когда он входил и мимоходом гляделся в зеркала. И непроизвольно улыбнулась – как хорошо, что Свен приехал сюда сейчас. Очень кстати почувствовать рядом его сильное плечо перед встречей с Рамоном.
    - Леди, какой приятный сюрприз. Зеркала бессильны отразить всю вашу истинную красоту, - не изменив своим привычкам, как истинный джентльмен Свен поцеловал ей руку, и лишь после этого его лицо стало живее, он подмигнул Эвридике, и ей стало совсем спокойно. Клан собирается, а значит, кто бы ни напал – они всё равно выдержат. - Не ожидал увидеть тебя здесь. Ты недавно вернулась домой?
     - Как я рада, что ты здесь, - не скрывая своих чувств, она обняла даханавара. Затем отстранилась и внимательно посмотрела в его глаза. – Да, я только что прилетела. И уже ухожу. Я бы с удовольствием поболтала с тобой, ты прекрасно умеешь прогонять все лишние гнетущие мысли… но я вынуждена ехать. Меня ждёт сам господин вьесчи.
     Конечно, девушка не сомневалась, что брат догадается, о каком вьесчи она говорит.
     - Я знала, что ты в столице – как раз собиралась заехать после беседы с ним, - продолжила Эвридика. Затем покачала головой. – Такое чувство, что кто-то очень умный и хитрый пытается растревожить всё общество киндрэт. Ты ведь знаешь, что происходит? Какая-то книга, в которой фигурирует лже-Дарэл… я успела просмотреть её, пока ждала такси. Потом – нападение на нашу резиденцию… просто не знаю, чего и ждать.
     Даханавар легонько повела плечами. Она действительно не могла предположить, что это за таинственный враг, и враг ли вообще. И если нападение можно списать на прихоть каких-то неофитов, на их не очень хорошо спланированную, но неплохо подготовленную (взять хотя бы амулет!) операцию, то книга… какой киндрэт в своём уме напишет её и опубликует? Единственная мысль напрашивается – это был человек. Но создать такое произведение, не зная ни крупицы правды, невозможно. А значит, ему кто-то рассказал.
     «Или это один из людей, обладающих даром прозрения… если обратить его, получится неплохой предсказатель…»
     Эвридика моргнула, понимая, что начинает мыслить практически, а сейчас лучше бы подумать о причинах. И, в конце концов, пора отправляться – такси ждёт.
     - Ты будешь здесь, когда я вернусь? – спросила она и улыбнулась. – Я хотела бы провести остаток ночи в приятной компании.

Отредактировано Эвридика Даханавар (2011-12-26 17:50:47)

0

7

Даханавар смотрел на девушку спокойно, по крайней мере, чужого взгляда он не опасался. Слишком хорошо научился не выдавать истинные мысли.
- Я бы с удовольствием поболтала с тобой, ты прекрасно умеешь прогонять все лишние гнетущие мысли… - сестра, как всегда, была искренне, - но я вынуждена ехать. Меня ждёт сам господин вьесчи.
Слова о срочной поездке вызвали в нем легкое недоумение, выразившееся в приподнятой левой брови, и недюжинном интересе. Под "самим господином вьесчи" подразумевался явно не какой-нибудь мелкий клерк.
- Неужели сам господин Рамон де Кобрэро? - с улыбкой спросил Свен как бы в шутку, словно показывая, что не спорит с сестрой, но встречу с Патроном считает более чем маловероятной. - Позволь спросить, что за срочное дело столь важно, что только он в силах его разрешить?
"Исключительно важно, если подумать. Простые дела на уровне глав кланов не решаются. Кстати, почему это повесили на Эвридику? Чем занята сама Фелиция-то?"
- Я удивлен и рад, что подобное серьезное поручение наконец передали тебе. Ты давно доказала свою неоценимую пользу нашей семье, - заверил датчанин. - Фелиция это, несомненно, оценит.
"Мормоликая покинула дворец в спешке, это что-то да значит".
- Такое чувство, что кто-то очень умный и хитрый пытается растревожить всё общество киндрэт, - Эвридика выглядела встревоженной. - Ты ведь знаешь, что происходит? Какая-то книга, в которой фигурирует лже-Дарэл… я успела просмотреть её, пока ждала такси. Потом – нападение на нашу резиденцию… просто не знаю, чего и ждать.
- Книга? Нет, книгу я еще не видел, - Свен недоуменно нахмурился, на сей раз даже не притворяясь. - Позволишь ознакомиться? И что ты имела в виду, говоря, что в ней "фигурирует лже-Дарэл"? Он прямо так и назван?
"Ай да Семья, ай да хитрецы... Какой восхитительный плевок в сообщество киндрэт и особенно - в лицо мормоликае. Так тонко, так изящно дать понять, что кому-то очень многое известно о кровных братьях. Заставить поволноваться. Искать концы. Посмотреть на методы в работе. На характер взаимодействий с представителями других кланов, а этого не избежать, учитывая историю со взрывом и погоней за телепатом... Все на виду, все сильные и слабые места".
- Ты будешь здесь, когда я вернусь? - спросила Эвридика, улыбнувшись. - Я хотела бы провести остаток ночи в приятной компании.
- Я придумал лучше, если не возражаешь, - ответив той же улыбкой, Свен взял девушку под руку и проводил на улицу, к стоянке, где находился его мотоцикл. Там он сел за руль и похлопал по сидению позади себя. - Садись. Домчу тебя быстрее ветра. Заодно прослежу, чтобы в дороге никто не обидел. Сдам, так сказать, Негоцианту лично.
Даханавар говорил дружелюбно, полушутя, хотя Эвридика знала, что о безопасности младшей сестренки тот заботится всерьез. Была и другая причина, по которой Свен хотел отвезти ее лично. Ведь так больше шансов узнать, что именно скажет ей вьесчи...

======> Широкие улицы недалеко от центра

0

8

Пока они разговаривали, девушке казалось, что Свен не до конца знает обо всём происходящем. Удивился, что её отправили к главе Вьесчи. Не видел книгу. Вероятно, он прибыл в Столицу ненамного раньше самой Эвридики, и, в отличие от неё, не сразу бросился во дворец, а разрешил кое-какие свои дела.
       «Наверное, он не знает всего. О нападении на резиденцию… о том, что Фелиция пытается разрешить противоречия с кланом Асиман, и меня, пока ещё нигде не занятую, отправляют разрешать противоречия с негоциантами».
       Эвридика кратко пересказала брату слова Марты. О погоне, о нападении, о подозрениях.
     - Времени мало. Всё нужно решать немедленно, - говорила она. – Фелиция ведь не отправится в два места сразу. Впрочем, я еду к Рамону не для того, чтобы расспросить о его причастности к происшествию.
      И она достала из сумки мешочек с артефактом. Распустила тесёмки и позволила брату заглянуть.
      - Я еду, чтобы расспросить его вот об этом.
      Затем она опять спрятала камень в сумку. Не хотелось, чтобы его видели все, тем более мимо как раз проходили две молоденьких даханавар.
      - Марта сказала, это – один из тех артефактов, которые издревле принадлежали нашему клану. Никто не может сказать, как он оказался у неофита асиман. Возможно, Гранд Леди поговорит об этом с Амиром – ей камень для доказательства не нужен, - девушка вздохнула. – А я должна расспросить господина дэ Кобреро. И, чтобы он понял, что дело серьёзно, везу амулет с собой.
      - Я удивлен и рад, что подобное серьезное поручение наконец передали тебе. Ты давно доказала свою неоценимую пользу нашей семье, - серьёзно сказал Свен. - Фелиция это, несомненно, оценит.
      После этого последовало краткое содержание книги, девушка быстро пересказала его брату, чтобы тот не сомневался в осведомлённости автора.
      - Девочки в коридорах из уст в уста передают, - Эвридика оглянулась, посмотрела на неофиток. – Говорят, телепат из книги похож на Дарэла. Может, и не вылитый – но определённое сходство есть, это точно. Слишком много, чтобы просто угадать.
      Стоило появиться брату – и девушке стало ещё тоскливей оттого, что нужно куда-то ехать. Нет, дело было вовсе даже не в том, что она желала пребывать в полном покое. Просто визит к Рамону дэ Кобреро – очень важен. Он – фигура мирового масштаба, а она сейчас действует от лица клана. Это большая ответственность.
      «Если бы он мог поехать со мной…» - подумала леди, глянув на Свена. И как будто отгадав её чувства, он взял сестру под руку.
      - Я придумал лучше, если не возражаешь, - и с улыбкой повёл её на улицу. Она последовала за ним, полностью доверяясь, как и обычно. Если Свен что-то придумал, это не может быть плохо. Во всяком случае, то долгое время, что она его знала, всё было именно так.
      На стоянке ожидал мотоцикл Свена – невероятное нагромождение железных труб и ещё каких-то деталей. Мужчина знал, что Эвридика не любит подобный способ передвижения. «Да, автомобиль меньше похож на привычную лошадь, чем этот агрегат, но всё-таки в последнее время я склоняюсь к мягким салонам…» Всё это напоминало ей рокеров в кожаных куртках, слушающих неимоверную смесь звуков - ту часть людей, которая девушку привлекала меньше всего. Но… родственники на то и родственники, чтобы прощать им их маленькие причуды.
      Может быть, именно сейчас ей нужно было сделать что-нибудь нехарактерное, развеяться, перестать зажимать себя в тиски своего «очень важного для клана задания». Например, проехаться через город на мотоцикле, в изящном платье с разрезом и в туфлях на каблуках.
      - Садись. Домчу тебя быстрее ветра. Заодно прослежу, чтобы в дороге никто не обидел. Сдам, так сказать, Негоцианту лично.
      - Ты неисправим, Свен, - она покачала головой, но в глазах появились искорки. Потом леди не сдержала улыбки. – Умеешь правильно подгадать момент. Но больше – никогда!
      И она устроилась за спиной даханавара, крепко ухватившись за его куртку обеими руками.

===> Широкие улицы недалеко от центра

Отредактировано Эвридика Даханавар (2011-12-26 17:56:50)

+1

9

---> Лунная крепость

Странно,до этого  Михаэль был ну очень редким гостем для этих мест, а сегодня он уже во второй раз прибыл в резиденцию Даханавар. Оставив мотоцикл, вампир, вздохнув,  вновь направился ко входу в резиденцию.
Позвонив в дверь, Тхорнисх дождался пока к нему выйдут:
-У меня послание от Нахттоттера к Фелиции.,- француз продемонстрировал телефон дворецкому.
Проследовав за Себастьяном в холл, Михаэль остановился, рассматривая обстановку.
Дожидаясь Фелицию, вампир крутил в руках телефон, предвкушая выражение Фелиции при прослушивании записи. Когда глава Даханавар спустилась, француз поклоном поприветствовал ее:
-Глубоко извиняюсь за повторное вторжение, Нахтриттер пожелал передать вам свое личное послание., - Нойр протянул телефон Миклоша и замер в ожидании ответа.

0

10

======> Зимний сад под бельведером

Закончив разговор с Амандой, мормоликая некоторое время посвятила размышлениям о том, что узнала от Аманды.
Определенно, для девочки происшествие явилось не меньшим сюрпризом, чем для самой Гранд-Леди. Причем в "дружеском" совете поискать зачинщиков среди своих подданных слышался действительный намек, хотя не без иронии. Фелиция не могла читать чужие мысли, однако разбиралась в людях. Аманда слишком прямолинейна для роли актрисы. Во всяком случае, юная оса убеждена, что ее клан непричастен.
"Что ж, возможно, это и так".
Фелиция вернулась к повседневным делам, однако достаточно времени им уделить не удалось. Полтора часа спустя после ухода тхорнисхов Себастьян сообщил, что к дверям дворца вновь пожаловал гость. Да какой - вернулся Михаэль Тхорнисх, тот самый, чье переданное послание заставило мормоликаю выгнуть бровь. Тхорнисх не стеснялся в выражениях.
"Для чего вернулся?"
Фелиция спустилась вниз, в холл, где дожидался не слишком приятный гость. Кивнув на приветствие Михаэля, не считая нужным тратить слова. Ничего не сказала она и когда тот включил запись.
-...Фелицию"? Да ты ее вообще не знаешь. Поверь мне. Если хочешь действовать самостоятельно, сперва покажи себя в деле. Старая стерва хочет, чтобы мы поиграли в ее игру по ее правилам. Это при том, что ее саму водят за нос. И на самом деле, нет ничего плохого в том, чтобы поиграть с ней. Разве что, я не намерен с ней играть по ее правилам. У меня есть свои.
Послушав ее, мормоликая внешне осталась невозмутимой, но вот внутри удивление граничило с бесконечностью.
"Неужели Миклош действительно велел передать именно эти слова? Звучит так, как будто его пламенная речь попросту подслушали. Учитывая, что она обращена не ко мне, а к кому-то третьему, закономерно сделать вывод, что это вряд ли предназначалось для посторонних ушей. Нетрудно предположить, кому же выговаривал Бальза", - Фелиция перевела взгляд на посетителя.
- Благодарю за то, что донесли до сведения клана Даханавар официальную позицию клана Нахтцеррет, - ровно промолвила она, не показывая вообще никакого отношения к прозвучавшему. - Вы свою миссию выполнили. Однако уже рассвет, вы не успеете найти укрытие. Семья Даханавар предоставляет вам убежище на день. Кроме того, вечером я бы хотела поговорить с вами. Вас проводят в библиотеку.
Вот так. Деваться осе некуда, если не захочет поджариться на солнце. И что-то подсказывало Фелиции, что Михаэлю лучше не появляться в Лунной крепости в ближайшее время.
оос: ночь сменяется на третью

======> Покои Фелиции ======> Библиотека

Отредактировано Фелиция Даханавар (2012-03-26 02:23:39)

0

11

Михаэль с довольным выражением лица слушал запись - это была его маленькая месть Нахттоттеру за бессмысленные по мнению Михаэля приказы.
- Прошу прощения за столь грубые слова - это моя вина, я слишком рано включил запись, - вампир склонил голову, изображая раскаяние, хотя на самом деле прятал довольную улыбку.
-Вы свою миссию выполнили. Однако уже рассвет, вы не успеете найти укрытие. Семья Даханавар предоставляет вам убежище на день. Кроме того, вечером я бы хотела поговорить с вами. Вас проводят в библиотеку.
Оса удивленно вскинул глаза на Фелицию. "Они предоставляют убежище? Мне? Кажется где-то сдохло что то крупное....или Даханавар опять что-то затеяли, в любом случае отказываться глупо."
-Благодарю за гостеприимство, надеюсь завтра Вы также дадите ответ на просьбу Нахтриттера.
В знак прощанья он кивнул, и проследовал за дворецким в указанном направлении.
---> Гостевая

Отредактировано Михаэль Тхорнисх (2012-03-26 16:46:55)

0